Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,469,941 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1887 1907 1908 1909 1910 1929 2053
  • Сергей, а что мешает взять с собой паспорт? или а-ля Укупник?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Fr0st @ 19.8.2019)
    Дисциплинированно изначально написал вопрос на бет спорт лайв, но раз тут во всю опят идет обсуждение РФШ в частности и спорта в целом, то продублирую и тут:
    "Сергей, какой результат по xG был во вчерашнем матче, где РФШ проиграли 0:3.
    И вообще что можете сказать по матчу? (не смотрел)"


    Ты прав, не буду смешивать в одном месте все темы. Спорт, ставки, РФШ буду обсуждать там.
    5838/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (npoBop @ 19.8.2019)
    Сергей, а что мешает взять с собой паспорт? или а-ля Укупник?


    У меня есть с собой загранпаспорт. Почему его недостаточно? Я не пытаюсь устроиться на работу в секретную лабораторию, всего лишь хочу поселиться в отеле. Почему я не могу выпить бокал вина в поезде только на территории России, а как только пересек ее, уже могу. Почему тут на меня все время налагают какие-то запреты и штрафы за любую мелочь? Да я даже джипситим открыть не могу тут, как и еще кучу нужных мне сайтов.

    А паспорта у меня нет, потому что я проживаю на территории другого государства. И когда в этом году мне исполнилось 45 лет, мое государство требует от меня срочной замены паспорта, притом создав для этого супер бюрократическую процедуру. И я уже должен этому государству деньги, за то что в кратчайшие сроки не нашел свободного месяца для замены паспорта.
    5839/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Цитата (Gipsy @ 18.8.2019)
    Прилетел в Москву на пару дней,
    раз уж выпала возможность посмотреть футбол из ложи. Москва встретила негостеприимно. Во-первых погода почему то сильно отличается от рижской. У нас солнечно и +27, тут дождь и прохладно. В Шереметьево нас зачем то выдернули для проверки, заставили достать все деньги, все тщательно пересчитали. Дальше, несмотря на воскресное утро, какие-то ужасные пробки и больше часа езды из аэропорта. Ну и самое веселое началось в отеле. Просто отказались селить без российского паспорта. Говорят какой-то новый закон, загранпаспорт не годится, нужен исключительно российский. В общем пришлось довольно долго разбираться. Девушка на ресепшене звонила много раз каким-то вышестоящим людям и каждый раз ей говорили, что без российского паспорта никак нельзя. В итоге все-таки удалось заселиться, помогло то, что я миллион раз уже тут останавливался и когда-то видимо предъявлял российский паспорт.

    Все это мелочи, конечно. Пойду погуляю и посмотрю, как похорошела Москва при Сергее Семеновиче.

    Gipsy,Вам еще повезло)
    Помню, в конце 80-х(еще при СССР), хотел с девушкой "культурно отдохнуть" в местной гостинице.Отказали, потому что прописка была в этом же городе.
    Пришлось ехать в соседний город :)
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Dr_Poker @ 19.8.2019)
    Gipsy,Вам еще повезло)
    Помню, в конце 80-х(еще при СССР), хотел с девушкой "культурно отдохнуть" в местной гостинице.Отказали, потому что прописка была в этом же городе.
    Пришлось ехать в соседний город :)


    Про СССР я знаю не понаслышке. Там с девушкой ты не мог поселиться в отеле не только из-за прописки, а еще в случае, если она не является женой. Но все-таки с тех времен прошло 30 лет. Хотя, если запретят в России booking.com, то недалеко останется и до времен СССР. Будем на ресепшене индийский чай снова дарить девушкам, чтобы места нашлись в отеле.
    5840/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Gipsy @ 19.8.2019)
    У меня есть с собой загранпаспорт. Почему его недостаточно? Я не пытаюсь устроиться на работу в секретную лабораторию, всего лишь хочу поселиться в отеле. Почему я не могу выпить бокал вина в поезде только на территории России, а как только пересек ее, уже могу. Почему тут на меня все время налагают какие-то запреты и штрафы за любую мелочь? Да я даже джипситим открыть не могу тут, как и еще кучу нужных мне сайтов.

    А паспорта у меня нет, потому что я проживаю на территории другого государства. И когда в этом году мне исполнилось 45 лет, мое государство требует от меня срочной замены паспорта, притом создав для этого супер бюрократическую процедуру. И я уже должен этому государству деньги, за то что в кратчайшие сроки не нашел свободного месяца для замены паспорта.


    А в какой стране можно делать все что хочется и где у граждан нет никаких ограничений и обязанностей? )
    56/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -35
  • Цитата (Gipsy @ 19.8.2019)
    Почему я не могу выпить бокал вина в поезде только на территории России, а как только пересек ее, уже могу.


    Почему я не могу выпить бокал вина в три часа ночи в баре в Калифорнии, а в России уже могу?
    Кейс с формой для паспорта, конечно глупый. Точнее государство, как обычно, перекладывает свои проблемы (как отслеживать одновременно два типа документов), на граждан.
    Но пример с вином ну прям так себе. В США так вообще законы по бухлу отличаются от штата к штату.
    242/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (beermix @ 19.8.2019)
    А в какой стране можно делать все что хочется и где у граждан нет никаких ограничений и обязанностей? )


    Нигде нельзя делать все что хочется. А значит сидишь ты в тюрьме или находишься в Монте-Карло разницы нет.
    5841/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (Nameless00 @ 19.8.2019)
    Почему я не могу выпить бокал вина в три часа ночи в баре в Калифорнии, а в России уже могу?
    Кейс с формой для паспорта, конечно глупый. Точнее государство, как обычно, перекладывает свои проблемы (как отслеживать одновременно два типа документов), на граждан.
    Но пример с вином ну прям так себе. В США так вообще законы по бухлу отличаются от штата к штату.


    Ну ты все-таки сравнил отдельный штат, где действует 100 летнее правило об алкоголе в барах до 2х часов ночи со всей Россией. В Чечне ты тоже в 3 часа ночи не упьешься особо в барах. И все-таки речь шла скорее не об алкоголе, а о том, что бюрократический аппарат в России регулярно усложняет жизнь людям без какой-либо надобности.
    5842/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Gipsy @ 19.8.2019)
    И все-таки речь шла скорее не об алкоголе, а о том, что бюрократический аппарат в России регулярно усложняет жизнь людям без какой-либо надобности.

    Полностью согласен с излишним бюрократизмом в России.

    Но в то же воемя собирался с семьей в ближайшее время посетить прибалтику и изучая вопрос на получение Шенгенской визы, увидел, что на днях Латвия ужесточает требование для россиян и один из новых пунктов справка о банковском счета.

    Вот спрашивается, нахуя это пункт. Даже если у мегя нет денег и счета. Я возьму взаймы на пару дней 50к рублей, открою счет, возьму споавку и тут же сниму деньги.

    К чему этот ненужный бюрократизм, причем не в России.
    57/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Сергей, я со многим согласен, но насчёт ужесточения бюрократии не соглашусь. Не знаю как в Москве, но даже в нашей деревне открыли давно мфц. Я туда пришёл и без очереди написал заявление на замену прав. Через 5 дней получил новые. То есть в гаи я даже не ходил. При этом девчонки вели себя так, будто я самый главный клиент в их жизни. Бабулькам они тоже всё по часу объясняют, и в итоге делают всё за них, потому что бесполезно). Думаю с паспортом также можно, не посещая пасп. стол.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • beermix, Согласен. В идеале вообще не должно быть никаких виз и сбора справок. Я вот недавно летал в Ниццу из Риги, и мне при перелете туда и обратно, вообще не понадобился никакой документ. Очень хотелось бы, чтобы когда-то я смог полететь по маршруту Москва - Ницца - Москва и тоже без единого документа.
    5843/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Александр @ 19.8.2019)
    Сергей, я со многим согласен, но насчёт ужесточения бюрократии не соглашусь. Не знаю как в Москве, но даже в нашей деревне открыли давно мфц. Я туда пришёл и без очереди написал заявление на замену прав. Через 5 дней получил новые. То есть в гаи я даже не ходил. При этом девчонки вели себя так, будто я самый главный клиент в их жизни. Бабулькам они тоже всё по часу объясняют, и в итоге делают всё за них, потому что бесполезно). Думаю с паспортом также можно, не посещая пасп. стол.


    Я согласен, в этом плане все стало намного лучше. Когда менял загранпаспорт в последний раз, процедура сильно отличалась от того, что было раньше. Но в последнее время, такое впечатление, что пошел обратный процесс, все новые правила связаны с каким-то ужесточением процедур, требованием новых документов. Вот в отелях всегда было достаточно загранпаспорта, а теперь нельзя, нужен российский. Ну а правила замены российского паспорта остались чудовищными. Ни о каких 5 днях там речи быть не может.
    5844/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Gipsy @ 19.8.2019)
    Про СССР я знаю не понаслышке. Там с девушкой ты не мог поселиться в отеле не только из-за прописки, а еще в случае, если она не является женой. Но все-таки с тех времен прошло 30 лет. Хотя, если запретят в России booking.com, то недалеко останется и до времен СССР. Будем на ресепшене индийский чай снова дарить девушкам, чтобы места нашлись в отеле.

    Да, было дело) Но давал на рецепшене 3 рубля и спутница становилась женой на выходные:) Оформлял номер на девушку, а сам приходил как гость до 23.00 и оставался до утра. Главное, чтоб прописка была с другого населенного пункта.С этим у них очень строго было.
    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Как раз меняю паспорт сейчас по достижению 45. 14-го сдал документы в МФЦ. Старый паспорт и фотки. Сказали, что к 27-му будет готов. Принес заранее распечатанную анкету. Заставили переписать от руки. Других проблем не было.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сергей, может Вы подзабыли, но в России бОльшим уважением пользуются другие документы, служебное удостоверение например и чем к более влиятельной структуре оно относится, тем больше у вас дополнительных услуг в заведении. Хотя в этом случае пришлось бы раскрыться и провалить операцию.

    А что касается бюрократии, то это как раз все легко объяснимо.

    Создается искусственное препятствие в любой сфере, на него назначается человек, который помогает это решать и соответственно с этого кормится, деньги засылаются выше и выше и т.д. по списку. Стандартные пироги кормления уменьшились, поэтому создаются новые «народные», которых давно уже и так не мало. Тут не работает логика западного правительства, как бы покомфортнее сделать жизнь населению, тут своя - как бы высосать побольше.
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (beermix @ 19.8.2019)
    Полностью согласен с излишним бюрократизмом в России.

    Но в то же воемя собирался с семьей в ближайшее время посетить прибалтику и изучая вопрос на получение Шенгенской визы, увидел, что на днях Латвия ужесточает требование для россиян и один из новых пунктов справка о банковском счета.

    Вот спрашивается, нахуя это пункт. Даже если у мегя нет денег и счета. Я возьму взаймы на пару дней 50к рублей, открою счет, возьму споавку и тут же сниму деньги.

    К чему этот ненужный бюрократизм, причем не в России.


    Это просто такая проверка, можешь ли ты взять у кого-нибудь 50к на пару дней.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • По загранпаспорту забавно да)


    49/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gipsy @ 19.8.2019)
    А паспорта у меня нет, потому что я проживаю на территории другого государства. И когда в этом году мне исполнилось 45 лет, мое государство требует от меня срочной замены паспорта, притом создав для этого супер бюрократическую процедуру.


    Подготовить документы за пару часов, отдать их, через какое то время придти и забрать паспорт это супер бюрократическая процедура?
    44/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (almagro @ 19.8.2019)
    Подготовить документы за пару часов, отдать их, через какое то время придти и забрать паспорт это супер бюрократическая процедура?


    Думаю, что для граждан, привыкших к предписаниям типа " явиться по месту прописки" совсем не бюрократическая. В моем месте прописки недавно как раз ракета из путинского мультика взорвалась, и мне туда ехать, чтобы подать документы совсем не хочется. А потом через 20 дней еще раз ехать, чтобы забрать. Можно, правда и в Москве подать, но процедура усложняется. В списке документов вижу какой-то военный билет, который я не видел лет 20 точно.

    Понятно, что жизнь в итоге заставит и все это придется пройти, но пока не нужно менять загранпаспорт, вряд ли начну все это делать. Американскую визу ставят за несколько дней без всяких российских паспортов.
    5845/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 1887 1907 1908 1909 1910 1929 2053
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.