Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,451,347 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1885 1905 1906 1907 1908 1927 2053
  • Цитата (scorpchess @ 17.8.2019)
    Я не понимаю позиции, если это действие будет рассматриваться как ущемление прав, намек что женщина слабая или чуть ли как не сексуальное домогательство.


    Если к тебе на улице подойдет незнакомый человек и скажет, братан, я вижу, тебе нужнее и всучит два рубля сорок семь копеек, будет ли у тебя лучше настроение на остаток дня? Мотивация?
    239/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Nameless00 @ 18.8.2019)
    Если к тебе на улице подойдет незнакомый человек и скажет, братан, я вижу, тебе нужнее и всучит два рубля сорок семь копеек, будет ли у тебя лучше настроение на остаток дня? Мотивация?

    Скорее всего он меня этим насмешит и настроение действительно поднимется. Ну если я себя нормальным человеком считаю. А если у меня комплекс неполноценности, да, наверно начну думать: может я выгляжу как бомж и т.п.
    Аналогия не совсем верная ибо неочевидно почему он так решил (то что мужчины физически сильнее надеюсь очевидно). Правильная была бы например такая, что я по тем или иным причинам сильно хромаю и женщина уступит мне место. Никаких проблем не испытаю, буду благодарен.
    Собственно причем тут я? У женщин надо спросить. Вроде там где принято так делать, они не сильно страдают и только за это.
    26/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Я в общем дискутировать особо не собирался, интересно было узнать твое к этому отношение. Я понял, вопросов нет.
    27/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 18.8.2019)
    Если к тебе на улице подойдет незнакомый человек и скажет, братан, я вижу, тебе нужнее и всучит два рубля сорок семь копеек, будет ли у тебя лучше настроение на остаток дня? Мотивация?


    Официантам не зависимо от пола давать на чай это не унижение для них?
    54/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (scorpchess @ 18.8.2019)
    Правильная была бы например такая, что я по тем или иным причинам сильно хромаю


    То есть ты считаешь что быть женщиной сродни быть сильно хромающим? Это правильная аналогия в твоих глазах?

    Вот именно поэтому в некоторых странах

    Цитата (scorpchess @ 17.8.2019)
    это действие будет рассматриваться как ущемление прав, намек что женщина слабая


    Так то хочешь - уступай, твой личный выбор. Я вот, если бы ездил в общественном транспорте в США, наверняка бы по привычке порывался. Личный альтруизм дело хорошее. Непонятно, правда, зачем делать из этого общепринятое правило и тем более делать из этого какое-то принципиальное различие «у нас/у них»

    А то в борьбе за карьеру мы подсиживаем невзирая на пол, но в автобусе — садитесь пожалуйста, меня ведь так колышет ваше счастье.

    Если тебе так важно чтобы женщины меньше уставали, направь свои усилия, например, на равную оплату труда. Тогда им придется меньше работать за те же деньги и уставать они будут куда меньше, чем если ты дашь кому-то посидеть в метро.

    Цитата (beermix @ 18.8.2019)
    Официантам не зависимо от пола давать на чай это не унижение для них?


    В некоторых странах унижение. Там я бы давать на чай не стал. В США наоборот, унижение когда не даешь. Не надо лезть к людям с непрошенной помощью, на которую они не претендуют. Такова моя позиция. Особенно когда там и «помощи» то на копейку.
    240/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата
    То есть ты считаешь что быть женщиной сродни быть сильно хромающим?

    Это значит что я считаю что женщины физически слабее мужчин. Ты с этим не согласен?
    Я не собираюсь делать из этого правило, каждый как хочет так и поступает. Я против того, чтобы с этим боролись, считая это унижением или чем-то типа того.
    По поводу зарплаты считаю что должно быть полное равенство, в плане что кто насколько наработал, столько и получает, т.е. от пола это зависеть не должно.
    28/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (scorpchess @ 18.8.2019)
    Это значит что я считаю что женщины физически слабее мужчин.


    Но пример ты привел с хроманием и более того, назвал его правильной аналогией.

    Некоторые мужчины тоже физически слабее других мужчин (а то и женщин). Чет никто им не уступает. Кажется дело не в физической силе.

    В общем, на мой взгляд надуманная традиция, «решающая» несуществующую проблему.

    Цитата (scorpchess @ 18.8.2019)
    Я не собираюсь делать из этого правило, каждый как хочет так и поступает. Я против того, чтобы с этим боролись, считая это унижением или чем-то типа того.


    Смотри, вот человек выше был за равные права и обязанности. Значит он, теоретически, может бороться за то, чтобы право сидеть в транспорте было одинаковым у мужчин и у женщин. А ты против равных прав и обязанностей, выходит вы с ним оппоненты. А ведь речь вообще о бабах, не о мужиках, но обсуждаем это, зачем-то, мы.

    Нет проблемы в уступании места. Проблема начинается тогда, когда некоторые используют это как аргумент в споре какой пол более обделенный.

    Вы нам дофига не доплачиваете.
    Зато мы вам место уступаем. Типа квиты.

    Те феминистки кто за раздельные счета в ресторане и вот это вот все, борются против такого «джентельменства» не потому что они не любят халяву или помощь. А потому что не хотят быть должными в мелочах, чтобы их потом этим попрекали когда речь зайдет о серьезных вещах. Мне это кажется ерундой, но так то их право.
    241/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Надо пожалуй с аналогиями заканчивать. Я не могу объяснять каждую свою мысль.
    Про человека выше и кто за что борется тоже нифига не понял. Можно уступать женщинам место и при этом быть за равные права.
    Если я плачу за женщину в ресторане, я не считаю, что она мне что-то должна.
    В общем не знаю что еще написать, я свою позицию изложил, ты к ней приплетаешь ресторан, зарплату и т.п.
    Я за равные права, и за то чтобы жизнь была комфортней для всех. Я уступлю место в транспорте, женщина доедет на работу в комфорте, потом вспомнит в середине дня про это и сделает коллегам чай. А мне в это время чай сделает моя коллега, которой тоже уступили место. При этом никаких обязательств нет и если чай не сделают, никто и не заметит. Сколько за равные права не бороться, мы все равно разные. Мужчины лучше делают одно, женщины другое и если при этом они будут дополнять друг друга, неужели будет хуже?
    Не хотите уступать, да пожалуйста. Я против того, чтобы уступить женщине место считалось дурным воспитанием.
    29/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (svsala @ 18.8.2019)
    Добрый день, Сергей. Вы в своих стримах говорите, что РФШ практически во всех матчах выигрывает по XG. Я конечно в этом не силен, но не кажется ли Вам что этому доверять на все 100% не стоит. Ведь всему есть логичное объяснение. Ну как минимум уровень РФШ выше остальных команд и естественно у них будет преимущество и от сюда и больше моментов. Также аутсайдеры играя на выезде думают только о обороне и лишь 2-3 контратаки за игру. Взять пятничные игры: Бильбао - Барса, по XG наверно Барса выиграла(другого и быть не может),ведь Бильбао хоть и дома играло,но на две головы слабее и играли на контратаках, но счет 0-1. И в тоже время Бавария - Герта, по XG наверно Бавария должна бы выиграть 8-1, но счет 2-2. И вряд ли тренер Баварии смотря на это думает: все ок, мы на правильном пути. И так же тренер Герты: у меня команда дно,нас просто разрывали, должны были проиграть 1-8, но нам просто повезло. Так что влияет много факторов: уровень команд, игра на выезде, быстрый гол, удаление игрока и тд. Да и сам подсчет XG может быть разным: не забил в пустые ворота, пенальти, выход один на один или просто вратарь вытащил не реальный удар. После всех мемуаров вопрос: стоит ли доверять XG? И вообще зачем он нужен? Он не всегда отображает реальность игры. Уверен, что вы после просмотра игры и так ощущаете переиграли вы сегодня соперника или нет. Счет по игре или нет. Ну и тд. Спасибо.


    Я не совсем понимаю вопрос. Никакой статистике нельзя доверять на все 100%, другое дело, что xG точно лучше, чем счет на табло. Конечно, Бавария по xG сильно превзошла Герту. И именно поэтому, если завтра им нужно будет встретиться снова, коэффициенты на победу не станут равными после 2-2, а Бавария будет огромным фаворитом. Я не говорю, что нужно слепо полагаться только на xG, или какие-то другие статистические показатели. Но статистика намного лучше отражает ход матча, чем счет. В футболе, как и в покере, может быть большой перебор или недобор. Нам немного не везет в этом сезоне - это факт, а не попытка самоуспокоения.
    5827/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (scorpchess @ 18.8.2019)
    Я уступлю место в транспорте, женщина доедет на работу в комфорте, потом вспомнит в середине дня про это и сделает коллегам чай. А мне в это время чай сделает моя коллега, которой тоже уступили место. При этом никаких обязательств нет и если чай не сделают, никто и не заметит


    Вот в выделенных фрагментах-то вся и беда.

    Ты уступишь - а парень, который смену отпахал на заводе, ни разу не присев, не хочет уступать. Или ногу недавно сломал и стоять тяжело хоть и внешних признаков никаких нет. Или просто голова кружится.

    Твоя коллега может любить наливать чай, а может еле сдерживаться, чтоб не убить мужа и своих трех детей, которые обожают когда их жена-мама им наливает чай.

    Я, когда по молодости ездил на общественном транспорте чувствовал себя нереально хуево, когда меня какая-нибудь бабулька с мешком картошки или мамаша с ребенком в коляске просили помочь поднять это в салон. А у меня близорукость и запрет на поднятие тяжестей и я во-первых естественно не могу сделать их просьбу, во-вторых не особо понимаю в какой момент я оказался кому-то что-то должным и вынужден или выглядеть пидарасом или начинать жалко оправдываться.

    Обязательств то конечно нет, а вот общественное мнение есть. Мужчину не уступающего место беременной женшине или бабуле начинают гнобить прямо в трамвае, твоей коллеге может никто и не выскажет за отказ разлить чай коллегам и порезать салатики на корпоратив, а за ее спиной ей перемоют все кости.

    И именно об этом я и говорю, когда ратую за равные права или неравный но справедливый общественный договор - или никто никому ничего не должен (идеальный вариант) - или отдельная группа людей имеет исключительные права, например девушки - сгонять парней с места в общественном транспорте, но и несут определенные обязанности, например наливать чай скорпчессу, когда он его захочет.
    6/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Gipsy @ 18.8.2019)
    xG точно лучше, чем счет на табло. Я не говорю, что нужно слепо полагаться только на xG, или какие-то другие статистические показатели. Но статистика намного лучше отражает ход матча, чем счет. В футболе, как и в покере, может быть большой перебор или недобор. Нам немного не везет в этом сезоне - это факт, а не попытка самоуспокоения.


    А где грань между "не везет, что не конвертируем xG в голы" и "не хватает мастерства для реализации голевых моментов"?

    Например, в дартсе у игроков есть два основных статистических показателя - средний набор очков за подход и процент попадания даблов (попал = выиграл лег). И если игрок провел матч с набором 120+ (при "гроссмейстерском" уровне в 100 очков), но попал завершения 2/15 и проиграл матч 2-6, то никто не скажет, что он играл лучше и ему просто не повезло. Как сыграл такой и результат на табло. Точно ли в футболе не так же?
    7/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прилетел в Москву на пару дней, раз уж выпала возможность посмотреть футбол из ложи. Москва встретила негостеприимно. Во-первых погода почему то сильно отличается от рижской. У нас солнечно и +27, тут дождь и прохладно. В Шереметьево нас зачем то выдернули для проверки, заставили достать все деньги, все тщательно пересчитали. Дальше, несмотря на воскресное утро, какие-то ужасные пробки и больше часа езды из аэропорта. Ну и самое веселое началось в отеле. Просто отказались селить без российского паспорта. Говорят какой-то новый закон, загранпаспорт не годится, нужен исключительно российский. В общем пришлось довольно долго разбираться. Девушка на ресепшене звонила много раз каким-то вышестоящим людям и каждый раз ей говорили, что без российского паспорта никак нельзя. В итоге все-таки удалось заселиться, помогло то, что я миллион раз уже тут останавливался и когда-то видимо предъявлял российский паспорт.

    Все это мелочи, конечно. Пойду погуляю и посмотрю, как похорошела Москва при Сергее Семеновиче.
    5828/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата (Скрудж @ 18.8.2019)
    А где грань между "не везет, что не конвертируем xG в голы" и "не хватает мастерства для реализации голевых моментов"?

    Например, в дартсе у игроков есть два основных статистических показателя - средний набор очков за подход и процент попадания даблов (попал = выиграл лег). И если игрок провел матч с набором 120+ (при "гроссмейстерском" уровне в 100 очков), но попал завершения 2/15 и проиграл матч 2-6, то никто не скажет, что он играл лучше и ему просто не повезло. Как сыграл такой и результат на табло. Точно ли в футболе не так же?


    Конечно точно. К "как сыграл такой и результат на табло" ближе всего шахматы и всякие индивидуальные виды спорта, типа легкой атлетики. Там тоже присутствует элемент везения, но в минимальной степени. Футбол слишком далек от этого. При столь маленькой результативности, каждый гол критичен для окончательного результата. И этот самый гол довольно сильно зависит от удачи. Это даже не поднимая мою любимую тему с пенальти. Нет ни одного вида спорта с таким неестественно суровым наказанием за зачастую абсолютно случайную и пустяковую вещь.
    5829/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Gipsy, привет. Следишь за теннисным Цинциннати? Медведев просто катком прошелся по всем. Только с Джоковичем пришлось повозиться. Реально будущая первая ракетка? Как считаешь?
    Кузнецова кстати тоже в финале. Болеем за наших.
    52/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я по роду деятельнсти сталкивался с женщинами судьями, для которых футбол это основное занятие. Ни о какой женственности либо мягких качествах в игре (а чаще и за полем) речь не идет. Это почти всегда сформированные добытчицы и глядя на них понимаешь: отличия у них с мужчинами только по первичным признакам. И предствителей ЛГБТ за половину. Я за УЕФА спокоен
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Скрудж, я не говорю что все так есть как я написал. Это то как должно быть с моей точки зрения. Полное равенство это же тоже некий идеализированный вариант, которого пока нет (неймлесс подтвердит). Ну а дальше каждый стремится к тому, что ему кажется правильным.
    30/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, на какой матч? Спартак - ЦСКА? Или Динамо - Локомотив?
    26/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 18.8.2019)
    Просто отказались селить без российского паспорта. Говорят какой-то новый закон, загранпаспорт не годится, нужен исключительно российский


    не понимаю, а где тогда туристы должны жить?
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (scorpchess @ 18.8.2019)
    Я за равные права, и за то чтобы жизнь была комфортней для всех.
    А мне в это время чай сделает моя коллега
    Мужчины лучше делают одно, женщины другое


    Я как мужчина лучше делаю дело, пока коллега баба наливает и приносит мне чай.
    И всем равно хорошо и комфортно.
    19/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (QQru3A @ 18.8.2019)
    не понимаю, а где тогда туристы должны жить?

    Какие туристы? Иностранные? Это правило распространяется на граждан России. Загран, кажется (я не знаю точно), не имеет юридической силы на территории страны при совершении сделок.
    243/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 1885 1905 1906 1907 1908 1927 2053
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s