Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,480,757 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1884 1904 1905 1906 1907 1926 2053
  • almagro, если б у них был необходимый опыт, как бы ты отнёсся к этому назначению?
    Если б на титульный матч назначили мужскую бригаду без необходимого опыта, как бы ты отреагировал?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • vedevas, боюсь он даже не заметил бы, т.к. за футболом давно не следит
    59/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Vedevas
    Как ты считаешь?
    В чем смысл назначать женскую бригаду? Для чего?
    И вопрос тогда ко всем. Как вы отнесётесь к женской команде в фнл?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (LightMen @ 17.8.2019)
    И вопрос тогда ко всем. Как вы отнесётесь к женской команде в фнл?


    Нормально отнесемся, а ты?
    22.jpg

    1408838661_564353789.jpg
    60/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (LightMen @ 17.8.2019)
    Vedevas
    Как ты считаешь?
    В чем смысл назначать женскую бригаду? Для чего?


    Я считаю, что в этих вопросах содержится предпосылка, что женщина не обладает способностью справиться с работой футбольного арбитра в матче между мужскими командами (или как вариант в матче между мужскими командами выше какого-то определенного уровня). Так как я не обладаю никакой информацией, подтверждающей эту предпосылку, то и вопросы, которые ты задал, теряют для меня какой-либо смысл.
    Можно было бы обсудить, почему на топовый матч были назначены арбитры, не обладающей достаточной квалификацией (если это так), как это может быть связано с тем, что они женщины. Также обсудить то, что равноправие не подразумевает поблажек и протекции. Но ведь в изначальном посте almagro об этом не было ни слова, а было следующее:

    Цитата (almagro @ 16.8.2019)
    Я за футболом давно не слежу, кто нибудь может объяснить как можно ставить женскую судейскую бригаду на матч двух мировых топов в титульном матче? Куда УЕФА катится?


    Что это, если не сексизм в чистом виде?
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Ок, допустим вся дискуссия на тему может- не может. Думаю надо признать тот факт что женщины могут справиться с футбольным, регбийным, даже хоккейном матче (что врятли). Тут я скажу да, могут. Но главный вопрос, зачем это делать и делать в топ матче? Привлечь больше женской аудитории, показать что фифа наблюдает за всем...
    Представим что во время матча ситуация становится критичной, нервы и есть стычка в центре поля агрессивных игроков которые физически выглядят мощно и слегка могут не сдерживаться, вот интересно было бы посмотреть как женщина будет себя вести и какие потом разговоры будут. И даже тут дама может справиться, но мне как болельщику сама картинка будет противна и не понятна. Давайте представим что в мма женщину позовут судить тяжей, справится? Ну конечно справится. Да пожалуй везде будет ответ да, потому что разница в этом плане между ж и м не такая чтобы первые не справлялись физически (разговор про судейство).
    Что касаемо фнл, юмор уместен если бы был ответ прямого посыла. Я имел в виду , игру против мужиков, ну попробовать то можно, ведь нормативы в целом все сдадут. Да и про сексизм можно не говорить.

    Ну это все чтобы просто побазарить и пописать буквы.
    А суть в том что психологически не примут это. Объективно картинка которая транслируется, будет не принята большинством.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Почему никто не кричит, что Эстония и этот микростадион от большого футбола дальше, чем женщина-арбитр от "большого судейства"?
    185/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (LightMen @ 17.8.2019)
    А суть в том что психологически не примут это. Объективно картинка которая транслируется, будет не принята большинством.

    Соотношение плюсов и минусов к первому посту almagro намекает на то, что ты можешь неправильно представлять себе позицию большинства. Тем более в Европе.
    Но даже если есть проблема с психологическим непринятием обществом женщины-арбитра, то с этим надо не мириться, а менять. Если женщина хочет судить и умеет делать это не хуже мужчин, у неё есть на это полное право.
    13/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • В России отношение к мужчине и женщине очень отличается. Двойные стандарты. Например женщина не может быть осуждена на пожизненный срок. Почему? За одно преступление, совершенное вместе, женщина получает 3 года, а мужчина-12.
    https://www.youtube.com/watch?v=zM1PwWm0LKU
    А вы тут о женской бригаде арбитров в каком-то матче...
    42/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (swooshman @ 16.8.2019)
    В этом плане судья-девушка это плюс для игры. Мужикам-судьям пихают по полной, не стесняясь в выражениях. А девушка-арбитр это сдерживающий фактор для игроков. Надо полным дебилом быть, чтобы с девушкой также как с мужиком общаться.


    Борец за равноправие Nameless00, кстати, плюсанул этот пост


    Цитата (vedevas @ 17.8.2019)
    Что это, если не сексизм в чистом виде?
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Лично я - за справедливость.

    Если равноправие полов - то помимо одинаковых зарплат, отношения общества и прочего, за что борются феминистки и неймлесс должна быть и равная ответственность. Одинаковые приговоры за судов за равные преступления, служба в армии (нет желания строем ходить - на альтернативной службе всегда нужны бойцы утки в больницах подносить), одинаковое отношение к трудовой дисциплине и т.п.

    Если же у женщин в России куча льгот и особого положительного отношения во многих вопросах - то не стоит возмущаться и каким-то проявлениям сексизма, а принимать это как плату за свои привилегии.

    Ну а что касается женского судейства - УЕФА/ФИФА это частные лавочки и их цель - не мир во всем мире и счастье для футбольных болельщиков, а тупо бабло. Если решили, что женское судейство им поможет в их цели - то сделали как захотели и это их право. Также как старзы в своем праве в урезании рейкбэка и увеличении рейка, но боюсь для некоторых личностей эта простая мысль не дойдет никогда.
    5/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (LightMen @ 17.8.2019)
    Представим что во время матча ситуация становится критичной, нервы и есть стычка в центре поля агрессивных игроков которые физически выглядят мощно и слегка могут не сдерживаться, вот интересно было бы посмотреть как женщина будет себя вести


    Цитата (LightMen @ 16.8.2019)
    Но прежде всего, мужикам сложно будет принять авторитет женщины. Судья постоянно вступает в конфронтации и должен иметь устойчивость к псих давлению. Женщина может быть устойчива, но ее на подсознательном уровне не примет ни один самец


    То есть маньяков, убийц, воров в законе женщины судить могут, выносить приговоры, осуждать людей ну, допустим, на пожизненное. Это вроде как уже претензий не вызывает. Нормально все и с устойчивостью и с авторитетом. Самцы че-то каксто не ропщут. НО ЕСЛИ НА БАБУ НАОРУТ ФУТБОЛИСТЫ, ТУТ ТО ОНА И ПОСЫПЕТСЯ...

    Но ты все верно сказал, для твоей позиции аргументы и не нужны в принципе, потому что

    Цитата (LightMen @ 17.8.2019)
    но мне как болельщику сама картинка будет противна и не понятна...

    ...Объективно картинка которая транслируется, будет не принята большинством.


    И уже под эту позиции придумываются «доводы».
    236/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Скрудж @ 17.8.2019)
    Если равноправие полов - то помимо одинаковых зарплат, отношения общества и прочего, за что борются феминистки и неймлесс должна быть и равная ответственность.


    Полностью согласен. Только, на мой взгляд, ты категорически неверно оцениваешь текущее положение дел и чей набор привилегий на данный момент больше.
    237/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Nameless00, у меня вопрос: уступить женщине место в общественном транспорте ты считаешь нормальным?
    23/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (scorpchess @ 17.8.2019)
    Nameless00, у меня вопрос: уступить женщине место в общественном транспорте ты считаешь нормальным?


    Я уже привык джентльменничать, уступаю. Издержки дурного воспитания. В штатах такой традиции нет, никто не умер, никто не парится. Хотя пожилым, беременным, инвалидам - уступают. Маленьким детям могут тоже.

    Мне штатовский подход кажется более правильным. Предлагать помощь персонально тому, кто в ней нуждается, а не просто за принадлежность к категории.

    Думаю в обозримом будущем все эти «открыть дверь, поднести сумки, уступить место» отомрут и у нас. Практического смысла в этом мало, чисто традиция.
    238/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Ок, только тогда мне не очень понятно где грань? Пожилой это кто? 65 лет? А 60? И т.д.
    А беременная это кто? Ну после 5 месяца наверно высока вероятность определить, хотя я знал женщину, бывшую на 8 месяце, но беременна ли она, я бы затруднился сказать. При этом в первом триместре, когда не видно вообще ничего, вероятность прерывания беременности наиболее высока (на всякий случай напишу, что наверно ты лучше осведомлен в этом вопросе, хоть я через это и проходил, поправь если что). И наверняка это может произойти из-за того что девушка час стояла, толкалась в автобусе.
    24/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (scorpchess @ 17.8.2019)
    Ок, только тогда мне не очень понятно где грань? Пожилой это кто? 65 лет? А 60? И т.д.
    А беременная это кто?

    Перед тем, как уступить место, нужно провести проверку: инвалид должен предъявить соответствующее удостоверение, пожилой - пенсионное удостоверение, беременная - медицинские справки. Кому попало уступать не надо, нет документов - будь добр стоять.
    242/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • И еще 2й момент: а просто человеку приятное сделать в этом нет практического смысла? Если мужчина испытывает меньший дискомфорт от долгого стояния, почему бы не уступить. Женщина меньше устанет при поездке на работу, у нее будет лучше настроение и больше мотивации сделать этот мир лучше.
    Я не понимаю позиции, если это действие будет рассматриваться как ущемление прав, намек что женщина слабая или чуть ли как не сексуальное домогательство. Но если этого нет, почему бы не уступить?
    25/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (scorpchess @ 17.8.2019)
    Ок, только тогда мне не очень понятно где грань? Пожилой это кто? 65 лет? А 60? И т.д.
    А беременная это кто? Ну после 5 месяца наверно высока вероятность определить, хотя я знал женщину, бывшую на 8 месяце, но беременна ли она, я бы затруднился сказать. При этом в первом триместре, когда не видно вообще ничего, вероятность прерывания беременности наиболее высока (на всякий случай напишу, что наверно ты лучше осведомлен в этом вопросе, хоть я через это и проходил, поправь если что). И наверняка это может произойти из-за того что девушка час стояла, толкалась в автобусе.

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Добрый день, Сергей. Вы в своих стримах говорите, что РФШ практически во всех матчах выигрывает по XG. Я конечно в этом не силен, но не кажется ли Вам что этому доверять на все 100% не стоит. Ведь всему есть логичное объяснение. Ну как минимум уровень РФШ выше остальных команд и естественно у них будет преимущество и от сюда и больше моментов. Также аутсайдеры играя на выезде думают только о обороне и лишь 2-3 контратаки за игру. Взять пятничные игры: Бильбао - Барса, по XG наверно Барса выиграла(другого и быть не может),ведь Бильбао хоть и дома играло,но на две головы слабее и играли на контратаках, но счет 0-1. И в тоже время Бавария - Герта, по XG наверно Бавария должна бы выиграть 8-1, но счет 2-2. И вряд ли тренер Баварии смотря на это думает: все ок, мы на правильном пути. И так же тренер Герты: у меня команда дно,нас просто разрывали, должны были проиграть 1-8, но нам просто повезло. Так что влияет много факторов: уровень команд, игра на выезде, быстрый гол, удаление игрока и тд. Да и сам подсчет XG может быть разным: не забил в пустые ворота, пенальти, выход один на один или просто вратарь вытащил не реальный удар. После всех мемуаров вопрос: стоит ли доверять XG? И вообще зачем он нужен? Он не всегда отображает реальность игры. Уверен, что вы после просмотра игры и так ощущаете переиграли вы сегодня соперника или нет. Счет по игре или нет. Ну и тд. Спасибо.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 1884 1904 1905 1906 1907 1926 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.