Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,469,829 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1835 1855 1856 1857 1858 1877 2053
  • only377, Мужики помогите пожалуйста у кого есть ссылка на нормальный клиент ? Скиньте пожалуйста )
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -27
  • only377, покер старззззззз
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -36
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2019)
    MaroonFive, К сожалению, записи не будет. Там что- то пошло не так сначала, а когда уже запустили все с другого компа, видимо запись не удалось сделать. Жаль конечно, надеюсь со всех следующих стримов запись будет.


    Тут проверяли, да?

    И там же, собственно, в выпадающем меню каждого видео есть экспорт на ютуб, о котором писал Михаил.
    10/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дизель, Дружище скинь плиз ссылку на клиент старзов (((( играть охото)))
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -50
  • Цитата (only377 @ 4.5.2019)
    Дружище доброго дня

    Иногда незнакомый с пунктуацией посетитель колодца может лишить сообщество одного из известнейших постеров и породить ноунейма:

    Сергей, "дружище доброго дня", Рыбаченко.
    123/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Читаю разные новости типа : "Говорит Москва": эвакуация пассажиров из самолета заняла 55 секунд, пилоты покинули самолет последними.

    Вроде молодцы, сделали что могли, хотя вопросы по последней части этой новости возникают конечно. Но смотрю видео и никак не могу понять, как такое возможно, что горящий самолет долго катится по полосе после приземления, потом останавливается, из него эвакуируются пассажиры, а никаких служб спасения и не видно, пожарные подъезжают, когда спасти людей уже нельзя.

    В США перевозят миллиард пассажиров ежегодно, в России около 85 млн. Почему все крупные катастрофы с жертвами последних лет происходят там, где перевозят в 12 раз меньше пассажиров? Это выброс диспы такой? Или погодные условия и человеческий фактор?
    5676/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (Gipsy @ 6.5.2019)
    никаких служб спасения и не видно, пожарные подъезжают, когда спасти людей уже нельзя.


    А как они могли подъехать, когда самолёт по полосе катился? Это создало бы дополнительные опасности.

    Когда я смотрела, в процессе тушения люди ещё эвакуировались.
    158/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Могу быть не права.
    159/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Lika, О проблемах самолета стало известно задолго до посадки. Садился он со второй попытки. Посмотри это видео - ни одной скорой помощи, ни одной пожарной машины. Наземные службы помогли спастись хоть одному человеку?

    5677/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Gipsy @ 6.5.2019)
    Lika, О проблемах самолета стало известно задолго до посадки. Садился он со второй попытки. Посмотри это видео - ни одной скорой помощи, ни одной пожарной машины. Наземные службы помогли спастись хоть одному человеку?


    Не спец, но вроде он садится со скоростью порядка 150-200 км, я не уверен что пожарные машины умеют так быстро ездить. Еще и сел с большим перелетом.

    P.S. Но знакомые стюардессы в США говорят что тут как то успевают приехать
    221/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Gipsy, ничего не могу сказать. Через 2 минуты начали тушить. Люди ещё эвакуировались. Не знаю, насколько точно можно было предсказать место остановки самолета и других деталей.

    Везде пишут, что из-за ручной клади, которую доставали пассажиры, тормозилась эвакуация. Хотя по этому видео достаточно быстро, иногда с интервалами меньше секунды люди выходили и скатывались.

    Боюсь судить. Страшная ситуация.
    160/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Первая пожарная машина появилась через 2 минуты после приземления, она из Внуково ехала?
    157/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Nameless00, Я тоже не спец, но вроде он садился не просто потому что прилетел, а потому что возникла нештатная ситуация как минимум за 10 минут до этого и с ним была потеряна связь. Но в целом согласен с тем, что нет смысла делать выводы по горячим следам и не разбираясь в вопросе. Меня просто очень многие вещи удивили. И видео с идущими с чемоданами людьми. И первые сообщения от официальных источников типа СК об 1 погибшем и еще 4х обратившихся за помощью. И видео самой посадки, где не горящий самолет садится таким образом, что быстро становится горящим. Не знаю, почему то зацепила эта катастрофа. Может потому, что сам провожу много времени в полетах. Сравнил даже имена погибших и спасшихся с тем, на каких местах они сидели. Там тоже можно некоторые выводы сделать. А вообще, при такой аварии каждые 2-3 секунды - это человеческие жизни, кто то эти секунды тратил на то, чтобы спасти багаж.
    5678/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Gipsy @ 6.5.2019)
    Nameless00, Я тоже не спец, но вроде он садился не просто потому что прилетел, а потому что возникла нештатная ситуация как минимум за 10 минут до этого и с ним была потеряна связь. Но в целом согласен с тем, что нет смысла делать выводы по горячим следам и не разбираясь в вопросе. Меня просто очень многие вещи удивили. И видео с идущими с чемоданами людьми. И первые сообщения от официальных источников типа СК об 1 погибшем и еще 4х обратившихся за помощью. И видео самой посадки, где не горящий самолет садится таким образом, что быстро становится горящим. Не знаю, почему то зацепила эта катастрофа. Может потому, что сам провожу много времени в полетах. Сравнил даже имена погибших и спасшихся с тем, на каких местах они сидели. Там тоже можно некоторые выводы сделать. А вообще, при такой аварии каждые 2-3 секунды - это человеческие жизни, кто то эти секунды тратил на то, чтобы спасти багаж.


    Расскажи поподробнее пожалуйста.
    158/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Lika @ 6.5.2019)
    Gipsy, ничего не могу сказать. Через 2 минуты начали тушить. Люди ещё эвакуировались.


    Нет, когда начали тушить, люди уже не эвакуировались. Там уже была большая пауза в эвакуации. После этой большой паузы правда один человек по трапу съехал. Я не знаю, могли ли наземные службы каким-то образом спасти часть людей. Но я точно вижу, что они не спасли никого. Вполне возможно, что это и не было возможным. Но мне кажется странным, что самолет совершающий аварийную посадку не встретили.
    5679/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Forz @ 6.5.2019)
    Расскажи поподробнее пожалуйста.


    Мне не хочется даже представлять, что творилось в салоне самолета и как люди боролись за свою жизнь. И не хочется публично обсуждать это, может выглядеть как обвинение выжившим. Но часть людей спаслась с более дальних мест, при погибшей например с 9го ряда.
    5680/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 6.5.2019)
    Мне не хочется даже представлять, что творилось в салоне самолета и как люди боролись за свою жизнь. И не хочется публично обсуждать это, может выглядеть как обвинение выжившим. Но часть людей спаслась с более дальних мест, при погибшей например с 9го ряда.


    Я представил себя в этой ситауции, и понял, что пассажирам сильно повезло, что меня не было в самолёте, мне кажется, что я бы вышел с последнего ряда с женой на плече, и из-за этого не вышли бы человек 5.... Как бы страшно это не звучало.... Но обманывать себя не хочется.
    159/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Forz, Все так думают, но в реальности у пассажиров задних рядов не было шансов. Секунды решали судьбу пассажиров 10-12 рядов.
    5681/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 6.5.2019)
    Forz, Все так думают, но в реальности у пассажиров задних рядов не было шансов. Секунды решали судьбу пассажиров 10-12 рядов.


    Я скорее о том, что вежливость и воспитание, меня бы покинули.
    160/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Любая авиакатастрофа - это совокупность факторов. Это еще с документальных фильмов "Расследования авиакатастроф" усвоил.

    Так и здесь: судя по тому, что я прочитал в ветке про это происшествие на специализированном форуме (https://aviaforum.ru/threads/katastrofa-pozhar-ssj-ra-89098-afl-v-sheremetevo-obsuzhdenie.46516/) имело место череда неприятных событий. Сначала молния повредила системы связи, но похоже самолет управлялся, затем пилотами было принято решение вернуться в аэропорт вылета с перевесом из-за невыработанного топлива. С первого захода сесть не получилось, зашли на второй круг, управление осуществлялось в ручном режиме, зашли на бОльшей скорости, пролетели половину полосы, при грубой посадке произошло так называемое "козление" (есть видео, как этот самолёт скачет, как кузнечик), ну а далее разрушение стоек шасси, повреждение крыла с полными баками, пожар. Спасатели вроде как в пределах нормы приехать успели с учетом того, что связи с бортом не было. Многие сходятся во мнении, что самолет был в более менее нормальном состоянии, и экипаж ошибся при посадке, допустив "козление".

    Но повторюсь, что пока это все не более чем домыслы. Всё покажут самописцы, и расскажут следователи.
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
1 1835 1855 1856 1857 1858 1877 2053
7 человек читают эту тему (1 пользователь, 6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.