Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,484,690 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1817 1837 1838 1839 1840 1859 2053
  • По моему мнению, для судьи не должно быть разницы, начало матча, или концовка, решения должны приниматься независимо от этого, нарушил правила - получи наказание. Касаемо пенальти в ворота ПСЖ, тут можно только защитнику предъявить, почему он выпрыгивает и локти расставляет в стороны, тем самым умышленно увеличивая площадь блокировки удара.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • PASHTIGA, Умышленно. Значит защитник специально раскидывает руки, во время удара из-за штрафной площади, чтобы в случае попадания мяча в руку отделаться лишь пенальти, зато мяч не полетит в сторону ворот? В прошлом споре по поводу пенальти тут уже писали по поводу умышленной игры рукой в штрафной. Мне сложно это комментировать.
    5594/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Со временем защитники привыкнут, и перестанут использовать руки, как крылья и орудия греко-римской борьбы.
    152/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Forz @ 7.3.2019)
    Со временем защитники привыкнут, и перестанут использовать руки, как крылья и орудия греко-римской борьбы.


    Со временем возобладает здравый смысл. В новом изменении правил уже есть небольшие подвижки в эту сторону.
    5595/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Leo_Manowar, посмотрел сейчас хайлайт в хорошем качестве. Согласен, за футболку дернул однозначно. Дал формальный повод для назначения.
    Значит, надо было ставить оба.
    36/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, Возможно он действительно расставил локти не умышленно, а скажемя так рефлекторно, бессознательно, на автомате, но это мало что меняет, площадь блокировки удара увеличена, хотел он этого или нет.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • PASHTIGA, С этим я не спорю. Я все время веду к тому, что все эти пенальти, которые решают судьбу того, кто пройдет дальше в Лиге Чемпионов, происходят в эпизодах с вероятностью гола не превышающей 5%. Никто умышлено не будет нарушать правила в ситуациях, где гол забьют один раз из 20, чтобы получить 75% гол в свои ворота ( пенальти). Это все случайности. Было бы желание, пенальти можно ставить при каждом угловом, там всегда кто-то на кого-то положил руки, кто-то кого-то придерживает и тд. Меня удивляет скорее сама по себе неразумность правила пенальти. Несоответствие нарушения с наказанием. От него веет какой-то архаикой. Ну типа как если сейчас бы снова начали на кол сажать за супружескую измену.
    5596/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Gipsy, про кол и супружескую измену - довольно странное сравнение.
    Есть официальные правила и я ни разу не видел, что какие-то клубы были против них. И раз вы пишите что надо что-либо делать с этим, то за какие нарушения вы считаете стоит убрать пенальти и за какие оставить? Те мяч попал в руку - не пенальти, а если в штрафной защитник при подкате попал в ногу а не в мяч это пенальти?
    21/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я, кстати, не говорю, что обязательно нужно что-то менять. Все привыкли к такому футболу, ну пусть будет таким. Я скорее говорю о своем восприятии, о нелогичности столь сурового наказания, как пенальти. Реализация пенальти должна быть снижена втрое. Пусть будет в районе 25-30%. За грубые нарушения в своей штрафной нужно удалять игрока. Может быть вводить удаления на 10-20 минут, как в хоккее. Ну и чистое время тоже необходимо. Играть как сейчас, когда выигрывающая команда всячески тянет время, игроки по 2 минуты валяются на поле корчась от боли при любом контакте, а когда будет финальный свисток знает только судья - это тоже архаика, без какой-либо логики. Ну хоть сделали теперь, что при замене игрок будет покидать поле в ближайшей точке. А то надоело наблюдать этот цирк, когда на последней минуте игрок сначала делает рывок на дальнюю бровку, чтобы тут же при замене еле еле плестись обратно дабы потянуть время. Конечно можно все это называть частью футбола, маленькими футбольными хитростями, но по-моему все это не красит игру.

    Я прекрасно отдаю себе отчет, что столь резкие изменения невозможны. Поэтому надеюсь, что хотя бы постепенно, маленькими шажками, футбол будет двигаться в этом направлении. Ведь даже на моей памяти игра уже сильно изменилась в лучшую сторону. Сейчас хоть выигрывающая команда не может с центра поля бить мяч своему вратарю, который ловит его руками и потом долго расхаживает с ним по штрафной.
    5597/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Цитата (Gipsy @ 7.3.2019)
    Реализация пенальти должна быть снижена втрое. Пусть будет в районе 25-30%.


    Вместо одиннадцатиметрового двадцатиметровый, например.
    50/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я, кстати, если отойти от конкретики вчерашних матчей, и при этом также, как и Сергей, полагая, что пенальти часто нарушают баланс игры, тем не менее, хотел сказать вот о чем:
    На мой взгляд футбол должен развиваться в том направлении, когда бы из него вытравлялись элементы умышленного нарушения правил и, прежде всего, в части игры руками.

    Представим ситуацию. В центре поля игрок вступает в борьбу за мяч, проигрывает позицию, и решает фолить, чтобы не дать сопернику провести перспективную атаку. Если игрок будет стараться выбить мяч по правилам – ногами, и ошибётся, то получится удар соперника по ногам и с большой вероятностью можно получить за это желтую карточку или даже красную в зависимости от грубости фола. Но если игрок задержит соперника руками, просто сбив его с ритма, легким движением руки, то за такой фол в центре поля в большинстве случаев карточку не покажут – фол не грубый, безусловной опасности для ворот не было. Таким образом, задержка руками, что является умышленным фолом, становится более выгодна нежели неумышленный фол (неудачный подкат, допустим). Поэтому в центре поля очень много таких фолов, что «крадет» у футбола много атак с ходу: придержал за футболочку, судья свистнул, все откатились, перестроились и атака становится позиционной. Другими словами, задержка руками это заменитель потенциально грубого фола, фола на желтую карточку, при этом репутации грубого фола у задержки руками почему-то нет.

    Я считаю задержку руками грубым фолом по отношению к духу игры, и полагаю, что все подобные умышленные нарушения правил должны сразу караться желтыми карточками. В том числе, когда дело происходит в штрафной (что-там сейчас творится при розыгрыше угловых и штрафных – это вакханалия).
    Давайте опять вспомним пенальти, назначенный вчера в ворота Ромы. Это же идиотизм со стороны защитника - с приходом VAR нет никакого смысла хватать за футболку соперника в штрафной, ведь ты либо не помешаешь забить мяч, либо заработаешь пенальти, если твое хватание будет таким очевидным, что ты завалишь соперника.

    Короче говоря, все умышленные фолы (а задержка руками, зацепы всегда умышленный фол) должны сразу караться желтой карточкой, а в штрафной – назначением пенальти.
    Сначала будет очень-очень много пенальти и скандалов с ними связанных, зато потом можно рассчитывать на большое количество проведенных атак и голов.
    37/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Gipsy @ 7.3.2019)
    Ну и чистое время тоже необходимо.

    Из 90 минут чистое время матчей составляет в среднем около 60. Это придется еще примерно 40-45 минут грязного времени проводить на поле дополнительно. Т.е. с перерывом между таймами на трансляцию уйдет 2,5 часа. А если еще играть овертайм? Вряд ли такое нововведение возможно.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (bvb999 @ 7.3.2019)
    Из 90 минут чистое время матчей составляет в среднем около 60. Это придется еще примерно 40-45 минут грязного времени проводить на поле дополнительно. Т.е. с перерывом между таймами на трансляцию уйдет 2,5 часа. А если еще играть овертайм? Вряд ли такое нововведение возможно.


    При чистом времени не обязательно играть 90 минут. Да и паузы станут меньше.
    25/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bvb999 @ 7.3.2019)
    Из 90 минут чистое время матчей составляет в среднем около 60. Это придется еще примерно 40-45 минут грязного времени проводить на поле дополнительно. Т.е. с перерывом между таймами на трансляцию уйдет 2,5 часа. А если еще играть овертайм? Вряд ли такое нововведение возможно.


    Мне казалось очевидным, что речь не идет о 90 минут чистого времени. Речь о том, что станут бессмысленными все эти симуляции в конце игры. К тому же это единственный шанс сделать футбол популярным в Америке, что привлечет в него очень много дополнительных денег.
    5598/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Когда то давно читал интервью Пьера Луиджи Коллины о том, что хороший судья должен быть еще и хорошим психологом и принимать решения основываясь не только на написанных на бумажке правилах, но и на здравом смысле. Жаль что нынешний футбол всё дальше и дальше этого
    59/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Back2Reality @ 7.3.2019)
    Когда то давно читал интервью Пьера Луиджи Коллины о том, что хороший судья должен быть еще и хорошим психологом и принимать решения основываясь не только на написанных на бумажке правилах, но и на здравом смысле. Жаль что нынешний футбол всё дальше и дальше этого


    А я очень рад, у каждого судьи свой здравый смысл, пусть лучше по правилам судят.
    153/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Gipsy @ 7.3.2019)
    Мне казалось очевидным, что речь не идет о 90 минут чистого времени. Речь о том, что станут бессмысленными все эти симуляции в конце игры. К тому же это единственный шанс сделать футбол популярным в Америке, что привлечет в него очень много дополнительных денег.

    Мне казалось, что футбол в Америке не так популярен из-за малой результативности. Американцы якобы любят много голов, очков и т.п.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • bvb999, Американцы, как и все другие люди, любят то, что их заставят полюбить. Если в прайм тайм начать показывать дартс постоянно, раскручивать там звезд, делать с ними разные шоу - он очень быстро станет супер популярен. А для этого спорт должен быть удобен для ТВ, то есть иметь достаточно регулярных пауз для рекламы. Пока этого не произойдет в футболе, в Америке он не станет очень популярен.
    5599/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Наверняка такие приемы не только на американцев действуют.
    45/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Помимо контакта с футболкой, защитник Ромы ударил по галику. Контакт незначительный, но достаточный. По мю мысли один в один, болел за них и после назначения пенальти сказал "нуууууу неееееет". Пенальти нужно реформировать. 75% шанс за снос на линии в углу штрафной это мощно, конечно
    57/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1817 1837 1838 1839 1840 1859 2053
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.