Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,483,293 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1793 1813 1814 1815 1816 1835 2053
  • Цитата (RYSHER @ 12.1.2019)
    Если эти люди плохо выполнят свою работу - они получат наказание. А врач - нет. И в этом проблема.


    Давно сажали дизайнера за плохой макет?
    193/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (cj_ @ 13.1.2019)
    Обзванивал людей, приглашал бесплатно обследоваться и полечиться. Из примерно 80 человек согласилось только двое. Где здесь вина государства?


    Конкретно в этом примере, вина государства, только за долгий период. Вина нынешней власти в том, что они ситуацию не то что не исправляют, а усугубляют быстрыми темпами.

    В противном случае, получается, что ты считаешь будто просто на этой территории по каким-то причинам родились плохие пациенты. Ну типа выброс диспы такой. В следующие 20 лет могут плохие пациенты народиться в Голландии например, а в России родятся хорошие. И через 40 лет кто-то обзвонит 80 пациентов в Голландии, а они все пошлют доктора, а в России с благодарностью все придут на обследование. К сожалению, это так не работает.
    5503/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (cj_ @ 13.1.2019)
    Буквально пару недель назад перебрался в Германию, буду тут начинать свою деятельность (с понедельника :) ), посмотрим, как здесь система работает.


    А что по зарплате?
    Сколько в России и Германии? Какое количество рабочих часов?
    18/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 13.1.2019)
    Давно сажали дизайнера за плохой макет?


    Давно от плохого макета заказчик умирал или ухудшал состояние здоровья?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Медицина - это не точная наука. Надо страховать ответственность медиков, но в гос. учреждениях на данный момент это затруднительно (т.к. получается, что государство само себя страхует и само себе потом платит штраф - бред). Надо менять систему, а сделать это кардинально не просто. Это всё обсуждается, в т.ч. и высших кругах, но в нашей стране сейчас другие приоритеты.
    Сейчас страховые продают страховки лично для врачей и они начинают неплохо продаваться, но это всё развод от страховой, т.к. отвечает за всё только учреждение.
    Посадки врачей ("дела врачей"), которые ведет следственный комитет, это перегибы на местах, т.к. нельзя же всё валить на систему. Сложилась парадоксальная ситуация - врачи отказываются под любыми официальными предлогами выполнять свою работу, если она выходит за нормированные рамки (необходимый риск на операции, творческий подход, переработка и пр.). Они боятся посадок. Медицина так не работает.
    Вывод: надо убирать "бесплатную" медицину, оставлять только помощь в острых ситуациях (как с Сергеем - гипс наложили и нахер), а далее добровольное страхование и платно. Ну, пенсам какую-то плановую помощь нужно оставить типа Медикейр в штатах.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Зачем ее убирать если она многим нужна (у большей части населения на другую нет денег)? Туда ведь никто силой не тащит, чтобы купить дмс или пойти в платную ее убирать нет необходимости.
    39/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Deel, Никакое совершенствование на данном этапе технически невозможно (денег нет, но вы держитесь), либо оставлять так, как есть (жалобы, посадки врачей будут только возрастать), либо убирать (мощно сокращать) бесплатную помощь.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это я понимаю и почти согласен (деньги есть, оборудование закупается и тд - проблема больше именно в кадрах, откатах, зарплатах) , я не понимаю чем сокращение бесплатной лучше чем "оставить как есть"

    Грубо говоря имхо надо не врачей увольнять а уменьшать доходы главврача и раскидывать по окладам персонала чтобы их зп приближалась к средней и тд.
    40/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (cj_ @ 13.1.2019)
    Gipsy, я же не утверждаю, что система здесь ни при чем. Просто не нужно во всех бедах только систему винить- я к этому. Пример- у меня был набор в исследование терапии по снижению давления. Сотрудничал с университетской поликлиникой, где по картам отобрал себе подходящих людей (стабильное повышение давления, но без сопутствующей патологии или осложнений). Обзванивал людей, приглашал бесплатно обследоваться и полечиться. Из примерно 80 человек согласилось только двое. Где здесь вина государства?


    Думаю, тут имеет значение, что 90% таких звонков идёт от мошеннических фирм, которые приглашают на бесплатное обследование, потом придумывают несуществующие болезни и впаривают платные услуги.
    4/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • Цитата (Fora88 @ 12.1.2019)
    А не мог бы ты перечислить, какие это огромные проблемы в менталитете, которые оставляют огромные отпечатки везде?

    например, из последнего


    Да, кто-то скажет, мол люди обнищали поэтому так давятся всякой халявой, но, посмотрите на толпу, там по-любому, как минимум у 70% есть деньги купить этот новогодний набор конфет. Некоторые ещё по второму разу пытались. Особенно приколола бабка в конце, мол, в интернет сообщу, что людей задавили...) И таких случаев много, те же блины на лопате сразу вспоминаются.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Deel, Так ведь кругом недовольство - пациенты недовольны, врачи недовольны, надо переходить на ту модель, где недовольства не будет. Что положено, то и получишь. А то ЭКО у них бесплатно сотни тысяч делают, а они недовольны!!!
    Результат ухода от бесплатной медицины:
    1. Доступность помощи упадет, но каждое чмо перестанет вызывать на дом терапвта если перепил, или его чадо засопливело.
    2. Конкуренция среди врачей возрастет в разы, соответственно и зп
    3. Экономия средств (вождь в результате бесплатных эко уже наплодил себе много будущих солдат)
    Приблизительно как-то так.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (djpol @ 13.1.2019)
    Никакое совершенствование на данном этапе технически невозможно (денег нет, но вы держитесь), либо оставлять так, как есть (жалобы, посадки врачей будут только возрастать), либо убирать (мощно сокращать) бесплатную помощь.


    Как разрушение сегодняшней модели условно бесплатной медицины улучшит оказание мед услуг? Само собой, автоматически, как-то? Тут надо понимать, что в сильно расслоённом классово, почти кастовом обществе, те кто пользуются его благами и принимают решения уже имеют доступ к качественной медицине, в том числе в случае необходимости за границей.

    А низшие классы, то самое надоедливое быдло которое мешает жить хозяевам жизни, то есть основная масса населения, живёт экономя на всём от зарплаты до зарплаты, денег на платную медицину тупо не имеет.

    Ну и возникает вопрос куда пойдут деньги налогоплательщиков, которые сейчас идут на неэффективную медпомощь. По накатанной схеме закапывать миллионы в землю в виде ракет вундервафлей и домиков на Рублёвке и Лазурном Берегу, ну и на качество жизни семей бюрократов и охраняющей их системы?
    16/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Почему-то здесь многие путают разные вещи.

    Зарплата и качество работы не должны быть связаны от слова никак. Или ты хороший врач, качественно лечишь людей, вежливо относишься к пациентам и делаешь все, что в твоих силах чтобы вылечить всех тех, кого ты начал лечить. Или ты мразь, для которой коновал - это еще ласковое определение.

    А вот зарплата к этому никакого отношения не имеет, как и в любой другой сфере. Если тебя условия работы, включая ее оплату, устраивают - ты качественно работаешь. Если не устраивает - увольняешься. При этом сказки про белого бычка, что работы в твоем городе нет, жена и четверо детей хотят жрат, что банк грозится отобрать колымагу за просрочку кредита - это все разговоры ни о чем и к работе отношения не имеют.

    То есть у честного человека есть только две опции - работать и делать свою работу на совесть - или не работать вообще, если условия не устраивают. Все остальное - лирика и отмазки мразей, которые свои личные проблемы (мало платят) переносят на совсем других людей. А хочется глобально что-то изменить - вперед на митинги и прочие законные/незаконные методы борьбы.
    3/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Neptune-3x, Ты представь, что бы было тогда в США, если бы там раздавали БЕСПЛАТНЫЕ ПОДАРКИ, если там люди за скидки в магазине устраивают такое

    Да, кто то скажет, ну там в США... мол люди на столько богато живут, по этому так и ведут себя из - за всякой холявы, чем бы детя не тешилось но, но, посмотрите на толпу, там по-любому, как минимум у 70% есть деньги и они явно тратят не последние, так почему они так ведут себя....

    Да ху..и тут думать, походу там в менталитете огромные проблемы и это оставляет огромный отпечаток везде........

    Neptune-3x,


    16/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Gipsy @ 13.1.2019)
    В противном случае, получается, что ты считаешь будто просто на этой территории по каким-то причинам родились плохие пациенты. Ну типа выброс диспы такой.
    нет, я просто считаю это особенностью менталитета. Но государство в его формировании не играет единственную роль.

    Цитата (Friend_ @ 13.1.2019)
    А что по зарплате?
    Сколько в России и Германии? Какое количество рабочих часов?


    по з\п в Германии выше, конечно. Ключевой момент, что здесь все тарифицировано. Т.е. не будет колоссальных различий между тарифом какой-нибудь берлинской топовой Шарите, и больницы в городке на 15к человек. По часам стандартно- 40 часов\неделя. Есть дежурства. Но в Мск, например, всегда врачи у нас в больнице оставались еще часа на 2-3, чтобы все бумажки дописать. Как здесь- пока не знаю, только владею инфой, что переработки всегда оплачиваются. Слышал курьезный случай от русского врача, что его руководство хотело уволить, потому что он постоянно перерабатывал :)


    Цитата (БоевойСлон @ 13.1.2019)
    Думаю, тут имеет значение, что 90% таких звонков идёт от мошеннических фирм, которые приглашают на бесплатное обследование, потом придумывают несуществующие болезни и впаривают платные услуги.

    Общение складывалось таким образом, что все фамилии, названия кафедр и пр. тут же объявлялись в начале диалога. Т.е. шансов на развод не было никаких, а если человек не доверял- то гуглил, что кафедра реально есть и реально в той больнице, куда зовут. Основная отговорка была "ну не, сейчас лето, я на дачу хочу"
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Все эти споры и противостояния будут вечны. Один вопрос меня интересует! Почему не всё хорошо, когда все можно сделать хорошо? Почему каждый, которому дали мало мальскую власть, то инстинктом чувствует что он вечен? Почему глаза застилаются при деньгах и при руководстве мало мальских делах? Почему когда реально тот, кто казалось бы настраивался на вечность. Попадая в кошмар реальный, в проблемы. Начинает скулить. Я не имею ввиду 100% людей. Всё это бесполезно конечно. Рождение-смерть-эволюция. Споры были есть и будут. Доказывание, оспаривание. Мир. Войны. ПАТРИОТИЗМ!!! Нет, нет. Я так же в матрице. Все эти комуналки, парковки, счета, отношения, не вкусная шаверма иногда, проёбанные деньги, радости и ощущение жизни. Опять же деньги! Без них ни куда! Короче сам себе ответил на вопрос. А в другом случае: Но честь она всего превыше! Умри гусар, но чести не утрать.
    37/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Fora88,

    Ну вообще то в США есть фудбанки. Это когда малоимущим и тем кто нуждается раздаётся бесплатная еда. Никакой бюрократий, волокиты и прочего и даже если ты нелегал.Кому надо тот пусть берёт. Пришёл с корзинкой, собрал в неё продукты и пошёл не парясь. Миллионы людей этим пользуются.

    Это насчёт картинки что было бы если американцам раздавали бы бесплатно блины. А насчёт чёрной пятницы. Это не просто скидки. Это громадные скидки раз в году на плазмы, приставки в общем на всё. Скидки очень колоссальные. Ты не думаешь что сравнивать покупку новых плазм и PS4 с раздачей дешёвых конфет не корректно, так как это абсолютно разный уровень?
    21/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Скрудж @ 13.1.2019)
    Зарплата и качество работы не должны быть связаны от слова никак.

    А вот зарплата к этому никакого отношения не имеет, как и в любой другой сфере. Если тебя условия работы, включая ее оплату, устраивают - ты качественно работаешь. Если не устраивает - увольняешься.


    Эмм...Несите учебник логики за первый класс.

    Что будет с качеством, если все кто может работать качественно уволятся и поедут работать в Германию, например?

    Кстати, другой показательный пример это массовая эмиграция высококлассных технарей и православное ракетостроение.

    souz.jpg
    17/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Fora88, всё-всё, сдаюсь, конечно, проблема в чем-то другом, а менталитет идеальнейший. Вспомнилось народное творчество:
    В кухне лампочка искрит – Это Кеннеди подлит!
    Не проехать по дороге – Никсон виноват в итоге!
    В кранах грязная вода – Это Картер, как всегда!
    Слесарь пьёт семь дней подряд – Это Рейган виноват!
    Урожай на поле сгнил – Это Клинтон заподлил!
    В общей бане сломан душ – Это постарался Буш!
    От помойки вонь кругом – Козни строит Пентагон!
    Возле фермы нет загона – Снова козни Пентагона!
    В сельской школе сгнили рамы – Это происки Обамы!
    В баре спёрли восемь ламп – Виноват, конечно, Трамп!
    Нет бумаги в туалете – США за всё в ответе!?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Key @ 13.1.2019)
    Эмм...Несите учебник логики за первый класс.

    Что будет с качеством, если все кто может работать качественно уволятся и поедут работать в Германию, например?


    Ну пусть принесут, если он тебе нужен))

    В Германию все не уедут - семья, дети, друзья, нежелание напрягаться, подтверждать диплом и что-то менять. А вот в платные клиники уйдут и начнут получать хорошие деньги. В итоге кто хочет качественное лечение - платит за это соответствующие деньги, а кто не хочет за это платить - идет к коновалам. Ну или подорожником лечится.
    4/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
1 1793 1813 1814 1815 1816 1835 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.