Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,481,233 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1790 1810 1811 1812 1813 1832 2053
  • lawuet, Эстонский - это финно-угорская группа. Вроде считается одной из самых сложных для изучения русскоязычными.
    5498/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Slavik7 @ 8.1.2019)
    я и у себя могу вспомнить моменты, когда я принимал неправильные решения в простых ситуациях, неоправданно рисковал и тд


    Серьёзно? Такое вправду случалось в твоей жизни?
    225/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • lawuet, Если не ошибаюсь, то эстонское гражданство непросто получить: восемь лет проживать на территории Эстонии по ВНЖ из них три года перед ходатайством на гражданство - по постоянному ВНЖ и за это время сдать экзамен на знание Эстонского Языка на уровень В-1 и сам экзамен на гражданство.
    Или у вас есть какой-то быстрый способ?)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Sergeich84 @ 8.1.2019)
    Или у вас есть какой-то быстрый способ?)


    Есть такой)
    Мой дедушка был гражданином независимой эстонской республики, репрессирован Советами в 40-ых годах, сослан в Сибирь.
    По эстонским законам, я являюсь гражданином Эстонии. Нужно только предоставить в посольстве подтверждающие документы, чтобы получить паспорт.
    Про эстонский язык - это я так, для себя.
    Давай на ты, мы же в интернете.
    Сообщение отредактировал lawuet - 8.1.2019, 18:43
    31/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • А вот, кстати, запись в Таллинском мемориале.
    Это родной брат моего деда:

    Как-то солнечным днём в дом моих предков пришли агенты НКВД. Аксель был националистом, вёл партизанскую борьбу с коммунистами. Он попытался сбежать, выпрыгнув в окно, ведущее на задний двор, но там его уже ждали, застрелили без суда и следствия.
    У Акселя было 2 брата:
    Валев, получил 15 лет лагерей, после отбывания срока остался жить в Тюменской области. (я его видел, по его рассказам, он тоже боролся с "оккупантами"). В его честь меня назвали - Валентином.
    Раймонд, мой дед. Был депортирован в Омскую область с родителями. На момент визита НКВД ему было 14 лет.
    Сообщение отредактировал lawuet - 8.1.2019, 19:14
    32/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80
  • Извините, если здесь это лишнее.
    33/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • lawuet, Да, есть такой способ получения гражданства.
    Я живу в Эстонии пятый год, если у тебя есть какие то вопросы по поводу страны, языка, ситуации в стране или ещё какая помощь, напиши в личку, чем смогу-помогу и отпишу своё субъективное мнение по твоим вопросам.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Как видим качество медицинского обслуживания в Европе зависит от толщины кошелька и все рассказы о рывке Прибалтийских государств в светлое будущее оказались блефом.
    124/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -65
  • Цитата (lawuet @ 8.1.2019)
    Блин, спросил, потому что подумываю получить гражданство Эстонии, а только сейчас прочитал, что латышский и литовский языки сильно отличаются от эстонского.

    Ну эстонский сложнее конечно, в литовском хотя бы есть некоторое количество слов, которые и так понятны, и некоторым даже удается без сильного акцента говорить, с эстонским будет сложнее :) Но вообще на самую простую категорию выучить язык - это не особо сложная задача. Проблемы с этим у многих не из-за сложности, а из-за того, что часто в этом нет особой необходимости, плюс лень и понимание того, что ты учишь язык, на котором во всем мире говорит меньше 3 миллионов человек :)
    Цитата (lawuet @ 8.1.2019)
    Мой дедушка был гражданином независимой эстонской республики, репрессирован Советами в 40-ых годах, сослан в Сибирь.
    По эстонским законам, я являюсь гражданином Эстонии. Нужно только предоставить в посольстве подтверждающие документы, чтобы получить паспорт.

    Повезло тебе :) в Эстонии сможешь с флагом ходить не только в моменты особой гордости Чем, кстати, закончилась история с доносами, которые на тебя писали?
    Сообщение отредактировал Gnomе - 8.1.2019, 22:34
    75/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gnomе @ 8.1.2019)
    Чем, кстати, закончилась история с доносами, которые на тебя писали?


    Всё затихло, после прихода полицейского никто пока меня не трогал.
    Я так думаю, это связано с частичной декриминализацией ст282, вроде по всей стране перестали беспределить.
    34/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Kazimir17 @ 8.1.2019)
    Как видим качество медицинского обслуживания в Европе зависит от толщины кошелька и все рассказы о рывке Прибалтийских государств в светлое будущее оказались блефом.


    Да, да, все вокруг врут, только в России говорят правду по всем каналам круглосуточно. И про рывок РФ в светлое будущее, и про бесплатную прекрасную медицину
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • А когда будет запись последнего стрима на ютубе ?
    7/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Ребята эстонский это вообще тарабарщина какая то, даже не пытайтесь-)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 64/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Kazimir17 @ 8.1.2019)
    Как видим качество медицинского обслуживания в Европе зависит от толщины кошелька и все рассказы о рывке Прибалтийских государств в светлое будущее оказались блефом.


    Ты уже не в первый раз пишешь какие-то запредельные глупости. Пиши в политике, тут не надо.
    5499/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Gipsy @ 10.1.2019)
    Ты уже не в первый раз пишешь какие-то запредельные глупости. Пиши в политике, тут не надо.

    Не надо писать запредельные глупости в политике, а то мы будем оттуда с глупостями в твой колодец отправлять :)
    Ты уже не в первый раз в таком стиле высказываешься про раздел политики, но на самом деле там есть вполне адекватные авторы, плюс еще есть просто любопытные авторы. Например у нас там есть человек, который живет в днр и ему нравится :) Ну а без чудиков это было бы еще более уныло, чем мероприятия типа форума свободной россии
    76/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Сергей добрый день!!! Как смотрите сегодня на победу Бильбао над Севильей, хотя кубок, там всё может быть.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Сергей здравствуйте!!! Как считаете у Йои Ксуан Денг сегодня есть шансы против Чеунг Нган И? Конечно это тайланд мастерс, но все же.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • ТМ
    С. Dimok
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (prostotak1 @ 9.1.2019)
    Ребята эстонский это вообще тарабарщина какая то, даже не пытайтесь-)


    По моему скромному мнению издевательство над латинским альфавитом - венгерский, просто рандомный набор букв. А про китайский я вообще молчу как они умудряются один домик от другого отличить.

    Эстонский - странный конечно, но вменяемый - мы тут в Латвии веками привыкли к нашим горячим северным соседям.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 1790 1810 1811 1812 1813 1832 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.