Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,483,763 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1782 1802 1803 1804 1805 1824 2053
  • Цитата (Gipsy @ 16.11.2018)
    Я когда смотрю подобные фильмы, у меня только один вопрос возникает. До какой степени должно деградировать население, чтобы вот это все кто-то воспринимал серьезно? Но потом, к сожалению, вижу, приблизительно похожую риторику и на форуме.

    А вторую часть этого фильма ты тоже посмотрел?
    73/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (CrazyPanda @ 16.11.2018)
    Эээээ... Николай Гумилев НКВДшник?


    Могу ещё пару сотен тысяч фамилий привести, если покопаться в базе Мемориала...


    я говорю о так называемых массовых чистках 30х годов, которые как раз таки и вызывают дискуссии и по сей день. гумилева расстреляли еще тогда, когда даже сталин не был генсеком
    12/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (almagro @ 16.11.2018)
    Гумилева расстреляли еще тогда, когда даже сталин не был генсеком


    А, ну тогда ладно
    46/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (CrazyPanda @ 16.11.2018)
    И да, любителям говорить про соху и атомную бомбу


    про ВВП будут говорить "принял Россию с кнопочными телефонами а оставил со СМАРТФОНАМИ" !!!
    35/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (owaa @ 16.11.2018)
    Да, мне есть чем гордиться. Дед прошел всю войну на передовой, получив несколько ранений. Он является полным кавалером Ордена Славы, а ему в деревне, точнее поселке городского типа, установлен памятник. Но ты почему-то увидел в моем предыдущем посте только слово НКВД.
    А если действительно интересуешься историей, то что же ты ни слова не написал [b]Gipsy про то, как на самом деле началась Вторая Мировая[/b]?


    Ну просто посмотри кто тебе первый поставил плюс к твоему посту.

    Если говорить про другой вопрос, то мое мнение, думаю, будет очень непопулярным на этом форуме. Я считаю, что пока люди восхваляют военных за их заслуги, пока есть система наград, поклонение перед "подвигами отцов" - это позволение политикам и дальше набирать армии и посылать их на убой. Цель любого человека, попавшего во власть из народа - никогда больше не вернуться к этому народу. Поэтому, я пацифист и скорее презираю восхваление боевых заслуг. Мне одинаково не близко поклонение кавалерам Ордена Славы, обладателям Рыцарского креста с золотыми дубовыми листьями, мечами и бриллиантами или всяких там медалей за отвагу за участие в операции в Персидском Заливе. Люди гибли ни за что. Нельзя никого упрекнуть в трусости и желании сохранить свою жизнь любой ценой. Вторую жизнь никто не даст. Быть слишком патриотом - это плохо.

    P.S. Про твоего деда, не знаю жив он или нет, я ничего плохого не имею просто потому что не имею право на это. Вот то, что там товарищ дальше написал - это, конечно, неприемлемо для нормальной дискуссии. Моя оценка - это оценка твоего отношения к героям войны. Мне она не близка. Замени в своем тексте НКВД на СС и ничего принципиально не поменяется.
    116/131
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Цитата (Gipsy @ 16.11.2018)
    Интересно, тут на форуме есть у кого-то дед, который служил к примеру в заградотряде?

    А просто надо архивы открывать, а не засекречивать
    74/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (toggafsiyspig @ 16.11.2018)
    Не защищаю Путина и нынешнее правительство, тоже считаю его не эффективным и воровским, вот только исправить это я не в состоянии, максимум проголосую не за них на выборах, что еще мне делать? С вилами на кремль бежать? Нет уж извольте, давайте там вместе с феруелом сами таким занимайтесь, коли такие идейные. К тому же с этой точкой зрения и так большинство здесь согласно, а вот на то, что я написал в прошлом посте люди по типу тебя любят закрывать глаза и политкорректно забывают, что самый главный мировой агрессор (тупо если посчитать военные конфликты по количеству за последние лет 100-200) это те же самые страны которые такие как ты боготворят и называют цивилизованными. Забавно получается не правда ли?


    На мой взгляд, мы говорим о разных вещах. Я говорю о том, что люди в этих странах живут лучше и значительно дольше. И говорю о том, что хотел бы, чтобы Россия стремилась именно к этому. Чтобы во главе угла был человек - а не мифические интересы страны. Что права и свободы конкретно одного взятого человека, должны быть важнее. Цивилизованная страна - это где люди живут цивилизованно. А не работают в гулаге, чтобы построить какой-нибудь БАМ.

    Почему-то все эти пропагандисты, так отчаянно критикующие запад, при первой возможности покупают недвижимость там. Перевозят туда своих детей. А когда будет возможность безнаказанно свалить и сами там окажутся. Вся путинская братия жила по принципу " награбить тут, потратить там". Сейчас, когда с потратить там стали возникать проблемы, наконец-то начинается некоторая возня.

    Я верю, что и в России со временем будет такой же уровень жизни, как на западе. Но для этого в первую очередь необходимо прекратить информационный геноцид населения. Чтобы людей в первую очередь заботила их собственная жизнь, а не рассуждения на тему мирового агрессора.
    5453/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • 35/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Удивляет бесконечно, что у людей в голове. Продолжим приводить ФАКТЫ.

    Господа Ура-патриоты, слышали о Зое Космодемьянской? Да, ее жалко. Ее повесили фашисты. А вы знаете за что? За то, что она пробралась в оккупированную деревню и пыталась СЖЕЧЬ дома, в которых мирно спали граждане советского союза.

    Это была распространенная практика - советские диверсанты пробирались в оккупированные деревни и сжигали население вместе с домами (или наоборот), в исполнение данного приказа.

    Ксати, сегодня "юбилей". Этот приказ был подписан 17 ноября 1941 года (у нас в Азии уже 17е):

    Ставка Верховного Главнокомандования приказывает:

    1. Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40–60 км в глубину от переднего края и на 20–30 км вправо и влево от дорог.

    Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и партизанские диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствам.

    2. В каждом полку создать команды охотников по 20–30 человек каждая для взрыва и сжигания населенных пунктов, в которых располагаются войска противника. В команды охотников подбирать наиболее отважных и крепких в политико-моральном отношении бойцов, командиров и политработников, тщательно разъясняя им задачи и значение этого мероприятия для разгрома германской армии. Выдающихся смельчаков за отважные действия по уничтожению населенных пунктов, в которых расположены немецкие войска, представлять к правительственной награде.

    3. При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать. В первую очередь для этой цели использовать выделенные в полках команды охотников.

    4. Военным советам фронтов и отдельных армий систематически проверять, как выполняются задания по уничтожению населенных пунктов в указанном выше радиусе от линии фронта. Ставке через каждые 3 дня отдельной сводкой доносить, сколько и какие населенные пункты уничтожены за прошедшие дни и какими средствами достигнуты эти результаты.

    Ставка Верховного Главного Командования:
    И. Сталин
    Б. Шапошников».


    Эвакуировать население не успевали, а населенные пункты уничтожали.

    Потом ещё в пропаганде использовали, мол, немцы деревни жгут. Хотя жгли коммунисты.
    47/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Gipsy @ 16.11.2018)
    Я верю, что и в России со временем будет такой же уровень жизни, как на западе. Но для этого в первую очередь необходимо прекратить информационный геноцид населения. Чтобы людей в первую очередь заботила их собственная жизнь, а не рассуждения на тему мирового агрессора.


    Про мирового агрессора читаю только здесь )
    Всех моих родных и знакомых интересуют собственные жизни, а не судьба агрессоров. Что мы делаем не так?)
    37/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Это колодец Gipsy, поэтому у него есть право писать свои мысли по каким то вопросам(если что это не сарказм) без особой аргументации, хотя я далеко и не совсем согласен.
    Но если вы решили написать что-то по истории, оспаривая мнение Сергея - ребята, вас тогда не было, вы это где то прочитали, увидели. Пожалуйста, пишите со ссылками, подтверждающими ваши слова. Потому что читать одно "полотно" с какой то позицией, хрен пойми откуда взятой, а потом еще одно "полотно" с противоположной- немного задолбало.
    40/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gnomе @ 16.11.2018)
    А вторую часть этого фильма ты тоже посмотрел?


    Нет, смотрел что-то типа ежегодного общения Путина с народом, или еще какую-то зомбохрень по 1му каналу, и сразу после нее начался этот фильм. Помню, что удивился тогда и подумал, на кого рассчитано подобное? Ведь нормальный человек, послушав как Михалков "абсолютно убежден" что Путин такой святой именно потому, что гены деда, который врагов исцелял на фронте в нем живут, должен в лучшем случае лишь посмеяться над его глупостью. Но там даже выражение лица ведущего, который слушая Путина выглядит как Иисус, не говоря уже о самой информации - все пропитано каким-то поклонением, которого даже в СССР не было. В общем первой части мне хватило, остальные не смотрел.
    5454/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (beermix @ 16.11.2018)
    Про мирового агрессора читаю только здесь )
    Всех моих родных и знакомых интересуют собственные жизни, а не судьба агрессоров. Что мы делаем не так?)


    Так я отвечал вот на это. Из вашего же лагеря прилетело

    Цитата (toggafsiyspig @ 16.11.2018)
    я написал в прошлом посте люди по типу тебя любят закрывать глаза и политкорректно забывают, что самый главный мировой агрессор (тупо если посчитать военные конфликты по количеству за последние лет 100-200) это те же самые страны которые такие как ты боготворят и называют цивилизованными. Забавно получается не правда ли?
    5455/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (CrazyPanda @ 16.11.2018)
    Удивляет бесконечно, что у людей в голове. Продолжим приводить ФАКТЫ.

    Господа Ура-патриоты, слышали о Зое Космодемьянской? Да, ее жалко. Ее повесили фашисты. А вы знаете за что? За то, что она пробралась в оккупированную деревню и пыталась СЖЕЧЬ дома, в которых мирно спали граждане советского союза.

    Это была распространенная практика - советские диверсанты пробирались в оккупированные деревни и сжигали население вместе с домами (или наоборот), в исполнение данного приказа.

    Ксати, сегодня "юбилей". Этот приказ был подписан 17 ноября 1941 года (у нас в Азии уже 17е):

    Ставка Верховного Главнокомандования приказывает:

    1. Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40–60 км в глубину от переднего края и на 20–30 км вправо и влево от дорог.

    Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и партизанские диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствам.

    2. В каждом полку создать команды охотников по 20–30 человек каждая для взрыва и сжигания населенных пунктов, в которых располагаются войска противника. В команды охотников подбирать наиболее отважных и крепких в политико-моральном отношении бойцов, командиров и политработников, тщательно разъясняя им задачи и значение этого мероприятия для разгрома германской армии. Выдающихся смельчаков за отважные действия по уничтожению населенных пунктов, в которых расположены немецкие войска, представлять к правительственной награде.

    3. При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать. В первую очередь для этой цели использовать выделенные в полках команды охотников.

    4. Военным советам фронтов и отдельных армий систематически проверять, как выполняются задания по уничтожению населенных пунктов в указанном выше радиусе от линии фронта. Ставке через каждые 3 дня отдельной сводкой доносить, сколько и какие населенные пункты уничтожены за прошедшие дни и какими средствами достигнуты эти результаты.

    Ставка Верховного Главного Командования:
    И. Сталин
    Б. Шапошников».


    Эвакуировать население не успевали, а населенные пункты уничтожали.

    Потом ещё в пропаганде использовали, мол, немцы деревни жгут. Хотя жгли коммунисты.


    https://www.youtube.com/watch?v=GwA7jTr3qJY
    79/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hI100Rich @ 16.11.2018)
    https://www.youtube.com/watch?v=GwA7jTr3qJY


    Не понял, к чему это видео? Я не говорю, что людей убивать хорошо, я говорю о поступке.

    Загляните в Википедию:

    27 ноября в 2 часа ночи Борис Крайнов, Василий Клубков и Зоя Космодемьянская подожгли в Петрищеве три дома (жителей Кареловой, Солнцева и Смирнова)[6].
    48/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ладно друзья. Мы скоро улетаем и в ближайшие пару недель у меня вряд ли будет время писать тут. А без меня вы тут все пересретесь))). Так что закрою колодец до возвращения. Ну или если будет какой-то повод в поездках, то открою.

    Забыл вам сообщить, что вчера мы приняли участие в мозгобойне. Наша команда играла впервые. Всего было 23 команды и мы сумели занять первое место. Правда тема была 18+, так что это было не сложно. https://www.facebook.com/mozgobojriga/photos/a.2200120156931492/2200131566930351/?type=3&theater
    5456/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Завтра, 5го декабря, планируется стрим в 23-00. Ссылка, как обычно, появится тут где-то за пол часа.
    5457/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Стрим Сергея Gipsy Рыбаченко на Покердом сегодня в 23:00 (МСК)

    Как и всегда, можно посмотреть на twitch.tv/pokerdom

    Запись будет выложена на Youtube-канале

    Параллельно со стримом на Покердом пройдет фриролл Gipsy на 5000 ТМ, пароль будет на экране Сергея.
    61/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • 62/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Я сначала не понял, почему так много людей спрашивают меня во всех мессенджерах, как у нас дела и где мы находимся. Но потом осознал, что довольно многие узнают о нашей жизни и передвижениях из инстаграмма Сашки. Она там в хистори регулярно что-то постила.

    Позавчера у нас был очень сложный день. После 17 часового перелета Москва -Париж - Лос Анджелес, мне еще предстояло 6 с половиной часов вести машину в Сан Франциско. А до этого еще был Рига - Москва и день в Москве без сна. В общем, мы что-то довольно сильно устали и когда ехали в Сан Франциско, Сашка обнаружила, что у нее нет телефона. Когда уже почти ночью добрались до места, оказалось, что в инете в Lost and found компании по аренде машин можно посмотреть, что они нашли за сегодня и там как раз был ее телефон. Понятно, что проделывать за ним 13 часовой путь мы не станем, заберем перед вылетом обратно. У них там, кстати, есть несколько вариантов на сайте, как поступить с телефоном. И один из вариантов - задонатить его. Но мы все-таки не настолько прониклись благотворительностью, решили пока оставить. В общем смысл в том, что Сашка осталась без инстаграмма. Правда сегодня уже изъяла мой телефон и что-то фоткает все время, так что видимо с инстаграмом все будет ок.

    Тут у нас очень напряженный график. Вчера уже поели волшебные суши и планируем это делать ежедневно. Также вчера посетили матч НБА Голден Стейт - Миннесота. Самое главное событие завтра, 12го. Идем в 3 звезды мишлена. Правда у меня нет с собой пиджака, покупать его я не собираюсь ( да и не на что), а у них это старомодное требование ко всем мужчинам быть в пиджаках. Но вроде должны выдать на месте.

    В общем сообщаю, что у нас все хорошо. Мы пока в Калифорнии, гостим у Вани с Ликой. На обратном пути проведем один день в Амстердаме и вернемся в Ригу отмечать Новый год в тихом семейном кругу. Блог оставлю открытым максимум на день. Вдруг у кого-то важные вопросы накопились)
    5458/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    113
1 1782 1802 1803 1804 1805 1824 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.