Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,473,723 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1781 1801 1802 1803 1804 1823 2053
  • Цитата (CrazyPanda @ 16.11.2018)
    Так вот несколько дней назад в обычной школе учительница-старушка (которую жалко - жертва пропаганды) сказала ученикам, что в советское время за надпись "Путин - вор" был бы расстрел

    А теперь давайте представим себе немецкую учительницу, которая сказала бы ученикам, написавшим "Меркель - чмо", что при Гитлере их бы расстреляли. Думаю, в отставку подало бы все ее руководство, вплоть до рейхсминистра образования.

    На тему счастья от победы...


    бро, а ты не жертва пропаганды? с каких пор советский союз у тебя ассоциируется с гитлеровской германией?
    9/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (toggafsiyspig @ 16.11.2018)
    Полностью согласен. Давно пора признать США и Великобританию врагами цивилизованного мира, эти страны вместе взятые развязали более 200 войн за последние 200 лет и везде оставляли за собой трупы и пепелища, в том числе и ядерные, а мотив был всегда один - деньги и влияние.


    Наверное подобная философия может каким-то образом объяснять, почему там люди живут хорошо, а тут плохо. Я даже где-то слышал, что богатые все сволочи идущие по трупам, а бедные все высокоморальные и духовноразвитые. Но я до сих пор не улавливаю, какое вообще нам дело до каких то Америк и Англий? Каким образом это связано с тем, что на наших просторах родился гениальнейший человек, который должен править пока дышит, ибо в любом случае среди 150 млн. никого лучше быть не может. До какого предела должна дойти разруха у себя дома, чтобы человек перестал смотреть во двор соседа и рассказывать какой он негодяй?
    5451/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Цитата (almagro @ 16.11.2018)
    бро, а ты не жертва пропаганды? с каких пор советский союз у тебя ассоциируется с гитлеровской германией?


    Сравнение действительно глупое, в ГГ хотя-бы в отличие от совка собственный народ не уничтожался, а наоборот считался особенным.
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (OneStillBall @ 16.11.2018)
    Роль и количество заградотрядов несколько искажены и преувеличены. Такая же фигня, как и со смершем и НКВД, впрочем.


    Это вы сами так решили?))

    Вообще интересная тактика у гостей этого колодца) При общеизвестном факте, что количество штрафников за годы войны исчислялось СОТНЯМИ ТЫСЯЧ человек (только на 1944й год почти 200 тысяч), взять какой-то выборочный документ по конкретному фронту и говорить "все врут, штрафников была пара сотен".

    В таком споре человек, обладающий знаниями, априори обречён.
    41/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (VirtusK1NG @ 16.11.2018)
    Когда впервые начинаешь курить тоже самое. То есть, если ты вообще не курил до этого, то организм уже привык к никотину и просит его обратно?


    Организм сам вырабатывает никотин в необходимом количестве. И когда ты впервые запускаешь никотин извне, организм доволен, что ему теперь не надо самому вырабатывать никотин, ты эту задачу решил за него.
    42/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (CrazyPanda @ 16.11.2018)
    Это вы сами так решили?))

    Вообще интересная тактика у гостей этого колодца) При общеизвестном факте, что количество штрафников за годы войны исчислялось СОТНЯМИ ТЫСЯЧ человек (только на 1944й год почти 200 тысяч), взять какой-то выборочный документ по конкретному фронту и говорить "все врут, штрафников была пара сотен".

    В таком споре человек, обладающий знаниями, априори обречён.


    Я так понимаю, что вы ниасилили прочитать текст, увидели несколько цифр и бросились разоблачать? Человеку до того, чтоб обладать знаниями, неплохо бы обладать умом...

    Ну или ткните меня носом, где же это у меня написано, что штрафников была "пара сотен" или хоть что-то подобное, в то время мой пост был вообще не о штрафниках...
    34/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • До тех пор, пока не прочитал, что Джипси пишет о второй мировой войне, даже представить не мог, что взрослый человек может быть настолько необразованным кретином.
    Ведь, чтобы не писать такое достаточно просто нормально учиться до 7-8-ого класса самой обычной школы....
    Ну реально, прочитай хоть школьный учебник, если уж на большее мозга не хватает.
    Кстати, хочу напомнить, что в России, в отличии от некоторых стран пропаганда и оправдание фашизма - преступление.

    Понятно, что твои хозяева платят тебе в том числе и за антироссийскую пропаганду и ты этой пропагандой промыт, но надо же какие-то границы знать.

    И пока здесь много народу могу повторить свой вызов на дебаты, где я даже твоим фанатом убедительно докажу, насколько ты дик, необразован и лжив.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -76
  • Цитата (Gipsy @ 16.11.2018)
    Интересно, тут на форуме есть у кого-то дед, который служил к примеру в загранотряде? Ну или который был в числе того огромного количества людей, которые массово дезертировали в первые дни войны? Скорее всего нет. У всех герои. Я ничего не хочу сказать конкретно про вашего деда с должностью в НКВД. Вполне возможно, что он действительно прошел всю войну на передовой, попутно ежедневно совершая подвиги. Вернее то, что называется подвигами в советском видении. Тем не менее, если вы все-таки реально взглянете на ситуацию тех лет, то где-то же должны быть внуки всех тех людей, которые стреляли в спину идущим в атаку, если у них вдруг в какой-то момент не хватило мужества идти на верную смерть. Тем более, что логика подсказывает, что этих, из загранотрядов выжило больше, чем тех кто на передовой. Вы лично знаете таких? Я нет. Знаю только огромное количество людей, у которых деды прошли всю войну и вернулись героями. Какое-то несоответствие тут присутствует.


    Ваша фраза "ежедневно совершая подвиги" выглядит как троллинг. Ну да ладно, отвечу по существу.
    1) Дезертиров расстреливали в любой армии во все времена.
    2) Логика подсказывает, а ход событий подтверждает, что заградотряды нужны были в первые годы войны, когда армия массово отступала. После 43 года (Сталинграда) количество заградотрядов начало сокращаться. Поэтому ничего нет удивительного, что те, кто когда-то расстреливали дезертиров, потом сами воевали на передовой. Также дезертирам по большей части предоставлялся шанс "искупить вину" в штрафбатах, а многих брали в обычные части. Отсюда и получается тот факт, что почти все вернулись с войны героями.


    Цитата
    Весь этот пафос, связанный с войной - все эти георгиевские ленточки и выдуманные подвиги, работают благодаря отсутствию критического мышления у большинства людей. А так, война это грязь. Это миллионы трупов ни в чем не повинных людей. С обоих сторон. Гордиться там нечем. Поэтому и не было никаких парадов 9 мая целых 20 лет по окончании войны. Люди еще помнили, что это такое. Сейчас с каждым годом гордости и мифов становится все больше. Уже и повторить можем. Когда в настоящем гордится совсем нечем, нужно искать гордость в прошлом. А повторить конечно можем. Человеческая жизнь никогда не была во главе угла тут, что нам 30 млн. населения положить.


    Почти полностью тут согласен. Добавлю только, что парадов не было, так как страна была разрушена, и надо было ее восстанавливать, а не праздновать.

    Цитата
    Насчет исторических фактов и деталей начала второй мировой, тут несколько человек уже приводили хронологию, не буду повторяться. Возможно в вашем мире не было ни совместного парада в Бресте, не было и пакта. Тем более, что столь очевидный факт советская пропаганда отрицала вплоть до 90х годов, отрицали его и на самом высшем уровне. Сейчас у власти те же чекисты, которым ничего не стоит на белое упрямо говорить черное. Этим они и занимаются. Их ловят за руку на прямой лжи, они на голубом глазу продолжают врать дальше. Тут кто-то писал про стокгольмский синдром относительно парада легионеров в Латвии. Я не стал отвечать, так как совсем не умные вещи были написаны. Но вот защита этой власти, для которой вообще не существует людей, а существует только народ - это как раз похоже на стокгольмский синдром. Сталин, истреблявший собственный народ миллионами, до сих по опросам номер 1. Вот где настоящий стокгольмский синдром, объяснения которому найти довольно сложно.


    Все было. Но СССР предлагал начать войну против Германии, когда начали дербанить Чехословакию. После того, как это оказалось ненужным, СССР начал думать уже исключительно о себе, т.е. о том, чтобы линию фронта начала боевых действий отодвинуть как можно дальше от своей территории - я про Польшу, Финляндию и Прибалтику. Ну и если продолжить хронологию, то 1 сентября Германия напала на Польшу, а СССР - 17 сентября. После этого Англия и Франция объявили войну Германии, но не объявили ее СССР!

    Человеческая память устроена так, что хорошее быстро забывается, а плохое остается надолго. Это очевидный факт. Так что, если бы Сталин истреблял свой народ миллионами, то он бы никогда не был самым популярным правителем. Вот что написано по этому поводу в Википедии:
    "Лично Сталиным и Политбюро ЦК ВКП(б) по т. н. «Сталинским расстрельным спискам» было вынесено на осуждение 44 893 человека (1937—1938 года — 43 768 человек, 1940—1950 года — 1125 человек), в подавляющем большинстве это члены управленческих структур, в том числе НКВД и РККА. Почти все расстреляны[13]. За 1937—1938 года погибло 78 % членов ЦК ВКП(б). Самой жёсткой чистке подверглись органы НКВД."

    Про миллионы погибших это такая же ложь, которую использовала пропаганда из враждебного лагеря и которую уже много раз опровергали во многих исторических работах. Самый лучший пример - Солженицын. Он писал про миллионы не указывая никаких источников информации, а его слова потом приводили западные СМИ.
    6/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (almagro @ 16.11.2018)
    "враг народа" это не просто красивая аллегория, он был реальным и настоящим врагом. И если ты не убьешь врага, то враг убьет тебя.


    Не плохо. Так сказать со вкусом даже. Уже и гражданская война прошла, шли годы, а этих врагов народа находили всё больше и больше. При том они были настолько коварны что многие из них маскировались под нищих крестьян или рабочих заводов. Третьи враги народа вообще в своём коварстве не знали границ, так как они воевали за свою страну и проливали кровь.

    Ну а про членов семьи врага народа я и молчу. Выжигать сучье племя калёным железом. Отправлять этих членов семьи эшелонами в Сибирь, что бы они там сдохли как можно скорее.


    Цитата (almagro @ 16.11.2018)
    . Критичность и объективность мышления твоя на уровне, прям как будто посмотрел американский фильм времен холодной войны: КОММУНИЗМ САМО ЗЛО! - вот и вся твоя объективность (мне на коммунистов срать, так что не надо рассказывать какие они были плохие на "самом деле")


    Да ты прав. Недавно я посмотрел трилогию Гарри Поттера. Из неё я узнал что в мире существует магия и волшебники. Через художественные фильмы я познаю мир. Как ты догадался?

    Вопрос был адресован не мне, но всё же возьму смелость его прокомментировать.
    Цитата (almagro @ 16.11.2018)
    бро, а ты не жертва пропаганды?


    Как ты смог достичь таких высот? Даже великие мыслители за всю историю человечества не были так категоричны. Что бы с такой уверенностью говорить, что есть пропаганда, а что есть ложь и при этом ни грамма не сомневаясь в своих словах-то в этом случай есть только два варианта. Либо человек полный болван, либо же человек достиг невероятных интеллектуальных возможностей, которые дают ему ясную и полную картину мира. В историй было очень мало людей, которые достигли полного просвещения и понимания мира.
    Как ты смог дойти до этого, какой этап твоей жизни дал тебе этот толчок?
    18/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (almagro @ 16.11.2018)
    бро, а ты не жертва пропаганды? с каких пор советский союз у тебя ассоциируется с гитлеровской германией?


    Советский Союз и гитлеровская Германия это два людоедских режима, управляемые двумя маньяками. Причем в СССР убивали не только "коммунистов и евреев", а вообще поголовно собственный народ. Вспомните сталинское "согласен" под петицией об увеличении лимитов на расстрелы на несколько десятков или сотен тысяч человек... И то и то одинаково ужасно.

    И да, любителям говорить про соху и атомную бомбу напоминаю - Сталин принял страну с Великой Литературой, а оставил с союзом писателей...
    43/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (CrazyPanda @ 16.11.2018)
    Организм сам вырабатывает никотин в необходимом количестве. И когда ты впервые запускаешь никотин извне, организм доволен, что ему теперь не надо самому вырабатывать никотин, ты эту задачу решил за него.


    Только почему-то ощущения сравнимы с удушением, то есть скорее отравление дымом(кислородное голодание) как бы мобилизует организм. А никотин просто вызывает привыкание.
    68/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос от человека не сильно интересующегося и разбирающегося в политике, но будет интересно почитать мнения / объяснения на этот счет.

    В любом случае в мире существует достаточно влиятельных людей кому выгодно убийство ВВП. Неужели служба безопасности настолько идеальна что напрочь исключает такое событие или же в этом есть какая-то другая логика?
    58/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (deebyou @ 16.11.2018)
    Вопрос был адресован не мне, но всё же возьму смелость его прокомментировать.


    Как ты смог достичь таких высот? Даже великие мыслители за всю историю человечества не были так категоричны. Что бы с такой уверенностью говорить, что есть пропаганда, а что есть ложь и при этом ни грамма не сомневаясь в своих словах-то в этом случай есть только два варианта. Либо человек полный болван, либо же человек достиг невероятных интеллектуальных возможностей, которые дают ему ясную и полную картину мира. В историй было очень мало людей, которые достигли полного просвещения и понимания мира.
    Как ты смог дойти до этого, какой этап твоей жизни дал тебе этот толчок?


    с каких пор вопрос стал категоричным утверждением?
    так что троллинг твой мало того, что пресный, так еще и не к месту
    10/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • https://twitter.com/Sportacentrs/status/1062994293063929856
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Кирилл3 @ 16.11.2018)
    До тех пор, пока не прочитал, что Джипси пишет о второй мировой войне, даже представить не мог, что взрослый человек может быть настолько необразованным кретином.
    Ведь, чтобы не писать такое достаточно просто нормально учиться до 7-8-ого класса самой обычной школы....
    Ну реально, прочитай хоть школьный учебник, если уж на большее мозга не хватает.
    Кстати, хочу напомнить, что в России, в отличии от некоторых стран пропаганда и оправдание фашизма - преступление.

    Понятно, что твои хозяева платят тебе в том числе и за антироссийскую пропаганду и ты этой пропагандой промыт, но надо же какие-то границы знать.

    И пока здесь много народу могу повторить свой вызов на дебаты, где я даже твоим фанатом убедительно докажу, насколько ты дик, необразован и лжив.


    Прошу модеров не удалять, потому что Кир - единственный человек, которого я за свою жизнь встретил, которому я не подам руки. Такого добиться не просто. Но его поступки, в моем понимании, выходят за рамки того, что может себе позволить человек.

    По поводу вызова на дебаты - с тобой никакого разговора никогда не будет. Я предпочитаю дискутировать, а не истерить. Отвечать в будущем тоже тебе не буду конечно. Просто решил вознаградить твое усердие в создании клонов ежедневном.
    5452/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (almagro @ 16.11.2018)
    с каких пор вопрос стал категоричным утверждением?
    так что троллинг твой мало того, что пресный, так еще и не к месту


    Забей. Мы слишком по разному думаем и исходим из совсем разных фундаментальных принципов, что бы хоть как то конструктивно вести диалог.
    19/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (CrazyPanda @ 16.11.2018)
    Советский Союз и гитлеровская Германия это два людоедских режима, управляемые двумя маньяками. Причем в СССР убивали не только "коммунистов и евреев", а вообще поголовно собственный народ. Вспомните сталинское "согласен" под петицией об увеличении лимитов на расстрелы на несколько десятков или сотен тысяч человек... И то и то одинаково ужасно.

    И да, любителям говорить про соху и атомную бомбу напоминаю - Сталин принял страну с Великой Литературой, а оставил с союзом писателей...


    ну во первых никаких поголовно не было, расстреливали в основном тех же самых нквдшников, а не простой народ, ну и во вторых советский союз как бы после сталина еще почти 40 лет существовал
    11/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Цитата (almagro @ 16.11.2018)
    ну во первых никаких поголовно не было, расстреливали в основном тех же самых нквдшников, а не простой народ, ну и во вторых советский союз как бы после сталина еще почти 40 лет существовал


    Эээээ... Николай Гумилев НКВДшник?


    Могу ещё пару сотен тысяч фамилий привести, если покопаться в базе Мемориала...
    44/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я не могу поверить, что существуют люди, считающие, что "расстреливали в основном НКВД шников.
    45/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • 2 Gipsy Как относишься к байесовскому мышлению?
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1781 1801 1802 1803 1804 1823 2053
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.