Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,453,681 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1777 1797 1798 1799 1800 1819 2053
  • Цитата (KillerAAV @ 15.11.2018)
    Gipsy, Допустим, если Латвия, туда приходят советские солдаты, которые портят им жизнь, есть солдаты СС, которые по их мнению, портят им жизнь меньше чем советские солдаты. Поэтому латыши поддерживают СС.
    Но, даже если считать так и то что СС сделали что то хорошее для них, фашисты убили миллионы людей за то что они русские/беларусы/украины/евреи и тд. То есть даже если условный ССовец тебе сделал что то хорошее, он убийца!
    Как можно понять/оправдать людей, который выходят со знаменами СС?


    Все в кучу намешано. Во-первых никто со знаменами СС не выходит. Во вторых, у людей на оккупированной территории не было выбора. В советской армии латышей воевало гораздо больше, и тоже были мобилизованы в основном насильно. В Латвии 16 марта отмечают день легионера, люди хотят почтить память своих предков, которые воевали в то непростое время. Не можете вы понять/оправдать - нет проблем.По мне - это точно лучше, чем ездить на машине с надписью "можем повторить". История - вообще такая штука, обсуждать которую гиблое дело. Два тирана могут творить огромное зло, но по прошествии времени, победитель напишет историю. У простых людей вообще не было выбора. Сначала один тиран их под ружье ставит и отправляет на фронт, затем приходит другой и делает тоже самое. Ну хочется вам одних из этих людей считать героями, а других иудами - ваше право. Я уже не первый раз говорю, что обсуждать, а тем более что-то доказывать по этой теме у меня нет никакого желания.
    5441/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Nameless00 @ 15.11.2018)
    Gipsy, когда проще простыть, с ослабленным иммунитетом или с нормальным? При прочих равных (одинаковый штамм ОРВИ полученный в одинаковом количестве)?


    Ответ очевиден. А вот то, что первые лишние 500 калорий менее вредны, чем последующие 500, или то, что начать курить в хорошей экологической обстановке, менее вредно, чем начать курить в плохой - не очевидно для меня.
    5442/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (375 @ 15.11.2018)
    Привет Серёга если бы в четвертом сезоне миллиарды тебе бы предложили роль Боби Акселерота или Прокурора кого бы ты сыграл ?


    Если выбор только такой, то выбрал бы прокурора.
    5443/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как говорил мой отец, История это - проститутка! И пишут ее победители. А как было на самом деле знают только очевидцы, и далеко не все. Ибо мы как современики не можем знать что было на самом деле в некоторых конфликтах которые прошли не так давно.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 15.11.2018)
    Ответ очевиден. А вот то, что первые лишние 500 калорий менее вредны, чем последующие 500, или то, что начать курить в хорошей экологической обстановке, менее вредно, чем начать курить в плохой - не очевидно для меня.


    Считаешь ли ты одинаковым вред/эффект на здоровье первой выпитой бутылки вина за вечер и второй?
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Gipsy @ 15.11.2018)
    Ответ очевиден. А вот то, что первые лишние 500 калорий менее вредны, чем последующие 500, или то, что начать курить в хорошей экологической обстановке, менее вредно, чем начать курить в плохой - не очевидно для меня.


    Ну если для тебя эти примеры не аналогичны, то ок.
    190/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Все в кучу намешано. Во-первых никто со знаменами СС не выходит.
    Цитата
    Во вторых, у людей на оккупированной территории не было выбора.
    В советской армии латышей воевало гораздо больше, и тоже были мобилизованы в основном насильно. В Латвии 16 марта отмечают день легионера, люди хотят почтить память своих предков, которые воевали в то непростое время. Не можете вы понять/оправдать - нет проблем.По мне - это точно лучше, чем ездить на машине с надписью "можем повторить". История - вообще такая штука, обсуждать которую гиблое дело. Два тирана могут творить огромное зло, но по прошествии времени, победитель напишет историю. У простых людей вообще не было выбора. Сначала один тиран их под ружье ставит и отправляет на фронт, затем приходит другой и делает тоже самое. Ну хочется вам одних из этих людей считать героями, а других иудами - ваше право. Я уже не первый раз говорю, что обсуждать, а тем более что-то доказывать по этой теме у меня нет никакого желания.

    У вас(не у вас, Сергей, конкретно) есть дед. К нему вначале пришел "бандит из СССР", потом "бандит из СС" и деду показался ближе "бандит из СС". Ну ок. Время было тяжелое, но то что деду пришлось сотрудничать с бандитами- явно не повод для гордости. Не понимаю почему не почтить память деда без привязки к СС? А если для тебя служба деда в СС-повод для гордости-имхо что то с этим человеком не так.

    Про "можем повторить"-это конечно глупо звучит, но я про это и не писал, не понимаю к чему вы это упомянули.

    Цитата
    Ну хочется вам одних из этих людей считать героями, а других иудами - ваше право.

    А вот это вот вообще не понял! Кому нам? Но считать фашистов "иудами" я имею полное право. Так как если человек идет и убивает другого человека потому что он другой национальности- то он бандит, преступник, плохой человек. Не согласны?

    Так я не прошу ничего доказывать, мы делимся своими мнениями, общаемся. У вас есть в колодце "красная кнопка". В случае меня можно просто попросить/озвучить чтобы я не писал здесь на какие то темы/не писал вообще.
    36/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (Gipsy @ 14.11.2018)
    SSM, Привет. Я не езжу в Мерит независимо от того, есть у меня там бан или нет. Они тупо кинули меня в свое время, так что это довольно принципиальная позиция. А 23го я еду на другую серию на Кипре, в Артемисе. Тебе она не интересна, там байины поменьше и самый дорогой турнир по 1400 вроде. Но составы будут судя по всему очень хорошие, поэтому решил слетать.


    Не знал про эту серию. Кто проводит ?
    122/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Китай очень долгое время в качестве топлива использовал преимущественно уголь, продуктами сгорания которого дышали все жители мегаполисов(в дополнение ко всем остальным выбросам из заводов, которые никто не контролировал и всем было пофиг). Так что во время исследования Ричарда Мюллера из лабораториии Беркли количество вредных веществ в воздухе Пекина вполне себе могло превышать количество вредных веществ из сигареты.
    Сейчас же ситуация меняется.
    Но вообще позиция вполне норм, взять исследование из одного из самых загрязнённых городов, в котором чуть ли не экологическая катастрофа, и говорить, что "курение лучше, чем дышать в мегаполисе".
    Именно так мозг и работает, обманывает себя, чтобы продолжать получать свою регулярную дозу. :-)
    73/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Мифология, факты, профессиональные историки это всё очень интересно. Спорить, обсуждать можно до без конечности и итог этих споров очевиден.Статус-кво.

    Меня скорее интересует другой аспект данного вопроса. Вот что интересно. Абсолютное большинство людей признают что Третий рейх абсолютное зло, расовые теорий и доктрины бесчеловечны. ОК. Но при этом воспринимают Советский строй, доктрины и действия как вполне такие нормальные.

    А ведь неплохо так. Расовая война, расовое истребление и паробощение это абсолютное зло, а классовая война, классовое истребление это как бы и нормально.

    Интересно чем лучше классовое истребление от расового? Оно другое оно лучше пахнет что ли?

    Как говорится истребить богатых и зажиточных это как бы и не грех. В принципе ничего страшного. Учитывая ту нищету и образ жизни, то зажиточным считался даже тот кто крепко держал хозяйство и мог по человечески поужинать. А сидит по соседству крестьянин алкоголик у которого на весь дом бутылка самогона и луковица и думает "вот сука кулак" недолго ему осталось, завтра донос напишу.

    Я не говорю про раскулачивание или репрессий ну или про классовое истребление. Данных по этим темам громадное количество. Спорить про цифры тоже особо не имеет смысла да и не важно это. Главное понять как действовало государство и строй.

    У нас ведь не только тогда но и сейчас такая мысль мелькает у некоторых людей. Я нищий, но и пусть другие будут нищими. Если в те времена человек был нищ, ничего не имел и был по сути на положений раба, то того человека коробили люди которые могли иметь что то за душой.

    А ведь в те времена учитывая дух времени мышление у людей было совсем другое. Государства с расовой политикой представлялись меньшим злом чем большевисткая Россия с её классовой борьбой и строем.

    Вопрос ведь очень и очень простой. Чем классовое истребление лучше чем расовое истребление. В прямом смысле слова истребление её носителя.
    Чем классовые репрессий лучше расовых репрессий?

    Ведь очень часто пишут что расовые теорий и доктрины это зло ужасное, а вот классовые доктрины и теорий это очень даже так и ничего. Убивать по принадлежности к расе это ужасно и бесчеловечно, а вот убивать по классовому признаку это ну не так ужасно и вообще может даже замечательно.

    P.S Ну ОК. Некоторые достаточно лояльно оносятся к тому строю и может даже приветствуют его.Может даже некоторые и Сталина очень уважают и ценят. Но вы же также лояльно относитесь к Путину. Не кажется ли вам это не логичным? По классификаций того Советского строя Путин и его "команда" предстали бы в образе врагов народа, буржуев и капиталистов и их бы без промедление расстреляли или задушили бы верёвкой как бешеных собак.
    14/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (KillerAAV @ 15.11.2018)
    Так как если человек идет и убивает другого человека потому что он другой национальности- то он бандит, преступник, плохой человек.


    Вот в этом месте не забываем про депортацию и фактически массовые убийства по национальному признаку крымских татар, чеченцев и тд. Конечно можно возразить, что их не сразу убивали, а ещё и долго издевались, но аргумент так себе.

    Делало это советское государство, советские коммунисты, советские военные, чекисты и милиция. И они все виновны в преступлениях, как на уровне отдельного участника, так и целой организации.

    А что мы видим сейчас? Труп основателя преступной группировки с почестями хранится на главной площади России, в парламенте заседает коммунистическая партия, идёт отбеливание преступного прошлого на государственных СМИ...

    deebyou, очень хорошо написал. Привет из созданного Россией ублюдочного образования - братской Северной Кореи.

    И ещё, в тему Прибалтики не упоминали как всё это начиналось. А началось всё с совместного нападения двух братских стран на Польшу, под руководством близких национал социалистов и социалистов большевистских.

    П.С. Всё сказанное никак не значит, что Гитлер и фашисты хорошие, нет они такие же выродки рода человеческого. Разница в том, что немцы признали вину и ошибки прошлого и активно борются с попытками их повторить, а кое-кто нет.
    12/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата
    Вопрос ведь очень и очень простой. Чем классовое истребление лучше чем расовое истребление. В прямом смысле слова истребление её носителя.
    Чем классовые репрессий лучше расовых репрессий?

    Ну есть государство, там происходит революция. Устанавливается какая то власть.
    В случае Гитлера- он приходит к власти в своей стране. А дальше идет убивать всех(почти) потому что человек, например, еврей. Не понятно в чем разница?
    Цитата
    P.S Ну ОК. Некоторые достаточно лояльно оносятся к тому строю и может даже приветствуют его.Может даже некоторые и Сталина очень уважают и ценят. Но вы же также лояльно относитесь к Путину. Не кажется ли вам это не логичным?

    Дежавю какое то. Кто такие "вы"? К кому ты обращаешься?
    37/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата
    Вот в этом месте не забываем про депортацию и фактически массовые убийства по национальному признаку крымских татар, чеченцев и тд. Конечно можно возразить, что их не сразу убивали, а ещё и долго издевались, но аргумент так себе.

    Делало это советское государство, советские коммунисты, советские военные, чекисты и милиция. И они все виновны в преступлениях, как на уровне отдельного участника, так и целой организации.

    А что мы видим сейчас? Труп основателя преступной группировки с почестями хранится на главной площади России, в парламенте заседает коммунистическая партия, идёт отбеливание преступного прошлого на государственных СМИ...

    deebyou, очень хорошо написал. Привет из созданного Россией ублюдочного образования - братской Северной Кореи.

    И ещё, в тему Прибалтики не упоминали как всё это начиналось. А началось всё с совместного нападения двух братских стран на Польшу, под руководством близких национал социалистов и социалистов большевистских.

    1) я не понимаю почему ты цитируешь мой пост, а потом пишешь крымских татар, чеченцев и тд. Я лишь дал оценку действиям фашистов, действия СССР тех лет я никак не оценивал.
    2)
    Цитата
    deebyou, очень хорошо написал.

    по поводу его поста читай выше, хз че там очень хорошего.

    Сорри, многовато меня здесь стало) Удаляюсь.
    38/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • deebyou, Первое различие, что инста приходит в голову и в во всяком случае для меня является уже достаточным, для того чтобы испытать отвращение к Рейху - это цели. Расовая война преследует какие угодно цели, но никак не благие, господство одной нации над другими, полное уничтожение и желание стереть с лица земли тех у кого больше/меньше череп и т.д. Война классовая - это попытка, пусть и убогонькая (во многом утопичная), найти баланс, сделать людей равными. Т.е. фактически цели противоположные.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (KillerAAV @ 15.11.2018)
    Так как если человек идет и убивает другого человека потому что он другой национальности- то он бандит, преступник, плохой человек. Не согласны?


    Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "немец" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь немца, немец убьет тебя. Он возьмет твоих и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого - нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! - это просит старуха-мать. Убей немца! - это молит тебя дитя. Убей немца! - это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (sashwerter @ 15.11.2018)
    Мы знаем все. Мы помним все.
    и? источник предъяви, ли сам сочинил?
    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (slx @ 15.11.2018)
    и? источник предъяви, ли сам сочинил?


    Это Эренбург.Так как тут все хвастались,что они супер знатоки истории собственной страны,мне показалось излишним приводить автора цитаты


    1343261350_1446.jpg
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (PlutRus @ 15.11.2018)
    Расовая война преследует какие угодно цели, но никак не благие, господство одной нации над другими, полное уничтожение и желание стереть с лица земли тех у кого больше/меньше череп и т.д. Война классовая - это попытка, пусть и убогонькая (во многом утопичная), найти баланс, сделать людей равными.


    Очень мягко говоришь про классовую войну. Найти баланс, сделать людей равными. Как будто классовая война это нечто достаточно гуманное и доброе. При этом про расовую войну ты говоришь как оно есть-уничтожить, стереть с лица земли.

    Я очень сильно сомневаюсь что в классовой войне/борьбе резали людей с семьями более "мягче" чем в расовой.
    Опять же в первом посте я про это и написал. Что многие в нашей стране да и не только классовые убийства/репрессий и не считают таким злом как расовые.
    Потому что во имя некой благой цели. Во имя равенства, справедливости. А ведь подавляющее большинство в расовых государствах такие как Германия или Япония тоже считали расовые войны благими и справедливыми. Они ведь не считали это злом не правда ли?

    Можно конечно поговорить и о практиках. Как пример не только о Советском Союзе во главе со Сталиным, но и к примеру и Китай с Мао или же Северной Корее или о красных кхмерах во главе с Пол Потом. Как происходили процессы "справедливости" и "равенства". Если начинать этот разговор он получится очень долгим.

    Мысль то моя очень простая. Все убийства, будь то расовые, классовые или под любой другой формой-это зло. Все эти убийства происходят под лозунгом справедливости, каких то благих намерений во имя лучшего будущего. Не убивают и не истребляют во имя ЗЛА. Всегда это происходит во имя какого добра/ справедливости.
    15/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (sashwerter @ 15.11.2018)
    Так как тут все хвастались,что они супер знатоки истории собственной страны
    это кто хвастался?
    Цитата (sashwerter @ 15.11.2018)
    Это Эренбург
    который Илья? ну отлично- и сколько подобных "одиозных" персоналий было?
    ps Опять засрали блог политотой,
    уже рыбуляры политики подтянулись. хоть и сидят пока в подполе
    потому давайте завязывать
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (deebyou @ 15.11.2018)
    Очень мягко говоришь про классовую войну. Найти баланс, сделать людей равными. Как будто классовая война это нечто достаточно гуманное и доброе. При этом про расовую войну ты говоришь как оно есть-уничтожить, стереть с лица земли.


    На самом деле (то есть по моему мнению) ты больше прав чем думают твои оппоненты, но меньше чем думаешь ты. Человеку в принципе пофиг почему умирать, потому ли что он кулак или потому что он еврей.

    Но все же ребенок или внук дворянина может стать «советским человеком», а внук или даже прапрапрапраправнук еврея — нет. То есть все же некоторая разница есть.
    Плюс к этому у рабочекрестьян было все же побольше обоснованных поводов для мести буржуям.

    Хотя и понятно что если бы мировой пролетариат в лице СССР победил, кровь бы лилась пусть и не такими полноводными, как при победе Рейха, но все же ручьями.
    191/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
1 1777 1797 1798 1799 1800 1819 2053
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s