Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,479,385 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1751 1771 1772 1773 1774 1793 2053
  • Цитата (Gipsy @ 17.10.2018)
    Я считаю, что люди, не совершившие тяжких преступлений, не должны находиться в тюрьме до решения суда. Эту меру пресечения должны выбирать только в крайних случаях. А их случай стал крайним как раз, потому что так решили наверху


    Ну, все таки, мера пресечения в виде заключения под стражу по закону (представим что как будто закон существует) применяется в случае, если есть угроза скрыться или повлиять на ход следствия. Так вот, потерпевшим уже поступали угрозы, а видеозапись проишествия уже пытались выкупить за большие деньги. Если это не нагляднейший пример попытки повлиять на ход следствия, то что?
    173/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Gipsy @ 17.10.2018)
    Я считаю, что люди, не совершившие тяжких преступлений, не должны находиться в тюрьме до решения суда. Эту меру пресечения должны выбирать только в крайних случаях. А их случай стал крайним как раз, потому что так решили наверху. Так что тут речь не о поблажках, а о том, что в тюрьме оказываются в зависимости от настроения власть имущих. И учитывая подобный прецедент, могут начать закрывать уже просто за драку обычных людей.

    В Европе, я практически уверен, в тюрьме бы они не оказались. Ну вернее их заключили бы под стражу сразу по происшествии, и через несколько часов выпустили бы под залог. А в России, ты можешь оказаться в тюрьме в любой момент. Даже за те правонарушения, которые вовсе не требуют такой жесткой меры. Не говоря уже о репостах.


    Они ЧУДОМ не убили человека, а Вы говорите, про не совершивших тяжких преступлений!
    22/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Fishermann @ 17.10.2018)
    Недавно Вы писали, что в Латвии хорошо относятся к русским, и не стоит верить российской пропаганде.
    Если речь не о Латвии, то о какой такой загранице, поясните пожалуйста.
    Я за многие годы практически никогда такого не видел, даже в Польше.
    Более того, о Путине практически все и везде говорят, что может он и делает плохие вещи, но он сильный лидер и почти все бы хотели, чтобы у их страны был такой же президент.

    Не поддерживать политику Путина и кричать "Пу-хуйло" на стадионах это очень оригинальный способ выражения, только КПД от такого 0%

    И еще хотелось бы понять, что именно плохого делает Путин во внешней политике? Другой вопрос, что сильная внешняя политика должна опираться на сильную внутреннюю, а с этим у нас полная задница. Как раз все эти Золотовы, Ротенберги и пенсии это про внутреннюю политику.


    В Латвии у русских нет никаких проблем, связанных с общением на русском. Российская пропаганда - давно перешла все возможные границы. Я уже не раз говорил, что когда в России узнают, что ты живешь в Латвии, задают такие вопросы, которые могут вызвать только смех у людей живущих тут. И это именно под воздействием пропаганды.

    То, что про Путина все и везде говорят - очередная пропаганда. К нему отношение в цивилизованном мире негативное. Может в Венесуэле его и поддерживают, но в Европе или США, только небольшие, самые маргинальные группы людей. Люмпены. Диктаторов, узурпировавших власть, нормальное общество поддерживать не может.

    Что делает плохого? Ну тут надо так много перечислять, что пожалуй воздержусь.
    5352/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Nameless00 @ 17.10.2018)
    Ну, все таки, мера пресечения в виде заключения под стражу по закону (представим что как будто закон существует) применяется в случае, если есть угроза скрыться или повлиять на ход следствия. Так вот, потерпевшим уже поступали угрозы, а видеозапись проишествия уже пытались выкупить за большие деньги. Если это не нагляднейший пример попытки повлиять на ход следствия, то что?


    Согласен - это может являться формальным поводом. Именно поэтому так хорошо работает залоговая система. Не пришел во время отметиться или попытался повлиять на следствие - залог пропадает. Можно придумать много вариантов различных мер пресечения. Тюрьма должна быть крайне исключительной. Как бы не было противно их поведение - ну не тяжкое это преступление.
    5353/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Кричалка Путин-хуйло в Латвии удивила. У вас там своих героев разве нет?)

    Даже не представляю, что бы в России была кричалка Трамп-хуйло. Нам как то пох на остальных мировых лидеров.

    Хотя местная кричалка Русские вперед то же удивляет и там и там негры играют и они все наши.
    34/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • RedNelson, Вы психолог ?
    116/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 17.10.2018)
    Ну, все таки, мера пресечения в виде заключения под стражу по закону (представим что как будто закон существует) применяется в случае, если есть угроза скрыться или повлиять на ход следствия. Так вот, потерпевшим уже поступали угрозы, а видеозапись проишествия уже пытались выкупить за большие деньги. Если это не нагляднейший пример попытки повлиять на ход следствия, то что?


    Это может являться основанием, но это должно быть доказанным фактом на суде, где решался вопрос о мере пресечения. Иначе это всего лишь слухи. Решение суда не может основываться на слухах.
    21/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • beermix, Не пох на остальных мировых лидеров. Даже пенсионеры в России знают, что их пенсии Обама украл. Он вообще много говна сделал России. Просто у всех мировых лидеров есть одна проблема - они меняются. И люди не успевают переключится с Обамы на Трампа. И лишь только в великой стране лидер бессменный. Пока отсталый запад не поймет всех преимуществ такой системы - отстанет безвозвратно.
    5354/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    103
  • Цитата (Gipsy @ 17.10.2018)
    Мне кажется у нас футболистов не хватит, перекрывать все эти фоны. Последние месяца полтора один косяк за другим. То Золотов выступит, затем пенсии, потом туристы на шпиль едут посмотреть, американец просверлил дырку в нашем космическом корабле, РПЦ. Потом Путин заявляет, мы их проверили, норм ребята, ничего криминального. И вдруг оказывается ребята то герои России. Каждую неделю какой-то гигантский косяк. Теперь вот еще Союз упал впервые за 40 лет. Этот фон уже и перекрывать не нужно, он становится обыденностью.


    Это для нас он обыденность, а основной целевой аудитории надо переводить интерес на менее значимые события, вот и подвернулись футболисты вовремя. Аудитория ютуба как правило сильно разница с аудиторией первого канала, я, например, новости в основном получаю из телеграм-каналов и каких-либо передач, интервью с ютуба. Полагаю, что шум вокруг футболистов гораздо выгоднее кому-то, чем шум вокруг шпиля или Союза.
    76/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Удары ногами в голову лежащего на земле человека - это всего лишь противно?
    Тяжкое преступление - это то, за которое наказание предусмотрено в Уголовном кодексе в виде лишения свобрды на срок свыше 5 лет.
    Хулиганство, совершенное группой лиц, попадает в эту категорию.
    Маме Кокорина и папе Мамаева, всем друзьям-защитникам надо не плакать и материться, не говорить, что нельзя ребят гнобить, надо понять и простить, - вот всем им дружно нужно толпой пойти в церквь и поставить свечки, что потерпевшего не забили насмерть. Я про водителя-белоруса.
    53/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Grek, Возможно. Хотя мне кажется, что сторонникам власти вообще ничего не может помешать оставаться сторонниками. Ни шпили, ни то, что Путин в очередной раз соврал просто в наглую, так его еще и тут же вывели на чистую воду. Что опять же говорит о профессионализме власть имущих. Чтобы не происходило, хоть эти события начнут по 2-3 в день случаться, люди на них не будут обращать внимания. Для такого специфического восприятия реальности они были подготовлены за 20 лет. И мне кажется, что единственное, в чем Россия действительно добилась большого успеха - это именно в пропаганде. Все эти пригожинсике фабрики троллей свой хлеб едят совсем не зря. И люди продолжают писать даже тут, про великую космическую державу и другую подобную ахинею.
    5355/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Gipsy @ 17.10.2018)
    Я считаю, что люди, не совершившие тяжких преступлений, не должны находиться в тюрьме до решения суда. Эту меру пресечения должны выбирать только в крайних случаях. А их случай стал крайним как раз, потому что так решили наверху.


    На спортсе обратились к юристу с проcьбой дай комментарии о деле Кокорина с Мамаевым.

    Вот что он говорит о заключении под стражу:
    Цитата
    Кокорина и Мамаева заключили под стражу в рамках избрания меры пресечения. Мера пресечения – это принудительная мера, временно ограничивающая права подозреваемого, цель – лишить его возможности скрыться от следственных органов и суда и воспрепятствовать расследованию дела.

    В отношении Кокорина и Мамаева суд мог избрать иные меры пресечения – например, подписку о невыезде, личное поручительство, запрет определенных действий, залог или домашний арест.

    Три момента, из-за которых суд посадил футболистов в СИЗО:

    • на сегодняшний день им вменяется совершение тяжкого преступления;
    • пресса сообщала о попытке выкупа видеозаписи из кафе;
    • пострадавшие и свидетели со стороны обвинения говорили об угрозах со стороны футболистов.

    При таких обстоятельствах избрание самой суровой меры пресеченияабсолютно нормальная ситуация в современных правовых реалиях. Не зря оба адвоката утверждали, что заключение под стражу было ожидаемо.
    68/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (larsen @ 17.10.2018)
    Удары ногами в голову лежащего на земле человека - это всего лишь противно?
    Тяжкое преступление - это то, за которое наказание предусмотрено в Уголовном кодексе в виде лишения свобрды на срок свыше 5 лет.
    Хулиганство, совершенное группой лиц, попадает в эту категорию.
    Маме Кокорина и папе Мамаева, всем друзьям-защитникам надо не плакать и материться, не говорить, что нельзя ребят гнобить, надо понять и простить, - вот всем им дружно нужно толпой пойти в церквь и поставить свечки, что потерпевшего не забили насмерть. Я про водителя-белоруса.


    Это эмоции. Вот на мой взгляд, самое плохое, что и решения о том, посадить в тюрьму или нет, тоже зависят от эмоций. И к сожалению от эмоций людей, которые действительно ходят ставят свечки.
    5356/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Насчет свечек - это литературный прием, если что.
    Так как по обстоятельствам нанесения ударов они были опасны для жизни потерпевшего.
    Все остальное - не эмоции, а одобрение действий следствия и суда с точки зрения соблюдения закона.
    54/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • larsen, Если не эмоции, тогда не надо аппелировать к ним, предлагая смотреть как люди бьют кого-то ногами по голове. Есть статья убийство, есть статья хулиганство. Исходить нужно из этого, а не из того, какие струны души затрагивает их проступок. Иначе тут самых заклятых хит энд раннеров или слоуроллеров тоже предложат в тюрьму сажать.
    5357/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А в Керчи теракт тем временем.
    117/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 17.10.2018)
    Иначе тут самых заклятых хит энд раннеров или слоуроллеров тоже предложат в тюрьму сажать.


    Нормальная идея, нечего нехорошими вещами заниматься. И ботоводов туда же.
    211/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 17.10.2018)
    Именно поэтому так хорошо работает залоговая система. Не пришел во время отметиться или попытался повлиять на следствие - залог пропадает


    Слушай, я не спец в американском законодательстве, но сдается мне, поступи жертве угрозы от обвиняемого, или появись информация о попытке уничтожить улики, и о выходе под залог можно было бы забыть тут же.

    Тут вообще очень любят покладистость и сделки со следствием. А попытки замести следы не очень любят.
    174/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (DimOK @ 17.10.2018)
    Нормальная идея, нечего нехорошими вещами заниматься. И ботоводов туда же.


    article-2534381-1A6DA1F300000578-659_634x474.jpg
    283/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (DimOK @ 10.10.2018)
    В очередной раз Демонфрост показал полное непонимание того, как работает пиннакль, его партнерская программа и как определяются максимумы.
    Пока что, слава богу, индивидуальных максимумов в пиннакле нет.


    Цитата (ilushan @ 11.10.2018)
    А как определяются? Если это не какое-то тайное знание. Простите за офтоп. Мне просто это реально интересно, а вдруг не мне одному.




    Димок, если есть, возможность и не отвечал ( а вроде бы не отвечал ) обрисуйте ситуацию по максимумам, пжл. Либо тайное значение=)
    31/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1751 1771 1772 1773 1774 1793 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.