Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,469,889 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1732 1752 1753 1754 1755 1774 2053
  • Привет Серёга в одном из интервью ты сказал снимаешь дом в Латвии и вообще в нынешнем времени в твоём понимании нет смысла покупать недвижимость, можешь свою мысль чуть подробнее объяснить
    33/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Lenny @ 16.9.2018)
    Сергей, следите ли вы за боксом?
    Если да,то какие мысли по поводу реванша Головкин - Альварес, и на ваш взгляд, была ли плюсовой до начала боя ставка на победу Альвареса за 2.5?


    Особо не слежу, но брат моего друга занимается организацией боксерских вечеров тут в Латвии и при встрече мы всегда говорим с ним о боксе. На Что? Где? Когда? 3 дня назад, он как раз мне рассказывал, что есть очень выгодная ставка, на Альвареса, кеф правда был 2.38, 2.50 я нигде не видел. В общем он утверждал, что Головкин проиграет. Но я не ставил ничего сам, денег нет.
    5285/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Рига -1,5 марик давал за 4,7 против кунь луня...эх,не взял ((
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (375 @ 16.9.2018)
    Привет Серёга в одном из интервью ты сказал снимаешь дом в Латвии и вообще в нынешнем времени в твоём понимании нет смысла покупать недвижимость, можешь свою мысль чуть подробнее объяснить


    Моя мысль была в том, что в современном мире уже нет необходимости владеть чем-либо. Развитие всякого рода sharing economy приводит к тому, что даже автомобилем уже владеть в мегаполисе не очень удобно. Аренда недвижимости позволяет сохранять мобильность, что опять же в современном мире немаловажно. Мне кажется времена, " где родился, там и пригодился" уходят в прошлое. Как и выбор профессии на всю жизнь. Это если совсем коротко, так то тема очень обширная и интересная.
    5286/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Alexzhenar @ 16.9.2018)
    Рига -1,5 марик давал за 4,7 против кунь луня...эх,не взял ((


    Да, Динамо Рига в начале сезона довольно сильно недооценена и ставки на них приносили бы хорошую прибыль, но это скорее диванная аналитика. Задним умом всегда кажется все просто. Например завтра у ДР матч в Хабаровске, и их тоже дают андердогами. Но мне кефы кажутся верными, игра меньше чем через сутки, а еще нужно добраться до Хабаровска из Китая. Я скорее не понимаю, почему завтра ДР дог, а через 2 дня во Владивостоке фаворит, хотя Адмирал на старте сезона выглядит как минимум не хуже Амура.
    5287/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (375 @ 16.9.2018)
    Привет Серёга в одном из интервью ты сказал снимаешь дом в Латвии и вообще в нынешнем времени в твоём понимании нет смысла покупать недвижимость, можешь свою мысль чуть подробнее объяснить

    Слишком дешевая аренда, относительно стоимости жилья
    70/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 16.9.2018)
    Аренда недвижимости позволяет сохранять мобильность, что опять же в современном мире немаловажно.


    А чем собственное жилье в этом мешает? У меня вот друг владеет сразу 3 квартирами в одном городе и ни в одной из них никогда не жил. Зато их сдача дает ему возможность снимать жилье в другом регионе и быть еще в хорошем плюсе от всего этого.
    64/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Igrok_13 @ 16.9.2018)
    А чем собственное жилье в этом мешает? У меня вот друг владеет сразу 3 квартирами в одном городе и ни в одной из них никогда не жил. Зато их сдача дает ему возможность снимать жилье в другом регионе и быть еще в хорошем плюсе от всего этого.


    Если есть возможность владеть собственными самолетами пароходами, вполне можно это делать. Речь о том, что если выбор между тем, покупать собственное жилье, либо снимать - то в нынешнее время аренда выглядит более разумно.

    А владеть 3мя квартирами и никогда в них не жить не выглядит разумно и с точки зрения вложения средств. Но по этому вопросу достаточно разных статей от специалистов, я себя к таковым не отношу.
    5288/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Gipsy, привет.Есть ли у тебя в кругу знакомых,друзей люди которые верят в мифы(Спида не существует,плоскоземельники,антипрививочники и похожий же набор мракобесия),как к этому относишься и стараешься ли ты этим людям показать что они верят во опасный для жизни бред?
    185/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сергей, а кубок дает какие-то привилегии в плане выхода в Европу или команда теперь сконцентрируется строго на чемпионате (ну как так вышло упустить грандиозное преимущество)?

    Я к тому, что в среду матч, да еще и против серьезного соперника на его поле. Или Вентспилсу тоже не особо нужен кубок?
    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 16.9.2018)
    Моя мысль была в том, что в современном мире уже нет необходимости владеть чем-либо. Развитие всякого рода sharing economy приводит к тому, что даже автомобилем уже владеть в мегаполисе не очень удобно. Аренда недвижимости позволяет сохранять мобильность, что опять же в современном мире немаловажно. Мне кажется времена, " где родился, там и пригодился" уходят в прошлое. Как и выбор профессии на всю жизнь. Это если совсем коротко, так то тема очень обширная и интересная.


    Gipsy, раскрой пожалуйста более широко эту тему в следующем видео.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Cергей, когда следующий стрим кстати?
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (PasHTeT28 @ 16.9.2018)
    Gipsy, привет.Есть ли у тебя в кругу знакомых,друзей люди которые верят в мифы(Спида не существует,плоскоземельники,антипрививочники и похожий же набор мракобесия),как к этому относишься и стараешься ли ты этим людям показать что они верят во опасный для жизни бред?


    В кругу знакомых есть и просто верующие, и люди верящие во всякие антинаучные вещи. Я в последнее время стал более лояльным что-ли и стараюсь не лезть с советами, если о них не просят. И так же стараюсь особо не пытаться убедить людей в их неправоте ( по моему мнению), если только они сами не спрашивают, что я думаю по этому вопросу. То есть если человек несет как мне кажется бред, я, конечно, озвучу, что считаю иначе, но не стану настаивать на своем мировоззрении и приводить какие-то аргументы. Этим знакомые и отличаются от близких людей. Зачастую я просто понимаю, что бессмысленно пытаться аргументировать свою точку зрения, когда у человека уже устоявшееся мнение и он в любом случае его не поменяет.

    Среди близкого круга, куда входят всего несколько человек, серьезных противоречий во взглядах нет. Понятно, что есть разногласия по каким-то отдельным вопросам, но в целом, картину мира мы видим довольно одинаково.
    5289/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (ly88nx @ 16.9.2018)
    Сергей, а кубок дает какие-то привилегии в плане выхода в Европу или команда теперь сконцентрируется строго на чемпионате (ну как так вышло упустить грандиозное преимущество)?

    Я к тому, что в среду матч, да еще и против серьезного соперника на его поле. Или Вентспилсу тоже не особо нужен кубок?


    Обладатель кубка попадает в Лигу Европы. Но мы в нее и так попадаем в любом случае. Так что кубок - это просто трофей. Но у нас же совсем молодая команда, никаких достижений в ее истории нет, поэтому хотелось бы выиграть кубок. Но очень не повезло с жеребьевкой, полуфинал играем с Вентспилсом, да еще и в гостях. Скорее всего будет равный матч с равными шансами на выход в финал.

    Вчера мы проиграли матч в Лиепае. Были ближе к победе, чем к ничьей, но не забили свои моменты, а за 4 минуты до конца и вовсе пропустили. Рига тем временем выиграла в Юрмале, одержав 12ю победу подряд. И теперь мы уже отстаем от них на 3 очка по потерянным. Понятно, что теоретически все еще в наших руках и выиграв все оставшиеся матчи мы гарантированно становимся чемпионами, но в реальности шансы на чемпионство очень резко сократились. Еще 6 туров назад тот же Гришин уже называл нас чемпионами и казалось, что упустить такое преимущество сложно, тем более имея состав из одних игроков сборной и приличных легионеров. Но вот так быстро все перевернулось. Очень расстроены все, но что поделать, будем биться до последнего. Личная встреча с Ригой 29го скорее всего будет решающей. И теперь, чтобы продолжить борьбу за чемпионство нужна будет только победа.
    5290/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Прочитал интересное заявление РФШ на фейсбуке по поводу судей. О том, что за последние игры у ФК Рига очень мало карточек и то, получили половину их в игре где арбитр был из Литвы. А у РФШ наоборот куча желтых и несколько красных. Было бы очень интересно услышать твоё мнение
    46/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не официальное лицо, поэтому могу и более жестко высказываться на эту тему. Тем не менее, я стараюсь вообще никогда не видеть причину неудач в судействе. Мне это как-то напоминает нытье в покере и жалобы на ГСЧ. Да, Рига работает с судьями, в этом у меня еще в прошлом сезоне особых сомнений не было. Сейчас, когда обострилась борьба за чемпионство, есть основания полагать, что нас засуживают. Мы действительно не получаем пенальти, там где должны, нас действительно обложили красными и желтыми карточками. Нужно думать о том, как этого избежать. От простой констатации факта толку мало.
    5291/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 18.9.2018)
    Я не официальное лицо, поэтому могу и более жестко высказываться на эту тему. Тем не менее, я стараюсь вообще никогда не видеть причину неудач в судействе. Мне это как-то напоминает нытье в покере и жалобы на ГСЧ. Да, Рига работает с судьями, в этом у меня еще в прошлом сезоне особых сомнений не было. Сейчас, когда обострилась борьба за чемпионство, есть основания полагать, что нас засуживают. Мы действительно не получаем пенальти, там где должны, нас действительно обложили красными и желтыми карточками. Нужно думать о том, как этого избежать. От простой констатации факта толку мало.


    Сергей, а вы фильм Тренер смотрели?
    Насколько это всё похоже на реальный футбол?
    Ну и раз про судей, могут ли и правда дать судье взятку со словами "суди честно"?
    392/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gellemar, на второй вопрос у меня есть точный ответ. Да, платят судьям, чтобы судили честно. Это реально так. И тут вопрос даже не в том, что твой сегодняшний соперник работает против тебя с судьями, а твой соперник на "длинной" дистанции регулярно работает с судьями. И ты так же работаешь в ответ. Это касаемо российского футбола, в особенности ПФЛ и ФНЛ. Однако в ПФЛ возможно это явление встречается гораздо реже, нежели, к примеру, в 2010м году, когда там были интересные проекты, которые ставили реальные цели и имели должное финансирование. Сейчас, вероятно часто встречается такая практика в ФНЛ и РПЛ. Уверен, что в Белоруссии, прибалтийских первенствах и в УПЛ такая же ситуация.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gellemar @ 18.9.2018)
    Сергей, а вы фильм Тренер смотрели?
    Насколько это всё похоже на реальный футбол?
    Ну и раз про судей, могут ли и правда дать судье взятку со словами "суди честно"?


    Нет, не смотрел, поэтому не могу прокомментировать. По поводу " суди честно", в каждой лиге есть список судей, в объективности которых уверены почти все. В Латвии, перед самыми важными играми, как например наше дерби с Ригой, наша задача, чтобы судил человек из такого списка, а еще лучше, кто-то из зарубежных арбитров. Сейчас довольно распространена практика приглашать на такие матчи судей из соседних стран.
    5292/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 18.9.2018)
    а еще лучше, кто-то из зарубежных арбитров. Сейчас довольно распространена практика приглашать на такие матчи судей из соседних стран.


    Из России приглашаете?
    40/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
1 1732 1752 1753 1754 1755 1774 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.