Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,479,510 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1689 1709 1710 1711 1712 1731 2053
  • Цитата (БоярышникХО @ 8.7.2018)
    "Американский баскетболист Тайлер Ханикатт, известный по выступлениям за подмосковный клуб «Химки», погиб в результате перестрелки с полицией Лос-Анджелеса. Об этом сообщает «Р-Спорт».

    В правоохранительные органы поступил звонок от матери Ханикатта, которая пожаловалась на неуравновешенное поведение сына. Когда полиция приехала к резиденции спортсмена в Лос-Анджелесе, Ханикатт открыл огонь по офицерам. Полицейские ответили выстрелами.

    В результате перестрелки баскетболист погиб. Ни один из офицеров ранений не получил."

    Интересно ,американских копов кто ти будь накажет за это. В России вроде баскетболист агрессии не проявлял.


    Объясни пожалуйста, где связь между тем что "В России вроде баскетболист агрессии не проявлял" и тем что американских копов должны наказать? по-твоему полицейские должны открывать огонь только после того как застрелят/тяжело ранят одного из них?

    Сергей, стрим просто жизненно необходим. Как одно из ноу хау можно организовать "бан по проьбам смотрящих"(имеются ввиду те кто смотрят/будут смотреть стрим). Например, голосование на канале ютьюб для всех кто просмотрит видео, или же прямо в этом колодце провести голосование за топ 3 "достойных бана", а потом из них выбрать 2-их, одного - помиловать. Таким образом, со временем, грязи и бреда станет меньше. Понятно что это противоречит основам демократии и т.д. и т.п., но это все же форум, а не Госдума(или любой адекватный гос орган, любой другой страны, который работает эффективно и продуктивно), сюда заходят поговорить и получить позитивные эмоции, а не пытаться объяснить очевидные вещи, толком не понимая, это чей то троллинг или человек действительно так видит жизнь/конкретную ситуацию/проблему.
    22/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я думаю, что очень мало россиян представляют разницу в менталитете с американцами. Это в основном является следствием истории формирования и развития наших стран.
    В 1791 году был принят Биль о правах. В нем в числе 10 поправок была принята и 2-я поправка, которая гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия. Я думаю многие о ней слышали. Но не уверен, что многие россияне из числа неинтересовавшихся историей США догадаются, в чем была цель принятия этой поправки. У многих ответ может вызвать даже некоторое недоумение. Если вы не знаете, то можете себя проверить. Ответ под спойлером.
    Поправка позволяет осуществить право народа на восстание, упомянутое в тексте Декларации независимости, в том случае, если правительство США грубо нарушит права американцев и Конституцию. Тогда правительство будет располагать вооруженной армией против безоружного населения. Таким образом отцы-основатели уравняли шансы.
    12/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    150
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.7.2018)
    (И стреляют в основном чёрные, потому и полиция чаще стреляет в чёрных, расизм тут ни причём).


    Только вот сами американцы, особенно черные убеждены, что причём.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (vesper35 @ 8.7.2018)
    Только в США и на Западе, есть огромное количество свободных и независимых СМИ и когда такие случаи, как в твоей ссылке, происходят, то они вызывают общественный резонанс, проводятся тщательные расследования под надзором общественности, СМИ и государственных властей, а также обсуждают возможность как поменять законы и акты чтобы не допустить таких случаев в будущем.
    Об этих случаях пишут даже в википедии!

    А в России большинство случаев умалчивается, а если что-то все таки вылезает, то все равно потом замалчивается, а виновники либо получают условные сроки, либо увольняются с почетной пенсией.

    Цитата (KillerAAV @ 8.7.2018)
    Мне кажется огромное отличие России от США не в том что у них нет подобных случаев. А в том что убийство вызывает общественный резонанс, проводится расследование, виновные наказываются.



    Тупо из тех 6 примеров что я привел выше:

    1) белый полицейский Дэниел Панталео, применил против подозреваемого удушающий приём, повалив его на землю. После этого несколько полицейских удерживали Гарнера, который кричал: «Я не могу дышать!». Гарнер перестал сопротивляться, а примерно через час была констатирована его смерть

    21 июля 2014 года четверо фельдшеров и парамедиков, вызванных на место происшествия, были уволены без выходного пособия; офицеры Дамико и Панталео получили взыскания, последний также лишился табельного оружия и значка. 3 декабря большое жюри присяжных приняло решение не предъявлять обвинения офицеру Панталео.

    2) В какой-то момент оказалось, что пистолет направлен в бедро полицейского, Дарен попытался отвести в сторону оружие, и тут оно выстреливает. Майкл и его друг убегают, Дарен, следуя протоколу, стал их преследовать. Закричал «замри», а Майкл и его друг обернулись и стали провоцировать полицейского, мол, и что ты сейчас с нами сделаешь, ты же не застрелишь нас. Майкл резко приблизился к полицейскому, тот стал стрелять. Майкл не останавливался, и полицейский решил, что Майкл что-то замышляет. Тут Дарен сделал финальный выстрел в лоб и, наконец, Майкл упал на расстоянии примерно полуметра или метра от полицейского. Вот почему все говорят о том, что подросток был практически расстрелян. Некоторые свидетели видели выстрел в голову.

    24 ноября 2014 года большое жюри, проведя 25 заседаний, приняло решение не предавать Уилсона уголовному суду, признав тем самым отсутствие необходимых для этого доказательств

    3) Задержания Грея было задокументировано на видео двумя прохожими, на нём видно, как Грей кричит от боли, пока полицейские тащат его к микроавтобусу и сажают в него[13]. По мнению свидетелей, Грей не мог идти во время транспортировки, его ноги не подчинялись ему. Одна из свидетельниц рассказала The Baltimore Sun о том, что Грея били полицейскими дубинками. Представитель полиции, напротив, утверждал после просмотра видео, что Грей сел в микроавтобус самостоятельно.

    Согласно полицейским источникам Грей был помещён в транспортное средство в течение 11 минут после задержания и в течение 30 минут была вызвана скорая помощь, чтобы доставить Грея в больницу. Микроавтобус сделал четыре подтверждённые остановки. В 8:46 остановка, чтобы наложить кандалы, так как задержанный сильно дёргался, по мнению полицейских. Вторая остановка произошла возле бакалейной лавки. Третья, в 8:59, во время время которой в микроавтобус поместили ещё одного задержанного. В 9:24 последняя остановка — полицейский участок. После того как медики занимались Греем в течение 21 минуты он был доставлен в травматологический центр Балтимора[en], где в 9:45 впал в кому.

    По мнению СМИ, в отношении Грея была применена практика полицейского насилия[en], при котором задержанного в наручниках подозреваемого сажают в транспортное средство, не пристёгивая ремнями безопасности. При агрессивной манере вождения это может привести к многочисленным травмам.

    Фредди Грей умер в больнице через неделю после задержания, имея многочисленные повреждения позвонков.

    Уильям Портер — оправдан в декабре 2015 года, так как присяжные не смогли прийти к согласию[15]. Повторный процесс был назначен на 6 сентября 2016 года[16][17].
    Эдвард Неро — 10 мая начало процесса. Был признан невиновным по всем пунктам обвинения окружным судьёй Барри Уильямсом (англ. Barry G. Williams) 23 мая 2016 года[18]. Судья запретил Неро и его адвокатам высказывания на тему процесса до окончания судебных разбирательств в отношении других полицейских[19].
    Сезар Гудсон — 6 июня начало процесса. Был признан невиновным по всем пунктам обвинения окружным судьёй Барри Уильямсом.
    Брайан Райс — процесс начался 5 июля. Невиновен по всем пунктам обвинения.
    С оставшихся трёх сотрудников полиции (Гаррет Миллер, Уильям Портер, Алисия Вайт) были сняты все обвинения[20].

    4) бийство 12-летнего афроамериканца Тамира Райса было совершено 22 ноября 2014 года в Кливленде. Двое полицейских, 26-летний Тимоти Лохманн и 46-летний Фрэнк Гэрмбэк выехали по вызову после телефонного звонка в службу спасения о «мужчине», находящемся в городском парке, который «сидит на качелях и наставляет пистолет на прохожих»[1][2][3]. Звонивший дважды сообщил, что пистолет, «возможно, является не настоящим». Также в конце звонка, длившегося 2 минуты 17 секунд, звонивший сообщил, что человек с пистолетом «возможно является подростком»[4]. По словам полицейских, Райс, увидев их, попытался достать пистолет, после этого Лохманн в течение 2 секунд дважды выстрелил в него, одна из пуль попала в Райса[2][5].

    Впоследствии выяснилось, что пистолет, которым был вооружён Райс, был пневматическим[6][7]. На следующий день после инцидента, 23 ноября, Райс скончался от полученной раны

    28 декабря Макгинти сообщил, что большое жюри решило не обвинять Лоэманна или Гармбэка в том, что: «Учитывая этот совершенный шторм человеческих ошибок, ошибок и сообщений со стороны всех участников в тот день, доказательства не указывают на преступное поведение полиции. /// Полицейский из Кливленда, в 2014 году застреливший 12-летнего Тамира Райса, уволен, сообщил во вторник глава городской полиции.
    Сотрудник полиции Тимоти Лохман был уволен за предоставление неверной информации в заявлении о приеме на работу, а не в связи с убийством афроамериканского подростка, который был застрелен, когда играл на улице с игрушечным пистолетом.

    Но конечно, хомячкам лень прочитать ссылки из википедии, они будут и далее пытаться продвигать свои теории о том что на западе все виновные всегда наказываются и только у нас система будет до конца защищать своих.
    119/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.7.2018)
    Но что-то мне подсказывает, что у нас полицейские бьют задержанных не потому, что боятся, что те начнут их бить первыми.


    у нас куча полицейских гибнет потому, что нельзя стрелять первыми

    Вопрос о доверии полиции достаточно нелепый. Как будто кто-то из тех, кто не доверяет полиции, пойдет писать заявление в твиттер к Каспарову, а не в полицию. Из той же серии недоверие российским врачам - да, в квалификации конкретного врача можно сомневаться, но в любом случае вы пойдете лечиться к врачу, а не к Каспарову. И получать образование вы пойдете в российское учебное заведение, а не учиться уму-разуму в твиттере Каспарова. Есть сомнения - есть интернет, выясняйте, кто лучше, кто хуже в профессии. Правильно должно звучать так: в каких-то моментах не доверяю, в каких-то доверяю. Каким-то полицейким доверяю, каким-то не доверяю. Без обобщения.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 9.7.2018, 3:13
    54/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -34
  • Цитата (mako27 @ 8.7.2018)
    Тупо из тех 6 примеров что я привел выше:


    Но конечно, хомячкам лень прочитать ссылки из википедии, они будут и далее пытаться продвигать свои теории о том что на западе все виновные всегда наказываются и только у нас система будет до конца защищать своих.


    Вы явно не желаете нормальной дискуссии, я не писал про то, что виновные будут всегда наказаны, я писал про то, что такие случаи на западе практически всегда, гарантировано будут расследованы и разобраны по полочкам до мельчайших деталей и вся информация будет в открытом доступе.
    И главное будет независимый суд и максимально открытое расследование.

    У нас же в стране, когда кто-то говорит про независимый суд и честных ментов/прокуроров люди начинают вспоминать сказки и не у кого не возникнет ни доли удивления, если появляются новости о продажном судье/менте/прокуроре, для нас это давно стало нормой
    Точно также, как стало нормой, если кто-то из близких не дай бог попадает под суд, мы не надемся на независимый и честный суд и расследование, мы собираем деньги.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (vesper35 @ 8.7.2018)
    Вы явно не желаете нормальной дискуссии, я не писал про то, что виновные будут всегда наказаны, я писал про то, что такие случаи на западе практически всегда, гарантировано будут расследованы и разобраны по полочкам до мельчайших деталей и вся информация будет в открытом доступе.
    И главное будет независимый суд и максимально открытое расследование.

    У нас же в стране, когда кто-то говорит про независимый суд и честных ментов/прокуроров люди начинают вспоминать сказки и не у кого не возникнет ни доли удивления, если появляются новости о продажном судье/менте/прокуроре, для нас это давно стало нормой
    Точно также, как стало нормой, если кто-то из близких не дай бог попадает под суд, мы не надемся на независимый и честный суд и расследование, мы собираем деньги.


    Тут дискуссии и не было особо изначально, есть несколько человек которые читают и думают но в основном хомячки которые плюсуют все негативное в адрес России и минусуют позицивное.
    120/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -67
  • Цитата (maksimus787 @ 8.7.2018)
    150 раз одно и тоже, в штатах, в штатах, а вот в штатах еще хуже было бы, а вот там так бы сделали... Много раз уже делался акцент на то что в штатах ни у кого не .....

    Gellemar, отношусь к тебе с уважением, как к адекватному, умному человеку. Но от твоего поста у меня прям знатно подгорело.


    Ты сам придумал за меня какой-то пост, которого я не писал.
    Мне безусловно больше нравится американская система правосудия и как она действует в целом. Я бы предпочёл её в нашей стране. И в любой другой.
    Тем более мне она удобнее, так как если надо могу позволить себе адвокатов и прочее.
    Само собой в РФ коррумпированная система на данный момент. Но становится лучше.

    А что я все же сказал на самом деле.
    Я сказал, что применение любой физической силы (даже похлопал по плечу) против полицейского в США карается очень жестко. Крайне жестко. Очень часто во много раз преувеличено от того как следовало бы, реакция непропорциональна до омерзения.
    Это видео просто запомнилось(эт не США но даже пожалуй и получше), на ютубе подобных десятки уже про США.

    https://youtu.be/BH3cJSAk4k0
    377/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Если в одном случае 1 человек из 100 коррумпирован, а в другом 99 из 100, то утверждение, что "везде есть коррупция" абсолютно верно.

    Недавно совершенно случайно обнаружил для себя документальный сериал Forensic Files (Криминалисты), первые сезоны которого выходили еще в девяностые. Его можно смотреть и в русской озвучке, но если есть возможность, то атмосфернее в оригинале под голос ныне уже покойного Питера Томаса.

    Каждый раз, когда говорилось о том, как из ящика доставалось какое-то нераскрытое дело об убийстве 20-летней или 30-летней давности, чтобы сверить сохраненные капельки крови или спермы с образцами подозреваемого, потому что это стало возможным благодаря появившейся экспертизе ДНК; или как за подозреваемым месяцами или даже годами ведется слежка, так как косвенных улик не хватает; или как агент втирается к подозреваемому в доверие и начинает дружить с ним, чтобы в один момент записать, как тот проговорится; когда изучали ДНК стручков из кузова или микроорганизмы с педалей в машине, чтобы доказать, что подозреваемый был на месте преступления; каждый раз я думал о том, а что было бы с этим делом в моей стране?
    И мне становилось грустно, так как я понимал, что скорее всего ничего из вышеприведенного просто не было бы сделано и родственники жертв никогда бы не дождались справедливости.
    Не надо идеализировать США, все это я уверен делается далеко не всегда, и всякого достаточно. И коррупция есть, и злоупотребления, и ошибки. Но это не система, это все-таки исключения из нее. А система это приведенные выше примеры.
    В России же, к сожалению, наоборот, это система, а такое стремление к справедливости органов правопорядка - просто потому, что это их работа - выглядит исключением. Так а кто с них спросит по-настоящему...
    Сообщение отредактировал andrew2109 - 9.7.2018, 4:25
    13/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (andrew2109 @ 9.7.2018)
    В России же, к сожалению, наоборот, это система, а такое стремление к справедливости органов правопорядка - просто потому, что это их работа - выглядит исключением. Так а кто с них спросит по-настоящему...


    мне кажется, если органы правопорядка начнут действовать по справедливости, в России на органы правопорядка польется компромат. Примерно такой, какой льется с 2010-го года. Что ж, прошло восемь лет, а милиция так весь народ и не перебила
    55/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -36
  • Зовите сантехников! Раздел политики протёк! Фекалии заполняют колодец Джипси, долой дерьмодемонов!
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73
  • Цитата (vesper35 @ 8.7.2018)
    У нас же в стране, когда кто-то говорит про независимый суд и честных ментов/прокуроров люди начинают вспоминать сказки и не у кого не возникнет ни доли удивления, если появляются новости о продажном судье/менте/прокуроре, для нас это давно стало нормой

    А с хера ли ментам быть в России честными с зарплатой в 500 баксов. Хорошо жить все хотят.

    То же самое могу сказать и про врачей. Отучится 7-10 лет, отвалив за обучение кучу денег, и получать потом по 300 баксов в месяц, сомнительные перспективы в жизни.
    29/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вы когда пишите, про ужасы ментовского беспредела не забывайте, откуда его ноги растут. А растут они из святых 90-х, которые так воспевают наши либералы. Думаю, никто не будет спорить, что тогда честных ментов было значительно меньше. А откуда им взяться сейчас, если система построена на выходцах из 90-х. И хуйню про люстрацию, оставьте 3-х миллионным Грузиям, в 150 миллионной стране ты не наберешь с улицы полтора ляма новых честных ментов!
    Это очередная гордиев узел, который даже разрубить нельзя. При этом, по тем же ДПСам, еще 10 лет назад, я мог любую хуйню на дороге сделать, положить в права 500р и ехать дальше или позвонить и ехать дальше. Сейчас, практически нереально отмазаться за пьянку, даже 5к далеко не все возьмут. Знаю кучу историй, когда люди с очень большими связями в городе не отмазались и оставили права и тд. А за более мелкие нарушения почти никогда не берут. ХЗ, может это в моем красном городе.
    Прогресс за последние 10 лет есть, я например, вижу вполне явственно, при том, что поколение, которое сейчас на руководящих должностях, по возрасту, как раз и есть выходцы из святых 90-х, что, уверен, сильно осложняет улучшения работы "на местах", потому что, когда ты с паяльником синс 1993, тебе очень трудно быть улыбчивым и вежливым месье полисман.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -36
  • Artem_Kornev, О да,вот тебе видео,где люди с очень большими связями не оставили права.
    Мой родной город,снято месяц назад.
    104/112
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Ты не поверишь, но президент и премьер-министр - тоже выходцы из 90-х.
    Сами с паяльниками не работали, вроде, но с мастерами подобных дел дружили плотно.
    41/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Artem_Kornev, не соглашусь насчет того, что ноги растут из "святых 90х" - в России что при Петре Великом, что при Екатерине Великой, что при страстотерпце Николае Кровавом, а при коммунистах так особенно - человеческая жизнь, не говоря уже про достоинство, не стоила ломаного гроша и отношение к народу всегда было соответствующим - и в этом смысле мало что изменилось в лучшую сторону при 18летнем руководстве солнцеподобного национального лидера. Интересно другое - что лично Вы предлагаете в связи с Вами изложенным выше? Что делать то?


    И кстати да. Лично знаю человека которому вернули ВУ несмотря даже на то, что дело уже было в суде. То есть сотрудники ДПС сами ездили в суд и как то уламывали судью, чтобы забрать и вернуть ВУ человеку за которого похлопотал генерал МВД.
    29/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (ershoff @ 9.7.2018)
    Artem_Kornev, не соглашусь насчет того, что ноги растут из "святых 90х"


    В святые 90-е, отправило меня родное начальство подымать компьютерный парк в местных отделениях милиции включая ГОВД.
    Пока не уволился регулярно бывал у них, решая проблемы и консультируя местного "админа".
    ВЕСЬ личный состав заставший "кровавый совок" в один голос утверждало, подобное отношение к работе в СССР было ЧП. На которое реагировали на областном а то и на республиканском уровне.
    Теперь (в 90-е) это норма жизни.
    Но в целом ты конечно прав. Как была полиция при царе батюшке так она и сейчас такая же. Один в один.
    Давеча митинг из пулеметов расстреливали с колоколен, чтят традиции поколений.
    Ну а джипси не даст соврать, конная полиция лютует как и встарь. То шашкой разрубит то из нагана бошку прострелит. Лучше к ним не подходить.
    74/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Не понимаю, чего вы ругаетесь.

    Приличным людям полиция вообще не мешает отдыхать.

    https://twitter.com/oldLentach/status/1009382768411922432
    140/149
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (maksimus787 @ 8.7.2018)
    Много раз уже делался акцент на то что в штатах ни у кого не возникнет опасений что мусора у пьяного/пьяной вытащат деньги из карманов, заберут какие то ценные вещи, отпиздят просто если им что то не понравится, подкинут что-нибудь запрещенное, а потом будут этим шантажировать.


    При этом забавно, что замечательный художественный фильм "Training day" за который Данзел Вашингтон получил Оскар, был снят про американскую полицию...
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Тренировочный_день
    Цитата
    Американцам уже не привыкать к тому, что на улицах их страны ведется каждодневная война между наркодилерами и полицией. Алонзо давно усвоил тот факт, что законными методами с этим злом бороться бесполезно, а потому он выработал некую философию, балансирующую на грани добра и зла.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (dark_light @ 9.7.2018)
    При этом забавно, что замечательный художественный фильм "Training day" за который Данзел Вашингтон получил Оскар, был снят про американскую полицию...


    Ну против такого аргумента и возразить то нечего...
    А ты вообще понимаешь разницу между художественным фильмом и документальным?
    13/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 1689 1709 1710 1711 1712 1731 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.