Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,052 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1600 1620 1621 1622 1623 1642 2053
  • reKych,
    Научное объяснение, а не научный факт. Иначе фраза выглядит бессмысленной.
    37/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (larsen @ 11.4.2018)
    Противостояние Ромы и Барсы еще раз подтвердило какое огромное значение имеет фактор домашнего поля. Мне кажется, что тут огромное значение имеет психологическая составляющая: поддержка десятков тысяч болельщиков своей команды, их давление на команду соперников и судей.
    Ну не могли же за неделю игроки Барсы настолько дисквалифицироваться, как профессионалы, а игроки Ромы настолько стать супер-профессиональными, что одни и те же игроки забивают в свои ворота на чужом поле и в чужие - на своем.
    От этих поддержки и давления у одних игроков могут крылья вырасти за спиной, а у других - колени трястись и из рук все все валиться.


    Карпин как-то в интервью говорил, что игра в гостях на профессионала не влияет.
    Возможно лет 20-30 назад имел значение угнетающий фактор гостевого матча. А вот то, что полный стадион мотивирует домашнюю команду, имеет место быть. Когда несколько десятков тысяч человек тебя поддерживают, это дает дополнительные силы, второе дыхание.
    26/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (VirtusK1NG @ 11.4.2018)
    Карпин как-то в интервью говорил, что игра в гостях на профессионала не влияет.
    Возможно лет 20-30 назад имел значение угнетающий фактор гостевого матча. А вот то, что полный стадион мотивирует домашнюю команду, имеет место быть. Когда несколько десятков тысяч человек тебя поддерживают, это дает дополнительные силы, второе дыхание.


    Что-то я не понял, так влияет или не влияет?)
    267/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • rodent, на профессионалов гостей - не влияет, а мативацию хозяевам придает.

    В любом случае есть небольшое приемущество игры дома. Как в своем дворе, в перерыве можно сбегать домой попить.
    Но это домашнее поле не научит тебя играть лучше, не закроет глаза на ошибки. Даст мативацию и прочие психологические штуки, но играть не научит.
    16/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (4e4enec64 @ 11.4.2018)
    larsen, а что подтвердило противостояние МС и Ливерпуля?


    То, что МС - днари.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Vadya @ 11.4.2018)
    То, что МС - днари.

    Ну а судьи ещё большие днари))
    15/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Vadya @ 11.4.2018)
    То, что МС - днари.


    МС хорошо играл до пропущенного гола. Проблема в том, что гостевые голы дают слишком много. Забить 3 реально, но забивать 5 такой команде как Ливерпуль (да еще и сидящей в обороне) почти невозможно.

    Если бы при общем счете 4-4 игра уходила в овертайм, то думаю МС бы рвал и метал до последних секунд.
    50/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Igrok_13 @ 11.4.2018)
    Проблема в том, что гостевые голы дают слишком много.


    А чего это проблема? Кто мешал в гостевом хотя б один удар в створ нанести?

    МС плохо сыграл 3 тайма из 4х в противостоянии, в общем поражении виноваты они, а не правило гостевого гола.
    193/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата (4e4enec64 @ 11.4.2018)
    rodent, на профессионалов гостей - не влияет, а мативацию хозяевам придает.


    Профессионалы-хозяева играют с доп. мотивацией, но уже в гостях те же профессионалы играют без доп. мотивации => фактор поля влияет на профессионалов. Простая же вроде логика.
    90/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как же обидно за Буфона. Просто убили.
    67/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • SSM, Буффона конечно жалко. Но все-таки нельзя сказать что убили. Пенальти пограничный, но в целом по игре Реал все-таки наиграл на гол. В любом случае вместо отсутствия интриги, неожиданно получили такую драму - надо радоваться.
    4869/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Скопирую свой пост сюда ругайте

    Всем привет господа
    давайте порассуждаем о футболе с модной точки зрения xG. Пускай команды сообща создают 2,5 гола (xG) на двоих в среднем за матч. Команды тренируются, изучают тактические схемы, пластаются в подкатах, совершают кучу ТТД чтобы в итоге заработать в реднем 1,25 xG за матч. Пенальти - это 0,76 xG. Человек свисток берет на себя право дарить 0,76 xG по своему усмотрению в пользу одной из команд одним решением (сравните с трудозатратами на создание 1,25 xG за матч в среднем). Исходя из всего вышесказанного решение о пенальти (и о красной карточке) должно приниматься когда судья не на 120% а на 180% уверен в нарушении в пределах штрафной. Ну и сопоставьте все это с попыткой вынести мяч из за спины нападающего без явной игры в корпус, этот пенальти полная абсолютная феерическая хуета во всех параллельных вселенных где существует футбол.
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Akv1977, это же может ровно также и наоборот работать. Команда изучает тактические схемы, пластается в подкатах, совершает кучу ТТД, чтобы вывести нападающего на завершающий удар, а его, например, сбивают и этот удар нанести не дают. А судья, допустим, уверен не на 180%, а только на 110 и одним решением отнимает у атаковавшей команды 0,76 xG.
    91/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Сергей, как считаешь, какой курс рубля на дату окончания пари между гампом и мако соответствовал бы кэфу 2 в текущий момент?
    268/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Akv1977 @ 11.4.2018)
    Скопирую свой пост сюда ругайте

    Всем привет господа
    давайте порассуждаем о футболе с модной точки зрения xG. Пускай команды сообща создают 2,5 гола (xG) на двоих в среднем за матч. Команды тренируются, изучают тактические схемы, пластаются в подкатах, совершают кучу ТТД чтобы в итоге заработать в реднем 1,25 xG за матч. Пенальти - это 0,76 xG. Человек свисток берет на себя право дарить 0,76 xG по своему усмотрению в пользу одной из команд одним решением (сравните с трудозатратами на создание 1,25 xG за матч в среднем). Исходя из всего вышесказанного решение о пенальти (и о красной карточке) должно приниматься когда судья не на 120% а на 180% уверен в нарушении в пределах штрафной. Ну и сопоставьте все это с попыткой вынести мяч из за спины нападающего без явной игры в корпус, этот пенальти полная абсолютная феерическая хуета во всех параллельных вселенных где существует футбол.


    https://twitter.com/Caley_graphics/status/984178008381644801
    xG по сумме двух матчей
    17/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Akv1977 @ 11.4.2018)
    Скопирую свой пост сюда ругайте

    Всем привет господа
    давайте порассуждаем о футболе с модной точки зрения xG. Пускай команды сообща создают 2,5 гола (xG) на двоих в среднем за матч. Команды тренируются, изучают тактические схемы, пластаются в подкатах, совершают кучу ТТД чтобы в итоге заработать в реднем 1,25 xG за матч. Пенальти - это 0,76 xG. Человек свисток берет на себя право дарить 0,76 xG по своему усмотрению в пользу одной из команд одним решением (сравните с трудозатратами на создание 1,25 xG за матч в среднем). Исходя из всего вышесказанного решение о пенальти (и о красной карточке) должно приниматься когда судья не на 120% а на 180% уверен в нарушении в пределах штрафной. Ну и сопоставьте все это с попыткой вынести мяч из за спины нападающего без явной игры в корпус, этот пенальти полная абсолютная феерическая хуета во всех параллельных вселенных где существует футбол.


    Полностью согласен. На мой взгляд пенальти - это то, что очень мешает футболу и каким-то образом должно быть это правило изменено. Понятно, что все мы привыкли к такому футболу и любые ошибки, даже судейские - это часть игры. Но я даже скорее не об ошибках. Само значение одного гола в футболе очень критично. И вот когда без всякого голевого момента, мяч где-то в углу штрафной попадает в руку и назначается пенальти - на мой взгляд это не правильно. Мы просматривая кучу повторов потом еще спорим был пенальти или нет. А судья в течении секунды должен принять это решение на поле. И дело даже не в ошибках судей. А в том, какое огромное значение один этот эпизод, который чаще всего можно трактовать и так и так, имеет на судьбу матча.

    Всего каких-то 50 лет назад, в 1968 наша сборная проиграла полуфинал Чемпионата Европы итальянцам и не смогла пробиться в финал. Проиграла таким образом: 90 минут матча закончились вничью 0-0, а дальше судья подкинул монетку, и Италия вышла в финал и в итоге стала Чемпионом Европы, а СССР проиграл в матче за 3е место. Сейчас звучит дико, не правда ли? Полуфинал чемпионата Европы и после ничьей за 90 минут просто кидают монетку, определяя победителя.

    Вот мне хочется верить, что со временем все эти эпизоды с беспрерывно валящимся на газон и вечно выпрашивающим пенальти Роналдо станут такой же дикостью.
    4870/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Пенальти дают не за попадание мяча в руку, а за игру этой самой рукой
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, да как вариант, просто ввести видеоповтор момента, и разбор на месте всей судейской бригадой, буквально минут 5 хватит, чтоб отличить говно-симуляцию от реального нарушения
    8/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (rodent @ 12.4.2018)
    Сергей, как считаешь, какой курс рубля на дату окончания пари между гампом и мако соответствовал бы кэфу 2 в текущий момент?


    Довольно сложно оценить, сейчас не мало есть разных событий, которые потенциально могли бы повлиять на курс. В момент пари я оценивал так: до сентября курс будет довольно стабилен и не превысит 60. Ну а с осени довольно уверенно пойдет вверх и к середине ноября будет в районе 62-63.

    Сейчас санкции и небольшая паника на российском рынке привели к тому, что временно рубль вырос до 65. Сейчас уже идет откат, 61.80 на данный момент. Но думаю к первоначальным значениям рубль не откатится, возможно около 60 руб. будет плавать, если не будет каких-то потрясений. Ну и в целом мой прогноз сильно не изменился, ожидаю осенью плавный рост доллара и в середине ноября теперь уже немного более высокий курс в районе 64.

    На всякий случай напишу, что даже близко не являюсь экспертом в этом вопросе. Меня спросили - я высказал свое мнение. А то, по традиции, кто-то же потом снова будет говорить, что я строю из себя спеца в вопросах, в которых ничего не смыслю.
    4871/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (PASHTIGA @ 12.4.2018)
    Пенальти дают не за попадание мяча в руку, а за игру этой самой рукой


    Цитата (fastdecision @ 12.4.2018)
    Gipsy, да как вариант, просто ввести видеоповтор момента, и разбор на месте всей судейской бригадой, буквально минут 5 хватит, чтоб отличить говно-симуляцию от реального нарушения


    Вы не совсем поняли мой посыл. Ну пусть была игра рукой в штрафной. Пусть на повторе видно, что игрока сбили не до линии, а уже на линии, когда он сбоку вбегал в штрафную. Пусть по правилам пенальти справедлив. Я против самого правила пенальти, которое слишком сильно влияет на исход матча.
    4872/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 1600 1620 1621 1622 1623 1642 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.