Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,485,318 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1593 1613 1614 1615 1616 1635 2053
  • Цитата
    Еще раз укажу с твоим утверждением не спорю,только с аргументами которые ты приводишь.


    This!
    20/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 2.4.2018)
    Просто ты высказал утверждение которое не можешь подтвердить,тебе на это указали,а ты начал агрится непонятно на что.Хотя вроде тебе корректно отвечают.
    Еще раз укажу с твоим утверждением не спорю,только с аргументами которые ты приводишь.


    Не получается закончить) Какой утверждение я не могу подтвердить? Я сказал только одну вещь, про корреляцию между населением и успехами в спорте. Теперь вы мне говорите, ну да, она есть, но причины в том и в том. Да я прекрасно понимаю в чем причины. И понимаю, что Германия намного богаче Лихтенштейна. Но ведь я спорил только лишь с утверждением, что нет НИКАКОЙ корреляции. Спорил только с этой абсурдной мыслью.

    Вот человек написал дословно следующее " Корреляция между уровнем населения и успехами в спорте есть ровно настолько же, насколько есть корреляция между размером ноги у человека и его познаниями в астрофизике (а она действительно есть)." Ты согласен с этим?


    Цитата (PasHTeT28 @ 2.4.2018)
    Gipsy, насчет твоего утверждения не буду спорить,но те аргументы которые ты привел не выдерживают никакой критики.Норвегия,швейцария,нидерланды,австрия для сравнения с теми странами которые ты указал.


    То есть ты утверждаешь, что у перечисленных тобой стран успехи в спорте больше, чем у указанных мной Германии, Великобритании и Франции? Я реально не понимаю, что ты пытаешься мне доказать.

    Конечно северные страны сильны в зимних видах. Конечно в Южной Америке футбол - религия. Но повторюсь, я всего лишь сказал одну абсолютно очевидную вещь, с которой по какому-то странному недоразумению стали спорить 2 человека. И еще пару человек привели частные примеры, которые никоим образом не опровергают мое утверждение.

    Повторю на пальцах. Есть 2 страны, названий мы не знаем. В одной живет например 30 млн, в другой например 8. Люди, утверждающие, что никакой корреляции нет, соответственно утверждают, что вероятность, что страна А сильнее в спорте равна 50%. Я утверждаю, что это не так. Кто поддерживает точку зрения, что это 50%, можете на своем мнении заработать.
    4848/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Gipsy, ты никак не подтвердил свое высказывание.Аргументов которые ты привел,например с ОИ,я посмотрел зачет Ои последних и таблицу населения Европы,очень слабенько там.Лично я не знаю верно ли твое утверждение или нет,но твои аргументы совершенно не убедительны.
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 3.4.2018, 2:04
    120/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Gipsy @ 2.4.2018)
    Вот человек написал дословно следующее " Корреляция между уровнем населения и успехами в спорте есть ровно настолько же, насколько есть корреляция между размером ноги у человека и его познаниями в астрофизике (а она действительно есть)." Ты согласен с этим?


    Я не знаю какая корреляция между населением и успехами в спорте и не знаю какая между размером ноги и познаниями в астрофизики.
    121/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тут вообще не о чем спорить. Допустим, спортсменов уровня Месси, Федерера, Роя Джонса младшего один на десять тысяч, тогда страна с бОльшим населением имеет чисто вероятностное преимущество. Чтобы наглядней: представим, что в мире существует только две страны с пропорцией населения 100 к 1. Выводы сразу станут очевидны. Разумеется, дисперсию никто не отменял, тот же Федерер тому яркий пример.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (PasHTeT28 @ 2.4.2018)
    и не знаю какая между размером ноги и познаниями в астрофизики.


    Кстати, есть.
    122/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сергей мне вообще ничего не надо доказывать.Мне не понравилось что ты привел слабые аргументы и еще косвенно обвинил меня что я сошел с ума в конкретном случаи.Выбрал бы другие аргументы думаю с тобой никто и не спорил бы.
    122/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 2.4.2018)
    Повторю на пальцах. Есть 2 страны, названий мы не знаем. В одной живет например 30 млн, в другой например 8. Люди, утверждающие, что никакой корреляции нет, соответственно утверждают, что вероятность, что страна А сильнее в спорте равна 50%. Я утверждаю, что это не так. Кто поддерживает точку зрения, что это 50%, можете на своем мнении заработать.

    Это в вакууме. В реалиях в России 144 млн, в Уругвае 3.5млн. Денег в России на овер порядок больше вкладывается в футбол. Но Уругвай сильнее так как традиции и настоящая любовь к футболу значат больше денег и количества населения. В Китай сколько не вкладывай не смогут они ни в футбол ни в хоккей выигрывать у грандов.
    19/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 2.4.2018)
    Кстати, есть.


    Для того что бы сравнить между 1 и 2 вариантом,надо знать (в чем измерить корреляцию?) эти размеры,я их не знаю.Поэтому и не могу ответить.
    Насчет размера ноги и познаниями в астрофизики любопытно,поищу информацию.
    123/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Думаю, мы стали свидетелями самого абсурдного срача в истории форума.
    122/149
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    93
  • Цитата (PasHTeT28 @ 2.4.2018)
    Для того что бы сравнить между 1 и 2 вариантом,надо знать (в чем измерить корреляцию?) эти размеры,я их не знаю.Поэтому и не могу ответить.
    Насчет размера ноги и познаниями в астрофизики любопытно,поищу информацию.


    Да там просто.
    Размер ноги коррелирует с размером тела.
    Размер тела с размером мозга.
    Размер мозга с IQ.
    IQ с познаниями в астрофизике.
    Вуаля.
    123/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Gipsy, Я сейчас не поленился, взял результаты медальных зачетов олимпиад за последние 10 лет и посчитал коэффициент корреляции с населением (я брал только Европу). Он действительно оказался высоким (r^2 ~ 0.8). Признаю, я был не прав. Всем хорошего вечера.

    Nameless00, там все еще проще - размер ноги коррелирует с возрастом, а тот непосредственно коррелирует с объемом знаний в любой области.
    23/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • iskander, В истории покерного форума.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • как мерить население понятно
    а вот в каких единицах планируется мерить успехи в спорте?

    если например в медалях на зимних олимпийских играх то можно неожиданные результаты получить
    23/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • и кстати население 30млн в анголе и мозамбике
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E
    думаю там по любой шкале со спортом не очень
    24/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (elterion @ 2.4.2018)
    Gipsy, Я сейчас не поленился, взял результаты медальных зачетов олимпиад за последние 10 лет и посчитал коэффициент корреляции с населением (я брал только Европу). Он действительно оказался высоким (r^2 ~ 0.8). Признаю, я был не прав. Всем хорошего вечера.


    Очень достойно, снимаю шляпу.
    4849/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (elterion @ 2.4.2018)
    Nameless00, там все еще проще - размер ноги коррелирует с возрастом, а тот непосредственно коррелирует с объемом знаний в любой области.


    Ага. Или так.
    Как хорошее напоминание того, что корреляция не означает причинности.
    124/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (PasHTeT28 @ 2.4.2018)
    Сергей мне вообще ничего не надо доказывать.Мне не понравилось что ты привел слабые аргументы и еще косвенно обвинил меня что я сошел с ума в конкретном случаи.Выбрал бы другие аргументы думаю с тобой никто и не спорил бы.


    Думаю мы просто не понимаем друг друга. Мои аргументы очень легко проверяются и в них нет никакой возможности усомниться. Но все-таки уже точно пришло время сменить тему.
    4850/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Nameless00, там все еще проще - размер ноги коррелирует с возрастом


    Rly?
    И на сколько лет я, со своим 45м старше своего одноклассника с 41м?
    36/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Nameless00 @ 2.4.2018)
    Ага. Или так.
    Как хорошее напоминание того, что корреляция не означает причинности.


    Такой трактовки я не встречал. Ты уверен, что именно в возрасте дело? То, что ты написал ранее, подтверждается исследованиями, по крайней мере я именно так считал всегда. Но вот то, что с возрастом мозг человека начинает усыхать - это факт. Поэтому для меня как-то сомнительной выглядит версия про корреляцию с возрастом. Не думаю, что с годами я стану "умнее" чем сейчас. К сожалению процесс усыхания мозга уже запущен)
    4851/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1593 1613 1614 1615 1616 1635 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.