Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,488,933 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1528 1548 1549 1550 1551 1570 2053
  • Цитата (Corwin @ 8.2.2018)
    Их принудительно включили в экономическую цепочку США.
    Несколько лет назад немцы выпустили весьма подробный фильм на эту тему.
    Де факто они получили еще даже больше чем мечтал гитлер.


    Вот значит почему Гитлер всё это заварил. Что бы воплотить свою мечту. Де факто что бы включиться в экономическую цепочку США. Мечта сбылась, поздравляю.

    Ересь какая то. Это сказать тоже самое что он мечтал вкусно есть и сладко спать.

    Вопросы крови, выведения богоподобной арийской чистокровной расы, вопросы мирового господства и доминирования, создания супер цивилизаций и выведения супер человека -вот главные вопросы которые мечтал воплотить Гитлер. Естественно попутно уничтожив враждебные расы и поработив другие. (одни должны быть уничтожены, другие должны быть превращены в рабов).

    Да и то слово мечта плохое. Никто не знает кто и о чём мечтал или мечтает. В голову не влезешь. То что озвучивают это одно. Что на самом деле-это может быть нечто другое.
    4/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 8.2.2018)
    Я не имею ничего против людей, имеющих альтернативный взгляд на мировые процессы. Кому-то проще вместо простого объяснения всегда искать сложные теории заговоров. Кто-то доверяет медицине, а кто-то лечится святой водой - к общему мнению всем людям сложно прийти.


    Зачем ерничать? Вполне трезвая мысль у него, заговорами даже близко не пахнет. Насколько я понял, он пытается донести, что успех европейских стран не в демократии, а в том что у них были колонии откуда они с помощью террора выкачивали ресурсы, фактически пользуясь ими как рабами обрекая на голод, смерть и отставание. Вот такие вот европейцы гуманные, люблю их, такие няши демократичные. :3
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (rezzo @ 8.2.2018)
    Иначе мало кто скоро будет знать кто на кого напал 22 июня 1941 и кто кого победил в мае 1945...


    На самом деле - это очень большой вопрос.
    Мое мнение что это были Англо-Немецкие разборки в которые втянули СССР в самом конце 1940г.
    Это очень простая причем версия.
    И по ней 22 июня объсняется ровно также, как "нападение" СССР на Финляндию 27 Июня 1941. Я вообще всю эту историю с предвоенной дипломатией сичтаю главной и по сути единственной ошибкой Сталина.
    Вот пост страниц на 5 чтоли https://ship-s-h-e-e-p.livejournal.com/2853.html
    38/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (inNirvana @ 8.2.2018)
    Зачем ерничать? Вполне трезвая мысль у него, заговорами даже близко не пахнет. Насколько я понял, он пытается донести, что успех европейских стран не в демократии, а в том что у них были колонии откуда они с помощью террора выкачивали ресурсы, фактически пользуясь ими как рабами обрекая на голод, смерть и отставание. Вот такие вот европейцы гуманные, люблю их, такие няши демократичные. :3

    Ты понял неправильно. Речь шла про Германию и Японию после 45 года, когда у них не осталось не только колоний, но и существенной части собственных территорий. Фактически они сами стали колониями.

    Ну и уже тебе на подумать - "колониальные" страны Европы - Испания, Португалия, Франция, Великобритания. А живут лучше всех - Швейцария, Швеция, Норвегия, Дания, Германия, Голландия.
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (rugambler @ 8.2.2018)
    То, что ты пишешь, это ни разу не аргумент, объясняющий рост уровня жизни и даже рост ВВП. Половина промышленности шла на экспорт? А почему в Испании или Мексике половина не шла на экспорт?


    Для тебя являться новостью, что главное не произвести, а продать?
    Если у тебя кто то, гарантированно выкупает половину производства, несмотря на его рост - дела у тебя будут идти прекрасно. Уровень жизни тоже будет расти.
    В фильме (который сняли немцы и где экспертами выступают далеко не последние люди в Германии) есть ответ и на вопрос почему не Мексика.

    Цитата (rugambler @ 8.2.2018)
    1. ...
    2 ....


    У тебя есть данные что они были высококачественные или дешевые?
    Как я могу опровергнуть то чего нет (вроде - докажи что бога нет)
    Но есть мнение немецких экспертов которые этим занимаются всю жизнь.
    Их мнение - США взяло нас в свою экономическую цепочку. Четко понимая что это вызовет рост благосостояния и как следствие это будет препятствием на пути распространения коммунизма.
    Прошла бы граница по середине Польши мы бы удивлялись Польскому чуду.
    Политика, никакой экономики.

    Цитата (rugambler @ 8.2.2018)
    Ну и 50% экспорта, которое ты почему-то называешь благом, это, вообще-то, одна из форм "дани победителям".


    Я хочу что бы на нашу промышленность тоже обрушилась эта дань.
    Что бы США выкупало половину изделий всей нашей промышленности.
    Если так делать лет 10, то и у нас жизнь начнет налаживаться.
    34/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (rugambler @ 8.2.2018)
    Ну и уже тебе на подумать - "колониальные" страны Европы - Испания, Португалия, Франция, Великобритания. А живут лучше всех - Швейцария, Швеция, Норвегия, Дания, Германия, Голландия.
    101/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • rugambler, Голландия тоже колониальная.
    34/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Corwin, Ты не пытаешься разобраться в вопросе. Ты пытаешься подогнать "факты" под свою точку зрения, вплоть до "включения дурачка". Неприятно читать.
    130/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (rugambler @ 8.2.2018)
    Ну и уже тебе на подумать - "колониальные" страны Европы - Испания, Португалия, Франция, Великобритания. А живут лучше всех - Швейцария, Швеция, Норвегия, Дания, Германия, Голландия.


    Доступ к ресурсам может быть самый разный, чаще колонии а может и по другому.
    В частности про Швецарию.
    Когда через тебя в течении почти 100 лет прогоняют дичайшие по соотношению к населению деньги (ресурсы), а в этом твое заслуги нет - так решили большие дяди между собой, чтобы не разбогатеть, это надо сильно постараться.
    Германию - чуть выше объяснил (точнее объяснили сами немцы, я транслирую)
    Норвегию - еще выше объяснил.
    Голандию и Швецию не смотрел.
    35/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (Soul @ 8.2.2018)
    Corwin, Ты не пытаешься разобраться в вопросе. Ты пытаешься подогнать "факты" под свою точку зрения, вплоть до "включения дурачка". Неприятно читать.


    Пример включения дурачка. Если не трудно с циферками.

    P.S. Я как раз пытаюсь понять. В свое время просмотрел довольно большой пласт (для обывателя) информации по экономическим "чудесам" Германии и Японии. В процессе которого нашел ряд интересных материалов. В частности немецкий документальный фильм. Ссылку дал. В ответ же слышу как раз "кухонные" доводы.
    Один дал цифры. Но я так и не смог понять как при ВВП в 6 ярдов на всех, на душу вышло 20+к. Может что ускользнуло.
    36/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Corwin, Все твои отсылки к "фильму" и отказ аргументировать выводы собственными словами. Или, например, вот это:
    Quote (Corwin @ 8.2.2018)
    У тебя есть данные что они были высококачественные или дешевые?
    .

    Давай абстрагируемся от конкретного спора и применим твой способ ведения дискуссии к более "выпуклому" примеру. Есть сторонники плоской земли. Они тоже сняли много фильмов. С экспертами и аргументами. Сторонники круглой земли говорят, что ну вот же есть куча доказательств, что земля круглая. Допустим съемки из космоса, законы физики и многое другое. "Фотошоп и заговор. Это подробно разобрано в фильме".

    Вот ровно так и выглядят твои аргументы. Ты не аргументируешь по существу. Ты отсылаешь к сторонним "экспертам" и включаешь дурачка на чужие аргумент (а докажите, что это не фотошоп!11). Используя этот прием можно "спорить" на абсолютно любую тему.
    131/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Soul @ 8.2.2018)
    Все твои отсылки к "фильму" и отказ аргументировать выводы собственными словами.

    Когда Ваня, на просьбу что-то объяснить пишет "мне лень, гугли", он называет это достаточной аргументацией и ниспровержением оппонента.
    Когда ему предлагают ознакомиться с материалом, он предъявляет оппоненту "отказ аргументировать своими собственными словами" и пишет два абзаца аргументов.

    Идут годы, но Ваня остается неколебим в своей твердолобости :)
    273/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Soul @ 8.2.2018)
    Corwin, Все твои отсылки к "фильму" и отказ аргументировать выводы собственными словами. Или, например, вот это: .

    Давай абстрагируемся от конкретного спора и применим твой способ ведения дискуссии к более "выпуклому" примеру. Есть сторонники плоской земли. Они тоже сняли много фильмов. С экспертами и аргументами. Сторонники круглой земли говорят, что ну вот же есть куча доказательств, что земля круглая. Допустим съемки из космоса, законы физики и многое другое. "Фотошоп и заговор. Это подробно разобрано в фильме".

    Вот ровно так и выглядят твои аргументы. Ты не аргументируешь по существу. Ты отсылаешь к сторонним "экспертам" и включаешь дурачка на чужие аргумент (а докажите, что это не фотошоп!11). Используя этот прием можно "спорить" на абсолютно любую тему.


    И Соул по традиции всегда в "лагере" круглой земли..
    82/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (de_pot @ 8.2.2018)
    Мое мнение что это были Англо-Немецкие разборки в которые втянули СССР в самом конце 1940г.
    Это очень простая причем версия.

    Эта версия не подкрепляется известными фактами и выглядит, как натягивание совы на глобус.

    Операция "Барбаросса" была запущена в работу в декабре 1940, но уже летом 1940 Гитлер говорит о том, что нужно "лишить Россию жизненной силы", после того, как было принято решение отказаться от операции "Морской лев" (нападение на Англию). Поэтому вариант "в июне ничего бы не произошло" не канает. Решения о нападении только у идиотов принимаются за пару дней, у серьезных людей планирование идет за много месяцев.
    Наша армия не была "на бумаге" сильнее в 1940 году. Она даже в 1941 не была таковой по качественному составу (отсюда все проблемы 41 года).
    Текст о том, что Политбюро не думало об упреждающем ударе Гитлера - из разряда лютых фантазий. Страна готовилась к войне с начала 30-х годов.
    Также нет никаких свидетельств о том, что мы планировали наступательные действия с кем бы-то ни было из союзников на 1942 год.
    Ну и по поводу предложений Англии и Франции в середине 39-года есть достаточно материалов.
    В конце он пишет "повесили штабников и Риббентропа" потому что много знали, однако начальник штаба ОКР - Гальдер, дожил до 1972 года, а уж он знал столько, как мало кто еще.

    Короче, ахинея какая-то.
    274/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Омг @ 8.2.2018)
    rugambler, Голландия тоже колониальная.

    Я в курсе, но живут они хорошо не поэтому. В колониальный период это была страна уровня Испании, сильно уступая Франции.
    Ну и отметка выше (не от тебя) про то, что у Германии тоже были колонии того же сорта.

    В РФ (почему-то) очень распространено мнение об успехе западных стран второй половины 20 века за счет "богатств", накопленных в период колониализма. Это мнение особенно странно с учетом хорошо известных в РФ попыток СССР распространить свое влияние на эти самые бывшие колонии. Можно бы вспомнить, сколько это стоило и сколько прибыли принесло в замен.

    Я думаю это потому, что в РФ сложилось четкое мнение, что есть такие некие "богатства", которые можно "накопить" и за которые потом можно все купить.
    Это все имеет смысл разве только в отношении земли (территории). Остальное не выдерживает даже пары поколений. Есть, конечно, музейные ценности, но врядли мои оппоненты их имеют ввиду.
    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (de_pot @ 8.2.2018)
    Вот пост страниц на 5 чтоли https://ship-s-h-e-e-p.livejournal.com/2853.html

    Там проблемы со ссылками на документы, а они всегда первичны. Не обязательно на официальные договора, но документы.
    Скажем, изменение политики (влоть до резкой смены тона газетных статей) в отношении Германии в 39 году - прямое следствие договора с ней, и т.п.
    В общем, во всех отношениях, сырой текст.
    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 8.2.2018)
    ...Есть сторонники плоской земли. Они тоже сняли много фильмов. С экспертами и аргументами. .


    Вот один из экспертов
    https://en.wikipedia.org/wiki/Werner_Abelshauser
    Весьма солидный дядя с опытом преподавания (в том числе Оксфорд) и научных исследований (в том числе руководство институтом) как раз в этой области.
    Я так понимаю за плоскую землю топять ни мение солидные эксперты.
    Можно имя хоть одного? Или ох уж эта конкретика?

    Цитата (Soul @ 8.2.2018)
    Ты отсылаешь к сторонним "экспертам" и включаешь дурачка на чужие аргумент (а докажите, что это не фотошоп!11). Используя этот прием можно "спорить" на абсолютно любую тему.


    Он эксперт без ковычек. Если бы ты глянул хоть 5 минут фильма, это было бы ясно.
    Какой аргумент? Аргумент это утверждение. В данном случае было предположение "могла". Причем без доказательств. Чуть внимательнее.

    P.S. Недавно был на отчетной сессии одного НИИ и там как это не удивительно именно так и докладывают свою точку зрения. Дескать имеряк такой и такой сказал что 2+2 это 4 . На основе этого и поехало.
    Это кстати обязаловка для аспирантов знакомиться с мнением кто чего сказал по их теме.
    37/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Corwin, Ну ты опять пытаешься доказать, что в фильме крутой эксперт (отсылками к его регалиям), а не сформулировать мысль и аргумент по существу. Про это я собственно и писал.
    132/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Vortix @ 8.2.2018)
    Ух аж передёрнуло на этой фразе, хотя ещё пару недель назад не увидел бы в ней ничего криминального и пропустил бы.

    Может, кто-то ещё кроме меня был не в курсе или не следил за Варламовым (это такой блогер, рассказывает о градостроительстве, о том как нужно делать и как нельзя). Советую ознакомиться, довольно интересно.
    Раньше он только на ЖЖ писал (видимо, поэтому я о нём только поверхностно слышал). Сейчас ещё и канал на ютубе развивает. Так что всем, кто хочет подробнее узнать о городской застройке - рекомендую.
    ЖЖ, YouTube, википедия


    Варламова читаю регулярно и по многим вопросам с ним не согласен. Если ему нравится ездить на общественном транспорте, то пусть ездит.
    30/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Corwin @ 8.2.2018)
    Но я так и не смог понять как при ВВП в 6 ярдов на всех, на душу вышло 20+к. Может что ускользнуло.


    либо ты ошибся на порядок и там 60 ярдов( хотя раньше ты писал не 6, а 8) либо у оппоненты запятая съехала на разряд. Либо там расчет по ППС с индексацией на современные цены.
    14/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1528 1548 1549 1550 1551 1570 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.