Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,489,067 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1523 1543 1544 1545 1546 1565 2053
  • Цитата (SSM @ 6.2.2018)
    Я знаю и верю. Де-юра это абсолютно так.


    - Абрам, на улице евреев бьют!
    - Сара, нам-то что, мы же русские по паспорту...
    - Абрам, они бьют не по паспорту, а по морде!

    классика же
    --------
    у нас в стране депутаты все чаще "выигрывают на ставках" или "удачно вложились в биткоины")
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Gipsy,
    Как ты думаешь, если в Америке строят авианосец, а строит его частная компания. То сколько составляет добавленная стоимость? В%.
    Она будет указана в доходах компании именно как прибыль.
    Так что в любом случае компании приближенные к правительству должны быть. И акционеры их миллиардерами. И выбираются они как я понимаю сенатским комитетом. Не будет там лоббирования не будет денег. Само собой что различные комитеты сената это лучше чем одна рука в РФ.
    А любом случае все сидящие на госденьгах миллиардеры в любой стране. Другое дело, что если это все личные друзья Путина, то это конечно очень скверно.
    297/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Gellemar @ 7.2.2018)
    Gipsy,
    Как ты думаешь, если в Америке строят авианосец, а строит его частная компания. То сколько составляет добавленная стоимость? В%.
    Она будет указана в доходах компании именно как прибыль.
    Так что в любом случае компании приближенные к правительству должны быть. И акционеры их миллиардерами. И выбираются они как я понимаю сенатским комитетом. Не будет там лоббирования не будет денег. Само собой что различные комитеты сената это лучше чем одна рука в РФ.
    А любом случае все сидящие на госденьгах миллиардеры в любой стране. Другое дело, что если это все личные друзья Путина, то это конечно очень скверно.


    Если политик избирается, а потом ты его покупаешь, то это коррупция.
    Если ты покупаешь политика, а потом он избирается, то это лоббирование.
    По факту одно и то же, но первое считается дикарством, а второе "цивилизацией".
    11/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (rugambler @ 6.2.2018)
    А кто богатый тогда?

    ВВП на душу населения в 1960 году (USD):
    Норвегия - 23176
    ...


    ВВП в 1960 - 6 ярдов. (в 1965 - 8).
    Значит население Норвегии 6 000 000 000 /23 176 = меньше 300 000.
    Сейчас 4,5 миллиона.
    15 кратный рост. А вы на Китай бочку катили.
    Зато мы знаем ники 16 экспертов оставившие под этим постом свои плюсики
    24/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Corwin @ 7.2.2018)
    ВВП в 1960 - 6 ярдов. (в 1965 - 8).
    Значит население Норвегии 6 000 000 000 /23 176 = меньше 300 000.
    Сейчас 4,5 миллиона.
    15 кратный рост. А вы на Китай бочку катили.
    Зато мы знаем ники 16 экспертов оставившие под этим постом свои плюсики

    Это разные системы расчетов, там не делится на население. Цифры отсюда.

    Собственно и сами расчеты для 60-х годов условны, поэтому нужно смотреть не на абсолютные значения, а на относительные. Если тебе больше нравится абсолютные значения, то их и надо сравнивать для разных стран на том же ресурсе для тоого же года. По той же ссылке они тоже есть и там такая же картина будет, если поделить на количество жителей.

    Вот другой чарт, но тут только с 80-го года. Но оценить можно и по нему, нефть серьезно они начали добывать только с 1975 года, так что к 80-му еще не вышли ни на объемы 90-х, ни на значительный доход. Однако и тут качественно картина такая же: Норвегия выше Швеции, Германии, США по среднедушевому ВВП. По ППС врядли будет выше, но это точно не характеризуется как "бедная".

    Собственно, это и так известно местным - когда 100 лет назад Норвегия отделялась от Швеции, то они уже тогда жили не хуже.
    4/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Gellemar @ 7.2.2018)
    Gipsy,
    Как ты думаешь, если в Америке строят авианосец, а строит его частная компания. То сколько составляет добавленная стоимость? В%.
    Она будет указана в доходах компании именно как прибыль.
    Так что в любом случае компании приближенные к правительству должны быть. И акционеры их миллиардерами. И выбираются они как я понимаю сенатским комитетом. Не будет там лоббирования не будет денег. Само собой что различные комитеты сената это лучше чем одна рука в РФ.
    А любом случае все сидящие на госденьгах миллиардеры в любой стране. Другое дело, что если это все личные друзья Путина, то это конечно очень скверно.


    Ты ведь можешь открыть список богатейших людей Америки и увидишь там всяких Цукенбергов, Гейтсов, Сергея Брина и т.д. И мы все знаем как эти люди стали мультимиллиардерами. Демократия дает людям возможности. Нам везде хочется видеть коррупцию, телефонное право, все как мы привыкли. Я не говорю, что там ее нет - конечно есть. Масштаб только совсем не тот. Повар Обамы не станет вдруг миллиардером, так же как и его зять. И вообще ты видишь дочерей Обамы, знаешь где они учатся, знаешь кто такая жена Трампа и постоянно читаешь о ней какие-то новости. Это - свободный мир. Про нашего царя вся информация закрыта. Где его дочери, чем занимаются? Замужем ли? Кабаева, мальчики? Это государственная тайна. Попробуете раскопать эти секреты и написать статью, завтра же у вас начинаются проблемы и смена главного редактора. Это дикость, средневековье.

    Ну если уж ты по жизни чекист и у тебя разные фобии, что все должно быть засекречено вокруг тебя, ну не иди в президенты. Я не против неприкосновенности частной жизни. Только вот президент, скрывающий всю информацию о своей семье - это дикость даже для довольно дикарских стран.

    В реальных демократиях, там где открытое общество, тебе выгодно изобретать "гугл". Так ты становишься богатым. И не выгодно получать откаты - риски слишком велики, а возможностей и других хватает. В Афганистане тебе не выгодно изобретать гугл, так как у тебя его заберут, а тебя взорвут. А выгодно ходить и грабить. Мы пока где-то посередине. У нас тебя иногда не убьют, а просто посадят, ну или даже успеешь в Лондон убежать, правда про свою Евросеть можешь сразу забыть. Ведь людей в погонах много и им всем нужно что-то есть. Не может хорошо житься в стране, где самый высокий в мире процент силовиков на душу населения. Для комфортной жизни нужна свобода. Где свободные люди могут свободно изобрести гугл или эпл и их не начнут прессовать люди в погонах.
    4668/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    114
  • Цитата (Gipsy @ 7.2.2018)
    Нам везде хочется видеть коррупцию, телефонное право, все как мы привыкли. Я не говорю, что там ее нет - конечно есть. Масштаб только совсем не тот.


    Кстати. Мягко говоря удивляют люди, не понимающие принципиального момента, и которые, как мантру повторяют истину, что коррупция везде. Приведу один простой понятный пример.
    Я предполагаю, что скорее всего в США, вы можете найти возможность купить водительское удостоверение. Наверное, надо постараться, найти каким-то образом коррумпированного инспектора или чиновника, который за это отвечает, вывалить кучу бабок и т.д.
    Так вот в России (в Питере точно, может где в регионах получше) система получения водительского удостоверения выстроена так, что получить права без взятки невозможно. Причем эта история ухудшалась с годами. В 1996 году мой отец сам без проблем сдал на права с первого раза. В 2011 году, когда права получал я, еще ходили легенды о каких-то пацанах, которые с 10 лет работают в автосервисе и сдают сами. В прошлом году права получала моя жена, я специально узнавал и было сказано прямым текстом, что кем бы ты не был, не сдашь пока не заплатишь.
    А дальше можете сами выстроить логическую цепочку и ответить на вопросы. Зачем стараться в автошколе если права всё равно купишь? Зачем автошколе париться об уровне обучения, если это никак не влияет на её работу? Какой общий уровень подготовки водителей в стране? Сколько у нас ДТП в год на душу населения? Сколько на дорогах гибнет людей в год?
    Это простой пример как система коррупции влияет на нашу жизнь, нанося колоссальный ущерб. И надо понимать, что так везде.
    21/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Anton_Marcus, Это хороший пример, но тут хоть люди страдают не напрямую. Да, завтра вас на пешеходном переходе может сбить девушка с купленными правами, которая не разобралась в педалях своего джипа, но может и опытный водитель сбить. Вчера в передаче Соловьева выступал адвокат, рассказывающий о том, сколько он видел случаев с врачами, убивающих людей во время операций, а потом оказывалось, что врачами они вовсе не являлись, дипломы купили. И так же в любой области.

    Мы очень любим говорить о том, что коррупция везде. Я предлагаю всем попробовать дать взятку полицейскому в Америке или Европе. Нет ни малейшего шанса, что у вас это получится.
    4669/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Anton_Marcus @ 7.2.2018)
    Так вот в России (в Питере точно, может где в регионах получше) система получения водительского удостоверения выстроена так, что получить права без взятки невозможно.


    У вас избыточная категоричность. Моя бывшая жена сдавала на права в Питере в 2010 году. Принципиально без взяток. Сдала с третьего раза. Да, был вариант заплатить и получить их сразу, но это даже не обсуждалось в нашей семье.
    Мой друг сдавал чуть позже нее, также в Питере. Также без взятки. Не помню, с какого раза (не с первого), но сдал сам.

    Все работает, если вы сами этого захотите. У большинства позиция "зачем тратить свое время и нервы, проще заплатить" (практически все, кто учился с моей бывшей женой, купили права). Затем у многих из этого большинства проявляется недовольство коррупцией, хотя когда она удобна им самим, они с радостью ее поощряют.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (rugambler @ 7.2.2018)
    ...то их и надо сравнивать для разных стран на том же ресурсе для тоого же года. По той же ссылке они тоже есть и там такая же картина будет, если поделить на количество жителей.


    Согласен.
    К сожалению там нет данных до 1970.
    Но четко видно что даже с 1970го они растут СУЩЕСТВЕННО быстрее всех остальных демократических стран.
    Если убрать этот гап то уровень Норвегии без нефти это уровень Италии.
    А там никаким "социализмом" не пахнет. Без триллионных долгов (которые они не могут выплатить в принципе) Италия скатилась бы на уровень Чили или Панамы.
    Что не тянет ни каким образом, на пример успешной демократической странны.

    Цитата (rugambler @ 7.2.2018)
    Собственно, это и так известно местным - когда 100 лет назад Норвегия отделялась от Швеции, то они уже тогда жили не хуже.

    Вот выдержки из научных работ о Норвегии 60-х (нефти нет)
    В конце 60-х годов 90% составляли мелкие предприятия с числом рабочих до 50 человек.
    Даже самые крупные фирмы Норвегии являются в масштабах Скандинавии сравнительно скромными
    Там еще много такого.
    Вот как со всем этим можно жить не хуже чем например Германия или даже Италия?
    Кто им в клювике приносит кучу денежек на хорошую жизнь? Мелкие фирмы типа рога и капыто?
    25/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Gipsy,
    а можно про зятя миллиардера подробней ?
    55/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Zel, в моём родном Подольске та же фигня. Вымогали с жены прямым текстом. Я сходил на беседу к начальнику местного ОГИБДД по этому поводу, обещал написать по этому поводу всюду , куда только можно написать. Он, конечно , выражал удивление "Ай - ай - ай, а кто это сдеееееелал?", но жена сдала со следующей, 3й попытки. В день с блатными и проплатившими её пригласили сдавать. Видимо , посчитали, что связываться минусово. Лучше тут права выдать , чтобы без проблем грести с тех, кто платит
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SSM @ 7.2.2018)
    Gipsy,
    а можно про зятя миллиардера подробней ?


    Всмысле поподробнее? Пересказать все расследование Reuters о Шамалове, статьи Bloomberg ? Возможно у тебя есть какие-то сведения, опровергающие эти данные. Но я не видел, чтобы где-то была поставленa под сомнениe информация по Шамалову.
    4670/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Corwin @ 7.2.2018)
    Если убрать этот гап то уровень Норвегии без нефти это уровень Италии.
    ...
    В конце 60-х годов 90% составляли мелкие предприятия с числом рабочих до 50 человек.
    ...
    Даже самые крупные фирмы Норвегии являются в масштабах Скандинавии сравнительно скромными

    Тем не менее пишут: "The years from 1950 to 1973 are often called the golden era of the Norwegian economy."

    Без нефти были бы на уровне современной Швеции-Дании (по ППС чуть ниже).

    Крупные предприятия? Ну, например, Telenor. Тогда он уже был и во всю завоевывал рынок.
    И потом, страна маленькая, в таких условиях, если предприятие крупное, то сразу был бы монополист. А если "мелкие", то есть конкуренция.

    С другой стороны, есть скандинавская специфика, например, высокая степень автоматизиции. Или существенная доля муниципальных преприятий (например, школа, это тоже "мелкое предприятие с числом работников до 50 человек").

    Цитата (Corwin @ 7.2.2018)
    Если убрать этот гап то уровень Норвегии без нефти это уровень Италии.
    А там никаким "социализмом" не пахнет. Без триллионных долгов (которые они не могут выплатить в принципе) Италия скатилась бы на уровень Чили или Панамы.
    Что не тянет ни каким образом, на пример успешной демократической странны.

    У Италии есть свои преимущества над Норвегией, например, климат. Так что на уровне Италии по доходам Норвегия бы не была, там нужны доходы побольше для обеспечения такого же уровня жизни.

    Что же до "успешности" страны вообще, то она не измеряется исключительно материальными показателями (рост ВВП и пр.).
    К контексту вашего спора: по мне дак демократия вещь самоценная. А уж сиюминутное ее влияние на ВВП и обсуждать странно.
    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Zel @ 7.2.2018)
    У вас избыточная категоричность. Моя бывшая жена сдавала на права в Питере в 2010 году. Принципиально без взяток. Сдала с третьего раза. Да, был вариант заплатить и получить их сразу, но это даже не обсуждалось в нашей семье.
    Мой друг сдавал чуть позже нее, также в Питере. Также без взятки. Не помню, с какого раза (не с первого), но сдал сам.

    Все работает, если вы сами этого захотите. У большинства позиция "зачем тратить свое время и нервы, проще заплатить" (практически все, кто учился с моей бывшей женой, купили права). Затем у многих из этого большинства проявляется недовольство коррупцией, хотя когда она удобна им самим, они с радостью ее поощряют.


    То есть нет системы коррупции в этой сфере? Всё же работает, просто люди сами этого не хотят, да? Ок, я сделаю допущение, что если очень сильно захотеть, иметь кучу свободного времени и нервов, то можно сдать самому. Но ты считаешь, что так и должно быть? Или всё-таки должно быть по-человечески? В 2011 году, когда я получал права, у меня был довольно высокий $/час в покере, чтобы бегать по пересдачам, брать доп. часы вождения, чтобы доказать, что я такой весь крутой против системы, и что если я захотел, то так и будет. Это не поощрение коррупции. Поощрение - это когда тебя ловят за превышение скорости, и ты суешь взятку вместо того, чтобы оплатить по постановлению. Тут же тебя вынуждают платить.

    Цитата (RedWhite86 @ 7.2.2018)
    Zel, в моём родном Подольске та же фигня. Вымогали с жены прямым текстом. Я сходил на беседу к начальнику местного ОГИБДД по этому поводу, обещал написать по этому поводу всюду , куда только можно написать. Он, конечно , выражал удивление "Ай - ай - ай, а кто это сдеееееелал?", но жена сдала со следующей, 3й попытки. В день с блатными и проплатившими её пригласили сдавать. Видимо , посчитали, что связываться минусово. Лучше тут права выдать , чтобы без проблем грести с тех, кто платит


    Опять же. То что тебе пришлось ходить на беседы к начальникам, угрожать заявами и т.д., означает, что системы коррупции нет? А теперь подумай, если бы ты написал все заявления куда только можно, лавочку прикрыли бы? Или хотя бы открыли расследование?
    22/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Anton_Marcus @ 7.2.2018)
    То есть нет системы коррупции в этой сфере? Всё же работает, просто люди сами этого не хотят, да? Ок, я сделаю допущение, что если очень сильно захотеть, иметь кучу свободного времени и нервов, то можно сдать самому. Но ты считаешь, что так и должно быть? Или всё-таки должно быть по-человечески? В 2011 году, когда я получал права, у меня был довольно высокий $/час в покере, чтобы бегать по пересдачам, брать доп. часы вождения, чтобы доказать, что я такой весь крутой против системы, и что если я захотел, то так и будет. Это не поощрение коррупции. Поощрение - это когда тебя ловят за превышение скорости, и ты суешь взятку вместо того, чтобы оплатить по постановлению. Тут же тебя вынуждают платить.


    я думаю это полностью взаимосвязанные процессы. С одной стороны люди хотят попроще и гдето упростить себе жизнь за вменяемые деньги(и тут что угодно, делать что-то качественно по всем нормам в наших странах сложно, но если можно "упростить" процедуру за вменяемые деньги- почему бы и нет), с другой стороны те кто может эти деньги взять на взятках- хотят взять (понимая при этом готовы дать чаще всего, либо можно поднажав заставить, опираясь на вполне формальные моменты). Как по мне очевидно что это работает только в связке, только когда такой клубок уже появился , развязать его можно только "кровью". А иначе он только плотнее становится, так при этом еще всех все устраивает как правило. Хотя при этом и все жалуются. НУ и в пределе это доходит до жестких перегибов по типу "права без взятки нельзя получить".
    Я что-то не уверен что тут дело в демократии как таковой. По моему это в человеческой природе в целом и в нашем менталитете в частности упрощать себе жизнь если это возможно и "на все насрать". Есть деньги- лень учить - заплатил и порядок. (упростил). Хотят дать денег и не учить -ок я возьму (насрал на выполнение своей работы).

    ЗЫ Че с этим делать , непонятно. Тут либо менеджмент нужно весь менять (всех чиновников выписывать откудато и за взятку- растрел ставить) либо людей приучасть не платить никогда- но как)
    21/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Anton_Marcus @ 7.2.2018)
    Кстати. Мягко говоря удивляют люди, не понимающие принципиального момента, и которые, как мантру повторяют истину, что коррупция везде. Приведу один простой понятный пример.
    Я предполагаю, что скорее всего в США, вы можете найти возможность купить водительское удостоверение. Наверное, надо постараться, найти каким-то образом коррумпированного инспектора или чиновника, который за это отвечает, вывалить кучу бабок и т.д.
    Так вот в России (в Питере точно, может где в регионах получше) система получения водительского удостоверения выстроена так, что получить права без взятки невозможно. Причем эта история ухудшалась с годами. В 1996 году мой отец сам без проблем сдал на права с первого раза. В 2011 году, когда права получал я, еще ходили легенды о каких-то пацанах, которые с 10 лет работают в автосервисе и сдают сами. В прошлом году права получала моя жена, я специально узнавал и было сказано прямым текстом, что кем бы ты не был, не сдашь пока не заплатишь.
    А дальше можете сами выстроить логическую цепочку и ответить на вопросы. Зачем стараться в автошколе если права всё равно купишь? Зачем автошколе париться об уровне обучения, если это никак не влияет на её работу? Какой общий уровень подготовки водителей в стране? Сколько у нас ДТП в год на душу населения? Сколько на дорогах гибнет людей в год?
    Это простой пример как система коррупции влияет на нашу жизнь, нанося колоссальный ущерб. И надо понимать, что так везде.


    Про остальное не знаю, а выделенное есть откровенное вранье. Не передерг даже, а просто соврамши
    6/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Anton_Marcus @ 7.2.2018)
    То есть нет системы коррупции в этой сфере? Всё же работает, просто люди сами этого не хотят, да? Ок, я сделаю допущение, что если очень сильно захотеть, иметь кучу свободного времени и нервов, то можно сдать самому. Но ты считаешь, что так и должно быть? Или всё-таки должно быть по-человечески? В 2011 году, когда я получал права, у меня был довольно высокий $/час в покере, чтобы бегать по пересдачам, брать доп. часы вождения, чтобы доказать, что я такой весь крутой против системы, и что если я захотел, то так и будет. Это не поощрение коррупции. Поощрение - это когда тебя ловят за превышение скорости, и ты суешь взятку вместо того, чтобы оплатить по постановлению. Тут же тебя вынуждают платить.


    Ладно, давай на ты, раз тебя так удобней :)

    Конечно, коррупция есть. Ты утверждал, что невозможно сдать. Я утверждаю, что возможно.
    В твоем случае ты ведь сам согласился с коррупцией. Тебе сказали плати, ты заплатил. Значит, ты соглашаешься с ней, принимаешь ее правила игры и участвуешь в ней. А потом находишь аргументы, которые заключается в том, что тебе "не надо было никому ничего доказывать, я делал прилично денег", тем самым оправдывая себя и утверждая, что ты не поощряешь коррупцию.
    Конечно, ты ее поощряешь, ты ведь заплатил!

    Кстати, моя бывшая не тратила никаких нервов. Она просто отказалась платить и дала понять, что если уж будет платить за пересдачу, то это больше замотивирует ее и она лучше научиться. С нее никто ничего не вымогал, только посмеялись над ее недальновидностью.

    Я хочу подчеркнуть, что я не святой. В моей жизни были ситуации, когда проще дать денег, чем тратить нервы. И я давал. Но сдача на водительские права даже рядом не стояла с такими случаями.

    Цитата
    Или всё-таки должно быть по-человечески?


    Такой вопрос предлагаю задать в следующий раз преступникам, которые пытаются тебя обворовать. Что самое интересное, может прокатить.
    Сообщение отредактировал Zel - 7.2.2018, 14:38
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Люди защищающие мрэо (или как там оно называется) и ГАИ или работают в системе или инопланетяне.
    Большего апофеоза коррупции нет наверно нигде.

    ЗЫ Гм, забыл закупки в гос. тендерах ))
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (redneck @ 6.2.2018)
    Gipsy, вы будете смотреть интервью Грудинина ?
    если посмотрите, то выскажите свое мнение



    Впечатления плохие. Грудинин нес довольно много ерунды про СССР, например про то, что люди могли путешествовать заграницу, или про возможность коммерческой деятельности в Союзе. То, что он говорит про Сталина, вообще за гранью. В то же время несколько раз сказал Дудю, что тот является жертвой пропаганды. Ну от него ожидать чего-либо другого было сложно. Создает видимость оппозиционного политика, в то же время вся критика по принципу Царь хороший - бояре плохие. Это и понятно, с мыслью царь плохой ты не окажешься на телевидении, да и в выборах конечно участвовать не сможешь.

    Я знаю, что Дудя считают каким-то гениальным интервьюером, многие его восхваляют. Лично мне тяжело смотреть его интервью. Слишком много нарциссизма, любования собой. Вечно перебивает собеседника не давая тому закончить мысль, чтобы попытаться вставить свою. Посмотрев его интервью, всегда впечатление, что он был героем передачи, а не его собеседник.
    4671/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
1 1523 1543 1544 1545 1546 1565 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.