Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,489,586 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1384 1404 1405 1406 1407 1426 2053
  • Gellemar, Может это и удивит тебя, но я совсем не разбираюсь в часах))) Когда-то носил дорогие, но это скорее была необходимость. А так, явно не являюсь специалистом в этом вопросе, так что не стану высказывать свое дилетантское мнение.
    4286/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gellemar @ 22.7.2017)
    Какие часы до 50к$ ты бы брал себе и почему?


    а разве могут быть какие-то аргументы, кроме как "очень понравилась модель"? всё-таки качество хороших швейцарских часов находится примерно на одном и том же уровне.
    хотя, возможно, кто-то, разбирающийся в этом вопросе поправит меня.

    Сам себе недавно взял вот такие, давно хотел:

    7/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Shuller_A1t @ 22.7.2017)
    а разве могут быть какие-то аргументы, кроме как "очень понравилась модель"?


    По мне так есть.
    Например, пресловутая Дайтона на стали, только дорожает с каждым годом, ну или точно не падает в цене.
    Дайтона на золоте практически не падает в цене или падает, но слабо.

    Модели же которые стоят у Ролекса до 10-12К как правило мгновенно падают в цене.
    Уверен, есть подобное и в Хаблот, и в Бреге, и прочих.

    Хотелось бы в том числе купить что-то такое, что еще и не подешевеет на выходе из магазина на 70%.
    А информацию эту можно получить только в кругу профессионалов или богатых людей, кто разбирается.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 22.7.2017, 10:53
    245/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 21.7.2017)
    После футбола, где-то в 21-30 мой первый стрим!!!

    http://twitch.tv/pokerdom


    Спасибо ,но :
    1. Зачем нужен был Холдем ? По игре и разбору ,комментариям ему уделялось больше внимания (+ каждые 5 мин - " я фиш" , "наоборот ,как не надо играть показываю" и т.д.)
    2. По китайскому была только фиксация фактов типо "скупился" , это и так видно. Было бы интересней хоть небольшой анализ и объяснение действий. Вообще старался ?
    3. Несколько раз были не понятные ходы , например при двух парах внизу и не готовой середине положил две восьмерки наверх ( в результате скупился собрав фул внизу и не побил вверх)
    4. старт 29 777 почему не в позиции положил 7779 вниз и 2 в середину , а 92 в середину ?
    5. Можно сделать короче и меньше ответов на вопросы ? Тогда будет стрим ,а не еще одно интервью .
    2/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • P.S. Чтобы не отвлекаться от разбора игры и от самой игры ( думаю сильно мешало наладить стрим ,копаться в телефоне и играть два стола. ) можно на наиболее интересные и редкие вопросы ответить здесь ?

    Реально мало ХОРОШИХ стримов по китайскому на руском языке.
    3/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • "Хозяин кабинета заметил его взгляд и посмотрел на свои часы.
    — Нравятся? — спросил он.
    — Еще бы! — сказал Татарский. — Если не ошибаюсь, «Piaget Possession»? Кажется, стоят семьдесят тысяч?
    — Пеже позесьон? — Тот поглядел на циферблат. — Да, действительно. Не знаю, сколько стоят.
    — Господин Пеже со своими пацаками, — сказал Морковин.
    Хозяин кабинета явно не понял шутки.
    — Вообще, — быстро добавил Морковин, — ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях."
    Пелевин "Дженерейшен Пи"
    1/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 22.7.2017)
    — Вообще, — быстро добавил Морковин, — ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях."


    Пелевин (не читал) знаю, что хороший писатель.
    Но тут скорее издевка.
    Утверждение абсурдно и безусловно не соответствует действительности.
    246/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gellemar @ 22.7.2017)
    По мне так есть.
    Например, пресловутая Дайтона на стали, только дорожает с каждым годом, ну или точно не падает в цене.
    Дайтона на золоте практически не падает в цене или падает, но слабо.

    Модели же которые стоят у Ролекса до 10-12К как правило мгновенно падают в цене.
    Уверен, есть подобное и в Хаблот, и в Бреге, и прочих.

    Хотелось бы в том числе купить что-то такое, что еще и не подешевеет на выходе из магазина на 70%.
    А информацию эту можно получить только в кругу профессионалов или богатых людей, кто разбирается.

    1. Ну на 70% не падают точно , даже на 30% при выходе из магазина. Это не машины.
    Есть вторичный рынок дорогих часов . ( в основном Дубай и Москва).
    2. Очень зависит от "массовости " новых моделей . Этим грешит очень Ролекс.
    Более консервативны Бригет например и менее подвержены падению цен.
    3. Сейчас появились "модные " часы и работает эффект толпы. Лучше покупать "не стандартные" марки , например LUMINOR PANERAI .
    4/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SSM @ 22.7.2017)
    работает эффект толпы.


    А какие часы носят господа типа Баффета или Билла Гейтса \ Цукерберга?
    Подобные товарищи вообще носят "нормальные часы"?
    25/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (de_pot @ 22.7.2017)
    А какие часы носят господа типа Баффета или Билла Гейтса \ Цукерберга?
    Подобные товарищи вообще носят "нормальные часы"?


    Часто из часов делают фетишь. Что-то и кому-то пытаются доказать и понтоваться .
    Есть люди , которым ни чего не надо доказывать и они носят часы , которые им нравятся.
    (http://www.ciferblat.com/articles/chasyi-milliarderov/)

    http://posta-magazine.ru/mechanisms/top-men-watches
    5/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gellemar @ 22.7.2017)
    Пелевин (не читал) знаю, что хороший писатель.
    Но тут скорее издевка.
    Утверждение абсурдно и безусловно не соответствует действительности.


    Возможно вы с Пелевиным по разному понимаете что такое низшие классы общества.
    76/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (Nameless00 @ 22.7.2017)
    Возможно вы с Пелевиным по разному понимаете что такое низшие классы общества.


    Цитата (Gellemar @ 22.7.2017)
    Но тут скорее издевка.


    Ну как бы и?
    247/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сейчас бы покупать часы до 50к и беспокоится, что они подешевеют.
    18/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (Gellemar @ 22.7.2017)
    Ну как бы и?


    Ну вот смотри. Допустим у тебя ну очень, очень много денег. Вот прям дохренища. Будешь ли ты помнить почем обошлись твои часы? Если ты просто пришёл в магазин и взял любые понравившиеся, потому что можешь не то что весь этот магазин купить, а всю часовую отрасль Швейцарии, при желании.

    А теперь у тебя ну так. Не шибко. Вроде деньги есть, по сравнению с нищебродами, но все ещё приходится считать. Особенно при покупках предметов роскоши. Тогда тебе важны вот такие вот вещи
    Цитата (Gellemar @ 22.7.2017)
    Например, пресловутая Дайтона на стали, только дорожает с каждым годом, ну или точно не падает в цене.
    Дайтона на золоте практически не падает в цене или падает, но слабо.


    А ему, из первого абзаца - пофиг, будет оно дешеветь или нет.
    Ну и кто из вас низший класс?
    77/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • Цитата (SSM @ 22.7.2017)
    2. Очень зависит от "массовости " новых моделей . Этим грешит очень Ролекс.
    Более консервативны Бригет например и менее подвержены падению цен.
    3. Сейчас появились "модные " часы и работает эффект толпы. Лучше покупать "не стандартные" марки , например LUMINOR PANERAI .


    - Несмотря на "растиражированность", Rolex является т.н. tool-watch, очень надежными и точными часами (если понятие точность вообще можно применить в контексте механических часов). Стоимость часов, при условии бережной носки, падает незначительно.

    - Breguet (Бреге), несмотря на великолепную историю и мануфактурные механизмы, являются довольно "нежными" часами. Надежность из разряда - "как повезет". Из-за высокой изначальной стоимости, цена на б/у модели падает довольно значительно.

    - Panerai, яркий пример "модных" часов и эффекта толпы.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Зачем вообще нужно покупать наручные часы, в особенности дорогие часы? Время в телефончике всегда написано, а в качестве аксессуара... получается цель одна - понты?
    167/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    92
  • DimOK, вариант "захотелось" не принимается? обязательно должна быть утилитарная функция?

    вообще, я считаю, что мужчина не должен носить украшения, если он не продаёт женщин и не читает рэп. соответственно у него должны быть хорошие часы и обувь. но это опять же лично моё мнение.
    8/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 22.7.2017)
    вообще, я считаю, что мужчина не должен носить украшения, если он не продаёт женщин и не читает рэп. соответственно у него должны быть хорошие часы и обувь.


    Нет ли здесь противоречия? В 2017 году наручные часы - это украшение и есть.
    140/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    116
  • Цитата (Shuller_A1t @ 22.7.2017)
    вообще, я считаю, что мужчина не должен носить украшения, если он не продаёт женщин и не читает рэп. соответственно у него должны быть хорошие часы и обувь. он должен читать рэп и продавать женщин, но это опять же лично моё мнение.


    fyp
    263/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (DimOK @ 22.7.2017)
    Зачем вообще нужно покупать наручные часы, в особенности дорогие часы?


    Есть такое понятие - ЧБ (часовая болезнь). Аналог лудомании, в какой-то мере. Многие любители часов имеют сеты из 10 и более экземпляров. Причем, это не обязательно дорогие или ультра дорогие часы. Каждый удовлетворяет свои потребности в рамках своего бюджета.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1384 1404 1405 1406 1407 1426 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.