Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,481,635 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1347 1367 1368 1369 1370 1389 2053
  • В "Монако" играют будущие мировые звёзды
    32/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 4.5.2017)
    Сергей что думаешь по поводу (если в курсе)
    "Лидер чемпионата Франции «Монако» отказался продать 18-летнего нападающего Киллиана Мбаппе «Манчестер Юнайтед» за €85 млн. Клуб оценил форварда в €120-140 млн"
    Не зажрался ли Монако?И вообще как тебе такая цена за 18-летнего игрока?


    Я совсем далек от оценки стоимости футболистов. Но Мбаппе, с большой вероятностью, будущая топ звезда мирового футбола. Наверняка Монако сможет его продать за 100млн+
    4125/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • JogaBonito, xG хрень, забей на него.
    55/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сергей, если позволите, выскажу свою точку зрения по модели "xG".
    Модель применима, если она дает результат. А повсеместное применение только одних данных по реализации и коэффициентам опасности - так себе подспорье. А если учесть, что футбольные клубы играют максимум две игры в неделю - и подавно. Сейчас "xG" очень сильно распиарена и продается пока горячая.
    У тренерского штаба гораздо больше данных по оценке уровня футболистов. Как своей команды так и соперника - это и физическая работоспособность, техника, качество удара, да и визуальное восприятие во время тренировочного процесса и данные скаута.
    Что касаемо анализа ставок - то здесь как у трейдеров, чем проще тем, лучше. Это, конечно, не исключает применение специфических статистических данных. Хотя если есть определенная взаимосвязь между тем, что при даже одном статистическом показателе система работает, почему это нужно исключать? Ставь - пока работает. Перестало работать, ищи другие модели.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (JogaBonito @ 4.5.2017)
    Можно подробнее рассказать о подсчете xG? К примеру, в матче Спартак - Оренбург была игра с преимуществом Спартака, ну минимум равная.
    Это видно было по экрану и по статистике матча. Как выходит, что Оренбург набрал больше xG, и насколько тогда объективно можно говорить о переборе?


    xG модель наверняка пока далеко не совершенна. Но она однозначно лучше отражает реальное положение дел в матче, чем счет на табло. Конкретно по этой игре, она как раз и показывает равные шансы на победу. Разницей в 0.1 можно пренебречь. Тем более, что по другой оценке, как раз Спартак имел такое же незначительное преимущество.
    4126/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    К сожалению не смогу даже приблизительно сказать. Но в целом, вряд ли будет сильно отличаться от России. Ну может на 20-30% тут дороже, чем в Москве. Какой-то большой разницы точно нет. Мы зимой приезжали на месяц в Москву, нужно было там документы оформлять какие-то для получения ВНЖ. Мне запомнился такой пример. В магазине купили макароны. Точь в точь такие же, как покупаем тут. Какие-то хорошие, дорогие, итальянские. Упаковка одна и та же. До тех пор пока не сваришь. В Москве они уже по ходу варки превращаются в какой-то слипшийся ком, про вкус и говорить нечего. Небо и земля.

    Да, да, знаю, сейчас я снова окажусь русофобом. Но я что-ли лично продукты или медикаменты подделываю? Хотел еще некоторые примеры написать, но уже сразу понимаю, какую неоднозначную реакцию они вызовут. Довольно странное чувство. Вот ты не врешь, не приукрашиваешь ничего, просто напишешь как есть на самом деле, и точно знаешь, что это вызовет огромное недовольство у большой части людей, только потому, что что-то в России плохо. Лучше буду вообще эту тему старательно обходить, иначе опять все будет к политике возвращаться.


    Макарошки не трожь, что в Риме покупал, что в России, одно и тоже. На штрих код смотри и в говно магазы не ходи. Готов к мазе barilla в Риме и barilla в рашке не отличается. При всем уважении, вот именно такие твои посты и приводят к тому, что тебя называют русофобом.

    PS. Про брянские стейки согласен полностью с твоим мнением
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ESadovskii @ 4.5.2017)
    Макарошки не трожь, что в Риме покупал, что в России, одно и тоже. На штрих код смотри и в говно магазы не ходи. Готов к мазе barilla в Риме и barilla в рашке не отличается. При всем уважении, вот именно такие твои посты и приводят к тому, что тебя называют русофобом.

    PS. Про брянские стейки согласен полностью с твоим мнением


    Мне казалось, достаточно очевидно, что речь шла не про всю продукцию, а про то, что можно наткнуться на подделку в России. Ну и совет не ходить в говно-магазины улыбнул)
    4127/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    Если коротко, то на мой взгляд патриотизм - это своего рода оболванивание населения. В нынешнем обществе единственная цель, которую он преследует, это заставить людей защищать власть, ибо других логичных причин для этого никаких нет.


    Патриотизм сделал Соединенные Штаты страной, в которой Вам сейчас приятно проводить свое время и которая является примером для других обществ в плане комфорта и гражданского общества.
    В патриотизме нет ничего плохого или зазорного. Всегда есть перегибы, но историческая практика доказывает, что именно перегибы приводят общества к лидерству и процветанию.
    Также историческая практика доказывает, что когда "Иван, родства не помнящий" становится типичным представителем общества, государство вместе с этим обществом летит к ебеням собачим.
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Цитата (Блокер @ 4.5.2017)
    Патриотизм сделал Соединенные Штаты страной, в которой Вам сейчас приятно проводить свое время и которая является примером для других обществ в плане комфорта и гражданского общества.
    В патриотизме нет ничего плохого или зазорного. Всегда есть перегибы, но историческая практика доказывает, что именно перегибы приводят общества к лидерству и процветанию.
    Также историческая практика доказывает, что когда "Иван, родства не помнящий" становится типичным представителем общества, государство вместе с этим обществом летит к ебеням собачим.


    А если я скажу, что США такой страной сделал к примеру бейсбол? В США, как и в Европе, приятно находиться, потому что государство там существует для того, чтобы делать жизнь людей лучше. Кругом конкуренция, в том числе и в политике. Если ты не способен сделать для своих избирателей, то что обещал, на след. выборах тебя заменит другой. И так же очень важная штука - разделение властей. Если президент США по каим-то причинам выжил из ума, он не сможет нанести большой урон системе, другие ветви власти это не допустят. Если наш президент что-то захочет, то остановить его попросту некому. Мне до сих пор сложно понять, как вообще возможно защищать подобный уклад общества, где даже суд полностью подконтролен фактически одному лицу. Не это ли самая яростная русофобия? Признание того, что у нас настолько дебилы все кругом, что вся власть должна быть сосредоточена в одних руках, да еще и бессрочно.
    4128/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    136
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    Уже приводил пример, что я родился в городе Северодвинск. Как мне кажется - это не лучшее место для жизни. 90% моих одноклассников либо уже нет в живых, либо они спились/сидят по зонам.


    Что ж это за школа такая? Северодвинск, конечно, не европейская столица, но и не самая глубокая российская провинция. Средняя продолжительность жизни и уровень преступности вполне на уровне средних по России(что, конечно, всё равно много).

    И я сужу не только по статистике, а это соседний город, и у меня там множество друзей и знакомых. Среди них нет тех, у кого 90% одноклассников либо уже нет в живых, либо они спились/сидят по зонам.

    По многим пунктам с вами согласен, но тут мне кажется вы преувеличиваете.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Сергей, очень удивлён тем, как низко ты оцениваешь свои турнирные шансы в офлайне. Окей, PLO и безлимитный холдем - игры, в которых регуляры будут иметь над тобой существенное преимущество, хотя и меньшее, чем ты над слабыми игроками, но на поздних стадиях всё будет грустно. Но уж в миксы-то! На Старзах игра практически умерла, регулярно тренируются и прибавляют в теории человек десять от силы. Математика в раззе от тебя никуда не делась. В трипл-дро и семикарточные твоего наигрыша более чем достаточно, чтобы играть сильнее поля. А есть ещё огромный опыт живой игры, игры с фишами, выносливость, оптимизм и душевное спокойствие. Думаю, как раз сейчас, когда нет отвлекающего фактора в виде очень дорогого кэша, сосредоточенность на игре и дисциплина будут выше.

    Или, может быть, я не совсем правильно понял, и ты просто считаешь, что другие занятия будут более интересными и плюсовыми для тебя. Тут мне сложно оценивать. О каких направлениях думаешь, если ставить крест на покере? Прогрессировать в ставках? Открыть покерный клуб? Получить тренерскую лицензию по футболу?.
    73/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • UnderTheRain, Согласен, сейчас наверняка жизнь не такая, как была в конце 80х, когда единственной мечтой любого подростка было стать бандитом. Но и в то время, невозможно было не видеть разницы между Северодвинском и Москвой. Просто даже по друзьям в школьном классе. В посте, на который отвечал, было сказано, что вот родился ты в деревне посреди дерьма, уехал потом, а кто деревню будет поднимать? Я оспаривал эту точку зрения. Что человек ничем не обязан той деревне и свою единственную жизнь вполне может провести вдали от того сарая, где родился.
    4129/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Блокер @ 4.5.2017)
    Патриотизм сделал Соединенные Штаты страной, в которой Вам сейчас приятно проводить свое время и которая является примером для других обществ в плане комфорта и гражданского общества.


    С точки зрения американцев патриот обязан против тирании выступить с оружием в руках. По американским меркам у нас классическая тирания. Так что нет у нас патриотов. А славить Путина и кричать, как у нас тут все замечательно - это не патриотизм, а холуизм.
    14/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Цитата (BadSeed @ 4.5.2017)
    Сергей, очень удивлён тем, как низко ты оцениваешь свои турнирные шансы в офлайне. Окей, PLO и безлимитный холдем - игры, в которых регуляры будут иметь над тобой существенное преимущество, хотя и меньшее, чем ты над слабыми игроками, но на поздних стадиях всё будет грустно. Но уж в миксы-то! На Старзах игра практически умерла, регулярно тренируются и прибавляют в теории человек десять от силы. Математика в раззе от тебя никуда не делась. В трипл-дро и семикарточные твоего наигрыша более чем достаточно, чтобы играть сильнее поля. А есть ещё огромный опыт живой игры, игры с фишами, выносливость, оптимизм и душевное спокойствие. Думаю, как раз сейчас, когда нет отвлекающего фактора в виде очень дорогого кэша, сосредоточенность на игре и дисциплина будут выше.

    Или, может быть, я не совсем правильно понял, и ты просто считаешь, что другие занятия будут более интересными и плюсовыми для тебя. Тут мне сложно оценивать. О каких направлениях думаешь, если ставить крест на покере? Прогрессировать в ставках? Открыть покерный клуб? Получить тренерскую лицензию по футболу?.


    Спасибо на добром слове Миша))) Я думаю, что в тех же лимитках, если специально не готовится, то во всех 10к турнирах кроме разза у меня будет минусовое ожидание. В турнирах с байинами до 2500 пока еще наверное небольшой плюс. То есть как к развлечению, к игре в покер еще можно относиться. Но пытаться этим профессионально зарабатывать - нужно потратить довольно много сил и времени, с очень неочевидным итогом. Как раз таки в НЛХ, думаю я еще способен бороться в живых турнирах. Топ реги будут иметь конечно перевес надо мной в заключительных стадиях, но вполне возможно, я смогу частично его компенсировать опытом и лучшим использованием ликов слабых игроков. Хотя даже тут, возможно я просто льщу себе.
    4130/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    А если я скажу, что США такой страной сделал к примеру бейсбол?


    Будете глупо выглядеть.
    Цитата (Gipsy @ 4.5.2017)
    В США, как и в Европе, приятно находиться, потому что государство там существует для того, чтобы делать жизнь людей лучше. Кругом конкуренция, в том числе и в политике. Если ты не способен сделать для своих избирателей, то что обещал, на след. выборах тебя заменит другой. И так же очень важная штука - разделение властей. Если президент США по каим-то причинам выжил из ума, он не сможет нанести большой урон системе, другие ветви власти это не допустят. Если наш президент что-то захочет, то остановить его попросту некому. Мне до сих пор сложно понять, как вообще возможно защищать подобный уклад общества, где даже суд полностью подконтролен фактически одному лицу. Не это ли самая яростная русофобия? Признание того, что у нас настолько дебилы все кругом, что вся власть должна быть сосредоточена в одних руках, да еще и бессрочно.


    Кто ж с этим спорит то? Я о другом писал.
    Так вышло, что патриотизм - это необходимый базис на пути общества к процветанию и величию.
    Принципы космополитизма, единства и универсализма мира процвели как раз в тех обществах, которые добились процветания в условиях необходимых патриотических перегибов в свое время, если так можно выразиться.
    Это историческая основа, удивлен вашему пониманию патриотизма как негативной субстанции.
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Сергей, давно был в Чикаго? Очень многие мнения рождаются смешным (со стороны) образом: выехал, попал в "свой" социум (окружение) (и это логично) и теперь у тебя мнение: лябля, у нас вон и бомж во дворе, в алых парусах лифт рухнул, а макарошки разварились (dechecco?) (разница в приготовленном проста может быть - температурные режимы, к примеру) ну и так далее. Почему люди так устроены? Хз. Почему-то вот есть прослойка видящее все плохое вокру себя и не видящая ничего кроме "нирваны" на выезде, при этом вроде как умные все, но быть объективными не могут (при этом считают себя исключительно объективными! Что само по себе (считать себя объективным) - не объективно )) мы уезжая начинаем жить и быть там, где не были - это уже лучше, но я не про локацию, а про все остальное. Да что говорить - мои родственники живущие 30 лет в Германии начинают говорить что тут (в РФ) продукты (молочка к примеру) - лучше! (И дешевле)). А мне - там понравилось. Так в каждой мелочи и почему интелеГенция (вообще, это посему самый реальный бич России, а не дремучий народ) не пытается включить своё рациональное мышление - я знаю, но принять и понять не могу. (И уж если торгали науку ССР тут... а в колодце Ганса поднимали тему экономики, то вот пример (как кровавый тиран сделал росиискую науку) - самые высокие ЗП были назначены для всех ученых степеней. Эти зарплаты продержались аж до перестройки, потому что кровавый тиран забыл дебилам последующим написать что надо индексировать их. Это к размышлениям, оффтоп). Надеюсь на понимание и доступность моей мысли
    93/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Блокер @ 4.5.2017)
    Будете глупо выглядеть.


    Кто ж с этим спорит то? Я о другом писал.
    Так вышло, что патриотизм - это необходимый базис на пути общества к процветанию и величию.
    Принципы космополитизма, единства и универсализма мира процвели как раз в тех обществах, которые добились процветания в условиях необходимых патриотических перегибов в свое время, если так можно выразиться.
    Это историческая основа, удивлен вашему пониманию патриотизма как негативной субстанции.


    Вы правы. Хотя времена патриотизма, как к примеру и время религии уходит. Ни в том ни в другом рациональное мышление не замечено. Ну и в целом, я все-таки говорю про российское понятие патриотизма, которое имеет слишком косвенное отношение к тому, о чем говорите вы. У нас патриотизм очень умело стал символом лояльности власти, вот против этого патриотизма я и выступаю регулярно.
    4131/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Нигде политика так интересна, как в колодце Джипси. Причем самое отрадное, что когда у Сергея дела в порядке, он готов защищать свою позицию, от чего рождаются очень интересные дискуссии.
    43/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Сергей, раз уж решил вернуться, ответить, пожалуйста, на вопрос, который ты не заметил (или проигнорировал):

    Цитата (Onlyvictory @ 2.5.2017)
    Сергей, перед Олимпийскими играми в Сочи ты говорил, что считаешь, что они пройдут очень плохо (в плане организации, подготовке отелей, стадионов и т.д.). Насколько ты считаешь такие опасения себя оправдали? И что ты думаешь по этому вопросу насчет ЧМ-2018?
    34/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • raiseorfold, Мысль твоя понятна и доступна. Рациональное мышление для того и существует, чтобы не полагаться исключительно на собственные ощущения. А то что ты пишешь, как раз иррационально на мой взгляд. Является ли фактом, что практически все процветающие страны - это демократии? Под демократией имеется ввиду тут реальная, со сменяемой властью, разделением властей, независимым судом, конкуренцией и т.д. Очевидный ответ да. Является ли на данный момент режим в России демократическим. Очевидный ответ нет и еще 1000 раз нет. Ну и таких логических цепочек можно приводить очень много. Но нам же важно любым способом убедить себя, что такую мысль только русофобы могут развивать. Так что макароны просто в другой температуре варились. Даже мазы вон предлагаются. Хотя даже если обратится к российской официальной статистике, объемы контрафакта станут очевидны. Как и других вещей, о которых я говорил. Я говорю не про свои ощущения, а о фактах, с которыми как раз можно спорить только по внутренним ощущениям, закрыв глаза на реальные показатели.
    4132/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 1347 1367 1368 1369 1370 1389 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.