Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,485,525 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1341 1361 1362 1363 1364 1383 2053
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2017)
    Потом, когда были все эти периоды эмиграций, как ты думаешь, из какой прослойки люди уезжали? Из первых 10% или из вторых 90? 100 лет назад уехали Шариковы или Преображенские?


    Как думаешь, если завтра Навальный устроит удачную революцию в стране, кто из неё уедет? Шариковы или Преображенские?
    61/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2017)
    Сейчас довольно много говорят об утечке мозгов на запад. Но это не только проблема сегодняшнего дня. Так было всегда. Ты должен быть как все - это основы нашего мировозрения. Никогда в истории России не поощралась инициатива и все эти выражения типа "рабский менталитет" имеют под собой историческое обоснование


    Про Петра Алексеевича забыл.
    Про панфиловцев,лично для меня просто непонятно зачем что то выдумывать,если было огромное кол-во настоящий примеров мужества и героизма.
    40/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 2.5.2017)
    Как думаешь, если завтра Навальный устроит удачную революцию в стране, кто из неё уедет? Шариковы или Преображенские?


    Преображенские всегда уезжали и будут уезжать. Шариковы всегда оставались и будут оставаться. Чтобы разорвать этот замкнутый круг, нужно 1-2 поколения. Был шанс в 90х, его прос...ли. Как раз благодаря чекистам. У нас по прежнему человек для государства, а не наоборот. И пока перспектив для изменения ситуации не видно.
    4092/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Мединский тебя не интересует. Но ты его очень даже интересуешь. Ведь это он снимает эти фильмы. Лживые фильмы на основе вымышленных фактов. Снимает именно для того, чтобы при слове Америка в тебе закипала ненависть. Чтобы духовности в тебе стало как можно больше. Потому что если ты не можешь создать айфон или мерседес, не можешь создать вообще ничего кроме гранаты, то остается только духовность и в твоем посте как раз ее много.


    Такое ощущение что ты с Цензорнет пришел)))Только там этот бред про скрепы,духовность,еще осталось про ватников добавить и будет супер.Я не испытываю ненависти к Америке и радуюсь обычным достижениям людей,типа Илона Маска, но зачем все в кучу кидать?Так выводы хорошо делаете,я говорил про конкретный фильм и так понятно что и у нас хватает плохих фильмов,но их уж явно не больше чем у американцев,пропаганда действует везде одинаково.
    10/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -30
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2017)
    Преображенские всегда уезжали и будут уезжать. Шариковы всегда оставались и будут оставаться. Чтобы разорвать этот замкнутый круг, нужно 1-2 поколения. Был шанс в 90х, его прос...ли. Как раз благодаря чекистам. У нас по прежнему человек для государства, а не наоборот. И пока перспектив для изменения ситуации не видно.


    То есть вот если после революции все наши современные "элиты", Ротенберги, Собчаки, Киселевы, Соловьевы, Рогозины, Кобзоны и прочие блатные, мажорные и приблатненные слиняют от возмездия - это что будет, утечка генофонда нации что ли?

    Просто мне вот не кажется что элиты 1917 года чем то принципиально отличались от элит 2017 года. Если и те и те создали предреволюционную ситуацию.

    P.S. Хочу ещё заметить что Америку то построили как раз таки уехавшие Шариковы.
    62/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Трамп поздравил телеканал Дождь с 7 летием. Нигде про это конечно не сказано, хотя событие для СМИ знаковое, как по мне. При чем это была не отписка, а настоящее развернутое письмо
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли"
    80/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2017)
    Преображенские всегда уезжали и будут уезжать. Шариковы всегда оставались и будут оставаться. Чтобы разорвать этот замкнутый круг, нужно 1-2 поколения. Был шанс в 90х, его прос...ли. Как раз благодаря чекистам. У нас по прежнему человек для государства, а не наоборот. И пока перспектив для изменения ситуации не видно.


    Отлично видна сущность человека по подобным постам и можно сколько угодно ее скрывать за напускной интеллигентной манерой общения.Россия -дикая страна,там правят чекисты,"Архипелаг Гулаг",все просрали.
    11/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Я добавлю, что если принимать на веру слова Сергея о "плохой исторической генетике", и о постоянной утечке мозгов из России, то удивительно, как так получилось, что мы одними из первых, наравне с США, начали осваивать космос, да и вообще, Союз и Россия занимают очень серьезное положение в мировой космонавтике, хотя это по сути наука в чистом виде. Тоже самое и с ядерной энергетикой, которая очень "наукоёмкая" отрасль, и в которой Союз сумел добиться очень серьезных результатов, и быстро ликвидировав отставание от США, в которые собственно и происходила утечка мозгов со всего мира.

    То есть мне кажется очевидным, что генетика не совсем так работает, и то, что часть ученых, и таланливых людей, уехала из страны, было скомпенсировано тем, что умные и талантливые люди могут рождаться и у вполне обычных родителей, и условия их развития вполне существовали и в Союзе, как в школах, так и институтах.
    30/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -29
  • mewezaso, А Вам лично этот космос что дал? Выкрали часть немецких ракетчиков после войны и их разработки в целях обеспечения военного паритета в космосе и сохранения своего режима, оторвав у народа огромные ресурсы.
    В курсе, что даже автомат Калашникова Уго Шмайссер сотворил? А наши дятлы даже первую модель Жигулей сами спроектировать не могли, у итальянцев содрали. Рабы не способны за пайку создавать IPhone
    Генетика...
    http://andreistp.livejournal.com/4393198.html
    Сообщение отредактировал Merged - 2.5.2017, 15:39
    81/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -24
  • Цитата (prom @ 2.5.2017)
    Такое ощущение что ты с Цензорнет пришел)))Только там этот бред про скрепы,духовность,еще осталось про ватников добавить и будет супер.Я не испытываю ненависти к Америке и радуюсь обычным достижениям людей,типа Илона Маска, но зачем все в кучу кидать?Так выводы хорошо делаете,я говорил про конкретный фильм и так понятно что и у нас хватает плохих фильмов,но их уж явно не больше чем у американцев,пропаганда действует везде одинаково.


    Ты постоянно называешь какие-то цезорнет, яплакал или что там еще? Я ни откуда не пришел, пришел как раз ты. Я высказываю тут СВОЮ точку зрения и прекрасно понимаю, что у других людей она другая. Я готов общаться и дискутировать, но мне не комфортно это делать в таком тоне, со всеми этими улыбочками и намеками, что я дурак а ты умный. Вполне возможно что это так и есть, отвечать на твои посты мне не хочется.
    4093/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • mewezaso, ну а теперь сравни как жили люди в СССР и США во время освоения космоса. Это все равно что считать призовые за карьеру, а вот с профитом вопрос. Были сконцентрированы ресурсы огромной страны для решения инженерной задачи, как люди живут никому дела не было, бабка моя работала за трудодни
    156/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • mewezaso,
    Хотел тоже самое написать. По логике Gipsy- интеллигенция свалила из России и тут должен был быть шабаш Шариковых- непонятно только откуда взялись все ученые, кто потом ковал ядерный щит страны, развивал космос и т.д.
    Наверно это подлые чекисты стырили все наработки у США, а оставшихся в стране ученых - в Гулагах запытали и заставили-таки их под страхом смерти все это изобрести
    44/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -57
  • Цитата (Nameless00 @ 2.5.2017)
    То есть вот если после революции все наши современные "элиты", Ротенберги, Собчаки, Киселевы, Соловьевы, Рогозины, Кобзоны и прочие блатные, мажорные и приблатненные слиняют от возмездия - это что будет, утечка генофонда нации что ли?


    То есть ты сейчас на полном серьезе сравнил перечисленных подонков с Преображенским?
    4/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • После ВОВ был распил немецких ученых, которых очень хорошо прокачались в ракетостроении. Был шпион в Манхеттенском проекте, который сливал инфу в СССР. Ну и сравните - запуск на орбиту человека и высадка на Луну. Мне кажется это как НЛ100 vs NL100k
    157/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (prom @ 2.5.2017)
    Отлично видна сущность человека по подобным постам и можно сколько угодно ее скрывать за напускной интеллигентной манерой общения.Россия -дикая страна,там правят чекисты,"Архипелаг Гулаг",все просрали.


    Ну видна тебе моя сущность, хорошо. По твоим постам в этой теме я тоже сделал свои выводы. но из-за " напускной интеллигентной манерой общения" не озвучиваю же их. Ты имеешь право на свою точку зрения, позволь мне иметь свою. Или если мое мнение отличается от твоего, нужно обязательно переходить на личности, постараться оскорбить оппонента?
    4094/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата (prom @ 2.5.2017)
    Отлично видна сущность человека по подобным постам и можно сколько угодно ее скрывать за напускной интеллигентной манерой общения.Россия -дикая страна,там правят чекисты,"Архипелаг Гулаг",все просрали.


    А с каким конкретно утверждением из последнего предложения вы не согласны?)
    200/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2017)
    Ну видна тебе моя сущность, хорошо. По твоим постам в этой теме я тоже сделал свои выводы. но из-за " напускной интеллигентной манерой общения" не озвучиваю же их. Ты имеешь право на свою точку зрения, позволь мне иметь свою. Или если мое мнение отличается от твоего, нужно обязательно переходить на личности, постараться оскорбить оппонента?


    Оскорблений в моем посте нет вообще,вам показалось наверное.
    12/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • Цитата (valeg @ 2.5.2017)
    После ВОВ был распил немецких ученых, которых очень хорошо прокачались в ракетостроении. Был шпион в Манхеттенском проекте, который сливал инфу в СССР. Ну и сравните - запуск на орбиту человека и высадка на Луну. Мне кажется это как НЛ100 vs NL100k


    Серьезно?А потери в той самой ВОВ мы соизмеримые понесли?Или это само рассосалось как то?И экономика+население волшебным образом вернулись на уровень?Это как мы собираемся играть НЛ100,только ты на старзах,с софтом и банкроллом,а я на говноруме,на анонимных столах с 200$
    7/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1341 1361 1362 1363 1364 1383 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.