Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,062 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1340 1360 1361 1362 1363 1382 2053
  • Цитата (antik_861 @ 2.5.2017)
    С кем раздрай? С США и Европой- которые никогда нам друзьями и не были.


    В процессу спора люди выпадают в какую-то другую реальность.
    С кем раздрай??

    Правильно на монстрации в Новосибирске пишут:
    У России два врага: чернослив и курага.
    7/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (antik_861 @ 2.5.2017)
    Ну допустим, что могут избрать и в условной - Владимирской области провели честные выборы и к власти пришел человек- которого выбрал народ. А почему его выбрали? У него безупречная биография и программа? Или потому что его билбордами пол города увешано было.
    Допустим избрали - он начинает гнуть свою линию и в пику центральной власти управлять регионом.Стараясь улучшить жизнь обычных людей. Какие у него есть ресурсы?
    Если это не богатый регион, где есть нефтедобыча и крупные промышленные предприятия- его ресурс ограничен, бюджет дефицитный. Инвестиции взять негде на развитие региона- кроме как на федеральном уровне. И кто их ему даст-если он не будет лоялен??
    Сказочники - выборы, выборы. Как будто этим все и ограничивается


    antik_861,

    Так не только честные выборы нужны но и другие сопутствующие инструменты, суд, парламент и т.д.
    По примеру того же Трампа, пришел популист наобещал кучу всего, а в итоге те указы которые противоречат законом тут же отменены рядовыми судьями. Так и у нас если не будет налаженной системы то и честные выборы не помогут но нынешняя власть не делает ничего чтоб с законом у нас в стране что то поменялось.
    86/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Кстати то, что народ в регионах на митинги не выходит свидетельствует скорее о том, как все плохо, чем о том как все хорошо). У нас в Беларуси тоже в маленьких городах люди живут себе и ничего не хотят. Еле сводят концы с концами, а все равно считают что все не так плохо. Просто потому, что нигде не были и ничего не видели.
    Недавно читал на онлайнере про жизнь в регионах, про зарплаты. Очень запомнился один слесарь, который говорил, что кто хочет заработать - заработает. И что у него зарплата 600 рублей (около 300 долларов), но ведь это надо в 5 уходить из дому и заполночь приходить. И человек считает что он хорошо живет и зарабатывает.
    Менять надо мозги, точнее даже не менять. Это просто бесполезно. Должно смениться поколение, возможно даже не одно.
    199/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • antik_861, сколько можно??? На форуме есть отдельная тема -"Политика". Переместить туда, здесь ты реально провоцируешь абсолютно бессмысленную дискуссию которая приведет к закрытию колодца. Gipsy, тебе уже несколько раз ответил, что тебе еще не понятно? Имей хоть немного уважения.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (rodent @ 2.5.2017)
    у него зарплата 600 рублей (около 300 долларов)


    как рубль укрепился! зря 5 страниц власть пылесосили.
    12/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Из Джипси историк как........пуля)А по поводу 28 панфиловцев,так в фильме они не претендовали на правду и в открытую об этом сказано,это собирательный образ и ничего плохого в этом нет,таких подвигов было тысячи и воевали все вместе русские и казахи и украинцы и на том сделан акцент,а вы только гадости выискиваете во всем.Можете начинать минусить)
    8/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Остановился на 1362 странице и полотне Сергея, политическом. Уверен Сергей сам же потом попросил окончить полит дискус. Но писать я начинаю сразу после прочтения фразы "народ в России дремуч". Я немного увлекаюсь историей, причём не сторонник "единственноверного взгляда самоголучшего историка" - пытаюсь читать (черпать информацию) из нескольких источников. Если ранее в моих интересах была современная история 20-21в, то теперь начало 20, конец 19. Сергей, не кажется ли тебе "интересным" или, скажем так "повторяющимся" твоё воззрение (да и многих, особенно людей "без профессий-интеллектуалов-интеллигенции) такое вот барско уничижительное отношение к "плебсу", которому надо нести просветление, землю и демократию? (Очень уж сильно перекликается с кликой англосаксоеврейской а-ля Герцен, Ленин, Боонштейн, которые конечно хотели для народа как лучше, а по факту действовали явно не в интересах этих самых "дремучих"). В общем для меня это прозвучало плохо.
    90/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (raiseorfold @ 2.5.2017)
    Сергей, не кажется ли тебе "интересным" или, скажем так "повторяющимся" твоё воззрение (да и многих, особенно людей "без профессий-интеллектуалов-интеллигенции) такое вот барско уничижительное отношение к "плебсу", которому надо нести просветление, землю и демократию?


    Как же вы зае****и, передергивать. Вы поменьше слушайте телевизор. Читайте чуть внимательней, что вам пишут.
    "Интеллектуалы" выступают за права людей. Чтобы у наших граждан было право выбирать свое будущее, свобода и пр.

    Уничижительное и уничтожительное отношение к народу у тех, что считает "народ не дорос к демократии", "не способен выбрать себе губернатора", "не дозрел до свободы". "Только один человек, имя его Путин, может все решать".
    Остальные ни на что не способны. Им нужно врать в целях управления, обворовывать (сами еще больше украли бы, скажите спасибо).

    Как будто читать не умеете. Заметили слово дремучий - полился поток предрассудков.
    8/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (prom @ 2.5.2017)
    Из Джипси историк как........пуля)А по поводу 28 панфиловцев,так в фильме они не претендовали на правду и в открытую об этом сказано,это собирательный образ и ничего плохого в этом нет,таких подвигов было тысячи и воевали все вместе русские и казахи и украинцы и на том сделан акцент,а вы только гадости выискиваете во всем.Можете начинать минусить)


    Я вроде никогда не называл себя историком, хотя знаю историю не плохо. Поэтому когда ты пишешь про какую-то пулю, то лучше поконкретнее укажи, что имеется ввиду.

    Что же до панфиловцев, ты можешь интерпретировать как тебе нравится, но вот министр культуры Мединский назвал 28 панфиловцев святыми. В его диссертации есть такие слова «Критерием положительной или отрицательной оценки, — по словам нашего современника — известного русского ученого и мыслителя О.А.Платонова, — могут быть только национальные интересы России. Первый вопрос, на который должна честно ответить историческая наука, — насколько то или иное событие или частное деяние отвечает интересам страны и народа. Взвешивание на весах национальных интересов России создает абсолютный стандарт истинности и достоверности исторического труда». Это все, что нужно знать об отношении министра культуры к истории.
    4088/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Цитата (TUM19 @ 2.5.2017)
    Как же вы зае****и, передергивать. Вы поменьше слушайте телевизор. Читайте чуть внимательней, что вам пишут.
    "Интеллектуалы" выступают за права людей. Чтобы у наших граждан было право выбирать свое будущее, свобода и пр.

    Уничижительное и уничтожительное отношение к народу у тех, что считает "народ не дорос к демократии", "не способен выбрать себе губернатора", "не дозрел до свободы". "Только один человек, имя его Путин, может все решать".
    Остальные ни на что не способны. Им можно и нужно врать в целях управления, обворовывать (сами еще больше украли бы, скажите спасибо).

    Как будто читать не умеете. Заметили слово дремучий - полился поток предрассудков.
    у меня нет телевизора и я тут никого не ****. Увидел я чётко выраженную мысль, прямо дублирующую мыли 100летней давности. Откуда были те мысли и у кого и за какие ценности - я сейчас уже знаю. Совпадение?
    91/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (antik_861 @ 2.5.2017)
    Ну набросал ты лозунги либералов от оппозиции. И что? По пунктам можешь аргументы привести?
    С кем раздрай? С США и Европой- которые никогда нам друзьями и не были.

    1. Друзья с Асадом, Ким Чен Ыном, всякими гоблинами из Л/ДНР

    Цитата
    5-ая экономика мира- грохнутая?


    2. По ВВП 12-13 экономика мира, по ВВП на душу населения 48ая. При огромной доле добычи сырья в ВВП
    Цитата
    Нищий народ, почему все тихо на местах?
    А на митинги только сытая Москва собирается?


    3. Митинги против коррупции в 100+ городах были

    Цитата
    США еще более полицейское государство- там в тюрьмах сидит людей больше, чем где либо.


    4. А еще там негров линчуют
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Цитата (raiseorfold @ 2.5.2017)
    у меня нет телевизора и я тут никого не ****. Увидел я чётко выраженную мысль, прямо дублирующую мыли 100летней давности. Откуда были те мысли и у кого и за какие ценности - я сейчас уже знаю. Совпадение?


    Телевизора нет, а логика и аргументы Киселева.

    Вы может пропустили, потрудитесь прочитать последние несколько страниц. Дискуссия за право выбирать губернатора.
    Кто выступает с уничижительной позицией по отношению к плебсу сможете разобраться?

    У меня есть рациональное предложение. Если вы вступаете в дискуссию, потрудитесь сформулировать свою позицию без просроченных штампов.
    Блеснуть свежим мемом "совпадение". Докопаться до слова дремучий. Нафантазировать про плебс, Герцена, революцию и прочую хрень приписываемую "либералам" это не интересно. Для меня описывается таким словом.
    Простите, если вас обидело. Некоторые предлагают слово "надоел", но мне кажется оно менее точно описывает происходящее :)

    Цитата (raiseorfold @ 2.5.2017)
    Очень уж сильно перекликается с кликой англосаксоеврейской а-ля Герцен, Ленин, Боонштейн

    Впрочем, я сам не внимательно прочитал. Стоило сразу обратить внимание на сравнение Джипси с англосаксоеврейским Лениным (это надо умудриться) и пройти мимо )


    PS. Вот и Ферруэл предлагает неделю без мата. И я согласен, без мата хорошо. Но не могу подобрать слова с подходящей эмоциональной окраской (тут мы с Герценым опять разошлись). Запикал звездочками :)
    Сообщение отредактировал TUM19 - 2.5.2017, 14:44
    9/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • "Сын Дмитрия Рогозина назначен гендиректором ОАО «Ил»"
    Наверняка очень талантлив и сам пробивал себе такой путь.
    16/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2017)
    Я вроде никогда не называл себя историком, хотя знаю историю не плохо. Поэтому когда ты пишешь про какую-то пулю, то лучше поконкретнее укажи, что имеется ввиду.

    Что же до панфиловцев, ты можешь интерпретировать как тебе нравится, но вот министр культуры Мединский назвал 28 панфиловцев святыми. В его диссертации есть такие слова «Критерием положительной или отрицательной оценки, — по словам нашего современника — известного русского ученого и мыслителя О.А.Платонова, — могут быть только национальные интересы России. Первый вопрос, на который должна честно ответить историческая наука, — насколько то или иное событие или частное деяние отвечает интересам страны и народа. Взвешивание на весах национальных интересов России создает абсолютный стандарт истинности и достоверности исторического труда». Это все, что нужно знать об отношении министра культуры к истории.


    Меня Мединский не интересует,как по мне ,то он не на своем месте находится.Просто я смотрел этот фильм и видел интервью режиссера и там речи не идет об исторической правде касаемо 28 человек.Снимали этот фильм на месте реальных боев и дураку ясно,что это все собирательный образ и в фильме на этом так же акцент сделан.И я уверен,что подобные фильмы необходимо снимать,главное чтобы не появлялись фильмы типа "Ярость",где даже близко нет никакой исторической правды,а тупая и наглая ложь,но она рассчитана на потребление американцев,чтобы они продолжали думать о том,что войну они выиграли и гитлера взорвали в кинотеатре))))
    9/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2017)
    Мне кажется, что сам факт того, что друзей у нас не осталось ( за исключением нескольких еще больших отморозков) уже должен говорить о том, что что-то пошло не так.


    Очень интересно услышать ваше мнение, в какой момент истории это не так пошло.
    Ну и от обратного, что было так до этого момента.

    P.S Плюсаните пожалуйста пост. Мне очень хочется чтобы Джипси обратил на него внимание, действительно интересно услышать его мнение.
    8/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • raiseorfold, На мой взгляд защитники режима унижают народ значительно больше. Ведь это по вашей логике " Если не Путин, то кто" среди 150 млн. невозможно и за 20 лет найти замену одному великому мыслителю. Ну вот только один человек есть из 150 млн., кто может управлять страной, все остальные не годятся, и поэтому он будет править вечно. Нет Путина - нет России.

    Теперь конкретно по теме. Если ты увлекаешься историей, то не мог не заметить, что на протяжении очень долгого времени в России идет борьба с инакомыслием. Талантливому человеку раскрыться тут всегда было сложно, лучшие уезжали. Сейчас довольно много говорят об утечке мозгов на запад. Но это не только проблема сегодняшнего дня. Так было всегда. Ты должен быть как все - это основы нашего мировозрения. Никогда в истории России не поощралась инициатива и все эти выражения типа "рабский менталитет" имеют под собой историческое обоснование. Россия - единственная страна, которая превратила собственный народ в рабов. Сейчас пошла мода на всякие имперские дела, Екатерину вон показывают по всем каналам в разных вариациях. Советую тебе немного перепрыгнуть в чтении истории, и обратится к тем временам. На удивление очень много схожего с сегодняшним днем. 10% зажигают, дворцы, светские вечера, балы, французкий язык. 90% превращены в рабов и существуют только для процветания этих самых 10%. При Екатерине это все стало принимать еще более ужасающие формы.

    Потом, когда были все эти периоды эмиграций, как ты думаешь, из какой прослойки люди уезжали? Из первых 10% или из вторых 90? 100 лет назад уехали Шариковы или Преображенские? Да, я считаю, что у нас плохая генетика. И исходя из этого у нас и "историческая генетика" соответствующая. Возможно я не те научные статьи читаю или может выводы не правильные делаю. Как говорится, рад был бы заблуждаться. И я прекрасно понимаю, что подобная точка зрения всегда будет обречена. Аплодисменты такими рассуждениями не сорвешь. Гораздо лучше писать про величие нации, про нашу уникальную духовность. Но факты говорят о другом, по крайней мере я так вижу.
    4089/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • Цитата
    Был в Алтайском крае губернатор - Евдокимов. Хотел все поменять по правильному. Начал все менять, идти против местной элиты. Разбился на машине, нечаянно.

    у нас на Сахалине был такой... Фархутдинов Игорь Павлович, тоже пытался все делать по-правильному. Разбился на вертолете со всей своей командой, наверное тоже случайно
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (prom @ 2.5.2017)
    Меня Мединский не интересует,как по мне ,то он не на своем месте находится.Просто я смотрел этот фильм и видел интервью режиссера и там речи не идет об исторической правде касаемо 28 человек.Снимали этот фильм на месте реальных боев и дураку ясно,что это все собирательный образ и в фильме на этом так же акцент сделан.И я уверен,что подобные фильмы необходимо снимать,главное чтобы не появлялись фильмы типа "Ярость",где даже близко нет никакой исторической правды,а тупая и наглая ложь,но она рассчитана на потребление американцев,чтобы они продолжали думать о том,что войну они выиграли и гитлера взорвали в кинотеатре))))


    Мединский тебя не интересует. Но ты его очень даже интересуешь. Ведь это он снимает эти фильмы. Лживые фильмы на основе вымышленных фактов. Снимает именно для того, чтобы при слове Америка в тебе закипала ненависть. Чтобы духовности в тебе стало как можно больше. Потому что если ты не можешь создать айфон или мерседес, не можешь создать вообще ничего кроме гранаты, то остается только духовность и в твоем посте как раз ее много.
    4090/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата
    Россия - единственная страна, которая превратила собственный народ в рабов.

    Цитата
    Советую тебе немного перепрыгнуть в чтении истории, и обратится к тем временам. На удивление очень много схожего с сегодняшним днем. 10% зажигают, дворцы, светские вечера, балы, французкий язык. 90% превращены в рабов и существуют только для процветания этих самых 10%. При Екатерине это все стало принимать еще более ужасающие формы.

    Ну вроде это описание любой реально существующей цивилизации.
    Соберите 10 рандомных людей рандомных рас в рандомном месте - практически мгновенно развернется борьба за власть и ограниченные ресурсы.
    131/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (FroZer @ 2.5.2017)
    Ну вроде это описание любой реально существующей цивилизации.
    Соберите 10 рандомных людей рандомных рас в рандомном месте - практически мгновенно развернется борьба за власть и ограниченные ресурсы.


    Конечно, все правильно. В цивилизованном обществе ресурсы распределятся более или менее равномерно, в пещерном их заберет 1, а 9ых сожрет.
    4091/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
1 1340 1360 1361 1362 1363 1382 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.