Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,475,421 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1067 1087 1088 1089 1090 1109 2053
  • Задам нубский вопрос про мясо.
    А что его везут из Австралии и очевидно подвергают его заморозке/разморозке не влияет на его вкусовые качества???
    ВСегда думал что основной момент- свежесть продукта так сказать.
    А так его разделали, заморозили, перевезли, разморозили, приготовили и все равно оно вкуснее чем свежее мясо обычной коровы?
    78/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (LuckyFish @ 19.12.2015)
    Задам нубский вопрос про мясо.
    А что его везут из Австралии и очевидно подвергают его заморозке/разморозке не влияет на его вкусовые качества???
    ВСегда думал что основной момент- свежесть продукта так сказать.
    А так его разделали, заморозили, перевезли, разморозили, приготовили и все равно оно вкуснее чем свежее мясо обычной коровы?


    если один раз заморожено и потом разморожено то все ок.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Водка - вкусная? Вы ничего не путаете господа?
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • Цитата (LuckyFish @ 19.12.2015)
    А что его везут из Австралии и очевидно подвергают его заморозке/разморозке не влияет на его вкусовые качества???


    Мясо на стейк должно настояться. Туша висит в холодильнике 21 день, если правильно помню. Тогда оно мягче и вкуснее. Из "парного" мяса стейк не делают.
    И его, естественно, не замораживают, пока везут.
    11/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (paaa @ 19.12.2015)
    если один раз заморожено и потом разморожено то все ок.


    Один раз заморожено, это game over :) с точки зрения стейка
    12/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (LyamRubasov @ 19.12.2015)
    Водка - вкусная? Вы ничего не путаете господа?


    Кауффман 10 лет назад примерно, как начали выпускать, боюсь в датах ошибиться - реально очень качественный именно массовый продукт был. Сколько не выпей - тягости никакой, и как вода шла. Потом быстро стало говно. Это если что-то из того, что в свободной продаже брать.
    В целом, любая водка (любой алкоголь) не на продажу массовую, типа "для своих", производимая на любом абсолютно заводе в РФ - очень ничего. Там секрет видимо в правильном цикле производства. Я с многих заводов алкоголь различный пил типа "эксклюзивный". Вернее так сказать - пробовал. К питью особо не стремился. Нет у нас культуры массового производства, вот что могу сказать. Хотя положительные тенденции однозначно улавливаются.
    198/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вернулись из ресторана только что. Миша Мун поехал на Что Где Когда болеть за друзей, а мы в отель. Не постеснялся и спросил официанта про его отношение к нашей говядине. Реакция была такая " ну что тут можно обсуждать? Выбора у вас теперь нет, а так понятно, что нельзя сравнивать с Австралией даже близко". Те, кто утверждает, что особой разницы нет, сходите в хороший мясной ресторан. И спросите любого человека, что там работает и работал 2 года назад. Думаю даже сотрудники врать не станут, а честно скажут, что это небо и земля. Разница настолько критична, что не заметить ее невозможно даже если вы совсем не гурман и вам вообще пофиг, что есть.
    3464/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Gipsy, все как обычно, половина спорщиков и минусовщиков, не пробовали даже такую говядину. Просто "за державу обидно"
    30/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Цитата (Gipsy @ 19.12.2015)
    Вернулись из ресторана только что. Миша Мун поехал на Что Где Когда болеть за друзей, а мы в отель. Не постеснялся и спросил официанта про его отношение к нашей говядине. Реакция была такая " ну что тут можно обсуждать? Выбора у вас теперь нет, а так понятно, что нельзя сравнивать с Австралией даже близко". Те, кто утверждает, что особой разницы нет, сходите в хороший мясной ресторан. И спросите любого человека, что там работает и работал 2 года назад. Думаю даже сотрудники врать не станут, а честно скажут, что это небо и земля. Разница настолько критична, что не заметить ее невозможно даже если вы совсем не гурман и вам вообще пофиг, что есть.


    Сергей, ну понятно, там какая-то элитная говядина пока не тянется. Ну просто, мне кажется такое сравнение несколько покоробило народ - майбах-лада. Ну там если б - немцы-корея, народ бы воспринял спокойнее. Все же вот странно говорить, что хоть кто-то в здравом уме может поставить штучный майбах с ладой - ну это как-то очень изначально на некую умственную неполноценность такое предположение твоих оппонентов в пищевых предпочтениях ставит.
    Я так то за мир, если че, вообще картоху люблю, от мяса ща отказываюсь потихоньку.
    199/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Gipsy @ 19.12.2015)
    Вернулись из ресторана только что. Миша Мун поехал на Что Где Когда болеть за друзей, а мы в отель. Не постеснялся и спросил официанта про его отношение к нашей говядине. Реакция была такая " ну что тут можно обсуждать? Выбора у вас теперь нет, а так понятно, что нельзя сравнивать с Австралией даже близко". Те, кто утверждает, что особой разницы нет, сходите в хороший мясной ресторан. И спросите любого человека, что там работает и работал 2 года назад. Думаю даже сотрудники врать не станут, а честно скажут, что это небо и земля. Разница настолько критична, что не заметить ее невозможно даже если вы совсем не гурман и вам вообще пофиг, что есть.


    Короче, ждем анонса серии дт в Австралии
    26/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Напишу еще одну вещь.
    Не знаю когда это началось, но сколько себя помню очень модно обсирать (другого слова найти не могу) все отечественное. Да, отечественные товары в большинстве своем уступают импортным. Где-то эта разница существенна, где-то нет.
    Основная причина - узкий рынок сбыта. Отечественные товары нигде не ждут кроме нашего собственного рынка, это миф о глобальном рынке и свободном доступе туда. Западные компании продают свои товары по всему миру и имеют огромные ресурсы и многолетний опыт.
    В то же время не иметь собственную промышленность или сельское хозяйство - значит стать "банановой республикой", а скорее просто потерять суверенитет (не буду приводить злободневный пример).

    Возвращаясь к тому же мясу - создан отечественный продукт, не уступающий (мое личное мнение) импортным аналогам - так давайте поддержим это начинание и создадим ему нормальный рынок сбыта. Глядишь через несколько лет и скептики оценят.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -61
  • мясной диспут напомнил сцену из фильма, думаю перевод не требуется
    85/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (LyamRubasov @ 19.12.2015)
    Водка - вкусная? Вы ничего не путаете господа?


    Когда год пьёшь водку по 220р купленную в диски, а потом немножко поднявшись и начинаешь выпивать по рубликов 600 , то ничего вкуснее в жизни не пробовал. Её даже закусывать не надо, наслаждаешься вкусом.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Булка, ты какой-то пищевой (и видимо обще-понятийный) радикал на самом деле без обид. Я конечно плюснул твой пост. Но люди, особенно со сформировавшимся мировоззрением не должны принимать твою или еще чью-то точку зрения. Особенно дегустационную.
    200/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Один мой знакомый дагестанец по итогам месяца пребывания в США заключил, что мясо они тут делать совсем-совсем не умеют, даже шашлык не пожрать. Ну и в целом кухня говно, ни тебе борща, ни баранины.

    Так что на вкус и цвет фломастеры разные.
    17/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • А для тех, кто не ел Австралийской говядины, можно на словах объяснить в чем отличие? Причем, такое сильное - из-за хранения или выращивания?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата
    Возвращаясь к тому же мясу - создан отечественный продукт, не уступающий (мое личное мнение) импортным аналогам - так давайте поддержим это начинание и создадим ему нормальный рынок сбыта.


    Извини, друг:

    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    117
  • Цитата (Gipsy @ 19.12.2015)
    сходите в хороший мясной ресторан. И спросите любого человека, что там работает

    думаю, что люди скоро уже разучатся доверять вкусовым рецепторам своего организма и будут спрашивать у этих работников после трапезы:

    - мне понравилось?
    -конечно, это же "австралия"!
    -дадададада... мммм
    -ой..погодите...Брянск...
    -тьфу..тьфу чо за отраву вы мне принесли
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Ох,когда уже серия или протест какой,а то мяяяясо(((
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Только мне, читая последние пару страниц, все время хочется есть? Уже почти как в блоге у Довженко, куда натощак заходить опасно для здоровья
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 1067 1087 1088 1089 1090 1109 2053
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.