Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,498,652 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1049 1069 1070 1071 1072 1091 2053
  • immortal, Вроде нечего не пропустил. Деду твоему хотелось поиздеваться, таким образом отомстить ( и как человек я его понимаю), но не разрешили. Та же месть - сегодняшние взаимоотношении Турции и России.
    Извиняюсь, что я нерусский, где то мог осквернить современный русский литературный язык и правописанность. Наверно плохие учители да и я ученик никакой.
    16/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (Gipsy @ 28.11.2015)
    Это не правда. Российского посла в Турции вызывали буквально несколько дней назад, вроде 20го числа. Миллион раз предупреждали, когда терпение лопнет было лишь вопросом времени. При этом я не оправдываю действия Турции, но если к примеру на мой участок беспрерывно будет срать соседская собака, я буду пытаться каким-то образом решить вопрос с хозяином. Уговорами, какими-то другими способами. Но пса не застрелю, т.к. на мой взгляд это слишком радикальное решение проблемы. Но кто-то из соседей, на чей участок этот милый пес ходит, рано или поздно не выдержит. Ему покажется, что в глазах жены и детей он не выглядит мужиком, раз позволяет гадит чужому псу на своем участке. Эрдоган завоевывает авторитет внутри страны теми же способами, что ВВП делает у нас. Имперские амбиции, восстановление Османской империи и т.д. На западные санкции мы ответили тем, что лишили своих граждан качественных продуктов. На агрессию Турции, тем, что запретим своим людям ездить на отдых туда, да строителей турецких выгоним. Будем сами строить, хуже и дороже. Что дальше? Если они не поймут серьезность наших намерений разбомбим Киров?


    Сергей, хотелось бы услышать твое мнение, извини за много букв.


    В этой аллегории - я так понимаю - собака это наши ВКС. Такой момент - а где они собственно "насрали" по твоему выражению? Никакого вреда турецкой земле не причинено. 17 секунд пребывания собаки на участке чужом, когда вокруг постоянно друг к другу так же собаки соседские бегают, пробегают - достаточный повод ее пристрелить? Ну если б все были такие принципиальные, то уже давно не собак не хозяев бы не осталось. И как-то странно стрелять по собаке, когда она уже пробежала на свой участок, и никакой угрозы чужому участку не представляла.
    Или все же под "насрать" имеется ввиду, что были затронуты интересы Турции на территории Сирии, и Россия мешала их ей осуществлять. В частности, требовала не бомбить лагеря спонсируемых ею туркоменов, которые кто в Ан-Нусра входят непосредственно, кто просто типа умеренный, кто еще там какой флаг прицепил. Также требовала прекратить бомбежки непрекращающегося не на минуту потока нефти и нефтепродуктов посредством автотранспорта из ИГИЛ в Турцию.
    Я не беру тут моральный аспект - он не уместен в политических вопросах.
    Хорошо, Турция в своем праве - требовать, что угодно. Но есть момент. Наши действия в Сирии - полностью законны, и мы можем там делать все, что согласовано с сирийской стороной. А требования Турции - это ее хотелки и не более. Да, она попробовала воспользоваться формальным предлогом, караулила эти самолеты в районе, в итоге все равно обосралась, криво сбив наш СУ над сирийской территорией. УРА, победа тирана Эрдогана.
    Только дальше происходит следующее - никаких своих целей Эрдоган не достиг - места расположения лагерей Туркоменов превращены в выжженную землю. Если раньше бомбили только нефтевозы, теперь равняют с землей нефтехранилища и перерабатывающую структуру.
    И самое главное - было соглашение не бомбить довольно крупный снабженческий центр и идущие к нему конвои, через который турки снабжали игильчат и прочих умеренных товарищей оружием, живой силой, поступающей через границу с Турцией, под тем предлогом, что так типа турки ограждают себя от курдской угрозы растущей, ну и там еще какое-то фуфло подобное было в обоснове. Теперь там тоже ад, бомбежки, курды прут с криками "русские не сдаются",тиран Эрдоган превратился в Сашу Бородача и несет какую-то ересь из разряда "Я не в кугсе, понять и простить."
    То есть где мы, по твоему мнению насрали, в чем наша неправота, и главное - чего добился Эрдоган сбитием этого самолета - если он все только усугубил для себя и своих интересов этим жестом? То есть эти вопросы про в чем виноваты и где насрали - я тебе как раз в контексте действий Эрдогана и задаю. Я не сторонник никаких там войн с Турцией и так далее - ну очевидно, что Путин, люди которые занимаются планированием боевых операций не ожидали такой выходки от Эрдогана (иначе б бомбардировщики летали тупо с сопровождением) в том плане, что она абсолютно бессмысленна, и ничего кроме вреда в ней нет и быть не может - потери колоссальны и внутри экономические и внешнеполитические, - а выхлоп нулевой. Россия не откажется от продолжения тех или иных операций, а Эрдогану остается тока войну объявить - какие еще варианты у него. То есть он себя в угол загоняет сам, и срет сам себе на участок, а даже не его собака.
    Реакция с отменой безвизового режима с Турцией и прочим - она понятна, так все страны в таких ситуациях действуют, тут ничего не обычного - нравится или нет это дело каждого.
    То есть если ты, считаешь, что Россия вообще не должна находится в Сирии, и это называешь глобально - насрали, тогда твоя позиция ясно. Если же считаешь где мы там насрали конкретно в ситуации с самолетом и отношениях с Турцией - было бы интересно услышать мнение.
    187/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    96
  • Цитата (Warlocheg @ 28.11.2015)
    Ну и 2012 год:

    Выступая в меджлисе, премьер-министр Турции Эрдоган заявил, что турки испытывают гнев в связи с решением Сирии сбить турецкий самолет. "Незначительное нарушение границы не может быть предлогом для такого нападения, - сказал премьер. - Турецкий самолет совершал тренировочный полет, проверяя работу радаров в восточной часть Средиземного моря".

    2012ом эти слова приписывали президенту Турции Абдулле Гюлью http://www.bbc.com/russian/international/2012/06/120622_turkish_jet_crash_syria.shtml
    Двойная мораль;сами могут и это нормально , другим не положено.
    17/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (LPTS_RU @ 28.11.2015)
    immortal, Вроде нечего не пропустил. Деду твоему хотелось поиздеваться, таким образом отомстить ( и как человек я его понимаю), но не разрешили. Та же месть - сегодняшние взаимоотношении Турции и России.
    Извиняюсь, что я нерусский, где то мог осквернить современный русский литературный язык и правописанность. Наверно плохие учители да и я ученик никакой.


    пишите больше, наш зарубежный коллега
    чем больше Вы пишите, тем меньше оставляете сомнений
    188/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Subkato @ 27.11.2015)
    В армии служил?


    Разумеется, кстати, мне вспомнился один старый фильмец: "Космический десант", там, чтобы стать гражданином, требовалось отслужить в армии, на мой взгляд здравая мысль.
    Хотя нет, я передумал, лучше ввести в обиход гражданские чины, с обязательным ношением соответствующих отличительных знаков, но классность чтобы непременно выдавалась по коэффициенту умственного развития. По-моему хорошо звучит:
    действительный гражданин,
    гражданин,
    идиот,
    клинический идиот,
    действительный клинический идиот,
    долбоёб,
    действительно долбоёб,
    сказочный долбоёб,
    действительный сказочный долбоёб.
    Только не приживется у нас, многим и на этом форуме такая мысль пришлась бы не по вкусу, потому что всем сердцем верят в демократию.
    Сообщение отредактировал NONAME32 - 28.11.2015, 6:29
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Goban899, Спасибо коллега стараюсь. Можешь выступить в роли учителя русского языка и указать на ошибки.
    18/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (LPTS_RU @ 28.11.2015)
    2012ом эти слова приписывали президенту Турции Абдулле Гюлью http://www.bbc.com/russian/international/2012/06/120622_turkish_jet_crash_syria.shtml
    Двойная мораль;сами могут и это нормально , другим не положено.


    http://edition.cnn.com/2012/06/26/world/meast/turkey-syria-plane/

    Erdogan criticized Syria harshly on Tuesday for shooting down the Turkish fighter jet, saying: "Even if the plane was in their airspace for a few seconds, that is no excuse to attack."

    "It was clear that this plane was not an aggressive plane. Still it was shot down," he said.
    17/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (NEO23 @ 27.11.2015)
    А в голову не приходят мысли, что тебя обманывают? Или ты всему веришь, что в новостях сообщают?


    facepalm
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gipsy @ 27.11.2015)
    Пока еще над расписанием работаем, как только оно будет готово, займемся и сателитами. Надеюсь это не займет больше 7-10 дней.


    Сергей, возможно ли сделать сателлиты не на ПокерДоме, т.к. там закрыт доступ игрокам из Украины? Вы же теряете огромное количество украинских участников!
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Goban899 @ 28.11.2015)
    Сергей, хотелось бы услышать твое мнение, извини за много букв.


    В этой аллегории - я так понимаю - собака это наши ВКС. Такой момент - а где они собственно "насрали" по твоему выражению? Никакого вреда турецкой земле не причинено. 17 секунд пребывания собаки на участке чужом, когда вокруг постоянно друг к другу так же собаки соседские бегают, пробегают - достаточный повод ее пристрелить? Ну если б все были такие принципиальные, то уже давно не собак не хозяев бы не осталось. И как-то странно стрелять по собаке, когда она уже пробежала на свой участок, и никакой угрозы чужому участку не представляла.
    Или все же под "насрать" имеется ввиду, что были затронуты интересы Турции на территории Сирии, и Россия мешала их ей осуществлять. В частности, требовала не бомбить лагеря спонсируемых ею туркоменов, которые кто в Ан-Нусра входят непосредственно, кто просто типа умеренный, кто еще там какой флаг прицепил. Также требовала прекратить бомбежки непрекращающегося не на минуту потока нефти и нефтепродуктов посредством автотранспорта из ИГИЛ в Турцию.
    Я не беру тут моральный аспект - он не уместен в политических вопросах.
    Хорошо, Турция в своем праве - требовать, что угодно. Но есть момент. Наши действия в Сирии - полностью законны, и мы можем там делать все, что согласовано с сирийской стороной. А требования Турции - это ее хотелки и не более. Да, она попробовала воспользоваться формальным предлогом, караулила эти самолеты в районе, в итоге все равно обосралась, криво сбив наш СУ над сирийской территорией. УРА, победа тирана Эрдогана.
    Только дальше происходит следующее - никаких своих целей Эрдоган не достиг - места расположения лагерей Туркоменов превращены в выжженную землю. Если раньше бомбили только нефтевозы, теперь равняют с землей нефтехранилища и перерабатывающую структуру.
    И самое главное - было соглашение не бомбить довольно крупный снабженческий центр и идущие к нему конвои, через который турки снабжали игильчат и прочих умеренных товарищей оружием, живой силой, поступающей через границу с Турцией, под тем предлогом, что так типа турки ограждают себя от курдской угрозы растущей, ну и там еще какое-то фуфло подобное было в обоснове. Теперь там тоже ад, бомбежки, курды прут с криками "русские не сдаются",тиран Эрдоган превратился в Сашу Бородача и несет какую-то ересь из разряда "Я не в кугсе, понять и простить."
    То есть где мы, по твоему мнению насрали, в чем наша неправота, и главное - чего добился Эрдоган сбитием этого самолета - если он все только усугубил для себя и своих интересов этим жестом? То есть эти вопросы про в чем виноваты и где насрали - я тебе как раз в контексте действий Эрдогана и задаю. Я не сторонник никаких там войн с Турцией и так далее - ну очевидно, что Путин, люди которые занимаются планированием боевых операций не ожидали такой выходки от Эрдогана (иначе б бомбардировщики летали тупо с сопровождением) в том плане, что она абсолютно бессмысленна, и ничего кроме вреда в ней нет и быть не может - потери колоссальны и внутри экономические и внешнеполитические, - а выхлоп нулевой. Россия не откажется от продолжения тех или иных операций, а Эрдогану остается тока войну объявить - какие еще варианты у него. То есть он себя в угол загоняет сам, и срет сам себе на участок, а даже не его собака.
    Реакция с отменой безвизового режима с Турцией и прочим - она понятна, так все страны в таких ситуациях действуют, тут ничего не обычного - нравится или нет это дело каждого.
    То есть если ты, считаешь, что Россия вообще не должна находится в Сирии, и это называешь глобально - насрали, тогда твоя позиция ясно. Если же считаешь где мы там насрали конкретно в ситуации с самолетом и отношениях с Турцией - было бы интересно услышать мнение.


    Так как ты, судя по всему, довольно хорошо разбираешься в этой теме, то и отвечать на твой вопрос нужно слишком подробно. Одно дело, когда люди насмотревшись ТВ понимают ситуацию слишком упощенно и рассуждают в стиле " все кругом пидарасы и только мы русские за правду страдаем", то там достаточно пару элементарных аргументов приводить, чтобы показать свою позицию. Чтобы прокомментировать то, что ты написал, нужно слишком подробно вдаваться в детали. Я без проблем бы сделал это при живом общении, но писать огромные, никому не интересные рассуждения по ситуации на Ближнем Востоке, думаю излишне. Поэтому попробую ответить кратко.

    Турция - один из лидеров региона. Ей не может быть безразлично, что происходит у ее границ. Давайте представим ровно ту же ситуацию у нас. Американские самолеты по просьбе Порошенко " АБСОЛЮТНО ЗАКОННО" летают над Донбасом и бомбят там наших людей. Иногда залетают на территорию России, но это ерунда, потому что не надолго совсем и Москве они не собираются угрожать. Мы много раз говорим им, что нам это не нравится, просим так больше не делать. Но ничего не меняется. И вот мы уже пытаемся не пускать их самолет на нашу территорию, высылаем истребители, просим сменить курс. Но в ответ они просто игнорируют нас, никакого ответа, тупо продолжают делать, что делали раньше. Звучит неправдоподобно, согласен. Потому что нам кажется, что такого просто не может быть. Но именно это происходит на границе Турции и Сирии. И те люди, которых мы там бомбим, они также близки властям Турции, как наши ополченцы на донбасе близки нашим. Для нас они террористы, ровно так же, как ополченцев считают такими же террористами. Там нет никакого ИГИЛа, мы тупо бомбим всех, кто против алавитов.

    С какой стати мы решили, что можем вершить судьбы в регионе, с которым даже не граничим? Мы ввязались не в свою войну, даже со своей то не разобравшись. И выступили мы не против братьев славян, с которыми все-таки есть шанс как-то потом наладить контакт. А выступили против суннитского мира, который набирает мощь и который это нам не простит в обозримом будущем. 224 мирных жителя уже заплатили за это своими жизнями. Сколько еще заплатит? К сожалению много. Преступная власть настолько загнана в угол, что уже не считается ни с чем, лишь бы продлить свои дни.

    Я больше года живу в Бейруте. Это самая удаленная часть Ливана от сирийской границы. Тем не менее, по российским меркам это все очень очень близко. Даже до столицы Сирии Дамаска от Бейрута всего 80 км. Сейчас в Ливане огромное кол-во беженцев из Сирии. И я очень не плохо знаю ситуацию в регионе. ИГИЛ конечно зло. Но нас ИГИЛ интересует в последнюю очередь. Все наши интересы в Сирии - это поддержка алавитов, режима Асада. И бомбим мы в первую очередь людей, которые как минимум не являются сторонниками ИГИЛа, а зачастую и воюют с ним. Для нас они террористы, для Турции и очень многих других игроков в этом регионе - ополченцы, которые сражаются с кровавым режимом Асада. Тем не менее, похоже только мы одни можем знать, кто хороший, а кто плохой на далекой от нас земле. Местным тут без нас не разобраться, они как и пиндосы тупые же все. Хорошо хоть мы одни такие умные на планете, что все понимаем и пытаемся мир всем принести. Придется, конечно, многим пожертвовать и народ свой в нищете сгноить, но справедливость она такая, требует жертв.
    3430/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    155
  • Цитата (Gipsy @ 28.11.2015)
    Местным тут без нас не разобраться, они как и пиндосы тупые же все. Хорошо хоть мы одни такие умные на планете, что все понимаем и пытаемся мир всем принести.


    А до того, как Россия ввязалась, там только местные сами разбирались? Как и в Югославии, Ираке, Афганистане и Ливии?
    18/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (FatUglyAces @ 28.11.2015)
    Сергей, возможно ли сделать сателлиты не на ПокерДоме, т.к. там закрыт доступ игрокам из Украины? Вы же теряете огромное количество украинских участников!

    У нас в планах проводить живые сателиты на Украине. Конечно все мы охватить не сможем, но у кого есть желание проводить у себя в клубах сателиты к нашей серии, может связаться с нами и обсудить условия.
    3431/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Warlocheg @ 28.11.2015)
    А до того, как Россия ввязалась, там только местные сами разбирались? Как и в Югославии, Ираке, Афганистане и Ливии?


    ИГИЛ слишком большая угроза, чтобы о ней не беспокоиться. Поэтому и появилась коалиция. Понятно, что там враги одни, и единственная справедливая страна в мире не может быть в этой коалиции, а пойдет своим страдальческим путем. Очень тяжело жить, когда все кругом не правы и прав только ты один(
    3432/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Gipsy @ 28.11.2015)
    ИГИЛ слишком большая угроза, чтобы о ней не беспокоиться.
    Ну так почему не разобрались то за столько времени и со спонсорами и с боевиками?

    И ещё вопрос. Как думаешь, кто всё таки нефть у ИГ покупает: Путин, Асад или Турция?
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Mindpolice @ 28.11.2015)
    Ну так почему не разобрались то за столько времени и со спонсорами и с боевиками?


    Поддержка гигантская в мусульманской среде. По статистике 25% мусульманского населения сочувствуют ИГИЛу. Плюс, организация сетевая, а не находящаяся на одной конкретной территории. Такую победить очень сложно. Пока все там, у нас дома спокойно в этом плане. Если придушат их на Ближнем Востоке, увидим и у себя в России очаги разбросанные по всей стране. Их и сейчас хватает в России, просто все передовые сразу же уезжают в Ирак и Сирию.
    3433/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gipsy @ 28.11.2015)
    Очень тяжело жить, когда все кругом не правы и прав только ты один(


    Не легче жить, когда все вокруг правы, и только ты один не прав
    14/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (FatUglyAces @ 28.11.2015)
    Сергей, возможно ли сделать сателлиты не на ПокерДоме, т.к. там закрыт доступ игрокам из Украины? Вы же теряете огромное количество украинских участников!


    на Pokerdom.com можно играть игрокам из Украины, для доступа используйте HOLA.org или аналогичные сервисы!
    149/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mindpolice @ 28.11.2015)
    И ещё вопрос. Как думаешь, кто всё таки нефть у ИГ покупает: Путин, Асад или Турция?


    И Асад и Турция конечно.

    Я знаю многие переживают, что колодец превратится в политический срач. Такого не будет. Я вообще никогда публично не рассуждал на политические темы раньше, так как прекрасно понимаю бессмысленность этого. Сейчас просто выделяю изредка один день. С завтрашнего дня снова табу на политику тут!
    3434/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Gnomе @ 27.11.2015)
    Живя в Литве я за неделю раз по 5 в новостях читаю про то, что российские самолеты летают вдоль натовских границ без опозновательных знаков не отвечая ни на какие запросы

    Не только летают вдоль Литовских границ но и залетает тоже. Немножко истории: 2005.год. В Литве заблудился и разбился российский Су-27
    http://www.newsru.com/arch/world/16sep2005/su.html
    Сообщение отредактировал LPTS_RU - 28.11.2015, 8:44
    19/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 28.11.2015)
    С завтрашнего дня снова табу на политику тут!

    Извиняюсь.Больше не повторится
    20/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1049 1069 1070 1071 1072 1091 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.