Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,484,398 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1028 1048 1049 1050 1051 1070 2053
  • Цитата (Gipsy @ 7.11.2015)
    Как думаете, у них есть боязнь разбиться?


    Ответ - да. Сейчас популярно делать в торговых центрах полы из прозрачного стекла, чтобы можно сквозь них видеть предыдущий этаж. Согласно опросу людей, которые обходили такие зоны, на вопрос почему, они отвечали : "Боюсь, что стекло треснет".
    10/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Походу Серега пишет эти посты в ВК типа: *Если не подпишешься в группу в течении 5 минут - ты умрешь в течении 3 дней*
    19/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Мы все тут умрем....
    Кто и когда хз
    49/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Male and female smokers lose an average of 13.2 and 14.5 years of life, respectively, а вы тут о самолетах беспокоитесь.
    12/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    98
  • О, владыка поставил логическую точку, расходимся)
    11/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Вот поэтому в самолётах и запрещают курить. Компенсируют.
    103/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    169
  • Цитата (VANISH @ 7.11.2015)
    Сергей, путаешь, к моему удивлению, вероятности со статистикой.
    Но я понял о чём ты. Просто мне, как математику, подобное режет слух, такой вот я зануда.

    Я думаю тебе как всегда надо написать "прошу закрыть тему", а то тут много ещё из пустого в порожнее будет.


    Ты абсолютно прав. Но я еще раз хочу обратить внимание на то, что уровень дискуссии зачастую не очень высок. И я сознательно упрощаю многие вещи. Да, конечно гораздо правильнее было бы написать пост про эвристику доступности и объяснить с научной точки зрения, откуда у людей создается ощущение опасности полетов. Только вот интересен он будет 3% прочитавших. А в ответ мне напишут " на земле от меня что-то зависит, а в самолете нет, значит летать намного опаснее".
    3405/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (snvosk @ 7.11.2015)
    Мы все тут умрем....
    Кто и когда хз


    Опять же, в некоторых научных кругах сейчас этот факт не является неоспоримым.
    3406/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Gipsy, ну все, ща по новой попрет))
    12/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 7.11.2015)
    Думаю если сравнить статистику самолетов и автомобилей с учетом времени - сколько часов люди в год в автомобильном транспорте находятся и сколько времени в самолете - статистика будет не в пользу самолетов.

    И еще нужно сравнить сколько человек умирает от диабета, с кол-ом погибших в авиакатастрофах. Это настолько же полезно. Я хочу донести одну очень простую мысль. Глупо бояться погибнуть в авиакатастрофе, т.к. наши ежедневные риски на порядок выше и если уж вам суждено не дожить до старости, то произойдет это почти наверняка из-за другого повода. К примеру класть 3 ложки сахара в чай, как делаю я, намного опаснее для жизни на дистанции. Я летаю очень много, и все-равно у меня просто на порядок больше шансов погибнуть на дороге, чем в самолете.
    3407/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Gipsy, в 17 году должна пройти уникальная операция по пересадки головы человека, слышал об этом что нибудь? Как думаешь если все пройдёт удачно, то весь мир будет выращивать организмы для себя?
    16/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (feruell @ 7.11.2015)
    Male and female smokers lose an average of 13.2 and 14.5 years of life, respectively
    16 лет курил, но бросил 7 лет назад. Абсолютно не чуствую.. что старее ровесников, но возможно да - аукниться) Но сильно сомневаюсь.. смотря на своих дедов)

    Кстати, сам планирую так вот



    14/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (ZirG @ 7.11.2015)
    аукниться



    114/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    108
  • Gipsy, А как думаешь какая ситуация на Кипре в плане безопасности в длительной перспективе, в частности интересуюсь для выбора места для покупки недвижимости. Вокруг неспокойные Сирия, Израиль, Египет ... где определенные военные конфликты. Военные базы Британии на небольшой территории острова, т.е. они являются потенциальной мишенью при глобальном военном конфликте. Остров разделен на 2 части между греками и турками, говорят реально люди убивали друг друга в 1974г - относительно не очень и давно. Как считаешь какие есть альтернативы Кипру, чтобы было относительно не далеко лететь, море и покер? Спасибо.
    64/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я часто слышу от людей фразы типа "мой дед курил всю жизнь и ничего - дожил до поздней старости". Неужели это действительно может быть аргументом в пользу курения? Мы же не знаем, какое здоровье было бы у тех самых курящих людей, которые доживали до старости. Может быть, они бы прожили 100+ лет. Я сам курил около полугода. Бросил легко. В какой-то момент понял, что хочется курить, но, курение удовольствия не доставляет. В общем, желаю всем курильщикам поскорее бросить эту пагубную привычку.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Snipersvd78 @ 7.11.2015)
    Думаю если сравнить статистику самолетов и автомобилей с учетом времени - сколько часов люди в год в автомобильном транспорте находятся и сколько времени в самолете - статистика будет не в пользу самолетов.


    А при чем здесь количество часов? Если мы рассуждаем в контексте выбора вида транспорта для путешествия, то уместнее говорить о сопоставимых маршрутах и, соответственно, о километраже. А поскольку самолет несколько вместительнее автомобиля, то размышлять нужно оперируя такой странной категорией, как число погибших на человеко-километр. Проще говоря, нужно сопоставлять число жертв с совокупным километражом, которое человечество налетало в самолетах на душу населения и преодолело на автомобилях. И тогда статистика очевидно будет не в пользу автомобиля.
    37/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (triple_me_up @ 7.11.2015)
    это действительно может быть аргументом в пользу курения?
    Это не аргумент, а факт того что все индивидуально.
    PS: Сам не осуждаю курящих, хоть и бросил уже ну очень давно и очень удивляет подход аля.. ну тыж бросил - скажи ему!)))
    15/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ZirG @ 7.11.2015)
    16 лет курил, но бросил 7 лет назад. Абсолютно не чувствую.. что старее ровесников, но возможно да - аукнитьется) Но сильно сомневаюсь.. смотря на своих дедов)


    кажется курение в другой области повлияло
    92/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -41
  • Цитата (Gipsy @ 7.11.2015)
    И еще нужно сравнить сколько человек умирает от диабета, с кол-ом погибших в авиакатастрофах. Это настолько же полезно. Я хочу донести одну очень простую мысль. Глупо бояться погибнуть в авиакатастрофе, т.к. наши ежедневные риски на порядок выше и если уж вам суждено не дожить до старости, то произойдет это почти наверняка из-за другого повода. К примеру класть 3 ложки сахара в чай, как делаю я, намного опаснее для жизни на дистанции. Я летаю очень много, и все-равно у меня просто на порядок больше шансов погибнуть на дороге, чем в самолете.


    Сергей, а ты делаешь успехи! Помнится в каком-то эфире ты говорил о восьми ложках)
    116/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я сам люблю летать и даже в спб/минск/киев только летаю, при этом порой подссываю, типа разворотов на малой высоте, посадка в условиях грозы и малой видимости и подобного рода моменты. Но как можно не летать вообще? Сотни миллионов людей по всему миру в течение года летают куда-то и не ссут, почему я должен считать, что я особенный и моя жизнь дороже, чем их? Случится и случится, это жизнь.
    Вот гренка, например, помимо разоблачения героев арбитража не несет миру никакой пользы, не обладает никакими талантами, но при этом так трясется за себя и несет этот бред. Забавно.
    Я реально не понимаю как это можно обсуждать всерьез. Полностью согласен с джипси в этом вопросе. Те кто реально не летает ни при каких обстоятельствах - больные люди.
    15/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
1 1028 1048 1049 1050 1051 1070 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.