Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,485,638 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 921 941 942 943 944 963 2053
  • Цитата (Gipsy @ 2.8.2015)
    Перевел 200 басков с Миклелера...



    24/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Мне одному кажутся странными полоски у тех пацанов ?

    29_main.jpg
    11/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • Так, за 3 часа выявлены пока 3-е, не имеющих понятия об "обручах", хотя Сергей болеет именно за них .
    12/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 2.8.2015)
    Негряну


    Что-то все время коробит такое написание.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (frozenatra @ 3.8.2015)
    Что-то все время коробит такое написание.

    Какой вариант тебе более по душе?
    3197/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 3.8.2015)
    Какой вариант тебе более по душе?


    Негреану.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (frozenatra @ 3.8.2015)
    Негреану.

    Дело вкуса. Мы очень много игроков произносим совсем не так, как их имена/фамилии звучат на самом деле. И я в принципе всегда стараюсь писать так, как принято произносить в русском комьюнити. Хотя в Америке, я обращаясь например к Элезре, никогда не назову его Эли, да он скорее всего и не поймет, что это к нему. Таких примеров масса. Но по поводу Дэниэля, согласен, что правописание Негреану не будет далеко от истины.
    3198/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Gipsy, тоже все время задумываюсь, когда вижу в наших текстах "Эли" )) Но потом понимаю, что люди не поймут, о ком мы, если исправить на "Илая" и в который раз оставляю это романтичное "Эли".

    С другой стороны "Гринстайн" у нас ближе к оригиналу, чем "Гринштейн", хотя тоже странный выбор написания был сделан на заре сайта. В общем, в изолированных мирах свои законы, и ошибки - понятие относительное, так же и в этой теме.

    А вообще редкая неделя в редакционном чате проходит без споров по поводу написания имен.
    46/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • swordfish, никогда не поздно выйти из изолированного мира и исправить неправильные традиции.

    Я до сих пор зол на кино-журналистов за Джейсона Стейтема.
    39/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 3.8.2015)
    Gipsy, тоже все время задумываюсь, когда вижу в наших текстах "Эли" )) Но потом понимаю, что люди не поймут, о ком мы, если исправить на "Илая" и в который раз оставляю это романтичное "Эли".

    С другой стороны "Гринстайн" у нас ближе к оригиналу, чем "Гринштейн", хотя тоже странный выбор написания был сделан на заре сайта. В общем, в изолированных мирах свои законы, и ошибки - понятие относительное, так же и в этой теме.

    А вообще редкая неделя в редакционном чате проходит без споров по поводу написания имен.


    Его вроде Эли и зовут, израильтяне к нему так и обращаются. Всякие Илаи это американское коверканье.
    18/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Возможно, все эти Илаи, Кэролайны, Мозесы, Джавелины и Джеремайи для внутреннего пользования в США.
    У нас тоже Сруля (в оригинале) чаще всего Серёжей назовут. Дань благозвучию и языковым традициям.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 3.8.2015)
    Gipsy, тоже все время задумываюсь, когда вижу в наших текстах "Эли" )) Но потом понимаю, что люди не поймут, о ком мы, если исправить на "Илая" и в который раз оставляю это романтичное "Эли".

    С другой стороны "Гринстайн" у нас ближе к оригиналу, чем "Гринштейн", хотя тоже странный выбор написания был сделан на заре сайта. В общем, в изолированных мирах свои законы, и ошибки - понятие относительное, так же и в этой теме.

    А вообще редкая неделя в редакционном чате проходит без споров по поводу написания имен.


    Тогда уж пишите "Эйнстайн", а не "Эйнштейн" )
    35/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Usatyj @ 3.8.2015)
    Тогда уж пишите "Эйнстайн", а не "Эйнштейн" )


    Зависит как в оригинале страны, где родился. По-немецки, "st" = "шт"
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (bumerang @ 3.8.2015)
    Зависит как в оригинале страны, где родился. По-немецки, "st" = "шт"

    А где родился Барри?
    36/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В Чикаго. Там "st" ="ст"
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (bumerang @ 3.8.2015)
    В Чикаго. Там "st" ="ст"


    Эйнштейн родился в Германии, но когда жил в Штатах, очевидно его фамилию произносили как "Эйнстайн". К чему я это все пишу - мы находимся в России и говорим и пишем по-русски, а у нас принято фамилии оканчивающиеся на stein писать и говорить штейн. И мне не понятно почему вообще возник этот вопрос.
    37/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Добрый день, Сергей!
    Хотел спросить играете ли вы в китайский покер на Fulpot Poker?
    Удачи вам!
    6/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Negreanu румын, в румынском языке "еа" читается и произносится как "я", поэтому произношение и написание "Негряну" точнее.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Bredegard @ 3.8.2015)
    Negreanu румын, в румынском языке "еа" читается и произносится как "я", поэтому произношение и написание "Негряну" точнее.


    Leipzig в Германии, в немецком "ei" произносится как "ай" или "яй", но мы же не говорим Ляйпциг.
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Usatyj @ 3.8.2015)
    К чему я это все пишу - мы находимся в России и говорим и пишем по-русски, а у нас принято фамилии оканчивающиеся на stein писать и говорить штейн.


    Есть такая книга: Лидин Р.А. Иностранные фамилии и личные имена. Практика транскрипции на русский язык.
    Так там отдельная глава есть по переводу английских фамилий и отдельная - по переводу немецких. Например в английской главе есть фамилия Stain - переводится как Стейн. А в немецкой главе есть фамилия Herberstein - переводится, как Герберштайн. Это как пример из того, что я нашел, искать там не просто. Но смысл понятен, нужно отталкиваться не от того, как мы привыкли говорить на русском, а с какого языка эта фамилия переводится.

    Насчет Негряну. С румынского на русский действительно переводится так, есть похожая фамилия Deleanu - переводится как Деляну. Но все таки он живет в англоязычной стране, поэтому я посмотрел как переводятся подобные фамилии с английского. Похожих фамилий не нашлось, Dinsmead переводится как Динсмед, Leahy- Лехи, Meade - Мид, Leakie - Лики. То есть сочетание ea переводится как е или как и. В крайнем случае, как ей, например в фамилии Рейган (Reagan). Так что думаю Негряну будет называть правильней, чем Негреану.
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 921 941 942 943 944 963 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.