Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,482,958 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 839 859 860 861 862 881 2053
  • Сегодня сыграю 2-7 трипл дро по $1500 в 16-00, соответственно 5к НЛ 6 макс не буду играть.

    Ну и чтобы не оффтопить в очередной раз, ссылка по теме http://www.pokernews.com/news/2015/06/dutch-website-says-it-sells-marked-wsop-cards-21835.htm
    3014/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Khishtaki @ 12.3.2014)
    ну всё, я научился делать комиксы.


    Цитата (Khishtaki @ 15.6.2015)
    Брандо рисовать не умею, представьте, что он там есть


    чуть больше года прошло....
    67/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Mongoose @ 15.6.2015)
    Приведу пример, который возможно многим не понравится, но поверьте я тоже болею за Сергею и считаю его плюсовым игроком, что надеюсь мне не мешает объективно оценивать его игру.

    Вот раздача из турнира по 5к:

    Gipsy на CO сделал рейз 8,000 и заколлировал 3-бет 21,000 Джонатана Джаффе на баттоне.

    Флоп 7h Ts 8s и терн 3c прочекали.

    Ривер 2s , Сергей поставил 24,000 с 7x 9x , Джонатан вскрыл с Qc 7c .

    Думаю большинство читателей, прочитав такую раздачу в трансляции просто не обратят на нее внимание.

    По моему мнению эта раздача с технической точки зрения далека от идеала - конечно я не знаю динамики за столом, но я думаю что 4 бет или фолд на 3 бет в зависимости от спектра батона лучше. Так же непонятен и ривер (я кстати до сих пор до конца не уверен это блеф или добор), но думаю мы почти никогда не выбьем руки лучше, а если добор то какой-то очень тонкий.

    Но самое главное, что это всего лишь 1 раздача. У того же Амке были не лучшие раздачи на этом ВСОПе, но вы же не сомневаетесь что он один из сильнейших игроков.


    Макс, можешь плиз пояснить свои мысли, чем так плоха ставка 24к на ривере? Да, я уверен, что от Джаффе получу кол от всех А хай и конечно от 44, 55, 66. Но главное, что он никогда не чекнет бихайнд ривер с руками, которые бьют мою. Допустим я чек, что делать на ставку 30-35к? Конечно, все смотрят на игру по разному, я сам когда читаю чужие раздачи, часто недоумеваю. Но конкретно в той, что ты привел в пример, считаю бет чуть меньше пол банка на ривере лучше чека. Про префлоп в принципе согласен, хотя конкретно против Джаффе сыграл бы точно так же раздачу и сейчас.
    3015/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (adwtf @ 15.6.2015)
    Раздача с и фолдом на флопе конечно эпична. Больше похоже на бурную фантазию Фила и троллинг, мол "вон как я офигенно и непонятно играю, куда вам до меня".


    Анализировать эту раздачу, тоже что и шахматный мат в четыре хода (бросайте камни).
    7/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • как я вижу эту раздачу: Джаффе сделал 3 бет на широком диапазоне и получил флоп, который не очень подходит 3-бетору. Он чекает флоп - его диапазон смещен в сторону оверкарт, совпадений и мелких карманок. На терне вы играете чек/чек и диапазон обоих смещается в сторону рук со слабым шоудаунвелью, так как блефы тут часто поставят (это не значит что их нет). Ты ставишь ривер - прекрасно понимая что его диапазон смещен в сторону слабого шоудаунвелью, у тебя почти нет блефов так как с блефом логично ставить терн (больше фолэквити), фолд эквити у одной ставки на последней улице определенно меньше, поэтому я думаю все Ах он здесь спокойно фолдит, а вот комбинаций 7х, 8х, Тх в разы больше чем 33-66, поэтому это вельюбет себя. Я думаю тут надо чекать и на ставку фолдить так как Джаффе понимает после твоих 3-х чеков у тебя есть шоудаунвелью и он будет велью бетить от хороших 8-к, а Ах руки нет смысла превращать в блеф.

    P.S. Что касается префлопа, то против ОЧЕНЬ широкого диапазона 4 бет всё же лучше колла, так рука без позы всё же хреново играется.
    34/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Mongoose, Не учи фишей играть:)
    10/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Mongoose, Твои рассуждения конечно верны, если мы собираемся играть чек - фолд ривер. Другое дело, что против Джаффе фолдить ривер я тут не готов, поэтому по прежнему считаю небольшой бет ривера лучше чека.
    3016/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Gipsy,Классный колодец)))Даже раздачи разбираем))))
    59/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • Команда, которую в прошлом году Сергей выбирал на драфте Негреану, в этом году на сегодняшний день шла бы на первом месте. Правда она бы не уместилась в лимит 200 долларов потому, что в этом году за неё заплатили даже без двух не выбранных на драфте игроков (Триба и Ричи) 265 долларов. Сейчас у неё 459 очков и это без Трибы и Ричи, которых никто не выбрал и я не знаю сколько они на этом WSOP набрали.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Steely @ 15.6.2015)
    Вы всерьез утверждаете, что Хельмут мошенник, но ни одной ссылки на первоисточник информации не привели


    Это потому что первоисточник слегка сомнительный, мягко говоря:

    Цитата (Gansik @ 10.6.2015)
    Про Хельмута я только слышал, что при ком то из Джокер тим его отводили из-за стола и заставили выташить фишки из кармана, которые он стырил переходя со стола на стол, причем он не получил даже минимального пенальти
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Tardigrade @ 15.6.2015)
    Это потому что первоисточник слегка сомнительный, мягко говоря:


    чтд
    15/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mongoose @ 15.6.2015)
    как я вижу эту раздачу: Джаффе сделал 3 бет на широком диапазоне и получил флоп, который не очень подходит 3-бетору. Он чекает флоп - его диапазон смещен в сторону оверкарт, совпадений и мелких карманок. На терне вы играете чек/чек и диапазон обоих смещается в сторону рук со слабым шоудаунвелью, так как блефы тут часто поставят (это не значит что их нет). Ты ставишь ривер - прекрасно понимая что его диапазон смещен в сторону слабого шоудаунвелью, у тебя почти нет блефов так как с блефом логично ставить терн (больше фолэквити), фолд эквити у одной ставки на последней улице определенно меньше, поэтому я думаю все Ах он здесь спокойно фолдит, а вот комбинаций 7х, 8х, Тх в разы больше чем 33-66, поэтому это вельюбет себя. Я думаю тут надо чекать и на ставку фолдить так как Джаффе понимает после твоих 3-х чеков у тебя есть шоудаунвелью и он будет велью бетить от хороших 8-к, а Ах руки нет смысла превращать в блеф.
    .


    Приятно читать, зрелые рассуждения кешевика. Но мтт-про обычно не задумываются о том, зачем они ставят (блеф, велью или какая-то другая хренотень). Они рассуждают примерно так: "Я не могу позволить своему ЭГО, что бы меня заблефовали, поэтому чек/фолд сразу отпадает. Чек- колл играть не хочется, поэтому ставим сами. Рука слабенькая, поэтому ставим поменьше." И пока на другой стороне стола сидит такой-же мтт-про это может неплохо работать. В кеше же сильные реги могут захренячить "любителю вскрыться подешевле" 6х овербет алл-ин на ривере с А хай или топ парой, хотя бы чисто ради удовольствия понаблюдать за тем, как у именитого про глаза вылезут на лоб, перед тем как он выкинет.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -20
  • Цитата (HUTrader @ 15.6.2015)
    Приятно читать, зрелые рассуждения кешевика. Но мтт-про обычно не задумываются о том, зачем они ставят (блеф, велью или какая-то другая хренотень). Они рассуждают примерно так: "Я не могу позволить своему ЭГО, что бы меня заблефовали, поэтому чек/фолд сразу отпадает. Чек- колл играть не хочется, поэтому ставим сами. Рука слабенькая, поэтому ставим поменьше." И пока на другой стороне стола сидит такой-же мтт-про это может неплохо работать. В кеше же сильные реги могут захренячить "любителю вскрыться подешевле" 6х овербет алл-ин на ривере с А хай или топ парой, хотя бы чисто ради удовольствия понаблюдать за тем, как у именитого про глаза вылезут на лоб, перед тем как он выкинет.


    Ухахааааа....

    В немножко юморка, пост был бы не на последних ролях
    41/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (HUTrader @ 15.6.2015)
    Приятно читать, зрелые рассуждения кешевика. Но мтт-про обычно не задумываются о том, зачем они ставят (блеф, велью или какая-то другая хренотень). Они рассуждают примерно так: "Я не могу позволить своему ЭГО, что бы меня заблефовали, поэтому чек/фолд сразу отпадает. Чек- колл играть не хочется, поэтому ставим сами. Рука слабенькая, поэтому ставим поменьше." И пока на другой стороне стола сидит такой-же мтт-про это может неплохо работать. В кеше же сильные реги могут захренячить "любителю вскрыться подешевле" 6х овербет алл-ин на ривере с А хай или топ парой, хотя бы чисто ради удовольствия понаблюдать за тем, как у именитого про глаза вылезут на лоб, перед тем как он выкинет.

    видно, что ты прилично в теме разбираешься...
    3017/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (HUTrader @ 15.6.2015)
    В кеше же сильные реги могут захренячить "любителю вскрыться подешевле" 6х овербет алл-ин на ривере с А хай или топ парой, хотя бы чисто ради удовольствия понаблюдать за тем, как у именитого про глаза вылезут на лоб, перед тем как он выкинет.

    Такое тоже было в этом турнире, захреначили мне 6х овербет оллин на ривере на ставку " вскрыться подешевле". Так фишки и набил.
    3018/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • Цитата (Gipsy @ 15.6.2015)
    Такое тоже было в этом турнире, захреначили мне 6х овербет оллин на ривере на ставку " вскрыться подешевле". Так фишки и набил.


    100% сильный рег-кешевик был.
    41/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Gipsy @ 15.6.2015)
    видно, что ты прилично в теме разбираешься...

    Спасибо!
    Цитата (Gipsy @ 15.6.2015)
    Такое тоже было в этом турнире, захреначили мне 6х овербет оллин на ривере на ставку " вскрыться подешевле". Так фишки и набил.


    Цитата (HUTrader @ 15.6.2015)
    В кеше же сильные реги могут захренячить "любителю вскрыться подешевле" 6х овербет алл-ин на ривере ............
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • встряну немножко. в свете выделенных цитат мысли Монгуса выглядят логичнее, причем Джипси с ним соглашается и тут же логикой "от обратного" сам себе противоречит (противоречие в двух последних цитатах). не обессудьте, если что...

    Цитата (Mongoose @ 15.6.2015)
    а вот комбинаций 7х, 8х, Тх в разы больше чем 33-66, поэтому это вельюбет себя. Я думаю тут надо чекать и на ставку фолдить так как Джаффе понимает после твоих 3-х чеков у тебя есть шоудаунвелью и он будет велью бетить от хороших 8-к, а Ах руки нет смысла превращать в блеф.


    Цитата (Gipsy @ 15.6.2015)
    Твои рассуждения конечно верны, если мы собираемся играть чек - фолд ривер.


    Цитата (Gipsy @ 15.6.2015)
    Другое дело, что против Джаффе фолдить ривер я тут не готов, поэтому по прежнему считаю небольшой бет ривера лучше чека.


    Цитата (Gipsy @ 15.6.2015)
    Но главное, что он никогда не чекнет бихайнд ривер с руками, которые бьют мою.
    22/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Smugmug @ 15.6.2015)
    Команда, которую в прошлом году Сергей выбирал на драфте Негреану, в этом году на сегодняшний день шла бы на первом месте. Правда она бы не уместилась в лимит 200 долларов потому, что в этом году за неё заплатили даже без двух не выбранных на драфте игроков (Триба и Ричи) 265 долларов. Сейчас у неё 459 очков и это без Трибы и Ричи, которых никто не выбрал и я не знаю сколько они на этом WSOP набрали.


    Ричи ничего не набрал, так как он полностью закатался (он и в том году был закатанный, Серега вроде его даже выставлял в какие-то турниры сам). Триба тоже почти ничего не набрал, за ним не особо слежу.
    201/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Труба продавал огромный пакет на 2+2. Парень он с чувством юмора, и продажу открывал словами - i don't drink i don't party.
    28/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 839 859 860 861 862 881 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.