Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,451,380 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 652 672 673 674 675 694 2053
  • Цитата (Gipsy @ 11.12.2013)
    ...

    Ребята, с которыми у меня всегда были очень хорошие отношения, типа Стив Биллиракис, и еще пару молодых ребят вообще с удивлением спрашивают, почему я еще не живу в Вегасе, где весьма регулярно есть хорошая игра в пайнепл и где по их мнению я должен много выигрывать. Я и сам понимаю, что сейчас как раз то золотое время, когда можно быстро и почти безболезненно выиграть приличные деньги в новую игру, в которую достаточно людей готовы играть плохо но дорого.

    Но сегодня у нас последний день в Вегасе и играть я уже скорее всего не буду. Завтра ночью долгий перелет к водопадам Игуассу, что на границе Аргентины, Бразилии и Парагвая. ). А в Рио нас еще ждет 8ми часовая пересадка и потом самолет на Игуассу
    ...


    Покерист Рыбаченко Сергей
    Обучил Ананасу друзей.
    Но расставив ловушку,
    Он покинул катушку.
    Игуасса превыше рублей!
    9/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • На главной странице, в теме про пакеты на Кипр задавали вопрос, можно ли брать пакет на двоих, чтобы часть турниров играл один человек, а часть другой. Тема уже опустилась, так что отвечу тут - можно.

    Вчера провели вечер на бразильской части водопадов Игуассу. Я много чего повидал, но это действительно очень впечатляет. Видел всякие красивые видео и фотки с Игуассу, но они и близко не передают те ощущения, когда находишься непосредственно вблизи. Очень удобно сделаны различные смотровые площадки, можно постоять и на самой вершине водопада, у места где вода начинает свое падение и сбоку и снизу. Вся это мощь завораживает конечно, много различных ракурсов откуда можно наблюдать, всего тут около 270 водопадов.

    Сегодня едем на аргентинскую сторону, говорят оттуда вид еще лучше, заодно на лодке проплывем по реке и прямо под водопадами.

    С всякой живностью в джунглях тоже все в порядке. Даже на территории отеля попадаются здоровые игуаны, а на природе можно встретить кого угодно. Пока все нравится.
    2460/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Цитата (Gipsy @ 14.12.2013)
    Сегодня едем на аргентинскую сторону, говорят оттуда вид еще лучше, заодно на лодке проплывем по реке и прямо под водопадами.

    С всякой живностью в джунглях тоже все в порядке. Даже на территории отеля попадаются здоровые игуаны, а на природе можно встретить кого угодно. Пока все нравится.


    Хотел сказать, учтите что на лодке будете мокрые на 100%, но наверно уже поздно. :)
    14/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 14.12.2013)
    На главной странице, в теме про пакеты на Кипр задавали вопрос, можно ли брать пакет на двоих, чтобы часть турниров играл один человек, а часть другой. Тема уже опустилась, так что отвечу тут - можно.

    Вчера провели вечер на бразильской части водопадов Игуассу. Я много чего повидал, но это действительно очень впечатляет. Видел всякие красивые видео и фотки с Игуассу, но они и близко не передают те ощущения, когда находишься непосредственно вблизи. Очень удобно сделаны различные смотровые площадки, можно постоять и на самой вершине водопада, у места где вода начинает свое падение и сбоку и снизу. Вся это мощь завораживает конечно, много различных ракурсов откуда можно наблюдать, всего тут около 270 водопадов.

    Сегодня едем на аргентинскую сторону, говорят оттуда вид еще лучше, заодно на лодке проплывем по реке и прямо под водопадами.

    С всякой живностью в джунглях тоже все в порядке. Даже на территории отеля попадаются здоровые игуаны, а на природе можно встретить кого угодно. Пока все нравится.

    я один не понял юмора? ФОТКИ н-нада!?))
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, я всегда зарабатывал покером и ставками, но после затяжного стрика я спустился по лимитам и ставки тоже стали ниже,но пропала уверенность и теперь присвутсвует чувство страха за свои деньги.
    Как вернуть уверенность в себе и лишиться страха при каждой ставке?
    Не подскажешь что-нибудь по этому поводу?
    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • fedorovina, Лично у меня это связанно с математикой. Если ты делаешь ставки "по чуйке", то никакой уверенности в них быть не может и страх за свои деньги вполне обоснован. Если же в основе любого гэмблинга лежит математическая основа, и есть уверенность в плюсовости своих действий, то переживать не стоит, как говорится " дистанция все вернет".

    Поясню на таком примере: если я залудил приличную сумму ставя на любимую команду в футболе - у меня тоже появится страх за свои деньги и если ставки становятся не по БР, я откажусь от них. Если же я поймал даунстрик играя в китайский, где точно знаю, что имею положительное МО от каждой раздачи - тут я не смогу отказаться и проиграв все деньги даже не сильно расстроюсь, ведь играл в плюсовую)))

    Если серьезно, то понимание матожидания своих действий очень важно. Я много делал и продолжаю делать минус ЕВ действий, если это приносит удовольствие и повышает качество жизни на мой взгляд. Но как мне кажется, сейчас я знаю, когда нужно остановиться. Поэтому если ты не уверен, что играешь в покер или делаешь ставки в плюсовую, нужно быть просто готовым к тому, что деньги могут проиграться. А определить +ЕВ твои действия или нет, на самом деле чаще всего не так и сложно, как кажется на первый взгляд. Доступ к огромному кол-ву статистки, которую мы можем получать в любой сфере гэмблинга сегодня, помогает с большой долей вероятности оценить ожидание.
    2461/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Немного о ЕВ. Вчера мы провели почти весь день в Аргентине у водопадов Игуасу. Несколько отклоняясь от темы, пожалуй на данный момент это топ 1 из всего, что я когда-либо видел в путешествиях. Но вернемся к матожиданию. Мы катались на скоростной лодке по реке и под один из водопадов на ней заезжали. Было очень круто и весьма экстремально. Там на лодке был человек с камерой, который все это снимал. По окончании этого действа на выходе человек предложил нам купить данное видео на DVD. Я поинтересовался, каким образом мы получим его, на что получил ответ " Вам доставят его в отель сегодня вечером". Учитывая, что наш отель в Бразилии, а катались мы, напомню, в Аргентине, ответ меня не удовлетворил и мы проследовали дальше. Но тут Сашка сказала " я хочу видео". Должен признать, что возможно я подкаблучник, но всегда стараюсь ее желания исполнять, иначе себе дороже потом выходит. Возвращаюсь к приятному молодому человеку ( почему-то при разговоре с ним у меня возникало лицо Андрея Миронова из фильма 12 стульев перед глазами). Спросил сколько стоит видео, ответ $25. Ну а теперь к теме нашего разговора. Я решил для себя, что готов за него заплатить $100. Учитывая слова Сашки " хочу видео" цена выросла минимум до $300. Осталась самая малость, оценить вероятность доставки. Это самый сложный момент, где возможно допустить ошибку. Но вообще, я считаю оценку вероятностей своей сильной стороной. Да, парень был похож на Остапа. С другой стороны на нем была какая-то униформа и он выписывал квитанции. В общем оценив вероятность доставки около 20%, я посчитал "покупку" выгодной с точки зрения +ЕВ, так как хватало и 10%. Диск в итоге нам не доставили. Расстроен ли я? Абсолютно нет, ведь принял +ЕВ решение, а дистанция как известно все вернет.
    2462/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    144
  • Фоток Top-1 place ever тоже не делали? Все на "корочу" записывали?
    19/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, вот у меня то в этом и проблема что по ев я всегда в плюсе(в покере уж точно.спасибо ХМ)но даже если я знаю что поставлю в плюсовую я все равно боюсь ее делать из за проигрыша.даже когда БР составляет у меня 200 би
    Сообщение отредактировал fedorovina - 15.12.2013, 17:14
    6/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gipsy @ 15.12.2013)
    Немного о ЕВ. Вчера мы провели почти весь день в Аргентине у водопадов Игуасу. Несколько отклоняясь от темы, пожалуй на данный момент это топ 1 из всего, что я когда-либо видел в путешествиях. Но вернемся к матожиданию. Мы катались на скоростной лодке по реке и под один из водопадов на ней заезжали. Было очень круто и весьма экстремально. Там на лодке был человек с камерой, который все это снимал. По окончании этого действа на выходе человек предложил нам купить данное видео на DVD. Я поинтересовался, каким образом мы получим его, на что получил ответ " Вам доставят его в отель сегодня вечером". Учитывая, что наш отель в Бразилии, а катались мы, напомню, в Аргентине, ответ меня не удовлетворил и мы проследовали дальше. Но тут Сашка сказала " я хочу видео". Должен признать, что возможно я подкаблучник, но всегда стараюсь ее желания исполнять, иначе себе дороже потом выходит. Возвращаюсь к приятному молодому человеку ( почему-то при разговоре с ним у меня возникало лицо Андрея Миронова из фильма 12 стульев перед глазами). Спросил сколько стоит видео, ответ $25. Ну а теперь к теме нашего разговора. Я решил для себя, что готов за него заплатить $100. Учитывая слова Сашки " хочу видео" цена выросла минимум до $300. Осталась самая малость, оценить вероятность доставки. Это самый сложный момент, где возможно допустить ошибку. Но вообще, я считаю оценку вероятностей своей сильной стороной. Да, парень был похож на Остапа. С другой стороны на нем была какая-то униформа и он выписывал квитанции. В общем оценив вероятность доставки около 20%, я посчитал "покупку" выгодной с точки зрения +ЕВ, так как хватало и 10%. Диск в итоге нам не доставили. Расстроен ли я? Абсолютно нет, ведь принял +ЕВ решение, а дистанция как известно все вернет.

    А он вообще спрашивал в каком вы отеле?Вы видели где камеры или как вас снимали?

    По рассказу мне кажется что вероятность меньше 5%?Кста почему вы не оставили предоплату и заплатили бы полностью при получении?
    7/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Он еще бы пообещал голубем отправить тебе диск. Интернет же есть у каждого.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Мдааа, я тоже недавно на вопрос подруги, сколько тебе налить кофе, ответил, пол банка.
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Учитывая цифры, как насчет того, чтобы на тот момент купить у него камеру, на которую записывалось видео ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Gipsy,
    Цитата (Gipsy @ 15.12.2013)
    В общем оценив вероятность доставки около 20%, я посчитал "покупку" выгодной с точки зрения +ЕВ, так как хватало и 10%. Диск в итоге нам не доставили. Расстроен ли я? Абсолютно нет, ведь принял +ЕВ решение, а дистанция как известно все вернет.


    Решение было +ЕВ только если считать, что твоя оценка вероятности доставки была адекватной.

    Я бы оценил шансы доставки ДВД из Аргентины в Бразилию тем же вечером и за 25 долларов ближе к 0%.
    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (feruell @ 15.12.2013)
    Gipsy,


    Решение было +ЕВ только если считать, что твоя оценка вероятности доставки была адекватной.

    Я бы оценил шансы доставки ДВД из Аргентины в Бразилию тем же вечером и за 25 долларов ближе к 0%.

    Видимо у меня несколько больше информации просто. Мы катались на лодке на аргентинской стороне, метрах в 100 от нас на другом берегу бразильская сторона, с которой тоже ходят такие же лодки. При желании доставка диска до нашего отеля заняла бы 15 мин.
    2463/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • предлагаю перенести тему в Арбитраж — долги и другие спорные ситуации
    вот уж действительно спорная ситуация
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Wow, первый раз вижу feruel'а за пределами его тем, для интереса стал листать инфу с постами, на 5ой странице остановился, и правда.
    По теме, странный кидок и схема продажи видео с водопадов 0_о Это же настолько развито от моментальной нарезки на компе (поставили бы киоск какой-нибудь) до отправки ссылки скачивания на мэйл.. Неужели в Южной Америке все так плохо?
    17/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MaxBNuts @ 16.12.2013)
    Wow, первый раз вижу feruel'а за пределами его тем, для интереса стал листать инфу с постами, на 5ой странице остановился, и правда.
    По теме, странный кидок и схема продажи видео с водопадов 0_о Это же настолько развито от моментальной нарезки на компе (поставили бы киоск какой-нибудь) до отправки ссылки скачивания на мэйл.. Неужели в Южной Америке все так плохо?

    Выходит, что он не только свой блог читает.
    А по нарезке, даже киоск не надо, пусть на флешку скинут, или ноутбуком нарежут за 5 минут, а потом бабки, или уж хотя бы показали, что записали. Нас в Таиланде, Париже и др. местах фотают и предлагают купить, если нравится берем, нет - пошли ... Да и через ссылку хороший вариант.
    Похоже сразу было -EV, купил товар без предпросмотра, вообще даже не кота, а просто мешок.
    12/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как и в предыдущий раз на отдыхе, в свободное время захожу поиграть на гамблере. Видимо отдых как-то совсем не связан с игрой, за время предыдущего круиза проиграл более $100к там. Сейчас за 2 сессии уже минус 94к. Хоть я и стараюсь делать так, чтобы игра не влияла на общее настроение, полностью отрешиться не удается. Все-равно такие даунстрики сказываются на настроении, хотя и не так сильно, как раньше.

    Мы в Рио, отель прямо на знаменитом пляже Копакабана. Погода прекрасная, зачем вообще мне нужно было играть))). Пойдем лучше гулять, постараюсь завязать с игрой на ближайшее время, чтобы совсем не испортить отдых.
    2464/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • На " Сахарной голове" катают на вертолете ,очень красивый вид открывается
    33/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 652 672 673 674 675 694 2053
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s