Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,470,216 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 633 653 654 655 656 675 2053
  • PS: я понял, о чем ты, 50 фишек, блайнды 1-2 фишки? bwahaha.gif
    -Совершенно верно
    PPS: деноминация ? blink.gif нет, не понял, о чем ты table.gif
    -Увеличение стоимости фишек после того, как один их трех-четырех человек заберет себе все фишки. Прямая зависимость от количества выпитого
    Подводятся предварительные итоги. Всем по 25 фишек потом. Но уже не за 500р, а за 2000р. И так после каждой бытылки
    26/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gipsy @ 11.10.2013)
    Единственная проблема-курить запрещено даже на собственном балконе.


    Очень полезная вещь для таких случаев.

    6urd.jpg


    http://joyetechrussia.com/
    Сообщение отредактировал TylerRM - 11.10.2013, 17:29
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (TylerRM @ 11.10.2013)
    Очень полезная вещь для таких случаев.

    6urd.jpg


    http://joyetechrussia.com/


    У нас юридически курение электронных сигарет считается курением со всеми вытекающими юридическими последствиями. Не исключено, что и на этом лайнере так же.
    26/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Asker @ 11.10.2013)
    У нас юридически курение электронных сигарет считается курением со всеми вытекающими юридическими последствиями. Не исключено, что и на этом лайнере так же.


    интересно, что конкретно считается "курением": засовывание себе в рот пластикового продолговатого цилиндра, втягивание через него воздуха либо выдыхание в воздух водяного пара?
    Не считается ли у Вас курением, например, питьё в холодном помещении молочного коктейля через трубочку? Ибо юридически этот процесс довольно сложно отделить от курения электронной сигареты :)
    90/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Asker, практика показывает что электронки можно курить везде, где курение запрещено.
    В кафешках, гипермаркетах, аэропортах. Люди и персонал нормально реагируют.
    На лайнерах по идее тоже самое.

    Исходя из здравого смысла, курение запрещено по двум причинам - это случайно воспламенение и запах дыма. А электронки не горят и не пахнут.
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Khishtaki, в Украине запрет курения электронных сигарет упомянут в законе. Другое дело, что в законе есть определение только курения табачных изделий.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 11.10.2013)
    интересно, что конкретно считается "курением": засовывание себе в рот пластикового продолговатого цилиндра, втягивание через него воздуха либо выдыхание в воздух водяного пара?
    Не считается ли у Вас курением, например, питьё в холодном помещении молочного коктейля через трубочку? Ибо юридически этот процесс довольно сложно отделить от курения электронной сигареты :)


    вики тебе в помошь) курение электронной сигареты вполне подпадает под термин "курение"
    55/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vlad_nik32 @ 11.10.2013)
    Khishtaki, в Украине запрет курения электронных сигарет упомянут в законе. Другое дело, что в законе есть определение только курения табачных изделий.


    Несмотря на это, я курю электронку абсолютно везде, абсолютно открыто, в том числе и в театре и в ресторанах и в самолетах. В самолете единственное что пар надо вниз выпускать, чтобы пассажиры не пугались видимости дыма.
    До электронки курил 2 пачки сигарет в день минимум, почти все мои друзья, кто решил её попробовать смог на неё перейти, часть даже бросила курить. В общем здоровская штука, если знать что брать и где брать.
    Уже раз начал писать оффтоп, то россиянам советую брать на форуме есигтолк ру у людей, которые сами продают (не у магазинов). Будет хороший товар и качественный. Жижы лучше брать тоже через форум у частных продавцов, с итальянскими ароматизаторами. деканг и прочую китайскую отраву брать не советую, потому что не понравится электронное курение.
    сорри за оффтоп.
    7/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (valeg @ 11.10.2013)
    вики тебе в помошь) курение электронной сигареты вполне подпадает под термин "курение"


    по факту - это ингаляция. Нет процесса горения, так что это не курение.
    Сейчас в турции. ко мне уже три раза подходили с тем, что нельзя курить в помещении, показывал электронку, извинялись и уходили. Нет проблем.
    8/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Бобёр @ 11.10.2013)
    по факту - это ингаляция. Нет процесса горения, так что это не курение.
    Сейчас в турции. ко мне уже три раза подходили с тем, что нельзя курить в помещении, показывал электронку, извинялись и уходили. Нет проблем.


    Цитата
    Куре́ние — пиролитическая ингаляция (вдыхание дыма) препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях.


    курение само по себе по факту ингаляция
    56/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В нашем законе точно прописан запрет на эл. сигареты. Что подтверждает недалекость тех, кто эти законы придумывает.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А разве в электронную сигарету нельзя загрузить табак? чтобы дым и запах был идентичен табачному?
    57/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (inner @ 11.10.2013)
    Фотки, фотки!

    Интернет хоть и хороший, но пишут, что через спутниковый инет нельзя передавать видео и фотки. Да и мы не любители делать фото.
    2401/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BarsTips @ 11.10.2013)
    Это не отель - тут могут быть проблемы..и причем быстро-).

    Просто $250 списывается с карты за каждый случай. Но на балконе нормально, вроде нереально обнаружить)
    2402/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (badabum @ 11.10.2013)
    как лайнер называется,на шоу ходили уже,какие игровые аппаратики стоят?


    Island Princess - это самый маленький из семейства Princess , сделан специально максимальных размеров, которые могут пройти через Панамский канал. Мы как раз через него будем проходить через несколько дней. Шоу тут слишком много разных, каждый вечер приносят газету с расписанием событий на следующий день. Например сегодня около 60 событий в разных точках лайнера, начиная от встреч анонимных алкоголиков, до турниров по слот машинам. Так же сегодня есть турнир по НЛ Холдему, правда бай-ин всего $60. Мне интересно, кто участвует в соревнованиях по забрасыванию мяча в баскетбольную корзину или настольному теннису, если людей моложе 60 на корабле единицы. Ну и сегодня главное событие из тех дней, когда корабль не заходит ни в какой порт-капитанский прием.
    2403/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • ну да ,маленькай http://www.princess.com/learn/ships/ip/ (а тут вид с носа,и место где Серега может в эфир выйти http://www.princess.com/bridgecams/?shipCode=ip )
    24/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Электронные сигареты запрещены практически везде, где запрещены обычные. В самолетах их курить нельзя, во время ВСОПа тоже нельзя было нигде. Да и вкус у них мне совсем не нравится.
    2404/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Бобёр @ 11.10.2013)
    Сейчас в турции. ко мне уже три раза подходили с тем, что нельзя курить в помещении, показывал электронку, извинялись и уходили.


    http://www.youtube.com/watch?v=n8VQHJKkM00

    Цитата (TylerRM @ 11.10.2013)
    Asker, практика показывает что электронки можно курить везде, где курение запрещено.


    TylerRM,у тебя небось небогатая практика. Тебя наверное и за курение сигарет в общественном месте не штрафовали. Но это не значит, что это норма.

    Погуглил статистику, обнаружил, что за весь 2012 г. во всей Беларуси за курение в неположенных местах, по ст.17.9 КоАП РБ, оштрафовано 5 (прописью ПЯТЬ) человек. Минимум 20% этой цифры - за курение электронной сигареты на остановке (случай этот мне лично известен). Что говорит о том, что для того, что бы тебя оштрафовали за курение, тебе надо очччень сильно постараться. Но если уж ты постарался - то электронная сигарета тебя не спасет.


    Цитата (TylerRM @ 11.10.2013)
    Исходя из здравого смысла, курение запрещено по двум причинам - это случайно воспламенение и запах дыма.


    1.Исходя из здравого смысла, нет причин апеллировать к логике и здравому смыслу относительно как действующего законодательства, так и практики его применения. Вот это ТАК - и изменить этот факт мы не можем, как бы глупо это ни казалось.

    2.Но даже если эту логику искать - ты полагаешь, курение на остановках запретили, что бы люди на улице не задохнулись дымом? Или что бы плитка тротуарная не загорелась? А пить пиво на остановках запрещают, что бы пассажиры не захлебнулись? Запреты такого рода вводят и из соображений эстетики, и из соображений примера молодежи.

    Например, в КоАП СССР нормы о запрете курения на улице не было. А вот в Уставе гарнизонной и караульной службы норма о запрете для военнослужащих курения на ходу была. Т.е., если ты в форме - то что бы покурить, надо стать, выкурить (можно и на улице) - и идти дальше. Иначе - гауптвахта.


    Цитата (Khishtaki @ 11.10.2013)
    интересно, что конкретно считается "курением": засовывание себе в рот пластикового продолговатого цилиндра, втягивание через него воздуха либо выдыхание в воздух водяного пара?


    Khishtaki, ты мне напоминаешь одного моего друга. Он профессиональный счетчик, зарабатывает Блэк Джеком.

    За 20 секунд перед ним можно пролистать 48 карт из колоды - и он безошибочно скажет, сколько осталось мелких, десяток или тузов в оставшихся, независимо от количества выпитого. Но в жизни постоянно все забывает - у кого сколько денег взял, кому сколько дал, на сколько договорились о встрече и т.п. Постоянно шутит, что все ресурсы памяти расходует на работу а на быт не остается.

    Вот ты второй известный мне человек, после Вассермана, который весь свой интеллектуальный запас (и весьма немалый), тратит на интеллектуальные игры, а на быт не остается ничего.

    Мне непонятно, почему ты решил блеснуть сарказмом в вопросе, в котором ничего не понимаешь.


    Но если тебя действительно интересует юридический аспект этого вопроса - изволь (касается Беларуси; че там в России и на Украине - хз).

    Ст. 17.9 КоАП РБ:

    http://pravo.kulichki.com/vip/koaprb/index.htm

    Статья 17.9. Курение (потребление) [i]табачных изделий в запрещенных местах[/i]

    Определение табачных изделий в КоАП не дано; оно дано в Декрете Президента РБ № 28 от 17.12.2002г.

    http://www.levonevski.net/pravo/norm2009/num30/d30879.html

    <4> Табачные изделия - папиросы, сигареты, сигары из табака или его заменителей, сигариллы (тонкие сигары, содержащие табак), а также табак трубочный и курительный, махорка-крупка курительная, расфасованные в потребительскую тару (упаковку) для розничной торговли.

    Так что, согласно букве закона и сложившейся практике, у нас электронные сигареты считают заменителем табака, подпадающим под все регулирование курения.


    ЗЫ: Расскажи пожалуйста, какие еще бывают цилиндрические изделия, если они не продолговатые.
    27/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gipsy @ 11.10.2013)
    Электронные сигареты запрещены практически везде, где запрещены обычные.


    Был бы у тебя рейтинг - я бы плюсанул.

    если б мог
    28/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (Бобёр @ 11.10.2013)
    Несмотря на это, я курю электронку абсолютно везде, абсолютно открыто, в том числе и в театре и в ресторанах и в самолетах. В самолете единственное что пар надо вниз выпускать, чтобы пассажиры не пугались видимости дыма.
    До электронки курил 2 пачки сигарет в день минимум, почти все мои друзья, кто решил её попробовать смог на неё перейти, часть даже бросила курить. В общем здоровская штука, если знать что брать и где брать.
    Уже раз начал писать оффтоп, то россиянам советую брать на форуме есигтолк ру у людей, которые сами продают (не у магазинов). Будет хороший товар и качественный. Жижы лучше брать тоже через форум у частных продавцов, с итальянскими ароматизаторами. деканг и прочую китайскую отраву брать не советую, потому что не понравится электронное курение.
    сорри за оффтоп.


    Привет, кинь ссылку пожалуйста на те что куришь ты, сам хочу перейти. До этого была какая то долларов за 20, курить ее было невозможно.
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 633 653 654 655 656 675 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.