Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,840 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 584 604 605 606 607 626 2053
  • Цитата (Gipsy @ 25.4.2013)
    К сожалению принимал, дорого обошлось. Блог скорее для ответов на вопросы сейчас, нет вопросов, вот и не пишу. Сейчас нахожусь в Стамбуле, приехали сюда на 3 дня перед кипрской серией отдохнуть. Дни насыщенные, экскурсии всякие. Ночами играю в китайский на ГГ, только закончил. Завтра вечером на Кипр.


    Серег,как погодка в Стамбуле? (через пару дней там тоже буду). Если не сложно,черкани сюда или в ЛС что тебе больше всего нравится/не нравится в Стамбуле (наверняка не первый раз там),может пару советов каких-нибудь дашь?Удачи на Кипре
    59/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 25.4.2013)
    К сожалению принимал, дорого обошлось.


    Ну ладно Бавария, но неужели можно было предположить такое в матче Боруссия - Реал? Что они там наставили?
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну если следить за боруссией хоть немного, то ставить на боруссию было мегаплюсово. все таки кэф больше 3 сильно завышенный, и недооценивающий реальные силы в этой паре
    2/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ctvSharp @ 25.4.2013)
    Ну ладно Бавария, но неужели можно было предположить такое в матче Боруссия - Реал? Что они там наставили?


    Часто бывает, что мне важен не результат, а какие-то дополнительные факторы. В последних двух матчах лиги я проиграл все крупные ставки, такие как Бавария (-1) по угловым, тотал больше 3.5 в обоих матчах, на Дортмунд была ставка тотал больше 4.5 за кеф. 4.91. В обоих матчах были ставки на дубли, то есть что один игрок забьет 2 или более голов, и еще эти оба дубля были в экспрессе с кефом больше 10. Не только же ставят победу какой-то из команд.
    2238/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хотел бы обсудить одну раздачу в китайский. Просьба высказываться тех, кто действительно понимает что-то в этой игре и желательно с каким-то математическим расчетом. Игра хедзап по 1му боксу. С первой позиции наш старт AdQd5dKcKs , кто бы как положил и если можно аргументацию, а то спор тут некий возник.
    2239/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Возможно я фиш в китайском но положил бы так:

    Qd
    KcKs
    Ad5d

    Даму наверх, потому как внизу у нас остается два ранера, туз и вообще очень много карт которые так или иначе помогут нам переиграть королей, ну а дама на фэнтези.


    Было бы интересно посмотреть на другие мнения.
    58/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Shamilian @ 28.4.2013)
    Возможно я фиш в китайском но положил бы так:

    Qd
    KcKs
    Ad5d

    Даму наверх, потому как внизу у нас остается два ранера, туз и вообще очень много карт которые так или иначе помогут нам переиграть королей, ну а дама на фэнтези.


    Было бы интересно посмотреть на другие мнения.


    Почему не КК5, А, Q? На фэнтези тоже норм шансы, но макнем свою руку мы намного реже. Интересны мат. расчеты.
    2240/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Сергей, конечно, по твоему мнению, я играю хуже некуда, но напишу.

    Сам бы я так никогда не поставил и выбирал бы между вариантами AQ5 KK и КК5 A Q, делал бы это как обычно по звездам. (наверняка, тоже собрал бы фентези и мы бы тут обсуждали эту же раздачу)
    Однако и в расстановке А5 КК Q не вижу ничего криминального. Неоднократно Боря-браво, не помню был ли ты за столом, старты типа АхККQ расставлял именно таким образом и покупал фе. Мне лично тоже не нравится, когда такое против меня регулярно собирают, однако не вижу смысла всякий раз подозревать в этом нечистую игру.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не очень силен в китайский, но не могу удержаться от вопроса в целях повышения своей эрудированости в данной игре. Чем плох расклад положить все бубны на третий, а КК на второй?
    39/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 28.4.2013)
    Почему не КК5, А, Q? На фэнтези тоже норм шансы, но макнем свою руку мы намного реже. Интересны мат. расчеты.


    Ну в таком случаи макнем кончено меньше, но и фэнтази собрать намного трднее, так как здесь надо усиливать еще и низ и середину т.е. если в раскладе Shamilian нам для усиления достаточно ТУЗА, то в данном случаи если ТУЗ придет сразу и его положив в середину необходимо будет искать еще низ, а по мат ожиданию я думаю здесь выигрывать будет консервативный расклад Gipsy
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Выскажу свое, скорее всего, фишное мнение, сильно камнями не закидывайте.
    Смысл всего расклада - собрать фентези, тк стартер очень даже подходящий, а ожидание от фентези, понятное дело очень большое.

    Если разбирать расклад с целью собрать фентези то выкладывать:



    мне кажется выгоднее чем





    Вот почему: разница в ожидании от или на верху всего 1 куш, понятное дело - это мы можем не учитывать и весь смысл сводится к тому что бы собрать само фентези, а с чем с королями или дамами - не важно.
    Что бы в первом раскладе все срослось нам на первом боксе нужна

    В тоже время во втором раскладе средний бокс мы также чаще всего будем забирать тузом, соответственно что там что там по 3 аута - шанса равны.
    Конечно во второй средний бокс мы можем собрать иначе: аля двумя парами, но в таком случае здорово усложняем себе нижний.

    В первом раскладе в низу, играя ХА по одному боксу, мы не редко соберем флеш. Математически хз как это подсчитать но довольно часто так получается - с двух карт натянуть еще 3.
    А это ещё +4 куша и хор шансы на скуп.
    Ну или тем же Что выглядит опять же проще чем во втором раскладе:

    По второму раскладу та-же история что и раньше, чтобы не макнуться чаще всего мы соберем низ двумя парами, что плюс в кушах нам не даёт.
    По этому в целом выглядит первый расклад предпочтительнее.

    Я правда не совсем понимаю почему Серега считает что второй расклад макнется реже чем первый?
    Кажется как раз наоборот, да и на фентези первый выглядит по проще.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата
    Я правда не совсем понимаю почему Серега считает что второй расклад макнется реже чем первый?
    Кажется как раз наоборот, да и на фентези первый выглядит по проще.


    потому что рассматриваются варианты:





    и



    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ребята. Джипси же Ясно попросил "Просьба высказываться тех, кто действительно понимает что-то в этой игре и желательно с каким-то математическим расчетом. ", а не трендеть всем подряд. дмитрийд вообще чушь какую-то написал+все перепутал. Зачем тут отписываются люди, которые не играют или играю по 1 цент за куш? флудеры несчастные. P.s. Сорри за флуд
    30/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Я бы рассматривал три варианта:
    1



    в этом варианте то что выйдет А у нас 44% ( а вероятность собрать Фэнтези - 19% ) - другими словами каждую вторую раздачу мы горим ( - 6 кушей без бонусов) и каждую пятую мы собираем фэнтези (+26 кушей - сорри но объяснять не буду эту цифру)


    Запомним также что в случае когда мы не горим вероятность что мы проиграем все три бокса очень мала

    2.




    собрать фэнтези тут еще сложнее ( понятно, что кроме обязательных А и Д предыдущего варианта нам нужна еще усилиться в старшем боксе) но подкупает то, что сгорать мы тут будем не в каждой второй раздаче ( расчитать это не реально, потому что основное решение о сгорании нужно принимать при конкретном выходе А - если это будет на 6й-8й карте - это одно, если это будет на 10й-11й это совсем другое.

    на мой взгляд решение точно не минусовое и достойно к рассмотрению

    3.


    не буду писать о вероятности выхода флеша + А + двух пар на старшем боксе, но в этом варианте мы чаще будем выигрывать ( в ХА) скуп + бонусы отт флеша + пары на первом боксе




    Особенность открытого китайского в том , что тут невозможно выбрать единственный вариант - один вариант не исключает возможности использования другого.
    Но что касается меня то я буду играть в китайский до тех пор пока будут люди выбравшие первый вариант
    6/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я сам не имею опыта игры хедзап, но расклад заинтересовал и я произвел некоторые математические расчеты с помощью некоей программы.
    Вот такой получился топ-5 лучших раскладов:

    1: EV= 1.10
    -



    2: EV= 0.90




    3: EV= 0.70




    4: EV= 0.30
    -



    5: EV= 0.10
    -



    Значение EV для каждого расклада некоторое абстрактне число - неважно его абсолютное значение, а важно относительное значение по отношению к другим расскладам. Погрешность вычислений 0.10-0.20 EV, я доверяю вычислениям процентов на 90.
    Результаты несколько неожиданны.
    Первое место незначительно опережает второе, а так как компьютер склонен недооценивать фэнтези (а человек - переоценивать), то возможно второе место реально сильнее первого (я бы скорее выбрал второй вариант, если бы пришлось выбирать между двумя).
    Самое неожиданное 3-е место. Я пересчитал 5 раз - и всегда на 3-м месте был этот рассклад.
    Остальные рассклады значительно уступают первой тройке.
    А вариант:



    - вообще не вошел в 10-ку лучших.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хороший,
    Поясню почему так написал:
    Во-первых, не раз упоминалось что Серега разыгрывает свои стартеры очень агрессивно. Что то вроде дам на верх при пустых среднем и нижнем.
    Во-вторых сам привык описывать китайский так: верх,сред,низ.

    Но даже если так:



    , то

    внизу не имеет ни какого смысла и положить так - явная ошибка.
    Мы раскладываем первыми и не знаем есть ли 5 у опа или нет. А внизу она нам нужна только на вторую пару, по этому положить 5 вниз, не зная даёт ли она нам целых три аута или нет не правильно, в тоже время эта 5 займет целых 20% рабочего места внизу.

    ЗЫ Извиняюсь у хозяина колодца если нафлудил, больше писать не буду, но Хороший лепить тут же -100 в репу это
    Сообщение отредактировал DimitrijD - 29.4.2013, 14:04
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Galax @ 29.4.2013)
    А вариант:





    - вообще не вошел в 10-ку лучших.


    пока в китайский можно играть :)
    7/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ДимитрийД, прочитав всего лишь 4 строчки (две в начале первого поста и две в конце последнего), уже складывается впечатление, что как аналитик китайского ты пока что совсем не годишься...

    Но -100 в репу - это просто лооол)
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • самое забавное что никто не учел тот момент что игра ХА и на 1 бокс, лично мне кажется что в такой игре главным твоим стремлением должно быть не получить скуп, потому что фентези не имеет того МО которое нужно, поэтому самым логичным будет расклад
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Galax @ 29.4.2013)
    5: EV= 0.10
    -



    Значение EV для каждого расклада некоторое абстрактне число - неважно его абсолютное значение, а важно относительное значение по отношению к другим расскладам. Погрешность вычислений 0.10-0.20 EV, я доверяю вычислениям процентов на 90.
    Результаты несколько неожиданны.
    Первое место незначительно опережает второе, а так как компьютер склонен недооценивать фэнтези (а человек - переоценивать), то возможно второе место реально сильнее первого (я бы скорее выбрал второй вариант, если бы пришлось выбирать между двумя).
    Самое неожиданное 3-е место. Я пересчитал 5 раз - и всегда на 3-м месте был этот рассклад.
    Остальные рассклады значительно уступают первой тройке.
    А вариант:


    Если 5-й расклад лучше того, который не вошел в десятку, не знаю почему, интуитивно как-то, я бы не стал дружить с такой прогой. И как прога может недооценивать фе, если у нее есть конкретное МО? Она скептически настроена по утрам?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 584 604 605 606 607 626 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.