Делай добро

Последний пост:09.03.2021
129
Статистика
Всего постов
771
115,327 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.09.2019 +101
10.09.2019 +52
03.02.2019 +49
26.10.2017 +36
11.01.2019 +35
Лучшие посты читателей
Gosha190 +51
ТакиБыть +14
storo08 +11
Gosha190 +10
mikado +10
Самые активные читатели
1 17 35 36 37 38 39
  • Цитата (Tema2010 @ 3.2.2019)
    На данный момент взял себе SAMURAI S3 BLACK PLUS.


    Где брал и за сколько?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А я консерватор. Не люблю менять понравившиеся модели. Последние 25 лет пользуюсь вот этой. В целом довольно неплохая модель. В моей версии подлокотников никогда не было, да они и на фиг не нужны, если работаешь. После того как прибавил в весе 25кг, стал замечать, что модель удивительно широкая и по-прежнему не стесняет моих движений и не давит на меня морально, что надо бы похудеть. Наоборот! Она прямо говорит: можно прибавить еще! Все лишнее будет просто свисать по бокам. Поставку для ног выкинул еще до того как узнал о ее существовании. При моих 190см пришлось бы удлинять ножки стола, чтобы мои влезли под стол. Не уверен, что китайцы принимали участие в разработке этой модели... но сделано на совесть. Да есть отдельные недочеты, но, что греет, модель очень ремонтопригодна. При наличии прямых рук у вас никогда не будет мысли ее выкинуть и купить новую.

    Хочу обратить внимание на материал обивки. 25 лет и он едва-едва начал давать слабину на сгибах, а я ведь не сплю в нем, а кручусь каждый день. Оно стоит между 2 столами. На одном комп, на другом паяльник и приборы.

    Значка эко на нем не стоит, но скорее всего там все в порядке. Иначе как бы я просидел на нем столько и не загнулся?

    И да сижу на нем минимум 9 часов в день. Все отлично. Спина меня благодарит каждый день за этот выбор. Проблема одна: такую модель теперь достать очень трудно. Если кто заинтересуется - пишите. Готов уступить новым поколениям. т.к. мне скоро на пенсию, а вещь будет еще служить очень долго. Вопрос цены обсуждаем. Для меня тут главное не прибыль, а отдать вещь тому, кому она нужнее.

    Посмотрел на Темины тапки. Ну не знаю... я бы хоть грузчиком пошел подработать, но купил бы что-то попрактичнее. Вот моя модель. Да - не девочки уже и протектор уже слабоват... т.е. его уже совсем нет местами, но зато какая вентиляция! Даже снизу вполне комфортно, особенно там, где проношены дополнительные вентиляционные отверстия типа дырки. А, присмотритесь, верх до сих пор как новый! Еще лет 5 и, когда низ поизносится сильнее, к нему можно будет приделать что-то посвежее и носить еще много-много лет.




    7/9
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (hardtoobey @ 4.2.2019)
    Где брал и за сколько?


    Брал в местном магазине компьютерных стульев порядка 13-14к.

    Gosha190, довольно неплохое кресло, но как я понимаю оно не уберегает пол после довольно напряженных сессий, когда припекает и остаются следы. Поэтому я бы призадумался.



    349/363
    Ответить Цитировать
    18
  • Tema2010, а ты сидел без подушки под поясницу на новом стуле? Чувствуется разница (с ней и без)? У меня просто тоже самурай, только без такого подголовника. Так вот: катаю без подушки и на 3-й день (подряд) катки 7+ часов болит спина. Подушка поможет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kabandos @ 4.2.2019)
    Tema2010, а ты сидел без подушки под поясницу на новом стуле? Чувствуется разница (с ней и без)? У меня просто тоже самурай, только без такого подголовника. Так вот: катаю без подушки и на 3-й день (подряд) катки 7+ часов болит спина. Подушка поможет?

    я первоначально без нее долго сидел, потом додумался ее перенести. Подушку использую только при вертикальной установке спинки, когда она ровная, чтобы не сутулиться. А большую часть времени откидываю спинку чуть назад, тогда спина неплохо разгружается.
    350/363
    Ответить Цитировать
    2
  • Тоже пару недель назад взял себе такое же кресло (Samurai 3). Пока только положительные впечатления.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • почему название этой темы я всегда читаю как: делай добор ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Romashka1983 @ 5.2.2019)
    почему название этой темы я всегда читаю как: делай добор ?


    Ну логично же! И уже год и три дня никто не интересовался ЭТИМ.
    8/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Romashka1983 @ 5.2.2019)
    почему название этой темы я всегда читаю как: делай добор ?


    нужно же кому-то направлять ваши мысли на светлую сторону)
    351/363
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера ничего не предвещало беды, но за день 4 раза увидел синий экран, попытка восстановиться с последней точки винды привела лишь к полному краху и переустановке винды. Так вот к чему я: делайте бэкапы системы почаще.. не ленитесь.
    352/363
    Ответить Цитировать
    6
  • Запускаем проект по обучению spin&go
    Детали тут
    353/363
    Ответить Цитировать
    4
  • Запилили компактный хад для х2н под спины https://shop.gipsyteam.ru/cardinal-hud
    Есть спец. предложения для стримеров, детали в личку.
    354/363
    Ответить Цитировать
    1
  • Tema2010, Привет. Что можешь сказать про кресло после некоторого использования? Удобно ли? Устает ли спина? Как качество в целом? Сохранился ли товарный вид? Хочу такое же взять но уж очень противоречивые отзывы на качество и удобство.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Overm1nd @ 21.5.2019)
    Tema2010, Привет. Что можешь сказать про кресло после некоторого использования? Удобно ли? Устает ли спина? Как качество в целом? Сохранился ли товарный вид? Хочу такое же взять но уж очень противоречивые отзывы на качество и удобство.

    Привет, очень актуальный вопрос на данный момент, т.к. совсем недавно задумывался об отзыве. Попользовался я им полноценно не так много, может первую неделю, две. Потом только периодически, когда стоя не хочешь работать, то подключал его. Качество изделия очень хорошее, тут вопросов нет. Но вот его практичность заставляет задуматься.

    Я тоже начитался крутых отзывов в интернете и решил попробовать. Проблема в том, что покеристу нужно катать 2-3-4 часовую сессию, а оно для этого явно не предназначено, т.к. мне показалось что неслабо грузится спина и через час уже начинаешь сутулиться. Когда я общался с работниками компании, которая продает, то мне дали четкое описание под их деятельность, где человек поработал за пк час, потом отошел на минут 10-15 по рабочим делам, вернулся, снова поработал и его график заключается не в монотонном сидении за пк, а динамической работе: пк - ноги - пк. Тогда это кресло вполне себе подойдет я думаю. Но вот для длительного нахождения за пк это не лучший вариант. Потому что сколько я не пытался к нему привыкнуть, в конечном счете все равно не получается сидеть ровно все время. Осанка падает, неосознанно начинаешь сутулиться и через часа полтора появляется чувство боли в пояснице.

    Возможно оно имеет индивидуальный характер и каждому нужно приспособиться, мне оно не зашло. Мне проще откинуть спинку немного на своем Samurai и в таком положении я могу без напряга спины просидеть 4-5-6 часов с маленькими перерывами. Также стоит учитывать, что под него нужен высокий стол, либо покупать стол с регулировкой высоты, на обычных столах оно будет высоким и работать будет неудобно. У меня стол с подъемным механизмом, поэтому я иногда чередую сидячую работу со стоячей и когда встаешь, то изредка беру стул-седло.

    Наверное одним из самых сильных минусов является обивочный материал стула. На том, что у меня довольно жарко сидеть, особенно если сессия итак не складывается Возможно есть какие-то другие более дорогие модели. Но судя по опыту, на любом кресле, где не сетка, а кожа или другой материал, будет жарко. Поэтому если сравнивать с моим вторым креслом, которое сетчатое, то тут очевидно преимущество у сетки.

    Магазин в котором я покупал имеет услугу тест-драйва за 1000 рублей, где через 14 дней ты можешь без всяких проблем его вернуть и получить деньги обратно. Я не вникал как работает дефолтная система возврата, возможно любой товар можно легко обменять в течение 14 дней без головняка, но у них вот такой вариант. Поэтому если ты житель крупного города, то я бы брал тестил и уже принимал решение. Но в моем случае доставка в регион была порядка 2,5-3к и в случае возврата доставка ложится на меня. Так что проще его уже перепродать по месту или использовать как вешалку).
    355/363
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Tema2010 @ 21.5.2019)
    У меня стол с подъемным механизмом, поэтому я иногда чередую сидячую работу со стоячей и когда встаешь, то изредка беру стул-седло.


    Привет , недавно тоже задумался о таком, кроме Икеи ничего не нашел, а он у меня не влазит по длине . Какой у тебя, как он по качеству, интересует чтобы механизм был долговечным. И какая у него длина?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Tema2010 @ 21.5.2019)
    изредка беру стул-седло.


    А тапочки со шпорами есть?


    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Tema2010 @ 21.5.2019)
    Привет, очень актуальный вопрос на данный момент, т.к. совсем недавно задумывался об отзыве. Попользовался я им полноценно не так много, может первую неделю, две. Потом только периодически, когда стоя не хочешь работать, то подключал его. Качество изделия очень хорошее, тут вопросов нет. Но вот его практичность заставляет задуматься.

    Я тоже начитался крутых отзывов в интернете и решил попробовать. Проблема в том, что покеристу нужно катать 2-3-4 часовую сессию, а оно для этого явно не предназначено, т.к. мне показалось что неслабо грузится спина и через час уже начинаешь сутулиться. Когда я общался с работниками компании, которая продает, то мне дали четкое описание под их деятельность, где человек поработал за пк час, потом отошел на минут 10-15 по рабочим делам, вернулся, снова поработал и его график заключается не в монотонном сидении за пк, а динамической работе: пк - ноги - пк. Тогда это кресло вполне себе подойдет я думаю. Но вот для длительного нахождения за пк это не лучший вариант. Потому что сколько я не пытался к нему привыкнуть, в конечном счете все равно не получается сидеть ровно все время. Осанка падает, неосознанно начинаешь сутулиться и через часа полтора появляется чувство боли в пояснице.

    Возможно оно имеет индивидуальный характер и каждому нужно приспособиться, мне оно не зашло. Мне проще откинуть спинку немного на своем Samurai и в таком положении я могу без напряга спины просидеть 4-5-6 часов с маленькими перерывами. Также стоит учитывать, что под него нужен высокий стол, либо покупать стол с регулировкой высоты, на обычных столах оно будет высоким и работать будет неудобно. У меня стол с подъемным механизмом, поэтому я иногда чередую сидячую работу со стоячей и когда встаешь, то изредка беру стул-седло.

    Наверное одним из самых сильных минусов является обивочный материал стула. На том, что у меня довольно жарко сидеть, особенно если сессия итак не складывается Возможно есть какие-то другие более дорогие модели. Но судя по опыту, на любом кресле, где не сетка, а кожа или другой материал, будет жарко. Поэтому если сравнивать с моим вторым креслом, которое сетчатое, то тут очевидно преимущество у сетки.

    Магазин в котором я покупал имеет услугу тест-драйва за 1000 рублей, где через 14 дней ты можешь без всяких проблем его вернуть и получить деньги обратно. Я не вникал как работает дефолтная система возврата, возможно любой товар можно легко обменять в течение 14 дней без головняка, но у них вот такой вариант. Поэтому если ты житель крупного города, то я бы брал тестил и уже принимал решение. Но в моем случае доставка в регион была порядка 2,5-3к и в случае возврата доставка ложится на меня. Так что проще его уже перепродать по месту или использовать как вешалку).


    Меня и напрягли комментарии, что кресло довольно индивидуально и не для каждой спины будет удобно. Как вариант рассматриваю https://www.youtube.com/watch?v=NvewYlzTdls, но это более дорогой вариант. Спасибо за отзыв.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Paymebaby @ 22.5.2019)
    Привет , недавно тоже задумался о таком, кроме Икеи ничего не нашел, а он у меня не влазит по длине . Какой у тебя, как он по качеству, интересует чтобы механизм был долговечным. И какая у него длина?


    У меня вроде бы такой. Я покупал только раму, столешницу отдельно по месту заказывал. Эти столы регулируются по ширине и можно почитать минимальную ширину для рамы и заказать нужного размера столещницу. Выйдет дешевле, чем брать все в куче и практичней.

    Цитата (Overm1nd @ 22.5.2019)
    Меня и напрягли комментарии, что кресло довольно индивидуально и не для каждой спины будет удобно. Как вариант рассматриваю https://www.youtube.com/watch?v=NvewYlzTdls, но это более дорогой вариант. Спасибо за отзыв.

    Я перестал верить в эти чудо-кресла ценой под 1к$ потому что у них всех один алгоритм работы и всегда есть определенные минусы. В свое время загорелся таким креслом, почитал о нем, подумал, что точно что мне нужно. Потом нагуглил отзывов, попросил товарища сходить в шоу-рум и сошлись на том, что оно не стоит этих денег, хотя на сайте цена завышена, средняя цена его порядка 50-60k рублей. Поэтому решил пока не менять свое.
    Сообщение отредактировал Tema2010 - 22.5.2019, 19:50
    356/363
    Ответить Цитировать
    3
  • Какой у тебя рост и на какую высоту ты его ставишь, когда работаешь стоя?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Paymebaby @ 22.5.2019)
    Какой у тебя рост и на какую высоту ты его ставишь, когда работаешь стоя?


    рост 179, выставляю по ощущениям, чтобы локти ложились на стол, но при этом плечи были опущены. В пределах 112-113см. И еще стоит обзавестись кронштейном для монитора, потому что когда стоишь, то монитор не всегда будет на нужно уровне.
    357/363
    Ответить Цитировать
    3
1 17 35 36 37 38 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.