Неразбериха

Последний пост:13.05.2016
9
Статистика
Всего постов
336
25,947 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.09.2015 +5
11.09.2015 +5
11.09.2015 +5
07.09.2015 +5
12.12.2015 +4
Лучшие посты читателей
ЛингвоЛатино +4
ЛингвоЛатино +3
pokerkettle +3
cherno +2
ЛингвоЛатино +2
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 16 17
  • вот отлично! будем чем заняться на работе)
    213/256
    Ответить Цитировать
    0
  • Дабы развеселить свой "трезвый" вечер, которых сейчас наблюдаются всё чаще. Читаю дневники, что посоветовали. Отлично пишет AJP, НТВ реально отдыхает!

    Что это? кто угадает, тот молодец!.

    l2htc64d1jue.jpg
    214/256
    Ответить Цитировать
    0
  • На работе, как всегда, делать нечего. Недавно узнал, что нас перевели с подземки, а это означает, что рабочий день у нас теперь вместо 7 часов перешёл на 8 часовой, как и у обычных смертных. Странно... Мы как уходили в 2.30-3, так и уходим. Теперь даже возможно пораньше, не говоря уже про то, что приезжаем не к 8, а к 9.

    В принципе проверять нас никто не будет, так как водитель давно уволился, а директор на метро.. Не солидно. Поэтому всё больше забиваем на работу.
    Если мы в 3 ещё на работе, то нам мастера говорят "вы что? заболели что ли?". В общем работа моей мечты.

    Завтра надо поехать к 8, что бы сходить на минут 30 и вынести пол 3-его этажа венткамеры. А потом.. Опять сидеть в интернете, Благо свой 3G я там и держу последние недели 2.

    С мобилы не могу зайти на Gipsyteam. Так как новая мобила находится в мире проёбаных вещей, а старенькая нокиа которая ещё на Symbian (да да, не всегда был аднроид да IOS) не открывает форум. В связи с этим вопрос о появление постов о доблестной армии и о прекрасном годе моей жизни остаётся открытым.

    Первый вариант, в увалах писать в интернет кафе. Только есть ли в том посёлке интернет кафе? Не думаю. Да и увалы, вещь такая не стабильная.

    Второй вариант, если разрешат мобилы, то купить себе хреновенький смарт на андроид... Только не охота выкидывать 100-150$ на телефон хренового качества. Но что телефон надо понавее, это факт. В общем этот вариант тоже отклонил на данный момент.

    Третий вариант, как говорят верочка. Что что, а в армии письма писать разрешают, даже заставляют. В перечень вещей, которые нужно взять с собой, было 10 конвертов. Не думаю, что они будут там пылится... Думал писать хаттаббычу текста для форума, что бы он потом тут выкидывал. Но передумал. Такие текста, которые я хотел бы оставить у себя в памяти и написать на этом форуме, думаю не пройдут проверку у шакалов. Что письма все прочитывают в армии, это факт. И описывая солдатскую жизнь моим стилем, не будет приветствоваться начальством по выше. В итоге решил отказаться от такого варианта.

    В итоге остаётся всё на волю случая... Ничего так и не придумал, решил не парить себе мозги.

    Дальше думал о проводах. Хотел собрать всех друзей самых близких в витебске в ресторане.

    Есть у меня друг Вова. Спортсмен, работяга. Выступал раньше по всему миру на соревнованиях по прыжкам на батуте. После работал в цирке в кореи. Но на данный момент, последние года два, он работал в сети кафешек "арена пицца" в их сети есть и ресторан "Виктория".

    Как-то недавно, мы праздновали там день рождения друга. На что дофига продуктов закупалась в магазине и 90% алкоголя тоже привозилось уже с собой. Заказывалось там практически только горячее и по мелочи, на что тоже была 40% скидка.

    Считать все умеют выходит всё это довольно выгодно. Год назад на 10-11 человек обошлось такое мероприятие в 3 ляма. Это около 300$ на прошлый курс.

    Напрягать друга не хотелось, так как этот человек 90% времени проводит на работе. Всё же делать нечего, решил разузнать. В связи с данным финансовым положением в стране, скидок уже нету да и к ресторану уже друг отношения не имеет. По цене на данный момент обойдётся всё в лямов 8. (около 600$).

    Порылся в интернете, посмотрел меню. В итоге 500$+ и это очень по скромному посидеть. Подумал я... и решил что это не такое событие в жизни, из-за которого мне хотелось бы влетать на такую сумму. Придётся не со всеми вместе, и по простому.
    Как друг сказал: "не еби себе голову, соберёмся, посидим, поговорим. Да и все дела". На том и порешили. Ничего не планирую, оставляю всё на волю случая.
    215/256
    Ответить Цитировать
    2
  • Да какие рестораны, весна на дворе во весь рост! Шашлы замути и все будут рады!

    По поводу загадки - это какой нибудь станок для работы с драгоценными камнями или с горной породой например?:)
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • идея отличная!

    Да нет, это всего лишь стереограф дробышева)) в универе изучали на фотограмметрии. Вот до сих пор не понимаю, зачем это проходят, когда уже везде обрабатывают снимки на компе Ура нашему образованию!!
    216/256
    Ответить Цитировать
    0
  • Решал позвонить Маме, пообщаться.
    В общем узнав все дела затронулась одна тема.

    Начну из далека. В семье я рос не очень богатой. У меня появлялось всё, когда это становилось очень доступным. Компьютер, когда был у каждого, у меня появился только когда поступил в универ, и то я на первый взнос кредита зарабатывал его летом, работая в России по 12 часов в день. Работал не долго, после окончания школы и поступления оставалось полторы недели, поэтому поехал только на одну вахту, на неделю. Интересное было время, кстати...

    В универе тоже, денег всегда не хватало, поэтому я часто кешаутил с покера. В общем старался не напрягать сильно родителей. Брал только на еду.
    Я понимаю, им тяжело было, и с 3 курса я думал идти на заочку и искать себе работу. Останавливала только армия и родители. Со словами "поступил, так доучивайся. Дотянем как-нибудь". В итоге, устроившись на работу, это было как скинуть якорь с шеи предков.

    Хоть и без денег, но я считаю своё детство очень счастливым временем. Да и не сказать, что мы бедствовали. Питались довольно не плохо, да и одевались нормально. В общем жили в среднем достатке.

    Но тема денег в семье так и осталось. Всегда учили экономить и не тратить на ерунду.
    Так же в разговоре и сейчас было

    - Денег хватает? ты ж не трать там на "ерунду всякую".
    - Мам, деньги это последнее, что меня сейчас волнует.
    - Оставил бы, сэкономил бы на что нибудь
    - зачем мне деньги в армии? я просто отдыхаю.

    На том и решили. Я понимаю, что под "всякой ерундой" была фраза "не пробухай там всё". Я понимаю, что она волнуется и хочет как лучше. Но с другой стороны, на данный момент, деньги, это последнее, что сейчас меня волнует. Я сейчас живу чувствами и удовольствием. Ни о чём не надо беспокоится. Просто получаю удовольствие от жизни, и это круто. Я бы назвал этот месяц беззаботным в жизни.

    Так же, когда дембельнётся друг, он тоже говорил "только у меня с деньгами не очень после армейке". На что у меня был быстрый ответ "Макс, о деньгах не парься, я всё устрою".

    Для меня главное сейчас пообщаться со всеми и побывать на Браславских озерах, получив весь кайф от этих мест в нашей стране.
    Я описывал, что был уже там. Но был там только день, поэтому увидел очень мало. Сейчас же будет дня 3, думаю отдохну на природе отлично! Можно сказать живу, ожидая этого момента!

    Старая фотка, уже была тут в блоге.
    igzgx1yj5ae1.jpg
    217/256
    Ответить Цитировать
    2
  • очень много нового.. Очень..
    Сейчас главное, что бы моя нога стала как новая к 26 числу!
    завтра уезжаю на браслав. Сижу с чужого компа, как до своего доберусь, всё опишу
    218/256
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FairyTail @ 14.5.2015)
    моя нога стала как новая к 26 числу!


    Скорее всего тебе это уже неважно,так как ты все решил с армией. Но если случилось серьёзное, то тебе все равно дадут отсрочку,даже если уже есть повестка на призыв.
    Но если решил 100% идти , то пожелаю хорошей службы и решения проблем с ногой)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • уже проходит, не хромаю. Думаю к 26 вообще отлично всё будет!
    Да, запланировал идти. Не хочу отворот поворот получить в областном военкомате.
    Спасибо за пожелания!
    219/256
    Ответить Цитировать
    0
  • Последние два дня работы ощутил себя настоящим маркшейдером. Тахеометр в руках не держал только на обеде, и то забивал туда координаты. Определял репера, делал съёмку на поверхности. Было весело, научился полноценно пользоваться тахой. Тахеометр конечно, говно. Напоминал телефон доисторический. Что бы вести координаты, надо проделывать действия, как на кнопочном телефоне писать смс… Это нечто.

    x6dy7xk9fc71.jpg


    Дальше последовало увольнение. Увольнение – это как глоток свежего воздуха. В большей степени это у меня выразилось в деньгах. Получил при увольнение 12.000.000 рублей. Учитывая, что осталось 2 недели до армии, об деньгах я не парился вообще. Хоть не всё покупается и не все продаются, но эти дни были беззаботными и весёлыми.

    Сразу же проставились с другом перед всеми своими бывшими однокурсниками, где собственно при походе в клуб и подвернул ногу. В тот день сила притяжение зашкаливала и спускаясь с лестницы, подвернул ногу. После чего метров 5 по ступенькам летел вниз… Обычные джинсы моментом превратились в модные с дырками. И нога моментом обрела синий цвет.

    Через пару дней ходил не хромая, остались только синяки. Поэтому до врача так и не добрался. Наверное зря, надо было успокоить хотя бы себя, и сделать снимок…

    vcdqj2u0lwf4.jpg


    На данный момент она вообще не болит, но синяки ещё есть, хотя уже не такие..
    Сообщение отредактировал FairyTail - 22.5.2015, 14:31
    220/256
    Ответить Цитировать
    2
  • Первые дни после увольнения напоминали подработку грущиком. Перевозил все вещи с Минска в Витебск, где и остался на пару дней. По плану было сразу же ехать в Минск, но решил никуда из дома не выходить и дать ноге хотя бы пару дней провести в покое и без алкоголя.

    Отлежавшись пару дней, отправился в Минск. Там проставился в общежитие и на работе.
    На работе даже сам начальник с отпуска приехал. Посидели отлично, поели шашлыки. В общем очень понравилось, даже стал скучать по работе и моей бригаде. С ними было весело, надеюсь вернусь в тот же коллектив (хоть это не реально, за год все бригады переменятся).

    Оставался один день в Минске. Я привык к нему, общага стала домом. Грустно было покидать общагу, работу, город… Но в переди ожидались насыщенные дни в Браславе.

    Последним днём в Минске с самого утра я поехал на вокзал встречать дембеля. Максон отслужил в погранвойсках. Тоже год, как предстоит и мне. Мне всегда нравился деловой стиль одежды и форма. Увидив его в форме, на минуту в голове представилось, как я буду ехать домой.
    По рассказам, Макс до сих пор не осознавал, что он уже уволился в запас. Чувство было, будто отправили в командировку его.

    Дабы развеять эти чувства, решили выпить пивка. Поехали ко мне, ибо не гожа пить дембелю в кафе, да и от патрулей можно получить, даже можно на губу вернуться в часть… Пока не отметился в военкомате, ты ещё военнообязанный.
    В общаге пробыли до часов 5, после чего нас забрала машина и мы отправились в чудесное место нашей странны. Браслав…
    В машине без пива не обошлось)
    7hvz8aqvm0ha.jpg

    Проезжаем молодечно
    rxl6wbfp7wg7.jpg


    Прибыли к нему домой в часов 11, где немного посидели за столом и пошли спать. Как и в тот раз, нас встретили по высшему разряду.
    221/256
    Ответить Цитировать
    2
  • У него мы тусили дня 3, к нам приехал ещё один друг, тоже Макс. В Браславе был в отпуске одногрупник с машиной, поэтому получилось покататься по красивым местам всего района.

    Описывать на сколько там прекрасно и чудесно нет смысла. Я не смогу просто подобрать такие слова. Даже фотки передают только процентов 10 всей красоты. Не знаю почему, но в живую там в 10 раз красивее…

    В эти дни пили, отдыхали, наслаждались природой, ходили в баню! Как же давно я не был в бане, не говоря про парится. В итоге попарили нас отлично. Попили там пивка. Кайф.. Баня, пиво, парилка… Это нечто!

    Немного фоток. Особо там не фоткал ничего.

    bastibvtkc6x.jpg

    h73smceome7v.jpg

    moju8e2bvt6f.jpg

    Собираемся ехать на гору Маяк.
    mt037jse9ioe.jpg


    подъём на гору
    9rn0k8cpkmej.jpg

    С этой горы видно 4 озера вокруг. И вид на несколько километров вперёд. Красота, которую не описать текстом. У меня фотки каличные, в гугле можно найти получше.
    hjikgh4tap5m.jpg

    9art7tv3jnkj.jpg

    24t3wks8rwaq.jpg

    tpcg32ja2hnq.jpg


    И на память для себя
    fg60yzsw6mjk.jpg
    222/256
    Ответить Цитировать
    2
  • В понедельник пришлось выдвигаться домой. Максу на следующей день надо было в военкомат, и послезавтра у него была отправка.
    Автобус был очень поздно, поэтому отправились автостопом до Полоцка.

    Прошли весь Браслав пешком, как только вышли на трассу, поймали машину. Ехало в машине двое.
    - Вам куда?
    - До Полоцка, пацаны.
    - До Миор едем, поедете?
    - поехали.

    Оказалось один чел недавно отслужил в ВДВ, всю дорогу играла армейская музыка, как раз в тему для нас.

    gj7atzy6n28u.jpg


    В миорах нас высадили на трассе. Оказалось они через час где-то поедут до Новополоцка и могли нас подкинуть. Мы решили остаться на трассе, может получиться быстрее уехать, всё равно если что они бы мимо нас ехали.

    В итоге машину ловили долго. Да особо их и не было, только фуры.
    Прошли тогда порядком пешком
    x9d85v0ksxy1.jpg

    Всё бы ничего, но начался дождь. Идти стало вообще не кайфово
    z8jirmycozs8.jpg


    По пути встретили такое такси, предлогали ей денег, но она отказалась
    tlgt53qdhkrn.jpg


    За час прошли очень много, и никого не могли поймать. В итоге остановились опять старые знакомые.
    - Садитесь, до Новополоцка поедем.
    - ОО! Ребята! Да вы наши спасители!

    Домчались до Новополоцка быстро. От туда уже было всё просто. До полоцка на микрики. А там бамбилу до Витебска поймать без проблем.
    К часам 3 уже был дома, замученный дорогой и испытывая кайф от прекрасного отдыха за эту неделю.
    Теперь оставалось просто отдыхать дома и наслаждаться бездельем.
    223/256
    Ответить Цитировать
    1
  • впервые слышу чтобы Leica обзывали говном)) отсутствие полной клавиатуры - это его единственный минус, к которому привыкаешь на раз-два:) такой как на фото - один из самых популярных в РФ, рабочая лошадка:)
    Извини, просто бросилось в глаза) это отличный тахер!
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • забивать координаты - это очень большой гемор. Так в принципе то прибор не плохой, но мне нравились больше другие, с которыми работал.
    Например Nikon NPL-322
    Ещё GeoMax понравился очень.

    в лейке, именно этой модели, не нравилось
    1- клавиатура
    2- наводящиеся винты (расположены, как по мне не очень)
    3- у нас был один экран. (я в курсе, что второй можно вставить, но у нас был 1)
    4- отражательный и безотражательный режим переключать неудобно. В никоне и geomax переключать вообще не надо. Одна кнопка мерит в одном режиме, другая в другом.

    Остальное всё как и в других приборах, не сказал бы что он мего классный. Сама фирма, конечно, крутая. Но для моих работ я с ним немного мучился)

    Хотя всё дело в привычки. Когда долго с прибором работаешь, привыкаешь ко всему. Сама по себе то фирма одна из топовых, просто прибор староватый, моделью выше уже клавиатура нормальная))

    p/s респект за лазерный центрир. Это мего-круто!) даже в такой старой лейки он был) в отличие от того же Nikona
    224/256
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, действительно, про винты я забыл - это фэйл полнейший) зато бесконечно крутить можно. Да и я на стройке и топосъемке работаю с ним. В преисподнюю не спускаюсь)) У меня TS06 Ultra.
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • так в TS06 Ultra там и клавиатура нормальная!) вообще отличный прибор должен быть)
    У меня так понимаю TS02 был)
    винды бесконечные, это большой плюс)
    225/256
    Ответить Цитировать
    1
  • по надписям на стульях военкомата, уже складывается представления куда ты попал.
    "Армия - хуярмия" сразу понятно, что год предстоит служить в замечательном месте.

    Уже видел свой военный билет. Первая мысль, держа его в руках, схватить и убежать куда-нибудь подальше. Но здравый смысл берёт своё "догонят же, сука". Да и не заполнен он, главной надписи "уволен в запас" нету, а без этой надписи смысла от него нету.

    Пусть завтра и уходить, но ребята уже начинают шутить. Без шуток, в ожидание, можно сойти с ума. Все смеялись, я смеялся. Только один человек не смеялся, я его в принципе понимаю. Ему 26 и он сидел вместе с нами, чуток не докосил.

    Отметил проводы в витебске. Посидел с семьёй культурно, выпив самогонки. Думал что готов служить, но чем ближе к уходу, тем больше эта готовность улетучивается.

    Но как бы там не было, в одном я уверен точно
    c4v1l21zda92.jpg
    226/256
    Ответить Цитировать
    1
  • Год пролетит - не заметишь!Удачной службы!
    26/27
    Ответить Цитировать
    1
  • спасибо! надеюсь получится отписывать.
    Присяга 13 июня. До встречи, друзья!
    227/256
    Ответить Цитировать
    3
1 12 13 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.