Бросаем покер вместе

Последний пост:31.12.2022
208
Статистика
Всего постов
299
81,184 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.10.2021 +109
07.10.2021 +88
30.09.2016 +70
14.05.2019 +52
25.06.2014 +50
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 15
  • Не стоит осуждать или демонизировать людей, разочаровавшихся в покере. Путь от привычки к хорошему профиту до нуля в кассе очень короткий и неожиданный. Я описал его довольно кратко, но реально он занял полгода - может больше. 

     

    3-4 месяца я ничего не выигрывал, что бывало и раньше и вообще нормально в такой профессии. Потом, в апреле, я начал неслабо плюсовать и шел возможно на бестманс, но закончил в слабый минус. Обновил я разве что вёрстдей. Конечно, 1-2к другая игра, я играл и не по скиллу, и не по банкроллу. Пытался страховаться - брал кешаут, но это раскачивало мои нервы еще сильнее. Я жутко параноил, потому что когда брал страховку - выигрывал, а когда не брал - проигрывал. И до сих пор считаю, что дело здесь не только в избирательной памяти... 


    Всё шло по класической схеме казино - плавное снижение вниз ёлочкой: проиграл - чуть отыгрался, проиграл ещё, но уже чуть по больше... несильный, но четкий тренд вниз. Потом взлёт, подъём и жестчайший минус - как апперкот в Мортал Комбате. Ну и нокаут конечно - добро пожаловать в перманентный тильт. Ну и ГСЧ объявило месяц миграции - число переездов увеличилось вдвое. 

     

    Такое я конечно тоже встречал. Остановился позже чем стоило и много отдал на высоких лимитах. Потом и на своих, верхних и нижних. Деньги на балансе рума почти закончились и я поступил грамотно - взял неделю отпуска развеятся, съездил отдохнуть. Но не помогло. То есть веру в себя я вернул, но ГСЧ на это было пофиг - я просто лил. Ничего сверхестественного опять же. Мне в своё время и заходило неплохо, так что аккаунт у меня скорее фартовый , но тут везение закончилось. Ну и деньги на баллансе тоже. 


    Ничего - подумал я, было и такое - надо взять в долг. Решил попросить у мамы, проценты платить не надо, да и ненадолго же беру. Занял денег - депнул. Первые несколько дней как будто начало отдавать - начал раскручиваться. 2-3-4 дня в хороший плюс, как раньше. Мысль: "Да какое раньше? Я еще два месяца назад штурмовал нл1к и было похоже, что удачно!"  подстегнула максимально быстро перейти на свои прежние лимиты.


    Потом минусовый день. Потом еще один... 

    - Ну два дня фигня, ведь так? 

    - Да, но не с моим банкроллом... и не с моими нервами. 


    Третий день тильт у тупой залив остатков. Пару дней на восстановление. Тут я понял, что к затяжной депрессии я по ходу не восприимчив. Немного погрустив, что опять попал мимо трендов, подумал как быть раньше. Посмотрел на папочку "Резюме", полистал хедхантер, без интереса, точнее не для себя, а просто подсмотреть типа "а что там у рабов?" 


    Подумав как мог, решил отдохнуть еще. Денег было мало. Как назло совпало так, что я почти и не снимало ничего в этом году. Точнее вообще не снимал: "Хай-лимиты то они вот, рядом! Нужен банкролл". Но деньги на коммуналку тоже нужны. Устроился к брату на стройку. То есть не прям конечно устроился, но с неделю поработал как разнорабочий, помахал лопатой, покатал тачку - тоже интересный опыт. Хватило на еду, а коммуналку за меня погасил брат, за что ему бесконечно благодарен. 


    Поработав, решил что отдохнул и готов к возвращению. Занял у брата еще денег и повторил путь к нулю на баллансе. Тут я загрустил, начал искать работу по настоящему. Понял, что меня во-первых никуда не возьмут, во-вторых что максимум на 300-400 баксов в месяц. Стало совсем грустно.


    Но как я говорил - депрессии у меня не бывает - ниже какого-то уровня я просто не падаю, если нет новых источников стресса. Я не играл несколько дней, а значит и не проигрывал. Восстановился. Брат сказал - ищи работу. Мама поддержала. Я не стал относиться к этим словам так, как советуют блогеры и коучи, прислушался, принял эту идею и проанализировал. Решил, что надо пробовать. Но мысль о покере еще жила на заднем плане. "А может можно совмещать? Даже 500 баксов хорошие деньги. Ты же хороший игрок, разве нет?" 


    Я повелся. Занял уже в банке. Тут я старался подходить серьезней к игре и к банкроллу на сколько мог. Мог я плохо конечно, понятно, что нл10 и нл5 я начал играть когда оставалось баксов 200. Потом с 200 раскрутился до 2000, потом опять 200. Таких взлётов и падений было 4-5 пока я осваивался на работе. Но меня они уже почти не трогали. "Это нереальная полоса невезения... Или наоборот, я только за счет везения и выгребал всё это время а сейчас оно закончилось?" - такие были мысли. Они мне не нравились, а на контрасте со стабильной работой я увидел всю разрушительную силу покера. 


    Деньги и выход жажде соревнования - вот единственные плюсы покера - но это пока плюсуешь. А когда перестаешь - то это просто боль и унижение, с риском поломать себе жизнь. Когда у тебя долгов столько, что если отдавать 25% зарплаты - уйдет несколько лет, чтоб рассчитаться понимаешь всю опасность покера. Ты хотел немного больше свободы, а рискуешь попасть в рабство. Человека, который такое пережил, трудно убедить в том, что покер - это "игра мастерства" и просто надо посидеть в солвере, выстроить режим, питание, спорт... как вы там ещё шутите?

    105/110
    Ответить Цитировать
    88
  • А может просто не надо было играть не по банкроллу?

    1/1
    Ответить Цитировать
    35
  • Michael,

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    32
  • Michael, как думаешь сработает с наркоманом или алкоголиком ?   

    У каждого свой путь, да и вообще кому нужны покер про, стоит прокачивать социализацию, знакомых   врагов  нейтралов, для тебя тс как ты сам понял больше плюсов тут чем в покере,  из покера сложно уйти а вернутся  это просто задепать.

    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • ох, как все знакомо…отпишусь и я в тему. 

    Не играю уже третий месяц, работаю на двух работах, занимаюсь спортом, читаю, короче   занят целый божий день. Но… не было еще ни одного дня, что б я не думал о покере, о депозите, об уверенности в своих силах, снова пройти по лимитам. Останавливает меня, только жадность до заработанных честным трудом мною денег и воспоминания о диких бэдбитах. И, не смотря на то, что я стал спокойней, получается лучше спать и с аппетитом есть, пропало чувство удовлетворенности что ли. На двух работах отсутствует карьерная лестница, такая ситуация, почти в каждой компании в небольшом городе. Соответственно передо мной вопрос, который не дает покоя и свербит каждый день - зачем? Неужели только ради бумажек? Слишком, как то тихо и скучно. Ебучий тлен….Ни каких эмоциональных качелей, соревновательных настроений и так далее. Да необходимо чем то заменить, а чем? Мне 33, где найти эту самореализацию? Именно ту, которую ты ловишь после шикарно сыгранной раздачи или тот трепет, который испытываешь на финальном столе? Как же не хватает этого, хосподиии. Пока чаша весов с болью и страданиями перевешивает чашу моих амбиций, но на долго ли? Что делать, абсолютно не ясно…

    Сообщение отредактировал TomasShelby - 8.10.2021, 7:18
    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • PapaGun5286, а в чем проблема совмещать работу и покер? Сам работаю в госкорпорации около 160ч/мес. с ежемесячным профитом среднего рега нл200 , но при этом получается совмещать это дело с игрой, и иметь хорошую прибавку к ЗП хорошего рега нл100, а иногда и больше (если фартанет). При этом вроде получается вести норм социальную жизнь.

     

    У тебя это усталость от игры накопилась, осознание того, что чтобы быть годным, нужно сворачивать горы теории, или что-то еще? Поделись, очень интересно.

    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • TomasShelby,  свои проекты ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NIXONJK @ 07.10.21)  

    Кто-то смотрит в лужу и видит лужу, а кто-то смотрит в лужу и видит небо.

    Согласен, я вижу лужу. И в ней то же небо. Но другое. Для меня это дно, из которого я пытаюсь выбраться повторяя надоевшую всем мантру.

    Всем Любви и Удачи! И хранит Вас Творец! Не играю с января...

    Сообщение отредактировал Ysik - 8.10.2021, 11:04
    6/9
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (Ysik @ 08.10.21)  

    Согласен, я вижу лужу. И в ней то же небо. Но другое. Для меня это дно, из которого я пытаюсь выбраться повторяя надоевшую всем мантру.

    Всем Любви и Удачи! И хранит Вас Творец! Не играю с января...

    Ясик,тебя самого не заебало еще во многих темах продавливать свою поеботу ,что ты там не играешь с января?

    Ну ок,не играй,на джипси не заходи,проблем же нет,да?

    7/9
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (faridar @ 08.10.21)  

    PapaGun5286, а в чем проблема совмещать работу и покер? Сам работаю в госкорпорации около 160ч/мес. с ежемесячным профитом среднего рега нл200 , но при этом получается совмещать это дело с игрой, и иметь хорошую прибавку к ЗП хорошего рега нл100, а иногда и больше (если фартанет). При этом вроде получается вести норм социальную жизнь.

     

    У тебя это усталость от игры накопилась, осознание того, что чтобы быть годным, нужно сворачивать горы теории, или что-то еще? Поделись, очень интересно.

    Напомнило как кто-то писал что играет 4 часа утром + 4 часа вечером и весь день свободен. Завидую вашей энергии.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fantomm @ 08.10.21)  

    Ясик,тебя самого не заебало еще во многих темах продавливать свою поеботу ,что ты там не играешь с января?

    Ну ок,не играй,на джипси не заходи,проблем же нет,да?

    Что крамольного я написал? Поддерживаю ТС здесь в его блоге в том, что он завязал. Здесь тема ТС в настоящий момент об этом. Лично я проиграл в покер очень большие суммы. Я понял, что мне нельзя играть и я конченный лудоман. Единственное спасение от этого - жесткое ограничение самого себя от игры. Для этого я и фигачу эту фразу. Ничего в ней ни для кого кроме меня нет.

    Года два назад попал в долг больше 2КК рублей. Что только не делал. Ездил на серии, рубился сутками на Покерок и в оффлайне. Бесполезно! Ситуация становилась с каждым днём хуже и зловещей. Банки деньги уже не давали. Стал влезать в долги физикам. В июне прошлого года понял что пересекаю красную черту. С трудом остановился. Держался до декабря. Срыв. Новый год на пределе. В январе снова срыв минус 560К. Этот момент был самым тяжёлым. 

    Близкие и друзья стали спрашивать - Что происходит? 

    16 лет я топчусь на месте и нет никакого движения. Все давно поменяли машины, а я всё на старой как у героя "Собственность Махоуни" с прогнившими порогами.

    И тогда я вцепился в эту кажущуюся другим дурацкую фразу. Многих этого злит и бесит. Прошу меня за это извинить. Выглядит это действительно не нормально и навязчиво. Буду учится произносить её про себя или отображать изредка в своём блоге. 

    Всем Добра! 

    И Удачи!  

    7/9
    Ответить Цитировать
    18
  • ебать, какая тут дичь

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • faridar, извини, а сколько часов ты играешь в месяц и что в твоём понимании нормальная социальная жизнь?

    Просто звучит не совсем правдоподобно,  без обид, ну или респект тебе)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • masoltasol, в августе вышло 130 часов https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=126479&view=findpost&p=7017535 сколько в сентябре посмотреть смогу только 10 числа.

     

    Касаемо моей соц. жизни - она конечно существует только на выходных в основном - почти каждую неделю либо с друзьями еду к себе на дачу, либо как-то где-то двигаемся в центре города или на днях рождениях и прочих праздниках. Плюс еще 2 кроссфит трени в неделю, там какое-то мини общение есть. Ну и жена как-то к социализации тоже отношение имеет)

     

    Плюс на работе все-таки социалка активная. Помимо офиса часто летаю в командировки с коллегами, где играть совсем не получается. Зато есть всякие вечерние бары/караоке, развлекухи от заказчика и прочие командировочные прелести.

    Сообщение отредактировал faridar - 8.10.2021, 16:21
    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • faridar, какой же ты крутой, хочу от тебя детей

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  •  Карта тебя может согреть, а может и сжечь (с)

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ysik @ 08.10.21)  

    Согласен, я вижу лужу. И в ней то же небо. Но другое. Для меня это дно, из которого я пытаюсь выбраться повторяя надоевшую всем мантру.

    Всем Любви и Удачи! И хранит Вас Творец! Не играю с января...

    Давно не играешь?

    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Моя ошибка - стал брать кредиты. Никогда не связывайтесь с банками. Это самая лютая дичь! Попадаешь в их капкан и не знаешь как выбраться. Играйте только на свои! Пусть хоть Вам повезёт! Особенно NIXONJK ! Он меня просто околдовал своей верой!

    Талантлив однозначно. Текст откалиброван, отжат, выверен. Есть ещё время для рывка. Пусть повезёт. И не раз! 

    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (cashwarrior @ 08.10.21)  

    Давно не играешь?

    С января.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Hudson @ 08.10.21)  

    С января.

    какого года?

    8/9
    Ответить Цитировать
    4
1 11 12 13 14 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.