Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,348 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 84
  • ну добирать на ривере тебе как бы не с чего, в оффлайне по J и А тебе тут не заплатят, вообщем я за чек и крепко бы задумался на пуш от оппа или как вариант можно поставить что то в районе 30% пота чтобы какая нибудь AQ все таки кольнула
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    в оффлайне по J и А тебе тут не заплатят

    Серьезно? Аля флэш закрылся, можно смело фолдить трипс?
    Я думал, что в оффе наоборот игроки более склонны телефонить.
    416/748
    Ответить Цитировать
    1
  • ты же сам сказал что рег против тебя играет, ну какой он рег если платит тебе по АQ (если конечно в его глазах ты тоже рег)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • тутв все как на нл25(как там было, в мультипотах стараемся играть тайтово), ты в мультипоте без позы жаришь 2 бареля в сухую доску с тузом
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • 28-го числа еду отдыхать в Швецию. Хочу отыграть хотя бы 50 часов до поездки. Ибо в ноябре я отыграл 70 часов, в октябре - 60. Исхожу из того, что у меня осталось примерно 14 дней, из них 4 выходных. В последнее время обычно играю 4 стола. Исхожу из 250-275 рук в час.

    Обязуюсь вылатить по 125$ 4-м людям, плюсанувшим (или минусанувшим) этот пост в случае невыполнения следующих условий:
    1. Я должен отыграть по крайней мере 13500 рук на нл200-нл1000 до конца декабря.
    2. Я должен потратить хотя бы 14 часов на проработку теоретических моментов.

    Также при невыполнении этих условий обязуюсь перевести 500$ в пользу DrRuBack.
    417/748
    Ответить Цитировать
    311
  • Такое ощущение, что ЕВ от плюса к посту, выше чем от акций на старзах)
    1/3
    Ответить Цитировать
    51
  • Русу то зачем пятихатку переводить? У него итак денег куры не клюют. Лучше в конфу пацанам внедри.
    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Понимаешь, тут сама идея в том, чтобы вызвать у подсознания чувство несправедливости.

    Если я буду отдавать деньги тем, кому они правда нужны, то все наоборот может получиться. Подсознание-то будет чувствовать, что делает доброе дело и может начать саботировать процесс набивания дистанции. А вот когда я понимаю, что мне придется переводить деньги Руслану, то во мне просыпается Робин Гуд и начинает восклицать: "Чтоо?? Делать богатых ещё богаче?? Ну уж нет, лучше пойду ещё тысячу рук отыграю!" :D
    Сообщение отредактировал ChaosGen - 12.12.2016, 21:13
    418/748
    Ответить Цитировать
    13
  • ChaosGen, было бы интересно услышать топыч регов в сети на твой взгляд нл200-1000
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот этого парня из Калуги я точно к топам не отнесу:D Хотя он довольно неплохо плюсует.

    В этой раздаче даже не знаю кто сыграл хуже - я или он.
    20b1b706a9065e7bcc636da159a93fed.png


    А здесь я просто не понимаю. В предыдущей хоть какую-то логику можно найти. Здесь вообще какой-то трэш. Да, фиш зашел широко, да у меня широкий диапазон. Но КТо? Не, ну серьезно?
    2c00f6a9b3ffabb9e49ff6e2eba66046.png


    По поводу топов. Из тех, кто пришел на ум могу составить вот такой список:
    1. LIVERPOOLFC1984. Парень очень хорош. Он почти не совершает ошибок и очень неплохо давит.
    2. kid.gambler
    3. l|l|l|l|. Я думаю, что это YourDoom. Несмотря на то, что на первый взгляд, у него туча ликов, против него довольно тяжело играть. Я не видел, чтобы он совершал какие-то серьезные ошибки, а вот неожиданные креативные действия вижу регулярно.

    Из тех, кто наигрывает вразумительные дистанции в голову больше никто не приходит.
    419/748
    Ответить Цитировать
    4
  • Продолжаем фестиваль фрироллов.

    Обязуюсь выплатить 100$ тому, кто увидит меня играющим на chess.com или в хартстоун, начиная с текущего момента и до 28-го декабря этого года. Бюджет затеи - 500$, т.е. первым пятерым людям.

    Ник на chess.com - Sla_sh, в хартстоуне - ChaosGen. Кому не лень - добавляйтесь там в друзья.


    Более того, если величайший хитрец в лице меня найдет какую-то хитрожопую премудрую лазейку, например, поиграет в шахматы в контактике, а не на chess.com, то это также считается поражением. И я все равно выплачиваю 500$ пользователям форума.
    420/748
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (ChaosGen @ 14.12.2016)
    в хартстоуне - ChaosGen


    нужно указывать полный батлтаг(циферки после ника)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот так?

    chaosgen#2666
    421/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Капец. Это оказалось куда сложнее, чем я думал.

    Я уже раз эдак 10-ый ловлю в себе импульс открыть шахматы. Причем я сейчас четко понимаю, что могу банально забыть о том, что организовал этот чудо-фриролл на форуме.

    Днями читал книгу Сэма Харриса "Free Will". Основная идея автора в том, что свобода воли - по сути иллюзия. Нам кажется, что мы принимаем какие-то решения, влияем на что-то, управляем своей жизнью. Но на самом деле вот это "кажется" - это всего лишь ощущение. И ничего общего с действительностью оно не имеет.

    Один из сильных аргументов в пользу этого утверждения выглядит примерно так. Если понаблюдать за своими желаниями, то становится понятно, что они возникают "из ниоткуда", из подсознания. И получается, что если я - сознание (или какая-то часть сознания), то у меня вообще нет желаний, т.к. абсолютно все желания идут из подсознания. Например, я понятия не имею почему мне захотелось взять и сесть писать сейчас этот пост. Мне просто захотелось. Я могу как-то рационализировать, объяснять причины, по которым организм повел себя именно таким образом. Но сознательно я этого не желал. Желание пришло из подсознания. Точно также могло прийти желание пойти и съесть яблоко или выпить чаю. Или желание написать пост могло прийти после 8-го импульса открыть шахматы, а не после 10-го. Я не контролирую эти процессы. Я не могу ничего желать сознательно.

    Если у меня нет желаний, то как мы можем говорить о какой-либо свободе воли? В моем понимании, свобода воли предполагает, что я могу что-то выбрать. Но могу ли я на самом деле? Вот например, я могу продолжить писать этот пост, а вроде как могу встать и пойти на кухню, поиграть на гитаре. Но действительно ли могу? По сути, решение идти или остаться снова приходит из подсознания. Могу ли я пойти и выпить чаю, а не поиграть на гитаре? Не могу, если подсознание не подбросило мне такой вариант. Где здесь свобода?

    Точно также и с моим желанием играть в шахматы. Мое ли это желание? Ведь оно точно не идет из сознания. Я четко вижу, что оно просто появляется из ниоткуда. На сознательном уровне я могу контролировать его в какой-то степени. Но почему я его контролирую? Потому что из подсознания вылезло ещё и другое желание: не проиграть 500$ в организованном мной фриролле. И это желание - тоже не мое. Я понятия не имею почему этот организм не любит терять деньги. Он просто так работает, так сформировался.


    В вк есть юмористическо-шизофренический паблик "Лепра". Среди тучи других шуток когда-то там была такая:
    "В небе стая голубей шепчет мне: <<Убей, убей>> "


    Вот у меня сейчас примерно такое же состояние. Бес в моей голове шепчет: "играй, играй!"
    Вот будет потешно, если я на выходных пойду в какой-нибудь паб, а потом по пьяни вернусь домой, совершенно забуду о фриролле и засяду шпилить в шахматы))
    422/748
    Ответить Цитировать
    10
  • А к чему этот фриролл? Отдыхать все равно нужно, а если играя в шахматы, ты развлекаешься/отдыхаешь, то вроде бы все отлично, нет? Я к тому, что шахматы не самое "бесполезно-убивающее время" занятие, причем далеко не самое. Вот лично у меня проблемы с ютубом, особенно перед сном, где могу провести лишние 1-2 часа, тупо потратив время не на что.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • харе хуйней страдать. всё не заблокируешь. Хочешь работать - так работай. А раз не хочешь то проблема не в развлечениях, а в том, что работа не приносит определённого ресурса. Попробуй проанализировать что именно ты получаешь от той или иной игры и попробуй найти замену, если заменить не получается/не хочется - забей хуй, играй в своё удовольствие и наслаждайся жизнью, а не придумывай себе кучу правил и ограничений(я должен работать - одно из них). К тому же, если будешь их регулярно эти придуманные правила создавать - то тоже плохо получается. Нарушишь и не признаешься - ты пиздабол и слабак. Нарушишь и честно признаешься - слабак без силы воли и бабок потерял. Не нарушил - так блять ты и так не должен был. Не порти себе жизнь, не вставляй палки себе в колёса. Я сам прошёл через это, проебал на пари я хз скока долларов, пару тысяч точно. Это не работает так как ты видишь. Вернее как, это работает, но не настолько эффективно чтобы этим себя мотивировать.

    ну и да, книжка это провокативная. Я думал, что каждому очевидно, что свобода воли у человека есть.
    10/23
    Ответить Цитировать
    13
  • Олег, ты какой-то слишком серьезный) Я просто плюсиков хотел нафармить, а ты вот это диссертацию мне пишешь по психоанализу моих подсознательных мотивов :D


    Если говорить по делу, то я не совсем согласен с тобой.
    1. Если это не работает для тебя, то не значит, что это не работает для всех.
    2. У тебя есть опыт подобных затей и ты, исходя из этого опыта, можешь уже делать выводы о том, что и как будет работать. У меня такого опыта нет. И здесь и сейчас я его получаю.
    3. Я прекрасно понимаю, что этот конкретный способ не максимально эффективен. Понимаю, что куда более эффективно было бы глубоко разобраться в себе, разложить все желания и стремления по полочкам и тогда в общем-то не будет никакого смысла в том, чтобы организовывать такие фрироллы. В идеале оно должно быть так. Но мы живем не в идеальном мире. В реальности эта задача глубинного самопознания очень громоздка и пока я её не осилил, хотя и работаю в этом направлении. Кстати, опыт, который я получу через такие фрироллы тоже может быть полезен в её решении.


    Цитата
    ну и да, книжка это провокативная. Я думал, что каждому очевидно, что свобода воли у человека есть.

    Ну, как видишь, не каждому. Вот, например, тому же господину Харрису - не очевидно. А мужик он, в общем-то, не самый глупый из ныне живущих. Эйнштейн тоже со скепсисом относился к этой идее. И тоже говорят, что он был не дурак.

    Если ты можешь объяснить мне как обрести уверенность в том, что свобода воли существует, то я буду очень рад послушать. Но может быть в этом нет смысла, т.к. у нас спор скорее лингвистический? Т.е. если мы синхронизируем термины, не окажется ли, что мы согласны по всем пунктам и спорить особо не о чем?

    Как бы там ни было, ещё раз подчеркну мысль. Никто не оспаривает наличие у тебя ощущения свободы воли. Обычные люди чувствуют, что они принимают какие-то решения и, обладают свободой воли. Ты вот, похоже, чувствуешь это настолько хорошо, что употребляешь термин "очевидно", показывающий зашкаливающую уверенность в твоей правоте. Идея же состоит в том, что это чувство - есть иллюзия. То есть, ты чувствуешь, что она (свобода воли) есть, но если посмотреть глубже и внимательнее, то может оказаться, что это чувство не имеет ничего общего с действительностью.


    Цитата
    А к чему этот фриролл? Отдыхать все равно нужно, а если играя в шахматы, ты развлекаешься/отдыхаешь, то вроде бы все отлично, нет? Я к тому, что шахматы не самое "бесполезно-убивающее время" занятие, причем далеко не самое. Вот лично у меня проблемы с ютубом, особенно перед сном, где могу провести лишние 1-2 часа, тупо потратив время не на что.

    Наверное, в контексте обсуждения отсутствия у меня свободы воли, правильный ответ на этот вопрос - "я не знаю почему я принял такое решение". Т.е. истинные мотивы мне не доступны. Я лишь могу сейчас их пытаться рационализировать.

    В последнее время часто вспоминаю эксперимент на людях с разделенными полушариями мозга. Суть в том, что за речь отвечает левое полушарие. Оно же получает информацию из правого глаза. Так вот, когда человеку разделяют мозг на две части, то в нем (в одном теле) начинают жить две личности. Говорить может только одна, но вторая тоже продолжает жить и принимать решения.

    Суть опыта в том, что левому глазу показывают какую-то картинку. Например, бутылку с кока-колой. Правый глаз эту картинку не видит и сооветственно, левое полушарие вообще ничего о ней не знает. Картинку показали - правое полушарие принимает решение и человек идет к холодильнику, берет банку колы и начинает пить. Теперь у него спрашивают: "почему ты пьешь колу?". Отвечать будет левое полушарие (которое не видело картинки, но умеет говорить). Оно просто видит у себя в руках колу и начинает рационализировать происходящее. Типичный ответ человека в этой ситуации: "мне захотелось пить, поэтому я взял бутылку".

    Т.е. фактически левому полушарию кажется, что это оно приняло решение идти к холодильнику за колой. Хотя на деле очевидно, что это совсем не так. Вот у меня подобная ситуация. Я сейчас буду что-то рационализировать. А как оно на самом деле - черт его знает.



    Но в целом, я думаю, что компьютерные игры - относительно паршивый способ отдыха. Учитывая то, что я и так всю жизнь сижу за компьютером, продолжать сидеть за ним во время отдыха - не самая лучшая из затей.

    Также не согласен с тем, что шахматы - не самое бесполезное-убивающее время занятие. Поскольку я вообще не развиваюсь в этой игре, то она для меня - что-то вроде жвачки для мозга. С таким же успехом можно было бы разгадывать кроссворды.
    423/748
    Ответить Цитировать
    5
  • ой всё
    11/23
    Ответить Цитировать
    6
  • neworacle.jpg
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Почти набил заявленную дистанцию. За 6 дней до конца мне осталось всего 1000 рук.

    Результаты за месяц вот такие:
    6cd369415e26c94dcdb1d76b9a788771.png


    В целом, ничего особенного. Не могу сказать, что как-то плохо играл на нл1к. Думаю, в пределах диспы. Общая дистанция на нл1к у меня примерно в -2евбб и +1бб по деньгам. Однозначно, есть куда расти, но пока тоже неплохо.

    Последние несколько дней наблюдаю необычные состояния, которые довольно сложно описать. Наверное, подсуммировать это все можно примерно так: я получил интересный полезный опыт. Ниже опишу некоторые выводы, которые я сделал. Я не особо ожидаю, что кому-то они будут полезны. Скорее пишу для себя.

    1. Важен практический опыт. Ничего нового, избитая фраза, но когда ты реально получаешь этот опыт, то "чувствуешь что-то важное". Одно дело - читать описания чьего-то опыта и соглашаться/не соглашаться с тем, работает оно или нет; затем ничего не менять и продолжать свою обычную жизнедеятельность. Другое дело - получать свой собственный опыт и затем уже описывать его словами. Принципиально разные процессы.
    2. Фишка с замазыванием на определенные суммы работает (для меня). Когда ты замазался, организму не нужна больше мотивация, он знает что нужно делать. Кроме того, оно начинает чувствовать некую "гордость" за себя из-за того, что занимается делом, а не играется в игрушки. Само по себе очень интересное чувство. Можно рассуждать ещё следующим образом: если мы стремимся к счастью, то это - своего рода кирпичик, положенный в стену счастья. Т.к. поступая таким образом ты начинаешь испытывать положительные эмоции. И наоборот, если тратишь время на пустые развлечения (компьютерные игры), то это кирпичик, убранный из этой стены, т.к. тенденция скорее будет к тому, чтобы грызть себя за то, что тратил время впустую.
    3. Оказалось, что я способен на отыгрывание куда больших дистанций, чем я предполагал. В среднем я играл по 7 часов в день + уделял время теории. Кроме того, сходил два раза в зал+бассейн. До этого я играл в среднем 4 часа в день и ещё около двух часов тратил на то, чтобы потом жалеть себя (тут сложно объяснить что именно я имею в виду под жалеть себя. это что-то вроде процесса восстановления - какое-то время после игры мне не хотелось ничего делать, я ныл, жаловался кому-то в скайпе итп). Когда же поставлены четкие рамки (я знаю, что не хочу терять деньги во фриролле, который я организовал), то не особо хочется тратить время на жаление себя. Плюс, я думаю, сказалось то, что высвободилось время, которое я тратил на шахматы.
    3.1. Также совершенно избитая фраза. Мне кажется, что одна из основных причин, по которым я смог набить эту дистанцию - это то, что многие решения я начал брать из уровня бессознательной компетенции. Невозможно все время задействовать сознание во время игры при принятии решений. Как можно больше решений нужно стремиться брать из Системы 1, а не из Системы 2. Иначе будешь слишком быстро уставать. По-моему, это то, с чего начинал форх. Но я к этому прихожу только сейчас.
    4. Наблюдаю какие-то жесткие сдвиги в восприятии в последнее время. Как-то все так совпало - чтение соответствующей литературы, размышления на тему итп. Мне кажется, я начал лучше понимать, что имеется в виду под "неразделяющим" сознанием. Порой я просто чувствую, что кроме меня ничего нет. По крайней мере, ничего такого, к чему я сознательно имею доступ. Чувствую, что нет принципиального разделения на "Дениса" и "не Дениса". Да, из потока восприятия однозначно выделяется и объект Денис, но его избыточная важность скорее иллюзорна.
    424/748
    Ответить Цитировать
    18
1 22 42 43 44 45 64 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.