Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,102 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 84
  • Да черт его знает, обычная поляна. Не могу сказать, что реги слабее чем на старзах. А фиши по-моему вообще везде одинаковые.
    405/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 31.10.2016)
    Да черт его знает, обычная поляна. Не могу сказать, что реги слабее чем на старзах. А фиши по-моему вообще везде одинаковые.


    Хорошая значит поляна, яснопонятно.
    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ChaosGen @ 31.10.2016)
    Да черт его знает, обычная поляна. Не могу сказать, что реги слабее чем на старзах. А фиши по-моему вообще везде одинаковые.

    Мертвое поле,хз что вы там находите, только хм нагружаю. Я и двушку колы выпил на всякий но
    confused-travolta.jpg
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.
    Я решил съездить на серию GT Live на Кипре. До этого в оффлайне толком не играл, но думаю, что должно быть весело.

    Я очень основательно подготовился. Взял у отца его заводные армейские часы (на случай, если мне не позволят пользоваться рандомайзером на телефоне) и купил модные темные очки за $9.99 :D Правда через полчаса после покупки я сообразил, что зеркальные очки за покерным столом могут быть плохой затеей, т.к. когда я буду смотреть карты, оппоненты могут увидеть их отражение в очках. Поэтому пока план таков: одевать очки только после того как я посмотрел карты и решил остаться в раздаче)

    Лечу 22-го числа прямым рейсом из Киева в Ларнаку. Всех кто летит этим рейсом и хочет познакомиться и пообщаться уже в Киевском аэропорту, милости прошу к себе в личку.
    406/748
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ChaosGen @ 19.11.2016)
    и купил модные темные очки


    лучше бы линзы поляризационные покупал
    5/18
    Ответить Цитировать
    5
  • :D
    407/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Красота. Поездка на Кипр только завтра, а приключения уже начались.
    Я собирался ехать с девушкой. Ночью мы распечатывали визы и билеты и оказалось, что я ошибочно указал дату её рождения при заполнении визовой формы. Написал 2016-й год вместо 1996-го.

    Ночью отправил в посольство письмо, в котором объяснил ситуацию. И только что звонил туда, общался. Девушка в посольстве внимательно выслушала меня и ответила что-то в стиле: "хахаха, какой же вы идиот)) конечно вас никто не пустит на рейс и сделать ничего нельзя) меняйте билеты)".

    Заявки они рассматривают в течение трех дней и она сказала, что сейчас они рассматривают формы, которые были отправлены в пятницу. Ускорить процесс невозможно, все в порядке очереди. Честно говоря, я в замешательстве.

    Хотя теперь я знаю как избавиться от жены, когда едешь на Кипр. Отличный лайфхак.
    408/748
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (ChaosGen @ 21.11.2016)
    Я собирался ехать с девушкой


    Цитата (ChaosGen @ 21.11.2016)
    Хотя теперь я знаю как избавиться от жены


    с этого места подробнее плс
    а по делу - даже хз че делать( Я помню в билете неправильно год указал, поменяли по звонку и все, а тут бля 3 дня жди..
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Имелось в виду, что если ты женат, то ты тоже можешь допустить ошибку в визовой анкете, а потом разыграть комедию в стиле "о боже мой! что же я натворил? я такой рассеянный, мне так жаль!"
    409/748
    Ответить Цитировать
    2
  • Я вот думаю: что будет, если просто вручную в визе исправить дату рождения и распечатать исправленный вариант? В Киеве точно прокатит, на самолет пустят.

    А вот как насчет Кипра? У кого-то есть друзья пограничники? ) Насколько опасна подобная затея и +ЕВ это или -ЕВ?
    410/748
    Ответить Цитировать
    0
  • http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=210701

    Коли був на Кіпрі в мене провізу кіпрські митники теж не дивились.
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Круто. Спасибо, дружище.
    411/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Имелось в виду, что если ты женат, то ты тоже можешь допустить ошибку в визовой анкете, а потом разыграть комедию в стиле "о боже мой! что же я натворил? я такой рассеянный, мне так жаль!"

    Ага-ага, в лучшем раскладе дома с женой останешься сидеть.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Зроби два варіанти візи: виправлений і "справжній". Щоб не було проблем з нашими, показуй їм виправлений, а кіпріотам показуй "спражній", якщо запитають))).
    На митному контролі в Ларнаці можна стати в кінець черги, більше шансів що кіпріотам буде ліньки дотошно перевіряти візи.
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • polit, да, я примерно так и планирую сделать. Спасибо за совет.
    412/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Бывает же такое
    413/748
    Ответить Цитировать
    12
  • Вот за это я не люблю Ютуб:

    OuarftckaIs.jpg


    Через полчаса очнулся и понял, что-то не так
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Кто-нибудь может объяснить почему эта тема в топе?

    35ef27447ebc7c00cf0b19b59f504561.png
    414/748
    Ответить Цитировать
    0
  • https://msemin.gipsyteam.ru/blog/5344-hroniki-pikiruyuschego-bombardirovschika
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, на Кипр нас таки пустили. Посольство работает до 18-ти, в 17:45 мне на почту пришло письмо с новой визой и в итоге ехали мы уже со спокойной душой.

    Впечатления от оффлайна, конечно, противоречивые. Очень необычное ощущение. В целом, когда я уезжал с Кипра домой, то скорее чувствовал некий негативный осадок (ниже объясню почему). И скорее склонялся к позиции "поиграл оффлайн. все круто, но больше играть не планирую". Но постепенно из подсознания выкристаллизовалось желание снова посетить подобный ивент. Думаю, что ключевую роль сыграло большое количество живого общения с кучей новых людей. Причем, что интересно, >95% людей, которых я там встретил произвели впечатление весьма адекватных и интересных личностей.

    Хотя наверняка важную роль играет и тот банальный фактор, что мозгу нравится созерцать новые картинки вокруг.

    Попробую расписать основные плюсы и минусы данной конкретной поездки.

    Плюсы.
    1. Очень крутое море. Раньше в таком не купался. Очень чистая, прозрачная вода и классный песок (с узорами :D). Негативным моментом было то, что все-таки было прохладно и купаться было сложно. Мы с Настей купались всего один раз, около 10-ти минут. Причем в последний день. Аля "если болеть, то лучше уже в Киеве" :D

    2. Очень понравилось, как флоры разруливали конфликтные ситуации. Мне два раза вернули рейк.

    В первой ситуации я собирался не ставить следующий большой блайнд, но дилер раздала мне карты. Я сказал, что не хочу играть этот круг, на что она ответила, что карты уже сданы, придется играть, надо было предупреждать заранее. Окей, я поставил большой блайнд и затем увидел, как его отдали рейзеру с баттона. К картам я не прикасался, дилер просто забрала их и блайнд. Я сижу такой в шоке: "чо за херня? :D". В общем, дилеру показалось, что я посмотрел карты и после этого решил не ставить ББ и пропустить круг и поэтому она автоматом их забрала. В итоге я подошел к администратору, объяснил ситуацию и мне вернули блайнд из рейка.

    Вторая ситуация. В раздаче я порейзил ривер. Оппонент поставил 80, я дал рейз 280 и он выкинул. После того как банк отдали мне, один из игроков спросил у дилера, брала ли она рейк с моего рейза в 280? Она ответила, что да, взяла. Через какое-то время этот вопрос всплыл снова, когда дилера уже сменили и оказалось, что по правилам она должна была брать рейк только с колла 80, а с рейза дополнительных 200 рейк уже не берется. Я не знал, брала ли она этот рейк с рейза или нет, объяснили ситуацию администратору и в итоге сошлись на том, что поднимать и разбирать видеозаписи напряжно, поэтому мне просто вернули половину суммы рейка. Половину потому что не было точной ясности, брала дилер рейк или нет.

    Опять же, до этого у меня было ноль опыта в оффлайне. Может быть, это совершенно нормальное явление, но мне как-то было приятно, что по-человечески все разруливается. Негативный здесь момент в том, что у дилеров все-таки присутствовал некий непрофессионализм. Несколько раз были ситуации, когда дилер по ошибке отдавала деньги не тому игроку (особенно часто это происходит, когда терн и ривер крутятся два раза - дилер начинает путаться). Ну и вот с рейком тоже не ясно. Т.е. я не знаю, какой процент у них ошибок при заборе рейка. Самому следить за тем, сколько рейка взяли из моего банка, довольно напряжно. Ещё раз подчеркну, что в целом отработали очень хорошо и меня этот "непрофессионализм" не беспокоил вообще, но случаи такие были.

    3. Коты. Туча котов по всей территории отеля. Хотя они немного диковатые. Судя по тому, что мы видели, местные жители почему-то их не очень любят. В общем, с котами на Кипре нужно аккуратнее. В первый день меня два раза хорошенько царапнули и прокусили палец, когда я пытался их кормить. Наши коты себя так не ведут))
    Под конец мы уже знали адекватных котов и старались общаться только с ними. Особенно неадекватных тоже, конечно, распознали) Но их скорее отгоняли, чем общались.
    kitty.jpg

    Котята были совсем милые. Последние пару дней я чуть ли не специально три раза в день ходил в район столовой, чтобы их кормить.


    4. Много общения, много интересных людей, интересных идей, интересных бесед.

    5. Если немного выпить и войти в хорошее настроение, то можно возомнить себя прирожденным шофером большой шестиместной махины, который с 3-х лет мечтал о такой работе. Ну и затем можно сделать лицо на котором написано: "Смотри какая у меня машина, детка. Все девочки на этом острове мои! Садись, прокачу!"
    Untitled_1.jpg



    Минусы.
    1. В залах все время курят. Это банально режет ЕВ, т.к. увеличивается шанс схлопотать рак.
    2. Мне не очень понравился отель. Мы платили 140 евро за ночь. Я не спец по отелям, но как по мне, на 5-тизвездочный данный отель не тянет. Тут довольно сложно объяснить (так, чтобы никого не обидеть) то, что я чувствовал. Я называю это проблемой маркетинга. Часто бывает так, что когда тебе рекламируют товар, то правду выставляют в нужном свете и когда ты уже купил товар, то остается ощущение, что тебя обманули. И вроде как если посмотреть в маркетинговый текст, то оказывается, что в нем как будто бы и нет фраз, содержащих неправдивую информацию. Но по факту, когда ты читал текст, то ожидал одно, а на деле получил другое.

    Я не могу утверждать, что в случае с отелем здесь было именно так, но несколько раз такое чувство возникало. Вот знаете как? Есть айфон за 1000$, а есть китайская подделка под айфон за 150$. Подделка вроде как имеет все те же функции, но все криво, неудобно, сделано не по-хорошему, а "на отвали". Вот с отелем частенько было подобное ощущение - что он не пятизвездочный, а "подделка" под пятизвездочный. Т.е. вроде как все характеристики и соблюдены, но на деле ты попадаешь в ад перфекциониста :D

    немного конкретики:
    а) мы ожидали, что в номере будет джакузи - просто читали описание номеров на сайте. На деле его не было.
    б) звукоизоляции в номерах почти нету - дверь без порожка, под ней огромная щель.
    в) часто мы ложились спать в 5 утра. в районе 10-ти по коридорам начинал ходить рум-сервис. Почему-то у них принято петь песни и очень жестко шуршать пакетами, встав возле твоей двери :DD
    г) проблемы формата ultra all-inclusive. Нормального пива не достать) Жевательную резинку не достать) Я прямо страдал неделю от этого, т.к. почти после каждого приема пищи жую жвачку

    3. Специфика оффлайн-игры. Анализируя произошедшее я вижу, что первые дня три я, по сути, учился играть в оффлайне. Начинал я с состояния "они так ужасно играют, что я с закрытыми глазами должен тут всех рвать". В итоге в конце второго дня я проигрывал что-то около 2к (порядка 3-4 БИ на 5/5) и был полностью разбит морально. Разбит прежде всего потому что вымотался эмоционально. Первые два дня совершенно не мог справиться с нервами. Т.е. вроде как ничего особенного и не происходило, но мозг все равно все время почему-то очень сильно переживал. Только ближе к третьему дню более-менее успокоился. Плюс наложилось то, что в конце второго дня я уже понимал несколько глупейших ошибок, которые я совершил из-за незнания специфики оффлайна.
    В общем, очень много совершенно неожиданных игровых моментов, которые режут ЕВ. Причем я почти уверен, что на данный момент я увидел только вершину айсберга и на самом деле там ещё туча неизвестных мне подводных камней.

    ========================================================================


    Такие дела. По итогу я закончил в -850$ или что-то около того, отыграв в сумме порядка 45 часов. Но зато поднял ЕВэхи! Классическая ситуация, не правда ли? Жду теперь анонса следующей серии и посматриваю в сторону Чехии в марте и Барселоны в августе.

    Дальше фотка из отеля:
    q_M9_KXno2_LA.jpg

    Почему-то мы вообще не фотографировались, поэтому менее ужасной фотографии у меня нету) Но и эта сойдет)

    Ну и на закуску раздача:
    Мы на SB c AcKs. На КО и БТНе два лимпа от фишей, до них все сфолдили. Я даю рейз 35, на ББ колл от оффлайн рега, один из фишей отвалился, один зашел.

    Борд Ah Js 2d. Я ставлю пол пота, рег колл, фиш отваливается.
    Терн Ad. Я ставлю ещё 60%, рег колл.
    Ривер 6d. В стеках осталось столько, что можно поставить ещё около 80% пота. Что делать, господа форумчане?
    415/748
    Ответить Цитировать
    20
1 21 41 42 43 44 63 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.