Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,174 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 58 78 79 80 81 84
  • Если уж мы хотим кулернуть флеши и у нас 0 блефов, то почему мы сами не пушим, зачем оставляем ему эти 270 баксов, ведь диап колла тут не сильно поменяется. Ну и если мы считаем, что у нас тут одни натсы и предполагаем, что опп это тоже подозревает и будет фолдить на пуш много флешей, то можно дать рейз типа 2.3х, при таких стеках и сайзах будет вполне норм. Плюс оставляем ему возможность реблефить в нас с Кх. Да и в качестве блефа такой сайз пойдет. В общем, в зависимости от того что мы хотим и что у нас за диап, я бы между таким рейзом и пушем выбирал. А этот сайз я хз как понимать, ну разве что просто как хру-хру, но тогда опять же пуш более свинячий будет)

    Не знаю какой у тебя диап лимпа под фиша, но, согласен с theLord, опп предположил, что ты почти все Ахs будешь изолировать, и мне кажется это логичное и скорее всего лучшее действие тут. А вот положить тебе какие-то одномастные-красивые, но недостаточные для изоляции руки можно довольно легко. Так что в глазах оппа, у него почти всегда 1-й натс, а у тебя просто какой-то рандомный флеш, который уже доставит "по шансам".

    В итоге, думаю, мы тут в 1-ю очередь сами не оптимально сыграли и префлоп (если это ни какой-то супер специфичный фиш), и ривер, и вероятно терн, раз у нас 0 блефов.

    А вообще легко конечно рассуждать, когда ты знаешь, что у тебя 0 блефов на ривере, но оппу то откуда это знать. Разномастные тузы ты тоже мог завести и протащить терн А4, А6 с планом блефовать такие риверы, да и А5. Ну и если уж на то пошло, то мы и короля красного можем в блеф превращать, хз какого, но не суть, это может даже лучше чем туза, т.к. опп тоже чаще всего Axs будет префлоп рейзить а значит натс флешей у него почти никогда нет, как и у тебя.

    Ну и да, может он реально миссриднул экшн или даже просто ошибся, кто из нас не ошибается, я бы не искал глубинных смыслов в таких действиях. Но мне категорически не нравится этот покер, где у людей 0 блефов и нужно фолдить ривером 2-й флеш, мы же не в пасьянс, блин, играем)
    2/3
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата
    Но мне категорически не нравится этот покер, где у людей 0 блефов и нужно фолдить ривером 2-й флеш, мы же не в пасьянс, блин, играем)

    Я не говорил о фолде. Понятно, что Кх флэш на рейз там надо колоть на его месте. Но вот моментальный пуш меня удивил.

    Но да, видимо логика в том, что он ещё на тёрне посчитал, что у него натсовое ФД потому что все Ахs у меня ушли в рейз префлоп. И соответственно просто играет руку как натс.

    Цитата
    Разномастные тузы ты тоже мог завести и протащить терн А4, А6 с планом блефовать такие риверы

    Если честно, мне это выглядит херовым планом :) Колоть овербет на супердровяной доске, когда у нас вообще абсолютный ноль эквити против существенной части диапазона оппонента - это дорога в ад.

    А вот насчёт блефа Кхs согласен. Тут дествительно короли червовые в блеф куда лучше зайдут, чем тузы. Остается всего один вопрос: где мне взять руку, в которой будет червовый король и которая лимпанёт флоп и вколлит овербет тёрна? :)


    Цитата
    Не знаю какой у тебя диап лимпа под фиша, но, согласен с theLord, опп предположил, что ты почти все Ахs будешь изолировать, и мне кажется это логичное и скорее всего лучшее действие тут.


    Мне выглядит паршивым рейз. Там был фиш, который не сдавался постфлоп. Типа фолды на кбет по 20%, высокая агрессия. Не вижу смысл наращивать банк на префлопе, когда постфлоп мы часто просто вынуждены будем сыграть чф. Не знаю, прав ли я тут, но мне колл чувствовался более приятным.
    694/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 30.8.2020)
    Если честно, мне это выглядит херовым планом :)


    Ну хз, у нас чистых 5 аутов, из-за префлопа у оппа там полколоды различных мелких рук, гатшотов, оесд и тп, плюс он может так иногда поставить 3х, 4х, многие риверы ему так же относительно не понравятся, поэтому часто просто ривер сыграете чек-чек, ну и по некоторым риверам мы еще и очень плюсовый блеф сыграем. Короче лень считать, но на вскидку и по чуйке колл пролазит.

    Цитата (ChaosGen @ 30.8.2020)
    Мне выглядит паршивым рейз. Там был фиш, который не сдавался постфлоп.


    Ну постфлопа бояться - в покер не играть. Эта рука прилично впереди диапа лимп/колла фиша, а постфлоп уже по фишу играем, где-то и по А-хай вскрывать будем, раз такой агро. Всё лучше, чем играть без позы в бутерброде против хрен пойми каких диапов и без инициативы, тут наверное только пасьянс и остается.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Результаты за август:
    bb9a1c5701c0ca4c536bf9b133a430e0.png


    Несмотря на то, что итоговая дистанция получилась небольшой, месяц все-таки считаю успешным.

    На фоне того, что в первой половине июля я вообще не мог заставить себя сесть работать, то что происходит сейчас - гигантский прогресс.

    Я уже недель 7 живу в режиме - встаю в нормальное время по утрам, бегаю на зарядку итп. Кроме того, удалось наладить регулярные занятия теорией. В предыдущий год я всё время занимался ею "завтра".

    Задача на сентябрь - не растерять набранные обороты и потихоньку увеличивать ежедневную дистанцию.
    695/748
    Ответить Цитировать
    24
  • Блин, крутая раздача :)

    fdW8NPBmYIC6FADwJiQRew==.png


    Фендер у фиша как на тарелочке. Интуиция чётко говорит ему, когда он блефует, а когда рейзит на вэлью. Парню немного бы подтянуть понимание диапазонов и будет разрывать хай-стейкс :)
    696/748
    Ответить Цитировать
    4
  • ChaosGen, теперь понятно как Сандрикс в топ топыч попал с такими пассажирами
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ChaosGen @ 26.8.2020)
    Вот в упор не понимаю, о чём думают эти китайцы


    Здесь у него часто рука по типу чек рейз на вэлью флоп, мало ставит, значит слабый, терн не очень карта, но у нас пика и он ведь 1\3 ставил флоп, значит слабый, бетну пол пота, рейз, такссс.. У нас все еще пика, а он ставил 1\3, значит слабый, пытаеться изобразить флеш, у него ведь и туз пик может быть, колл. Ривер олын, бля у нас ведь топ пара, а него туз пик есть ммм... дорого я пас
    22/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже, закончу на этом месяц.

    1efce06cba13897f5209a7b48a4e414a.png

    492f7da4e39bfa694affe1bc28cfd2a4.png


    Пока получается относительно неплохо, особенно учитывая, что продолжаю регулярно тратить часы на теорию. Решил пока не торопиться и набить БР, чтобы 500 можно было играть так же спокойно, как 200. Думаю, что закончу год примерно в таком режиме. А там посмотрим, глядишь, доберусь таки и до нл1к.

    На 200 конечно знатно апнуло.
    697/748
    Ответить Цитировать
    23
  • Я иногда разбираю базу и у меня впечатление, что я смотрю раздачи не крепких регов нл200+ с покерстарз, а какие-то хоум геймз по 2$.

    NWHBs7UcOI6XWqodvQoIQg==.png


    - Почему ты сыграл оллин?
    - У меня была топ пара
    - Но у вас 200бб стеки
    - Так что мне, топ пару выкидывать что ли?



    Или вот тут Данил отмочил:
    ekzY49lyUneQuKncjsxl5Q==.png

    Причем я понимаю, что фиш отбитый. Но 265бб стеки. ТП2к. Ну камон.



    Наверное было бы грехом не упомянуть сандрикса в этом контексте.
    xPOVY8gtqo8N-Yy7AONqpA==.png

    Пытался у него в личке узнать, почему он так сыграл. В ответ получил что-то вроде "выиграл, значит прав!"...и не поспоришь тут...
    698/748
    Ответить Цитировать
    18
  • Такую дичь начал местами творить на 200 в последние дни, прям сам себе удивляюсь. Но пока работает неплохо.
    RU4qs7ofQ0XnA6lIiPpoJQ==.png
    699/748
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ChaosGen @ 13.10.2020)
    Такую дичь начал местами творить


    Мой пиздюк
    7/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Не перестаю поражаться креативности полёта ума плюсовых регов нл200.
    8QdiTkQ1gC8DmtAZMD3B6A==.png

    Вот в упор не понимаю, с чем и зачем он это сделал.
    700/748
    Ответить Цитировать
    6
  • /
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Надеюсь, что закончу таки на этом месяц.
    Два дня назад отыграл шестой день к ряду, перевыполнил изначальный план по дистанции и думал сделать выходные. Проснулся на следующий день и понял, что хороших вариантов клёво провести выходные у меня нет и в итоге очутился в катране в центре Киева, который организовывает PPPoker.

    Просидел там весь день, а утром проснулся и отыграл ещё 6 часов к ряду. Наверное, первый раз за год такая длинная сессия была. Такие вот выходные покериста.

    Как-то так в итоге:
    e04641f76a3cd44c59bcae3726c3c295.png

    4c5d0d3daffc35c877ca2f4dc37d5529.png



    Мб сделаю 500 основным лимитом после НГ. Пока почему-то всё время начинаю на нём переживать и пороть какую-то чушь. Деньги давят. Зато на 200 в этом плане уже развлекаюсь, как свинья.
    701/748
    Ответить Цитировать
    35
  • Подумываю о том, чтобы написать книгу "Как защищаться против овербетов".

    У меня даже уже есть эпиграф: "Как говорил один мой товарищ, главное не то, побил ли ты блеф, а то, что ты был прав!"

    H6O4eULMGlX00pxo1sPLzQ==.png
    702/748
    Ответить Цитировать
    33
  • Краткая версия содержания поста.
    Мне не понятно, почему предложение денег в обмен на секс может кого-то оскорбить.

    Длинная версия:
    Приключилась со мной пара интересных историй в последнее время. С одной стороны, мне интересно поделиться, потому что я никогда не разбирал эту тему глубоко. С другой - интересно услышать мнения со стороны.

    История первая.

    У меня есть знакомая в другом городе. Познакомился с ней года 4 назад. Просто гулял по улице, увидел её сидящей на лавочке, подошёл, заговорил. Она отреагировала неким небольшим интересом, я предложил встретиться вечером, она согласилась. Мы погуляли, пообщались, даже целовались в конце, но в итоге больше не встречались в том году. Она написала мне в соц сетях, что я норм чел, но она не видит как эти отношения могут развиться во что-то серьезное и поэтому не видит смысла тратить на них время. Ну ок.

    После этого мы изредка общались в мессенджерах, а через пару лет я снова был в её городе и предложил попить кофе. Она была не против, мы снова пообщались. Естественно, я попытался прощупать почву и понять, светит ли мне что-то большее. В целом, было довольно понятно, что не светит. Её позиция звучала примерно так: "Я уже второй год встречаюсь с парнем, мы с тобой в разных городах, о чем вообще речь?". Ну ок.

    Около месяца назад я пишу ей и говорю, что залип в покере и мне надо бы сделать выходные, но никаких интересных вариантов их проведения я не вижу. Предложил ей погулять, она согласилась. Я приезжаю и мы гуляем весь выходной день. Всё проходит очень хорошо, всем приятно и клёво. Причем оказывается, что с полгода назад она рассталась с парнем. Я естественно думаю: "ну вот он, мой звёздный час!". Но нет. Под вечер я снова начинаю прощупывать почву и плавно поднимаю вопрос "что дальше?". На что постепенно выясняется, что ей со мной клёво и в целом оч круто, что я приукрасил её серые будни, но как парень я её не привлекаю и ей прямо жаль, что оно так получается. Потому что привлекал бы - это многое бы решило. Ну ок. В принципе, я изначально примерно такого развития событий и ожидал.

    Ещё до поездки я думал о том, что мне интересно её мнение по вопросу, который культурные и воспитанные люди не обсуждают. Краткая формулировка вопроса: "какова твоя цена?".

    Дальше беседа протекала таким образом. Я поинтересовался её мнением о проституции. Она ответила, что считает, что с проституцией всё нормально, только вот легализовали бы - было бы клёво. А-то мешают людям работать. Ну ок, с этим я согласен. Рассказываю ей про фильм "Непристойное предложение" с Вуди Харрельсоном и Деми Мур, в котором миллиардер предложил Деми Мур миллион долларов за секс, несмотря на то, что у неё был жених. Дальше, я думаю, я совершил тактическую ошибку в беседе. Думаю, что правильно было бы интересоваться её мнением об этом миллиардере и это дало бы ответы на большую часть вопросов. Я же спросил что-то вроде:
    - Как бы ты отреагировала, если бы я сделал тебе подобное предложение?
    - Ты что, предлагаешь мне секс за деньги??
    - Ну допустим
    - Меня это оскорбляет (при этом мимикой говорит с оттенком печали: "вот это поворот")

    Причем забавно, что когда я задавал вопрос о проституции, то ответ её начинался с "Ну как я могу относиться к проституции? Отношусь так же, как и любой адекватный человек!".

    После этого я какое-то время разбирал с ней эту тему и пытался понять, почему же её оскорбляет это предложение. Но в принципе относительно безуспешно. По сути, её позиция сводилась к тому, что так не принято. В принципе, это конец истории. Мы ещё немного пообщались и расстались на хорошей ноте и в хороших отношениях.

    Но вот пару недель уже прошло, а я так и не могу понять, почему это предложение кого-то должно оскорблять. Более того, обсуждая эту ситуацию с другими людьми (в том числе и с теми, кого считаю весьма здравомыслящими и способными к рефлексии, самоанализу итд), наткнулся на то, что подавляющее большинство реагирует подобным образом (оскорбляется) и очень сопротивляется рациональному анализу этой ситуации. Как правило включается классический психический механизм - потеря интереса к теме, становится лень её разбирать.

    Мне видится каким-то тотальным абсурдом, что в 21-м веке один человек не может сделать предложение другому. Я не вижу никакой аналогичной ситуации, в которой меня оскорбляло бы какое-то предложение другого человека. Если бы мне кто-то предложил деньги за секс со мной, я бы скорее воспринял это как комплимент. Такого рода предложение явно свидетельствует о симпатии со стороны предлагающего.

    Пару лет назад я обсуждал эту тему с двумя знакомыми девушками, с которыми у нас очевидно нет сексуального интереса друг к другу, поэтому обсуждать было просто. Вопрос, который я задавал тогда звучал примерно как "как бы ты отреагировала, если бы я предложил тебе пару сотен долларов за секс?". Оба ответа были в стиле "что толку с этих пары сотен? особой картины они мне не сделают, а заставлять себя не очень приятно". Здесь в принципе всё логично, вполне себе здоровая позиция. Но что, если речь идёт не о паре сотен, а например о годовой зарплате? Что если о пяти- или десяти-летней зарплате? Неужели это не инстаколл в случае человека, который не вызывает откровенного отвращения?

    Почему-то в случае большинства людей даже 100к, даже миллион - это не инстаколл. И я говорю сейчас об обычных людях, которые работают на работе за 500-1000$ в месяц. Я просто не понимаю. Это ведь реальная возможность приблизить себя к свободе. Если рассмотреть пример с годовой зарплатой, то у человека появляется возможность сэкономить пару тысяч (тысяч, Карл!) часов жизни за один вечер. Можно несколько лет больше не ходить на низкооплачиваемую работу, на которой ты фактически работаешь за еду.

    Мне видится, что причина такого положения дел в случае какой-нибудь конкретной обычной девушки - в основном в страхе социального давления. Что-то вроде "Если я соглашусь, то меня будут считать шлюхой и дном. Если мне такое предложили, значит я выгляжу каким-то подобным образом.". Т.е. мне в целом понятно, что такая мыслительная цепочка может возникать у девушки в голове. Но мне не понятно, почему мы как общество продолжаем в это играть. Почему подавляющее большинство не занимает позицию вроде "Если сумма действительно крупная/значимая для тебя и какого-то особого дискомфорта ты не испытаешь, то выглядит как лёгкий колл"?
    703/748
    Ответить Цитировать
    10
  • Так не принято 😁
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • ChaosGen, напомнило

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stanick @ 22.11.2020)
    Так не принято 😁


    Аргумент конечно весомый, но явно недостаточный для окончательной позиции. Вернее, я понимаю, когда такого аргумента достаточно для обезьяны или аборигена, но не для хомо сапиенса из цивилизованной страны в 21-м веке.

    Простейшие контрпримеры.
    1. Ещё 100 лет назад у женщин не было права голоса. Их не считали людьми. Так было принято. Сейчас выглядит довольно дико.
    2. Рабовладельческий строй. Рабовладелец тебе точно так же скажет в ответ на предложение убрать рабство из общества: "зачем вообще о чем-то тут думать? так принято"
    3. Права чернокожих людей. Точно так же возвращаемся лет на 100 назад и видим, как принято считать, что негры - это недолюди.
    704/748
    Ответить Цитировать
    4
  • Интересный вопрос. Очевидно, дело в непроработанности процедуры Initial Rotan Offering. В современном мире такие вещи требуют закрепления на законодательном уровне, публичного обсуждения. Должен быть общественный договор, в конце концов. Нельзя также забывать и про налоговые сборы. А санэпидконтроль? Трудовой стаж, квалификационные комиссии? Естественно, всё это в совокупности вызывает у граждан справедливые вопросы.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
1 58 78 79 80 81 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.