Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,382 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 52 72 73 74 75 84
  • Цитата (ChaosGen @ 25.12.2019)
    Физических упражнений полно


    Полно и оптимально это разные вещи. Больше всего эффективны для этой цели короткие интервальные тренировки. Типа спринты, табата, круговые тренировки.

    Цитата (ChaosGen @ 25.12.2019)
    сплю тоже хорошо.


    Попробуй каким-нибудь приложением вести журнал того как ты спишь, а так, твое мнение из головы это все равно, что говорить "мои АА все время переезжают", полезно для освежения днем еще вздремнуть.

    Цитата (ChaosGen @ 25.12.2019)
    Лишнего веса у меня нет. Слишком много футбола - всё сгорает.


    Это вообще самое распространенное заблуждение, что там что-то сильно сгорает ) Я 7 раз в неделю занимался очень интенсивно и пока питание не изменил ничего особо не сгорало.

    Цитата (ChaosGen @ 25.12.2019)
    И кола и ред булл есть без сахара.


    Попробуй пить не 0.5 сразу, а 250мл на сарте и 250мл позже. Плюс можно заменять время от времени кофеин (он в коле тоже есть ) на женьшень, элеутерокок, левзею, родиолу, лимонник и тд. Заодно и толерантность к кофеину снизишь.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • ChaosGen, ты почему-то посчитал, что десяток дней достаточно для того, чтобы организм восстановился. Скорей всего это не так. Есть книга про вред кофеина (вот тут можно почитать бесплатно, правда она на английском), там автор утверждает что для полного отказа может понадобиться несколько недель. Все конечно зависит от конкретного человека.

    Второй момент: любой наркотик, после перерыва в его использовании, дает намного более сильный эффект. Я тоже как-то отказывался от кофеина, когда я наконец сорвался и выпил кофе, то после этого мог работать в разы дольше, чем в то время, когда пил кофе регулярно. Почему у тебя сработал эффект подъема, потом падения(тупости), а потом опять подъема - не знаю. Думаю, если ты продолжишь потреблять кофеин, то все вернется на круги своя, без таких эффектов на 11 часов.

    Цитата (ChaosGen @ 25.12.2019)
    Или все-таки в энергетиках есть что-то, что само по себе является ресурсом, а не просто высвобождает ресурсы организма?


    Кофеин просто запускает процессы в организме, которые вызывают прилив энергии. Я как-то в конфе описывал вкратце действие кофеина(с упором на влияние на мыслительную деятельность):
    Основное для покеристов: кофеин не помогает в мыслительной деятельности, а наоборот мешает.
    Суть вот в чем: кофеин, попадая в кровь, вызывает такие процессы, на которые организм реагирует выбросом гормонов адреналин(норадреналин) и кортизол. Это естественно не всё, что происходит в организме от попадания кофеина, лишь малая часть; например еще выброс дофаминов, т.к. кофеин это алкалоид. Короче, организм выделяет эти гормоны не просто так - он переводит организм в так называемый режим "бей-или-беги". То, что использовалось в древние времена, когда человеку угрожала опасность(например, нападение саблезубого тигра). В этом режиме отключаются или замедляются малонужные при опасности функции, такие как переваривание пищи, нормальное обеспечение кровью самых дальних отделов тела(пальцы, например). Так же страдают отделы мозга отвечающие за планирование, анализ, принятие решений. По сути мозг работает в более простом режиме - минимальный анализ, принятие более простых решений. Оно и понятно: при опасности нам некогда размышлять о смысле жизни или о физической сущности вселенной, нам нужно быстро принять решение куда бежать или куда и как ударить.

    (Возможно мой пересказ действия кофеина не точен, но это лишь мой пересказ. Для всех любопытствующих ссылку я дал.)

    И немного инфы из книги:
    YLr82b1VQ8m0c7k0MKYSqg.png

    -umZI2BOSYOmBRmMmgJ0ew.png

    _XQlnmYnSuGA8tmBmvKhRA.png



    Про действие сахара можете нагуглить, там все проще, чем с кофеином.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Неплохое выдалось католическое рождество.
    f47f8942e932198e1fb48c8a97b21607.png
    636/748
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ChaosGen @ 26.12.2019)
    Неплохое выдалось католическое рождество.
    f47f8942e932198e1fb48c8a97b21607.png


    93eb7aa66ae93917d3b6fe2725566ddd.png
    22/23
    Ответить Цитировать
    2
  • lifeispoker, спасибо за книгу и мысли.

    Как раз думал о том, что неплохо было бы почитать какие-то книги по теме. И вот ты, тут как тут с книгой :)
    637/748
    Ответить Цитировать
    0
  • AA_KK, спасибо за советы.
    638/748
    Ответить Цитировать
    0
  • ChaosGen, Не пробовал кофе/колу заменить на китайский чай?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • theLord, там разве не тот же кофеин?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (theLord @ 26.12.2019)
    ChaosGen, Не пробовал кофе/колу заменить на китайский чай?


    Пробовал. Не пошло.

    У меня вообще очень неожиданные реакции на кофеин в разных формах.

    Вот берем колу. По сути, вода, кофеин, сахарозаменитель и краситель. В общем-то, всё. Соответственно, из психоактивных веществ только кофеин. Пью ==> чувствую бодрость.

    Казалось бы, от кофе ожидаем такой же эффект, верно? На деле меня от кофе оч часто начинает сильно клонить в сон.

    Черный чай я пил по несколько чашек в день с самого детства. Поэтому вообще не чувствую изменений в психике от него. Хотя кофеина там немало.
    639/748
    Ответить Цитировать
    0
  • GentleJack, Не совсем. В среднем там меньше кофеина и содержится танин.
    ChaosGen, Меня тоже от кофе скорее клонило в сон, но китайски чай совсем по-другому ощущается. Например, меня шу пуэр бодрит/помогает от головной боли, габа-чай снимает напряжение.
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ChaosGen @ 26.12.2019)
    lifeispoker, спасибо за книгу и мысли.

    Как раз думал о том, что неплохо было бы почитать какие-то книги по теме. И вот ты, тут как тут с книгой :)


    Из более развлекательных, чем научных (но всё же очень интересных) могу посоветовать "На кофеине. Полезная вредная привычка" М.Карпентера. Мне зашла)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Оказалось, что сегодня пятница. А четверг (мой единственный выходной на этой неделе) был вчера.

    Учитывая, что вчера я снова весь день играл, это просто фиаско.
    Сообщение отредактировал ChaosGen - 27.12.2019, 19:32
    640/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера перед сном перечитывал Харари - "Краткую историю человечества".

    Похоже, эта легенда меня смешит не меньше, чем переводчика, фигурирующего в ней.

    20 июля 1969-го года Нил Армстронг и Базз Олдрин высадились на Луне. Несколько месяцев перед полетом экипаж "Апполона-11" тренировался в пустыне, в "лунном ландшафте" на западе США. В тех местах живет несколько коренных американских племен, и существует история - или легенда - о встрече астронавтов с одним из туземцев.

    Однажды к астронавтам подошел старый индеец и спросил, чем они тут занимаются. Они сказали, что готовятся к полету на Луну. Услышав это, старик ненадолго примолк, а потом попросил астронавтов оказать ему услугу.
    — Что нужно сделать? — спросили они.
    — Люди моего племени верят, — сказал старик, — что на Луне обитают святые духи. Не могли бы вы передать им важную весть от моего народа?
    — Какую весть? — спросили астронавты.

    Индеец произнес несколько слов на родном языке и заставил астронавтов повторять непонятные им звуки вновь и вновь, пока они не запомнили фразу правильно.
    — Что это значит? — спросили астронавты.
    — Этого я вам сказать не могу. Это тайна, ее знает только наше племя и лунные духи.

    Вернувшись на базу, астронавты нашли знатока индейских диалектов и попросили его перевести тайное сообщение. Когда они воспроизвели эту фразу, переводчик разразился неудержимым смехом, а успокоившись, сообщил им, что заученная ими фраза значит: «Не верьте ни единому слову этих людей — они пришли, чтобы украсть у вас ваши земли».
    641/748
    Ответить Цитировать
    25
  • С одной стороны шутка с другой краткая история о трагедии многих поколений коренных народов вытесненных в пустыню
    16/16
    Ответить Цитировать
    6
  • Вытеснены в пустыню - далеко не худшая участь в таких историях.

    В подавляющем большинстве случаев аборигены на завоеваных землях или истреблялись полностью или их численность сокращалась в десятки раз. И даже это не самый поганый исход. Если ты молод и здоров, то весьма вероятно, что ты не просто умрешь, а попадешь в рабство и погибнешь через несколько лет от изнеможения, вызванного нечеловеческим трудом на какой-нибудь шахте или галере. Если ты - молодая красивая девушка... то в принципе, тоже ничего хорошего тебя скорее всего не ждёт.

    Наша жизнь проходит в тепличных условиях. Всё время забываю, что на самом деле такое хомо сапиенс.
    642/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Все постоянно шутят над тем, как бразильцы играют в покер, а у меня регулярно какой-то цирк в раздачах с венграми.

    8zBDLKRn3xFq1ZZ_TDs3Jg==.png


    Здесь на флопе в банке все ещё есть фиш и поэтому я довольно тайтово тащу. По сути, эта рука - внизу диапазона. По тёрну вижу от него чек и думаю, что вроде как, надо блефовать, потому что внизу диапазона, но зная как он играет, блеф мне не нравится. Ну, думаю, хрен с ним - карта моя, не играть же совсем без блефа и ставлю таки терн.

    Получаю быстрый чек колл и не очень уже представляю, что смогу выбить ривером. В общем, боюсь блефовать и со скрипом на душе отдаю оппоненту банк...

    Но нет, погодите. Банк едет ко мне. Что это было?!?!
    643/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Венгры резко научились играть с ввсф 50 во всех говнорумах
    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Будапешт, Венгрия. На фото мттшники. У них еще есть кеш направление за профит.
    post-114317-1550554855_thumb.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ChaosGen @ 26.12.2019)
    На деле меня от кофе оч часто начинает сильно клонить в сон.


    Именно про сонливость. Насколько верно - хз, но интересно
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • hammerdima, альтернативное мнение https://cmtscience.ru/article/v-sotyy-raz-pro-kofe
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
1 52 72 73 74 75 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.