Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,405 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 37 57 58 59 60 79 84
  • Какой рейтинг в шахматах?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • а что в замен?
    15/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ChaosGen @ 4.2.2018)
    компьютерные игры могут уничтожить тебя за несколько лет.


    а можно поподробнее
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 4.2.2018)
    Я отмечаю у себя точно такие же желания, когда играю в шахматы. Я всегда играю 6-минутные блицы. И когда заканчивается партия, мне просто хочется сыграть ещё одну. И несмотря на то, что я могу быть крайне измотан, пропустить время сна уже на 3 часа, я все равно начинаю новую партию. Потому что хочется. Пару недель назад я просидел так три часа в одной майке и с открытым окном. Мне настолько хотелось продолжать играть, что было лень встать и закрыть окно. Естественно, когда я проснулся утром, то у меня болело горло.



    Я также в начале 2010х назад ночами играл в доту с друзьями. Просто просиживал ночи напролет, вместо того, чтобы катать. Даже прекрасно понимая, что это нерационально. Потратил на доту не меньше 10к часов в сумме (дота 1 и 2). Мне помог только полный отказ от игры. Успешно удалил около 2 лет назад.
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Звучит, как исповедь наркомана) С играми всё легко, если можешь сыграть одну партейку в день, в удовольствие, то это отлично, если нет- то тогда вообще лучше не играть
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (polit @ 4.2.2018)
    Какой рейтинг в шахматах?


    1500

    Цитата (Uran @ 4.2.2018)
    а что в замен?


    Жизнь. Просто пойти погулять или полежать на диване, чтобы восстановиться и накопить энергии - куда более хорошая затея, как по мне.

    Цитата (tommy @ 4.2.2018)
    а можно поподробнее

    Да масса примеров. Просто немного погугли что-то наподобие такого: ссылка

    И это критические примеры. Более простой пример - 25-летние линейщики-девственники.

    Я сам хорошо помню, как мог до 4-х утра играть в старкрафт, при том, что в 6-7 утра надо было вставать в универ. И часто на парах спать не давали вообще.
    А ещё был combats.ru. Помню, я ложился тогда спать на 20 минут в ожидании восстановления персонажа после боя. Затем вставал, проводил бой и снова ложился на 20 минут. И так всю ночь. Учитывая то, что мне за это не платили и вообще никакой пользы от этого не было, по факту это - верх идиотизма. Думаю, ты согласишься с тем, что подобный режим не скажется положительным образом ни на здоровье ни на общем благополучии.

    И мой случай - далеко не единичный. Честно говоря, не знаю, что тут ещё объяснять.
    512/748
    Ответить Цитировать
    3
  • Все игромано-зависимые отплюсовались)))

    В одной из онлайновых игр в студенческие годы примерно 2005х годов я крепко засел на 2-3 года и тогда помогло лишь полное отстранение от компьютера и от игры на месяц или даже на несколько месяцев просто чтобы прийти в себя и избавиться от игровой зависимости и переключить мысли в новое русло.


    Цитата (ChaosGen @ 10.2.2018)
    играть в старкрафт


    Цитата (ChaosGen @ 10.2.2018)
    А ещё был combats.ru


    как знакомо...

    Начал тут недавно смотреть FPV(first person vod) записи прогеймеров на ютубе по старкрафту, затягивает покруче сериалов, будьте осторожны))
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Решил снова немного постримить.

    https://www.twitch.tv/chaosgenden
    513/748
    Ответить Цитировать
    2
  • Месяц подряд пытался не пить колу. До этого черт знает сколько пил по полтора литра в день. Не пить получилось, а вот работать в таком режиме теперь практически невозможно - чувствую сокрушительную потерю возможности концентрироваться, полностью пропадает всякое желание работать, очень быстро устаю.

    Думаю, теперь придется делать длительный отпуск, чтобы восстановиться и избавиться от зависимости.

    Пока совсем мало играл в этом году и результаты довольно паршивые.

    В последнее время меня снова увлекло программирование - прошлой осенью написал конвертер для покермастера, затем запилил себе тренировщик для пиосолвера и сейчас пишу под заказ считалку для одной из разновидностей покера за какие-то бешеные (по меркам рынка IT) деньги.

    Все время слушаю оазис в последнее время.
    514/748
    Ответить Цитировать
    13
  • Ищу соперника(-ов) по игре в Цивилизацию 3. Желающие - пишите в личку.

    Уровень игры, по сути, не важен. Просто надоело мне с компом играть.
    Сообщение отредактировал ChaosGen - 25.5.2018, 8:39
    515/748
    Ответить Цитировать
    0
  • я больше 1к часов за 4-й провел, в 3ю тоже играл, но до выхода 4й, то есть уже больше 10 лет назад. На civfanatics com можешь посмотреть. Ну и если 4ку не пробовал, то самое время, если 3я надоедает )
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Веселая у них тут атмосфера.

    vT0ey8M.png
    516/748
    Ответить Цитировать
    2
  • Появился интерес к тому, чтобы вести инстаграм. Мой ник там denis_polishchuk_
    517/748
    Ответить Цитировать
    2
  • Начитался вчера цитат изкниги Сунь Цзы об искусстве войны и весь вечер думал о том, кто же является моим врагом в контексте привычек, психических состояний и т.п.

    Оказалось, что определить врага не так-то просто. Практически каждая сущность, которую я считаю врагом в тот или иной временной промежуток, все-таки несет некоторую позитивную составляющую. А если и не несет, то достаточно ли я компетентен, чтобы выносить строгий вердикт? Что если позитивная составляющая есть, но я просто недостаточно хорошо разбираюсь в вопросе и не вижу её?

    Вот взять например шахматы. У меня от них тяжелая зависимость (кстати, я уже месяц как в завязке - не сыграл ни одной партии). Стоит мне сесть вечером с намерением сыграть пару партий, как я спокойно могу очнуться в 4 утра с повторяющейся уже в тридцатый раз мыслью "ну, ещё одну партию и все". Казалось бы, все ясно - шахматы мой враг. Верно? Они уничтожают мой режим, делают мою жизнь нездоровой и все такое.

    Но можно ведь и с другой стороны посмотреть. Я чувствую интенсивное состояние потока, когда играю. Какого-то негативного влияния на здоровье это увлечение практически не оказывает. А играя в них я чувствую очень много приятных штук - глубокую сфокусированность, радость от соперничества итп. Уверен ли я, что это - плохая затея? Что если бы отец с юных лет твердил мне в такой ситуации не "займись делом, хватит страдать ерундой", а наоборот говорил бы, что я - молодец, что играю? Что если бы общее мнение окружающих меня людей было таковым, что быть "геймером" - почетно, а сидеть вот так вот за компом и находиться в потоке - это правда круто? Кто знает, может быть тогда я вообще и не подумал бы, что делаю что-то не так. И если смотреть с такого ракурса, то шахматы - куда больший друг, чем тот же покер. Ибо покер приносит мне негатив + деньги, которые не понятно зачем мне нужны, т.к. счастливым меня не делают. Но все-таки, покер обеспечивает мне жилье и еду. Его уж никак нельзя назвать врагом. Но тогда получается, что и шахматы - ни хрена не враг.

    Вот и оказывается, что не понятно с кем воевать и в итоге воюешь сам с собой. Причем даже конечная цель войны толком не ясна. Впрочем, наверное, не такая уж необычная ситуация для этой планеты. Как у Цоя: "И две тысячи лет война, война без особых причин".
    518/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Ясно
    16/23
    Ответить Цитировать
    14
  • В начале августа снова начал регулярно играть. До этого год получился беспорядочным и сумбурным в плане покера. Весной мне все осточертело и к лету я уже подумывал о том, чтобы вообще бросать играть. Даже больше. Практически весь июнь я испытывал глубокое отчаяние при мысли, что мне когда-то снова придется играть в эту игру.

    Но в июле начал по вечерам запускать зум200, пытаясь получать удовольствие от процесса. Иногда получалось (получать удовольствие), иногда - нет.

    В августе вернулся на виннинг и отыграл 10к рук. Пока получается неплохо. Надеюсь, что получится отыгрывать ~4к рук в неделю и немного работать над теорией. Основной акцент у меня явно сместился на получение удовольствия от процесса, поэтому ставлю себе цель на ближайшие пару недель - как можно меньше насиловать себя игрой и получать как можно больше приятных эмоций от неё.

    Вот бы ещё научиться получать удовольствие от работы над теорией) Тогда вообще было бы круто.

    Днями перечитывал некоторые свои записи в блоге за предыдущие годы. Было интересно и местами полезно. Попробую регулярно постить отчеты о том, как идет процесс, вкратце записывая свои мысли и состояния.

    С начала августа получилось вот так:
    27ac24852d5af296883b5336a5aa61da.png



    Рубрика раздача дня.

    image.png

    image.png


    Double penetration от Sheri1ffmd. Оба колла - "по чуйке". Пожалуй, сегодня воздержусь от комментариев по поводу того, насколько эффективной считаю свою чуйку.
    519/748
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну а какие варианты во второй? Интересно почему он сыграл чекбек флоп.
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ну а какие варианты во второй?

    Ты же сам все время говоришь, что надо ждать каре)
    520/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще, похоже, что ты прав. Поигрался во флопзилле, мы не так уж плохо стоим. Я чот во время игры думал, что там куда хуже ситуация.
    521/748
    Ответить Цитировать
    0
  • С криптой уход/возвращение сильно связаны?
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
1 37 57 58 59 60 79 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.