Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,409 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 36 56 57 58 59 78 84
  • Цитата (ChaosGen @ 8.1.2018)
    когда в мои блефкетчеры летели тридцатидолларовые ставки на ривере.


    Есть способ как справиться с этими эмоциями? Думаю не ты один испытываешь стресс от подобного. Я на моих верхних лимитах в турнирах примерно так же себя чувствую и сейчас пытаюсь найти решение данной проблемы. Кроме выходных дней еще что-нибудь помогает?

    Цитата (ChaosGen @ 8.1.2018)
    хлеб за ЕВ

    А кто захочет продавать хлеб за ЕВ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShootMeStranger @ 9.1.2018)
    Куда именно в Италию думаешь двинуть летом?


    Пока не знаю. По Италии инициатор - Настя. Есть предложения?
    502/748
    Ответить Цитировать
    0
  • нехуя не понимаю в путешествиях. Но знакомый прям таял в экстазе когда вернулся с трипа. Приземлились в Милане, взяли машину на прокат и катались. Сказал что все города стоящие, кроме Милана - сраный гадюшник типа кругом одни магазины, строго пошопиться)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    все города стоящие, кроме Милана - сраный гадюшник типа кругом одни магазины


    Подтверждаю, сраный гадюшник) А вокруг и Флоренция и Верона и еще че-то там, надо на карте смотреть)) Туда можно на электричке за вполне приемлемые деньги смотаться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ChaosGen @ 9.1.2018)
    Пока не знаю. По Италии инициатор - Настя. Есть предложения?


    Пока нет, но идея выглядит отлично.
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aist84 @ 9.1.2018)
    Есть способ как справиться с этими эмоциями? Думаю не ты один испытываешь стресс от подобного. Я на моих верхних лимитах в турнирах примерно так же себя чувствую и сейчас пытаюсь найти решение данной проблемы. Кроме выходных дней еще что-нибудь помогает?


    Краткий ответ на твой вопрос: проблема решается регулярной тратой времени её решение. Более широкий ответ:


    Тема довольно большая. И в рамках одной записи в блоге довольно тяжело дать исчерпывающий ответ. Тут нужно разбираться в психике, в конкретных причинах, по которым это состояние у тебя возникает. Наверное даже если вживую беседовать, то может уйти пара часов на то, чтобы разобраться в чем конкретно дело в твоем случае. В формате блога понять в чем конкретно твоя проблема - сложно.


    Тем не менее. Думаю, что при большом желании проблема возникновения этих эмоций решается относительно просто в большинстве случаев. Универсальный способ видится мне таковым (причем способ подходит для решения большинства проблем):
    1. Задаться целью решить эту проблему.
    2. Принять решение выделять какое-то количество времени каждый день (не меньше 20 минут) на поиск вариантов решения и последующее их внедрение.
    3. Начать как можно быстрее (крайне желательно сегодня) и предпринять меры, которые максимально усложнят отступление. Организм у большинства из нас ленивый и начать регулярно делать что-то новое иногда довольно сложно. Можно например написать у себя в блоге "Раздам N$, если не потрачу 15 часов времени в течение следующего месяца на решение проблемы" или какой-то другой подобный способ.

    Что конкретно делать в это выделенное время? Если не знаешь, что делать - думай, ищи решение. Гугли, устраивай мозговой штурм сам или вместе с близким человеком, общайся на форумах. Ищи варианты, а затем внедряй. Я очень сильно удивлюсь, если ты потратишь на решение этой проблемы 365 часов в этом году и не решишь её. Более того, предполагаю, что какие-то сдвиги скорее всего появятся уже после пары часов работы.


    Если более конкретно по данной проблеме.
    Прежде всего, мне кажется, что она проистекает из отсутствия компетенции. Если бы ты хорошо чувствовал и понимал игровую ситуацию, в которой возникает эта эмоция, то испытывать её было бы крайне сложно. Например, рассмотри какую-нибудь простую для тебя ситуацию на префлопе. Например, у тебя 99 на СБ, баттон открывается и ты решаешь 3бетить. Вроде пока ничего особенного и вряд ли ты будешь испытывать здесь какие-то эмоции вообще, т.к. ты уверен в том, что твое действие прибыльно, да и совершал ты его уже миллион раз. В этом вопросе ты компетентен, а вот новичок может часами рассказывать, что 3бетить здесь девятки - это бред сивой кобылы, т.к. (например) мы не видели флоп. Если он послушает какого-нибудь профессионала и начнет 3бетить в этой ситуации, то не исключено, что тоже будет переживать, особенно если играет на важные для него деньги. Однако если бы он досконально разобрался в вопросе и понял бы, что другого решения с девятками у него по сути нет, то эмоция перестала бы появляться.

    Короче, мне кажется, что в данном случае возникновение этой эмоции говорит о том, что ты или недостаточно компетентен в вопросе, или компетентен только "на сознательном уровне".

    Думаю, что тебе поможет глубокий разбор подобных игровых ситуаций. Реши одну такую задачу так, чтобы быть полностью уверенным в правильности своего решения. На это в первый раз может уйти несколько часов. Но на решение второй подобной задачи уйдет уже значительно меньше времени. Вот, решай задачи одну за другой и нарешай так хотя бы пару сотен.

    Если даже после этого эмоция продолжает появляться, то мой алгоритм был бы таким:
    1. Понять на сознательном уровне, что такая реакция по сути неадекватна и нежелательна, т.к. оказывает разрушительный эффект.
    2. Разобраться в том, какая реакция была бы адекватной. В данном случае это эмоция вроде "так, окей, ничего особенного не происходит, мы такие задачки уже много раз решали, здесь я денег не проиграю".
    3. Много раз воспроизвести подобную реакцию в воображении. Обычно, когда начинаешь представлять заново раздачу, в которой возникала такая интенсивная эмоция, то она снова начинает возникать. Ну и затем нужно представлять, что раздачу ты сыграл, но эмоцию испытал правильную, а не ту, которая была изначально. Регулярно делаешь это. Через 20-30 повторений новая реакция довольно крепко закрепляется и теперь уже она будет возникать во время игры.

    Если мне не помогает ничего из вышеперечисленного, значит пора брать отпуск)


    Ещё очень хорошо помогают регулярные медитации или просто наблюдение за своим эмоциональным состоянием.

    503/748
    Ответить Цитировать
    10
  • del
    Сообщение отредактировал ChaosGen - 17.1.2018, 20:02
    504/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил тоже вложиться в BlockPort. Видится мне хорошим вложением, т.к. капитализация крайне низка для проектов такого рода - всего 30 миллионов на данный момент. Капитализация аналогичных проектов (0х, Binance, Waves, KuCoin - 1 млрд, cobinhood - 200 млн) значительно выше, соответственно потенциал роста довольно высокий. Т.е. вполне можно сделать х5 до весны.

    Пожалуй, единственный недостаток - довольно неопытная команда. Однако ребята из Голландии, у всех хорошее образование и хорошие связи. Думаю, что должно произойти какое-то сказочное фиаско, чтобы они не смогли весной поднять свою биржу.

    Короче, с оптимизмом смотрю в будущее.
    505/748
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Короче, с оптимизмом смотрю в будущее

    Что характерно для любого инвестора, т.к. если бы будущее (в твоих глазах) было писсимистичным - ты б не вложился

    Удачи
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • напоминает аналитику в 98м году в контексте доткомов.
    14/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Uran @ 28.1.2018)
    напоминает аналитику в 98м году в контексте доткомов.


    Многие и так согласны, что рынок перекуплен. Противоречий в аналитике нет.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Запилил разбор ICO SyncFab.

    https://www.youtube.com/watch?v=UmonnWEBVkE
    506/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не понял одного (ты не раскрыл а я не читал их ВП): зачем им нужен блокчейн?
    Тут по сути сервис по объединению заказчика с производителем. А блокчейн тут при чем?

    И в чем ценность их токенов?
    Сообщение отредактировал consaltus - 1.2.2018, 2:25
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    зачем им нужен блокчейн?

    К сожалению, я так не нашел ответ на этот вопрос. Довольно долго долбал админа в телеграме по этому поводу. Сначала получал отсылки на купленные обзоры на ютубе и на конкретные пункты вайтпейпера, в которых не было ответа. Итоговый ответ: "Я тут очень занят, напишу тебе позже в ПМ".

    То есть, ещё раз подчеркну. Я задал простейший вопрос: "Зачем вам в системе блокчейн, если все эти операции можно выполнить и на обычном компьютере? Зачем нужна децентрализация? Дайте мне простейший Use Case.". Вопрос совершенно типичный, я ожидал, что хоть какая-то заготовка у них будет. Но нет.

    Цитата
    И в чем ценность их токенов?

    Что-то мне кажется, что я твой вопрос не понимаю. Идея в том, что токенов ограниченное количество и чтобы пользоваться системой, нужно будет их покупать. Система растет, спрос на токены увеличивается ==> растет их цена.

    Хотя тут тоже довольно смешно - в вайтпейпере в процессе описания работы системы написано, что платежи идут не с помощью токенов прямо внутри системе а через стороннего обработчки платежей, например Stripe: https://gyazo.com/52d95dd5b54308a4ef799534d00dc70d

    Я ставлю на то, что это просто осталось из какого-то предыдущего документа с описанием работы системы.
    507/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, Балина сегодня на лайв стриме его смотрел. Посмотрел пять минут и сказал: "Окей, по этому проекту я пас, т.к. не уверен в команде".
    508/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, блять, зато в команде (!?) Аркблока он уверен


    А блокчейн им (синкфабу) нужен для того, что бы собрать деньги. Уже лям собрали и еще дофига соберут.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А блокчейн им (синкфабу) нужен для того, что бы собрать деньги. Уже лям собрали и еще дофига соберут.


    Почти три миллиона уже собрали, насколько я понимаю. Вот их кошелек, на который они принимают инвестиции:

    https://etherscan.io/address/0x34967c335d86efc3043fb75f807a0780ffb6905a
    509/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 1.2.2018)
    Почти три миллиона уже собрали, насколько я понимаю. Вот их кошелек, на который они принимают инвестиции:

    https://etherscan.io/address/0x34967c335d86efc3043fb75f807a0780ffb6905a


    ЧТД.

    П.С. Офигеть, как они разогнались!
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой обзор проекта QuantStamp совместно с DrRuBack: https://www.youtube.com/watch?v=1NM09pfLaLg
    510/748
    Ответить Цитировать
    3
  • Продолжаю бороться со своей зависимостью от компьютерных игр. В частности, с зависимостью от шахмат. Пока с переменным успехом.

    После недавнего очередного приступа сделал следующий вывод. Думаю, что к играм нужно относиться КРАЙНЕ осторожно. Примерно также, как следует относиться к алкоголю и наркотикам. Помню, как читал у феруэлла мысль о том, что в компьютерных играх нет ничего плохого. Можно играть, но нужно осознавать их аддиктивность.

    Я тогда прочитал, согласился и продолжил играть. Сейчас считаю, что феруэлл полностью прав на сознательном уровне, но неправ в подаче. Т.к. эмоциональный уровень своей формулировкой он не затрагивает и поэтому нашей животной части сложно прочувствовать то, что имеется в виду.

    Так вот, я сделал вывод, что компьютерных игр нужно опасаться как долбанной чумы. Ну или ладно, чума - плохая аналогия. Все-таки, в чуме вообще толком нет ничего хорошего. А вот, скажем, героиновая зависимость выглядит мне вполне неплохим аналогом: вкалывая себе героин ты тоже чувствуешь себя хорошо и тебе хочется это делать, но если не подходить к вопросу с крайней степенью осторожности, то плачевные последствия не заставят себя ждать.

    Мне кажется, что различие с наркотиками только в интесивности ущерба. Наркотики могут уничтожить тебя за несколько месяцев, а компьютерные игры - за несколько лет. И тем не менее, если употреблять и то и то с умом и осторожностью, то потенциально они могут сделать твою жизнь более насыщенной и интересной.



    Отмечу ещё, что такие выводы пришли мне в голову в основном на фоне моего чтения книг по нейрофизиологии. Я совершенно не специалист в нейрофизиологии, но насколько я понимаю, компьютерные игры - отличный пример типичной дофаминовой зависимости. В середине прошлого века проводились интересные опыты, связанные с этой темой.

    В одном из таких опытов крысам встраивали в мозг электрод, который провоцировал вброс дофамина в мозг крысы, когда она нажимала на рычажок.
    В результате этого крыса могла умереть с голода, бегая от одного рычажка к другому только чтобы получить дофаминовый вброс. Более того, даже когда чтобы нажать на рычажок, ей нужно было пробежать по сетке, через которую был пущен электрический ток, она все равно делала это. Крысы жестоко травмировали себя, сжигали в хлам ноги только лишь для того, чтобы получить дофаминовый вброс.

    Люди же в аналогичных опытах со вживлением электрода изъявляли желание и дальше нажимать на рычажок. И когда у них пытались забрать такую возможность, просили дать им нажать хотя бы ещё несколько раз.

    Я отмечаю у себя точно такие же желания, когда играю в шахматы. Я всегда играю 6-минутные блицы. И когда заканчивается партия, мне просто хочется сыграть ещё одну. И несмотря на то, что я могу быть крайне измотан, пропустить время сна уже на 3 часа, я все равно начинаю новую партию. Потому что хочется. Пару недель назад я просидел так три часа в одной майке и с открытым окном. Мне настолько хотелось продолжать играть, что было лень встать и закрыть окно. Естественно, когда я проснулся утром, то у меня болело горло.


    Также предполагаю, что возможно, у меня относительно серьезная форма зависимости от компьютерных игр. Поэтому пока решил выработать вот такое отношение к этому вопросу. Посмотрим, что будет дальше. Соответственно, предполагаю, что людям, у которых не развита игровая зависимость, мои рассуждения могут быть не близки.
    511/748
    Ответить Цитировать
    8
1 36 56 57 58 59 78 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.