Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,432 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 84
  • 28-го числа еду отдыхать в Швецию. Хочу отыграть хотя бы 50 часов до поездки. Ибо в ноябре я отыграл 70 часов, в октябре - 60. Исхожу из того, что у меня осталось примерно 14 дней, из них 4 выходных. В последнее время обычно играю 4 стола. Исхожу из 250-275 рук в час.

    Обязуюсь вылатить по 125$ 4-м людям, плюсанувшим (или минусанувшим) этот пост в случае невыполнения следующих условий:
    1. Я должен отыграть по крайней мере 13500 рук на нл200-нл1000 до конца декабря.
    2. Я должен потратить хотя бы 14 часов на проработку теоретических моментов.

    Также при невыполнении этих условий обязуюсь перевести 500$ в пользу DrRuBack.
    Ответить Цитировать
    311
  • Nekker, я просто чувствую, что это правильно.

    Мне просмотр фильмов и сериалов сейчас выглядит как просто плохая привычка. Что-то сродни поеданию джанк фуда. Какого-то особого удовольствия от просмотра я не получаю. Мне кажется, что если бы я просто вышел из дому и посидел на скамейке в парке, то пользы было бы куда больше.



    Состояние вчера было интересное. Мы с Настей пошли в мексиканское кафе на контрактовой площади, я выпил три клюквенных сидра и меня разнесло в хлам. Кстати, кухня мне очень понравилась. Обязательно зайду туда снова. Заведение называется Dos Amigos.

    Так вот, в этом состоянии я начал наблюдать за своими мыслями. И в какой-то момент четко увидел, что все, что приходит мне в голову взято из фильмов. Любая эмоция, которую я пытаюсь передать Насте или которую стремлюсь испытать сам. Все это я видел на экране. И здесь есть два негативных момента:

    1. Получается, что я обучаюсь жить, смотря телевизор, а не наблюдая за тем как работает реальный мир. Плохо здесь то, что карта территории у меня таким образом станет искаженной. Простейший пример - знакомства с девушками. В реальности большинству девушек нравится, когда с ними знакомятся, но когда ты обучаешься не из реальности, а из телевизора, то тебе сложно заметить эту закономерность. (Естественно, я не говорю, что такое положение вещей вызвано только фильмами; фильмы здесь - просто негативно влияющий на ситуацию фактор)
    2. Появляется большое пространство для вкладывания мне в голову всякой ерунды, которая не имеет ничего общего с действительностью. То есть, снова, моя карта перестает соответствовать территории, а значит, я могу попасть в беду.
    Тут вспоминается то, как я встречал новый год в Швеции. Родные смотрели новогодние передачи по российским каналам и я, краем уха слушая то, что там рассказывали, порой впадал в полушоковое состояние. Я думал о том, как будут воспринимать эти передачи люди в возрасте 5-25 лет. И мне выглядело это как жесткое насильное навязывание убеждений и ценностей. Причем мне очевидно, что такого рода ценности банально не соответствуют реальным интересам существенного процента зрителей.


    Так вот, возвращаемся во вчера. Я наблюдал за мыслями и подумал, что весьма неплохой идеей было бы пожить какое-то время без фильмов и сериалов и посмотреть, чем это кончится. Затем я попытался объяснить Насте то, что чувствую и понял, что чтобы сделать это мне нужно показать ей три фильма - Солдат с Куртом Расселом, Кабельщик с Джимом Керри и самого первого Рэмбо :D Причем естественно, я испытал отчетливое желание приступить к просмотру как можно скорее. Нет, ну серьезно??)) Я только что решил, что не стоит больше смотреть фильмы и следующей же моей мыслью была идея, что неплохо было бы посмотреть аж три штуки :D


    Такие дела. Радикальных решений принимать пока не буду. Но до конца месяца хочу ничего не смотреть.
    1. Никаких фильмов развлекательного характера. Обучающие видео, интервью успешных людей сюда не попадают. Их смотреть можно. Документальные, исторические - тоже окей.
    2. Никаких туплений в ютуб и вк. Зашел в какое-нибудь MDK и начал смотреть там все подряд - проиграл. Если читаешь форум и кто-то запостил в теме какое-то видео, то это окей. Но если ты сознательно смотришь несколько видео подряд, то это залёт.
    3. Раздам 500$, если нарушу один из этих двух пунктов.
    Ответить Цитировать
    143
  • Всегда поражало как на простой вопрос можно написать столько не относящейся к делу хуйни.
    Ответить Цитировать
    137
  • Всех с новым годом. Всем желаю, чтобы 2017-ый не прошел даром, чтобы он был годом роста и развития.

    Чуть позже надеюсь, что доберусь таки до написания отчета за прошлый год. А пока снова возвращаемся к фрироллам. Идея мне очень понравилась, т.к. на дистанции я чувствую себя гораздо лучше, когда не трачу время впустую. Буду использовать эту штуку пока она работает. Если перестанет работать, то надо будет придумать что-то новое.

    После того как приехал в Швецию, я работал всего один день. По сути, все что я делал в остальные дни - это играл в плэйстейшн. А вчера и вовсе добрался до шахмат. Так дело не пойдет.

    В общем, та же история, что и в прошлый раз. До конца месяца я не буду играть в плэйстэйшн, шахматы и хартстоун. Если сыграю - раздам 1к$ форумчанам.
    Ответить Цитировать
    128
  • Как ни странно, не чувствую практически ничего кроме грусти и боли, когда пишу это. Зашёл сегодня в лобби старзов в среду вечером, чтобы вывести оттуда все деньги и увидел миллион столов нл200-нл500. Немая слеза скатилась по щеке.

    Ах, сколько пафоса. Ладно, не было никаких слёз. Но мне правда грустно, потому что я снова завязываю с покером. Последний раз это было лет 5 назад. Тогда меня окончательно задолбало то, что я не могу побить нл50 и я решил идти в офис быдлокодить. Хватило меня на полгода. Потом вернули банкролл на фтп и я начал поигрывать раш по вечерам. В итоге 2 или 3 месяца подряд плюсовал по 5к (суммарно ЗП + покер). Суммы конечно не заоблачные даже на тот момент, но весьма крупные для молодого меня. Вечерний расслабленный покер приносил больше денег, чем работа в офисе, поэтому участь последней была предрешена.

    Пару месяцев назад мне предложили заняться Data Science в среднего размера компании в Киеве. Предложили хорошие условия. План минимум - за первый год заработать моё годовое ожидание от покера. В самом худшем случае я получу что-то около ~40% от него в виде фиксированной ставки. Короче, фактически мне платят за обучение, т.к. несмотря на то, что в универе мне оч нравился этот предмет и дипломы у меня были именно по этой теме, несколько месяцев уйдет на то, чтобы восполнить знания. В общем, я подумал, что это может быть неплохим решением. Как минимум получу хороший кусок нового опыта.

    Тем не менее, покер бросать тяжело. В последние пару месяцев игры я в кои-то веки начал чувствовать к ней интерес. Я набрал оч хорошую форму и на 200-500 на старзах можно было плюсовать фактически без диспы. Я оч планировал вернуться на нл1к во второй половине года. Но, похоже, не в этот раз.

    Вот таким получился предыдущий год (здесь с учетом января, в котором я отыграл около недели)

    bfe7dc2891ade71fe4edfea68bd6294a.png

    952897659d7e28ea6a879b583f753888.png


    В общем, такие дела. Вроде как у поста должно быть логическое завершение, но мне почему-то перехотелось писать дальше. Поэтому на этом пока и остановлюсь.
    Ответить Цитировать
    119
  • А если я фиш, зайду за стол к вам и буду в ситауте сидеть, я тоже поступаю неэтично? Или же вы будете молчком катать друг с дружкой и надеяться и ждать когда же я из ситаута выйду?
    Или если зайдет топ рег за стол где вы катаете 5макс с фишом и сядет в сит аут? Будете орать на него чтоб вышел из сит аута и подрезал вам ожидание или же будете молча стричь фиша?
    Понавыдумывают себе правил и называют их "этикой". Этакая этика удобная для себя, но от которой можно при случае отклониться когда ее соблюдение становится невыгодным.
    Ответить Цитировать
    110
  • На самом деле, вся ситуация довольно простая.

    1) ТС прекрасно понимал, что ситтить, блоча столы, нельзя, причём даже не с точки зрения офф.правил, а с тчз здравого смысла\этикета\уважения к оппонентами, что если так будут делать все - игра умрёт ибо фиши перестанут садиться за стол с 5 ситаутерами, которые "оживают" при их появлении.

    2)Даже если бы ТС был очень тупым и не понял этого самостоятельно - я всё это разжевал подробно в скайпе, на то что получил не возражения или вопросы - а полный игнор и аналогичное поведение на второй и третий день, что говорит о том, что всё он прекрасно понял, но посчитал себя самым хитрожопым и решил, что и дальше будет абьюзить других регов, пока ему не сделает замечание саппорт после чего он выйдет из ситуации безнаказанно.

    3)Вместо того, чтобы признать свою вину в пример другим, ТС продолжает лить сопли про непонимание происходящего\планету\любовь\ , пытаясь переврать происходящее с помощью примитивных приёмов, чтобы хоть как то показать себя в лучшем свете, хотя на практике, яма, которую он сам себе вырыл, становится только глубже.
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 19.1.2017, 6:46
    Ответить Цитировать
    107
  • Что за тупые огромные полотна текста ты пишешь, да еще и с морально-ментальными примерами из каких то книжек. Ты еще год назад на старзах мутил все эти фишки и каждый тебе указывал это. Ну и регу мидстейкс в 2017 году не знать правил или думать, что в каких то румах они не действуют - это даже убожеством не назвать. Юродивость в чистом виде
    Ответить Цитировать
    99
  • Интересно, что это наверное первый Новый Год, канун которого я встретил в одиночестве, да ещё и играя в покер.

    В предыдущий раз что-то аналогичное было лет 15 назад, но тогда я жил с родителями и как бы не был один. Я был студентом, шёл какой-нибудь 2004-й год и я, как сейчас помню, тоже сидел и играл тогда в покер, правда на плэймани. Каким-то образом я тогда наткнулся на один из первых покерных клиентов, которые осваивались на новом рынке. Сейчас даже не вспомню, что за компания это была, но в общем, у них была акция - набей какое-то количество плэймани и получи 5$.

    Я наверное месяц эти плэймани набивал, просто потому что играл от балды, не имея никакого понятия о том, как правильно играть в эту игру. В итоге чудом набил и получил таки 5$. Воодушевленный, я сел за стол, за которым играли на реальные деньги. Предвкушая скорое богатство, я начал раздачу против сидевшего там игрока. Мне сдали какой-то мусор и естественно, я решил, что нужно блефовать! Получил колл на префлопе, но не сдался. Инста бет флоп, инста пуш тёрн, инста колл от оппонента по какому-то блефкетчеру. Ривером я не доехал.

    В тот день я впервые бросил покер :D
    Ответить Цитировать
    93
  • Цитата (Greg_Peck @ 19.1.2017)
    А потом удивляемся, почему мы так живем.

    Переводя на русский без долгих речей ты пишешь, я нарушаю правила и веду себя как мудак, ко мне приходит сосед и почему-то не целует меня в ножки с просьбой этого не делать, я его шлю нахуй и продолжаю делать также, ведь я мудак. Но когда придет полиция я сделаю глазки как у котика из шрека и сделаю вид что ничего не было, ведь эти парни уже реально могут что-то сделать, а не просто погрозить пальчиком. Почему-то все ссут только когда страшно, а если не страшно то чувство безнаказанности нам не дает покоя.


    Есть еще какие то звенья между целует в ножки и сходу оскорблять? Может так и живем, потому что у большинства между этими полюсами нет промежуточных звеньев.

    оффтоп история из жизни.
    Я за последние 2 года пожил в нескольких многоквартирных домах. И на примере парковки объясню. В первый же день подваливает ко мне мужик и мат через мат, толкует мне что я охуел и поставил тачку на его место, он здесь уже два года ставит, еще раз такое будет могут быть проблемы у моей машины, я конечно сказал, что я буду ставить теперь только здесь, если будет свободно, а если с машиной что то случится есть на падике камеры, а если они не помогут, то я уже знаю какая машина его и возмездие не заставит себя долго ждать. Понятно что с этим упырем потом постоянно были конфликты, подпирание машины, откидывание снега под мои колеса но это мелочи.

    Потом я переехал в другой дом, увидел, что постоянно вечером не занято одно наиболее близкое к подъезду. Несколько дней ставил там. Через неделю мне подошел мужчина и попросил, если будет возможность оставлять это место свободным, потому что у него ребенок инвалид и это место максимально удобно для высадки/посадки в машину и подгона коляски. Он не лебезил, не унижался, ножки не целовал. Просто подошел, объяснил ситуацию и сказал, если несложно так не делать...Чувствуешь разницу? Думаю аналогия понятна.
    Ответить Цитировать
    93
  • Прошлый год:

    dc5fbbc2917e7175e389f8c61231fe3d.png

    70e93b10e7bc43e4dc61ebe3ed1c85fc.png


    В целом, по результатам год не самый удачный. Заработал процентов на 20-25 меньше, чем в прошлом, хотя добавил нл1к. Думаю, основной ошибкой было то, что в первые полгода, когда играл практически в ноль несколько месяцев подряд, то начал тильтовать в плане организации рабочего процесса. Надо было просто играть дальше. Я же все время делал длинные перерывы, выходные, ходил разбитый, работал над теорией больше, чем нужно. Почему-то и близко не было понимания того, что даже при винрейте, скажем, в +3бб вероятность такого исхода на дистанции остается весьма существенной.


    Сегодня распланировал 2017-й год. Планирую отыграть хотя бы 375000 рук, около 20% времени выделяю на теорию.

    В январе ещё не играл. Поставил цель хотя бы 28500 рук в этом месяце. Снова вмазываюсь во фриролл - раздам 1к$, если не отыграю эту дистанцию.


    Не знаю, есть ли смысл писать какой-то отчет по Швеции. Пробыл там около недели. Сделал несколько фотографий, но по сути весь мой отдых сводился к играм в фифа и нхл на плэйстэйшне и длинным прогулкам по местным лесам. Вообще, природа там просто обалденная. Очень экологично - чистейшая вода, чистейший воздух, красивые пейзажи. Учитывая то, что я ещё и холод люблю, то мне очень хорошо заходит. Серьезно подумываю о том, чтобы купить там дом через пару лет. Не знаю насколько реально будет туда перебраться совсем, но жить 3 месяца каждые полгода - вполне.

    Единственное, что плохо в Швеции - это то, что там совершенно не хочется работать) Честно говоря, я даже не понимаю куда делось время. Даже при том, что я довольно мало спал, дни проходили как-то очень быстро: встал, поел, погулял с собакой, пообщался, чуть-чуть почитал, чуть-чуть поиграл в плэйстэйшн, чуть-чуть поговорил с кем-то по скайпу и все, день закончен, снова спать) Где здесь вставить работу - не понятно)

    Вообще, мне настолько понравилось, что я припахал Настю организовать нам домик в Карпатах на месяц-два. Думаю поехать туда в начале февраля. Но уже с целью работать, а не отдыхать.


    Такие дела. Ещё раз всех с Новым Годом. Успехов всем в новом году за столами и побольше прогресса в жизни.
    Ответить Цитировать
    92
  • Вообще, забавно, что я запланировал отыграть 4 недели подряд, но точно также, как и в сентябре, полностью потерял интерес к игре уже через две недели.

    Вроде бы, всем известно о planning fallacy, но к аккуратным точным планам это знание не приводит - когда планируешь все равно мозг начинает строить что-то, что с реальностью не очень совпадает.

    На 9-й и 10-й дни игры просто начал чувствовать, что интереса к игре нет абсолютно никакого, просто лень думать. Решения на автомате и многие - от балды. Аля не можешь придумать ни одного блеффа оппоненту, но зачем-то все равно коллишь, потому что "около дела".

    Ну и ещё деморализируют раздачи, в которых теряешься.

    i2zuJREHWpshC0_5Sx22RQ==.png


    Например, вот здесь у оппа ввсф - 44%. По терну вроде как карта мне оч хорошо подходит, причем у меня масса АК и практически нет блефов. То есть, в целом я ожидаю здесь от оппа много фолдов, какие-то коллы с руками, имеющими гатшот+ с шдв, но в итоге получаю пуш на 150бб. И вот колл мне не нравится, но я почему-то его жму и вижу там 99. И вроде, всё круто. Выиграл полтора стека. Но внутри остается какое-то оч неприятное ощущение, что я не понимаю вообще, что происходит и выиграл потому что повезло, а не потому что хорошо сыграл.


    p08Aj8i4VddRkiPXdYLDaw==.png


    Или вот здесь. Тоже какая-то дичь. Та же история - опп пассивный с низким ввсф. Бац, получаем небольшой рейз на флопе. Причем этот рейз вообще вот непонятно, что означает. Ибо на СБ - заливной фиш. И вроде как, всё, чего он добьется таким рейзом - это чаще выдавит фиша из банка. Теперь, если у него сет, то зачем рейзить так мало? Ну рейзи уже хотя бы 3х. С другой стороны, если там какие-то АЖ или залетные ДД+, то зачем рейзить? Просто же изолируешь себя против сильного диапазона.

    Ну ок, несмотря на то, что я не против фолда уже на флопе, вижу как моя рука тянется к кнопке колл и нажимает её. Окей. Терн чч. Шта?? Я уже в полной потере и вообще не понимаю, что происходит. По риверу ситуация не улучшается. Он зачем-то решил поставить ещё раз. На сеты уже вообще не похоже, видимо добирает с АЖ, ДД+? Видимо, я должен колоть?

    Коллирую и вижу там ТТ и это какой-то полный трэш. Откуда у него там ТТ в рейзе флопа? Зачем вообще?

    Короче, выбивают меня из строя подобные раздачи. Последние 4 дня снова не было сил работать - играл в цивилизацию и смотрел СтопХам. В итоге, правда пришёл в своих личных записях к выводу, что следующий шаг - это минимизировать время, проведенное за компом. Потому что 30 часов за 4 дня, потраченные на ютуб и цивилизацию - это как-то многовато. Думаю, что если бы я погулял 30 часов по лесу, то чувствовал бы себя куда более отдохнувшим и энергичным.

    23 дня без сахара, 28 без беспорядочного употребления кофеина, 145 без единой партии в шахматы.

    По кофеину. Два раза пил колу, когда ходил в кинотеатр. Тем не менее, считаю, что с этим всё ок, пока оно не перерастает в то, что я пью её каждый день и не могу отказаться от того, чтобы зайти в магазин и "купить баночку". Мне кажется, что основное преимущество в этой ситуации в том, что перестает вечно задалбывать голос, который говорит: "У тебя зависимость, ты вливаешь в себя какую-то хрень, которая хз как на тебя повлияет вообще". И поскольку этот голос не возникает, то в состояниях, когда мало энергии и ничего не хочется, нельзя это уже списать на злоупотребление колой или сахаром. Приходится искать другие причины.

    Как-то чувствую, что у поста нет какой-то завершающей ноты. Но, собственно, и хрен с ней.
    Ответить Цитировать
    89
  • Вставлю свои 5 копеек, все заминусовали ТСа, но в данный ситуации, на мой взгляд, он ведет себя не более неадекватно, чем человек который несет добро.
    Право Джейсера слать репорты, право ТСа делать то что он считает нужным и ждать за это наказание, если это неправомерно. Это как бы такая вот голая концепция.

    Если Джейсер хотел решить вопрос в личке, без привлечения саппорта рума. То по идее это надо делать не в анманер стиле, чтобы человек тебя воспринял и вы нашли точки соприкосновения. Те скрины, которые кинул ТС, лично для меня были бы оскорбительными, потому что за 7 минут Джей назвал ТСа - идиотом, ебланом. Хера ты делаешь, включи мозг тоже не способствуют взаимопониманию. Говоря покерным языком Джей своей агрой сузил спектр реакции ТСа просто до банального отказняка и троллинга. Потому что любой кто имеет хоть какое то ЧСВ просто не будет воспринимать просьбы высказанные подобным тоном.

    Если бы я днем громко у себя в квартире слушал музыку, формально нарушая какие то правила (нарушение которых надо еще доказать применяя аппаратуру измерения мощности звука) и ко мне пришел сосед и сказал. Слышь еблан, включи мозг, какого хера ты делаешь, я вообще поспать хочу днем. а ты тут музыку крутишь. идиот. Я бы послал бы его в пешее путешествие и еще навалил бы басов. Просто потому, что так не просят. Звони в полицию с ними буду разбираться, а пока послушай чарующий речетатив Вити АК-47.
    Ответить Цитировать
    84

  • Цитата (mansory @ 19.1.2017)
    Всегда поражало как на простой вопрос можно написать столько не относящейся к делу хуйни.


    1369845877-582030212bb624db1d613bb058e29cd5.jpeg


    610801_original.jpg

    Ответить Цитировать
    82
  • Оправдание уровень бох
    Ответить Цитировать
    81
  • В последнее время часто сталкиваюсь с тем, что люди не понимают, что у нас есть вполне существенный шанс не умирать естественной смертью. Я каждый раз поражаюсь этому, потому что в моём сознании эта мысль давно крепко закрепилась. Поначалу я удивлялся тому, что у окружающих в голове вообще нет такой идеи. Затем перестал, когда в 30-й раз в ответ на такое мое заявление вместо реакции "привет кэп, расскажи что-то новое" видел лишь недоумение в глазах собеседника.

    Вкратце объясню свою логику. Мир стремительно меняется и мы находимся на пороге прорывов сразу по нескольким фронтам развития технологий. Продолжительность (и качество) жизни стремительно растут вверх. Количество живых людей, которым на данный момент больше 100 лет уже перевалило за полмиллиона и продолжает расти!

    Моя мысль состоит в следующем. Вот мне сейчас 34 года. Допустим, при текущем образе жизни и текущем уровне развития технологий мне осталось прожить ещё 46 лет. Т.е. я доживу до 80 и умру в 2065-м. Согласно прогнозу Рэя Курцвейла, технического директора гугл (https://inforesist.org/texnicheskij-direktor-google-raspisal-budushhee-mira-prognoz-do-2099-goda/), уже в 2045-м году наступит технологическая сингулярность. Т.е. он считает, что уже через 25 лет мир изменится до неузнаваемости и каким он будет - невозможно представить.

    Почему невозможно? Ну вот давайте представим, что мы общаемся с человеком, который жил 100 лет назад. Попробуйте объяснить ему, что такое криптовалюта. Даже сегодня это сложно объяснить обычному человеку. Объяснить человеку из мира 100-летней давности - задача неподъемная. А вот может ли человек из мира 1919-го года сам представить такое явление, как криптовалюта? Похоже, что это абсолютно нереально.

    То же и с нами. Какие технологии будут совершенно обыденными через 30 лет - неизвестно, невообразимо. В моём детстве чтобы связаться с человеком с другого конца мира, нужно было совершать очень дорогой междугородний телефонный звонок. Сегодня же это можно сделать, гуляя по лесу, с видеосигналом и фактически бесплатно. Или взять вот ситуацию с доступом к знаниям. Раньше нужно было ходить в библиотеки или покупать книги/журналы. И это было сложно. Сейчас же 99% информации находится лишь на расстоянии нескольких кликов. Хоть один человек из СНГ в каком-нибудь 1992-м думал о том, что через 15 лет мир будет таков? Думаю, большинство бы тогда со скепсисом отнеслось к таким заявлениям.

    Но давайте вернемся с небес на землю и представим, что прогресс пошел не настолько стремительно и через 30 лет появилась всего одна технология, которая продлит мою жизнь лет эдак на 20. Что это может быть за технология?

    У меня нет исчерпывающего списка, но вот несколько простейших примеров:
    1. Биология, медицина.
    Как думаете, насколько хорошо на данный момент биологи понимают, скажем, устройство клетки или работу организма в целом? Возможно, вас это удивит, но они не понимают вообще ни черта! Есть понимание определеных закономерностей и да, за последние сто лет картина происходящего изменилась до неузнаваемости, но как далеко ещё до полноты этой картины? Насколько вижу я, просто невероятно далеко.
    Вот простейший пример. Только вчера смотрел это видео ( https://youtu.be/gf-ZUYIkPl0?t=100 ), в котором под микроскопом рассматриваются одноклеточные. И вот автор показывает, что в клетках есть некая органелла с некими кристаллами и у учёных нет совершенно никаких идей о том, зачем этот орган нужен клетке. Т.е. он не то, чтобы не изучен. О нем все знают, но пока даже не выдвинута хоть какая-то гипотеза о том, зачем клетке эта штука. И вот таких дыр в понимании происходящего в клетке - ну очень много. Куда ни сунься - сплошные дыры.

    Вот ещё пример - парень рассказывает о том, как буквально несколько лет назад разительно изменилось представление о внутренней мембране казалось бы вдоль и поперек изученных митохондрий ( https://youtu.be/i1dAnpSFbyI?t=754 ).

    То есть, пространство для новых открытий - огромно. А ведь с каждым новым открытием увеличиваются наши шансы получить контроль над системой и понять, как влиять на неё, чтобы лечить болезни или омолаживать организм.

    2. Выращивание новых органов, киборгизация.
    3. Нанотехнологии. Грубый пример - берем шприц с жидкостью, напичканной нанороботами, вкалываем в вену, они расползаются по всему организму, чистят холестериновые бляшки, уничтожают клетки, которые повреждены, но не могут самоуничтожиться итп.
    4. Искусственный интеллект. Если случится прорыв в развитии ИИ, который нас не уничтожит, то это позволит проанализировать уже имеющиеся на данный момент данные (напр. о геноме, метаболизме итп) и прийти к каким-то новым зубодробительным выводам.

    И это так, навскидку. Наверняка, я упустил какие-то важные области. Есть ещё масса сопутствующих технологий, которые могут ускорить развитие каждой из упомянутых областей, например, Neuralink Илона Маска или массовая автоматизация, которая добавит планете ресурсов (напр. дядя Вася не сможет больше зарабатывать дальнобойщиком или строителем и вынужден будет искать себе новую сферу; следствие - более интенсивное развитие других отраслей, требующих человеческих ресурсов).

    Так вот, допустим какая-то из этих технологий выстрелила и я прожил на 20 лет больше, чем планировал, соответственно, дожил до 2085-го, а не до 2065. Теперь мне нужно, чтобы за добавленные мне 20 лет появилась ещё одна технология, которая даст мне ещё +20. Может ли такое быть? Мне кажется, очевидно, что может. Более того, чтобы добавить себе 20 лет, вовсе не обязательно ждать прорыва в технологиях. Для большинства из нас может быть достаточно начать вести здоровый образ жизни - улучшить питание, нормализовать занятия спортом, перестать испытывать ненужные негативные эмоции, хорошо спать...да что там спать...у нас пол страны курит и травит себя алкоголем и все равно средняя продолжительность жизни - 70 лет.

    В общем, мне кажется, что очень важно заботиться о своем организме, потому что мы - пожалуй первое поколение, у которого есть вполне реальный шанс не умереть. У человека из 1920-го такой шанс отсутствовал. Эхх, а если бы мы не только начали заботиться о себе и окружающих, но ещё и перестали тратить время на ерунду и все занялись бы развитием технологий, то шансы не умереть повысились бы в разы!

    P.S. С месяц назад был у зубного и мне без наркоза сверлили зубы. Было очень больно. Ещё бы чуть-чуть и я наверное попросил бы сделать таки наркоз. На фоне этого у меня как-то закрепилось понимание того, в каком прекрасном мире мы живём. Вот взять например нашего старого приятеля из 1920-го года. Или любого человека, жившего раньше. Он наверняка вынужден был бы участвовать в каком-то крупном военном конфликте, а сегодня такой участи очень легко избежать.

    Если бы он существенно травмировался или заболел, то вынужден был бы испытывать адскую боль во время операции без наркоза, после которой с высокой вероятностью он бы умер от заражения. По этому поводу у Джо Рогана есть отличный подкаст с девушкой, которая занимается историей медицины.

    Впрочем, там и до операции не обязательно было доводить дело. Антибиотиков не было. Инфекционное заболевание могло легко оказаться смертельным.

    Мы живем в прекрасном мире, в котором отсутствует физическая боль и мы здоровы как никогда. Это очень круто.


    P.P.S. Часто в ответ на идеи о бессмертии слышу комментарии о перенаселении, о страданиях из-за контроля рождаемости, о том, что эти технологии будут доступны только самым богатым итп. Обычно такие заявления делаются примерно также, как комментарий про "продажа бизнеса - лохотрон" выше. Т.е. просто человеку приходит первая мысль в голову. Он не потратил на её анализ не то, чтобы нескольких часов/дней, но даже пяти минут, но тут же делится ею.

    Это в целом наверное нормально для нас, людей. Думаю, что неплохо было бы сделать серию постов с анализом таких типичных "контраргументов". Возможно, интерес появится и вскоре я этим займусь.
    Ответить Цитировать
    80
  • Jayser1337 Твоя мораль была всегда одна - собственная выгода. И не говори, что это не так. Ведь если бы это было не так - ты бы рассматривал и другие точки зрения, а не тупо стоял на своей.
    Тебе мешает человек, конкретно тут это Денис. Ты ж не пытаешься разобраться в ситуации и повлиять как-то на человека, объяснить, договориться, ты пускаешь в ход единственное, что у тебя есть - тупую агрессию. И тебе глубоко похуй на то, что творится там у человека в голове, потому что ТВОИ интересы задеты.

    И я тебя образумить пытаюсь. Ты всю эту мораль на хую вертел и пользуешься ей только тогда, когда тебе выгодно. Денис правильно написал, призываешь соблюдать этикет, не соблюдая сам. И я уверен, на 100%, готов поставить что угодно, смотри. Был бы ты не топрегом 1к, а более слабеньким, как Денис, ты бы также агрессивно доказывал обратную позицию. И поскольку на кону стояло бы твоё ожидание, то на хую бы ты вертел того, кто тебе бы пытался чё-то объяснить, на хую бы вертел всю эту мораль покерную, и на хую вертел бы всё комьюнити, как ты уже вертел в том году, когда все протестовали против Амаи с первого по третье декабря, а ты катал на фуллтильте (протест же на старзах был, значит можно). И как показал мой личный опыт, для тебя даже малейшее покушение на тебя, твою репутацию автоматически перекрывают всё то хорошее, что для тебя сделал человек в прошлом. И сам не гнушаешься потом выливать в паблик грязь и мстить.

    Я полностью на стороне ChaosGen'a в этом сраче.
    Ответить Цитировать
    76
  • На индивидуальные тренировки по тайскому боксу!
    Буду ещё больше тренироваться - раз в неделю! И через 2,5 года дам тебе пизды! Живи в страхе теперь!
    Ответить Цитировать
    70
  • Забавно наблюдать за тем, как ведут спор человек, который блочит столы с человеком, который поднял на качественно новый уровень покера все русскоязычное комьюнити своими видеоуроками, размноженными тысячными тиражами и распространёнными через торенты, тем самым приблизив конец покера. Вам бы спорить о том, кто из Вас большее Г, а не о том кто прав, а кто нет, ну вы вроде к этому и пришли уже.

    А по теме, очевидно, что человек, который через слово пишет "мораль" и "этика" должен понимать, что морально-этические нормы не всегда, а скорее очень-очень часто не имеют соответствующего отображения в буквах закона. Иначе этих норм бы просто не существовало бы. Поэтому, удивительно, как тс делает из всех дурачков, сначала написав типа "мораль, этика, мир", а потом, что он в правилах рума не разобрался. Для того, чтобы поступать "правильно", не обязательно изучать каждую букву закона.

    Upd. Я хочу уточнить, что с Сергеем знаком лично, отношусь к нему с уважением хоть и многого мне понять не дано. Поэтому "Г" в данном контексте означает то, что они для покера делают, а не глобально.
    Сообщение отредактировал Fellini - 19.1.2017, 17:54
    Ответить Цитировать
    69
  • Забавная ситуация. ТС над вами искренне и по-детски издевается, все от этого возмущаются, а он продолжает издеваться, ну а все продолжают возмущаться. Такой конструктивный диалог вряд ли приведёт к решению проблемы.

    Всё очень просто. Давайте не будем притворяться, что нам неясна позиция ситтеров.
    (обобщу, т.к. поведение ТС мне нравится с т.з. Троллинга)
    очень простой и эффективный способ. веселее, чем сериалы
    .

    Давайте по принципу бритвы Оккамы. Не будем представлять себе серьёзные, важные, скрытые морально-этические мотивы, которыми они руководствуются. Берём проще: они знают, что делают; а мы знаем, почему они это делают.
    потому, что так легче и удобней попасть в игру, а то уничтожаемое общее ЕВ, о котором Джейсер рассуждает по их мнению нерелевантно


    Противники ситтеров. Взывать к морали человека, определившегося во мнении, особенно когда ваше мнение его слабо интересует... ну так себе затея. Отправляйте скрины, пишите в саппорт, боритесь. Если рум вас поддержит массовыми банами - значит вы победили, если же нет - ну так примите поражение с достоинством.

    ИМХО, остальное - от лукавого.
    Ответить Цитировать
    69
1 2 3 4 22 42 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.