Я возьму сам

Последний пост:24.09.2023
633
Статистика
Всего постов
2311
434,761 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +318
12.12.2022 +264
27.06.2020 +224
29.04.2019 +212
08.08.2022 +209
Самые активные читатели
1 80 100 101 102 103 116
  • Укрепился в намерении пожить во вьете теперь, а это значит что настанет еще время охуительных историй

    proces, выше и на пред странице обсудили уже
    1007/1130
    Ответить Цитировать
    4
  • Зачем?

    Зачем это все вообще? Ну вот вообще всё имею ввиду. Карьеру люди строят, похудеть пытаются, медитируют, кто-то по лимитам растет, а кто-то едет путешествовать в кругосветку, кто-то обновляет тачку, а кто-то айфон… Я много раз задавал себе вопрос зачем, и знаете на любой ответ можно опять спросить, а это зачем)) А чтобы быть счастливым.
    И всегда такие мысли, что вот сейчас заберусь на ту ступеньку, вот стану кем-то, вот куплю что-то, и тогда вот точно стану счастливым. Потом, но точно не сейчас! Сейчас то всё как-то не очень… вот потом, ух! Как только уеду в азию из сраной рашки)) И сколько уж было в жизни каждого таких вот “достижений”, и чего? Счастливы? Я нет.
    Так может это не тот путь? Надо видимо по другому.

    Вот покер взять. Я уже давно как не мотивирован расти по лимитам и развиваться как раз по этой причине. Ну вот станет больше денег и чего? Дороже потребление, пресловутый уровень жизни. Мне хватило прошлого года, когда не экономил сильно деньги и потреблял еду, путешествия, женщин, траву… Ну вы знаете чем закончилось - сбежал от этого в Камбоджу. И понятен вектор этого пути - еще дороже отели\жилье, женщины, вещи, еда, вещества… Бесконечная гонка, в которой не победить. Ну и современный контент и инстаграммы, реклама, маркетинг и тп и тд все ж на это заточено. Лайки, подписки, красивая жизнь и успешный успех. И всё это разбивается одним вопросом. Счастлив? Мне не отвечай, себя не наёбывай и ответь. Но мозг пластичен и может оправдать любую хуйню. А если ответ твой “да, счастлив”, то нахуя заливаешь алкоголь или закидываешь мдма в себя? Уж не потому ли, что в воспринимаемой реальности не всё так прекрасно и тебе нужно что-то ещё чтоб стало норм?
    Счастье это ведь вообще не про деньги. Тогда зачем? Зачем расти по лимитам и увеличивать кол-во ден.знаков на счету? Получается что и смысла нет. Так и покер это не занятие которое приносит кому-то благо и уж точно мало кого делает счастливым сам процесс. Уж молчу, как игра влияет на нас в плане здоровья. Лика писала у себя в колодце на эту тему, какая там химия в процессе, все болезни от нервов и тд. Плюс мы не знаем что там будет на дистанции длиною в жизнь с онлайн-покеристом на большой выборке людей. Хотя может дистанция не наберется, ведь покеру пару лет осталось))

    Я не так давно от двух разных людей слышал, что рецепт счастья прост. Делаем добро и не делаем зла, и по возможности больше отдаем, чем берем. Ну вот наша деятельность это только про “брать”, и уж точно не “отдавать” (хотя иногда конечно приходится, привет диспа). Ну не хочу морализировать, тут каждый сам выбор делает.
    Вон Ромеопро почему хочет овердохуя бабок на благотворительность внедрить? Или почему скидываемся МДД на операцию? Зачем? Уж не затем ли, чтобы хоть что-то отдать, кому-то помочь и почувствовать себя лучше, счастливее?

    В общем хочу в этом году двигаться как раз в направлении “отдавать” и делать добро. Конечно это не только про бабки, отдавать можно много чего. Ну и да, о чем писал в начале поста. Счастье это наверное все же не про что-то там в будущем, а про сейчас, про состояние в моменте, которое от внешнего может и не зависеть вовсе. Так что и над этим тоже буду работать.
    И да, я не знаю, может и это не приведет к счастью, но попробовать думаю стоит.
    1008/1130
    Ответить Цитировать
    112
  • кофейная колба за 300 долларов не сделала их счастливыми, но вот та за 700 может изменить все
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Покури Генка
    76/86
    Ответить Цитировать
    13
  • В далёкой-далёкой галактике, на совсем другой планете, сидит одинокий меценат и на форуме благотворительных организаций размышляет о том, что почти любую помощь другим можно подвести под желание потешить эго и ещё несколько грехов. Возможно стоит попробовать заняться трудовой терапией в африканских странах или даже поехать в Чили пить айяваску.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Возможно, даже личное эго-счастье тебя не "осчастливит"... К сожалению.

    Замечю, что в биографиях выдающихся людей планеты аспект их жизни "личное счастье" практически отсутствует!!! Т.е. крутые мужчины и женщины, вообще не про счастье своё жили (если можно так не совсем правильно сказать). Там штуки типа "решил, разработал, открыл, написал, нарисовал, организовал, доработал, систематизировал, провел опрос и тд". Если посмотреть как люди сегодня живут, то не решённых задач - мама дорогая....... Начиная с неподкрепленного контбета)
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Winter, щаслив. не пью. Зачем мне рости по лимитам? в текущий момент играю нл10. временами нл25. для сего мне расти по лимитам? 1) хочу жить 1. 2) хочу попробовать жить за границе в теплой стране с дешевыми ценами (например вьетнам) - не знаю понравится или нет - но есть желание попробовать. 3) хочу купить родителям солнечные панели чтобы они не платили денег за свет и газ, а полностью перешли на автоном. Пока это главные 3 пункта.

    Без покера я бы был сейчас в польше на работе как мой брат. И сравнивая то что он мне говорит про работу с покером - мне удобнее играть покер, чем работа в польше. для чего расти мне по лимитам? ну чтобы не так много играть рук и выйти хотябы на 1000 в мес. которых должно хватить и на жилье и на продукты и чуть на вещи.

    Я не читал твой блог - возможно ты уже играешь нл1000 и тебе стало скучно. Возможно ты уже выполнил все цели которые себе ставил и у тебя больше нету цели - от этого и нет желания играть или расти по лимитам Я прросто с телефона перешел на твой блог из главной и вот сижу пишу.

    Тебе скучно? Хочешь чем то кому то помочь? Позвони родителям, позвони родственникам, друзьям - начни с них. Спроси что им нужно - помоги в начале близким людям, чем не благотворительность? + получишь хорошие емоции.

    Для чего? да чтобы жить, а не выживать
    3/5
    Ответить Цитировать
    20
  • Почему вообще кто-то решил, что деньги должны дать счастье?

    Деньги - это необходимое условие для жизни. И потреблядство - это скорее болезнь, а не естественное состояние человека, который получил к ним доступ. Так же как еда нам нужна для жизни, вкусная и качественная еда - приносит удовольствие, а кто-то жрет в три горла и плачет, что оказывается безлимитная жратва не принесла ему счастье.

    Нет, деньги не дают счастья, но они и не должны. У них другая функция, блин. За деньги я могу поехать в любую страну мира и отдыхать там, как белый человек. Номер за 100-150 евро не делает меня счастливым, но я определенно не хочу спать в конуре за 20 евро. Имея деньги я имею возможность несколько раз в год возить маму на море, дать ей безлимитную карточку, чтобы она не считала копейки до пенсии. В конце концов, мою душу греет осознание того, насколько я охуенен, что смог вырваться из беличьего колеса дом-работа-дом, в котором живет большинство людей от школы до гроба, и заработать себе возможность жить так, как я хочу и покупать то, что я хочу.

    Ну и последнее наверное. Зарабатывать себе на хорошую жизнь - легко, особенно пока ты молодой и у покера еще два года есть. Но по моему глубокому убеждению, человек имеющий возможность заработать себе капитал - обязан это делать. Не понадобится, пролежит мертвым грузом в банке или под матрасом - и слава богу. А вот выть от бессилия помочь себе или близкому человеку при болезни от отсутствия этой самой цветной резаной бумаги - врагу не пожелаешь. Но все дауншифтеры, понимальщики жизни, кайфоловы и нл-нанолимитчики-на-жизнь-хватает-и-ладно не хотят думать даже на полшага вперед, с протянутой рукой ведь в случае чего можно же даже на покерный форум придти.

    Дело хозяйское - а я лучше позарабатываю деньги, пока вы под пальмой лежите и счастье ищете.
    3/3
    Ответить Цитировать
    50
  • Может нас надрессировали быть несчастными просто так, чтобы мы были полезны и пытались его "найти", делая кучу всякой работы. А иначе, когда мир тебя не волнует, ты спокойно-радостен прямо сдесь и сейчас, кто знает, какой фокус ты выкинешь в следующий момент. А так все ок, все знают, что ты на крючке, и будешь бегать в этом колесе, пока смерть не разлучит вас.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Покурите пацаны, не ебите голову
    77/86
    Ответить Цитировать
    20
  • Не в деньгах счастье , а в людях.. именно на них все завязано.
    Есть люди очень богатые, у которых весь мир у их ног но все таки они все равно несчастливы. Видимо ты один из них(хотя про мир погорячился) женщины это хорошо но семья то как? Разве не в этом ли счастье? Я допустим понимаю что жена будет рядом и всегда поддержит так же как и мама. Разве не в этом счастье? Близкие люди которые тебя любят, которые с тобой в богатстве и в бедности. Порой люди не имея ничего чувствуют себя счастливее чем те кто при бабле.. может не стоит жить ради денег ? Все таки жизнь обретают смысл только тогда, когда есть люди которым ты нужен
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Скрудж @ 13.1.2020)
    Но все дауншифтеры, понимальщики жизни, кайфоловы и нл-нанолимитчики-на-жизнь-хватает-и-ладно не хотят думать даже на полшага вперед, с протянутой рукой ведь в случае чего можно же даже на покерный форум придти.

    Я с очень многим из написанного тобой согласен. Но все же ты, судя по всему, реально не понимаешь, что некоторым людям деньги и условное "качество жизни" могут быть практически неважны.
    1/6
    Ответить Цитировать
    9
  • Winter, Я тебя очень понимаю )
    Последние три-четыре года жизни разрываюсь внутри между желанием осесть в деревне и все пропитание обеспечивать собственным трудом, и попытками найти счастье в обществе, которое просто не хочет быть счастливым. Все остальное просто не интересно стало. Благотворительность хорошая штука, но по сути ведь ты никому не помогаешь, ты покупаешь радостные эмоции людей, и это тоже своего рода наркотик: сильный и дорогой. У человека и так все есть! Даже у самого бедного есть намного больше, чем ему необходимо.
    Попробуй писать, это должно помочь. Писать ручкой ) Любая творческая деятельность, даже самая бездарная и бесполезная наполняет душу каким-то глубоким пониманием и радостью.

    Ты крут.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Вопрос зачем - дает ПОНИМАНИЕ. Ты не можешь получить ответы на свои вопросы, потому что не умеешь МЫСЛИТЬ.
    У тебя дохуища знаний(нахватался непойми от кого и откуда) и нихуища понимания и удивляешься, почему лыжи не едут.

    Вот, например, сверху говорит чел: "покури", советует дельно, аж шишка встала. Другой тебе скажет: "уколись". Третий: "выпились".
    Модный инфоцыган - с тебя еще денег возьмет за совет.

    Тс, ты ЧЕЛОВЕК С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, ты неполноценный, ты лох, чмо, без собственного мнения, ты не личность, ты биомусор, унтерменш, тварь дрожащая, ты не используешь данный природой инструмент МЫШЛЕНИЕ, ты – лишь кучка испражнений жизни. Быть таким ЭТО НОРМА в обществе. И все мы такие. Пока не научимся мыслить собственной головой и не станем сами себе хозяевами.

    А когда научимся осознанному мышлению, только тогда начнется долгий путь домой, но это тяжеленный труд, через тернии к звездам.

    ЗАЧЕМ:

    Покерным языком: текущее состояние - это неосознанная некомпетенция. Нужно сначала стать осознанно некомпетентным(осознать, что ты чмо), далее стать осознанно компетентным и стремиться к неосознанной компетенции.

    По Достоевскому: ты тварь дрожащая - задача стать право имеющим.

    По Ницше: из исходного состояния унтерменша стать сверхчеловеком.

    На мой взгляд: из текущего плачевного положения нужно стремиться к полноценной жизни ради себя любимого по пути раскрывая собственный потенциал своей уникальной личности.

    Ссылаюсь на великих ради того, чтобы у читателя было больше шансов, не посчитать моё изложение бредом и задуматься.

    Я излагаю жестко? По-другому вряд ли можно донести смысл. Это словно взять за рубаху на груди двумя руками, трясти человека и орать: "просыпайся, сука, пора жить!"
    Еще ебало набить, Епифанцев такое практикует, чтобы лучше дошло.

    Если меня забанят за оскорбления и не тронут чувака, который занимается пропагандой наркоты в неокрепшие, неосознанные умы, то я рот ебал этот форум.

    Всех обнял.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -5
  • А мне кажется, осознать то что ты счастлив прямо сейчас, в данную минуту не так то и просто. Но, когда оглядываешься назад, понимаешь, да!, вот тогда я был счастлив. И вся жизнь состоит из разных моментов счастья и разочарования, побед и неудач, а бесконечно счастливым, полагаю, быть невозможно.
    А в настоящий момент, думаю, нужно просто наслаждаться жизнью, ведь если посмотреть вокруг, не так уж всё и хуево, даже наоборот.
    Мы сами в своей бошке генерируем проблемы, ебем себе мозг, так скажем
    А холодненького пивка бахнуть, дак это святое
    16/16
    Ответить Цитировать
    13
  • dyshara: Да покурите вы, заебали
    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Winter, Затем, что ты человек, твое сердце бьется, у тебя есть потребность жить, и раз уж эта естественная потребность существует, глупо омрачать ее не нужными вещами. Есть два способа попытаться прожить жизнь.

    1. Можно быть по жизни пиздастрадальцем, с постоянным чувством вины из-за высосанных из пальца заморочек, временами страдать, испытывать депрессию, брать на себя ответственность за вещи которые от тебя не зависят. Можно, глупо убивать психику об вредительскую парадигму тленности бытия.
    Потихоньку стирая смысл с окружающий действительности.

    2.
    Либо, можно попытаться расчистить чердак от различных неврозов, отказаться от бесполезной и болезненной рефлексии, сдуть чертов тлен с природы бытия, и как вечный оптимист, капитан Джек Воробей, стоя на мачте жизни, смотреть в сторону горизонта, предвкушая удовольствия от приключений ждущих тебя впереди.

    Что бы восстановить жизненные силы, ниже я коротко напишу, эффективные способы получить чувство спокойствия в жизни, и избавится от тараканов в голове.

    Причин у чувства тревоги, неудовлетворенности жизнь, отсутствия счастья, бывает без конечное множество, но чем бы не были вызваны эти проблемы, корень зла всегда будет произрастать на физическом уровне. Основанные причины, это падение уровня половых гормонов, интоксикация и зашлакованность организма.

    Гайд по решению проблемы:

    а) Полное половое воздержание. Пожалуй, это лучше средство по восстановлению гормонального уровня для мужчин. 30-50 дней полный отказ от секса, онанизма и просмотра порно. Первые положительные результаты будут день на седьмой, тараканы из головы убегают, увеличивается уверенность в себе, повышается уровень тестостерона.

    b) Отказ от алкоголя. Если полный отказ невозможен, тогда радикальное сокращение потребляемого.

    с) Омега-3. Фрукты, овощи.

    d) Спорт. Кардио. Прогулки на воздухе 5-7 км, в день.

    e) Прививать концепции стоицизма и гедонизма, через профильную литературу.

    Вопросы по типу, "Зачем это все вообще?", исчезнут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В РФ вернулся и сразу какие посты/мысли пошли, а ? Вот она сила родной земли )))
    Бросился в глаза момент что ТС занимался регулярно пол года йогой и медитацией и не разглядел что любовь и счастье не зависят ни от каких вещей, а наши ежедневные мысли это просто автопилот.
    Думал что эти практики помогают заполнить экзистенциальный вакуум.

    Я бы рекомендовал подумать над тем что бы расти в покере не ради дополнительных денег. Так мы быстро упираемся в зону комфорта и всякие красивые вещи не заставляют нас работать, потому что и счастья не дают.
    Когда занимаешься только покером, есть вариант работать что бы просто реализовать свои возможности, когда деньги просто побочный продукт успешности.

    В любом случае правильно задавать себе такие вопросы и корректировать вектор в котором мы двигаемся. Желаю удачи в поиске ответов)
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Immoral @ 14.1.2020)
    Прививать концепции стоицизма и гедонизма


    Одновременно?
    30/31
    Ответить Цитировать
    19
  • Agggrohead, Хз, твой пост похож на обычное мотивационное пиздабольство, никакой конкретики. Еще и в ахуевшей форме. Но слог, конечно, хороший.
    78/86
    Ответить Цитировать
    5
1 80 100 101 102 103 116
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s