Я возьму сам

Последний пост:24.09.2023
633
Статистика
Всего постов
2311
434,729 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +318
12.12.2022 +264
27.06.2020 +224
29.04.2019 +212
08.08.2022 +209
Самые активные читатели
1 60 80 81 82 83 102 116
  • Akim4ik, если только к старости, стану шрумером и гровером
    833/1130
    Ответить Цитировать
    0
  • Winter, Учту
    11/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Winter @ 19.7.2018)
    Осознаешь что начинается, как правило когда органы чувств воспринимают гораздо больше. Я стоял с закрытыми глазами и почувствовал ветер в лицо с правой стороны, прям дунуло по подбородку. Но это была квартира, и ни кондиционера ни вентилятора не было, да и окна закрыты. Вдруг осознал что это дует из моего носа при выдохе, а с правой стороны потому, что у меня ринит и периодически нос с одной стороны заложен) Путешествие началось :)

    Визуалы. Поверхности оживают, 3д повсюду, видишь мельчайшие детали (у друга зрение не очень - он не видит ), понимаешь что всё переменчиво и даже такие стабильные структуры как дерево или кирпич, не так уж и стабильны, всё течёт - всё меняется. Мир как пластилин) Шлейфы, шлейфы не только визуальные, но и звуковые и временные.

    Музыка, она божественна, ребята из 60х знали толк, оно и понятно, ведь тогда был расцвет. Битлы и остальные творили чудеса. Музыка может очень далеко завести, и это уже не просто музыка, а каждый трек как отдельное путешествие и ты с радостью в него погружаешься. Да я и сейчас понимаю, что музыку которую писали раньше на порядок выше того, что есть сейчас. Раньше делали пиздато, потому что вариантов других не было, это сейчас куча программ, компьютеры... можно сделать на отъебись, пипл схавает, особенно если слова ещё в тренд будут. У Битлз есть даже один трек, для записи которого они пригласили оркестр в студию.

    Если на природе, просто стоит закрыть глаза и понимаешь что целый мир из звуков, наверное что-то похожее у незрячих. Слушаешь сверчков, птиц, деревья и ветер, тысячи звуков, и понимаешь, что мы, люди, тут на земле немного лишние) Тут и без нас гармония.

    Запахи все мельчайшие улавливаешь, а соотвественно вкус тоже обостряется и всё становится невьебенно вкусным, самым лучшим что когда либо пробовал)

    Осязание. Стою положив руки на стену которая типа из кирпича, но по факту дизайн такой в квартире. И чувствую песок по рукам сыпется, потом понял что песка там и в помине нет, это даже не кирпич, а вот пыль явно давно не протирали и она сыпется у меня по рукам. Ну понятное дело в обычном состоянии этого не ощутишь.
    Выпил чаю и чувствую он у меня по пищеводу идет и в районе солнечного сплетения растворяется. Мой анатомический кретинизм говорит мне мол желудок же ниже начинается, над пупком, почему же растворяется в районе солнышка??? Загуглил сразу - желудок начинается в районе солнечного сплетения, теперь знаю

    Но это всё верхушка айсберга. Интересное начинается когда закрываешь глаза и начинаешь думы думать о всяком разном своём.
    Тут ничего конкретного не напишу, да и скудного человеческого языка для этого мало
    Ладно шучу) Хотя в шутке есть доля правды. Ну в общем, вещество дает тебе возможность сосредоточится и заострить внимание на чем-то конкретном (как кстати и практика медитации), позволяет очень так плотно задуматься над многими волнующими вопросами и попытаться найти на них ответы (а все ответы они внутри нас - давно известно). О личном не хочу рассказывать, скажу лишь что было такое, что после того как пару своих загонов конкретно так обдумал и пришел к каким-то выводам, сразу после этого заплакал от безусловного счастья. Не просто слеза стекла, а прям вот рыдал и улыбался. Мощнейшая эмоция.

    Но можно думать о чем угодно. Например, задумался я об ютубе, медиаконтенте и прочих вилсакомах, дуровых и телеграммах. И пришёл к забавному выводу, что вот кто правит миром)) Ну типа что скажет видеоблогер какой-нибудь с миллионами подписчиков, что положит в головы людей - то у них там и будет. Получается этот персонаж нехуево так могуществом обладает. Вы видели что в телеграмме в новостях бота пишут? О том что правительство снижает кач-во жизни и тд и тп. Вот вроде ничего такого, это и так все знают. Но когда кто-то может об этом сказать миллионам, посредством месседжа в телефон, этот кто-то обладает нехилой такой суперспособностью в современном мире и власть имущие поэтому и блокируют всё это. А потом мысль повела дальше, что вот мы - обыватели, когда смотрим любой контент на ютубе или ещё где, мы платим своей энергией (ведь наш мозг начинает об этом думать, а это самый энергозатратный орган в организме), временем (невосполнимый ресурс вообще), платим и получаем взамен что? Чаще всего нихуя. Норм обмен
    Прошу заметить, что все эти мысли они были в измененном состоянии сознания, там и система ценностей другая и критическое мышление по другому работает. Но в целом, даже после путешествия, есть о чём подумать. И может быть после этого, перестать тратить время попусту на всякий шлак-контент.

    Ну это я привел пример. По факту успеваешь подумать об очень многих вещах. Путешествуешь по глубинам собственного разума, и это гораздо интереснее спецэффектов на входе))
    Наверное именно поэтому некоторым людям не стоит употреблять, особенно если страшно заглядывать внутрь себя. Пресловутый бэд-трип может быть, но у меня не было. Хотя во время путешествий видел пару тёмных углов у себя в голове, куда просто не стал ходить. Может ничего бы и не было, проверять не решился. Не хочу бэд, хочу гуд!

    ps Знаете где начинается космос? На кончике пальца. Палец закончился и начался космос)

    pps
    момент когда он в рубашке запутался, вот прямо очень ))


    pppppppppps
    а вот эта песня The Beatles, они прям за руку тебя берут и ведут, почти проваливая в бэд-трип, но потом "спасают". И я на 100% уверен они знали, какой эффект возымеет их музыка в путешествиях) Топчики, шо тут скажешь, сейчас слушал и мураши по телу шли.



    Гена, привет! Спасибо за этот пост. Круто описал.
    Жаль, что не могу ещё +1000 в репутацию тебе поставить

    Когда в путь-дорогу собираешься? (если ещё не надумал дома осесть).
    16/19
    Ответить Цитировать
    2






  • Интересный канал по теме, с русскими субтитрами, я залип))
    10/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот кстати именно экстази в таблах я наверное не рискну пробовать. Ибо там непонятно какого кач-ва мдма будет, и неизвестно что ещё намешают миксом (но то что мешают это точно). Нах такие эксперименты.
    834/1130
    Ответить Цитировать
    1
  • нихуево так опиздюлился в этом месяце


    еще не конец, но пока ситуация печальна. Сотка как всегда, основной недобор именно там, отключил уже
    835/1130
    Ответить Цитировать
    11
  • Тащи Гендосик, ты красава!
    26/28
    Ответить Цитировать
    17
  • Плюсаните этого господина
    836/1130
    Ответить Цитировать
    5
  • Про благотворительность.
    Всегда хотелось это делать, но практически никогда не делал. И знаете почему? Каждый раз, когда собираюсь подать кому-то милостыню (как правило это музыканты, остальных больных-немощных, почему-то не воспринимаю - думаю это бизнес и развод), так вот, каждый раз ловлю себя на мыслях, на корыстных мыслях. Типа вот я сейчас подам, и мне больше вернётся, мне, МНЕ, МНЕ. И поэтому не подавал, ибо с такими мыслями смысла не вижу. И вот каждый раз эта дилемма. Не знаю что с этим делать.
    А тут ещё и Денис Неймлесс в телеге сегодня пост выкатил, про эволюцию, аллели и вот это вот всё)) Так я вообще задумался. Кстати, кто читает его блог и уже устал от боевых слонов, иовов и прочего занудства - его телега маст хэв https://t.me/ddartanyan

    вот так забавно вышло, что начал об одном, и прорекламил другое) Но прост этот его пост с утра, побудил меня написать в блог мысли, которые крайние несколько дней думаю, и видимо закрыл для меня этот вопрос. Теперь не буду думать, вот мол не то со мной что-то, не могу пожертвовать денюжку бескорыстно.
    837/1130
    Ответить Цитировать
    6
  • Смотрел фото, которые накопились на компе за несколько лет. Часто это не делаю, чтобы каждый редкий раз испытывать приятные чувства. И вот захотелось накатать пост в блог, поделиться своей ностальгией. Буду листать фото в альбоме в хронологии и писать, с картинками))

    Жизнь моя заметно поменялась в тот момент, когда я сделал загранпаспорт. Слетал в Европу (родственники там) и понял, что дома слишком тесно, а мир такой большой)

    Следующий раз я полетел в Азию, посетил Таиланд и Камбоджу.

    первый раз в Паттайске, 2013г

    первый раз в Камбодже, тогда же


    И захотел там жить. Я бы даже сказал, страстно зажелал Работал я тогда в магазине ДНС, продавал. И в Азию летал на 3 недели (в отпуск).

    Ну и чего? Вижу цель - не вижу препятствий)) Пошёл учить английский и копить деньги. Курс тогда еще был старый, по 30р за уе.
    вот ссыль на пост в начале блога о тех событиях тыц
    забавно кстати почитать себя, моментами даже смешно))

    Следующий раз в Азию я поехал спустя месяцев 9 примерно. Собственно об этом ссылка выше. В основном жил в Камбодже в то время

    2014г


    Ну повторяться не буду, ранее всё описывал уже, это скорее фотографий пост)
    Вернулся спустя некоторое время в рф, возвращаться ну очень не хотелось помню, а жить так тем более. Но, иногда приходится, и чаще всего не зря, а даже наоборот. В общем, опять вернулся в ДНС работать, с покером пробовал, но всё никак не получалось. Теперь уже был опыт. И попытка номер 2 была вопросом времени. Я продолжил учить английский и копить деньги. Уже по новому курсу! Как раз он скакнул в то время когда я снова устроился на работу, за рубли офк))
    В общем денег много не скопил, пару К баксов помню было. Отработал в итоге год в магазине. Пытался устроится на работу в турфирму в Таиланде - не взяли. И хорошо! Было принято решение ехать автостопом

    теперь жалею что мало писал видео, было бы круто глянуть сейчас, сентябрь 2015



    Подробнее, если кто не читал, здесь

    Дальше была жизнь в Камбодже и работа там (английский зарешал)
    начало 2016г




    На долго меня на работе не хватило, уволился чтобы катать нл10 и жить на побережье
    вторая половина 2016г
    было по-нищебродски, но охуенно

    там случилась кхмерка

    и турбосуслики (также познакомился с блоггером со стратеджи, Саней-револьвером)



    Вообще вспоминаю сейчас эти времена и аж ёкает в груди - как же было охуенно, несмотря на отсутствие денег.
    Дальше чуть пожил в Тае, познакомился с Воландом, Саней ака Едувпакистан и вернулся в Камбоджу, познакомился вживую с Андреем Душарой и Боряном (оффлайнер)
    2017г



    Снова позвали на старую работу, с покером в тот момент было тяжко - пошёл работать. Уже в офис (снова зарешал английский). Там командировки, в Китай попал в первый раз, с кхмеркой начал жить.
    тот же 2017г



    Ну а дальше уже совсем свежо в памяти. Таиланд, мтт, вернулся в Россию.
    И не очень хотелось возвращаться, и поначалу прямо скверно как то было.
    Но знаете что, теперь я не могу найти ни одного минуса своего возвращения. Родню, друзей и всех за кем скучал - увидел. БР вроде раскрутил, хотя уже 3 недели лью. Спину у остеопата полечил, реально легче стало. Так по мелочи ещё здоровье поправил, зубы там и тп. Паспорт второй получил, ибо в первом страниц совсем мало - не хватило бы. Сознание расширил - прям чувствую изменения на самом деле. В Питере побывал. Вот прямо очень рад что в России сейчас. Да уже и нет такого как раньше. Можно и тут жить, главное правильные люди в окружении и собственное отношение ко всему.
    На самом деле я всегда фразу "От себя не убежишь" воспринимал только на уровне логики и соглашался с ней. Но вот прямо принял это и осознал, совсем недавно. Уже даже только поэтому стоило вернуться домой.

    билеты на середину августа в Тай уже взял

    838/1130
    Ответить Цитировать
    60
  • Хорошей дороги!!
    17/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Июль
    всей базы уже нет и не восстановлю, поэтому вот это:
    Цитата (Winter @ 24.7.2018)
    нихуево так опиздюлился в этом месяце

    еще не конец, но пока ситуация печальна. Сотка как всегда, основной недобор именно там, отключил уже


    и дальше перешел на 888+старзы, перешёл на х2н наконец-таки:


    В итоге месяц +500 примерно, и то в основном за счет РБ, недодача при этом почти 1,5к (в байинах где-то 25), что меня конечно печалит, особенно учитывая что скоро в Тай и расходы возрастут. Хотя и в этом месяце потратился и на билеты в азию, и на поездку в питер, крч больше чем заработал.
    за месяц вроде около 4евбб имею, что ниже чем в прошлых месяцах, но при том что так сдают - нормально. БР для нл50 овер 100би ещё остался, так что не унываю и надеюсь в августе ситуация будет лучше.

    Хотя признаюсь честно, морально не очень просто. И даже не в том плане что деньги. А в плане игры, уверенность сложно держать и бывает плыву. Ну знаете это состояние, когда уже не уверен ни в своих вельюбетах ибо всегда рука лучше у оппа, ни в своих блефах, недоблефовываешь из-за этого, велью не собираешь тонко, или же переигрываешь среднее велью и изолишься против рук лучше. Гавноколлы начинаешь делать и играть пассивно. Да там и помимо недодачи столько грязи насдавали где тебе ни ев ни денег. Ну в общем рабочие моменты, надеюсь это закалит и сделает сильнее.

    Из позитива за месяц это несомненно поездка в питер. И другие "путешествия"
    Начал медитировать, уже 3-ю неделю не пропускаю ни дня. Прохожу курс, который прям меняет меня. Начал больше любить родных и близких, да и вообще всех людей - просветляюсь))
    Продолжаю ездить к остеопату, правлю спину, по ощущениям всё сильно лучше, ведь у меня был сколиоз 1-2 степени и всё плохо. Но теперь гораздо лучше гнусь во время йоги и боли в спине ушли, что радует. Да и визуально искривление уходит.

    Всё.
    839/1130
    Ответить Цитировать
    13
  • Winter, Привет. Расскажи поподробней о медитации, с чего начать и что за курс, а то сколько не пробовал ничего не торкнуло
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Psihopunk, welcomebackhome
    там есть бесплатный 7-дневный курс, и платный на 21. Прохожу сейчас который на 21.

    В общем-то там всё очень хорошо подано, добавить нечего) Просто нужно ежедневно практиковать

    ps модераторы а можно тут партнерскую ссылку оставить по медитациям?
    Сообщение отредактировал Winter - 31.7.2018, 23:43
    840/1130
    Ответить Цитировать
    3
  • Winter, кинь в л.с. мне ;)
    48/49
    Ответить Цитировать
    0
  • учимся добирать с фишей у шлюхи, хули, 1бб тоже деньги


    841/1130
    Ответить Цитировать
    8
  • ну а в целом, всё норм, прилетел в Тай. Переапался с кондо и мопедом, снял 1бедрум (типа не студия а спальня отдельно) за 9к бат, причем в хай-сизон цена останется такой же. Мопед снял у них же бодренький за 1,5к бат. Это прям вообще за даром.

    По игре правда все печально. Месяц идет в минусе, игра посыпалась. Что странно, ввсф на 888 упал до 43 и красная начала лететь, как во времена когда я нл10 на рб катал лол - катаю там в ноль, в то же время на старзах ввсф47 и катаю в минус, но там и сдают хуево. ХЗ надо как-то выправляться, катать что ли короткие сессии и при малейшем намеке на плохое состояние - вставать. Может сконцентрироваться на одном руме еще, селектить жестче.
    В общем с покером как-то печально, прикинул стрик был по ев стеков 20, по факту - 40. А сейчас игра посыпалась и вообще не уверен что бью. В то же время не верится что-то, типа до стрика 150к рук в 7евбб, а сейчас что ли резко нулевым стал я? Сложно всё, надеюсь выправлюсь. Деньги пока есть, но сейчас и расходы же выросли, надо скорее уже восстанавливаться.
    842/1130
    Ответить Цитировать
    19
  • Открыл сезон дождей

    843/1130
    Ответить Цитировать
    27
  • Такое ощущение, что через фотошоп вставил свое лицо=)
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • а за то что она ходит рядом тоже надо платить
    ? )
    10/16
    Ответить Цитировать
    -1
1 60 80 81 82 83 102 116
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s