Я возьму сам

Последний пост:24.09.2023
632
Статистика
Всего постов
2311
436,273 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +318
12.12.2022 +264
27.06.2020 +224
29.04.2019 +212
08.08.2022 +209
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 116
  • Подача отличная получилась, но не думаю что местная публика оценит подобные поступки и коррупцию. Как то в одном дневнике наткнулся на эту тему, так там срача страниц на 10. Типа руки дающим и берущим нужно поотрывать. На самом же деле, если подвести паяльник к *опе, то каждый будет искать способ отвертеться, хотя и не приветствует подобные вещи. А тут в стране - это практически традиция.

    Со стороны взглянуть на эту ситуацию, кажется как то дико, бабки раскидал и все решилось. С другой стороны, нуждающимся родственникам, хоть как то восполнили потерю, а с сидевшего вообще ничего не получишь. Хотя, я не знаю как бы поступил с обидчиком, если происшествие было с близкими мне людьми.
    12/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Dimamuha86, ну я хотел одну из сторон жизни показать. Конечно, для меня как европейца, это тоже диким показалось. Но тут вот так, это есть и как к этому относиться уже каждый сам выбирает.
    Тут ещё и отношение к смерти другое видимо, и отношение к мести. Правильно ты заметил кстати, такой подход он что ли более рационален - с сидящего ничего не возьмешь, а так может эти деньги пойдут на образование ребенку или на лечение кому-то из родственников, например.
    А с другой стороны, такой человек который бухает за рулем, продолжит бухать и нести потенциальную угрозу другим жизням. Или нет. Так как не захочет больше на бабло попадать, да и грех на душу брать.

    Я вот что на себе ощущаю. Такое легкое беззаконие, наплевательское отношение к пдд или доступность наркоты и тех же женщин, оно всё вместе дарит ощущение какой-то дополнительной свободы. Как-то легче и проще тут себя чувствуешь. Хотя и понимаю, что вряд ли буду пользоваться всем этим (за искл. девочек, обв).
    438/1130
    Ответить Цитировать
    1
  • В некоторых странах загнивающей Европы не хотят строить новые тюрьмы, да и догадались что система эта нихрена не работает, и вот чего выдумали.

    Они приводят в одно помещение жертву, преступника и специального переговорщика и пытаются достигнуть договоренности.

    Иногда это могут быть деньги. Иногда помощь. Иногда какие-то условия к образу жизни жертвы, типа волонтерства или отработки или еще чего.
    Иногда просто извинения, если жертва их примет и посчитает искренними.

    С кражами или мелким разбоем то еще понятно. Но ведь они дальше пошли. Они пытаются примирять насильников и жертвы, убийц и родню погибшего. И вроде даже как-то получается.

    Но есть у этой медали и другая сторона.
    Когда читаешь новости, то чаще всего в самых резонансных типа "мужчина зарубил топором пять старушек, а потом изнасиловал еще пятнадцать" встречается упоминание "ранее судимый". Причем как правило по этой же статье.

    То есть тюрьмы не работают и это факт, но и оставлять многих, не всех, но многих из людей на свободе - это всего лишь значит отсрочить посадку до следующей жертвы.
    10/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, на одном из уроков по английскому проходил тему про законы, тюрьмы, судебную систему и тп. Так вот, там говорилось о таком понятии, как the underclass of people. Низший класс людей. И тоже вот это обсуждалось, что человек, который однажды совершив преступление и попав в тюрьму, чаще всего обречён. Ибо нормальную работу не найти, в люди не пробиться. И вот эти, из андеркласса вынуждены снова идти на преступления, воровать, продавать наркоту и тп. Замкнутый круг получается. Ну был в тюрьме - пятно на всю жизнь.
    Да и как мы знаем, окружение формирует личность. И если провести в местах не столь отдаленных энное кол-во лет и общаться с преступниками, то соответственно и сам таким станешь окончательно. Чаще всего.

    Пока ничего лучше не придумали конечно. Но не думаю, что абсолютно всех сидящих в данный момент, так уж необходимо изолировать от общества.
    439/1130
    Ответить Цитировать
    0
  • Winter, К вопросу о замкнутом круге, не знаю как в европе или в штатах.
    Вот мнение, как в России.
    Цитата (Winter @ 7.2.2016)
    Да и как мы знаем, окружение формирует личность.

    Окружение несомненно влияет на человека, но не всегда человек поддается данному влиянию.
    Я знаю много отличных людей, которые провели н-е время за калиткой и при этом сейчас достаточно успешные, отличные и понимающие люди. Они уверенные в себе, их не сломала зона. Они придерживаются определенных жизненных понятий. Но при этом имеют большую человечность и более легкое отношение к окружающим, нежели члены правительства местной администрации. Хотя администрация это же элита общества, самые показательные люди, избранные в конце концов. Разве это не так?
    И кто из них преступник? Парень который в 16 лет совершил пьянный дебош или ограбление, по молодости, по глупости. А сейчас ведет достойный образ жизни с пониманием всей ответственности.
    Или член администрации, который понимая что делает, при этом берет откат при ремонте детского дома. А эти деньги могли улучшить жизнь людей, у которых большая вероятность попасть в места не столь отдаленные. Когда с детства чувствуешь себя обделенным, то непременно будет озлобленность и антисоциальность.
    Цитата (Winter @ 7.2.2016)
    the underclass of people. Низший класс людей.

    По этому поводу, я считаю, что так называемый "высокий класс" людей пытаются намеренно втряхнуть различия в общество. Они хотят сделать так, что если вдруг ты оступился, то всю оставшуюся жизнь останешься в зоне обслуживающего персонала для "Высокого класса".
    Они хотят разделить и отдалить, хотя нельзя ставить ярлыки поголовно. У каждого в жизни должны быть шансы на самореализацию.

    Понятно, что если ты сидел за разбой или мошенничество, сразу не возьмут работать в банк. Но ты можешь показать свою ценность обществу делами и поступками. У нас, в России, половина страны сидело. У всех есть знакомые или родственники, которые там побывали. И основная масса относится с пониманием, к тем которые всем своим видом показывают, что стараются жить и придерживаться общепринятым моральным принципам.

    Но тут следует отметить, что я не имею в виду маньяков, террористов и т.п. личностей. Которым действительно не место в обществе, т.к. они психически отклоненные. Конечно же они могут совершить преступления в любой момент. Они то себя не контролируют.

    Бля.....Развел демагогию........
    Сообщение отредактировал Dimamuha86 - 7.2.2016, 10:16
    13/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Dimamuha86, ты каких-то идеальных уголовников нашел.
    Я играл в различных катранах с различными людьми лет десять наверное. Сидевших или околоблатных там половина.

    Общество ничего бы не потеряло, если бы они сели обратно. Ну прям ничего.
    Порядочных там вот если один только. И то по молодости он столько судеб попереломал, что непонятно даже, стоило оно того, ждать пока он постареет и остепенится или нет.

    Ты Заводной Апельсин читал?
    11/31
    Ответить Цитировать
    1
  • А вообще в этом вопросе перемешаны две совершенно разных темы.

    Ветхозаветное желание справедливости, типа "око за око" - это наказание.
    И гуманистическое "а что теперь делать дальше?" - это перевоспитание.

    И вот тут возникает проблема. Потому что для наказания тюрьмы может и подходят, а вот для перевоспитания совсем даже наоборот. Выйти оттуда худшим чем был до посадки - более чем реально.

    Но если тюрьмы упразднить - то жертвы будут чувствовать несправедливость.
    Вот и получается что решения то нет.
    12/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Хотя администрация это же элита общества, самые показательные люди, избранные в конце концов. Разве это не так?


    Скорее, в администрации почти всегда будут сидеть люди, находящиеся на вершине преступной цепочки [нередко — вовремя легализовавшиеся или сразу оставившие самые грязные дела помощникам]. Конечно, если оценить размер общественного вреда, причиняемый ими, underclass будет проигрывать: одна плохо финансируемая больница унесет больше жизней, чем серийный маньяк.

    Nameless00, вы слегка о разных аспектах: он о том, что многих людей в тюрьму посылают черте за что и нет особых механизмов по реабилитации, а ты, что в современных российских условиях их и выпускать оттуда бессмысленно, ведь принесут они с собой только понятия и прочий блатняк.

    Не думаю, кстати, что решения нет — статистика преступлений в скандинавских странах неподготовленного человека удивляет, а среднего россиянина и вовсе шокирует: будто обещанный коммунизм случился чуть позже и на несколько тысяч километров западнее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Dimamuha86, да, есть достойные люди, которые побывали там. Но ты правильно понял, там шла речь о США как раз. В РФ, конечно, остается не мало возможностей и после отсидки. Другое дело, что вряд ли их использует большой процент сидевших. Есть знакомый, который после отсидки пытался устроится на норм работу - везде не пускала СБ. Ну там серьёзное преступление было. И вот он и продолжил полукриминальным бизнесом заниматься, схемы там какие-то мутные и тп, после этих попыток.
    По поводу высшего/низшего классов не думал об этом в таком ключе, но твоя мысль мне нравится. Хотя опять же нюансы есть, может иногда стоит именно так и делать - оставлять в обслуживающем персонале. Но ведь многие не захотят и продолжат преступную деятельность. Опять же соглашусь - нельзя всех под одну гребёнку.

    Я, кстати, достаточно толерантен к заключенным. Заложники системы. Думаю, что не малая часть преступлений с точки зрения морали не так уж и ужасны. Просто люди двигаются типа "против системы", как бы заезжено это не звучало. Ну то есть они живут в этом мире опираясь не на законы, а на свои представления о хорошем и плохом, и с этической стороны не делают ничего плохого. Тут я наверное имею ввиду всяких мошенников и тех кто придумал как выдернуть бабла из не менее криминальных личностей у власти или вроде того) Другое дело, что государству это может быть неудобно и, соответсвенно, пишутся статьи в уголовном кодексе.
    440/1130
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот, кстати:
    кол-во заключенных на 100к населения
    800px-Prisoner_population_rate_world_map_corrected.svg.png
    441/1130
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 7.2.2016)
    Ты Заводной Апельсин читал?

    не читал
    Цитата (Nameless00 @ 7.2.2016)
    Я играл в различных катранах с различными людьми лет десять наверное. Сидевших или околоблатных там половина.
    Общество ничего бы не потеряло, если бы они сели обратно. Ну прям ничего.



    Слишком узко рассматриваешь. Ты описываешь людей из катранов.
    Я с разными типажами общался и общаюсь.
    Не спорю есть до боли отвратительные личности, при этом считают себя порядочными людьми.
    Так же есть люди с кем действительно интересно общаться, делать совместные дела и т.п. При этом они имеют не меньший авторитет в той же среде.
    Раньше это меня сильно удивляло. Как же так, одинаковые статьи, одинаковое окружение. А поведение и склад мыслей абсолютно разные.

    Выводы сделал такие:
    Слабый человек идет на поводу общества, а сильный формирует общество вокруг себя. Каждый из них живет так как ему удобно и комфортно.

    Я никого не защищаю и уверен в то что за преступления должны следовать наказания.
    ИМХО
    14/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Imbafer @ 7.2.2016)
    Не думаю, кстати, что решения нет — статистика преступлений в скандинавских странах неподготовленного человека удивляет, а среднего россиянина и вовсе шокирует: будто обещанный коммунизм случился чуть позже и на несколько тысяч километров западнее.


    Статистика, эта та что самая точная из всех лженаук?
    Я к тому что причины разницы в цифрах могут например базироваться на разной системе учета.

    Вот кстати вроде в скандинавских странах они с примирителями и экспериментируют.
    Ну и да, выглядит так, как будто скандинавы сейчас наиболее близки к раю на земле.

    А если по делу, то я думаю что у нас с тобой схожие точки зрения.
    Я вообще за декриминализацию очень многих вещей. За легализацию проституции, за декриминализацию наркотиков, за то, чтобы преступления против имущества (кража, порчи) ниже какого-то уровня регулировались гражданским правом, а не уголовным.

    Но я не очень верю в перевоспитание тех, кто совершал насильственные преступления. Особенно если трезвым и по расчету.
    Есть у меня ощущение что те, кого Dimamuha86 приводит в пример, в данный момент не совершают преступлений (по крайней мере собственноручно), только лишь потому что подвернулась возможность наживать иначе. Недаром он пишет об "уважаемых людях с которыми ему приятно делать дела". То есть у них пока все хорошо. Изменятся условия - вернутся к старому.
    13/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще странно, что на фоне кризиса и всяких там дефицитов бюджета, в РФ урезают пенсии, медицину и тп, то бишь добирают бабла с людей таким образом. Вместо того, чтобы стричь налоги с игорного бизнеса, шлюх и лёгких наркотиков
    Ведь легализация = контроль. Или это не про Россию? )))
    442/1130
    Ответить Цитировать
    2
  • Немножко не совсем в тему, но тем не менее есть над чем задуматься. Не важно, сидел ты или нет, важно то что у тебя в голове.
    Статья с нашего форума
    don't let me be misunderstood...

    Это было довольно давно. Лет десять назад, а может и больше.
    Я помню тот период картинками. Вот я стою посреди улицы у цветущего дерева, вокруг которого стайками летают, мои любимы колибри. Самцы всегда краше самок, и стараются завлечь тех красивыми, будто ритуальными танцами, и яркой расцветкой крыльев.
    На улице невыносимо жарко. Минимум +50. Минимум! В тот год, еще приходили сообщения о многих жертвах из Европы, в частности Франции, где от жары погибло несколько сотен человек.
    Там было +40. Здесь же +50 и у всех все нормально. Только мне казалось, что это прижизненный ад, и я лично увижу свою собственную кожу слезшую, будто со змеи.
    Мой друг должен был подъехать с минуты на минуту, и я ждал его с бОльшим чаянием, чем верующие ждут мессию. Он должен был подъехать на машине с разогнанным кондиционером, морозящим так, что в салоне можно было бы оставить разделанную тушу коровы.
    Я прямо млел от ожидающей меня прохлады.
    Друг это громко сказано. Я только хотел, чтобы он был моим другом, а пока, мы были кем-то вроде добрых знакомых, довольно часто встречавшихся в свободное время.
    Мне казалось, он слишком крут, чтобы быть моим другом.
    Ему было аж двадцать четыре. Высокий, светловолосый, чем-то похожий на всегда почитаемого мной Микки Рурка. Помню, он всегда немного снисходительно улыбался окружающим людям.
    Все называли его Джонни.
    Богом клянусь, я не знал, как его на самом деле зовут. Вполне возможно, что имя было простейшим и часто встречающимся в той местности, но я его не знал и знать не хотел, так как «Джонни» уж слишком ему шло.
    Машина подъехала на невообразимой скорости и затормозила подле меня с невероятным скрипом тормозов, чем как обычно привлекла внимание окружающих.
    Машина тоже была необычной. Нет, внешне это была убитая возрастом и жарой Мазда, но мало кто знал, что ее уходом занимается отец Джонни, двадцать лет работавший автомехаником в одном из лучших гаражей страны.
    Я точно не знаю, что там было под капотом, но это что-то, позволяло в легкую обгонять обалдевших владельцев Mercedes и BMW.
    Еще до того как я открыл дверь песня игравшая в салоне ударила по моим перепонкам.
    Никогда ее не забуду. Это была - Don’t Let Me Be Misunderstood, Нины Симон.
    Самая стильная песня слышанная мной когда либо, до появления сингла Back to Black от Эмми, несколько лет спустя.
    Стоило мне открыть дверь, как я понял, что, не смотря на красоту песни и невероятный, непередаваемый тембр Нины Симон, я не смогу слушать ее настолько громко.
    - Сделай тише!
    - Что? – Джонни улыбнулся и протянул мне руку. Невероятно стильный. На нем были рваные джинсы, жилетка от Diesel и привезенные не пойми откуда кеды, которых не было ни у кого. Жилетка была одета прямо на голое тело, без футболки или кофты, она была накинута прямо на спину, где красовались три огромные, татуированные буквы обвитые плющом – «FTS».
    А еще у него на шее был медальон в виде лезвия бритвы. Потом такие стали модными и появлялись на каждом шагу, но в ту пору я видел такой только на Джонни. Чуть позже я узнал, что он потратил немало времени, чтобы наточить этот медальон по краям и довести его почти до полной идентичности с настоящей бритвой.
    Асоциальный тип. Анархист. Наркоман. Чокнутый.
    Это далеко не полный перечень эпитетов навешанных на него словно ярлыки. Учителя, психологи в армии, работодатели и просто окружающие, казалось сходились во мнении, что лучше иметь дело с самим Сатаной, но только не с мило улыбающимся парнем по имени Джонни.
    - Мать твою, тише сделай! Ты ненормальный! Посадишь себе слух к чертям!
    - Я ненормальный? – Он резко вывернул руль влево и ударил по газам. – О, друг мой, пожалуйста, не пойми меня превратно, но никакой нормы нет!
    - Думаешь, я не понял, что большая часть сказанной тобой фразы взята из текста этой самой песни? – Я постучал пальцем по магнитоле. - Я может и поддержу философскую беседу, но только если ты все же убавишь звук.
    - Вот за это я тебя и люблю. Ты все замечаешь. – Джонни и вправду проявил уважение, и убавил звук. Теперь он был не оглушительным, а просто невыносимо громким, что уже было немалой скидкой. – Какая к черту норма, если мы сейчас вдвоем?
    - В смысле? Ты считаешь, если мы собрались вместе, то можем творить что угодно, даже если это что-то абсолютно ненормальное?
    - Да нет же! Я про норму, а ты про нас! – Джонни закурил Lucky Strike в мятой пачке, и оттого стал еще более похожим на Рурка. – Пойми, что эта ваша долбанная, пресловутая норма, это всего лишь мнение большинства. А если количество людей в помещении равно, то и нормы никакой нет, так как нет и самого большинства. И это еще не самое худшее друг, ибо представь себе, что в комнате не двое, а десятеро, но только норма у них совсем не та, на которую ты рассчитывал.
    - Ты можешь ехать хоть немного помедленнее? Объясни, зачем гнать на такой скорости по улицам Тель-Авива? Решил затестить готовность местной полиции выписать тебе штраф?
    - Я их все равно не плачу! – Джонни ухмыльнулся. – А спешим мы, потому, что едем забрать Мию.
    Мои вопросы отпали сами собой. Мия была двоюродной сестрой Джонни, хотя они и называли друг друга родными. Мать Мии умерла при родах, и семья Джонни забрала ее к себе на воспитание когда ему было шесть или семь, а ей что-то около полугода. Она была примерно моей ровесницей и заодно самой красивой девушкой, что я видел в своей жизни.
    До того я уже видел ее несколько раз. Болтал в основном на разные, несущественные темы, типа «А если ты умрешь и вознесешься к богу, и во время твоего вознесения некто, будет играть эпичную мелодию на гитаре. Кто это должен быть, Эрик Клэптон или Джимми Хендрикс?»
    Однажды я даже гулял с ними вместе по одному из громадных торговых центров и, по-моему, несколько секунд держал ее за руку.
    Мия была красива, какой-то нежной, а не яркой и вызывающей красотой. К тому же она была невероятно умна, и казалось, возможно, только мне одному, будто она постоянно скрывает какую-то тайну. Это «что-то», было в ее глазах.
    - Так, что там с «нормой» - приведи пример? – Я старался вернуть тему в привычное русло, чтобы Джонни не заметил как сбилось мое дыхание при упоминании его сестры.
    - Все очень просто. – Джонни обернулся на меня и не глядя как нож в масло вошел в крутой поворот на сумасшедшей скорости. – Представь себе, что тебя посадили в тюрьму. По ошибке. Ну, вот случайно завели в камеру, где девять человек сидят за убийство. Каждый. И вот ты, заходишь такой и топаешь в уголок.
    - Не дай Бог! – Я трижды постучал по пластиковой панели, словно по деревянной. – И что?
    - А то, что именно в данную секунду, убийство моментально стало нормальным! – Джонни выдал эту фразу и теперь уже победно улыбнулся. – Все очевидно! Плевать, что там пишут в книжках, и какой моралью потчуют общество! Вот только что, убивать было ненормальным, а теперь – вполне себе! Каждый из этих людей убивал, некоторые даже по нескольку раз, а ты нет. Так, кто спрашивается в этой ситуации ненормальный?
    - Черт, а ведь и правда. Я раньше не думал об этом.
    - Да, это еще ерунда, ты представь, что кто-то из них бросился на тебя, и охранник, услышав это, ворвался в камеру?
    - Меня хоть спасли? – Я старался пошутить хоть как-то, хотя ощущение было не из приятных.
    - Да, плевать! – Джонни прикурил вторую от первой. – Важно, что когда охранник ворвался в камеру, ваша пресловутая норма никак не изменилась, так как он, буквально в прошлом году, убил одного из заключенных во время подавления бунта.
    - Ну, у тебя и фантазия! – Я позволил себе сделать музыку еще тише, чтобы вникнуть в его слова.
    - И вот охранник врывается, - Джонни продолжал, как ни в чем не бывало, подъезжая к колледжу сестры, – и начинает бить их дубинкой, что есть сил. Вокруг кровь, месиво, насилие, но ты, о, праведник и сын праведника, уже не обращаешь на него внимания, так как это насилие уже спасает твой собственный зад!
    Мы прервали нашу дискуссию лишь на секунду, позволив Мие запрыгнуть в машину.
    Она была в кремовой тунике чуть выше колен и обычных летних шлепках. Рыжие волосы, немного растрепались, но все равно казались блестящими и какими-то неземными. Туника была немного влажной, скорее всего от жары, от самого обычного пота, мелкими бусинками стекавшего по бившейся у нее на шее вене, однако даже такой, она казалась мне самой волшебной из ныне живущих женщин.
    Она чмокнула меня в щеку и уселась на сиденье рядом.
    - Так вот. – Казалось, тираду Джонни не остановит даже зашедшая в машину Моника Белуччи, не говоря о родной сестре. – Представь себе, что как только охранник выдал на гора всем кому можно, его рация вдруг оптимистично затрещала и ему поведали об ошибке.
    - Об ошибке на счет меня? – Я радостно вздохнул, будто мне и вправду стало легче.
    - А, ты прогружаешь нашего мальчика? – Мия улыбнулась, а я промолчал, хотя слова ее невероятно меня насторожили.
    - Немного. – Джонни как-то гадко ухмыльнулся. – В смысле, осталось немного. – Он подмигнул то ли мне, то ли ей. – Итак, охраннику рявкнули по рации - «Срочно выводи парня! Это ошибка!» и он, пригнув твою спину начал закрывая своим телом выводить тебя из камеры и из самого отсека, знаешь, вот прямо как в кино показывают, когда заложников освобождают.
    Джонни умел подобрать тобой же виденную картинку, для каждого сказанного им слова.
    - Ага, я в курсе! – Пробормотал я, ощутив, как рука Мии проскользнула в мою ладонь.
    - Так вот, друг, самое интересное, что как только ты вышел из камеры, как только выпрыгнул из долбанного отсека, как только переступил границу тюрьмы, ты снова стал нормальным, и убивать себе подобных снова стало «низззя»!
    - Фух, ну, это вроде понятно! – Я улыбнулся, как всегда четко представив описанную мне картину, порадовавшись за свое успешное освобождение.
    - Что тебе понятно, идиот ты чертов!?! – Джонни нажал на газ, и мы, кажется, взлетели. – Что это у вас за норма такая, которая меняется, только лишь оттого, что ты переступил тот или иной порог? Что это за правила, которые не выдерживают никакой критики? Во что вы мать вашу верите-то, а? Я в курсе, что народом легко управлять, но чтобы настолько? Чтобы люди вот прямо такой мякиш хавали??? Ответь, почему нормы нет, как только нас становится двое?
    - Как это нет? – Я не понимал, почему Джонни стал на меня так давить, и чего хотел от меня добиться. Не понимал к какой идее он пытался меня подтолкнуть.
    - О Боже! – Джонни выругался на арабском, иврите и потом уже на русском. – Ехать по улице внутри города на скорости 150 км\ч это нормально?
    - Нет! – Я ответил быстрее, чем пуля вылетает из ствола автомата, примерно понимая, что Джонни вытворит сейчас.
    - А я считаю, нормально! – Здесь он вывернул на небольшую улочку, возле обычных домов, где гуляли дети, беременные женщины, а у парка сидели старушки, и, что было сил надавил на газ.
    - Осторожней! – Я заорал благим матом, видя, как он чуть не наехал на какую-то тетку. Мия, что интересно реагировала на происходящие события также как, если бы смотрела эту сцену по TV.
    - Так, нормально или нет? – Джонни выдал одну из своих маньячных улыбок, и мы устремились вперед с еще большей скоростью. – Пока не ответишь, я не остановлюсь.
    - Нет, не нормально. Или нормально! Я не знаю! Стой, мать твою! – Я заорал, видя, что он правит автомобиль прямиком на огромные ворота парка, из которых в любую минуту мог выйти кто угодно.
    - Итак, где же норма? – Джонни нажал на педаль тормоза так резко, что мы с Мией, чуть не вылетели через лобовое стекло.
    - Норма…Твоя долбанная норма в голове! Только в голове. Только в тебе самом! – Я отчего-то сорвался на крик и схватил его за ворот жилетки. - И каждый, каждый мать его человек на этой земле волен делать то, что хочет, так как он на самом деле всегда находится один внутри своей собственной головы и своей собственной жизни. Нет никакого большинства, есть только ты, и этот чертов мир, и было бы не плохо, сдохнуть улыбаясь.
    - Почему? – Джонни, словно щенка, схватил меня чуть не за загривок и приблизил вплотную к своим горевшим чем-то неестественным глазам.
    - Потому, что и сдохнешь ты один, понимая, что даже в этот путь ты идешь без сопровождения тех людей, чьим правилам следовал всю жизнь.
    - Молодец, парень!! К черту нормальность! – Джонни снова мило улыбнулся, также как во время нашей первой встречи, и до упора поднял ручной тормоз. – Мы приехали.
    15/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Winter @ 7.2.2016)
    Я вот что на себе ощущаю. Такое легкое беззаконие, наплевательское отношение к пдд или доступность наркоты и тех же женщин, оно всё вместе дарит ощущение какой-то дополнительной свободы. Как-то легче и проще тут себя чувствуешь.


    a19e17f23488.jpg


    3d41407a5f36.jpg


    2e08401f3639.jpg



    Ага, окна он уехал из России производить в страну где такое легкое беззаконие
    16/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Winter @ 7.2.2016)
    Вообще странно, что на фоне кризиса и всяких там дефицитов бюджета, в РФ урезают пенсии, медицину и тп, то бишь добирают бабла с людей таким образом. Вместо того, чтобы стричь налоги с игорного бизнеса, шлюх и лёгких наркотиков
    Ведь легализация = контроль. Или это не про Россию? )))


    Так у нас же духовные скрепы в полный рост вместо этого и всякая мобилизация патриотизма.
    Не стыкуется с легализацией. Ну и думаю в относительных величинах налоги с казино и шлюх пренебрежимо малы по сравнению с нефтью и прочими ресурсами
    14/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Dimamuha86, скорее так (смотреть ДО 1:10 )
    443/1130
    Ответить Цитировать
    1
  • збс потанцевали
    444/1130
    Ответить Цитировать
    0
  • Танцую в клубе, с кхмеркой, вокруг нас четверо или пятеро её братьев) Сама меня зацепила, начала задницей тереться и тп. И братья вроде как не против, странная хуйня. Ну норм потанцевали, в конце спросила когда я собираюсь домой. Сказал что через часик, больше её не увидел - жаль. До этого, в этом же клубе, меня шлюха пыталась снять, хотела 50$. Ваще пиздец, по местным меркам высокий прайс. Сказал ей "нет проблем, там внизу ещё много клиентов - не теряй на меня время".

    Ранее в этот же вечер, первый раз побывал в казино. Атмосфера ничего так, понравилось. Ну и решил, что было бы даже как-то неправильно, не засадить чутка в рулетку. Остановился на 10$))) Покерный стол видел только один, половина китайцев, да и казино вроде китайское, все в иероглифах, Naga называется. Но мне сказали, что вроде там еще где-то покерные комнаты есть.

    А ещё ранее, в начале этого же вечера, заехали покушать в бар. Там вообще заебись. Ждешь заказ, тебе массаж хуярят официантки. Кушаю значит том-ям, один из лучших супов ever, как по мне. Мне уже сватают кхмерку, там работающую. И тут я цепляюсь взглядом, с такой козочкой, что пиздец. Тату на пол бедра, худенькая, как я люблю. Ну она не стала упускать клиента, подошла, села на колени и начала обещать охуенный минет (а это, кстати говоря, не так уж и часто тут предлагают). Не смог устоять, бросил лучший суп ever, пошли с ней в нумера поблизости) Ну минет и правда на уровне и тату заебись, горячая вообще штучка.
    После вернулся, а там приятели купили личинок и сверчков к пиву. Попробовал. Личинки гуд, сверчки не очень понравились.

    В общем, суббота удалась. И наелся, и натрахался, и загемблил, и даже потанцевал!
    445/1130
    Ответить Цитировать
    18
  • Фоточки тоже есть)
    f0f05b209dce.jpg

    ab5cb4146803.jpg

    1330daffda15.jpg

    efd584adb4a9.jpg

    1db920c472c2.jpg

    5717efddf6a4.jpg

    7bbcd7f13df3.jpg



    потратил на этот вечер 30-ку грина. Вот что мне тут и нравится, что в рф вряд ли бы на 30-ку я так отдохнул.
    446/1130
    Ответить Цитировать
    9
1 22 42 43 44 45 64 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.