Я возьму сам

Последний пост:24.09.2023
633
Статистика
Всего постов
2311
434,371 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +318
12.12.2022 +264
27.06.2020 +224
29.04.2019 +212
08.08.2022 +209
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 116
  • Так бывает, что некоторые события из прошлого и их влияние на жизнь, полностью понимаешь только спустя какое-то время, оглядываясь назад.
    Офк, наша жизнь в целом череда случайностей, и можно любой из них придать большее значение или меньшее. В этом посте хотел бы рассказать о человеке, который повлиял на мою жизнь, скажем так, весьма значительно. События все я тут описывал раньше, но вероятно без подробностей, которые ранее мне было не приятно рассказать. Теперь вот созрел.

    Крч, "Случайная встреча или эффект бабочки"
    Лет эдак 5-6 назад я первый раз поехал в Таиланд. Много информации было перелопачено на винском и других форумах. Спланирован маршрут, включающий посещение Камбоджи и знаменитого храмового комплекса Ангкор Ват. Английский я тогда почти не знал, и все маршруты старался строить подробно и таким образом, чтобы по минимуму пришлось общаться с местными, по понятным причинам. Ну а с девочками там много не надо, хау мач и лонгтайм или шот. После недели в Таиланде, был план ехать в Камбоджу. Так и сделал, кое-как пересек границу и совершенно случайно договорился на такси с европейцами до Сием Рипа, города, неподалеку от которого храмовый комплекс и расположен. По приезду в город, меня поймал тук-тукер и я поехал в отель, название и сейчас помню "Home sweet home"))

    Сложно без языка было. После заселения, приняв холодный душ, пошел искать ви-фи в лобби отеля, ибо в номере сигнал был очень плох. И о чудо, слышу родную речь на балкончике. Сразу туда, ведь проще спросить пароль от сети на русском, когда не знаешь английского)) Там два мужичка, лет 40-45. Ну, суть да дело, познакомились и заобщались. Живут тут долго, один гидом работает (офк продал мне свою экскурсию и повел в храмы на след день), другой туризмом занимается, вип-туры в джунгли, вся хурма. Так мне сказали, я офк поверил. Первый и правда был гид и экскурсия мне понравилась, много дат и имен царей все как надо крч))) Но ведь рассказ о втором, тоже Геной его звали

    В общем, обменялись фэйсбуками, посмотрел я храмы, да и поехал обратно в Таиланд, секс-туризмом заниматься. Потом вернулся домой, на работу. Секс закончился вместе с Таем, и офк хотелось обратно. Ну начал к репетитору ходить и деньги копить, в общем все это я уже описывал, не буду повторяться. И как то раз мне написал этот Геннадий из Камбоджи, мол как дела и тп, вот туризм развиваю, надо помощник мне сюда и все в таком духе. Ну расписал мне все красиво, а я уши то и развесил. Думал тогда, нихуя себе какой варик нарисовался, жить там и заниматься интересным делом джипы-джунгли-приключения, и азиатки же там. Это меня замотивировало ещё больше задротить английский и копить бабло. Общались с ним в фейсбуке время от времени и я конечно же слышал только то, что хотел слышать. Фото он постил от которых у меня слюни текли просто. Да и он, теперь понимаю, говорил то что мне хотелось. Я ведь человек открытый, сразу карты открываю свои и ко мне изи подобрать рычаги))

    Спустя месяцев восемь приехал к нему в Камбоджу, вип-туризмом заниматься Где-то на 3-4й день понял что он пустой, совсем нахуй. Но вот-вот едут олигархи, туризм, инвестиции... А я такой, да-да, хуле, деньги есть - подождем. Крч месяца 3 проедали мои деньги, олигархи все не ехали. А мне не хотелось смотреть правде в глаза, и я до последнего верил. Потому что хотел верить, потому что "съебался из рашки" и не хотел обратно, потому что азиатки рядом, потому что возвращение домой означало бы поражение. Я и сайт под этот вип-туризм лепил на бесплатном движке и в ВК группу делал помню, чтобы типа клиентов искать, ну в общем делал все от меня зависящее и цеплялся за любую соломинку.
    Забавно, денег же у него не было. Но он для фейсбук-группы своей, которая типа как туризм и все дела, делал фотки постановочные. Например, идем мимо джипа оф-роад крутого. (Да-да, те самые фото на которые я пускал слюни). И он мне типа сделай фотку якобы мы вернулись с путешествия и тп. Крч тупо постанова и такого было много. Но никто к нему (нам) не ехал))
    А сам герой, он из Украины был, там по рассказам (ну не исключаю что правдивым) он был братком, типа киевские группировки и тп, крч бандитом был и в итоге съебался в Камбоджу с нормальными деньгами, просто проебал все быстро. Потом, когда работал с долго живущими там русскими, это подтвердилось все, деньги правда были большие у него, но не срослось с инвестициями и тп.
    Вообще не могу сказать даже сейчас, что он был плохим прям человеком, по крайней мере со мной был порядочным и гавна в мою сторону не было, ну кроме пиздежа про туризм и олигархов, в который он, думаю, сам верил)) То есть это даже не пиздёж может, а просто к успеху шли и не фортануло.

    В итоге, спустя 3 месяца у меня деньги то закончились, последняя неделя там в Камбодже тяжелой была вообще. Не очень приятно писать, но из песни слов не выкинешь, так было в жизни у меня) Он занимал какие-то копейки у знакомых, которые ему уже не занимали ибо знали что пустой. Доходило до того, что в долг кушали в кафешке и не отдавали, или ходили в гости чтобы покушать тупо. Пздц конечно времечко было. Я до последнего верил, что как то оно наладится. Ну в итоге пришлось переступать через себя "Мама, вышли деньги на билет". Ибо несколько дней уже из еды пустой рис один раз в день, потерял несколько кг даже, а крайние пару дней вообще одна вода - лечебное голодание хуле) Уехал я в Россию, с этим товарищем поговорили напоследок, сказал мне что деньги все вернет что я на него потратил (он даже вел учет), конечно обещал мне, что как у него наладится, он меня к себе позовет и будет все так, как он и планирует уже давно. Гааааа)

    Уехал я домой, учить дальше свой английский и копить деньги на секонд трай, хуле, секс то из жизни опять пропал
    Папа меня встретил в аэропорту Ростова, аж заплакал. Ну ебать картина: сын худой от недоедания, с учетом того что я в целом дрыщ - выглядел вообще печально, не стриженный, ибо денег не было даже на это, одежда та же самая что уезжал, поизносилась. Мда. Особенно хуево было возвращаться на старую работу, типа "мы же говорили, вернешься еще", эпик фейл чисто)) Но рассказ не про это. Связи я с Геннадием не потерял. От него же узнал, что потом другой товарищ типа меня приехал и кормил его несколько месяцев. Но тоже уехал Потом он жил в гесте, кормил завтраками по поводу оплаты кхмеров-хозяев несколько месяцев, пока те не вызвали полицию. Полиции он сказал что паспорт завтра из агенства с визой забирает, мол приходите на след день. Сам ночью собрал рюкзак и уехал. Визы там уже лет 5 как не было (это я узнал позже)...

    Спустя время скопил я денег же, автостоп и вот это вот все. Приехал в Камбоджу. Офк, работы не было, даже с уже хорошим английским моим))) Начал катать нл10 тогда. А Геннадий в столице, в Пном Пене (олигархи еще не доехали) ну и иногда с ним переписывались, денег он у меня не просил. А потом как то сказал, что мол тут русские работают и им нужен человек. То бишь благодаря ему я нашел работу в то время. Я тогда еще подумал "ну ок, долг оплачен". Снова он повлиял на мою жизнь. А так может быть и не было бы ни покера, ни кхмерки, да нихуя может не было бы если б деньги опять закончились) Именно поэтому я за работу тогда и ухватился еще, не хотел снова возвращаться домой, это ж опять поражение в глазах всех.
    А потом я узнал, что мой шеф к кому я устроился, увидел случайно этого Гену в отеле, худющего, пустого, и вообще может еще неделя и он бы помер там от истощения, ибо шеф говорил он уже на ногах даже стоял шатаясь. Крч устроил его там сторожем на базе, а он меня на работу подтянул. Череда случайностей, или нет?))
    Потом только я узнал, что он в Камбодже без визы уже несколько лет, и вот так от одного к другому, живет за чужой счет, работать тупо не хочет от слова совсем. Хотя на тех же окнах мог бы вместе со мной, но съебался опять к кому-то на шею.

    Ну и чтобы подытожить. Если б не та случайная встреча в отеле, то жизнь моя совершенно точно была бы другой. Ведь с его подачи я вообще в Камбоджу приехал жить, он мне можно сказать любовь к стране привил. С его подачи меня взяли на работу и опять же все это повернуло мою жизнь в другое русло. Благодарен ему за это. Понятное дело, что у него были свои мотивы. Но как бы ни было, если бы не он, не сидел бы я сейчас в Паттайе, не катал бы покер может быть, да и вообще не понятно как и чего. А так как сейчас меня моя жизнь вполне устраивает, то ему я благодарен. Уже давно не на связи, но вот чекнул его фейсбук (до сих пор в друзьях), был онлайн на днях, а значит живой и даже есть интернет, уже неплохо.


    Ответить Цитировать
    318
  • Трип в один конец Паттайя - Чиангмай.

     

    Решил таки перевернуть страницу своей жизни в Паттайе, и так слишком долго жил, года 3,5 в сумме, а первый раз приехал вообще в 2013. Хотя конечно уверен, что приеду еще не раз, но буду ли еще жить там на долгосрок - совсем не уверен. 

     

    Решил ехать на север страны, в Чиангмай. Знал о нем только то, что это город на севере, прохладнее там, горы, красиво и много природы, ИТ кочевники там живут… Ну решил, что по описанию неплохо и мне подходит. Да и те, кто был тут из друзей и хорошо меня знает, говорили, что место как раз для меня. (Оказалось правда)

     

    Можно было бы конечно мой байк отправить туда транспортной компанией и поехать\полететь следом самому. Но это ведь так скучно, а вот проехать пол страны, с заездами во всякие красивые места, мотнуть около 1000км - это вот прямо то, что нужно.

     

    Отправил почтой чемодан с вещами, а сам наметил себе чек-поинты для посещения и поехал в очередной мототрип. Лютый кайф!

    А еще больший кайф в том, что в ту сторону еще вообще не ездил, то есть все дороги и места абсолютно новые будут, на всем протяжении трипа. 

     

    Первой станцией был город Аюттайя. Знаменитое место у туристов, но я никогда не был. Много храмов, древние постройки, такой себе мини Ангкор Ват кхмерский, ну конечно в своем стиле. 

    Доехал к нему после полудня, хотя там всего 200км, но решил в этот раз совсем не спешить и ехать медленно, по деревням, избегая трассы, так оно интереснее в разы.

    Часто дорога проходила через рисовые поля типа балийских, красота.

     

     

    Были и неожиданности в виде таких ребят, закончивших свое существование прямо на дороге

     

     

    В Аюттайе сразу по приезду заехал на пару этих храмов. Хотя, надо сказать, что я все же храмам предпочитаю природные достопримечательности типа водопадов, гор и джунглей. Но раз уж все равно тут, гляну думаю.

    Ну норм короче, пойдет

     

     

    И после, с чувством выполненного долга и всеми проставленными галочками (доехать до точки Б, увидеть храмы), я поехал в отель. Тут кстати постарался, выбирал с живописным видом. Утром рано проснулся и понял, что выбрал хорошо!

     

     

    Вторая ночевка была запланирована в городе о котором раньше даже и не слышал - Кампхэнгпхет. Сейчас вот смотрю 28к население. Ну он был как раз посередине между Чиангмаем и Аюттайей, и кроме того, в его окрестностях было несколько национальных парков, а вот это уже как раз прям мое!

     

    И в пару из них я планировал заехать в тот же день. Ну в целом дорога даже по деревням в Таиланде очень даже неплохая, и спокойненько, не спеша ехал себе до первого нац.парка. Но вот, по пути в байке что-то начало стучать, во время торможения или на более-менее серьезных кочках. Пришлось заехать в сервис, там меня заверили что ничего серьезного (что-то с рулевым подшипником или подвеской) и до Чиангмая я доеду без проблем…

    До первого места доехал, и там был водопад, но я даже и не подозревал что он 59м высотой, узнал уже на месте. К сожалению писал только видео там, и ни одной фото не сделал, поэтому вот из интернета)

     

     

    Отдохнув там немного, поехал во второе место, там меня ждали горы и серпантин. Не думаю что раньше ездил по таким красивым дорогам. Хотя и сложнее, и дольше, но это точно того стоит. Главное не забывать смотреть на дорогу пока едешь, ибо легко засмотреться на красоту вокруг.

    Там одну фоточку все же сделал

     

     

    А кончалась эта дорога местом для кемпинга, палатки, красивый вид, отсутствие какой-либо связи. Полюбовался видами, отдохнул и поехал дальше, в тот самый Кампхэнгпхет. Приехал уже после заката, расстояние все ж было уже больше, плюс заезды на достопримечательности. Там поел местной лапши и пошел выбирать отель в Чиангмае на первые пару дней, ведь завтра уже планировал туда доехать…

     

    На следующий день меня ждало приключение. Построил маршрут в мэпс.ми для велосипеда, думаю чтобы максимально интересной дорога была, без трассы, тем более уже местность гористая пошла и обещала много интересного. Так и вышло, серпантины, проселочные, иногда уже и без асфальта даже, но терпимые.

    Спустя может сотню километров, после очередного серпантина, на котором не ловила связь уже километров как 20, началась проселочная дорога. Встречались лишь единичные фермеры на мопедиках, да пару тракторов. Совсем глухие деревни по десятку домов, а то и меньше, связь все так же не ловила. Проехал по этой местности еще километров 30. А байк, кстати, начал еще больше громыхать на очередных кочках, да уже и вся дорога только из них и состояла то в целом. Вряд ли в сервисе думали, что я поеду по таким ебеням, байк то городской по сути. Ну смотрю на карту, осталось километров 12, думаю доеду уже до трассы, не возвращаться же целых 50. Кроме того, встречал по пути туда несколько раз такие вот дорожные знаки

     

     

    И вот, когда оставалось 10км, после очередной деревни в 10 домишек, начались совсем уже джунгли, а еще спустя километр, дорога превратилась в тропу для человека, с постоянными кочками, подъемами-спадами, корнями деревьев и вот этим вот всем. Оставалось по карте 9км, хотя и там я не уверен был что будет прям трасса, а не очередной проселок.

    Ну в общем, незабываемые приключения, ехать на городском байке по джунглям, по трассе для кроссовых мотоциклов по сути (*велосипедов по версии мэпс.ми). 

    Реально за каждые сто метров прям борьба какая-то пошла, постоянные перепады и ступени, корни эти, камни размером с арбуз. Один раз даже был какой-то овраг с ручейком и перекинутой доской, как я проехал там на своей малышке, даже и сейчас не понимаю)) 

    Так проехал километра 4 ещё, оставалось 5. Остановился, дать и байку и себе отдохнуть, да и подумать, ехать ли дальше или все же вернуться. 

     

    Начал прикидывать. Связи нет уже более 50км, непонятно через сколько появится. Там были знаки осторожно дикие слоны. Байку уже хуева и не ясно ехать ли назад долго или лучше будет таки вперед. Но и вперед тоже хз, ведь: может встретиться непроходимое для моего байка препятствие, ебучие слоны, хотя они и по пути назад могут (офк вероятность оценивал как ультра-низкую, но все ж когда там и без связи, уже всякое в голову лезет), еще не ясно что впереди за дорога после 5км, и будут ли люди. То есть позади хоть были деревни и даже если байк накроется, то можно вернуться пешком и к ним обратиться. Впереди - неизвестность. Да и просто развернуть байк на 180 уже сложно было на той тропинке, когда со всех сторон джунгли)) А весит он у меня как спортбайк, килограмм 200 или около того. На такие опасности джунглей как пауки и змеи вообще уже похуй было в моменте, хотя при укусе это ггвп сразу, связи то нет)) Ну короче, решил попробовать вперед еще проехать.

     

    И снова борьба за каждую сотню метров, я рилли как на кроссовом ехал, ногами там помогал и отталкивался, в таком духе. Еще может через 1,5-2км тропа вообще вверх пошла и я прям ощущал как байк напрягается, то что было малой проблемой уже громыхает во всю, начало чуть паленой резиной вонять аж. Решил еще дать остыть байку минут 20-30 хотя бы. Да и самому надо было остыть, адреналин во всю, особенно от осознания факторов описанных выше. Оставалось 2-3км когда вот остановился. Ну уже думаю точно назад не поеду, отдохнул и двинул дальше в гору. И вот остается 1,5км, тропа уже ровнее стала даже, кочек меньше, без наклона, да и деревья пореже стоят. И тут прям посередине дороги ствол повален, да такой что точно не проехать никак, я аж паничку в моменте словил, типа “рилли??? Да ну нахуй, да не может быть”, ну это типа как льешь ты уже 50би в стрике двухмесячном и глубокой депрессии и проигрываешь с тузами против АК обе крутки)) 

    Ну в итоге обошел, нашел как между деревьями объехать это поваленное дерево, а там дальше, уже и тропа пошире стала и спустя километр долгожданный асфальт! Ну эмоции что испытал когда увидел дорогу были просто космос, такое облегчение. Байк справился, я тоже. Это еще повезло что без дождя, так бы точно там байк оставил) 

    Сорян, фото когда пошла самая жара не делал, как-то не до этого было))

    Но правда до Чиангмая оставалось еще 190км. А связь появилась еще километров через 10. Остановился, закрыл мэпс.ми (удалять не стал), открыл гугл мэпс, построил маршрут для мотоцикла и поехал дальше. 

     

    Доехал без происшествий. Тут хорошо. Очередное крутое путешествие в копилку, и я даже рад, что сложилось все именно так, вспоминать точно всю жизнь буду) Как раз в такие адреналиновые моменты и чувствуешь себя по настоящему живым)

    А что касается байка. Поехал в официальный сервис, объяснил им ситуацию. Сказали оставить байк и они весь его проверят. Проверили, все починили, забираю. Спрашиваю сколько с меня, отвечают нисколько! Серьезных проблем не было, пофиксили где требовалось - забирай, если что приезжай еще. Хэппи энд!

     

    ps Моя ласточка, хонда уан лав теперь точно, как говорит один мой корешок вес=надежность!

     

     

    (оставалось лишь помыть байк…)

    Ответить Цитировать
    264
  • Путешествие, как известно, начинается в голове. Вот и идея этого трипа родилась во время дофа****го детокса в Камбодже прошлой осенью. Была цель на 20-й год покорить гору, а Эльбрус он пожалуй самый доступный финансово, плюс самая выскоая точка Европы - хайпово!
    Ну а по возвращению в рф, как-то замотало с делами тут, ремонт был и тп и тд. В общем, в январе пишет мне товарищ по работе старой, мол го на эльбрус. Ебать совпадение - инста колл. Он удивился что раздумья у меня заняли минуту)) В течение пары дней, нашли контору которая организует туры и сделали предоплату, а июнь.
    Ну я думаю, надо же готовиться! Покупаю в конце марта кроссовки, чтобы бегать, и буквально через день карантин, все дела. Нам пишут мол тур скорее всего отменится и можно перенести либо на след год, либо может на осень, в зависимости от ситуации с короной. Побегать я успел один раз)) И типа зачем же готовиться, коль все отменилось...
    И вот в начале июня пишет мне товарищ

    Надо потренить, подумал я. Начал бегать, пишу другу мол шо ты там, тренить будешь? А он мне - сказали чтобы наоборот за 1-2 недели нужно отдыхать и отказаться от физ.нагрузок) Ну... не очень то и хотелось! Вышло что в кач-ве подготовки я аж 2 раза побегал с промежутком в 2,5мес
    За оставшееся время поехали купили что нужно, и в том числе билеты на поезд. На поездах ездил крайний раз лет 8 назад, так что этот момент тоже порадовал)
    Лонг стори шорт, приехали в мин.воды в 4 утра, а сбор то после обеда. Там погуляли по городу, деревня в целом, маленький городок, зато кофе дешевое. Вернулись на вокзал и познакомились там с чуваком, который тоже с нами как оказалось идет. Был в прошлом году, но не зашел на гору из-за погодных условий - не повезло, приехал на вторую попытку.
    Забрали нас вовремя, по пути еще людей подобрали в аэропорту и двинули в поселок Терскол. Забирал нас типичный горный гид)) Обветренное лицо, выженные волосы, потрескавшиеся губы, колоритный очень) Ну зазнакомились все в пути, приехали в гостиницу. Там расселили нас по 2-3 человека в номер. Попросили также жалюзи держать закрытыми на окнах и лишний раз не светиться во дворе, типа ведь самоизоляция, гостишки не работают...
    Там же внизу была столовая, где нас накормили ужином, и мы все вставали, рассказывали о себе - знакомились, и далее нам рассказали план на ближайшие дни, про акклиматизацию, горную болезнь и вот это вот все.
    вид из окна номера


    На след день завтрак в 7 утра, выход в 8. Поселок на высоте 2200 находится, мы же в первый день пойдем на 3100. А во второй на 3400 вроде бы. Акклиматизация должна быть постепенной. Чем выше в горы, тем меньше содержание кислорода в воздухе. От этого собственно и горная болезнь начинается, и от этого же тяжело идти вверх ибо мышцы хуже снабжаются кислородом. Как и мозг, но это я наблюдал уже позже))
    Погуляли пару дней, обычно возвращаются с высоты на канатках после таких прогулок. Но из-за короны канатки не работают, и мы еще и вниз возвращались тоже пешком. Побывали на паре локальных вершин, на водопаде, обсерватории, и даже дошли до снега. В целом интересно наблюдать было, как с набором высоты меняется и постепенно исчезает вовсе растительность.
    Фоточки с первых двух дней:













    В конце второго дня, к нам в столовую зашел участковый с помощниками и ебанул всем по протоколу ибо режим повышенной готовности Но вроде далеко протоколы не пойдут, так нам сказали позже, мол договорились они в итоге)

    Далее мы арендовали недостающую снарягу, и рюкзаки стали весить килограмм по 20-25. И канатка под вопросом была до самого конца, если бы не договорились с местными - пришлось бы тащить эти огромные 100-литровые рюкзаки на себе с отеля на 2200, на наши хижины на 3800)) Но повезло - договорились. Хотя и здесь не обошлось без нюансов. Так как приехали на канатке которая далеко от хижин, ну там типа еще минут 40-50 подниматься вверх все равно пришлось. Так вот, из-за этого не смогли взять с собой канистры с водой, ну недотащили бы уже, и так продукты общие на всех раскидали чтобы поднимать. Воду пришлось все наши 4 дня пребывания в базовом лагере добывать с помощью топления льда в больших кастрюлях. Ну и по той же причине короны, электричества у нас там не было - власти отключили, чтобы фирмы не водили туристов, типа нас, туда))

    Ехали наверх вот так пригнувшись, шо б без палева

    Хижины в базовом лагере, это типа вагончики, жили по 8 человек в одном #fuckcorona

    Ну а так как электричества для обогрева не было - спали в спальных мешках

    Далее у нас была программа такая: первый день вышли на 4100 Приют 11, второй 4700 на скалы Пастухова.
    И вот 4700 это было уже прямо тяжело, некоторых прям нормально так горняшка начала накрывать, головные боли и тошнота. У меня тоже немного голова болела, но уже по возвращению на базовый лагерь. Ну и выходы уже были в ботинках этих огромных с кошками одетыми, тяжелая в общем обувь.
    Забавно было, что спрашиваешь у гида мол сколько осталось идти, а ответ такой что: вверх 600 метров, это может километра 3 в длину, и блядь 3 часа (!) времени Очень медленный темп, но только так и надо. Кислорода мало, мышцы устают быстро, дыхание если пойти немного быстрее сразу сбивается. Вообще это так забавно было, вот лагерь на 3800, туалет там ну обычный скворечник с дыркой в полу, в 20 метрах от вагончика, и пока до него эти 20 метров дойдешь - уже отдышка появляется))
    Фото с этих 2х дней



    показываю как раз на самую вершину, левая выше чем правая на 21м вроде, хотя визуально кажется наоборот





    третий день типа отдых перед восхождением и немного обучения как падать и задерживаться с помощью кошек и ледоруба на склоне, было определенно весело






    Ну и день самого восхождения.
    Встали в пол третьего ночи, ибо надо перекусить и собраться (а там блядь ботинки только одевать минут 15-20 с кошками) Нарезали свои шоколадки-батончики на маленькие кусочки заранее, ибо на высоте на морозе их по другому не вариант съесть, залили в термосы чай или изотоник с горячей водой, и двинули в путь.
    Тут не кривя душой скажу, что мы там все-таки все не особо подготовленные туристы все же, и поэтому воспользовались услугой так называемого ратрака, ну крч нас всех эта машина закинула сразу на 5100 и оттуда восхождение мы и продолжили, кроме одного человека, который с 3800 и пошел.
    Я признаться тоже думал выйти с вечера на полный маршрут, ибо на 4700 подъеме чувствовал себя прямо хорошо, но спустившись вниз разболелась голова и засомневался в себе. И мне гид сказал еще такую вещь, мол нужно определиться, тебе нужна вершина, или же проверить себя хочешь. Хотелось вершину. Плюс не хотелось подводить группу и того кто тоже пошел снизу. Ибо если кто-то не доходит и спускается, то с ним спускается и один гид. А их обычно из расчета 1 гид на 4-х человек. То бишь если из 12 трое постепенно не выдерживают и возвращаются вниз, то выходит что все остальные не заходят, хотя могли бы, так как все три гида уходят вниз с теми, кто не сумел.
    Еще такой момент, что как бы ты не был подготовлен, никогда нельзя быть уверенным как поведет себя твой огранизм. Бывало и марафонцы и айронмены и тп, не заходили, просто тело не вывозило кислородного голодания там.

    И вот тот парень, который с базового лагеря пошел, вышел в 10 вечера, и пришел на вершину в 10-30 утра. Ну а мы, в 4 утра сели на ратрак, в 4-30 встретились на 5100 с этим кто вышел вечером с гидом, и оттуда пошли вместе уже. То бишь с 5100 до 5642 у нас путь занял 6 часов)) Ну это рилли была тяжелая часть, со склонами под ебучим углом. Где срыв означал бы может даже смерть, гиды так и говорили на одном из участков, чтобы мы были осторожны, ибо там склон длится 300 метров вниз и типа "трупосборник". Мы сначала шли там в тумане, то ли в облаке и не видно было. Ну и вроде не страшно особо, но потом облако рассеялось, я глянул вниз и немного подахуел))
    Короче, это были пожалуй самые тяжелые 6 часов в моей жизни. Почти у всех из-за горнячки болела голова. У моего товарища началась эйфория и неадекватность вообще, вел себя как под наркотой, но потом отпустило.
    Кстати, то что я по виму хофу полгода закалялся и делал продышки, которые как раз искуственно создают гипоксию (кислородное голодание), думаю тут зарешало прилично. Ибо даже на 4700 я померил уровень кислорода в крови и прибор показал 91%, что вообще близко к норме на равнине. Да кстати, замеряли кислород в крови, температуру и давление, мы все, каждое утро и вечер и вели записи этих показаний.

    Ну так вот, возвращаясь к восхождению же. Когда оставалось совсем немного, погода испортилась, облачность, плюс ветер и немного метель. В общем еще минут 10 искали гиды непосредственно вершину) А заблудиться там было изи) В итоге нашли конечно. Но 5-10 минут и обратно, ибо потери кислорода на вершине уже приличные, а ведь восхождение не закончено без спуска) Так что быстро отфоткались и вниз. Паре ребят было прямо очень хуево. Гиды их к себе пристегивали и вели, особенно на тех опасных склонах.
    Фото прикрепляю:














    Короче, все было збс, мечта сбылась. Но. Повторять пока не тянет, не исключаю что потом еще захочется. Но пока ноу.

    Допы.
    К нам в лагерь несколько раз приходила лиса, попрошайничала еду.
    Рядом была трасса горнолыжная, тренилась вроде сборная рф, какого-то победителя кубка мира назвали, но я забыл.
    Не мыться 4 дня и жить без электричества и норм воды оказывается не так уж напряжно.
    В целом збс что так вышло даже с короной, ибо в день восхождения мы были там одни, а так то в хай сизон чуть ли не очереди на вершину бывают))
    Ответить Цитировать
    224
  • Случайный пассажир

    За месяц во Вьетнаме, тиндер, вьетнамский то, самооценку мне конечно опустил)) Это мне не Паттайя Ну были совпадения, но ни к чему не привело. А вьетнамки так и остались познаными только с одной стороны, со шлюшьей))
    В Тай обратно кстати решил ехать по земле, а то слишком уж часто заворачивают в аэропорту, по земле оно вроде как надежнее и погранцы лояльнее. Так вот вчера вечером выехал из Нячанга и сейчас уже в Пномпене спустя менее суток. Вечером, опять на слипер-басе, в Бангкок уезжаю.

    Так вот, пишу ж не об этом)) Уехал вчера из Нячанга и утром был в Хошимине, должна быть пересадка на автобус до столицы Камбоджи - Пномпеня) Успешно пересел, посадили рядом с симпотной вьетнамкой, за 30, в общем все как я люблю)
    И как-то она сразу так среагировала на меня позитивно. Ну, ничего не говорила мне, но начала как-то громко что ли вести себя, что-то причитать там вслух. Выспался я очень хреново в ночном автобусе, но спать не хотелось, ну и думаю, а че бы не поболтать. Завел разговор с ней в общем. Откуда, куда и кто по жизни вообще, ну дефолтно все
    Пока ехали до границы, это пара часов, уже так нормально разобщались и много друг про друга знали. Тут, конечно, еще эффект попутчика (ну по сути так оно и было то), ну это когда со случайным пассажиром можно обсудить даже то, что с близкими не обсуждаешь. Ибо видишь в первый и последний раз и не надо ничего из себя строить. Можно быть честным. Не, ну и я конечно красавчик, умею вызывать доверие у людей, че уж там

    В общем женщина оказалась интересной, 38 кстати)) Бизнес-вумен такая. Есть несколько спа-салонов, плюс поставками оборудования для них же занимается, все это сразу пруфила фотками с телефона. До этого еще разными бизнесами занималась, рисом и одеждой. А еще раньше в киноиндустрии работала. Также покупала биткоины, лайткоины, риплы и эфир. Нажилась вроде только на последнем, но в общем по крипте в минусе сказала. А мол ее подруга пол ляма зелени подняла и в бизнесы и земли инвестировала.
    Ну и про личную жизнь выложила тоже все. Замужем не так давно, года 3-4 так понял, ребенку 2 года всего. Муж - филлипинец, распиздяй, работает музыкантом и денег особо не приносит, вплоть до того, что она даже его семье на филах помогает иногда деньгами. Спят уже 3 месяца отдельно говорит)) Хотя она в свои 38, очень даже ничего я скажу) Ну в общем и ехала она в Камбоджу, забирать его паспорт в посольстве по доверенности. Про благотворительность говорили, про счастье деньги и вот это вот все, было реально классно с ней общаться.

    После границы, там покушали и поехали дальше. Вижу уставшая тоже, накануне говорит пати было. Ну крч сказал ей давай спи, отдыхай, если че не стесняйся мне на плечо прилечь, да и самому уже утомительно было пиздеть, хотелось вздремнуть)) А сам то помню, что муж ее три месяца уже не трогал Ну она просто уснула поначалу, потом так осторожно мне на плечо голову то положила. А после очередной остановки, ну я вижу что симпатия какая-то есть уже, и она не стесняется меня трогать в разговоре, поднимаю руку и говорю ложись поудобнее на меня, сам приобнимая при этом. Дело в обычном автобусе, напомню) Ну и обнял, она устроилась на мне, и я ей руку свою на живот. Она сверху свою руку ложит и сжимает мне пальцы. Собственно этот момент и дал мне понять что все хорошо
    В общем так и проспали в обнимку до Пномпеня)
    Но вот загвоздка. Она мне еще в начале знакомства сказала об этом, что на день всего и этим же вечером возвращается домой, там с кем-то из госструктур типо встреча и надо в Хошимине уже завтра утром быть. То бишь она в Пень буквально на 2-3часа ехала. Я вроде и знал это с самого начала, но была надежда, что может граница рано закрывается или автобуса не будет и она не успеет. Ибо заранее она не узнавала эти нюансы, я и сам их не знал.

    Она в Камбоджу первый раз, а я то хорошо в Пне ориентируюсь. Ну и решил я, что как сложится так и сложится, типа "значит небу так надо". Что помогу ей дела сделать и успеть вернуться если это возможно, а не будет успевать - ну значит у нас все случится) У меня времени в целом много было, и я мог бы ехать в Тай не вечером, а перенести на утро.

    В общем, как приехали, она уже сама меня обнимала и за руку держалась-прижималась когда шли или ехали. Сделали ее дела в посольстве и пока на тук-туке ехали на автобусную станцию, узнавать если ли варианты уехать, довольно откровенно обсудили происходящее между нами. Сошлись на том, что если будут ей билеты уехать сейчас, то гуд мемориз останутся энивей. А если нет - то будет у нас сегодня намного больше гуд мемориз, или может бэд даже, но будут

    Билеты были, автобус через 40 минут. Если бы задержались где-то по пути, или в посольстве, то уже не успевала бы она и осталась со мной на ночь. Ну, "значит небу так надо"))
    Фейсбук она у меня сама попросила и сказала что бывает в Тае по бизнесу, может еще все случится, но это не точно)) Поцеловала меня на прощание и на этом все. Но гуд мемориз то остались

    ps И я рилли хз, че бы она там без меня в Пне делала, думаю точно не успела бы тогда)) Интернета у нее не было, оффлайн-карт тоже, билеты она знала где покупать только по скриншоту в телефоне. Ну справилась бы офк, но точно не успела бы) Крч вроде как я сам сук рубанул, на котором сидел. Но ощущение что кому-то помог и доброе дело сделал - это тоже очень круто как по мне, может даже круче чем если б секс с ней случился.

    pps зато тайке, которая ждет, не изменил

    Творите добро!
    Ответить Цитировать
    212
  • Что ж. Раунд трип Паттайя-Пхукет-Паттайя. Часть первая.

     

    Меня тут стрикануло прилично на кинге, на 75би примерно, 50 и 100 миксом катаю. С рб все равно в плюс конечно, но больно было прям сильно, и продолжалось это все 250к+ рук. Крч конкретно я так приуныл. Причем если раньше, я срывался в путешествие и был уверен что меня это перезагрузит и по возвращению состояние выравнивалось всегда. То в этот раз, было настолько печально, что такой уверенности не было.

    Поэтому решил обойтись без полумер и поехать сразу на Пхукет, из Паттайи, овер 1к км в одну сторону это. А так так по пути был план заезжать в разные красивые места, то получалось в сумме 2,5к км в круг примерно. В начале июля было дело.

     

    Заехал на сервис и проверил байк, ну там тормоза глянули, поменяли масло. Сказал ребятам куда еду короче, чтоб глянули все ли норм. Офк тайцы ахуели от моего плана (да я и сам не вполне верил шо так далеко поеду, первый опыт настолько длительной поездки).

     

    В первый день планировал доехать до Хуахина и там переночевать, это 350км где-то. В этой части пути особо ничего интересного не планировал, так как в Хуахин уже ездил и в целом по пути места были знакомые и интереса не представляли уже. Да и больше половины пути через индустриальные пригороды Бангкока, прекрасного там мало.

    Хотя вот прикольное озерцо встретил по пути 

     

     

    Ну доехал конечно, и даже без дождей, не смотря на то, что сезон сейчас как раз дождливый, повезло. Приехал часика в 4 дня, заселился в самом центре города. Небольшой семейный гестхауз, обожаю такие, в них отношение к гостям еще теплее, чем в крупных отелях, кайф. Причем, как оказалось, настолько в центре, что на той улице где жил развернулся ночной рынок позже и на байке уже было даже и не выехать)) Ну я как бы и не горел желанием после целого дня пути. А вот погулять пешком хотелось, чем я и занялся. 

    Хуахин это небольшой городок на побережье, потому я после ужина пошел посидеть на набережной, посмотреть закат. Ну а после на массажик конечно, ведь после целого дня пути спина напоминала о себе. Прогулялся потом еще по вечернему городу, туристов много было в центре, в том числе белых, оказывается популярное место все же, хотя и не сезон вроде.

    Ну и пошел отдыхать, ведь на следующий день планы были не просто доехать до следующего города, а еще и заглянуть в несколько крутых мест, природных конечно.

    Пара фото из Хуахина

    Тут типичный Таиланд кстати, двухэтажный

    Закатик в сезон дождей))

     

     

    На следующий день был план доехать до Чумпхона, это около 300км, ну и офк побродить по джунглям по пути, обожаю.
     

    Дорога проходила частично по побережью, да в целом если глянуть на карту, Таиланд достаточно сильно сужается в этой части и можно долго ехать недалеко от моря, если ехать не по трассе конечно, а по мелким дорогам. Ну я обычно так и делаю, ведь на трассе интересного мало. Так хоть и длиннее, но ведь самураю важен путь, да?

     

    Вот по такой дороге и приехал на первый спот. Честно сказать я и не знал, что меня там ждет. Я просто на карте наотмечал себе мест куда можно заехать по пути.

    Оказалось, что это скрытый пляж, до которого нужно идти по скалам с которых свисают целые колонии больших кактусов и иногда тропа уходила в джунгли, обожаю!

    Не сказать что было совсем просто, тропа то уходила резко вверх, что приходилось аж карабкаться, то вниз перепады, но в итоге спустилась к пляжу. 

    Дорога к пляжу

    Пляж со всех сторон окружен скалами, кактусы эти свисают с них, длиной метров 150 наверное, небольшой. Людей просто ноль… ну как ноль, был там один паренек из Батайска, Гена Винтер. Кря.

     

    Короче, я вдруг осознал, что так далеко от людей и совсем один не был примерно никогда) Ну то есть вот в городе, везде нас окружают люди, или даже на природе где-то допустим, все равно это ж туристические споты, и там всякие работники и другие туристы, даже если их мало очень. И тут меня как накрыло. От ощущения полной свободы, типа вот я тут совсем один и нет никого в радиусе километра, и никто меня не видит. Я может никогда себя так ахуенно не ощущал даже, не помню по крайней мере.

    Тут мне пришла в голову практика из йоги, там типа надо что есть мочи орать. Я когда про нее узнал первый раз, сразу скипнул, ну типа а где я блядь буду орать, дома что ли? Или на пляже? Стеснительно мазафака, комплексы, вся эта чепуха в голове мешает. 

    И я как начал там кричать, проорался знатно конечно, никогда в жизни такого опыта не было. После этого меня еще больше накрыло… как же мне было круто в тот момент, эх. Как говорит Вим Хом - кайф за свой счет, без вспомогательных веществ, так сказать. Чистый кайф. И вот после этой “практики”, я пошел весь в слезах от счастья обратно. По этим офигенным джунглям, по пути обнимая кусты и деревья, просто кайфовал от природы и того что меня окружает (кактусы обнимать конечно не стал!).

     

    Вернулся к байку как-будто другим человеком. Попил водички, надел очёчки, и поехал по побережью. Слева море, справа холмы и джунгли, и знаете шо? Я ехал и пел песни, просто на ходу сочинял какие-то слова и пел… ну пел это громко сказано конечно, скорее просто орал, петь то я не умею (не то что Паха СпидТЛТ и его песня про Фростка!).

    Эх, как оказалось, трипы для меня всегда работают, а я переживал, уже на второй день сработало выходит!

     

    Так и доехал до следующей точки на карте, офк тоже не знал что меня там ждет)) 

    А ждало меня там место, пожалуй лучшее по красоте из тех, что я был в Таиланде. А для меня это была всего лишь точка на карте, вьюпоинт написано, которую мог и скипнуть)

    Подъезжаю на точку, там кафе на берегу. Выходит таец растаманского вида, спрашиваю у него дорогу до этого вьюпоинта и иду прямиком туда. Там забираться пришлось еще сложнее, прям отвесные участки было с натянутыми веревками, чтобы вскарабкаться наверх (обожаю!). Ну я когда добрался наверх, я охренел прям. Тупо, кра-со-та!

    эх, фото не передаст конечно, а видео хз как вставить...

    Потусовался там минут 15-20, отфоткал, посидел немного. Небо начало затягивать тучами все сильнее и я решил спускаться.

    Только успел добраться вниз, заказать шейк и сделать фоточку в гамаке, как тут же пошел дождь. Переместился под крышу, тайцы обустраивали свое кафе и как-то с ними там и разговорились. А еще через минут 20 таец принес бонг из бамбука и предложил мне дунуть, отказываться не стал конечно, ведь это может обидеть гостеприимного хозяина!

    В общем почилил там часок, и дождь закончился. Пора было ехать дальше, ведь до заката оставалось пару часов, а до Чумпона километров 70. 

     

    По пути было еще пара мест куда заехал, но там не особо интересно, пляжи, рыбацкая деревушка и тп. Ближе к закату добрался до отеля, он был по трассе, на окраине городка. Там принял душ и поехал ужинать в город.

    Ну Чумпхон, конечно, уже оказался чисто тайским городом, не особо туристическим, то бишь делать там особо и нечего было. Рано вечером уже все закрывалось и после ужина мне даже не удалось попасть на массаж, в 8 вечера нашел несколько массажек, но уже перед закрытием никто меня массировать не захотел лол) Белых в городе увидел всего парочку, хотя вроде в самом центре был.

    Ладно шо, мне отдохнуть бы, пусть и без массажа, поехал в отельчик спать…

    Ответить Цитировать
    209
  • Отчет за 20-й напишу, ибо весь месяц терпел боль и теперь устал, закончу пожалуй.

    Думаю неплохой идеей будет пройтись по всему году по порядку.
    Начался год с получения хаты по наследству) Но там была старая очень и разъебаная, поэтому быстро ее продали и купили в новостройке, буквально за пару недель все сделали. Продал хату через авито кста
    Ну новостройка, понятное дело без ремонта. Короче я подумал, что +хата к лайфроллу дает мне право вложить половину банкролла в ремонт, так и сделал. И остался на нл50 еще на несколько месяцев. О чем в целом не жалею, так как 300к рук на сотке в ноль селили в душу какую-то безысходность и хотелось из покера что-то вынести, а не тупо проедать все деньги, что я до этого и делал.
    Вроде бы и все заебись, но пока продажа-покупка, пока ремонт еще 1,5мес, короче жил у родителей, у них дом большой. Но как оказалось, когда тебе уже 32, то какой бы не был дом, жить там с предками очень тесно)) В общем меня хватило на месяц, а дальше еще на месяц переехал к сестре. Тоже такое себе, ребенок маленький... но получше) Я вообще ж привык один жить, а тут во-первых телевизор постоянно работает пока кто-то дома, во-вторых отвлечения и общение... стрессовая ситуация в общем. И бля, как же я кайфанул, когда наконец-то переехал к себе и стал жить один, чистый кайф прям, особенно на контрасте. Это получается был конец февраля вроде.

    Офк, все это так себе накладывалось на покер. И сдавали тогда так себе, и катал не так много. Ну в общем, ролл тратился быстро на ремонт и хотелось это дело поскорее отбить, а оно не отбивалось. Плюс тогда пандемия только начиналась и я же думал что в тай скоро ехать нужны бабки, плюс еще в январе внес предоплату за восхождение на эльбрус. Ну когда переехал в хату, настроение было гриндить, типа все условия, расходы маленькие и тп.

    Также в начале марта попал ну крутую тусу, за что спасибо моим друзьям. Получилось полуслучайно) У Энлайта был др, и Паша СпидТЛТ с Душарой были там, а так как вся туса происходила в моем славном городе Батайске, то мы условились что они тусят один день там, а потом ко мне в гости.
    И вот на второй день они у меня. Я прям кайфанул, ну типа вместе в Тае тусили, потом все разъехались общаясь только в телеге и созвонах, и тут такая встреча.
    В итоге, они меня на второй день тусовки и подтянули туда. И честно сказать я немного минжевался , ну в плане, что там состав был широко известных в узких кругах людей Типа, ну сам Энлайт, Кот спартак, Риверкард и Задротмод, Адреналин, Женечка-эмили была и тд, много кого)) Ну то есть для меня типа как все люди из телевизора, мелькающие постоянно в интервью, на всопе и тп, успешные и богатые так сказать, во мне во всю играл синдром нищеброда)) Такой лол, ща вспоминаю пишу.
    Но что еще пизже. Некоторые меня знали, я знал почти всех заочно, и приняли меня прям как своего, и вопреки моим каким-то детским страхам общение было суперкомфортным, вообще без понтов. Я рилли кайфанул, все крутые ребята без лишнего пафоса. Ну конечно, фенибут тоже добавил мне комфорта

    И как-то это все замотивировало что ли, плюс начался карантин вскоре и составы были сказочные. В общем я наконец начал плюсовать на сотке, спустя 300к рук нулевого дрочева. И банкролл начал расти и уверенность в завтрашнем дне) Офк, в том числе благодаря разборам со СпидТЛТ, спасибо брат))

    И к концу мая я уже сомневался что попаду на Эльбрус. Но в начале июня с нами связались и сказали что восхождению быть! И тогда это прям нужно мне было, ибо из-за составов, да и просто от того что делать дома было особо нечего в пандемийное время, я катал почти без выходных и отдых был необходим.
    Ну само восхождение описывал, это прям конечно жирная галочка в несуществующем списке была)

    Вернулся с горы. План то был в конце лета в азию, а все закрыто. К тому моменту батайск начал мне уже надоедать, катка туго шла. Ну начал же варианты социализации прорабатывать, съездил в йога-тур. А потом, как вы знаете, мне совсем дома надоело и поехал, теперь уже я, к братишкам в Питер пожить, в августе.
    Там ощутил, как это вообще, жить в России, но не в своем маленьком городке, а в нормальном городе)) Оказывается не так уж и плохо может быть. А когда близкие рядом, то и вообще классно. И я уже думал, что видимо до весны следующего года буду в рф, загринжу зиму, нафармлю ролл. Ну то есть уже свыкся с мыслью что никуда ехать не обязательно, и в целом спешить обратно в азию не буду. Да еще тогда в питере и проапался нормально, настроение было заебись)
    Сестре в питер билеты купил и показал ей там все, порадовал и себя и ее. Все ж отдавать всегда приятнее чем получать)
    И вот вернулся я в ноябре домой с планами гринда всю зиму.

    Но, как только узнал что можно съебать на Бали, да плюс ко всему много друзей уже подали на визу... в общем долго не думал даже. И вот мы в Стамбуле встречаемся с Душарой и летим на одном рейсе в Джакарту, чистый кайф.

    Что еще было в этом году?
    Ну например, весь год закаливался по системе Вима Хофа. Причем тут плюс жилья у родителей в частном доме в январе, то что вода рилли ледяная, для закаливания вери велл) Конечно, тут в азии уже не то, но продышки до сих пор каждое утро делаю, ну и какой-никакой контрастный душ тоже не забываю)

    Также в середине лета заключил мазу с друзьями 200ч медитации до НГ. Выходило по 1ч15мин в день если на всю дисту. Еще не выполнил, но успеваю, осталось чутка. Так что ввел полезную привычку, это прямо топ, спокойствия и стресса стало меньше, в катку без медитации не сажусь теперь.

    В общем хороший получился год. И в игре какой-то прогресс есть, и ролл 3х выше чем в начале года после ремонта. И закален теперь, и медитирую на системе. Книги читал тоже. Путешествия тоже были, и по России, чему рад, а то если б не корона, то и не посмотрел бы страну свою) И вот сейчас на Бали, друзья почти все рядом.

    И как бы не складывалось в моменте, именно игра дала мне возможность прожить этот год именно так, как я сам этого и хотел. И вот что еще важно, просто необходимо помимо покера развиваться в других сферах параллельно, будь то личное здоровье, какие-то непокерные скиллы и начинания. Ибо в моменты когда ролл стоит на месте или катиться вниз, мозгу важно понимать что мы в целом двигаемся вперед все же. А то если в жизни только игра, и с ней в моменте из-за диспы все хуево, то становится очень прямо плохо на душе. Ну как будто вся жизнь по пизде. А так когда в непокерных бездисповых областях прогресс идет, то вроде бы все и норм)
    В общем в новом году продолжу искать баланс между развитием в покере и в жизни, без сваливания в крайности.

    Ну и офк, то зачем вы все это прочитали вообще:
    нл50 40%, нл100 55%, нл200 5% тут

    200 начал пока так:

    +32к

    Ответить Цитировать
    206
  • Ставь плюс - Гена покорил Эльбрус

    Ответить Цитировать
    201
  • Джи Джи.

     

    Началось все, как обычно, в тиндере, ведь по клубам\барам я не любитель.

    Комплимент, ответ, короткий диалог, говорит что еще не ужинала, понимаю намек и уже через час жду у ее дома. 

    Вышла малышка 31 годик, 1,5 метра 38кг, немного не мое пожалуй, да еще и моложе (я то по милфачкам обычно), но чем-то таки зацепила. 

    Поехали перекусить и пообщаться. Нравится мне когда сразу легко диалог завязывается, без языкового барьера, все легко и непринужденно. Прямо обожаю вот эти вот моменты первых свиданий. Так было и с ней. 

    Не барная, что уже приятно, работает в кондике на ресепшене. Почти сразу сказала, что пару недель как рассталась с парнем и на фоне этого впала в депрессию. Разглядываю ее руку в свежих порезах, замечаю ей, что мол кто хочет уйти - уходит из этой жизни, ты не хотела. Соглашается, рассказывает что физической болью просто хотела заглушить душевную, а также что ее подруги все это время ночевали поочереди с ней, чтобы она с собой ничего не сделала. 

    Думаю про себя “нахуй мне это надо”, а вслух говорю, что готов быть сегодня вместо подруги, а ночевать можно и у меня, пусть подруги отдохнут.

    Она, конечно же, как приличная тайка, ломается, я, конечно же, как мужчина, продавливаю, ей это нравится, мне тоже. 

    По пути ко мне говорит, что должна мне признаться, что бисексуальна. Подруги с ней ночевали посменно, думаю про себя и становится так светло и радостно на душе, говорю, что я не против твоих подруг и вообще свобода в отношениях важная штука. Соглашается.

    Остаток вечера провели у меня, больше за разговорами, да и спешить не хотелось, но таки утром уже все случилось. И собственно с этого дня и начались наши отношения, виделись почти каждый день, забирал с работы и проводили время вместе.

     

    А через несколько дней после первой встречи, она мне сказала, что пора знакомиться с ее подругами, часть из которых работает в гогошках - стриптизерши получается. 

    Нихуя себе. Одел свои лучшие белые кеды в этот вечер, белый оверсайз, чутка дунул перед выходом для настроения, ведь бухать там не хотелось и поехал за своей. Она тоже приоделась секси, каблучки, все как надо в общем. Тут надо сказать, что она, как видимо опытная в подобном движе, сразу правила игры обозначила, мол в течение вечера зажигаем, можешь с другими бабами тоже обжиматься-целоваться, как и она в общем, но в конце уезжаем вместе. Ну я как новенький в этой игре, конечно сразу принял эти правила, да и почему бы и нет, вполне адекватные же. Но сказал, что она при мне с мужиками другими чтобы не зажигала, только с женщинами. Пэй респект крч. На том и порешали.

    Приезжаем на Буакао, паркуюсь и двигаем в первую гогошку. Там ее подруга, как оказалось - мама-сан, но блин она была прям сильно лучше всех стрипух в ее заведении, да к тому же немного милфачка уже! (идеально).

    Ну в общем сели втроем получается, заказали по напитку, мне яблочный сок, шутим смеемся, все на позитиве. И тут моя малая говорит мне: я разрешаю тебе выбрать любую девочку и посадить к себе позажигать с ней. И знаете, мне вот этот ее командирский тон понравился так, что думаю чисто буду плыть по ситуации и принимать как есть весь движ - пусть рулит, видимо опытная. Сказал ей чтобы выбрала мне сама девочку, и как же я обрадовался, что у нас видимо вкусы совпадают на женщин, она выбрала прямо самую классную в заведении, на мой вкус. 

    И вот мы уже вчетвером сидим с ее подругой и этой стриптизершей. Общаемся, обнимаемся, девочки возле меня танцуют, садятся целуются между собой сначала, потом со мной поочереди. Ну в общем вы понимаете, как примерно я себя там ощущал, особенно под взглядами других клиентов, пожилых европейцев каких-то. Потом еще подошла очередь девочки танцевать, и моя ей денежки в трусики начала запихивать, и говорит мне - мол вот смотри, ща соточку положу и будет еще веселее танцевать, как в общем то и случилось в следующий момент))

    Провели там часик-другой в итоге и потом моя командирша говорит, что через дорогу, в другой гогошке еще одна ее подруга, постоянная партнерша - го туда теперь. Го конечно!

     

    В новой гогошке подруга уже была стрипухой, молодая очень на этот раз, типа 21-22, фигуристая. Дождались пока дотанцует и пришла к нам, и там уже привычная мне программа, обнимашки, поцелуи втроем, напитки, в общем было весело. 

    По ходу вечера также рассказала, что у нее 5 постоянных партнерш, и еще 2 из них тоже бисексуальны и надо будет с ними познакомиться позже. Не все из них работают в секс-индустрии, есть парочка приличных. 

    Во втором месте может минут 30-40 посидели.

    Далее уже решили закругляться, да и ведь обоим завтра рано вставать работать. Как и условились, вечер заканчиваем вместе) А в конце, после секса, попросила оставить ее дома, и на прощание сказала Welcome to my world.

     

    Что ж, эмоций новых в этот вечер получил много. Но в моменте подумалось, что мир у тебя конечно интересный, но вряд ли это вот прям мое. Хотя она даже такое говорила, мол не против если у меня, как и у нее, будет свой мини-гарем. Так что, с того вечера решил, буду к этому приключению относиться просто как к новому интересному опыту с ней, новый вид отношений для меня. Но все же, уже тогда понял, что далеко идущих планов с ней строить точно не хочу. 

    Да и впоследствии, как оказалось, с ней меня ждало еще немало сюрпризов.


    фоточки в телеге - телега парой постов выше

    Ответить Цитировать
    194
  • Паттайя - Хуахин

    Сделал очередной мото-трип на днях. Давно планировал и вот наконец получилось.
    Началось все с того, что моя тайка прислала фото (она офк знает что я люблю ездить, и везде меня сопровождала)

    Хуахин находится в 320км от Паттайи, так далеко тут в Тае ещё не ездил. Но так как везде, что находится ближе уже был, то решил ехать и искать это место с присланной фотографии.

    Выехал в пятницу около 6 утра. Решил забить на выходные, покер и все остальное. Планировал ехать не спеша, по возможности избегать трассы и юзать небольшие дороги. Люблю так делать, потому что на трассе выше скорости, выше напряжение и постоянное внимание, такой себе отдых получается.
    Но, к сожалению, пришлось ехать через Бангкок. И такой нюанс, что объехать город можно только по платным дорогам, на которые мотоциклам путь закрыт - только на машине. К Бангкоку приехал спустя часа 3, по пути останавливаясь на кофе и просто передохнуть. А там в городе ездить конечно мучение, куча развязок, дороги в несколько уровней, на некоторые из которых байкам опять же нельзя, еще и гугл не всегда идеально учитывает этот момент. В общем чисто по Бангкоку часа 2 наверное ехали, пробки, ремонты дорог, где-то просто не туда поворачивал на очередной развязке и потом приходилось ехать лишних несколько км, и плюс остановились пообедать. А уже жара, да еще в городе где асфальт накаляется))
    Крч стресс конкретный)) Об этом можно отдельный пост писать с заголовком, как говорит тайка - Bangkok never finish, или как сказал бы я - "Я ебал".

    Ну выехал конечно) И потом по возможности постарался уйти к морю, чтобы ехать по красивой дороге по побережью. По пути были соляные поля, но на фото выглядит так себе, и потом наконец побережье


    И вот по таким живописным дорогам и доехали до Хуахина. Часов 7-8 получилось. План по дороге на тот день был выполнен, заселились в отель, отдохнули и поехали изучать сам город, рынки, смотровые площадки и тп
    Тихий и спокойный прибрежный городок, нашего брата почти нет - европейцы, американцы в основном. Цены может поэтому немного выше чем в Паттайе. Шлюхоиндустрия развита неплохо, даже пожалел пару раз, что со своей приехал - было пару очень интересных таечек Много рынков для такого маленького города, где можно покушать и закупиться всяким разным. Один рынок был в стиле 50-х, атмосферно, и товары интересные, старьевщики, кожаные изделия, старые плакаты и тп. Провели этот вечер в городе, уставшие легли спать.



    На следующий же день двинули на то самое место с картинки, это еще 50-60км южнее, дальше города. Также через проселочные дороги и мелкие поселения. Нравится мне так ехать еще и потому, что так можно увидеть другой Таиланд, местных жителей, их быт. Да и их реакцию на меня интересно наблюдать - белые там редкие гости)
    Приехали в нац.парк. Маршрут был таков, надо было пройти через одну гору, затем по пляжу, и далее еще одна гора, и там на высоте пещера и постройка эта с картинки. Было два варианта как добраться. Либо часть пути на лодке за 400бат и потом в гору все же, либо пешком через первую гору еще. Ну я пока не рег мидстейкс, да и в итоге не пожалел что пошли пешком, ну и активный отдых, хуле)) Так вот, совсем не пожалел, ибо с первой горы вид открылся ахуеть

    С одной стороны

    С другой

    И в конце первой горы, внизу, ободряющая надпись

    Далее по пляжу, на который прибывали лодки для ленивых, до подножия второй горы


    Вторая гора оказалась ещё круче первой, подъем был прям не из легких, вроде всего 440м, но строго вверх, да и время полдень - жарко

    Добрались до пещер, там людей почти нет и прохладно, ну и то самое место с картинки))



    По сути как естественный колодец с радиусом метров 50-70 и такой же высотой с сужающимися к верху краями


    Там же скульптуры монахов, выглядят как настоящие


    Отдохнули там в прохладе пещер часок, ну и обратно конечно уже легче было, ибо вниз)) На финише наш ждал обед в месте с таким видом

    Далее обратно в отель, причем там стена дождя надвигалась и ехал на макс скорости - убегали от дождя по сути. Не убежали конечно) Остановились в деревне по пути - переждали и я съел арбузик
    Остаток дня опять на рынки, их там реально дофига для такого города)

    Ночь в том же отеле и утром двинули обратно в Паттайю. Но этот путь я решил сделать не за день, а разделить дорогу на две части и переночевать недалеко от Бангкока. В городе Ратчабури, никогда туда больше не поеду. Такая дыра оказалась, даже покушать толком негде было, с трудом нашел вьетнамский рестик. Ну чисто отдыхали в номере и ничего особо не делали - отпуск же

    Утром по пути в Паттайю, дороги были тоже интересные




    Как же без Бангкока ака "Я ебал" ака "Never finish". Часа два опять ушло на 15-20км по столице)


    Хороший получился трип в общем, 950км в итоге за 4 дня. Ах да, я ведь еще телефон юзал только для букинга и карт, все мессенджеры отключил уведомления, и тайке своей сказал сделать тоже самое, она на удивление легко справилась))



    PS Один момент врезался в память. Проснулся я утром в этом прекрасном (нет) городе Ратчабури, смотрю в окно из которого видна стоянка. Такая картина: фургончик, видимо съемочная группа судя по пикчам на кузове, ребята собрались, лидер похоже провёл короткий брифинг. Затем они стали в круг из 5 человек, положили руки одна на другую (ну как волейболисты во время игры), че то там девиз проговорили и руки взмыли вверх. Классно! А мне стало грустно немного, вот этой социализации и каких-то общих дел, командного духа и тп, нам покеристам не хватает. Ну не знаю как у всех, а мне точно
    Ответить Цитировать
    163
  • Все ниже изложенное выдумка, а совпадения конечно же случайны. 

     

    Познакомился с ней в как обычно, в тиндере.

    Но сразу смутило то, что живет на буакао (шлюшья улица в основном), хотя в процессе общения вроде выяснилось, что была нормальная работа, и плюс показалось, что английский так себе и как-будто писала сообщения с помощью гугл.переводчика. 

    В общем, не стал звать на встречу, не интересно было.

     

    Спустя дней 10. 

    Обычно хожу бегать по вечерам, но в тот день беспокоило колено и решил просто ходить, поэтому дистанция была дальше, обычно туда не добегаю. И вот иду себе далеко от дома, слушаю музыку, вижу- она. Была маске и очках (для зрения), но каким-то образом узнал, хотя видел только на фото)) И даже как-то не думая подошел сразу, она меня не узнала, пришлось показать переписку, чтобы обозначить кто я. Пару минут поговорили (английский оказался вполне себе выше среднего даже), она была с подругой и поймал ее на парковке по сути, договорились на следующий день встретиться.

     

    Забираю ее с этой улицы, одета прямо стильно и не вызывающе в тоже время (совсем как я ). Да и в целом выглядит приличной. Едем кушать барбекю, общаемся по пути, общаемся в рестике, с полуслова понимаем друг друга. Прямо вот вообще супер все было. Оказалась рилли умной, причем не просто образованной, а как-будто опытной и мудрой в свои 31 годик. У меня постепенно недоверие и сомнения пропадали. А им было откуда взяться, ведь тут в Паттайе сложновато найти приличную тайку, часто даже если на отношения похоже, то все равно шлюшки (люблю их кста, но не для отношений). Но эта была прям другой, сильно отличалась от местных красавиц.

    В общем классно провели вечер, съездили после рестика в пару романтичных мест, все это время разговоры не прекращались. Оказалась вполне себе небедной, до ковида сказала что был свой рестик напополам с подругой, на 25 столов, в Бангкоке. Но корона поломала все… Старался со скептицизмом относиться к ее рассказам, наговорить то много можно, но тем не менее было столько деталей и фотопруфов, что как-будто бы и правда. Ну, она же приличная, отвез ее обратно на буакао, на прощание обнялись, чмокнулись) Я видимо немного постарел уже - не было совсем спешки затащить ее домой, хотя вероятность оцениваю как высокую. Просто наслаждался тем как все происходит, да и не часто встречал таких, чтобы было так хорошо вместе. Хотелось растянуть эти приятные моменты на подольше. 

     

    По пикаперским канонам, сделал паузу на день. Еще через день предложил встретиться снова. Поехали за город, показал ей несколько крутых мест, в целом классно провели день, постоянно болтая, супер комфотно было вместе. К вечеру, гуляя по пляжику, уже обоим понятно было, что ночуем у меня. А тут и дождик начал моросить. Сказал мол пошли в магаз, купим что-нибудь на завтрак и ко мне. Там офк все случилось, самым ахуенным образом. 

     

    После этого дня, она начала больше открываться, и рассказывать больше подробностей про свою жизнь. И с каждым днем все подробнее, чему я был не очень то и рад по итогу))

     

    До того, как открыла свой рестик в паре с подругой, работала на итальянца много лет, да и не прекращала. Была типа управляющей в его ресторане, коих у него тут в Тае много. Ну ок, думаю, хороший опыт, потом свой открыла - молодец шо.

    Также же жила в Европе некоторое время, в Австралии год училась. Тоже думаю молодец, нихуя се бабу отхватил похоже. Все это с фотопруфами, подробностями и деталями, похоже на правду... Да и так складно пиздеть - это надо быть очень умным человеком)) Ну да ладно думаю, повода не верить нет, да и зачем сильно думать об этом, когда нам просто классно вместе быть, наконец-то нашел то, что искал. Плюс хата в Бангкоке и спортбайк есть свой и обожает мототрипы, о чем вообще сама речь завела, я даже не успел предложить ей еще - идеально! Ведь мототрипы это прям моя страсть, а бабам обычно не нравится. Да, кайф. Так думал, я… Да может так оно и было бы, если бы не…

     

    В общем, подробностей с каждым днем становилось все больше. 

    Как оказалось, босс её - тру итальянский мафиози. Она вслух не говорила, но понятно, что рестораны и тд - лишь прикрытие других дел. А она была в курсе всего, и детей его нянчила и тп. Уже несколько раз пыталась уйти от него. Но, так как знает слишком много, он её, понятно, не отпускает. И в общем-то в Паттайю она приехала по той же причине. Нет, не скрывалась конечно, сказала это вряд ли возможно, ибо там связи с полицией и найдут по любому. Да и босс знает где ее вся семья живет и тд. Просто уволилась типа, поругалась слегка, и приехала заново жизнь строить. Искала тут работу нормальную, и плюс у нее в тик-токе тыщ 40-50 подписчиков и 4-5 человек на нее работают - продают лосьоны там, типа магазин на диване. Баба предприимчивая в общем) Это все я видел, даже при мне трансляции вела)) 

    Ну, поначалу этих подробностей, думаю ладно, может рилли она закончила с мафией и все будет норм. Ну и она мне все подробно описывала, что хочет выбраться и может в этот раз получится. Уже не первый раз пытается. Говорила как это нелегко, и руки в грязи, и счастья там нет и тд. Рассказывала еще, что друг, типа правая рука итальянца, много лет ее хотел, а она не давала и постоянно была в контрах с ним, хотя сейчас успокоился уже и отстал от нее) Это конечно не добавляло мне оптимизма, любовь любовью, а жить хочется спокойно.

    В итоге сказала, что все же вряд ли куда-то денется от этих людей. Тогда то я и начал думать, а зачем оно мне надо вообще? Хотя она и говорила, что мафия это конечно звучит стремно, но по факту если ты им плохого не делаешь и дорогу не переходишь - то тебя никогда не тронут. Есть общечеловеческие понятия добра и зла типа. Но блин, ситуации разные бывают, да и слишком дохуя знать может быть равно дорогу перейти. А если общение продолжится, то и лишних знаний, мне ненужных, прибавится...

     

    А еще, через 1-2 дня, как то сидим с ней обедаем. И зашел разговор, на фоне того, что она ж будет продолжать работать на них. Спрашивает у меня, мол вот допустим босс ее пошлет в европу работать, поеду ли я с ней. Я отвечаю, да мол посмотрим, мы знаем то друг друга чуть больше недели. А она мне, мол, ну если поедем, то тебе скорее всего придется тоже на него начать работать. Вероятно делать плохие вещи, но зато он будет платить хорошо, 15-20к$ в месяц. Ответил ей что этого не будет, конечно. А сам понял, что придется ее сливать и чем быстрее, тем лучше. Потому как, если даже все что она мне в эти дни рассказывала, хотя бы с 10% вероятностью правда - то это уже дохуя, жизнь ломать себе не хочется. 

    Жаль конечно, я прямо влюбляться начал, и так хорошо мне с женщиной не было много лет уже (со времен кхмерки поди…)

     

    Но что поделать. 

    Кажется в этот же вечер, или на следующий, я должен был заехать за ней. Но пришлось повести себя как мудак и провоцировать)) Звонит, я отвечаю мол с друзьями и пока занят, можешь переночевать у себя или я заеду позже. Но конечно знал, что ей это не понравится и надеялся что начнет “уходить от меня”. План удался, она начала, а так как плана надо придерживаться - отвечаю ОК! Немного поругались в переписке, она попросила завезти ее вещи. Думаю ждала, что я заднюю дам, ибо когда на след утро таки привез вещи, то видно было, что она прям не хочет так заканчивать. Да и я не хотел бы, слишком уж хороша, хотя в такой ситуации вроде бы изи решение, но все же…

    В общем, расстались на доброй ноте вроде (чему я офк рад, ибо расставаться на плохой, по понятным причинам, не хотелось бы), обнялись даже, ведь правда было нам хорошо вдвоем. 

    После этого она пыталась еще писать, продавить меня шо беременна уже, ахах)) но отсек попытки - сказал шо сперматозоиды медленные (хотя по факту повода не было, иф ю ноу вот ай мин), она видимо поняла что не варик и сама удалилась. Надеюсь больше не придет в мою жизнь, хотя повторюсь - за много лет такой не встречал и чисто по ощущениям хотел бы быть вместе с ней, если бы не вот это но. 

     

    Конечно, вероятность того, что она все придумала, есть. Но повторюсь, даже мизерный шанс того, что это правда - уже изи решение заканчивать такие отношения. А может быть и так, что почти все правда кроме ее чувств ко мне, и она искала человека завербовать или для подставы какой-то, не зря же суммы озвучивала… Этого я уже не узнаю, чему рад, предпочел бы вообще ничего не знать такого))

     

    Закончилось наше общение в духе всей истории  :

    Если увидишь меня в черном и не одну - не приветствуй меня.

    Но если увидишь меня с друзьями и ведущую обычную жизнь, то можешь поздороваться, если захочешь.


     

    Модер, в шапку форума не надо, пусть будет для тру подписчиков (да и публичности посту много не надо, мало ли!)

    Ответить Цитировать
    160
  • А вот теперь пора.

     

    Тайский массаж

     

    Сложно найти в Паттайе действительно хороший, но я справился. Хотя путь мой был извилист.

    Понравилась одна тайка в массажке у нас на районе, решил зайти (могу себе позволить). Девочка красивая, массаж не очень, как часто и бывает. Хэнджоб тоже так себе сделала, короче возвращаться к ней не очень то и хотелось. 

    Но потом в той же массажке пошел к взрослой тайке, уже просто на массаж. В целом, молодая редко массаж хороший может сделать, а вот пожилая очень даже, хотя и не всегда опять же. И вот в середине сеанса, заходит другая взрослая тайка. И если первая разминала меня опять же довольно таки средне. То вторая оказалась просто топом тайского массажа! Местами было больно, но как-будто терапевтически полезно, да и ощущения после, говорили мне об этом же. В этот раз без хэппи энда обошлось. Эту вторую тайку все называли “мамой” там, также и я ее начал называть и ходить пару раз в неделю.

     

    И вот в очередной раз, мама делает мне массаж, я постанываю от боли, шо то пиздим с ней и тп. И тут она говорит, что ходила на курсы профессионального хэнджоба. Здравствуйте! 

    Мама взрослая, не в моем вкусе совсем, крупновата… Ну а что поделать? Говорю - покажи! А она мне, мол я таким уже давно не занимаюсь, но вот тут у нас есть еще одна тайка молодая, ходила на курсы со мной, вот она тебе сейчас покажет. Я не против конечно же…

     

    Приходит эта тайка, начинает прям чудеса творить руками, хэнджоб так называемый, мама при этом продолжает делать мне массаж шейно-воротниковой зоны, я естественно кайфую. Через несколько минут неспешного процесса, заходит еще одна тайка, чуть за 30 думаю, и говорит я мол постою-посмотрю, хочу научиться тоже. И с видом внимательной студентки просто наблюдает, мама при этом, им обоим что то там на тайском рассказывает, руководит процессом так понял, указывает что делать и тп. Тайка-новичок начинает стеснительно включаться в процесс и учиться тоже. В общем лонг стори шорт, ловлю очень бурный оргазм, все вместе смеемся, все заебись. Иду в душ, одеваюсь, спрашиваю сколько стоит, и мне говорят мол 700бат - 200 за массаж и 500 за хэнджоб. Кайф, первый то раз с меня та неумелая взяла косарик за посредственные услуги. 

     

    Конечно же, после такого визита я стал там постоянным клиентом. Ну а они - продолжили меня удивлять. В следующий раз, после маминого мощного массажа, заходит та, которая была новичок и говорит что хотела бы на мне сегодня потренироваться, и не дожидаясь согласия начала треню. Мама на месте, руководит процессом и дает ценные указания. Концовка сеанса ожидаема, я доволен, взяли еще меньше денег 200+200. Дал на чай офк еще))
     

    И вот на следующий раз, снова мама, снова массаж. И тут уже заходит та самая первая неумелая красивая тайка. Видимо её задело, что не брал уже много раз именно ее. И вот заходит, говорит мне и маме, что тоже хочет учиться, денег не надо совсем за это. Что ж, выбора нет… Тайка учится, мама учит, Гена кайфует)) 200 бат. Дал 400 за самоотдачу!

    Потом еще было несколько визитов туда и разных комбинаций этих таек. Все хотели научиться получше)) Да думаю еще и не один визит туда совершу, ибо уровень сервиса растет, а цена выходит очень даже приятная, ну а шо еще надо?)

     

    Ну справедливости ради стоит заметить, что конечно коннект решает. Мне как постояннику получается бонусы такие приятные. А вот Душаре посоветовал зайти и у него получился визит как у меня первый, средненько)) (Андрей, сходи еще!)

     

    Так что тайский массаж я люблю и вам советую попробовать!

    Ответить Цитировать
    153
  • Съездил в йога-тур почти на неделю и пожалуй это стоит оставить в анналах дневничка.

    Границы закрыты, а в славном городе батайске скучно, поэтому решил поездить по стране еще, ну и социализироваться заодно.
    Точнее сначала был план просто социализироваться, и я нагуглил йогу в батайске, и так совпало что они собирались в йога-тур в крым. Инста-колл офк.
    Но перед этим думаю сначала надо сходить хоть на одно занятие и познакомиться с народом. Оказалось, что студия закрыта из-за короны и занимаются они в парке центральном в пол седьмого утра. Ну в общем могу сказать, что чувство довольно не обычное, в нашем маленьком городке в парке, люди уже спешат на работу... и тут Гена такой на полянке с милфами и девочками (больше мужчин не было кроме меня) было необычно, но скорее мне даже понравилось, чем нет. По итогу, кстати, из всех присутствующих в туре была только инструктор)) Одного раза мне хватило в целом и дальше уже ждал самой поездки.

    Место было рядом с Севастополем, мыс Фиолент. Собрались в 8 вечера, расселись по машинам и к утру уже были там. Жили в большом доме, с басиком, беседкой, залом для занятий... да в целом дом был прямо очень приятный, с кучей разных зон, и где костер пожечь, и чай попить и почилить на крыше можно было встречая закат.
    Состав такой образовался: девочка-инструктор со своим мужчиной, парень инструктор, я, еще один пацан, и еще 4 милфы и одна молодая девочка) В общем все как я люблю. 10 человек в итоге.

    По плану было примерно следующее:
    Утром дыхательные практики и медитация, потом завтрак и свободное время, далее йога перед обедом, обед, затем осмотр окрестностей и вылазки на пляж, ужин, отдых и снова йога, и перед сном собирались у костра поболтать и поделиться впечатлениями за день. И в таком режиме дней пять.
    Ну первый день был такой, приехали сонные, до обеда отсыпались. Потом йога и пошли на пляж.

    Вообщем Крым это кайф конечно, я раньше скептически относился. Пляжи может и так себе, каменистые, но вода очень чистая и приятно находиться.
    Еда всю дорогу должна была быть вегетарианская, и так оно и было. Но. В первый же вечер парень инструктор предложил провести буддийский ритуал у костра. из гугла: "Считается, что съедобные вещества символизируют искусные средства, а напитки - мудрость. Важно, чтобы подношения были разнообразными, включающими обязательно, как сказано в Тантрах, мясо и алкоголь."
    В общем, собрались у костра, инструктор налил в чашу пиво, в другую нарезал колбасы. И мы передавали чашу по кругу, пригубляя пиво, а затем другую - закусывая колбасой. Далее он произнес что-то типа мантры-молитвы на неизвестном мне языке. Все это в темноте у костра, под шаманскую музыку - было очень атмосферно.
    немного природы




    Бля шо то хронология уже забылась, такие насыщенные дни получились. Ну ладно.
    Далее было примерно по плану, на 2 или 3 день поехали в пещерный город после обеда. Там несколько часов провели.

    А на обратном пути милфы заехали в винный магазин. Набрали по ящику вина, типа домой, ага. Йога и зож, ну вы поняли)) Там еще пара ребят приехали, тоже в теме, плюс массажем занимаются. Вечером было решено попробовать бутылочку, а затем еще... и еще Я не пил, не хотелось особо, но вечер провели прям в кайф. Закончилось тем, что я, две милфы, и вновь прибывшая инструктор по йоге, танцевали вчетвером на крыше под абсолютно разную музыку под луной. И вот знаете, вроде и не пил, но их состояние передалось и я очень счастливым себя ощущал в тот момент. На утреннюю медитацию, кроме инструкторов, пришел только я)

    На след день после завтрака, пошли на море плавать на каяках. Тоже прямо супер время провели. Заплыли прилично так и обнаружили там на безлюдных местах народ живущий в палатках на берегу, нудисты, супер позитивные ребята. Так понял, там много хипстеров таких живет длительное время, палатки костры все дела - кайф.

    Далее, вновь прибывшая инструктор провела парную йогу. Это вот вообще новый опыт был для меня и офк мне понравилось. До этого даже и не знал что такое бывает, ну так не опишешь всех эмоций конечно. Особенно в конце и в начале, брались кругом за руки когда, энергетика ебнёшься какая. Такого я еще не ощущал.



    Еще мне сделали 3-х часовой массаж. Было много боли, были иголки, было состояние как психоделическом трипе наполовину, все это опять же под оч специфичную музыку.
    Еще мы плавали на лодке из Балаклавы на пляж и там тусили и купались. И в крайний день еще ребят позвали, там живущих, сделали веганский плов, пили чай у костра и слушали всякие буддистские шаманские барабаны и прочее, по кайфу.
    Очень мне понравилась традиция собираться каждый вечер возле костра и делиться впечатлениями по очереди. Даже те кто зажимался немного, могли сказать и поделиться там эмоциями. Но вообще, комьюнити реально мне зашло, оч открытые люди и легко с ними общаться, плюс единомышленники в плане пообщаться про медитацию и вот это вот все, пофилосовствовать.
    А какие там закаты...

    Подводя какой-то итог. Я прямо рад что сделал себе мини-отпуск такой. Куча нового опыта, новые люди, очень позитивно и насмеялись за все дни от души. Также приятно было получить приглашение в гости на чай от ребят из батайска с которыми там познакомился. Да и сама йога в группе - полезно. Пришло понимание по некоторым техническим моментам. Ехал еще с целью затестить, как вообще буду себя ощущать один в новой компании, все прошло охуенно, ну и компания оказалась очень правильной для меня. Крым охуенен да, думаю там можно не один месяц изучать окрестности и удивляться.

    Всем пис!

    Ответить Цитировать
    147
  • Неудавшийся ретрит

     

    Кто давно меня читает, думаю в курсе как я любил Камбоджу всегда. Много теплых воспоминаний, первые шаги в Азии, первая любовь, первая работа за рубежом, первая хэппи пицца, да много всего…

     

    В прошлом я уже два раза ездил на так называемые ретриты туда. Когда уставал от жизни в Паттайе, разврата, травки и вот этого вот всего. И каждый раз после этих моих уединений без соц.сетей, чатиков и тд, я как бы конкретно так перезагружался. Дофаминовые рецепторы восстанавливались и я дальше был готов жить эту жизнь с новой силой))

     

    Вот и в этом году, по окончании годовой тайской визы (апрель), дай думаю заеду на ретритик, перезагружусь и подумаю куда ехать, где жить и что дальше делать.

    Только вот в этот раз было немного иначе. А именно, не было такого, что я отчего то там устал, или надоела Паттайя и прочее. Совсем даже наоборот, я прям кайфовал от текущей жизни на тот момент, все сферы были в балансе, в целом можно было просто еще одну годовую визу делать да и жить дальше. Но мозг же сука такой товарищ у нас, ему всегда мало, надо больше, лучше… never enough

     

    Ну план был примерно такой: заеду в Камбоджу, сделаю там второй паспорт (офк в связи с последними событиями хотел подстраховаться, хотя текущему еще 6 лет, плюс мне в тайской школе сказали лучше сделать новый, типа у тебя в этом уже две учебных есть), и через 3мес поеду может на Бали опять пожить, в Убуд - преисполняться. 

     

    В общем, по приезду в Камбоджу, сразу позвонил в посольство и узнал, что у них сломан биометрический аппарат, и поэтому можно сделать паспорт только 5-летний. А у меня свой еще 6 лет действует = смысла ноль. Кайфово кстати было увидеться в Пномпене с русскими у кого раньше работал на окнах, тепло встретили, классно общались целый вечер, прям кайфанул. 

    Ладно шо, поживу все ж пару месяцев думаю, буду по плану двигаться. И вот если раньше я ездил на ретрит в деревню Кэп, то сейчас на ностальгической волне захотелось в Сиануквилле пожить, ведь столько всего с этим местом связано, столько приятных моментов. Хотя я и знал что там уже все по другому, но все равно тянуло именно туда. Ну хуле, по сердцу живу - поехал.

     

    Приехал. Город конечно не узнать, хотя и видел видосы на ютубе, но все ж. Была деревня по сути, стал город. Небоскребы, казино, дороги, набережная большая, широченные тротуары в центре, и это в азии))) Но так как ковид пришел пока китайцы еще не достроили там все, то так оно недостроенным и осталось, много зданий, высоток, все брошено на разных этапах. Такой себе вроде и город и людей хватает, но как полупризрак. Везде китайские вывески, и еще кхмерские, на английском прямо редко. 

    Встретил меня знакомый покерист, а у него был оплаченный номер в отеле, но при этом сам он уже съехал в другой, то есть я мог пожить пару дней пока ищу жилье. Ну а Сианук, надо сказать, в последние годы стал прям сильно криминальным, нередки были новости о перестрелках прям среди бела дня в центре города и тд. Ну и вот, захожу я в этот номер, а там стены в крови)) Ну оттерли конечно, но до конца не смогли) Атмосфера гнетущая, я там был один белый, остальные китайцы.

    Оставаться не стал, букнул сразу другой отель и съехал оттуда. Повезло за пару дней найти дешевое жилье, благодаря давнему знакомому, с кем мы как то в Кэпе по джунглям прорывались целый день, я писал тут.

    Что касается цен на жилье сейчас в Камбодже. Чтобы снять квартиру типа как в Паттайе за 300-400$, там нужно заплатить 700-1К. Но при этом если в Тае ты живешь за эти деньги в безопасной стране, инфрастуктура и тд (таечки!). То в Камбодже и с безопасностью печальнее, и мопед если не пристегнешь - спиздят, и с едой похуже, да со всем, чо уж))

    Но я ведь приехал ретритить, аскетизмом заниматься, нашел жилье за 100 баксов, кхмер стайл)) Хотя это прям повезло, плюс из-за ковида пустого хватало, плюс можно сказать по знакомству, сам бы вряд ли справился. В сиануке и раньше когда там жил такое стоило 150 примерно.

     

    Так вот, ретрит же. Жилье дешевое, возле китайского кладбища, окна из комнаты прям на могилы ыыы. Внизу живет кхмерская семья, у них еще три собаки - хаски, ротвеллер, ретривер золотой. И вроде все породистые, но так как хозяевам похуй, все запущенные грязные. Я поначалу подумал шо кайф, игрался там с ними, приветливые псы все были. Но во-первых грязные всегда, еще и меня пачкали, во-вторых за ними не убирают и там где был паркинг, постоянно воняло дерьмом))

    Ну да ладно) Купил сразу абонемент в качалку, с сауной, джакузи, на берегу моря - это вот прям спасало. То есть я там практически ежедневно проводил по несколько часов, занимаясь в зале, бегая на дорожке, сауна, плюс пляж приватный и чистый. Кайф. Но это вот был прям единственный кайф во всем моем житье-бытье там.

     

    Дома же, поначалу было норм, а потом спустя несколько дней видимо начался сезон комаров, ну и дождей офк. И я вынужден был прям круглосуточно жечь эти вот спирали от комаров, купил электромухобойку, и один хуй страдал пиздец)) Аномально много комаров там было. А в одну ночь соседи праздновали др, и ебашили дискотеку под окном часов до двух ночи. Камон бля, у меня тут ретрит, я ложусь в 9 вечера. 

     

    Параллельно с этим, как только приехал в Камбоджу, еще и стрик въебал с новой силой, я тупо садился и катал почти каждый день в минус или ноль. А там еще крипта сыпалась (снова), я вроде и в долгую держу, но один хуй же держишь руку на пульсе и шо то читаешь. Да и февральские события эти фоном…

     

    В общем приехал ретритить, а по факту с каждым днем копился стресс, и собаки эти грязные и вонючие уже начали раздражать. И то что байк куда бы ни пошел приходилось пристегивать (ну кроме стоянок с охраной офк). И еда хуевая чаще всего была. Комары блядь и постоянно чешешься, как денге не хватанул там хуй знает)) Покер, крипта… ну вы поняли. Дискомфорт лютейший, и хотя иногда я люблю такое, но тогда был перебор. Если б не спорт и спа комплекс родной - ахуел бы там полностью.

    На кхмерок кстати в этот раз вообще не смотрел, после таек они какими-то деревенскими что ли казались, не хотелось даже)) Ну хуле, в стрессе и так понятно, нихуя не хочется.

     

    Так прошел месяц. Продлил хату и байк еще на один, а визу еще на 3 зачем-то)) Хотя пока паспорт был в агентстве уже понял, что еще месяц поживу и полечу на Бали. Даже связался там с посольством чтобы делать новый паспорт. Думал в Тай то с моим пока не вариант, не пустят изи. И тут наш покерист, у кого была волонтерская виза (типа с ней вообще бан на въезд - такие страшилки ходили), едет по земле из камбо в тай и его изи пропускают. Я такой подумал, ну если его пустили, то меня то, тем более должны.

    И уже похуй было Бали, все планы. Просто на эмоциях захотелось съебаться из этого стресса обратно в родной тай, домой. 

    Еще прикол! Пока ждал паспорт, уже стал не вывозить стресс и в один день короче, купил бутылку вина, нарезки сыра и колбаски, и весь вечер бухал в одного и смотрел Что было дальше (первый раз это был кста, мне понравилось). 

     

    Спустя несколько дней, как только забрал паспорт, так и вызвал такси до границы. Выходит прожил месяц и неделю. Собрался, сдал хату и байк оплаченные и поехал.

    Пустили изи, в обед уже был в родной Паттайюшке, кайф.

     

    Что могу сказать по ретриту. Наверное надо было ехать как раньше, в деревушку Кэп. 

    А тут и место не нравилось, и сам виноват что полностью все инфополя не отрубил, плюс стрик в покере и крипте наложился. В общем провал. И вот на этом фоне видимо и прям разочаровался в Камбодже, хотя конечно и она изменилась, да и я… Как говорится, нельзя войти в одну воду дважды. 

    Хотя вот на тот момент думал, что хуй еще поеду туда, а сейчас думаю может все ж и заеду когда-нибудь еще...

    Ну и еще тот факт, что до Камбоджи все заебись было. Обычно то я уезжал перезагружаться когда было по ощущениям хуево. А тут выходит сам себе разъебал баланс в жизни, и в Паттайе, кстати, еще пару месяц ушло, чтобы восстановить его снова. 

     

    Но главное что сейчас, как и писал выше, все заебись. Правда приболел простудой впервые за 3 года, зато вот появилось время чиркануть в бложег.

    Ответить Цитировать
    140
  • В предыдущей серии я ночевал в столице, на следующий день двинул в Кеп, деревня на побережье недалеко от вьетнамской границы.
    Ну тут действительно деревня, на подъезде сфоткал парикмахерскую


    Пожил пару дней в гестхаузе, неплохое место с рестиком на крыше из которого открывается вид на горы с одной стороны, и на море с другой. Думал уже там остаться жить, но друг мой тут (Степан), показал жилье неплохое, в нем и остановился.
    Это двухэтажный дом в котором мне сдали место на первом этаже. Спальня отдельно, кухня с гостиной (тут же рабочее место себе запилил). Ну офк жилье простое, камбоджа-стайл, тайские кондики сильно круче, но это всё неважно ведь я ехал как раз за простотой сюда. На втором этаже дома живет пожилой кореец 70+лет и его кхмерская жена (лет 30 не больше, думаю). И также еще есть веранда на крыше, с которой открываются шикарные виды на море с одной стороны, и горы с другой. 200$ +свет. В общем это его дом, этого корейца, и он первый этаж сдает мне, старичок позитивный, думаю все норм будет.

    вид с веранды:


    Из комнаты когда выхожу на улицу, такой вид:



    Также купил себе старенький Сузуки 2002 года, за 430$ и еще 20-ку вложить пришлось


    Топовый супермаркет внутри выглядит так:


    В целом, все что нужно для простой жизни тут есть. Ну на рынок в соседний город побольше Кампот я уже съездил, и докупил чего не хватало)) Тут недалеко, 25км всего.
    Русских мало, иностранцев много. Полиции, как я понял, тут нет, да и не видел за неделю еще ни разу)) Говорят, только по праздникам движение регулировать приезжают.
    Недавно встречал закат, на соседней лавочке сначала одна девочка косячок смотрю тянет, потом другая парочка приехала, начали крутить)) Как мне поведали, тут вообще всем похуй, можно в любом рестике зачилить под траву - никто ничего не скажет, да и полиции же нет))

    Но я пока держусь кстати) Изи начал вставать в 4 утра и ложится в 9, реально вот за день перестроился. 1-1,5ч в день в сумме медитирую, столько же йогой занимаюсь. Ну катка, здоровое питание и тп.
    Баров с девочками тут нет, развлечений в общем-то тоже. То, что нужно мне сейчас.
    Ответить Цитировать
    133
  • Так вот, мои инсайты.

     

    Раз.

    Пока катал, было такое, что не хотел даже выходные делать. И со скрипом делал мини отпуск себе. Типа, надо же катать, ожидание, покер скоро умрет а я еще бедный, если не катаю а только проедаю = банкролл уменьшается, а покер умирает, умру в нищете, надо катать.... Ну думаю многие себя узнали)

    Так вот, я думал, что если не покатаю месяц, то эти страхи усилятся. Ну типа, целый месяц только тратил и не зарабатывал, значит бр меньше стал и нищета ближе. У меня еще такая концепция в голове по поводу денег, наверное в том числе потому, что раньше работал на обычной работе, что типа чем больше у меня денег на счету, тем больше я могу не возвращаться на обычную работу (это ад), и тем больше короче свободы. То есть бабки = свобода. И чем их больше, тем больше свободы, ну вы поняли. Это еще со времен Камбоджи и жизни с бр меньше 1к тянется думаю.

    И каково же было мое удивление, когда меня до конца отпустил стресс от покера и тревога за будущее)) То есть с каждым месяцем, казалось бы с уменьшением кол-ва бабок должно было тревоги прибавляться. А выходило ровно наоборот - из-за отсутствия стресса от покера, у меня тревога убывала, и несмотря на уменьшение счета я ощущал себя все пизже и беспокойства было все меньше)) Ну и плюс опыт участия в этом проекте тоже зарешал тут. Я понял что не тупой и смогу найти заработок, что типа даже без покера не умру в нищете)) А то ведь долго играл и нигде не работал, и уже были сомнения что вообще не смогу чем-то еще заниматься если покер всё.

    Короче в этом плане перерыв очень полезный оказался. Просто разъебался страх в голове и теперь изи делаю выходные когда хочу, в том числе и на несколько дней, неделю и тд. По ощущениям. Да и в покер играть стало проще без этой тревоги в голове.

    Таков путь, эх... 

     

    Два. 

    Свобода которую дает покер. Я как бы понимал всегда что она близко к максимальной вообще. Но вот полностью осознал, когда работал в этом проекте. То есть даже сидя в Тае, работаю условно 1ч в день, я прям ощутил на себе груз ответственности перед кем-то кроме себя самого, что от меня чего-то ждут, платят мне и потому имеют право что-либо от меня требовать и тп. Я потому еще и скипнул предложение вступить в команду, там не факт конечно было, но все же. Хотя вероятно это бы обеспечило мне успешный соскок с покера. Но уже тогда понял, что свободы которую я очень сильно люблю станет еще меньше. В общем можно сказать, что мне это помогло полюбить что ли покер немного. Не так чтобы очень, но играть до сих пор сажусь скорее с желанием на протяжении всего этого года. Хотя канеш стрик в 75би в этом году немножко поубавил желания, но я там и сам офк виноват.

     

    Три.

    Вот когда меня публично пороли в этих крипто-чатиках на тысячи человек. В моменте конечно казалось пздц, особенно в начале, нихуйный такой удар по эго. Но бля, спустя полгода вот сейчас, кто вообще об этом вспомнит?) Я и сам уже считай забыл. Все проходит, пройдет и это.

     

    Первый мой такой перерыв в покере, пять месяцев не катал. И считаю очень полезным да. Но конечно, нужен ролл глубокий, это решает. Ибо мог и два-три года жить не катая, а если еще экономить, так и того больше)) 

     

    Такие вот делишки. Сейчас с кайфом живу, катаю, обучаюсь, без жесткого гринда. Спорт, бег, медитации и вот это вот все. Травку не курю уже 2,5мес, дал дорогому брату фриролл на 1к что до НГ не буду, почувствовал что мешает, а отказаться когда в стране полный лигалайз сложно. Друзья рядом в Паттайе тут, с социализацией нет проблем от слова совсем. Еще в свободных отношениях с двумя таечками, которые обе знают что не единственные у меня (40лет и 23годика - и тут баланс даже!). 

    Были на двух разных островах за посл месяц, классно отдохнули компанией. А то раньше на островах в Тае и не был за 5 лет, все экономил))

    Чистый кайф!

    Ответить Цитировать
    132
  • Джи Джи. last part

    С ней было как-то все по другому, и потому было интересно, хотя не сказать что это “по-другому” мне нравилось, скорее любопытство, а что же дальше и какие еще сюрпризы?

    Это был выходной день для нас обоих, заехал за ней и переместились на бич-роад, попить кофе. По пути она мне сказала, что дочь подруги присоединится к нам (та самая, которую она хочет соблазнить). 
    И вот мы уже втроем пьем кофе, причем дочь приехала чуть позже и моя пошла ее встретила и сама купила ей кофе. Так я начал наблюдать, как одна девушка соблазняет другую в прямом эфире. И покупка кофе, и прикосновения, и взгляд, наблюдать было забавно и местами даже познавательно. Моя была на месте парня получается.
    Ближе к обеду предложил им поехать чуть за город. Там много классных мест, озера, храмы, красивые дороги и интересные кафешки. Благо байк у меня большой, а девочки маленькие, и втроем было ехать довольно комфортно.
    А мне с ними было еще комфортнее)) Опять же новые для меня ощущения, везде быть втроем, они меня то приобнимут с двух сторон, то я с этой дочерью идем обнявшись, а моя шо то там ее с другой стороны обрабатывает. 
    И вот что я тогда заметил и это было прям открытие в моменте. Хотя эта дочь и не в моем вкусе была, и казалось бы с моей страсть только разгораться должна спустя 1-2 недели отношений. Но блин, я понял, что ДжиДжи я не хочу практически совсем, если сравнивать с этой дочерью подруги. То ли химия так сложилась, не знаю, но дочь я хотел прям на улице)). Ну в общем пока вдвоем с ДжиДжи был, то как-будто все нормально было, и секс “технически” хорош был и тп. Но когда вот рядом оказалась еще одна, я на контрасте осознал такой вот факт) Видимо поэтому еще женщины переживают, если с мужчиной рядом оказывается какая-то левая подруга, мол а вдруг он захочет ее больше чем меня))
    В тот день, несмотря на мои старания, ДжиДжи сказала мне, что лучше она ее сначала сама соблазнит (возможно уже сегодня), а потом втроем позажигаем, типа сразу два новых человека в постели, для нее молодой, будет слишком и некомфортно. Ну в целом, логично, подумал я, пусть сначала сами подружатся, тем более у моей опыта много и ей виднее. 

    К вечеру оставил их вдвоем, а сам еще раз задумался, а зачем я вообще встречаюсь с ней, если мне ее не очень то и хочется? Не ради секса же, которого тут в Тае на каждом шагу найти можно, да и есть у меня еще другая партнерша, с которой со страстью никаких вопросов не возникает и с которой супер комфортно и вообще более мой человек. Ну разве что, только ради потенциальных тройничков. Ну это да, конечно. 
    Но тут еще один момент начал всплывать все чаще и чаще. Я как-будто начинал все яснее замечать, потребительское ее ко мне отношение и манипуляции с морковкой перед моим носом, как раз в виде этих многообещающих жмж. Да она и прямым текстом заявляла, мол, вот, такие отношения это мечта любого парня - радуйся)
    И я как бы не против иногда, если женщина манипулирует, но делает это либо изящно, что в кайф вестись и играть в эту игру, либо вообще что не замечаешь и собственно ведешься, но уже неосознанно. Так вот у нее это было как-то топорно что ли. Я даже в моменте тогда помню подумал, что может ей вообще мужчины не особо интересны, только в качестве ресурсов (оттуда и ее друзья мужики), потому что я видел как она ведет себя с женщинами и как-будто показалось, что ей они нравятся в разы больше.

     

    В общем-то, подругу она эту соблазнила в итоге, и сказала что ей я понравился тоже и встретимся в след раз втроем уже. Приятно. Но с каждым новым днем мои ощущения подтверждались, по поводу потреблятства и тп. Начала уже просто просить деньги то на одно, то на другое. А у меня ж, если помните, даунстрик, и деньги вроде и есть, но не хочется быть расточительным, и меня это начало напрягать в общем. Ну это чисто моя история, даже если бр 200-300-400би - когда лью, то тратиться становится в напряг.
    И вот звонит она мне с работы, и строит расстроенное личико. Я спрашиваю, в чем дело, а она мол не скажу, может потом… (лол, позвонила, но не скажу зачем) И я в моменте повелся чуть, начал настаивать, чтобы рассказала сейчас, а она этого и ждала. Типа бла-бла, зарплату получила, бабки раздала, за хату нечем платить и бла-бла. И тут я опять осознал эту вот топорность - типа, сам настоял чтобы рассказала, теперь давай помогай. 

    Сказал подумаю и перезвоню. Короче подумал, понял что пора заканчивать отношения, если в них становится некомфортно, и пофиг причина, бабки, нет страсти или еще чего. Ну типа мне кажется, что отношения должны как бы дополнять жизнь обоих, делать ее насыщеннее и тп. И я всегда только за, чтобы помочь друг другу, когда вижу аналогичное к себе отношение, а когда видишь что тебя просто юзают, то как-то не очень хочется. 
    В общем, сказал ей все как есть. Она поняла и решили расстаться, сейчас переписку уже не найду, но адекватно отреагировала кажется, ну только что, шо то там сказала про то, что это она меня проверяла и что ей моя реакция понравилась (там не оч понял шо имела ввиду, может просто типа не хотела быть слитой, а как-будто это она меня слила).

    После этого еще виделись с ней пару раз, один из них даже с ее новой подругой. И в последний раз я спросил у нее, что она хочет от наших встреч? Сказала friend with benefits. Спрашиваю, какой мой бенефит? - Секс. А какой твой бенефит? - Тоже секс. 
    А я ведь ее не очень то и хочу, да и как то не поверил ей) И после этого еще пару раз писала мне встретиться по ее инициативе, я соглашался, а она за час-два до встречи извинялась и отменяла ее. Короче после второго такого раза решил заблочить ее контакт, чтобы не терять время. 

    ПС А потом я поехал в Бангкок подавать заявление на второй паспорт, нашел массажки с джакузи и тройничками и там прям с большим кайфом оттянулся, все было как в кино, но:
    ППС жмж ультра переоценены все же, тет-а-тет гораздо пизже, если рядом правильная женщина.

     

    Ответить Цитировать
    132
  • Эх, давно не было желания что-нибудь отписать, и кажется теперь появилось…

     

    С последнего поста конечно много воды утекло. Если вкратце - пожил в Чиангмае, поретритил там прилично в одного. Попутешествовал по региону по красивейшим дорогам по советам выше, вернулся в Паттайю.

     

    Если подробнее…

    Погрузился на дно по всем фронтам во время своего добровольного одиночного существования там. Все стрики совпали одновременно. 

    Крипта скатилась куда-то в ад, а я там прилично загружен, но до сих пор даймонд-хэндю бтц-эфир все же, не продал ни сатошика)) 

    Стрик в покере, полный развал игры, что до сих пор собрать не могу. 

    То есть в бабках вышел 2х стрик крипта+покер.

    Здоровье, там и простывал с темпой валялся, и спину хватало так, что не мог глубоко вздохнуть, бегал по физиотерапевтам разным (в моменте нога левая начала неметь от упражнения одного по совету врача лол, но через неделю как прекратил - попустило)

    Лечился долго от ебучих микоплазм, которые перед отъездом подхватил, и думал уже супербактерия у меня и скоро пиздец (никогда не гуглите свои симптомы плиз), много разных антибиотиков пропил в течение 2-3х месяцев (все по консультациям с двумя разными русскими врачами, которые тоже ахуевали от живучести моей проблемы), что офк не полезно для организма в целом. А ведь она была молодой переводчицей китайского, а не шлюхой какой-то эх…

    И на фоне этого всего какой-то личный кризис, ведь еще один был постоянно и самокопания, мысли и вот это вот все. Но таки думаю если б не практики йоги и медитации - то уже присел бы на АД, а так сдюжил сам выбраться, но это уже постфактум понял скорее, что практики вытащили меня тогда, помогали не отождествляться со своими проблемами и поменьше думать о них в моменте, до сих пор ежедневно медитирую. 

    Мое дефолтный ретритный завтрак после медитации

     

     

     

    Далее вышел из ретрита и попутешествовал по региону уже с братишками, которые тоже там жили, арендовали машину и с кайфом ездили в Чианграй, да и так вокруг города. По самому городу тоже потусовались норм, и с каждым днем мне нравилось в Чиангмае все больше и больше. Но к середине февраля знаменитый воздух северного Тая в этом время года начал давать о себе знать (очень грязный), да и в целом по плану было 3 месяца прожить, так что настало время уезжать.

     

    Чутка фото, тут как из одиночного трипа на самый север в Пай и к границе с Мьянмой, так и совместные с друзьями, да и немного Чиангмая закину:

    Это из байк-трипа в Пай и дальше на север

    Это уже трип в Чианграй на машинах

    Ну и так разное

     

    Студенческий парк на территории кампуса универа, где любил гулять:

     

     

    Далее все вместе вернулись таки в Паттайю, я поехал и обратно на байке конечно же (чемодан грузанул другу в машину, который тоже ехал обратно), но там просто уже из точки А в точку Б ехал, с одной ночевкой посередине, так как за время в Чиангмае порядком устал от путешествий и достопримечательностей, хотелось просто доехать и все.

     

    На данный момент уже пару месяцев как здесь, делаю второй загран на всякий случай. 

    Что касается стриков вышеописанных. 

    Крипта отросла и я уже почти в безубытке, что приятно, ждем булрана. Ну и так начал тыкать шо то, на ретродроп-фомо по арбитруму, в котором был всего один акк, да и тот слабенький(

    За здоровье взялся прям конкретно, тоже на мотивации от прошедших событий. Таки вылечился.  Сдал анализы, кровь, гормоны (хай тестостерон детектед ) и тп. Спорт теперь 6 дней в неделю, 3 силовых со своим весом и 3 кардио - бегаю по пляжу на закатике. Сахара стал сильно меньше кушать, белка сильно больше, витаминки. Даже набрал 3кг и судя по всему мышцами, прям вижу в зеркале резалт уже, что тоже приятно! Да и партнерше нравится)

    Покер. Тут конечно печаль, но из-за того что все остальное подтянул, то это особо не парит. Игру обратно собрать так и не смог, да и сдают все также хуево по ощущениям, хотя уже и не особо понимаю, может не гожусь просто. Желания дрочить теорию так и не возникло, несмотря на это. Ну такое, катаю полтос-сотку, часика по 3 в день, надеюсь расходы отбивать и в целом большего не жду. В планах все также - соскочить куда-либо.

     

    Но в общем и целом, если по ощущениям своим. Я сейчас думаю в таком состоянии, в котором не был уже много лет. Прям классно себя чувствую, здоровье, уверенность в будущем, есть ощущение что справлюсь со всем как бы там ни было. Настроение чаще всего хорошее, травку курю редко просто потому, что и так нормально быть, скорее по случаю теперь - социальное потребление типа. 

    Друзей тут много очень, все здесь, день рождения справляем, настолки, нинтендо. С социализацией в общем хорошо все. Баланс найден, стараюсь его держать. 

    Собственно социализация

     

     

    Ну и как же без новых паттайских историй про таечек… есть одна, о том как я понял что постарел, кхе (бывшая дарксайд тайка, ее черный парень ветеран вмф сша и тройнички (ну почти) в комплекте…)

     

    Вообще вот думаю может тг-канал завести, там удобнее как будто, и в режиме лайв писать шо то, и фото-видео грузануть изи, да и фото какой-нить тайки как-то морально проще там запостить, и монетизирую вас конечно же - предложу зарегаться на гг от меня! (нет, ведь гг - скэм, давно известно)

    Да, думаю заведу, еще и куча фото-видео накопилось, с севера в том числе, истории о которых хочется ретроспективно изложить, да и новые будут тоже.

    Собственно вот: https://t.me/ImGenaWinter

    Ответить Цитировать
    126
  • Раунд трип Паттайя-Пхукет-Паттайя. Часть вторая.

     

    Когда ложился спать уже дождик мелкий моросил, проснулся и картина не изменилась. Все также мелкий дождик. 

    Заехал в 7-11, купил завтрак и кофе, там же позавтракал, ну и двинул в путь. Не уверен был что доеду в этот день до Пхукета, ибо там предстояло 400км где-то, плюс несколько мест к посещению. А с другой стороны, останавливаться где-то по пути на еще одну ночевку тоже такое себе, когда конечная точка путешествия уже близко. Ну планировать можно было по разному, а вот у погоды были свои планы))

    В первой половине  дня дождик то усиливался, то почти прекращался, и в целом ехать было нормально. Даже заехал в нац.парк походить по джунглям еще, а также успел посетить что-то типа горных озер.

     

    А вот после обеда, когда оставалось 150-200км пути, начался прям тропический ливень. И хотя у меня еще было несколько спотов к посещению, и судя по фоткам в гугле, очень даже неплохих мест, я уже сомневался поеду ли туда. Ведь хуярит ливень, и как бы толку от того что я туда приеду, сделав 50-100км крюк, особо не будет, что там делать то по сильному дождю? Плюс если дождь не прекратится, то ехать по дождю и еще в темноте - вдвойне опасно будет…

    В общем решил ехать прямиком на Пхукет с горных озер. Ну когда ливень прям сильно усиливался, я конечно останавливался, так как с видимостью на дороге метров 20-30 ехать было просто небезопасно) Ждал пока чуть ослабнет и ехал дальше.

    Какой же хреновый у меня оказался плащ на поверку) Плюс боковой ветер еще… ну в общем спустя несколько десятков километров я уже был почти полностью мокрым, замерзшим, да и в целом в ахуе)) И вроде как до Пхукета все ближе, и останавливаться не хотелось поэтому. Вышла прям такая проверка на прочность через лютый дискомфорт в общем. И в тоже время, несмотря на то, что было как-то прям совсем неуютно в ощущениях, я испытывал какой-то своеобразный кайф от этого всего. Может еще от того, что вот хуярю к цели и переступаю через себя. Ну типа где-то слышал, что самооценка складывается из личных достижений, и я осознавая это кайфовал, может как-то так это работало. 

     

    Короче, часам в пяти вечера подъезжал к Пхукету, а на острове уже и дождик почти закончился.

    Написал дорогому брату ака СпидТЛТ, он мне скинул локацию, и я к ним в поселок. А там ребята как раз собрались вместе, Вероничка(!) с Егором ака Modest Mouse, Женечка Эмили с Димой Wasp, ну и конечно же Паша с любимой! А меня после дороги прям аж потрясывало и от холода, и от возбуждения, что таки да, добрался!

    Заселился в гости к Пахе, принял душик, и там уже расслабился, пообщались, покушали вкусно, чистый кайф! И да, сходил конечно на массажик, к той массажистке у которой был пару-тройку месяцев назад, когда заезжал на Пхукет погостить перед поездкой в Камбоджу. Получил топовый массажик и после поехал спать) 

    А перед тем как ложится, взял телефон и понял, что утопил его) Экран пошел полосами и через несколько минут уже ничего не было видно. Эх, хорошо хоть хватило доехать, а то не знаю чтобы и делал без карт и связи. 

     

    На Пхукете потусовался пару дней всего, покатался чуть по острову, провел время с ребятами. Заехал в центр острова, на биг будду и на пляж безлюдный. 

     

     

    И как то уже чувствовал себя отдохнувшим от покера и захотелось домой. А тут объявили какой-то суперциклон в этой части Тая, типа дожди мощные, ураганы и тд. То есть как-будто и делать нечего по дождям на острове, но и ехать такое себе. А ведь на обратном пути хотел по другой стороне Тая ехать и еще мест разных посетить. Эх, особенности путешествий в сезон дождей.

    В общем дожди обещали еще дня на 4, а я уже домой хотел. Потому купил костюм от дождя, а не плащ, зиплок водонепроницаемый для телефона (купить новый пришлось тоже) и решил двигать в обратный путь.

    Попрощался с Пахой с вечера, чтобы утром не будить. И в 7 утра был план проснуться, и если ливень, то еще на день остаться и подождать погоды, а если небольшой дождь - то ехать.

    Что ж, дождь был небольшой и я погнал.

     

    Сначала даже не знал где буду останавливаться на ночевки по пути. Но так как знал, что из-за дождя на достопримечательности и нац.парки заезжать не буду, то по идее ехать обратно будет быстрее, еще и по трассе всегда. Потому решил что по ситуации, как устану, так и остановлюсь в ближайшем отеле переночевать. 

    И как-то так бодро начал, что примерно к полудню был уже в Чумпхоне, а это типа процентов 35-40 пути. Доехал только с одной остановкой на завтрак. И пофиг было что почти всю дорогу шел дождик, а иногда и прямо ливень, костюм меня спасал и ехать было довольно таки комфортно в дождь любой силы, да и трасса почти пустая была.

    Там пообедал, отдохнул пол часика. Решил что видимо в Хуахине и переночую, неспеша доеду туда часам к 3-4 дня. А на след день уже там и до Паттайи недалеко останется.

     

    Поехал дальше, трасса опять почти пустая, дождь шел почти все время, но не сильный и ехать было норм. И вот, доехав до Хуахина часа в 4 дня, я как-то вдруг понял, что силы еще вроде есть. Хотя думал что после 650км за день буду уже никакой. Ведь я раньше больше 400-450 за день не проезжал)) И время вроде как еще рано, и до Паттайи всего-то 350км осталось…

    Решил ехать дальше, и по ощущениям смотреть, типа устану сильно - остановлюсь на ночевку где-нибудь под Бангкоком. 

    Так вот ближе к закату подъезжал к столице уже. Силы покидали конечно, спина прям ныла, с моим то сколиозом)) И тут вроде пора было б стопать и отдыхать. Но бля, посмотрел на карту, вижу ссаные 200км осталось до дома, сравниваю что 800 уже позади, и решил ехать до конца уже)) Плюс захотел ачивку 1000км за день.

     

    Ебучий гугл. 

    Построил себе маршрут под Бангкоком, чтобы не ехать через пробки, тем более вечер - все с работы едут. Ну и еду себе, и тут вижу гугл кидает месседж, мол найден более короткий маршрут, ну и я шо то на ходу кликнул, мол ок, через город то длиннее точно, значит норм должно быть. Ну в общем гугл завел меня в город, а там ремонт дороги, а там все с работы едут, пробка ебейшая, дождь начался с новой силой одновременно, ехал 20км часа 2,5)) А уставший же уже пздц. 

    Часам к 8 вечера вроде почти выехал из города, а это 120км до Паттайи значит. И тут развязка большая, 5 полос и все в разные стороны ведут. Ну я уставший, сам уже затупил и перестроился не туда. А “не туда” оказалось что вообще в другую сторону и в целом хайвей, куда байкам тупо нельзя. И развернуться не вариант, и читаю табличку, мол байкам штраф 5к бат или 3мес тюрьмы, нормально! 

    Смотрю рабочие, остановился, спросил где выход с трассы, сказали 3км и будет съезд. Проехал 7, нету, смотрю съезд и съезжаю, а это автовесовая, тайцы на меня смотрят в ахуе, я на них тоже)) Ну благо, что еще через пару км таки выход с трассы появился. Но километров 30 из-за этого я лишних махнул, по дождю, уставший уже в хлам) Кайфа кста не испытывал, как было до этого лол.

     

    Так по дождю в общем до родной Паттайи и доехал. Уже и не помню чтобы так сильно уставал когда-то, то еще испытание себя на прочность вышло. 

    Получилось что выехал в 7 утра, а приехал домой в 10 вечера. То бишь 15 часов в дороге, с остановками на покушать и передохнуть. Ачивку 1000км за день взял. А потом залез в интернете прочитать про ачивку “железная жопа” у байкеров, а там 1600км надо, 1000 миль то бишь. Выполнять этот норматив я конечно не буду. 

     

    Но в целом, мне понравилось! Трип свою цель - ребутнуться от покера - выполнил на отлично. Разных красивых мест посмотрел, по джунглям нагулялся, на Пхукете с ребятами потусовался, чистый кайф!

    Ответить Цитировать
    123
  • Как я из покера в крипту уходил.

     

    С криптой познакомился еще на том булране, что был в 17-м. Тогда купил пару токенов, продал в два раза дешевле и забыл. 

    Потом в начале 21 года, прочитал тут на ДТ у Гната в блоге и опять интересно стало. Ну а там 2топ, сначала паблик. Когда шо то заработал по навесам из паблика 2топ, то потом и платную подписку взял, на 3мес сначала. Ну типа решил же, что раз благодаря им заработал, то можно и заплатить чтобы заработать еще больше. Тогда же, весной 21-ого, зашел благодаря уже их платному каналу в Акалу. Самый мой плюсовый кейс кста, грузанул 2к, вытащил обратно около 8к. Хотя ждать пришлось почти год вроде бы. 
     

    Ну короче, в августе 21-ого, когда катка на рб и стрик меня вконец морально развалили, я решил что надо бы сделать перерыв. Причем специально не играл почти весь месяц, чтобы утратить статус на кинге и отвязаться от привычки катать на рб. Катал на тот момент нл100-200, но без игры не брезговал и полтосом, хуле рейк-гонки - надо очки набивать.

    Ну сначала просто не играл и чуть по чуть за криптой смотрел. Обычно ведь мне хотелось играть снова через неделю-две. А тут вот не играю уже месяц, а от покера до сих пор воротит, такого не было еще. А потом пришла мысль попробовать соскочить с покера вообще, в крипту конечно же, куда еще, не в ДНС же в Батайск работать лол.

     

    Ну крч, так как благодаря 2топ я уже неплохо тогда заработал, то решил купить подписку на год у них сразу. Комьюнити, развитие, все дела. Удалил с компа все что касалось покера с мыслью уже не возвращаться и ебашить в крипте. Делал почти все кроме трейдинга офк. Поднял кучу нод по гайдам (в моменте было штук 5-6 серверов и под 20 нод), какие-то смарт, мать их, идеи, от Гната по субботним закрытым стримам, сейлы, парачейны и вот это вот всё…

    И за первые пару месяцев еще и заработал тыщ 5 вроде, вообще думаю кайф, покер пока! 

    Это была осень 21-ого, как раз биток второй раз на хаи пошел, на 69к. 

    Тогда же, помимо поднятия нод, так как времени было много без покера, да и энергии тоже, решил выбрать 1-2 проекта и пробовать амбассадорить. Ну это типа делать всякую хуйню для продвижения проекта, мемасики клепать, статьи переводить, видео снимать и тд. И тебе за это сыпят токенов как правило, то есть получаешь жетоны даже еще до сейла и не вкладывая денег. А потом молишься, чтобы проект оказался норм и они что-то стоили (до сих пор молюсь кста).

     

    Ну и вот, выбрал проект (вроде не совсем удачно, ибо полькадот-кусама). И начал там переводить, писать видосы, помогать в чатиках дискорда и тд. Ну и даже прямо было интересно самому, погрузился с головой. Хуле, когда перевел весь лайтпепер, в курсе всего движа, вложил усилия, то как-то интерес и вера в проект сами собой появляются.

    Так вышло что был чуть ли не самым активным там на сервере в дискорде. Меня заметили, предложили быть модером со временем и сыпать за это их монетки уже не за задания, а их проверку у других участников и модерацию чатов. 

    Ну а я ж блин честный, все должно быть по правильному. И начал видеть кучу косяков, абузеров всех этих и тд, даже среди других модераторов. Ну в общем не то чтобы меня там некоторые любили, скорее даже наоборот, хотя некоторые наоборот уважали, ну такое короче.

    В конце уже абузеры совсем там ахуели, и я выявил что один русский модер типа свою ферму друзей туда завел и всех покрывал. Фармили жетоны абузом. В общем он меня прям возненавидел. И когда команда проекта решила всем этим абузерам награды порезать, а я еще в модерском чате высказался мол поддерживаю это, то этот вот паренек, вынес в паблик мою позицию, это разнесли по крипто-чатикам, в том числе достаточно популярным, типа на 10к+ народу. Еще и с одного видоса где было мое лицо скрин ебанули)) В общем я стал известен на нихуевую часть ру крипто сообщества, как не очень хороший человек, который не дал заабузить очередной проект. Как меня там только не называли, ненавидели прям многие. Еще так повернули, типа чисто из-за меня всем порезали награды. А по факту было так, что команда сама поняла абуз и решила урезать награды, а мне просто сказали найти доказательства как самому вовлеченному и я еще высказался один раз, что вот мол поддерживаю решение, в приватке модеров, которую этот студент и слил в паблик.

    Ну народу нужен был козел отпущения, и его сделали из меня. Что ж, испытал прям новые эмоции могу сказать, где-то канеш не очень приятно было моментами. Но сейчас вспоминаю прям с улыбкой и как интересный опыт. Да и в целом, считаю норм перенес такой вот себе публичный позор, долго не стрессовал по этому поводу. Думаю покерный опыт зарешал тут, в смысле что уровень стресса в покере повыше в разы.

     

    В общем по итогу этой амбассадорки что получилось. В моменте этой всей хуйни, мне даже фаундер звонил и предлагал вступить в команду, взять на себя функции там некоторые, партнерства и тд. Но я как-то сам скипнул предложение, остался просто модером в чатиках, за оплату токенами проекта. Уделял проекту первые 2-3мес по часу в день, да и то не каждый день, а потом на чатики уходило думаю не больше 2-3ч в неделю. Редкие ответы на вопросы типа. Почти год пробыл в проекте и вот в том месяце вышел, перестали платить. В сумме, если по цене сейла, токенов насыпали на $25k, но думаю что если хотя бы 0.1-0.2х от цены сейла выйдет проект и 2-5к вынесу - уже будет норм резалт за потраченное время. Листинга не было еще. Хотя вот вижу что проект пилят и развивают и может часть токенов даже до нового булрана оставлю. Уверовал))

    Ах да, проект - Subsocial. Платформа для децентрализованных соц.сетей. (нарратив следующего буллрана, я буду богат!)

     

    Что касается нод - хуйня. Рад что хотя бы в плюсе небольшом. Но за 15 месяцев что начал ими заниматься, плюса наверное около 3к. Хотя времени тратил не то чтобы дохуя, но все ж не думаю что стоит этим заниматься. Тема уже скорее мертва, как раз вот благодаря всяким пабликам и гайдам в несколько кликов - слишком много людей уже, а значит денег на всех мало.

     

    Что касается 2топ. Думаю что на первые несколько месяцев в крипте - норм купить подписку. Войти в крипту, там всегда помогут изучить, типа саппорт есть, дадут совет или решение вопроса и тп. Но для более-менее опытного криптана - ценности там не вижу, оверпрайс считаю. Идеи, новости и тд - все я посл полгода читал в других бесплатных местах раньше чем у них, да и идеи были хуевые, хотя на медвежке так думаю часто бывает. Но зачем тогда за это платить))

     

    Что касается крипты в целом. Имхо, никуда уже не денется. Держу биток с эфиром, иногда докупаю на свободные, думаю еще несколько лет буду держать их. Как бы там не выли паблики и новости как все хуево, в тоже время хватает новостей типа страны и корпорации крипту для оплаты начинают вводить, компании грузят в метавселенные, криптоматы ставят по миру и тд. Войду в след булран уже с опытом. 

     

    Ну и вот. Медвежий рынок, 5 месяцев не катал, привет покер! С января этого года вернулся конечно в катку, денежки то нужны. И как же я удивился, что у меня все еще жив годовой статус на кинге, типа супернова. Я то думал если месяц не поддержать - то сгорит. Оказывается что годовой так не сгорает если в этом году уже набит. В общем начал с полтоса, месяцок другой покатал, добавил сотку. Даже первые полгода со страховкой играл, чтобы поменьше стресса было.

     

    Так и играю пока, 200 может позже подключу. Ролл то есть, а вот скилла думаю нет пока, но над этим работаю. Играю сейчас меньше столов, больше на профит, вступил в Кэшлаб, обучаюсь чуть по чуть (рекомендую кста! уровень материала - кайф, игра меняется и улучшается, ввсф вырос! Если пойдете - скажите что от меня)


    В следующем посте распишу инсайты на основе всего этого опыта.

    Ответить Цитировать
    118
  • Началось все с обыкновенного знакомства в Тиндере. Зрелая такая тайка 36 лет, выглядит хорошо, написала первая и шутила достойно в переписке, на хорошем английском, видно что не глупая. Ну да, думаю, надо встретиться - интересно.
    Да и 90% в этом тиндере - ледики/шлюхи. Не так просто найти обычную.
    Мне нравятся постарше, с ними и поговорить интересно, да и во всем остальном опыта больше и тп.

    На следующий день договорились о встрече. Я сказал что заеду за ней. Приехал забирать, а она с подругой помоложе сидит пивас уже пьёт, подруге 27 оказалось. Ну присел с ними, пообщались. Причем подруга оказалась та ещё наркоманка, даже лсд юзала)) Ну и как то моя даже чуть поникла, ибо у меня с ее подругой разговор веселее пошел, и сказала может типа ты с ней останешься))
    Не, говорю, у нас типа свидание же намечено с тобой а не подругой, поэтому допивай свое пиво и поехали.

    Поехали конечно ко мне на район, на Пратамнак, а она сама на Джомтьене остановилась. Приехала сюда в Паттайю на месяц, не местная, и уже через 10 дней, на тот момент, уезжала. Она вообще много путешествует, в Японии раз 15 была, во Вьете и на Бали по несколько раз, в РФ до какого-то друга на новый год летит. А обеспечивает ей всё это, престарелый, уже экс-бойфренд из штатов. Который даже и не против других мужчин у нее. Так вот бывает, уже вроде и не с ним она, а он ей деньги засылает на жизнь и путешествия. У ней кстати два ребенка, 16 и 17 лет вроде мальчик с девочкой, но от тайца по молодости еще.

    Пошли поужинали в ресторанчик, ибо я голодный был очень, выпили чутка. Потом в бар, где европейцы престарелые играли живую музыку. Ну там гитара, барабаны, саксофон, песни. Мне понравилось, прямо классное место в 100 метрах от дома оказалось. Посидели с ней, попили пивка еще, пообщались. Прям душевно так время провели. Ну а потом заехали в 7-11, затарили еще выпивки и поехали ко мне (бухала она, надо сказать, мощно).

    Удивился, но дома она у меня ломалась очень долго прям, часа 2-3. Зато когда сломалась, сказала чтобы very hard все было, может поэтому и ломалась - ждала когда я уже сам вери хард всё сделаю, не спрашивая её))

    Потом ещё добила меня утром, типа ты думаешь что мы девушки все хорошие, а мы многие те ещё грязные извращенки внутри. Как бы знал такое, но когда тебе прямо заявляют, то оно лучше усваивается))

    Всё хорошо в общем, на утро отвез домой. А днем получил вот это сообщение выше. Типа всё было збс, и сегодня подруга хочет с нами. А ну еще предложила взять вибратор, который ей подарил этот престарелый экс из штатов, чтобы она сильно не скучала. Молодец - не скучает, подумал тогда я
    Ответить Цитировать
    114
1 2 3 4 22 42 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s