Я возьму сам

Последний пост:24.09.2023
633
Статистика
Всего постов
2311
434,399 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +318
12.12.2022 +264
27.06.2020 +224
29.04.2019 +212
08.08.2022 +209
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 57
  • Здравствуйте, меня зовут Гена

    В покере давненько. Играл периодами обычно, 2-3 месяца катаю, потом полгода могу не играть вообще.
    В сентябре 2015 уехал из РФ автостопом.
    С октября 2015 по сей день живу в Камбодже.
    С июля 2016 зарабатываю на жизнь покером катая нл10-16-25.
    Май 2017 - снова бросил покер
    Декабрь - вернулся. Теперь МТТ. Теперь Таиланд. В азии уже 2,5 года
    Сообщение отредактировал Winter - 17.1.2018, 14:16
    Ответить Цитировать
    21
  • Раздача номер раз.
    Опп нитовый фиш 17/3, 3бет - 3 втсд - 26
    фолд на цбет по улицам 67-29-75 (3к рук)
    агрессия по улицам 39-48-41

    Full Tilt - $0.25 NL - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    269499mt (MP): 43.04 BB
    faab (CO): 100 BB
    Winterds (BTN): 100 BB
    Nyc76 (SB): 95.92 BB
    Otoropka (BB): 210.32 BB
    Vygintas93 (UTG): 76.56 BB

    Nyc76 posts SB 0.4 BB, Otoropka posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Winterds has

    fold, fold, fold, Winterds raises to 2 BB, Nyc76 calls 1.6 BB, fold

    Flop: (5 BB, 2 players)
    Nyc76 checks, Winterds bets 4 BB, Nyc76 calls 4 BB

    Turn: (13 BB, 2 players)
    Nyc76 checks, Winterds bets 8 BB, Nyc76 calls 8 BB

    River: (29 BB, 2 players)
    Nyc76 checks, Winterds bets 20 BB, Nyc76 calls 20 BB

    AQ даже у такого нита думаю в спектр 3бета уходят энивей, выбиваем мы здесь кучу вторых и третьих пар с гатшотами и стрейт-дро.
    Что нас бьёт и будет колить? Ну хрен с ними AQ, которые он не 3бетил, KQ, QJ может ещё, да наверное и всё. Сеты всегда порейзил бы думаю, всё таки не такой уж и пассивный на постфлопе.
    Ответить Цитировать
    0
  • А тем временем я просто не пойму как вывести СХ в плюс, когда ТАК имеют меня там, с периодичностью в один день

    1.
    Full Tilt - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    candido257 (UTG): 194.36 BB
    Winterds (MP): 146.6 BB
    stan322 (CO): 98.6 BB
    alexbus (BTN): 26.6 BB
    cuadrunga2 (SB): 45.12 BB
    07George (BB): 137.72 BB

    cuadrunga2 posts SB 0.4 BB, 07George posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Winterds has

    fold, Winterds raises to 3 BB, fold, fold, fold, 07George raises to 10.4 BB, Winterds raises to 24 BB, 07George calls 13.6 BB

    Flop: (48.4 BB, 2 players)
    07George bets 44.48 BB, Winterds raises to 122.6 BB and is all-in, 07George calls 69.24 BB and is all-in

    Turn: (275.84 BB, 2 players)

    River: (275.84 BB, 2 players)

    Winterds shows (Two Pair, Kings and Fives) (Pre 80%, Flop 60%, Turn 75%)
    07George shows (Straight Flush, Eight High) (Pre 20%, Flop 40%, Turn 25%)
    07George wins 263.84 BB


    2.
    Full Tilt - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Burt6 (MP): 215.6 BB
    StraseniStar (CO): 30.84 BB
    Bloomberg327 (BTN): 316.92 BB
    Team Cupcake (SB): 173.36 BB
    Woromir (BB): 105.68 BB
    Winterds (UTG): 110.4 BB

    Team Cupcake posts SB 0.4 BB, Woromir posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Winterds has

    Winterds raises to 3 BB, fold, fold, Bloomberg327 calls 3 BB, Team Cupcake raises to 13 BB, fold, Winterds raises to 30 BB, fold, Team Cupcake calls 17 BB

    Flop: (64 BB, 2 players)
    Team Cupcake checks, Winterds bets 80.4 BB and is all-in, Team Cupcake calls 80.4 BB

    Turn: (224.8 BB, 2 players)

    River: (224.8 BB, 2 players)

    Winterds shows (Two Pair, Aces and Fives) (Pre 81%, Flop 14%, Turn 5%)
    Team Cupcake shows (Full House, Jacks full of Fives) (Pre 19%, Flop 86%, Turn 95%)
    Team Cupcake wins 213.56 BB


    Но сегодня хоть со смазкой

    dab6cabb19b9.png
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Anderdark @ 24.6.2014)
    А кто на стратегах? ;)

    Да это просто к тому, что многие с форума стратеджи уходят именно сюда, не знаю как микро, а вот бсс400+ - точно многие здесь уже.

    Цитата (lordanell @ 23.6.2014)
    Удачи!
    Интересно, почему именно фтп, а не старзы?

    Ну во-первых я заблочил себе игру до августа и поэтому не могу там играть)))
    Но основная причина - рейкбек. На ФТП я себе за пару месяцев набил блеккард=35-38% РБ, на старзах же к этому нужно идти год на нл25, набивая супернову, да ещё и с начала года это делать)) А так как я играю много и не сильно плюсово, то это важно для меня, потому как с моими объёмами выходит одного РБ в месяц ~1000$. Что спасает и банкролл пока учусь плюсовать, и даже на погулять вывел на днях. Я ведь безработный к тому же

    ps Ах да)) Привет первым отписавшимся в блоге, заходите если чё
    Ответить Цитировать
    2
  • 5к рейка нужно намесить, это примерно 300-320к рук на 25-ке. Играл СХ в основном.
    25% - статус + более выгодный курс обмена поинтов для блеков 5% + удвоенные поинты для блеков 5% = получается ровно 35% + если играть в счастливые часы 5%. Но так как не всегда в эти часы попадаешь - 37-38% получается.

    Будем тащить
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. За два месяца. 8-12 столов обычно. Не зум.
    Ответить Цитировать
    1
  • Благодарю парни - удача пригодится в нашем деле)

    Есть пара раздачек.

    Опп рег вроде, но рук мало на него, поэтому решил сыграть от пот-контроля в дипах.
    К тому же думаю что широко зайдёт на сет из-за хороших имплайдов, а проплачивать 200бб как-то не хотелось. А вот добрать одну-две улицы с блефов - показалось норм идеей. Да и на доезд по терну-риверу у сетов 2 аута, у тузов - 3. Можно не бояться, борд сухой.

    Full Tilt - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    yinhuashi (UTG): 100 BB
    2dareis2do81 (MP): 112.24 BB
    Winterds (CO): 207.6 BB
    midorigor (BTN): 224.04 BB
    Holisy (SB): 47.28 BB
    kevsaf (BB): 117.12 BB

    Holisy posts SB 0.4 BB, kevsaf posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Winterds has

    fold, fold, Winterds raises to 2.48 BB, midorigor raises to 9.6 BB, fold, fold, Winterds raises to 20 BB, midorigor calls 10.4 BB

    Flop: (41.4 BB, 2 players)
    Winterds checks, midorigor checks

    Turn: (41.4 BB, 2 players)
    Winterds checks, midorigor bets 30 BB, Winterds calls 30 BB

    River: (101.4 BB, 2 players)
    Winterds checks, midorigor checks

    midorigor shows (High Card, Ace) (Pre 32%, Flop 18%, Turn 7%)
    Winterds shows (One Pair, Kings) (Pre 68%, Flop 82%, Turn 93%)
    Winterds wins 96.36 BB


    А вот забавный сегодня миссклик получился:
    Full Tilt - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    cuadrunga2 (SB): 36.24 BB
    rookie4you (BB): 53.84 BB
    Winterds (UTG): 100 BB
    yinhuashi (MP): 98.2 BB
    pepel_archi (CO): 100 BB
    2dareis2do81 (BTN): 121.52 BB

    cuadrunga2 posts SB 0.4 BB, rookie4you posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Winterds has

    Winterds raises to 3 BB, fold, pepel_archi calls 3 BB, fold, fold, rookie4you calls 2 BB

    Flop: (9.4 BB, 3 players)
    rookie4you checks, Winterds checks, pepel_archi bets 6.4 BB, rookie4you calls 6.4 BB, Winterds raises to 12.8 BB, fold, fold

    Winterds wins 27.2 BB
    Ответить Цитировать
    0
  • Приссал чутка, БР не велик сейчас, ещё и вывел немного на жизнь))
    Хотя с точки зрения розыгрыша это так себе факторы))
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня проиграл штук 6-7 монеток на стек, и ещё 80/20 выставлений 3 раза, тоже на стек
    Замазался короче, вытащил кое-как день в ноль - доволен как слон
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, про сайзинг совет дельный, учту
    Ответить Цитировать
    0
  • Full Tilt - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    yuniri (CO): 88.88 BB
    apollo 25 81 (BTN): 57.56 BB
    nulla11 (SB): 189.8 BB
    Winterds (BB): 196.24 BB
    DrStefanFrank (UTG): 121.6 BB
    LMFAO23 (MP): 247.44 BB

    nulla11 posts SB 0.4 BB, Winterds posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Winterds has

    fold, fold, fold, apollo 25 81 calls 1 BB, nulla11 calls 0.6 BB, Winterds checks

    Flop: (3 BB, 3 players)
    nulla11 checks, Winterds bets 2.08 BB, apollo 25 81 raises to 4.16 BB, fold, Winterds raises to 12.08 BB, apollo 25 81 raises to 20 BB, Winterds raises to 63 BB, apollo 25 81 calls 36.56 BB and is all-in

    Turn: (116.12 BB, 2 players)

    River: (116.12 BB, 2 players)

    Winterds shows (Full House, Sixes full of Aces) (Pre 38%, Flop 94%, Turn 98%)
    apollo 25 81 shows (Two Pair, Aces and Sixes) (Pre 62%, Flop 6%, Turn 2%)
    Winterds wins 110.32 BB
    Ответить Цитировать
    1
  • Да - ССД.
    По поводу скорости - не знаю)) Майнингом не пользуюсь, а как по другому проверить хз. Если скажешь как - гляну.
    Но зато вот апдейт прошёл безупречно. На стратеджи была тема, у пользователей винды база апдейтилась у некоторых более суток, на маке минут 15-20)))

    Кстати. Встречный вопрос тебе. Я вот играю на 13 дюмах и прямо скажу неудобно, особенно 8+ столов))) Подключал ли ты моник к маку? Нет ли тормозов? И как вообще настроить? Подозреваю что всё как всегда будет легко, но всё же))
    ps У меня эйр 11 года, по идее на i5 не должно тормозить...
    Ответить Цитировать
    0
  • Короче закрою месяц, пока не залился в ноль))
    Вчера и сегодня залил 300 баксов, просто унизили, оппам доезжало вообще всё(( А так месяц был бы по профиту почти в ноль.

    71dfae73efb5.png


    Но по факту минус больше так как в 4 раздачах трекер неверно посчитал профит (на ФР), отклонение 110-120$. Получается профит -400$ примерно.

    Но я же рейкомес)) За счёт рейкбека месяц получился в +650$
    Кэшаут 300$.
    Это конечно лучше, чем прошлый месяц. Да и чувствую что есть прогресс в понимании игры. И ВВСФ крайнюю неделю подтянул.
    Но заходит по прежнему хреново. Это конечно всё отмазки, хотя и доля правды думаю есть.

    По часам:
    Игра 200 часов
    Обучение 35 часов

    Начинал месяц с БР 300$ и поинтов на 200, которые как я потом понял не мог купить, так как ещё не был блеком на ФТП. Что для нл25 было маловато))
    Сейчас БР 845$. Поинтов нету. Удачи мне в следующем месяце. Поиск работы пока откладывается))
    Ответить Цитировать
    2
  • С этого месяца решил играть со стоплоссами в 4би.
    И по иронии судьбы в первый же день прекращаю катку именно по этой причине, не заметил как в 5би улетел даже.
    d461a31910f8.jpg


    Сегодня катать больше не буду, ибо правило.
    Ответить Цитировать
    0
  • Да когда пробовал 50-ку, БР был 1250, конечно мало 25БИ, но решил сделать пробную вылазку на лимит)) Да и было это недели 2 назад ещё. После этого не играл этот лимит более.
    Ответить Цитировать
    0
  • Печаль в том, что на ФТП нету игры ФР, ну то есть мало очень и не всегда даже. А на старзах я до конца августа ограничил себе доступ к игре, когда в очередной раз бросал покер)))
    Надо подтягивать дисциплину, да. Сам понимаю, что если бы не тильто-сессии и замазки на 5+ часов, то СХ мог бы в ноль быть за месяц. В плюс вряд ли так как сдавали всё же хреново в отличие от ФР.
    Ответить Цитировать
    0
  • Так как всё-таки видимо уже переехал я со стратеджи сюда, то пожалуй скопирую пост из старого блога. Это пост поведает моим здешним читателям, почему я собственно в очередной раз вернулся в покер, и крайние события моей жизни за прошедший год (а именно с прошлого лета). Пусть будет этот пост здесь также и для истории.

    Предисловие.
    Сидел я как-то дома, был в отпуске в марте 2013. Серфил в интернете, читал про разные страны. И мне захотелось полететь в Азию, сильно захотелось)) Март надо сказать не радовал, тем что за окном стояла слякоть и местные пейзажи совсем не вдохновляли. Деньги были, купил билеты в Тай на следующий отпуск, на май. Полетел дикарём, в одно лицо, начитавшись форума Винского. Так я в первый раз попал в ЮВА. Посетил во время отпуска и Камбоджу, заимел связи там. Также в Тае познакомился с человеком, который занимался бизнесом по отправке товаров в Россию. Это тоже повлияло на дальнейшие события.
    Собственно после этой поездки я и влюбился в Азию, захотел вернуться на долгое время. И сразу после отпуска начал копить бабло и ждать… Работал кстати в магазине ДНС, технику продавал*1
    Сноска 1: А так как на тот момент я отработал там практически год, то меня это порядком заебало. Тут хочу отметить, что работая на любой работе*2 меня начинала одолевать апатия ко всему происходящему уже через полгода, так как я быстро всему обучался и дальше было тупо не интересно.
    Сноска 2: Работал слесарем-ремонтником на заводе, кладовщиком в спорттоварах, поваром на японской кухне, товароведом в продуктах, зам.директора в продуктах, продавцом техники в ДНС. Везде не более года (только в ДНС 1,5)

    План чем там заниматься тоже был.
    План А - меня пригласили заниматься туризмом в Камбоджу.
    План Б - скопил стартовый капитал для закупки одежды в Бангкоке и отправки в Россию (думал оптовую торговлю, нашёл также партнёров в России для этого дела).
    На покер не рассчитывал, да и желание было заниматься чем-то другим.

    20 января самолёт в Бангкок. Заскочил на 4 дня в Паттайю к старой подружке (как оказалось впоследствии - шлюха, а я думал что обычная девчонка, но сильно не расстроился, тусили с ней бесплатно), с которой до этого переписывался в ФБ, покуралесили чутка и затем уже сам в Камбоджу.
    c920f17e6779.jpg


    Там встретился с человеком, с которым впоследствии занимался туризмом.
    Город Сиануквилль, типа Паттайи, на побережье.
    bbbab1b43a62.jpg


    За несколько дней нашёл квартиру себе для жизни. 140$ +электричество (20-30$). Большая комната, небольшая кухня, кондёр, халявный ви-фи, горячая вода, дворик небольшой и ограждённая территория. В общем супер всё. Дворик:
    4ecfd6c6c511.jpg


    Также снял мопед за 70$, это кстати был первый опыт за мои 26 лет, до этого на двух колёсах ни разу не ездил, только пассажиром))
    Питался поначалу в кафешках, благо покушать там можно за 1-3 доллара, но со временем начал и сам готовить если время было, так ещё дешевле получалось.
    Кхмеры, местное население, народ добродушный очень, жить среди них одно удовольствие. И по началу я думал, что я как бы турист, и ко мне относятся как к кошельку. Но нет. Соседи у меня были тоже кхмеры, да и так случалось общаться и ходить в гости - приятные во всех отношениях люди, открытые для общения.
    Причина по которой в эту страну невозможно не влюбиться - именно люди.

    Также потихоньку начал учить кхмерский язык. Как оказалось, зачастую на рынке если спрашивал что-либо на местном, то получал сниженную цену! Да и в принципе сразу начинали относится чуть по другому, когда видели что знаю их язык хоть чутка))
    Люди хорошие, еда полезная и без химии всякой, экология, побережье рядом… всё круто)))
    c267543394c8.jpg


    Женщины. Нравы не такие как в Тае конечно)) Приходилось пользоваться услугами местных барышень. Ночь 20-40$. Отношение радует, как к бойфренду. Как мне потом сказали долго живущие там русские, у девчонок выйти замуж за фаранга, считается вполне себе классным вариантом. И многие идут работать на панель с целью найти себе мужа, и находят! Вот и я с одной несколько раз “виделся”, потом уже начала и бесплатно приходить)) названивать, типа будь моим парнем и т.п. Пришлось слить, хотя девочка хороша конечно была))
    Также общался ещё с одной местной. Из хорошей семьи и всё в таком духе. Но там были чисто платонические отношения)) Учила меня языку, ходили купаться… Оказалось в свои 24 - девственница. Да и потом мне стало ясно, что у них в порядочных семьях, традиция сохранения невинности часто соблюдается. В общем на роль жены такая вполне подходила бы, да если бы не пришлось впоследствии уезжать мне, то быть может и сложилось бы что с ней…
    Фото:
    не будет)))


    В феврале я поехал в Бангкок. Побывал на баррикадах, послушал местных политиков, ни черта не понял*3
    Сноска 3: что в принципе естественно, так как тайский я не знаю, а на переводчика денег лишних не было. А если бы были - потратил бы на женщин и бухло))
    f335a1861030.jpg


    Прилетел ко мне партнёр из России, по вещам. Закупили с ним партию образцов, да и просто потусили классно. План был показать образцы оптовикам, наладить поставки.
    Потом выяснилось, что доставка/таможня съедают всю прибыль, и если заниматься этим - то только в розницу торговать. Либо отправлять кораблём, а не авиа, но это долго - 2 месяца.*4
    Сноска 4: Но в принципе можно было бы заниматься хотя бы розницей, только вот партнёр оказался больше "на словах" нежели на деле. А мне на тот момент казалось, что выкатит вариант с туризмом в Камбо, и я не стал сильно заморачиваться уже.

    В общем таким образом, один из планов моего заработка в Азии не увенчался успехом.
    Оставался туризм. Но и здесь всё пошло не так, как хотелось бы. К апрелю поток туристов сошёл на “нет”. А впереди сезон дождей, и это значило, что ближайшие 4-6 месяцев работы не будет. Соответственно и денег тоже.
    Второй план по заработку в Азии - провалился тоже))*5
    Сноска 5: и тут то я впервые задумался о покере.

    Принял решение ехать домой, деньги закончились. В общей сложности 4 месяца был я в Азии.

    Это был прекрасный опыт. Всё-таки жизнь в другой стране, климат, менталитет… На самом деле, многое поменялось внутри меня. Цели, приоритеты, ценности и убеждения. Можно сказать другим человеком вернулся домой. Поменялось отношение к деньгам, к ценности общения между людьми, к ценности жизни в общем. Я научился ценить настоящее и радоваться таким простым вещам как закат или смех ребенка… Много всего.
    Многое я не написал о особенностях жизни в Камбодже.

    Например, монахи. Я их называл инкассаторы)) Ходят утром по точкам с продуктами, им люди выносят покушать бесплатно, кланяются и радуются, что те зашли.

    Проблемы с деньгами? (карту как-то блокирнули) Кушай в долг, потом отдашь, как будут.

    Поехал раз в храм, возвращаюсь - мопед атаковали обезъяны))
    898c5112efec.jpg


    Стало плохо, упал, сознание потерял)) Из магазина выбежал продавец, вынес мазь бесплатно от ушибов…*6
    Сноска 6: Весь день не ел, потому что желудок барахлил, а вечером пошёл бухать и поплохело внезапно)))

    Соседи-кхмеры стучаться в дверь… Думаю чё им надо то? Зовут пиво пить с улитками:
    60929d29d5ea.jpg

    Набухались знатно тогда


    Бегу кросс, уже километр 15-й где-то. Останавливается тук-тукер, спрашивает хорошо ли я себя чувствую, может подбросить, денег не надо - фри кричит мне))

    Или вот ящерицы живут прямо у тебя дома, либо на стенах снаружи))
    148cd7f66d5e.jpg


    Гуляли по пляжу, встретили рыбаков, позвали нас к костру, рыбки печёной покушать:
    e58b739477b1.jpg


    6b248ead5911.jpg


    Очень много таких моментов приятных.

    Но вот я дома. Работать не хочется)) Решил вернуться к покеру. Потому как идти на среднюю зп 700-800$ так себе вариант.
    В общем начал катать нл25 с БР 400$ и долгами на 4к рублей. Всё будет хорошо!*7
    Сноска 7: пост от 11-06-2014. Вернулся домой 17-05-2014

    Такие дела...
    Ответить Цитировать
    33
  • Будем надеяться с интересным продолжением...
    Ответить Цитировать
    0
  • Короче сегодня с самого утра хрень какая-то была.
    ПокерТрекер мать его, мозги выносит, скорость импорта сегодня меньше 1 руки в секунду, а это значит что худ нихрена не работает как надо. И вообще половину сегодняшних рук играл без статов. Ну точнее не на всех были статы, а на некоторых приходилось смотреть на соседние столы, там где они были)) Короче полная хуйня!
    И всё бы ничего, и после второй сессии было +2.5 стека. Но нет же, я сел ещё вечером покатать, с неисправным трекером бля!!! Короче вывел день благополучно в микроминус или около нуля.

    Вообще сегодня тильтую именно из-за трекера, но хоть хватило ума в тильте не катать дальше, а встать из-за столов.
    Теперь пока не налажу, не сяду, ибо играть без статистики = долбоебизм. А я не долбоёб, а охуенно-разумный парень!

    ps Пост написан в тильте, сорри за мат))
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока писал сделал обслуживание базы, какие-то там мудреные названия опций. Вроде быстрее стало, ща проверим на деле, надеюсь не зальюсь)
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 42 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s