Строю дом, играя в покер.

Последний пост:12.04.2016
44
Статистика
Всего постов
128
22,839 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2014 +52
13.07.2015 +35
20.05.2015 +26
07.10.2014 +23
31.12.2014 +21
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • Ну здрасте, здрасте.

    Как-то нечего было писать, вот и потерялся немного. Пора восполнить пробел.

    Начал стройку. Наконец-то.
    Сегодня копали яму под септик, получилось капнуть 4 метра, больше думаю не надо.

    43dd9f3148a1580c0cbb43961e8c7daa.jpg


    Еще закидал грунт в фундамент, так как от подвала отказались еще на стадии проектирования.

    111867dd392ec64219d95fb0540fbae3.jpg


    Завтра начинают поставлять кирпичи, оплаченные еще зимой. Как всегда сроки были одни, по факту задержка в неделю. Благо я это знал и еще зимой называл даты с запасом.

    Но с рабочими все таки геммор никак не решается. Сначала долго искал рабочих, еле как нашел, сегодня они должны были приступить к постройке временного жилища для себя, а завтра начать работу. Но какой-то чиновник дал отмашку провести ревизию по строителям-узбекам. У моих рабочих есть регистрация, но нет разрешения на работу (собирался делать сегодня), поэтому начало работ пришлось отложить. Надеюсь не на долго. Пока всё.


    Ну а в МТТ все очень печально, заливал безбожно, из-за чего стала страдать дисциплина.
    Что только не делал: уменьшал кол-во столов до 6-7 в пик, уменьшал АБИ, потом повышал кол-во столов до 10-12, сокращал загрузку, садился в разное время, ничего не помогало, нагибали и всё тут. Выхожу на финалки и вылетаю на 6-9 местах. Ничего не мог сделать. Эпиком была финалка на фтп во фризе по 25$. Зашел на финалку со вторым стеком. Вылетел в первой же раздаче финалки, чипак вколил 4бет, ну а я с АК на флопе АJs4s и СПРом меньше одного уже не мог выкинуть.
    В крайнее воскресенье получилось взять себя в руки, хотя все же пару раз переагрился, но все же результата добился, 2 финалки и одна хорошая предфиналка, жаль что не все дипы сложились, но главное снова пришла уверенность.

    f8507fe6ebadb9c334e0e0e251503863.png


    На сегодня всё, всем удачи, теперь буду почаще писать.
    60/72
    Ответить Цитировать
    26
  • Удачи, Дильшат!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Желаю скорейшего разрешения вопроса с рабочими !
    ГЛ тебе в этом нелегком деле
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо парни.
    papakorkin, на ВПТ едешь?
    61/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Первая партия кирпичей на участке

    2eb692478257bd039c48fb78a0e0943f.jpg


    Погодка чет дождливая, несколько дней идут дожди. Из-за этого не могут привезти мне глину, сильная грязь на карьере, ждемс
    62/72
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Правша @ 21.5.2015)
    Спасибо парни.
    papakorkin, на ВПТ едешь?


    Я в это время в Москве буду.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я на очередном этапе WTP Kazakhstan.

    Еще на прошлом этапе подрядился вести текстовую трансляцию на казахстанском форуме. В этот раз всё тоже самое.

    Ну и попутным ветром играю турниры. Первый турнир Чемпионат Казахстана, БИ 500$, стек 20к, уровни по 40 минут, хорошая структура.
    Вчера в первые 5 раундов хорошо заходило, проплачивали, даже блефовать не приходилось. Но потом 3 уровня ничего не получалось, ни в одну доску не попадал, блефы нарывались на рейзы, а совсем без эквити не хотел задвигать. В конце концов на рейз от агрессивного нашего регуляра с батона задвинул с сб AJ, вляпался в AQ.

    Сегодня прыгнул в сат за 50$. Турбина адская.

    Эпично он закончился.

    На втором боксе после проигранного выставления Алишер ЗебраОрандж остается с 5000 фишек, при этом блайнды 8000/16000/3000. Т.е. у него осталось менее 2х анте.
    В следующей раздаче большой блайнд накатывает на игрока со стеком 23000. Из них он ставит 3000 анте и 16000 большой блайнд. С малого естественно прилетает Олл Ин. Он доставляет, хотя в следующей раздаче сразу 3!!! игрока могут оказаться в авто олл-ине, потому что я на следующем боксе окажусь на ББ при этом мой стек менее 10к, а Зебра даже полноценное анте не сможет поставить.

    Вскрытие: Малый блайн QJ, большой бланд A4 в пикях. Флоп Ахх одна пика, терн Q пик, ривер Jх.

    Итог: Зебра берет путевку со стеком 2000 фишек, я с 7000 фишек)))))

    Фотка с сегодняшнего сата,

    pEFXglvT7oQ.jpg



    В Чемпионате Казахстана вынесли в 2 раздачи, когда уже объявили последние 4 раздачи на сегодня

    С батона открываю JJ (я открывал каждый батон, на бб очень тайтовый дядя), рег с России переставляет на сб, я 4бет, там олл ин, кол. Вляпался в QQ, минус 28000.
    Тут же открываю AТ в пикях и колирую практически плоский 3бет от того самого тайтово дяди. На флопе QJ2 с моим фд выставились. Недоехал.
    Итог: полтора средних ушли за 3 раздачи до конца дня.

    Печаль. Но играл очень хорошо, правда обидно вылетать в самом конце дня.
    63/72
    Ответить Цитировать
    9
  • Блин, как масть из сатов перетащить в нормальные турниры?

    Во вторник после вылета из Чемпа Казахстана я сел в сат на мейн по 300. Стартовый 12,5к, 20 минут уровни, гарантия 8 путевок.
    5 часов игры и путевка в кармане. Поздняя рега закончилась через 9 уровней, набил хороший стек. Потом отрезало, стилы не проходили. После закрытия реги нас оставалось 24 игрока, при этом набили на 9 проходов. Я же выиграл всего 2 небольшие раздачи. Но даже так, стека хватило спокойно брать путевку. Хотя на финалке (играли 10 макс) решили скинуться баблу по 30$, что бы хоть БИ вернуть.

    Короче путевка в кармане. На след. день сажусь в Мейн.
    У меня турнир совсем не сложился, не выиграл ни одного более менее приличного банка, выше стартового стека не поднялся ни разу и уже через 4 часа вылетел не затащив монетку.

    Сыграл интересную раздачу против Сунцова.
    У меня JJ. Открылся 700 из средней в большой блайнд Сунцова. Он доставил. У меня на начало раздачи 9300, при блинах 150/300.
    Флоп 10h 4h 7x. Олег донк 800, я радостно рейз 2400 и готовый колить пуш. Олег отлично знал мой стек, так как еще на префлопе спросил сколько у меня за спиной. И тут он переставляет меня до 4000. Я подумал с минуту и выкинул. Сунцов перевернул 77. Сыграй он любую другую линию и я пошел бы отдыхать.

    После вылета я сразу сел в сат по 250, ну и к двум часам ночи втащил его))) 3 сателлита - 3 прохода. Сегодня сажусь в День 1Б.

    Фотка на начало мейна, через 2 часа настроение уже было совсем другое)) Пох, есть еще проход.

    RSZbP254weI.jpg
    64/72
    Ответить Цитировать
    5
  • Прошел во второй день мейна.
    Средний примерно 55к будет, у меня 92к, вроде норм получилось. Сыграл несколько хороших раздач. Поставил 5бет в блеф в понимающего, выкинул в 3бет поте QQ на донк по флопу

    Плохих раздач вообще ни одной не сыграл, дисциплина зашкаливала. 5 часов играл в "стул", потом из-за этого сыграл две на имидже, прокатило.
    Если сыграю завтра так же, то всё будет норм.
    65/72
    Ответить Цитировать
    2
  • А почему QQ выкинул?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Дильшат,удачи,дружище,пора бы уже в оффе втащить )))
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xeenol @ 30.5.2015)
    А почему QQ выкинул?)


    ссыкотно стало
    9/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Эх... не получается часто сюда писать, печально...

    Про покер написать много не получится, за июнь сыграл всего 3 сессии. На то был ряд причин, даже в интернет не выходил с неделю наверное. Вот сейчас вроде все устаканивается, попробую конец месяца поработать побольше.

    Зато стройка кипит, хотя тоже в середине месяца был перерыв почти в неделю.
    Рабочие начали 2 июня. Сначала залили фундамент под тамбур и топочную. Всё те же 40см ширина и 1,2м высота в верхней точке.
    В результате длина дома увеличилась до 18,7 метров, ахренеть. Рядом с тамбуром будет небольшая терраса, с выходом на нее их кухни.

    c45LyYnnlnE.jpg

    9axJmJfPANw.jpg


    Когда забирал лес для опалубки обнаружили сюрприз в виде семи щенят

    hWERdjL1tIc.jpg


    Дальше пошла кладка кирпича

    wK33D540wYQ.jpg

    pgX7rEmPPAU.jpg

    sFJciayk74U.jpg


    Коридор, длина 9,8м
    fOj3rvl7MjY.jpg


    Кстати, на стене с правой стороны фотки видно, что немного вышла соль из кирпича, через 2 дня вся соль изчезла
    Эта же стена, только фото с улицы

    4-RrNhCD4Yc.jpg



    На сотку не особо видно, но хотя бы так: вид на горы из кухни

    5rFdW0EzO8Q.jpg


    Вот такой вид будет со второго этажа:

    FSXIM10u8Ww.jpg


    Пока как-то так.
    Сообщение отредактировал Правша - 25.6.2015, 17:25
    66/72
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (xeenol @ 30.5.2015)
    А почему QQ выкинул?)


    Вообще раздача была такая:
    Артем, крепкий украинский рег открывается с УТГ, я с УТГ+1 переставляю с QQ, все пас до большого блайнда. На ББ после долгих раздумий КОЛ. Артем подумал и тоже заколировал.
    Флоп 234 с фд, чек с ББ и после продолжительных раздумий Артем донкает примерно в 60% банка. Я думал еще больше и выкинул. Если бы мы были вдвоем в раздаче, то одну улицу-то я колирую, но у меня еще на ББ непонятный пассажир. На ББ кстати играют кол
    терн 5х, ББ чек, Артем явно не довольный картой чек, ривер 10 кажется, не суть, какой-то бланк упал. Два чека и на ШД показывают 88 и сет на тройках у Артема.
    Как оказалось я правильно положил Артема на сет либо сильное фд, хотя с фд он чаще будет играть через чек, по сути там кроме сетов больше ничего не донкнет в таких позах.
    67/72
    Ответить Цитировать
    3
  • крутой видон будет.
    Рядом соседей вообще нет?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть, все они строятся с другой стороны, а в сторону гор от моего дома только один участок, и тот мой)))
    68/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Заноси первый этаж!!!

    Ну свершилось. Закончили первый этаж. Если бы знал заранее, что меня ждет - отказался бы от этой затеи))) Не думал что стройка забирает СТОЛЬКО времени. Каждый день туда-сюда, то рынок, то сыпучие, то цемент, то менты мозг выносят. Просто продукты привози...
    Но зато смотришь на проделанную работу и думаешь: "Оно того стоило".

    Для себя решил, что первый этаж считается законченным когда положим плиты. Вот они, уже на участке, осталось аккуратненько их расставить:

    hVMZ0aNue8A.jpg


    CtIJCobb0gk.jpg


    K4VwkSID-q0.jpg


    8Pkvk1GNxUw.jpg


    Интересный факт. Если брать цельную плиту длинной 7,4м, то она стоит в районе 225$, а если брать по 4,4м и 2,6м то выходит на 70$ дешевле. Так и сделал, вместо стены в один кирпич подняли стену в полтора кирпича (сделали ее несущую), залил сейсмопояс и вот что получилось:

    GIXDcp5P5LE.jpg


    Ставим последнюю плиту.

    3sdFz2HBXFo.jpg


    На сегодня вроде всё, ставьте лайки и подписывайтесь на канал
    69/72
    Ответить Цитировать
    20
  • почему тебе дом какие-то ассасины строят?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну вот и в килополе доехал.

    Можно было конечно поиграть, в ХА эффективный стек был 68бб, но чет устал и к тому же прошел во второй день Биг Сандея на айпокере. Там осталось 30 человек, у меня 8й и 17й стеки. Короче поделил и ладно, в целом не плохо играл, особенно в 5макс, когда остался один откровенный фиш с коротким стеком. Осталось хорошо сыграть на Титане и вообще всё пучком будет.

    39ab3b067b0aad559b1e5634d1378ab8.png
    70/72
    Ответить Цитировать
    35
  • Грацули!))
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
127 постов
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.