из Бармена в СЕО.

Последний пост:27.10.2022
423
Статистика
Всего постов
1664
500,753 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2015 +148
02.05.2017 +143
18.06.2014 +116
30.03.2015 +99
24.02.2016 +96
Самые активные читатели
1 41 61 79 80 81 82 83 84
  • strawnij, Паша привет. Из твоей истории могу сказать что нельзя ругать ребенка, это основная ошибка которую допускают родители. Ты можешь его хвалить, объяснять ... ругать нельзя, ребенок замыкается, он начинает что то не договаривать, что то скрывать - это защитная реакция. Мы можем только мезить холить и лелеять своих детей.

    А по поводу образования, в нашей стране огромное количество минусов, от непрестижности работы учителя и низкой оплаты в садиках и школах ... до несправедливого поступления в вузы, несправедливого соотношения бюджетных и платных мест в стране где декларируется бесплатное образование за счет налогов, по факту большинство мест в вузах платные ... несправедливых баллов за призеров олимпиад, которые идут дополнительно к эге ...

    многие родители смотря на оценки 4 и 5 в школе, тупо не понимают что есть огромная пропасть между школами и часто ребенок получая 5-ки сдает егэ ниже, чем ребенок которые учится в профильной школе на 4. закономерная разница бывает по 20 баллов - это пропасть.

    любую ситуацию можно изменить только за счет селекта. чем лучше и беспристрастнее система выборов в стране, тем быстрее страна развивается и наоборот. все просто. 19 сентября

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Крутое выступление, продублирую сюда,  раз про него вспомнили!

    Цитата (sh0rnyboy @ 07.09.21)  

    Этот кейс Паши Страшного и дискуссия тут напомнила мне один вопрос, заданный Нилу Тайсону в конце его шикарного выступления(это известный американский популяризатор науки и астрофизики в частности). Его спросили о том как изменить систему школьного образования. 

     

    Вот его ответ с привязкой к времени. 

    https://youtu.be/e9DrCjnItI0?t=6690

    728/743
    Ответить Цитировать
    2
  • Как будто попал в старые добрые, казалось такое оживление может быть только в топовых блогах.

    Ребят, спасибо за такое количество ответов, сразу назрело несколько дополнительных тем.

    Был тут у друга с которым не виделся года 3, и понял что многие истории уже не такие живые, многое забывается, особенно окраска впечатлений.

    Возрастное что ли  ?

     

    Поделюсь радостной новостью: получил морские права  

    Год назад друзья подарили обучение, которое успешно прошел этим летом! Есть ощущение, что знания могут забыться,  так что скорее надо регату организовать.

    729/743
    Ответить Цитировать
    9
  • Морские права - просто мечта! :)

     

    По поводу школьной истории кажется, что ты принял единственное верное решение - валить как минимум от такого препода. У меня в близком кругу 2 случая, один из которых - родная сестра, которому подобные преподаватели и отсутствие правильных навыков/времени у родителей внедрили кучу комплексов и боязнь учиться. Всю жизнь расхлебывают.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (OOuph @ 08.09.21)  

    единственное верное решение - валить как минимум от такого препода

    согласен. смысл пытаться исправить препода или наводить свои порядки не эффективно (слишком низкое ев). нужно просто менять препода, место, школу ... 

    и ребенку смена дислокации дает психологический буст.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • подозреваю что у остальных учеников этот преподаватель был еще и репетитором, сейчас так практикуют и это уже в порядке вещей считается. Просто гнобят детей и говорят, что они не могут учится в классе и самостоятельно, а вот индивидуальные занятия очень помогут. У меня дочь так с анг.языком попала. Учитель настояла на репетиторстве в 6 классе, жена повелась, лишь бы 2 не ставила. Когда я спросил, что они там с ней изучают, оказалось то, что они должны проходить в классе. Слава богу в этом году образумились и послали подальше.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bakster @ 12.09.21)  

    подозреваю что у остальных учеников этот преподаватель был еще и репетитором.

    Это кстати еще один повод усомниться в конкретной учительнице.


    1) Она не хотела идти на уступки, нельзя было как то задобрить.

    2) Она не давала дополнительных.

     

    Чисто идейная такая бабулька со своим миром.
     

    При этом, после того как я опустил руки совместной зубрежки,  я нанял репетитора с очень хорошими отзывами. Ну и после первых занятий она сказала, что требования завышены и что такой объем, который задает преподаватель - не реален к зубрёжкам за такой короткий срок. То же самое говорили и другие родители, чьи дети занимались с репетитором.

     

    Ну да ладно. Ушли со школы, да и бог с ней. Жалко, что так много времени потребовалось, чтоб понять что имеем дело с не совсем здоровым человеком.

    730/743
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня тут проблема выявилась со сном, может кто сталкивался и будут какие-то советы?

     

    Всю жизнь мне нужно больше сна, чем среднестатистическому человеку. Чтоб более-менее себя чувствовать мне необходимо спать 9+ часов. Недавно мне подарили часы, которые трекают сон и я обнаружил, что количество глубокого сна у меня варьируется от 0 до 30 минут в среднем. 

     

    У меня бывают утренние головные боли, обследовался у кого только мог несколько раз, но ничего не обнаружили и толком не помогли. Методом подбора выяснил, что 5-htp позволяет себя чувствовать огурцом, вот и пью их с небольшими паузами. Изучал вопрос сна, так как чувствовал, что в том что я сплю 9+ часов что-то не так, теперь с часами как будто стало понятно, что именно. Глубокого сна должно быть 1,5 часа, у меня чаще минут 15.

    Общие рекомендации по сну знаю из  интернета. Часть из них соблюдаю, часть иногда соблюдаю.

     

    1) Подушка хорошая,

    2) Физ. Нагрузка регулярная, 

    3) Сплю ночью, 

    4) Ложусь примерно в одно время,

    5) Спальня проветривается,

    6) Время от времени пью мелатонин, когда есть какое-то перевозбуждение и много мыслей в голове по работе.

     

    Чего я не делаю:

    1) Не выключаю компьютер за пару часов до сна,

    2) Нет плотных штор, не пропускающих свет. 

     

    Обращаться к врачам, которые по кругу будут давать общие рекомендации не очень хочется. Может быть кто-то сталкивался и есть проверенные специалисты, к кому можно обратиться?

    731/743
    Ответить Цитировать
    6
  • Что насчет вредных привычек? Курение, алкоголь?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Гос

    http://otolar-centre.ru/otolar-structure/departments/582-otdelenie-somnologii.html

     

    Частное

    http://www.sleep-apnea.ru/

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strawnij @ 12.09.21)  

    которые трекают сон и я обнаружил, что количество глубокого сна у меня варьируется от 0 до 30 минут в среднем. 

     

    и вы доверяете этим показателям?  насколько я знаю с целью мониторинга сна проводятся специальные процедуры и там используется дорогостоящее оборудование, а все эти трекеры сна, не более чем игрушка

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Скорей всего  мелатонин и вызвал сбой. Но я бы не стал ответ на этот вопрос искать по форумам.
    Проконсультируйся у хорошего специалиста, пройди обследование, сдай анализы если потребуется. Речь то о твоем здоровье, как-никак недостаток сна может привести к ряду заболеваний.


    Так же не исключен и такой вариант:
    Плохой сон... бессонница... нарколепсия и...

    Люди всё время меня спрашивают, знаю ли я Тайлера Дёрдэна.


     

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Чувак не в обиду конечно но не легче найти хорошего одного с рекомендациями Сомонолага и решить все свои проблемы говорят лечение через Интернет а темм более с диваними врачами черавто заканчивается в конце концов это тебе не ставить 3 -бет блефф а здоровье не болейте.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • strawnij, Кольцо аура?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swycc @ 12.09.21)  

    не легче найти хорошего одного с рекомендациями Сомонолага и решить все свои проблемы

    Цитата (RustSS @ 12.09.21)  

    Проконсультируйся у хорошего специалиста, пройди обследование, сдай анализы если потребуется. 

    Какие тут обиды... 

    Цитата (strawnij @ 12.09.21)  

    Может быть кто-то сталкивался и есть проверенные специалисты, к кому можно обратиться?


    В общем то вопрос и был поставлен так. Может быть кто-то сталкивался и у него есть контакт проверенного, хорошего специалиста. 

    Просто по моему опыту обращений к врачам у нас в России, лучше находить рекомендации

     

    Цитата (MegCecTpax @ 12.09.21)  

    Гос

    http://otolar-centre.ru/otolar-structure/departments/582-otdelenie-somnologii.html

     

    Частное

    http://www.sleep-apnea.ru/

    Спасибо, изучу информацию.

     

     

    Отдельно показателям трекеров я бы не доверял, но в совокупности с моими проблемами и ощущениями уже близко к правде. 

    Что касается вредных привычек, скорее нет, чем да: 

    1) Не курю, разве что пару раз в месяц 🌿.

    2) Нью наверное раз в неделю, умерено? - бутылочку вина или пропорционально ей.

     

    Аура не пробовал.

    732/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Сомнологи же тестируют сон на специальном  многоканальном аппарате - полисомнографе, который включает в том числе каналы энцефалограммы (один из основных) и трекает движение закрытых глаз. Так вот, к ним часто приходят пациенты с надетыми браслетами/часами и исследование проводится одновременно. Мнение сомнологов (конкретно Полуэктова) - трекер сна на часах более менее показывает суммарную продолжительность сна, разделение на фазы - медленный /быстрый/ неглубокий с помощью часов/браслетов не выдерживает никакой критики. Энцефалограмма - обязательный канал.

     

    Судя по Гуглу, к одному из наших самых известных сомнологов Полуэктову (у него куча видео на ютьюбе), к нему можно записаться через сбер-здоровье. https://docdoc.ru/doctor/Poluektov_Mihail Я сам не был. У него, кстати, есть книжка "Загадки сна". Но от ее прочтения бессонница вряд ли пройдет.

    Сообщение отредактировал Anykey - 12.9.2021, 22:35
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Это не советы и рекомендации, всё сугубо индивидуально, пища для размышлений не более) накипело сорри 

    Цитата (strawnij @ 12.09.21)  

    У меня бывают утренние головные боли

    Была проблема со сном и головными болями по утру периодами, и со временем она усугублялась, начал менять образ жизни. 

    После простого обследования и анализов, нашелся шейный остеохондроз 1стадии, из-за сидячего образа жизни, которые я даже перестал замечать)

    Решал проблему в домашних условиях, при помощи гимнастики и стандартными упражнениями для кровообращения головного мозга.

    Сон со временем улучшился и практически пропали боли по утру, но мне было этого мало. В основном мой сон проходил на животе, что не есть хорошо, сдавливание, нарушение кровообращения и тд. А засыпал по разному, пришлось переучивал свой организм, эффект не заставил себя ждать)

    1) Подушка хорошая

    Перепробовал не мало вариантов, дорогих и дешевых. Скинули ссылку на видео, и как ни странно зашла самая простая по рекомендации врача.

    https://www.youtube.com/watch?v=fZc9z9S04Uc&t=190s  

    Отсюда брал заметки как правильно спать, и перед сном делаю самомассаж шеи. Поменял диван на матрас, но это сугубо индивидуально для каждого, иногда сплю на полу. Менял расположение перины в комнате, у меня был эффект от этого, в лучшую сторону.

    3) Сплю ночью 4) Ложусь примерно в одно время

    Также у меня ночной сон, по рекомендации врача экспериментировал с режимом, засыпал и просыпался в разное время, прислушивался к организму, подобрал время.

    Гаджетов перед сном у меня нет, очень непросто справился с этой привычкой, засыпать стал лучше, использую беруши)

    Стараюсь беречь нервы и меньше накручивать себя, жалею что не делал этого раньше. Препараты не принимаю.

    Итог: Спать по времени стал меньше, хорошо высыпаюсь, отличный сон, нет утренних головных болей.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • strawnij, Привет. У меня из-за того, что катаю с часу ночи до 6 утра и ложусь спать, постепенно тоже ухудшилось качество сна. Если всегда спал по 8 часов чётко, то сейчас сам просыпаюсь через 5-6 часов. Был у кинезиолога - недостаточно вырабатывается у меня мелатонин из-за того, что сплю не тогда - когда нужно. Он имеет накопительный эффект и сразу не действует.  Сегодня 3-й день как принимаю - перестал зевать, раньше зевал целый день. Буду смотреть дальше что и как. Вообще советую найти в твоём городе прям лучшего кинезолога желательно с мед.образованием (т.к. есть артисты которые недельные курсы пройдут и потом начинают шарлатанством заниматься) и он за 1 приём найдёт без всяких там дорогостоящих анализов чего не хватает конкретно у тебя в организме и будь здоров)) Мне лично и жене он много чего вылечил притом, когда с нашими проблемами и заболеваниями "классическая медицина" просто разводила руками. Успехов и здоровья!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • strawnij, обратись к психиатру, у тебя признаки тревожного расстройства. Все эти советы сомнологов про то, как сделать идеальный сон отдалят от решения проблемы (имхо)

    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Беруши + маска для сна = натс

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 41 61 79 80 81 82 83 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.