из Бармена в СЕО.

Последний пост:27.10.2022
423
Статистика
Всего постов
1664
500,734 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2015 +148
02.05.2017 +143
18.06.2014 +116
30.03.2015 +99
24.02.2016 +96
Самые активные читатели
1 47 67 68 69 70 84
  • Ай соскучился )))



    Тёрны/Риверы сегодня просто бесподобны!
    Отыграл пока коротенькую, надо еще до конца восстановиться!
    543/743
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ac1d @ 24.4.2017)
    Хороший рецепт — посмотреть перед сном нудный вод с РИО, при правильном подборе автора можно уснуть и днем.


    Я думаю Инспаер мог бы пойти работать в клинику здорового сна. Засыпать под него сплошное наслаждение.
    11/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Деньги отправил через перевод, так как весь день с дочерью провел, а под вечер опять ломота вернулась.
    Надо досыпать короче.





    Сегодня получше раздавали:



    Пока решил определять время оптимального состояния перед сессией.
    Т.е. если скажем голова не до конца свежа, то катать максимум 1.5-2 часа и идти раньше спать.
    544/743
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Lateralus @ 24.4.2017)
    никогда не делал прививку, гриппом вообще ни разу в сознательном возрасте не болел. Так что это не показатель


    слег с температурой не грипп конечно, просто ОВРИ - но пиздеть таки меньше надо
    8/8
    Ответить Цитировать
    11
  • Вообще со сном проблем давно уже не испытываю. Просто так затрахиваюсь днем, что отрубаюсь спать пока голову на подушку кладу.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LexMortis @ 30.4.2017)
    Вообще со сном проблем давно уже не испытываю. Просто так затрахиваюсь днем, что отрубаюсь спать пока голову на подушку кладу.


    У меня такое в юношестве было, когда работал уборщиком\на стройке. 14 часовой рабочий день и проблем со сном как не бывало.
    12/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Ага, или когда я барменом работал в ночь.
    После ночной смены + если выпить, вообще заебок спал. )))

    Как же много от состояния зависит в покере.
    Ну по крайней мере у меня, наверное можно довести свои знания до уровня неосознанной компетенции.
    Но у меня пока не выходит и если состояние так се, то я просто сижу и клацают кнопки на автопилоте. И в целом хз как в таком состоянии заставить свою голову полноценно работать, потому что когда я это замечаю то очень редко могу что то с этим сделать.

    Наверное возраст )))
    545/743
    Ответить Цитировать
    1
  • Наверное всем интересно заглянуть на 5-10 лет назад и поразмышлять о тех временах с нынешним взглядом на жизнь. Ведь он постоянно меняется.

    Я все таки решился написать пост о некоторых своих глупостях по молодости.
    Одна из них это ранняя женитьба, от которой меня никто не стал отговаривать, а ведь причины были.

    И так, где то 15 лет тому назад:
    Всё началось с того, что я был по уши влюблен в свои 18. Мы много встречались, я был в хороших отношениях с её родителями, она была в хороших отношениях с моими, мы часто оставались ночевать то там то здесь, и все вроде как бы и шло к свадьбе рано или поздно.
    Но блеать, не в 19-20 лет же, не через 1-1,5 года ведь совместных тусовок и секса. Да любовь, но ведь стоило мне кому то сообщить, что стоит пожить вместе, что стоит узнать бытовые аспекты совместной жизни, узнать что такое семейный бюджет и так далее и тому подобное.
    Я и сам то ещё в свои 19 лет пороху не нюхал, а тут ещё и супруга, которая учиться в Универе и привыкла к светской жизни. К тому времени я уже понял, что институт (тот в котором я учился) ничего мне толком не даёт, а только забирает время. Был выбран не самый лучший путь, но всё же я той жизни многим чем обязан. Я был барменом с планом доучиться на заочке. )))

    Причем барменом я был в самом "зарабатывающем" заведении в нашем городе. То есть денег вполне себе на 19-20 лет хватало 1-1,5к $/мес. Мы могли себе позволить покупать дорогие телефоны, отдыхать на выходных как полагалось, но мыслей о том что можно накопить на квартиру/машину или там ещё что пока не возникало, и так же все круто )))

    В этот период и прозвучала фраза: "ты жениться то на мне вообще собираешься?", я ессно как истинный каблук ничего другого, кроме как предложения не смог сделать. )))
    Да и альтернатив как бы не было (в моих юношеских глазах): или ЗАГС, или уйдет )))
    Она считала меня парнем с перспективной семьи (хотя в то время уже все пошло по п...де после кризиса 97 и мы были не больше чем среднестатистичечкой семьей с кредитами и прочим) и именно по этому, как мне кажется, её выбор пал на меня. Хотя я всегда считал, что этот выбор был моим ))) лол
    Свадьба, 100 гостей, лимузин, все дела...
    Родители помогли чем смогли, сам в какие то долги залез, потом с подарков отдали.
    А ведь стоило ко мне подойти кому то из родителей или же из старших ребят, хотя кого я обманываю, хер кого бы стал слушать и все равно женился бы.
    Тут наверное стоит глубже капать, нужно прививать какую то культуру чтоль. Что жить вместе до брака это норма, что стоит притереться и узнать друг друга не только на куче пьяных встреч и что есть много других аспектов совместного бытия. Притереться чтоль, и если уж там все ок, и вы готовы двигаться дальше вместе, тогда уже гоу в ЗАГС.
    Хотя это все равно не больше чем печать, но все же накладывает какие то неудобства и обязательства по типу: "а что я скажу маме/папе/дедушке/бабушке?"
    За несколько недель до свадьбы и через несколько месяцев после в жизни прям звенели колокола, мол "какого хера, ты что то делаешь не так", потому что уже от подготовки к свадьбе, самой свадьбы и дальнейшей суеты я уже не чувствовал тех чувств (тафтология какая та) что были прежде + Инста отвлекался на посторонние юбки.
    Наша семейная жизнь это вообще какая то нелепость.
    1) Пожили с моими родителями (в большой квартире) - поняли что какая то хуета в отношениях, решили что нада жить о дельно.
    2) Поискали хаты, чтоб снимать - поняли, что это УГ. А не на Г не хватит теперь уже "семейного бюджета" ))) (т.е. моих заработков, она ведь учиться)
    3) Её бабушка съехала к ее родителям и нам отдали 1к. квартиру.

    Начали жить вместе, никто не мешал. Жизнь выглядела примерно так: я работаю неделю через неделю по ночам (+2 дня на выходной неделе). Она учиться утром, днём устала надо где то что то есть и ей и мне, можем встретиться потусить, вечером я на работу она или домой, или если не на учебу то встречи с девчонками/клуб (тот же где я работаю) и прочее.

    В целом мы оба быстро поняли, что мы не притерлись. Мне нужен был домашний очаг и поддержка во всех начинаниях, ей нужны были шубы/машины/клубы. У нее свои круг общения у меня свои друзья с малым кол-ом пересечений. Но блять штамп делает чудеса. Мы 100 раз давали друг другу шансы, не зная как же нам разбежаться. (А что скажет мама?)
    Хорошо хоть мозгов хватило не беременеть (этот совет самый худший что можно дать, и если вы его от кого то слышите в подобной ситуации, то смело посылайте на Х). При всем при этом мы почти не предохранялись, не знаю как бы сложилось, если бы это произошло.
    Но я считаю, что это могло бы превратиться в сожительство ради ребенка, что счастья бы ни мне ни ей, да в окончательном счёте ребенку, не принесло бы.
    Сейчас оглядываясь назад я понимаю, что мною часто и много манипулировали, в куче ситуации, тогда я этого просто не мог видеть, ведь был совсем зелен. Плюс конечно нехватка опыта в таких вопросах сказывалась.
    Как пример: "Это не я должна экономить, а это ты мало зарабатываешь" - хотя много где в будущем мне такой подход помог.
    Был момент когда она хотела развода, и говорила мне, что изменила (я хз правда или нет), я ессно ей говорил: "не ври, просто хочешь уйти, но бля... Давай еще попробуем!" (Лол што блять?)
    Потом было обратное, я для себя решил, что с меня хватит, но не знал (реально я просто не знал) как мне быть в этой ситуации. В мои 21-22 я считал подло взять и просто о порвать, подать на развод, я считал, что мужик, раз женился значит должен до конца нести это бремя. (Кого позвать?)
    У меня в голове не укладывалось, как я сам могу сказать "давай разведемся", хотя мной манипулировали этой фразой на протяжении года.
    Для меня это как то дико было.
    Но один умный и близкий человек, дал очень дельный совет: "просто согласись, когда в следующий раз она заговорит о разводе!"
    И тут у меня пазл сложился: Бинго.
    Сейчас я понимаю, что это даже как то глупо, но в 21 ещё нет того жизненного опыта чтоль.

    В общем в очередной раз, когда мне сказали эту фразу, я ответил: "Давай, когда идём на развод подавать?"
    Слезы, истерики, слюни, звонки мамы, ночные появления у меня в баре итд итп
    Но в тот момент, когда я отвечал, я уже для себя все решил. Слишком много и долго мной играли. Ещё пол года я ей помогал финансово (Ланселот хуев)
    Ещё 1,5 года по документам мы были в браке, но при этом жили каждый своей жизнью. В итоге придя в ЗАГС на развод, тётки нас пытались уговорить одуматься )))

    Сейчас в свои 33, я воспринимаю это как опыт. Но когда я окажусь на месте её/своих родителей я сделаю все возможное, чтоб такие истории не повторялись. Больше и чаще общайтесь со своими детьми, на всевозможные темы. Готовьте их к взрослой жизни.
    И не стоит считать себя человеком с уже сформировавшимися взглядами на всё вокруг, в свои 18-22-25 (да что уж там, и в 33 тоже).

    Пишу с телефона, опять не могу заснуть )))
    Надеюсь кому то было интересно, я наверняка дополню это всё, так как писал на скорую руку.
    546/743
    Ответить Цитировать
    143
  • strawnij, а интересно общались с ней когда уже прошло десяток лет? Что с ней стало сейчас?
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • strawnij, а у тебя дочь? Как считаешь, в таких вещах про отношения
    "Это не я должна экономить, а это ты мало зарабатываешь"
    как нужно дочь воспитывать? Типа если ставить ей такое навязанное обществом мышление, то вроде как ей будет легче по жизни. Но это же неправильно, вот и дилемма. Я пока придерживаюсь противоположного, "правильного" варианта.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот это сильно!



    Цитата (GranMaster87 @ 1.5.2017)
    strawnij, а у тебя дочь? Как считаешь, в таких вещах про отношения
    "Это не я должна экономить, а это ты мало зарабатываешь"Но это же неправильно, вот и дилемма.


    Очень интересно , что про это говорят всякие умные книги по психологии и воспитаню детей. Ведь куча плюсов и минусов у любого варианта.
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Не представляю, что должно быть в голове у родителя, чтобы он вдалбливал своей дочери постулат, от том, что нужно не самой развиваться, а чмырить какого-либо мужичка, чтоб он пыхтел, обслуживая её пиздёнку. Аж мерзко от того, что у кого-то может быть такая дилемма.
    5/6
    Ответить Цитировать
    20
  • где-то увидел себя в этой истории
    как в той песне ".. дарил ей столько добра, ввалил в нее столько бабла..", а в итоге не по пути, хорошо хоть у меня до предложения не дошло, хотел делать в апреле, в марте был послан, лол, фартануло что ли..
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо, за интерес и за плюсики! Не проходите мимо, ведь они в определенной степени являются мотиватором написания подобных постов.

    Цитата (Fantast1c @ 1.5.2017)
    strawnij, а интересно общались с ней когда уже прошло десяток лет? Что с ней стало сейчас?


    "Что с ней стало" )))
    Как то грубовато звучит даже. Но в целом я понял вопрос.
    Общались только в течении полугода после, потом я не увидел смысла и больше не общались.
    Ну или опять же она не увидела, так как я просто перестал быть спонсором. )))
    Тут как посмотреть.

    В то время когда не у каждого был ПК, на телефоне был только 2g интернет и это было скорее роскошью, так что кроме телефонного номера друг друга у нас ничего не осталось после расставания. Старые фотки в печку, новая жизнь и все дела.
    Впоследствии и телефоны поменялись, контакты потерялись, так что ни слухом ни духом.
    Лет пять назад столкнулись на автозаправке, машина у неё была хорошая. )))


    Цитата (GranMaster87 @ 1.5.2017)
    strawnij, а у тебя дочь? Как считаешь, в таких вещах про отношения
    "Это не я должна экономить, а это ты мало зарабатываешь"
    как нужно дочь воспитывать? Типа если ставить ей такое навязанное обществом мышление, то вроде как ей будет легче по жизни. Но это же неправильно, вот и дилемма. Я пока придерживаюсь противоположного, "правильного" варианта.


    Ага. Старшей 13 лет будет летом, младшей пол года.
    Очень сложный вопрос конечно, и я не много читал и изучал по этому поводу, есть лишь свое мнение и виденье ситуации.

    Тут ведь сама формулировка не корректна: "Это не я должна экономить, а это ты мало зарабатываешь".
    Т.е. в ней идет потребительский посыл.
    Я принцесса, ты раб - иди работай.

    Я считаю мы не в коей мере не должны воспитывать своих детей с потребительским отношением к чему бы то не было или к кому бы то не было.
    Эту фразу можно перефразировать и превратить в мотиватор: "Я не должен/не хочу экономить, Я должен больше зарабатывать".
    Тогда она совсем по другому звучит.
    1-ое, она относиться не к 3му лицу, а к тебе лично. (так же можно перефразировать на семью "МЫ" - об этом можно будет отдельно написать, так как у всех разные взгляды на семейный бюджет)
    2-ое, ты сам/сама должна начать больше зарабатывать.

    И тогда встает вопрос, каким образом этого достигать. Как себя мотивировать, как развиваться в нужном направлении.

    Потребительское же отношение несет за собой только минусы, как мне кажется.
    В конце концов и к тебе рано или поздно начнут относиться точно так же, как к аксессуару так скажем.
    547/743
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Vortix @ 2.5.2017)
    Не представляю, что должно быть в голове у родителя, чтобы он вдалбливал своей дочери постулат, от том, что нужно не самой развиваться, а чмырить какого-либо мужичка, чтоб он пыхтел, обслуживая её пиздёнку. Аж мерзко от того, что у кого-то может быть такая дилемма.


    Интересно, почему же тогда у большинства людей (у нашего общества) это в порядке вещей, если ты считаешь, что тут даже дилеммы не должно быть?

    strawnij, спасибо за развернутый ответ, придерживаюсь похожих мыслей, свою дочь планирую воспитывать по своим "правильным" принципам тоже конечно, но как получится неизвестно, тк у них на пути будут куча ложных посылов и вот таких примеров потребительского отношения.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Прости за нескромный вопрос, но как так вышло, что тебе сейчас 33, дочери 13, а разводился ты в 21? (:
    Или я где-то что-то хреново увидел/посчитал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (GranMaster87 @ 2.5.2017)
    Интересно, почему же тогда у большинства людей (у нашего общества) это в порядке вещей, если ты считаешь, что тут даже дилеммы не должно быть?

    strawnij, спасибо за развернутый ответ, придерживаюсь похожих мыслей, свою дочь планирую воспитывать по своим "правильным" принципам тоже конечно, но как получится неизвестно, тк у них на пути будут куча ложных посылов и вот таких примеров потребительского отношения.


    Чесгря, я не думаю, что у большинства людей это норма.
    По крайней мере в моем кругу.
    В наше время всё больше идет к какому то равноправию что ли, равенство в семье в том числе.
    Каждый работает, каждый имеет свои обязанности, у каждого есть своя зона ответственности.

    Потребительское отношение скорее наоборот это с каких то лихих 2000-х, когда денег было много у быков и они искали себе кукол, а куклы искали себе принцев на белом мерсе. Ну там как бы всё ясно, они друг друга нашли и у них идиллия. Один по баням/шлюхам, вторая по клубам/магазинам.
    Ну и место встречи изменить нельзя конечно. В нашем городе в моё время это был клуб "Атлантида", там я и работал.
    Накаченные фифы от 15 до 50 (их не спутаешь ни с кем), в поисках своего счастья и мужики которые ищут ту "единственную".
    Мужики то чаще конечно искали на одну ночь, но потом попадали под чары )))
    Лично знаю несколько примеров, как сложившихся, так и впоследствии развалившихся подобных взаимоотношений.

    И сейчас это есть, конечно, но уже не является трендом чтоль.

    С подростками очень сложно, так как на них (в 12-15 лет) очень сложно влиять родителям.
    У них в голове правило делать всё наоборот, мысли о том что они уже взрослые и всё знают, ну и влияние компании.
    Тут очень важно в какую компанию они попадут, и как при этом будут вести себя родители.
    Мы же должны быть умнее и быть на шаг впереди, а не вестись на свои инстинкты (ругать/учить и прочее)
    По моему мнению ключ к благополучию в семье это простое общение.
    Причем не навязанное, в то время когда уже есть проблема, так как оно ничего особо не дает, ребенок уже замкнут.
    А просто повседневное.
    Когда всё хорошо.
    548/743
    Ответить Цитировать
    12
  • Как вести семейный бюджет? Если зарабатывают оба (мужчина больше женщины) и если зарабатывает только мужчина.
    Как этот вопрос решается у тебя?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shad2y @ 2.5.2017)
    Прости за нескромный вопрос, но как так вышло, что тебе сейчас 33, дочери 13, а разводился ты в 21? (:
    Или я где-то что-то хреново увидел/посчитал?


    Сейчас живу в гражданском браке. Первая дочь не родная, супруги от первого брака.
    Воспитываю уже 9+ лет, как съехались.
    Вторая родилась пол года назад.

    Если вдруг кто не видел (чуток даже в тему):
    549/743
    Ответить Цитировать
    8
  • don_Habi, привет.
    Отвечу, но позже.
    550/743
    Ответить Цитировать
    0
1 47 67 68 69 70 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.