из Бармена в СЕО.

Последний пост:27.10.2022
423
Статистика
Всего постов
1664
500,541 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2015 +148
02.05.2017 +143
18.06.2014 +116
30.03.2015 +99
24.02.2016 +96
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 84
  • Давно хотел рассказать об одной затее, но как то руки не доходили.

    В середине прошлого года ко мне пришел мой младший брат с идеей открыть частный детский сад.
    Он у меня весьма смышленый, амбициозный и плюс ко всему перфикционист, так что если бы кому и давал бы я денег на что то, то он бы был один из первых.
    Закончил институт с красным дипломом, при этом 2 или 3 курса имел свободное посещение и к концу 5го курса уже был директором небольшого магазина.
    Потом Леруа Мерлен, хороший послужной список, хорошая должность, интересные командировки, но сложились обстоятельства и ему пришлось уйти от туда.

    Идея о каком либо образовательном учреждении у него давно витает, по причине недовольства нашей системой.
    В общем к концу года он составил бизнес план и пришел ко мне с весьма заманчивым, на мой взгляд, предложением.
    Я не смог отказаться, тем более брату помочь + дело вроде как хорошее.

    Еще один нюанс - у нас в городе на это дело дают неплохие субсидии, но только после открытия детского сада.
    При этом как я понял ничего толком не требуют, главное все бумажки правильно заполнить и во время падать.
    Этими субсидиями можно отбить значимую часть вложений.

    Пол года поиска площади, ремонт, покупка мебели, подбор персонала и в августе дет.сад уже функционировал.
    Рассчитан на 2 группы ~ 30 детей.
    Спальные комнаты, Игровые, Кухня, Спорт зал, всё как положено.

    Брат старался делать садик доступным, но при этом следил за качеством, продолжительная работа и занимаемая должность в Леруа помогла ему сорентироватся и подобрать надежных поставщиков с качественными материалами.
    Я туда даже и не лез, что лично меня сильно радует, был 2 раза - посмотреть, один раз на час помог и всё.

    Пока что особо ажиотажа нету, около 50% заполняемость, но работает всего чуть больше месяца.
    В конце сентября только официальное открытие с праздником, так что ждём пополнения.
    И рассчитываем на субсидии )))

    bkT2-GcRsFk.jpg

    pNY2CPNKd9c.jpg

    DHEHSXqMM1M.jpg

    772SUrhJit0.jpg

    jcMy7-lvNRY.jpg

    UfAhPvmXRis.jpg

    http://vk.com/divnyjmir
    Небольшое интервью с Артёмом:
    http://vk.com/divnyjmir?w=wall-84842276_312


    Планов у Артёма очень много, на одном садике останавливаться не собирается.
    Его мечта открыть Школу.
    Конечно вопросов и проблем параллельно достаточно много возникает, но как без этого?

    Всем добра!

    PS: катаю мало, ремонт отнимает кучу времени.
    Ответить Цитировать
    148
  • Наверное всем интересно заглянуть на 5-10 лет назад и поразмышлять о тех временах с нынешним взглядом на жизнь. Ведь он постоянно меняется.

    Я все таки решился написать пост о некоторых своих глупостях по молодости.
    Одна из них это ранняя женитьба, от которой меня никто не стал отговаривать, а ведь причины были.

    И так, где то 15 лет тому назад:
    Всё началось с того, что я был по уши влюблен в свои 18. Мы много встречались, я был в хороших отношениях с её родителями, она была в хороших отношениях с моими, мы часто оставались ночевать то там то здесь, и все вроде как бы и шло к свадьбе рано или поздно.
    Но блеать, не в 19-20 лет же, не через 1-1,5 года ведь совместных тусовок и секса. Да любовь, но ведь стоило мне кому то сообщить, что стоит пожить вместе, что стоит узнать бытовые аспекты совместной жизни, узнать что такое семейный бюджет и так далее и тому подобное.
    Я и сам то ещё в свои 19 лет пороху не нюхал, а тут ещё и супруга, которая учиться в Универе и привыкла к светской жизни. К тому времени я уже понял, что институт (тот в котором я учился) ничего мне толком не даёт, а только забирает время. Был выбран не самый лучший путь, но всё же я той жизни многим чем обязан. Я был барменом с планом доучиться на заочке. )))

    Причем барменом я был в самом "зарабатывающем" заведении в нашем городе. То есть денег вполне себе на 19-20 лет хватало 1-1,5к $/мес. Мы могли себе позволить покупать дорогие телефоны, отдыхать на выходных как полагалось, но мыслей о том что можно накопить на квартиру/машину или там ещё что пока не возникало, и так же все круто )))

    В этот период и прозвучала фраза: "ты жениться то на мне вообще собираешься?", я ессно как истинный каблук ничего другого, кроме как предложения не смог сделать. )))
    Да и альтернатив как бы не было (в моих юношеских глазах): или ЗАГС, или уйдет )))
    Она считала меня парнем с перспективной семьи (хотя в то время уже все пошло по п...де после кризиса 97 и мы были не больше чем среднестатистичечкой семьей с кредитами и прочим) и именно по этому, как мне кажется, её выбор пал на меня. Хотя я всегда считал, что этот выбор был моим ))) лол
    Свадьба, 100 гостей, лимузин, все дела...
    Родители помогли чем смогли, сам в какие то долги залез, потом с подарков отдали.
    А ведь стоило ко мне подойти кому то из родителей или же из старших ребят, хотя кого я обманываю, хер кого бы стал слушать и все равно женился бы.
    Тут наверное стоит глубже капать, нужно прививать какую то культуру чтоль. Что жить вместе до брака это норма, что стоит притереться и узнать друг друга не только на куче пьяных встреч и что есть много других аспектов совместного бытия. Притереться чтоль, и если уж там все ок, и вы готовы двигаться дальше вместе, тогда уже гоу в ЗАГС.
    Хотя это все равно не больше чем печать, но все же накладывает какие то неудобства и обязательства по типу: "а что я скажу маме/папе/дедушке/бабушке?"
    За несколько недель до свадьбы и через несколько месяцев после в жизни прям звенели колокола, мол "какого хера, ты что то делаешь не так", потому что уже от подготовки к свадьбе, самой свадьбы и дальнейшей суеты я уже не чувствовал тех чувств (тафтология какая та) что были прежде + Инста отвлекался на посторонние юбки.
    Наша семейная жизнь это вообще какая то нелепость.
    1) Пожили с моими родителями (в большой квартире) - поняли что какая то хуета в отношениях, решили что нада жить о дельно.
    2) Поискали хаты, чтоб снимать - поняли, что это УГ. А не на Г не хватит теперь уже "семейного бюджета" ))) (т.е. моих заработков, она ведь учиться)
    3) Её бабушка съехала к ее родителям и нам отдали 1к. квартиру.

    Начали жить вместе, никто не мешал. Жизнь выглядела примерно так: я работаю неделю через неделю по ночам (+2 дня на выходной неделе). Она учиться утром, днём устала надо где то что то есть и ей и мне, можем встретиться потусить, вечером я на работу она или домой, или если не на учебу то встречи с девчонками/клуб (тот же где я работаю) и прочее.

    В целом мы оба быстро поняли, что мы не притерлись. Мне нужен был домашний очаг и поддержка во всех начинаниях, ей нужны были шубы/машины/клубы. У нее свои круг общения у меня свои друзья с малым кол-ом пересечений. Но блять штамп делает чудеса. Мы 100 раз давали друг другу шансы, не зная как же нам разбежаться. (А что скажет мама?)
    Хорошо хоть мозгов хватило не беременеть (этот совет самый худший что можно дать, и если вы его от кого то слышите в подобной ситуации, то смело посылайте на Х). При всем при этом мы почти не предохранялись, не знаю как бы сложилось, если бы это произошло.
    Но я считаю, что это могло бы превратиться в сожительство ради ребенка, что счастья бы ни мне ни ей, да в окончательном счёте ребенку, не принесло бы.
    Сейчас оглядываясь назад я понимаю, что мною часто и много манипулировали, в куче ситуации, тогда я этого просто не мог видеть, ведь был совсем зелен. Плюс конечно нехватка опыта в таких вопросах сказывалась.
    Как пример: "Это не я должна экономить, а это ты мало зарабатываешь" - хотя много где в будущем мне такой подход помог.
    Был момент когда она хотела развода, и говорила мне, что изменила (я хз правда или нет), я ессно ей говорил: "не ври, просто хочешь уйти, но бля... Давай еще попробуем!" (Лол што блять?)
    Потом было обратное, я для себя решил, что с меня хватит, но не знал (реально я просто не знал) как мне быть в этой ситуации. В мои 21-22 я считал подло взять и просто о порвать, подать на развод, я считал, что мужик, раз женился значит должен до конца нести это бремя. (Кого позвать?)
    У меня в голове не укладывалось, как я сам могу сказать "давай разведемся", хотя мной манипулировали этой фразой на протяжении года.
    Для меня это как то дико было.
    Но один умный и близкий человек, дал очень дельный совет: "просто согласись, когда в следующий раз она заговорит о разводе!"
    И тут у меня пазл сложился: Бинго.
    Сейчас я понимаю, что это даже как то глупо, но в 21 ещё нет того жизненного опыта чтоль.

    В общем в очередной раз, когда мне сказали эту фразу, я ответил: "Давай, когда идём на развод подавать?"
    Слезы, истерики, слюни, звонки мамы, ночные появления у меня в баре итд итп
    Но в тот момент, когда я отвечал, я уже для себя все решил. Слишком много и долго мной играли. Ещё пол года я ей помогал финансово (Ланселот хуев)
    Ещё 1,5 года по документам мы были в браке, но при этом жили каждый своей жизнью. В итоге придя в ЗАГС на развод, тётки нас пытались уговорить одуматься )))

    Сейчас в свои 33, я воспринимаю это как опыт. Но когда я окажусь на месте её/своих родителей я сделаю все возможное, чтоб такие истории не повторялись. Больше и чаще общайтесь со своими детьми, на всевозможные темы. Готовьте их к взрослой жизни.
    И не стоит считать себя человеком с уже сформировавшимися взглядами на всё вокруг, в свои 18-22-25 (да что уж там, и в 33 тоже).

    Пишу с телефона, опять не могу заснуть )))
    Надеюсь кому то было интересно, я наверняка дополню это всё, так как писал на скорую руку.
    Ответить Цитировать
    143
  • Всем привет. 
    Наконец то решился обзавестись блогом на этом ресурсе.
    Слишком много преимуществ, и более близкая для меня аудитория что-ли.
    Больше о мне можно узнать на страницах блога с ПС - http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=148846.

    Сейчас рабочими лимитами являются 400-1к, 2к только бамхант. 

    Начну с репоста:

     


     

    949cc9417d78078ed214f729fb8b729a.png


     



    Месяц в плюс имею :challa:

    А вообще грустно чота на душе.
    Словил откат на всех румах сразу.
    Когда то думал: "Как же круто играть мультирум, мол на одном стрик, за счет другого норм будет и всё такое", но такой подставы я не ожидал.

    Может для кого то ~20 стеков это стандартные качели, но мне как то тяжело дается. Просто везде насасываю, и если на лимитах ниже это во мне только пробуждала тягу к катке, то сейчас я в растерянности.

    Вообще не понимаю, почему так мозг устроен.
    Казалось бы, что такого? Откат так откат, с кем не бывает. Тем более месяц в плюсе. Но нет, ты уже думаешь сколько залил с момента пика. =)
    И считаешь что имеешь -18к  

    Надеюсь это даст мне дополнительный стимул, хотя последние дни я только вижу как я всеми силами отлыниваю от катки, видимо стремаясь потерять еще больше. 

    Но в таких моментах есть и плюсы, ты начинаешь критично смотреть на свою игру, подмечать те моменты, на которые ты и не думал смотреть раньше. И конечно самый большой рост скила происходит именно в моменты спада.

    Так что я надеюсь это испытание мне принесет не только опыт, но и повышение моего уровня игры в целом.

    Блог на ПС что-то я совсем забросил, вообще многие перестают активно писать там и отписываться на страницах чужих блогов. Мне не совсем ясно как вести блог, и как интересней будет для читателей. Раздачи и их обсуждение - для меня это может быть минусово, за исключением каких то отдельных спотов.
    На сколько интересны раздачи, без обсуждения и моих мыслей - не ясно.

    Не скажу, что у меня супер насыщенная жизнь, в том смысле, что я не уверен что хоть что-то реально интересно широкой публике, хотя конечно такие вещи есть и чем то я хочу делиться, но не всегда руки доходят.

    "Касательно формума - тут нету плюсиков, и меня это угнетает )))
    Ну и вообще по ощущению - форум мало по малу загибается, многие перебираются на соседние ресурсы, и я с каждым днем всё больше об этом думаю. (возможно так и сделаю в ближ. время)" - это про ПС.

    Касательно покера, думаю на время отключу верхний(ие) лимиты и обратно подключу 400, который не играл с начала месяца. Надеюсь ненадолго.

    Лана, всем удачи. :f_cool:


    Думается мне, что я сюда переберусь навсегда. Это мега удобно, все кого я читаю - уже здесь, ну или почти все. 
    Буду рад вопросам, ответам и всяческим обсуждениям.  

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 16.8.2021, 13:54
    Ответить Цитировать
    116
  • упс... ща поправлю.
    так, почему то не правит, так что повторюсь:

    плюсики за графики выдают еще? (на рейтинг тоже можно накинуть )



    бестмонс оформил
    спустя год
    Ответить Цитировать
    99
  • Хорошо мне не подвернулась тема мттмаркета год назад, а то точно бы был без ремонта и садика. )))
    В том плане, что вложился бы скорее всего.
    Теперь имею приличный ремонт в новой квартире и долю в Российском бизнесе.
    Нельзя сказать, что это было идеальным вложением, но в целом не прогорел - уже хорошо.

    Давно хотел что то написать про ремонт, но как то не стоит.
    Так что выложу несколько фоток и по пути что нить по быстрому напишу.
    Готов ответить на любые вопросы.

    Фотки будут в формате как должно было быть и как получилось.
    На самом деле смотрю, какие я фотки сделал на скорую руку - получились не очень.
    А чтоб новые делать, надо дождаться уборки )))

    Так что кину парочку, а там по настроению еще докину.







    В целом у нас получилось очень близко к дизайн проекту. (сюда и ванну с детской помещу)















    Ну и скажу, что в целом мы довольны проделанной работой.
    Я считаю нам очень повезло во многих вещах.

    1) Нам попалась молоденькая дизайнер, которая не заломила цену, но при этом перерисовывала раз 100 наверное по мелочам всё. +подбор материалов был на ней, нам оставалось только приехать выбрать из 2-3 отложенных и оплатить.

    Это супер фича, для людей кто ценит свое время. По другому не представляю во что бы вылился ремонт.

    2) Меня кинул 1-ый подрядчик (уговаривал сдвинуть начало работ), я взял другого. И не пожалел.
    Просто подфартило. Ребята работали быстро и очень аккуратно.
    Всё сделали в срок.

    3) Сумма которую я закладывал выросла даже в рублях. Это еще с учетом того что доллар на начало ремонта стоил 50-55, на конец 70. Но учитывая, что я тратил доллары, а цены все же часто не успевали догонять курс рубля мои х1,5 от запланированного начального бюджета считаю нормальным отскоком. =)

    Уже больше 2х месяцев живем обживаемся.
    Очень доволен.

    Про покер:
    завел себе дневник покерных мыслей, и в нем же подумал, что частично можно и делиться ими здесь.
    Обещать не буду, но есть какое то вдохновение.
    Сейчас ищу свои лики, может быть что то здесь появиться.

    Удачи! И надо почаще отписываться чтоль.
    Ответить Цитировать
    96
  • Провели день с семьей, можно и продолжить.

     

    Переговоры с классной ничего не принесли, она была на стороне учителя, говоря что дети боятся доски и что как выходят теряются. И что мы должны репетировать пересказы дома, чтоб детям было проще в школе. 

    Не знаю уж проблема это родителей или нашей системы образования, но она точно есть. Все перекладывается на плечи родителей. При этом большая часть родителей не умеют учить, не имеют возможности отслеживать выполнение ДЗ,  не имеют времени на репетированные пересказов итд итп. И тем самым это все сводиться к каким то условным проверкам или никчёмному обучению  о стороны родителей. Я не эксперт, но нас к этому не готовили и мне кажется должно быть по другому.

     

    В общем я решил узнать мы одни такие или нет, так как со слов Алеси таких пол класса. Попросил жену добавить в родительский чат и задал простой вопрос: "Имеет ли кто то еще проблемы с Историй и Обществом?".  На что получил бурю эмоций и обсуждений, оказалось что у нас 50%+ класса с точно такими же проблемами и с точно такими же двойками за полугодие. Так же оказалось, что ситуация стандартна и происходит из года  в год именно у этой учительницы, но руководство ничего не меняет.

     

    Кто то предложил написать письмо в министерство образования, чей то папа его набрал и мне скинул, мы собрали 20 желающих его подписать. 20-ть Карл!!! Это 3/5 от класса. Но потом решили для начала сходить к директору с этим письмом и попросить поменять нам преподавателя. Подписи собирать было некому, так что решили в назначенный час и в назначенное время приехать, на месте все подписать и пойти всем вместе к директору. 

     

    Прошли выходные и в 10 утра понедельника я приехал в школу.

    Какого же было мое удивление, когда на это мероприятия приехало еще 3-ри мамаши, вместо заявленных 20-ти в  чате. Подписать были готовы, но отвоевывать своих детей нет. Странно, но да ладно.

     

    Пришли к директору.  Она не слышала про эту ситуацию, они тут же организовали консилиум, позвали завуча, классную, учительницу по математике, и нашу героиню - учительницу по Истории и Обществу. Нас попросили подождать какое то время.

     

    Сижу я значит с мамашами, обсуждаем ситуацию. Через какое то время выходит секретарь и начинает приглашать по одному, мы в растерянности и первая мамаша пошла. Мы конечно сразу договорились, что дальше пойдем только вместе - так и сделали. 

     

    Зайдя в кабинет нам начали рассказывать, что у наших детей проблемы не только по истории, что готовятся они плохо, что часто прогуливают и так далее...

    Прогуливали они кстати стратежно - учитель не имел права их спросить, если ученика не было на прошлом уроке, так что дети начали прогуливать поочередно уроки, чтоб не получать плохих оценок. 

     

    В общем я начал слушать, через пару минут понял в чем нас будут убеждать и на всякий случай включил диктофон. Запись до сих пор есть, но переслушивать даже не хочу - противно. Директор и учителя меня как будто не слышали, я говорил ровным счетом со стенкой. 

     

    Мой поинт был в том, что система оценок у конкретного учителя неадекватна. Если ученик готовился, если мы вместе готовились, но не может ответить на какой то вопрос, то стоит задать дополнительные, чтоб понять была ли подготовка и поставить ту или иную оценку. У нашего же учителя было две оценки: или 2 или 5. Если ты запинаешься, то тебе начинают задавать дополнительные вопросы, при этом не для того чтоб вытянуть, а для того чтоб затянуть в болото. Каждый урок превращался в какое то гнобление у доски, дети боялись идти на урок, и приходили в подавленном состоянии. Два дня в неделю они в этом состоянии пытались что то учить, потом еще два следующих дня или шли на уроки боясь получить двойки или прогуливали... 

     

    По началу мне казалось что Алеся все это преувеличивает, но когда это слышишь от 20/32 родителей, то уже начинаешь смотреть по другому. Задача директора была в жесткой обороне и не признании ошибок, отгораживании учителя. Учитель, говорил о неготовности детей, о прогулах. 

     

    Но кто в этом всем виноват? Разве не ваша система и школа, разве не учитель, который не смог заинтересовать и загнобил весь класс, что ребята стали прогуливать? Разве так это должно работать? Разве не должны на ежегодные звонки от родителей реагировать?


    В общем это все риторические вопросы. Я увидел понимание в глазах и голосе завуча, зашел к ней после беседы. Пообщался, попросил содействия с их стороны. Заострив внимание на просьбе о изменении отношении в оценках я поехал домой. 

     

    Я сделал свои выводы: учитель "маразматичка" в преклонном возрасте не понимает как правильно выстроить отношения между учителем и учеником, не знает как увлечь ребят Историей (что может быть проще?) решает вопросы по своей самооценке отрываясь на детях.  


    Я была в легком шоке, так как я не слушал свою дочь. Мне было очень стыдно, за то что я ей не верил, за то что подорвал наши доверительные отношения. Как правильно поступать в той ситуации я не знал, но знал что впредь никакого давления по подобной ситуации я не буду оказывать и буду куда больше доверчив, тем более к близким, любимым людям. 

     

    Стало понятно, что если в школе ничего не поменяется то придется переходить к каким то контрмерам, таким как обращение в министерство образования, или уходить со школы. Если бы мне сказали пару лет назад, что мы не станем доучиваться 11 классов, я бы повертел пальцем у веска. Но тут на весах оказалось эмоциональное состояние дочери с постоянными депрессиями (в течении года мы ходили и к психологу и к психотерапевту).

     

    В общем на семейном собрании мы дали выбор дочери, сказав что можно сделать как она хочет. Алеся не захотела учиться в такой школе, где учителя даже не моргают от подобной ситуации, хотя походу к психотерапевту я тоже упоминал у директора. Мы ее поддержали, поступила на бюджет в колледж на дизайнера, а школа так и осталась со своей маразмотичкой жить дальше... Я сейчас уже остыл и не до этого, но по хорошему надо ее изгонять.

     

    Подумалось, что такая может ломать жизни кому то. Ну то есть это не конец жизни конечно, но для кого то может быть переломным моментом. Алеся сказала, что минимум 7 детей ушли из класса после 10-го по той же причине что и мы.

     

    Надо какую то мораль вынести: 

    1) Стройте отношения основываясь на доверии.

    2) Чаще общайтесь.

    3) Чаще говорите о своих чувствах близким, это важно. 

     

    На эту тему могу долго разглагольствовать. Не то чтоб я плохой отец, но ошибок в отношениях и воспитании я сделал достаточно много, как мне кажется. Ну и пару фоток своих деток, чтоб разбавить эту простыню:

     

    PS: Лень перечитывать, так что в тексте будут помарки и ошибки.

    Ответить Цитировать
    92
  • Цитата (GranMaster87 @ 24.2.2016)
    strawnij, бизнес это детский сад насколько я помню? Как дела идут в этой сфере?
    А можешь сказать примерно какие сроки ремонта и сумма ушли?
    По базе: я так понимаю для поиска ликов нужно отыграть ну рук 200к, чтобы более менее диспа не влияла, или у тебя вообще другой подход?


    Да, детский сад. Под НГ получил первые дивиденды (пол года с открытия).
    Дела вроде налаживаются. Я туда не особо лезу, брат всем заправляет, я лишь наблюдатель.

    Ремонт длился 4,5 месяца (как и планировали).
    Стены сносились под чистую и снимался пол частично, у меня даже где то фоточки были.







    по деньгам вышло в районе 400/кв.метр. +/-

    Это еще с учетом того что нам здорово повезло с кухней и мебелью.


    Цитата (Griver @ 24.2.2016)
    А что за штука на стене до потолка за кроватью и зачем она нужна?


    Изголовье. Красиво же. =) Супруга давно хотела кровать с изголовьем в потолок.


    Цитата (Lika @ 24.2.2016)
    Бармен, а где барная стойка?;)

    Спальня клевая!
    Вы без подушек спите?


    Барная стойка в прошлом. )
    Подушки есть, но когда убранно их нет.
    Будут на видео.

    Вчера под стаканчик вина решил таки записать видео, пока дочь мылась в ванной.
    Звука правда не вышло особо (камера в боксе была), и править уже лень, так что что есть то есть.




    А вот и кабинет:





    Ответить Цитировать
    81
  • Задумался над тем чтоб провести стрим.
    Нужно какое то время на размышления + урегулировать технические моменты.
    Ответить Цитировать
    74
  • Февральский отчет:
    Решил чаще посещать свой блог, делиться какими то результатами, успехами, провалами итд итп
    Тем более в скором будущем планирую снова начать тренировать.

    Так вот, с самого начала февраль сулил много работы (в моем понимании), и много препятствий.
    Еще в январе я начал заниматься с Ильей AntiVenom09, решил покачаться с психологической точки зрения.

    Это был не первый мой опыт, в общем то все "мозгоправы" связанные с покером, со мной уже знакомы )
    Разве, что Слава отказался со мной работать из-за недопонимания.

    С первого занятия я получил заряд вдохновения и положительных эмоций. Мне очень понравилась подача материала и его насыщенность. Так же, что человек сам играет сглаживало многие углы.

    Мой курс состоял из 3х занятий и к началу февраля я имел полный багаж знаний, стоило только продолжать работать с самим собой. Многое из того, что я услышал я уже где то читал, слышал, брал уроки. Но Илья смог заразить меня необходимостью работать с этим всем, не просто послушал, принял, и попер дальше, а плотно работать изо дня в день.

    В общем теперь я имею четкие планы на каждый месяц/неделю/день, и эти планы всегда связанны с глобальными долгосрочными целями. Ежедневная работа с моими мыслями помогает мне не сойти с рельс.

    Спасибо, Илья!


    В процессе работы над психологией я начал выявлять свои лики в игре, так как стал больше играть, стало появляться много вопросов, на которые не было ответов. Я понял, что ребята с которыми я год назад еще был на ровне убежали далеко вперед, благодаря своей продуктивности. Я же, не то что отстал, я как будто пересел на другой поезд. Я просто поехал не в том направлении.

    Но самое главное, как по мне, это во время всё осознать. Ведь нет ничего круче, чем движение! Движение в том направлении, которое ты сам выбрал. Да, это не всегда просто, не всегда будет получаться, но как без этого.

    Именно у одного из тех парней, с кем я еще год назад был на ровне я и решил взять несколько покерных уроков.
    Вот пишу, и даже сейчас как то сковано себя чувствую, одно дело брать уроки, другое писать об этом в открытую.
    Это как признание своей некомпетентности, чтоль.
    Но я должен это сделать, ведь это первый шаг к исправлению ситуации.

    Виталий Inferno, один из лучших с кем я занимался. Спасибо тебе за пищу для размышлений, за то что открыл глаза на многие вещи и заставил задуматься.
    На самом деле тренировка для меня всегда были каким то откровением. Вроде как толком ничего нового и не узнаешь, но всегда это дает огромный толчок в развитии.
    Смотришь под новыми углами на те же проблемы, можешь увидеть взгляд со стороны, да и вообще это мотивирует начать самому заниматься.

    После пары теоретических тренировок я погрузился в теорию с головой.
    И результаты не заставили себя ждать, я многое поменял, начиная с префлопа.
    Некоторые мои взгляды изменились на постфлоп.
    В целом это подвигло меня проделать огромную теоретическую работу по изменению своей игры + по поиску глубинных дыр в своей игре (и найдено было не мало).
    Так же я наконец сформулировал свою систему так скажем, по анализу собственно игры.

    Не сказать, что результаты безумны, и что я горд, но что есть то есть.
    Это только начало.

    90ea30beebdfe6c118bfad2921eaa557.png


    Из целей на февраль были выполнены все, что тоже не может не радовать.

    24f0bb4bf8b4794e80dd21d5170315ed.png



    Кто то скажет, что покера маловато, но тут дело каждого.
    У меня семья, которой я хочу уделять достаточно времени.
    У меня спорт (3 раза тренажерка с тренером + 1 раз большой теннис + добавил 1 раз бассейн), от которого я тоже не хочу отказываться.
    +У меня очень много теоретической и психологической работы над собой, так что пока 22 часа в неделю для меня это достаточно, а дальше будет видно, не хочу свой энтузиазм растерять по дороге.


    В общем вот такой вот отчетик, сейчас сяду составлять планы на Март.
    Может быть позже выложу их.

    Инвестируйте в себя на постоянной основе! Инвестиции в себя это лучшее что можно сделать для своего будущего.

    Удачи!
    Ответить Цитировать
    72
  • Грузия….

    Пост будет «сборной солянкой» из ощущений от страны и эйфории от возможного прекрасного будущего. Начну наверное со второго.
     

    По приглашению знакомых знакомых нас пригласили на покерную серию в Батуми, где должна была быть хорошая игра. Сейчас Батуми это большая стройка, строится куча высоток, далекими очертаниями начинает напоминать Дубай, выглядит впечатляюще. Город находится на берегу черного моря, 6х4 км (по справке таксиста), 150к человек. 
     

    По приезду мы заселились в Courtyard, на первом этаже которого лежали буклеты о строящихся комплексах от той же строительной компании, которая строила эти апарты. Весь город завешан рекламами о дешевой, по меркам Сочи, недвижимости (~800$/м2).
     

    Ну и дальше мы уже сами себе начали накручивать и оказались в эйфорической ловушке.

    1) Город на берегу моря, отличный климат.

    2) Страна хоть и с проблемами, но стремиться в Евросоюз.

    3) Батуми игорная зона и туристический центр.

    4) Недвижимость дешевая и простая в оформлении.

    5) В город заходят крупные компании (Мариот, Хилтон, Хаят итп)
     

    Дальше было принято, пока еще адекватное решение, все разузнать. Наш взор упал на первую береговую линию и самые топовую стройку в городе, которая идет на эту минуту: “Alliance Centropolis” 

     

     

    Тут же к этому подключились дополнительные “преимущества”:

     

    6) Комплекс строиться совместно с гостиницей Hyatt 5*, то есть все будет по ее стандартам.

    7) Первые 10 этажей это большой торгово-развлекательный центр (бассейны, спа, тренажерка, кинотеатр, магазины итд)

    8) В комплексе планируют построить самое большое казино в Батуми.

    9) Так же в комплексе будет World Trade Center, который будет проводить всевозможные международные выставки.

    10) Первая береговая линия.

    11) Первоначальный взнос 20%, рассрочка на 48 месяцев под 0%.

     

    Тут то и настал переломный момент. 4-ро весьма разумных ребят начали накручивать себе то как же это будет круто прикупить тут недвижки. 
     

    Только представьте себе: проснулся, спустился в тапочках в спортзал, сходил после на море, прогулялся по магазинам, поднялся домой. Вечером сходил в ресторан, тебе позвонили, что собирается сочная игра и ты спустился из дома прямо в казино. И все это в одном комплексе. А еще и друзья рядышком взяли по квартире. Не жизнь а сказка какая то….

     

    "А еще будет круто сделать фотку где на заднем фоне стройка, а через 5 лет другое фото где будет комплекс" - сказано, сделано.

     

    Прошло 3 дня, а мы так и не смогли найти минусов в этой истории. Любой предполагаемый минус тут же превращался в плюс. При этом каждый уже метил на все большие и большие площади. Ведь все так классно, на крайний случай можно просто перепродать… При этом все 3 дня мы даже не были у застройщиков и не знали реальных цен, исходили из буклетов и сами себе накручивали. 

     

    Эйфория от будущей картинки и места где мы находимся нас не отпускала и мы приняли решение пойти к застройщику, выторговывать скидки. Выторговывать скидку Карл... Не разузнать все, а с конкретной целью - заполучить скидку. 

     

    Попутно мы конечно скинули информацию друзьям и знакомым, чтоб посоветоваться. Так же нам подвернулся менеджер казино, у которого теща риэлтор, решили с ней встретиться. 

     

    Застройщик еще подлил масла в огонь расписав как все будет прекрасно и какие перспективы у Батуми. 

     

    Друзья же внесли капельку сомнений, основными из которых являлись, что мы слишком мало знаем, наверняка есть много подводных камней. Риэлторша же была куда более критичной, назвав эту стройку «гробом» с неизвестным будущим.

     

    Но нас было не остановить, мы решили выторговывать максимальную скидку, просить большую рассрочку. Фотки были отправлены женам, даже один из друзей в Сочи тоже начал готовить деньги, мол я тоже в теме…

     

    Мы получили 5% на 7 апартаментов общей площадью под 400 метров. Дополнительную рассрочку нам не дали и мы взяли день на подумать.
     

    Не знаю, что произошло. Возможно на нас так повлияла встреча с риэлтором, возможно советы друзей не торопиться, возможно то что нам банально не дали рассрочку на более длительный срок, но нас начало по чуть чуть отпускать.

     

    Я сделал табличку сравнения инвестиционных вложений с СНП500 — это наверное было лучшим решением, так как сразу стало понятно что не так уж круто все смотрится с точки зрения инвестиций. И это еще в том случае если все будет гуд и все срастется. А ведь есть немало вариантов, когда все пойдет не по тому сценарию.
     

    Мы планировали нести деньги на следующий день и только в этот момент мы полезли читать форумы, искать информацию. Туман в голове начал рассеиваться, мы начали понимать, что сами себе накрутили и что не все так просто, есть очень много факторов которые могли бы увести все это дело не в то русло. 
     

    Буквально за 3 часа мы поменяли свое мнение от «точно берем, завтра оформляемся» до «какого хера, это было, что с нами не так?». 
     

    Но все же это замечательный опыт и куча очень мощных воспоминаний. Мощная коллективная эйфория, без всяких там веществ. 

     

    Есть что вспомнить и над чем посмеяться. 

     

    Если бы менеджеры были чуть сговорчивее и расторопнее, то этот пост был бы от счастливого владельца будущей недвижимости в Батуми. А так его пишет счастливчик, который чудом отскочил от весьма сомнительного вложений.

     

    Про цены ничего не сказал. Цена на данный момент ~1700$/метр, потом еще 600$/метр за ремонт.

     

    Пост получился большим, так что туристические ощущения о Грузии я опишу в следующем.

    Ответить Цитировать
    72
  • Цитата (strawnij @ 13.6.2015)
    С какой наихудшей рукой вы бы ставили вэльюбэт на ривере на месте оппонента?



    Ответить Цитировать
    64
  • "Колл, показывай!")
    QT

    На самом деле было не так:

    Так, терн ч/р ривер будем думать дальше.

    River: ($347.94) Q s.png (2 players)

    Блеать... (таймбанк) тыкаю первый попавший сайзинг (неподумав глубоко), думаю буду играть бет-фолд, так как ДТ дохуя доехало, всё остальное жмет просто колл.


    Hero bets $231.24, mysterio6044 raises to $662.70 all in,

    Ну что тут....
    Фолд, как и планировал.
    Фолд...
    Наверное
    Фолд?
    77
    Фолд?
    Да, фолд... Надо фолдить что уж там.
    (пик пик)

    Колл.

    Ебаться сраться, как я мог нажать колл?
    Ответить Цитировать
    62
  • Ну ландо, тогда вот:
    GaKHgDfUjiI.jpg
    Ответить Цитировать
    62
  • Что значит быть хорошим отцом?

     

    Для старшей дочери я отчим, я люблю ее как дочь, воспитываю с 3,5 лет. Но все детство было занято, тем что я занимался повышением уровня жизни для нашей семьи. Начали мы жить вместе когда я был барменом в съемной квартире за 5000 рублей. Помню как привез плоский (только экран) телевизор в квартиру на ДР любимой - вот это были времена....

     

    Хотел рассказать про сложные взаимоотношения с подростком, которую оказывалось мало внимания в детстве. Любовь наверное самое важное в воспитании детей, и она не зависит от финансовых возможностей или места жительства, она зависит только от вашего внутреннего состояния и того как были воспитаны вы. Недавно обсуждали с друзьями вопрос о том как часто мы говорим своим близким о своих чувствах.

     

    У меня в семье не было принято, я по пальцам могу перечислить кол-во раз когда эта тема вообще затрагивалась... Если честно я даже и не вспомню, хотя считаю что мне многое дали мои родители, я их очень сильно люблю и сейчас сам стараюсь говорить им об этом. К этому же стараюсь приучать своих детей.

     

    Но со старшей не все так просто. Найти время и место, когда мы можем найти общий язык очень сложно.

     

    Что то начал я из далека, хотя хотел поделиться историей про школу... Но это все вроде в ту же копилку. Переписывать уже не буду, оставлю как есть.

     

    Год назад моя старшая дочь перешла в 10-ый класс. До этого уже как года три мы не шибко то контролировали процесс подготовки к урокам, она достаточно самостоятельна, училась на 4+, вольна в выборе кол-ва времени уделяемого на уроки и на гулянки - по крайней мере пока все хорошо. 9-ый класс окончили без троек, но Ковид там подпортил все так как по факту дети ушли много раньше на каникулы и все это дело затянулось.

     

    К концу первого полугодия мы обнаружили у дочери затянувшуюся депрессию, нежелание ходить в школу, и двойки по Истории и Обществознанию. Так как до этого мы знать не знали, что такое 2-ва за предмет за полугодие у нас был легкий шок. К этому всему подключилась Алесина депрессия, первая/вторая сложная любовь....

     

    Примечание: Не считаю себя гением в вопросе воспитания, многое делаю по наитию так сказать.
     

    Что же делать с этими двойками? Сначала разговор с классной и Алесей. Классная говорит дети приходят не учат, что в целом может быть похоже на правду, так как у Алеси в то время голова совсем не тем была забита и дома с регулярностью поднимается вопрос о том какая наша система образования не правильная. Помниться я и сам не шибко то учился в старших классах, лишь все время искал варианты ответить попроще, при меньшей подготовке.

     

    Так что был сделан вывод, что Алеся плохо готовиться и надо взять это дело под контроль и сходить в школу к преподавателю, узнать как исправить оценки.

     

    Придя в школу я увидел преподавателя - женщина лет 65+, весьма агрессивно настроена с порога, сказала что слишком поздно и надо было раньше приходить, учитесь хорошо в след. полугодии... Ну ладно, так и сделаем - сказал я и мы ушли.
     

    Следующее полугодие началось с контроля времени на изучение Истории и Общества, но после первого месяца этого оказалось мало, так как в журнале красовались несколько двоек... При этом каждый раз весь этот контроль скатывался в стычки с дочерью: Ты мало учишь, Я уже устала, Поучи еще, Перед сном почитаю, Что получила, Два, Почему, Потому что не ответила на дополнительные вопросы...

     

    Ссоры по поводу и без повода, непонимание ситуации, бесконтрольность.
     

    Дальше я решил учить уроки вместе, посмотрел сколько им задают и что спрашивают. Со слов Алеси там был какой то ад... Задают по паре параграфов и спрашивают как будто они поступают на Ист.Фак. в МГУ. Если где то ошибка, то доп. вопрос, если ответил то еще доп. вопрос и так далее. Оценка или 5 или 2. Попробовал учить с Алесей, но толком не вышло и мы тоже получили уже совместную двойку.
     

    Продолжение следует…

    Ответить Цитировать
    61
  • Вчера принял участие в Марше "Бессмертного Полка" у себя в городе.

    Очень эмоционально конечно, проходя мимо ветеранов слезы так и наворачивались.

    Всех с прошедшим праздником!
    Ответить Цитировать
    60

  • Ответить Цитировать
    55
  • Про грабли:
    Последнее время часто вижу ситуацию, как покеристы весьма посредственно относятся к своим доходам.
    Постоянно наступают на одни и те же грабли.
    Особенно это отчетливо видно на лимитах нл50 - 100, когда еще нет большого БР и каждый хороший месяц придает надежд на хорошее будущее.
    Сразу все планируют покупки тачек, поездки куда нить и начинают тратить в разы больше чем они зарабатывают (в среднем).

    Сам был не раз в такой ситуации, и на своём примере знаю какого это вложить пол БР в автомобиль и словить стрик.

    Вроде время идет, набираешься мозгов, пытаешься строить планы, недоуменно смотришь на покеристов с тех самых нл50-100, не понимая зачем они делают те или иные траты когда у них за плечами не остается БР-ла.

    Сидишь такой с умным видом и ХХХ БИ на лимит

    Сначала ты целишься на топ лимиты, думаешь о их покорении, весь такой замотивированный.
    Получаешь по голове, не сдаешься, работаешь над игрой, встаешь и опять идешь вперед.

    Со временем мотивация спадает на нет и ты начинаешь катать на раслабоне, и вроде как даже делаешь бест монсы - всё супер.
    Ты начинаешь тратить больше, ездить отдыхать чаще, покупать всякие ненужные вещи, ходить в дорогой зал с дорогим тренером, и по сути при таком расслабленном ритме (в плане катки) твой БР перестает расти.

    Потом появляется "заманчивая" бизнес идея, в которых большинство покеристов вообще не разбираются, так как на это просто лень время тратить, ведь можно же зарабатывать ХХХ/час за столами.

    И так часть БР ушла на садик, причем не малая. )))

    Бизнес если и начнет приносить деньги, то это будет через год, а то и больше, на лучшее и не рассчитывал.

    Эти потери не кажутся значительными и ты в том же режиме продолжаешь жить и катать.

    Так как времени остается достаточно много по пути всплывают новые заботы, вспоминаются давнишние планы и захватывают мысли о забвенной новой квартире.

    Ведь та в которой живешь сейчас слишком мала, ведь ремонт был сделан в то время когда я был еще барменом, ведь прошло уже столько лет, ведь мы планируем пополнение идт итп )))

    Недолго думая прикидываем бюджет и окунаемся в безудержное веселье с головой.

    Я ведь умный, нанял дизайнера...
    Типа не буду время ни на что тратить, всё распишут от и до.
    Надо будет только денег давать.
    А в это время я буду их зарабатывать.
    Не так то и сложно, люди работают, я зарабатываю и рассчитываюсь.

    Но не тут то было.

    1) Бюджет выростает с каждым днем. И это не утрировано, каждый день я вспоминаю мелочи которые еще не были учтены.

    2) Третий месяц (на протяжении всего ремонта), я не могу катать нормально, хотя и создал для этого все условия. Не работаешь - не зарабатываешь.

    3) Выбор в магазинах это - АД. Хоть дизайнер и потрудилась на славу и большинсвто материалов мы ездили и просто оплачивали, но есть куча мелочей (да и не только мелочей), которые чтобы выбрать нужно объехать весь город.



    В общем что тут скажешь, ничему нас жизнь не учит, опять те же грабли.
    Хоть я и сам поучаю своих друзей о неправильном планировании бюджета и прочего, сам не смог избежать подобных ошибок.
    Нельзя было всё складывать в одну корзину. (Ремонт + вложения в садик)


    Что имеем?
    Самую большую просадку в БР, причем стрик тут не виноват.

    Естественно, это всё сказывается на эмоциональном состоянии и уверености за столами, ведь ремонт то не закончен )))
    Соответсвенно просадка продолжается.

    Я очень надеюсь, что я останусь доволен ремонтом.
    Что эта просадка наконец то замотивирует меня на большее кол-во часов игры.
    Я рассчитываю, что эта ситуация даст мне пинок под зад и я опять начну капать и рыть носом теорию.


    Пост писал в два захода и не очень уверен, что логическая цепочка сохранилась )))
    Но перечитывать и переписывать лень, так что оставлю как етсь.
    Начинал писать 3 дня назад, сейчас уже и забыл к чему я это всё.

    Начну чаще отписываться,
    уже давненько подключил нл200,
    но раньше это было из-за недостатка игры, сейчас это скорее необходимость найти увереность.
    Так же в планах начать глубже заниматься теорией.
    Ответить Цитировать
    55
  • Пишу в командном дискорде, хочется и тут начать... Но никак с силами не соберусь...

     

    Года полтора как свернули Шаолинь, 1 год как развернули Kings of Tournaments

    Являюсь сооснователем и СЕО проекта. 

    Команда ТОП, есть о чем рассказать и что показать. 

    За год сделали столько:

    Полный отчет за год тут.

     

    Надеюсь получиться постить регулярно, и это будет интересно и не будет выглядеть как прямая реклама, хотя от части ей  и является. 
    Не скрою, чем больше лайков, тем больше мотивации писать. 

    Чем больше вопросов/ответов, тем больше активности с моей стороны.

     

    Коротко про себя:

    1) Покерный пенсионер.

    2) СЕО и сооснователь проекта КОТ.

    3) 36 лет.

    4) 2 дочери (17 и 4 года).

    5) Переехал в Сочи.

    6) Получил права капитана (По демкам Миши Иннера)

    7) Привился Спутником.

    8) Учусь играть в настольный теннис.

    9) Есть 10+ тем для постов.

    *правда список растет на протяжении года.

     

    Прошу переименовать блог в "из Бармена в СЕО." и переместить в соответствующий раздел.

     

    393 подписчика,  интересно сколько из них еще в теме...

    Ответить Цитировать
    52
  • ну всё! вот с первого января я бросаю курить.

    каждый конец месяца мне напоминает эти унылые фразы в конце каждого года, когда я курил
    так было лет 5 наверное.
    наверное каждый курильщик, хоть раз в жизни делал эти обещания самому себе.
    кого то хватало на неделю, кого то на месяц, кого то и на день не хватало.
    причем большинство забывало про свои обещания спустя пару минут по наступлению 1-го января, 24-00
    звон бокалов, тосты, и безмерный алкоголь конечно способствовали этому

    к чему я это всё?

    моя ситуация в покере каждый месяц напоминает мне именно этот апофеоз.
    каждый новый месяц (почему то именно в начале месяца , по другому то никак) я решаю собраться в кучу, начать катать, начать больше заниматься.
    обычно этого запала хватает на дней 10 (на вскидку), потом обнаруживается что нужно отдохнуть, уделить чему то больше времени, катка (однообразие) наскучивает и я пускаюсь во все тяжкие.
    я конечно не перестаю катать, но катка становиться на второй план что ли...
    а когда календарь переваливает за 20-е число, так это вообще огонь начинается.
    каждый день начинаешь ждать нового месяца, чтоб начать "по настоящему" работать.

    ну что за бред то?

    и хз как из этого замкнутого круга выбраться.
    что уже не пробовал: советы книг/психологов/друзей...
    всё меня заводит на пару недель максимум

    что имеем в итоге?

    пол года прошло: 243к рук , и в среднем 120 часов работы/месяц (вне столов и за ними).

    Это немного не то чего я ждал от себя, хотя результаты конечно меня радуют, но это явно не предел и я не хотел бы на этом притормаживать.
    В начале года было пару месяцев где, пусть я и катал меньше, но уделял теории в разы больше времени.
    Вот там был реальный прорыв, сейчас я обленился. Идет всё как по накатаной, и это точно к добру не приведет.

    Сейчас я даже рад, что словил этот стрик. Пусть он и был краткосрочный (по кол-ву рук), но в блайндах я потерял 30БИ, что заставило призадуматься.
    Такие моменты это то что нужно, чтоб начать двигаться дальше. Когда ты словил какой то ступор, когда перестал быть всё время на чеку, когда уже начинаешь тыкать кнопки на полуавтоматическом режиме.
    Меня реально как будто ударили по голове, я смог посмотреть критично на свою игру, я начал делать то, что откладывал уже больше 2-х месяцев.

    Но на сколько мне хватит запала, я не знаю, и это меня слегка тревожит.
    Грифон начинал писать у себя в блоге про поиски ответа этот вопрос, но как то всё затихло.

    Что по результатам месяца:


    В бб небольшой минус, так как в нижней части я уже отключил 1-2к.

    Как то так. Много букав, извиняйте.
    Всем удачи за столами.

    Иногда стрик это даже хорошо.

    Надо не забыть отписаться по планам в ближайшее время.
    Ответить Цитировать
    52
  • Всё время боюсь каких то резких движений по жизни.
    Выхода из зоны комфорта и прочего.

    Из-за этого в свое время не ездил на зимовку, из-за этого никуда так и не переехал, из-за этого играл всю жизнь на Старс с мимолетными вылазками, из-за этого я никогда не пробовал ничего кроме как 6-max NLH.

    Не то чтобы я решил поменять своё мировоззрение, но этим летом случилось так, что я решил попробовать много нового.

    1) Турниры.
    Всё началось с того, что несколько моих знакомых/учеников перебрались туда и начали показывать достойные результаты за очень короткие сроки.
    После поездки в Сочи в мае, я решил что мне стоит подтянуть свой уровень в этой дисциплине.
    Начал заниматься с одним из своих учеников, но уже в роли учащегося.
    Думал всё на много проще, оказалось в турнирах гора нюансов.
    Т.е. сама игра может и проще, но при этом присутствует куча всяких тонких нюансов, которых в кэше нету.
    Пару месяцев отыграл по воскресеньям, занес туда около 2,5к играя турниры 20-200$ и пока решил поставить на паузу, так как появились и другие дела. )))

    Но в целом опытом я доволен, прогрессом тоже. Диспа конечно там адская, и моя дистанция в ~120 турниров вообще ни о чем не говорит.
    Собираюсь вернуться, +играть что то в оффе. По ощущениям в турнирах до 100$ я точно волоку, хотя пока результат отрицательный.

    2) Покер-румы.
    Решил попробовать азиатские сети и знаете, меня как то даже затянуло.
    Когда я шел туда, я думал о том что это просто проба пера. Просто хотел каких то более легких денег чтоль.
    Хотел отдохнуть от постоянных войн с регами за перевес в 1бб и прочего.
    Никогда бы не подумал, что мне может это понравиться.
    Но игра с азиатами в 200+бб стеках, с адской динамикой, кучей мертвых денег и постоянными мультивей потами.
    То еще удовольствие я вам скажу. Опять же диспа старсов помноженная на три, но мне это почему то нравиться.
    При этом я бы не назвал это легкими деньгами, так как пока что я не показываю стабильных результатов.
    Но при этом мне эта лудильня нравиться. И я там многому учусь. Реально.
    Наверное буду выкладывать сюда нет нет раздачки какие то.
    http://replay.pokermate.net:8080/handplayer/replay/?url=new4b5dbd391586962a192e1bffcdaeb796669aa6455eb5f8ca86f4a97404a8f9031cb22f1c1bc0575e8c8c7e54134c369736b80378a62680ae&lang=en

    3) Место жительства.
    Давно витают мысли переехать в другой город/страну.
    Но всё время есть куча отговорок.
    Сначала это был маленький ребенок и чужая страна.
    Потом проблемы со школой в латинской Америке.
    Потом плохие клиники в г.Сочи по планированию семьи.
    Затем невозможность оставить родственников в сложной ситуации.
    Потом всевозможные покупки - квартира, машина, бизнес, ремонт, дача, гараж и прочее...
    Сейчас маленькая доча, точнее не столько она, сколько помощь бабушки.

    Всё это только привязывало нас к жизни на одном месте.
    Плюс ко всему всё вышеперечисленное способствовало развалу БР.
    И теперь у меня появилась новая отговорка: вот скалочу БР и тогда можно стартовать.
    В начале года была поставлена цель, ничего сложного в целом. Но я пока на пол пути так скажем.

    И вот в один прекрасный день приехал мой друг из города Сочи, и сказал замечательную фразу: "Как вы тут дышите?".
    В разговоре с супругой я упомянул её, и мы не долго думая решили, что так откладывать как это делаем мы можно всю жизнь.
    Было решено, что нас не должно ничего удерживать здесь, да и никуда это всё не денется.
    Квартира попустует, бабушки будут в гости приезжать, или мы к ним.
    Осталось закрыть некоторые вопросы и мы готовы ехать в Сочи.

    Решил машину не отправлять авто возом, тем более друг предложил помощь.
    Обратный билет ему уже куплен, так что в начале сентября я стартую один, без семьи.
    Как раз приеду к серии пати-покер.
    Надеюсь мне удастся быстро найти нам приличное жилье и потом уже девчонки прилетят ко мне.
    У меня брат живет в Сочи, так что кое какие варианты мы уже начали подбирать.
    Сентябрь вроде как отличный месяц для поисков жилья.


    Как то так.
    Ответить Цитировать
    51
1 2 3 4 22 42 84
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.