Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1044
Статистика
Всего постов
12284
5,004,493 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 262 282 283 284 285 304 615
  • iow, в мтт винрейты нужны для того чтобы выебываться в апстрике и оправдываться перед другими, когда не складывается)
    67/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    179
  • Vartan, все просто ты приехал на северный кипр, хуй пойми какое государственное образование непризнанное и по сути нелегальное, какие там законы? кумовство вот закон на таких территориях.
    но судя по всему народ ездил, искал рыбу и сам стал для кого-то рыбой.
    15/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Zipelectro, Я понимаю о чём ты. Пойми и ты меня. Всё таки гтим продолжают работать с кидалой и мошенником. Сначала они это оправдывали тем, что мол это поможет вернуть ему долги. Но если он до этого возвращал хоть что то, то с момента "сотрудничества" он вообще ничего не платит, и нет никакого просвета.

    И я искренне считаю, что если гтим с ним работают, и если они обещали помогать с выплатами, то обещания не должны на протяжении нескольких лет оставаться только словами. Больше мне на эту тему сказать нечего.
    1581/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (iow @ 15.3.2017)
    У меня есть вопросы. Мне как кешевику просто любопытно узнать некоторые детали. Наверняка не только мне это интересно.

    Почему ты сравниваешь винрейты в безрейковой среде (фишки в МТТ) с рейковой (кэш)? В таком случае для приближения к корректному сравнению для начала смотри на винрейт в кэше до взятия рейка. Впрочем, это тоже не поможет, так как винрейты на разной длине столов, с разным размером эффективного стека сравнивать очень странно. Так что именно ты сравниваешь, сравнивая винрейты в кэше и турнирах?

    Если ты считаешь, что твои винрейты в МТТ - это хороший показатель, который однозначно говорит о том, что ты легко бьёшь поляну, то как ты определяешь в таком случае минимальный достаточный винрейт для нулевой игры? Скажем, если в кэше рейк 10/100, то мы должны иметь винрейт 10/100 до взятия рейка, чтобы показывать нулевой результат. Всё прозрачно. А в МТТ как?


    Да, нет прямой корреляции. Проблема в том, что кроме винрейта, больше работать вообще не с чем, так как остальное носит ещё более неустойчивый и хрупкий характер. Возьмем две ситуации:

    1) У Лёши винрейт на анте 0 бб / 100, а у Феди 7 бб / 100. У обоих сыграна дистанция в миллион рук. Из этого винрейта можно с очень большой долей вероятности делать вывод, что Лёша плохой и минусовый игрок, а Федя сильный и плюсовый регуляр.

    2) У Лёши винрейт 5 бб / 100, а у Феди 7 бб /100. В этом случае делать выводы об их относительном уровне уже очень сложно, более того, вполне может оказаться, что первый игрок показывает результаты лучше второго, и вообще играет в целом лучше второго, так как с точки зрения ицм его игра более правильная и плюсовая. Но оба этих игрока, гарантировано имеют плюсовое ожидание.

    Так же можно разбить винрейты по стадиям и эффективным стекам, то есть посмотреть внутренние тенденции в игре. Когда я ещё играл мтт, то достаточно подробно смотрел многие фильтры, и мои винрейты были далеко за границей плюсовой игры. Проблема в том, что я уверенно недобирал всегда по 2-3бб от ЕВ винрейта, и мой реальный винрейт из за этого становился очень низким. То есть когда у меня был винрейт 3евбб, а реальный 1, то я просто катал не туда. Когда у меня стал ЕВ винрейт 5, то реальный стал 2, тоже на довольно большой дистанции, и я понял что пора всё это дело бросать, так как это тоже не дотягивало до границы плюсовой игры. Если же смотреть по фильтрам, то ситуация была сильно лучше, и почти соответствовала винрейтам крепких регов.

    ЗЫ: вообще эта тема для большого и серьезного поста, но я банально сам во всём точно разбираюсь, поэтому в ближайшие годы от меня он врядли появится)
    1582/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ну и еще об одном: Когда то было принять считать, что покер - это 10% удачи и 90% мастерства. Но такой расклад румам не выгоден. Они сознательно нивелирует влияние мастерства на результат, и увеличивают влияние удачи.

    это что,тонкий(или не очень)намёк что ,,гайки,, подкручены?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Когда понял всех...
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • mewezaso, если у тебя постоянный недобор в кеш, почему бы тебе не застраховать своё EV? Есть несколько сервисов + я думаю многие читатели с радостностью застраховали бы за комиссию те же 5-10%. Мне с сожалению это не совсем по БР, а так бы и сам с радостью вписался)
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vadik @ 15.3.2017)
    mewezaso, пора уже ник менять на Mazamewezaso


    Воланд если уж на то пошел мазу выиграл, тогда правильнее писать Mazafucker
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • хуякер
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Воланд ну как вариант(правда он немного дерзкий, но судя по форуму ты можешь рискнуть) прямо на серии видишь Майка на серии на кеш-столе с фишками, подходишь и забираешь его стэк, говоришь в счет долга.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    181
  • Цитата (LuckyFish @ 16.3.2017)
    Воланд ну как вариант(правда он немного дерзкий, но судя по форуму ты можешь рискнуть) прямо на серии видишь Майка на серии на кеш-столе с фишками, подходишь и забираешь его стэк, говоришь в счет долга.


    Будут следующие последствия:
    1. Денег всё равно не получишь
    2. Можно поиметь проблемы с полицией
    3. Останешься должен Илюшану и Соулу даже если пластмассу поменяют в пункте 1.
    124/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Gellemar, думаешь он серьезно ?
    16/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (novoros @ 16.3.2017)
    Gellemar, думаешь он серьезно ?


    Так делают на практике. Видел несколько раз на практике.
    125/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (LuckyFish @ 16.3.2017)
    Воланд ну как вариант(правда он немного дерзкий, но судя по форуму ты можешь рискнуть) прямо на серии видишь Майка на серии на кеш-столе с фишками, подходишь и забираешь его стэк, говоришь в счет долга.


    По-моему,аватар очень подходит к посту)
    6/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Воланд, ну как вариант (правда он еще более дерзкий) Илюшан может забрать у Майка стек, а Соул лупить его шахматной доской из лаунджа как в джентельменах удачи.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (LuckyFish @ 16.3.2017)
    правда он немного дерзкий, но судя по форуму


    Не суди по форуму, и не судим по форуму будешь...

    P.S. На форуме то и я Лев Толстой
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 17.3.2017, 6:04
    13/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Почему mewezaso не применяет метод: "набить ебальце" когда он так нужен?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (CryDevil @ 17.3.2017)
    Почему mewezaso не применяет метод: "набить ебальце" когда он так нужен?


    Минусово. Отсутствует эффект неожиданности.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gellemar @ 16.3.2017)
    Так делают на практике. Видел несколько раз на практике.


    А у тебя где практика проходила? У нас так тоже было, могли забрать даже если и не должен был.
    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Добрался до Таиланда 17 числа, только сейчас нормально обосновался в неплохом кондо в Паттайе. Первые 3 дня жил в очень простеньком отеле, ну как жил, скорее только ночевал). Цена за кондо получилась 18к бат в месяц(1к$=34700 бат). Если будет вдохновение, то про Тай буду периодически писать, так как в планах тут некоторое время пожить. Мысли у меня уже есть, но пока ваять на эту тему обширный пост лень, да и я приличный дилетант, много чего не знаю про жизнь тут.

    В Тае я уже был несколько лет назад, но тогда не сказать что меня он сильно зацепил, однако сейчас, когда я вернулся во второй раз, ощущения другие, пока жить нравится, и есть легкое чувство ностальгии по прошлому разу, когда попадаются знакомые виды и ситуации)

    Вечерком воскресенья скатал сессию в турниры, иначе как "фейспалмом" не могу описать. Ебаные старзы:)
    Сообщение отредактировал mewezaso - 20.3.2017, 17:22
    1583/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
1 262 282 283 284 285 304 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.