Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,006,548 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 553 573 574 575 576 595 615
  • mewezaso,

    А какие лимиты в кеше катаешь?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (zver @ 26.8.2020)
    mewezaso,

    А какие лимиты в кеше катаешь?

    На пару постов вверх посмотреть никак?
    Цитата (mewezaso @ 17.8.2020)
    500-1к в основном
    31/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Апнуло просто
    18/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Надо просто продолжать покупать лотерейные билеты
    55/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (GobletTamer @ 26.8.2020)
    2 подхода по 3-4 часа это не профессиональная игра разве?


    Тут довольно тонкий момент, который видимо надо раскрыть, потому что со стороны он не очевиден. Дело в том, что профессиональный подход в покере (в моем представлении) неразрывно связан с самосовершенствованием и какими то амбициями по постоянному повышению играемого лимита, с определенным планом роста. А тут я забил и решил, что просто буду играть тот максимальный лимит который бью. Ну и те игры, которые нравятся, без каких то целей где-то там закрепится, неважно будь то нл1к или спины максы за 100$. То есть щас мне хочется покатать - я сажусь и с удовольствием катаю(но при этом приходится прикладывать небольшое усилие, чтобы не катать сессии по 20 минут, потому что это маразм с точки зрения ожидания и оптимальной игровой формы в целом). Не хочется катать в покер - я с таким же удовольствием катаю в дотку, или пьянствую.

    Цитата (BET_BET_CHECK @ 26.8.2020)
    С трудом верится, что человек с твоим опытом игры не знает ответа на этот вопрос. Я его тем более не знаю.
    По ощущениям примерно так:

    1. Стеки в мтт короче 100бб.
    2. В мтт есть раздачи в которых разыгрывается гораздо больше 1би.
    3. Чаще в поздней стадии мтт, где зарыт основной профит игра идет против регов, а не любителей.

    Думаю ещё можно дополнить, но в голову ничего не лезет пока.


    Видишь ли, сам по себе факт более коротких стеков в МТТ(чем в кеше) вообще не причем. Дисперсия в МТТ зарыта в 2 основных факторах:
    1) Широкий диапазон БИ, и на ожидание в деньгах(а не в БИ), очень сильно влияет выступление в дорогих турнирах, где дистанция набирается достаточно медленно.
    2) Ценность раздач в поздней стадии в десятки, а иногда и сотни раз выше, чем ценность раздач в ранней, при этом дистанция набирается так же исключительно медленно.

    Непонимание лично у меня возникает из за того что я отыграл уже такие дистанции, что в лейтах, и в дорогих, и в лейтах дорогих у меня сотни тысяч рук. Всё с тем же нормальным плюсовым винрейтом, как минимум не хуже чем в кеше. При этом в МТТ бесконечное сосание и причмокивание, на этих дистанциях, а в кеше вынос денег.
    Есть ощущение, что в кеше поставить меня и случайного рега, играющего в похожую силу, и за несколько миллионов рук дистанции можно ставить ставки, что мы покажем достаточно похожие результаты, хоть и с по разному распределенными по времени стриками.
    А в МТТ в точно такой же ситуации, один будет крепким регом, с 300 или 500к профита, а второй бросит покер через год с поехавшей кукухой, и пойдет продавать телефоны с салон сотовой связи.
    Я прекрасно понимаю что такое дисперсия, и почему это в покере происходит. Я не понимаю, почему это происходит даже на огромных дистанциях, на многих миллионах рук.
    2854/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Цитата (zver @ 26.8.2020)
    mewezaso,

    А какие лимиты в кеше катаешь?


    Ну тут надо упомянуть, что ниже я уже давно не играю, а выше тысяч 10-15 рук наиграл, тоже в плюс, и вот это точно проявление апстрика, ибо за карьеру я уже привык что верхний лимит идет с лузрейтом примерно в -25евбб. А щас почему то такого нет, и дышать как то намного проще.

    Цитата (crashe @ 26.8.2020)
    Апнуло просто


    В этом можно быть точно уверенным, что вот эта вся гладкость и легкость, это апстрик. На том же покердоме у меня была сессия, где я просто за 20 минут улетел в -10к, и потом 5 или 6 часов отбивался, и в итоге отбился, и даже нажил пару тысяч. А могли бы цинично уебать, тысяч так на 50, и всех этих постов скорее всего бы не было.
    2855/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • mewezaso, мне кажется диспа настолько огромна, как космос или океан, что мы не можем ее себе представить. Мы можем попасть в 0.0001%, который для нас будет сильно затянутым, а это лишь волна диспы, в которой мы планктон и для нас это кажется наводнением.

    На самом деле хз как этому относиться. Думаю нужно играть когда апает и аккуратничать/не играть, когда жестко нагибает, хоть это и нелогично. Просто ап закончится и ты уйдешь на коне, а до дна даунстрика можно и недостать и не факт, что дистанция все вернет именно тебе.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ну довольно очевидно, что с рациональной точки зрения, на диспу просто не надо обращать никакого внимания.

    Основная проблема в том, что в апстрике мы склонны играть агрессивно, неожиданно и скорее сильно, чем слабо, а в даунстрике постоянно скатываться в B/C игру, играть "хуй с ним коллы", и вообще в любой сложной ситуации уходить в автопилот. И вот как раз с этим вполне можно работать, ибо происходит это из за неверной работы мозга и сознания, а не каких то объективных причин. Дистанция ведь на самом деле не имеет памяти, и каждая новая раздача карт не зависит от предыдущей, невозможно предвидеть начало стрика или его конец. Значит и нет смысла об этом думать, и придавать любое, даже минимальное значение.
    2856/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • mewezaso, ты просто находишься в диком апстрике - отсюда и искажения :)
    В кэше можно легко не иметь минусовых годов или даже в нуле. Но даже при самых топ винрейтах будут нулевые месяцы довольно таки часто и играть неделями в минус ты тоже будешь)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Majkdern @ 27.8.2020)
    mewezaso, ты просто находишься в диком апстрике - отсюда и искажения :)
    В кэше можно легко не иметь минусовых годов или даже в нуле. Но даже при самых топ винрейтах будут нулевые месяцы довольно таки часто и играть неделями в минус ты тоже будешь)


    mewezaso, Вот скажи, пропадает мотивация что либо писать после таких высеров?

    Просто отрицательный фрирол. 0+ЕВ от блога, зато негатива отхватить как нехуй делать
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • Majkdern, Я это понимаю. Удивление у меня вызывает только тот факт, что кеш и турниры, как будто играют два разных человека, на дистанции в миллионы рук. При этом на работу над игрой в турнирах, я потратил сильно больше времени, и усилий.

    Ну и надо ещё учитывать, что мне катнуть 100к рук в кеше в месяц, это значит кайфовать, расслабляться, и лениться:)

    Цитата (LehichAA @ 27.8.2020)
    mewezaso, Вот скажи, пропадает мотивация что либо писать после таких высеров?


    Ну он впринципе факт сказал, я тоже думаю похоже, единственно что не очень согласен что это дикий апстрик, но тут я просто знаю больше информации о том как всё проходит)
    2857/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (BET_BET_CHECK @ 26.8.2020)
    3. Чаще в поздней стадии мтт, где зарыт основной профит игра идет против регов, а не любителей.


    В кеш большую часть времени ты играешь именно против регов.Не знаю как на других лимитах, но на нл500,1к,5к играют за столом 5 регов и один не всегда фиш).
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вроде же Лорем где-то у себя недавно давал инфу, что у его конюшни как-то раз был отрезок в районе 40к+ турниров в ноль или около того, если не путаю. Это сколько в раздачах примерно?

    Один живой игрок столько откатать за карьеру справится?
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • sandr1x, ещё может быть что вся конюшня в одночас ебанулась :DD
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • sandr1x, справится конечно, это 4 года, можно чуть быстрее)
    другое дело что 40к откатать одному человеку в 0, врятли он живой останется после 30к ахах
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Может корона вирус внес коррективы ? Составы стали лучше...
    124/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • mewezaso, в КЭШ мы играем на фишки, наша жизнь образно говоря ничего не стоит, докупился и все. В турнире у тебя одна жизнь, а выставлений много, от того и диспа такая.

    Подытожу. КЭШ - докупился и пофиг. Турниры - 40 выставлений, 1 жизнь.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Elou @ 27.8.2020)
    mewezaso, в КЭШ мы играем на фишки, наша жизнь образно говоря ничего не стоит, докупился и все. В турнире у тебя одна жизнь, а выставлений много, от того и диспа такая.

    Подытожу. КЭШ - докупился и пофиг. Турниры - 40 выставлений, 1 жизнь.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • в кэш мы играем на фишки, зашел в таблицу, я рейс, он ререйс, я кал
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (barbeysize @ 27.8.2020)
    зашел в таблицу, я рейс, он ререйс, я кал
    некоторым для этого достаточно в зеркало посмотреть
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 553 573 574 575 576 595 615
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.